Большой компьютерный коврик для мыши и клавиатуры

Огромный качественный ковёр для мыши и клавиатуры. Текстура в стиле хай-тэк.
Куплен за свои. Все фото кликабельны.

Увидел его случайно на алике, глянул отзывы — всё было похоже на правду. Долго перебирал варианты, в итоге всё сводилось к тому, что с доставкой он выйдет ~$12*. В итоге жаба была побеждена, и коврик куплен.

* Вниманию граждан РБ
Таможенная стоимость на упаковке была $10. Сколько я не видел вариаций этого коврика, было что-то типа: корвик $2 + доставка $10, коврик $5 + доставка $7 и т.д. Варианты дешевле — сам размер коврика меньше.

Пришёл он свёрнутым в трубочку, скреплён резинками. В прозрачном полиэтиленовом и чёрном почтовом пакете. В качестве подарка был емкостной стилус. Некоторым продаван клал ещё и кардридер. В общем, всё по $0.01.

Фото: способ транспортировки и комплект
Чёрный пакет упаковки я выкинул. Он некрасивый.

Качество исполнения.
Фото: резина и швы

Снизу настоящая «липкая» резина. К ней сразу липнет пыль, крошки и т.д. То есть это не дешёвый полупластик, который гуляет вместе с мышью. На столе лежит намертво. Резина текстурирована. Артефактов не замечено.

Фото: внешний вид

Сверху приклеена синтетическая ткань с принтом. Карта Земли. Размер — 90х40 см. Видно, что китайцы взяли картинку, растянули, а что было совсем уж нечётко — дописали в фотошопе как смогли — UXRAINE, FOLAND и т.д. Мышь катает хорошо, чашка с чаем стоит тоже неплохо.
Фото: опечатки

Всё это дело по краям хорошо так прошито машинкой. Швы весьма и весьма качественные, как по мне. Нигде ничего не лезет, не ворсится.
Фото: шов

Запаха нет. Ну, точнее, если приложить к носу и нюхать — запах слегка имеется, но при обычной эксплуатации его нет. Мыть его просто — под напором душа с моющим средством.

Фото: что на него умещается

Итого.
Хороший, качественный ковёр для повседневных нужд. Выглядит современно в стиле хай-тек, защищает покрытие стола, раздолье для мыши. Оригинальный подарочный вариант на НГ или 23, в отличие от носков и пен для бритья.

Минусы.
Не сильно чёткий принт с чисто китайскими опечатками.
Непонятки с таможенной стоимостью и вообще с ценой.

На алике ищется по запросу «world map mouse».

Фото: нестандартное применение
Удобно использовать как фон для обозреваемых товаров. Всяко лучше, чем на уличной лавке.

Видео версия обзора
моя страна не так нарисована, покупать не стал бы.
  • revshop
  • 05 ноября 2016, 18:22
А по среди России черная дыра)))
Китайцы, такие китайцы))
  • olehua
  • 05 ноября 2016, 18:50
Китайци то-то знают)
Навеяно комментом пониже )

Влажные мечты потомков «великих», вырывших Чёрное море. Забавно, но адм-ны вырезали этот коммент, значит кто-то нашёл себя в комменте.
  • plin2s
  • 05 ноября 2016, 20:06
А что там не так? Удивило только цветовое деление… Местами похоже на деление по часовым поясам, но и тут что-то не сходится.
  • xkspy
  • 05 ноября 2016, 20:57
это другая планета,
подобное УГ и обозревать не стоит
Отличный коврик, давно искал что-то подобное.
Странный материал коврика…
  • Olimp
  • 05 ноября 2016, 18:28
Режте пополам ;)
  • st512
  • 05 ноября 2016, 18:37
что за ноут? если не секрет
Обычный серый Acer V5-572P-6858.
Брал ради подсветки клавы, сенсорного экрана, IPS-матрицы, SSD+HDD, USB 3.0 и т.д.
В общем дешёвый, но функциональный.

раз было покладено в кадр, то логический перечень вопросов:
— чо за мыша
— скока стоит
— кто барыжит
стесняться не стоит, ибо постановка кадра просто обязана быть ожидаемой этими вопросами.
«Мыша» — Logitech Wireless Trackball M570.
Цены в региональных интернет-магазинах. Товар ходовой, должно быть везде.
спасибо!
количество минусаторов на благодарность доброму человеку — просто радывает глаз!
  • 05 ноября 2016, 19:28

И все же: для чего коврик для этого «грызуна»? Я его на диване и по пузу обычно перед теликом катаю.… года 4 зверьку, не убиваем, батарейку за это время один (может быть 2?) раза менял, одобрямс — хорош монстр :)
Коврик для Logitech MX620 и чашек с чаем, т.к. следы на столе оставляют.
MX620 не был готов к фотосессии ибо уж очень побит жизнью ))
  • DyGygg
  • 05 ноября 2016, 19:31
хм… чисто любопытство — а в чем прикол — мыша и трэкбол в одном флаконе? :\
  • 05 ноября 2016, 19:37
Это просто тэкбол. Если привыкнуть — идеальный для повседневного применения зверек, поверхности для катания не требует. К чему не смог привыкнуть — скорость и точность позиционирования одновременно в нем не сочетаются: Photoshop, Sprint Layout и пр. удобнее обычной мышкой пользовать.
Это просто трэкбол )
  • DyGygg
  • 05 ноября 2016, 22:30
Хм… Тада еще больше не понимаю зачем… Ладно это все мои имхо конечно же :)
Да всё просто. Трекбол нужен был когда-то для управления ноутом в кресле, на кровати, в поезде, на небольшом кусочке стола и т.д. и покупался скорее как эксперимент в поиске удобства. Свою функцию он уже давно выполнил, и теперь просто существует, участвует в фотосессиях и т.д. ))
  • Hyper
  • 05 ноября 2016, 23:26
На самом деле кажущаяся неудобность — она лишь кажущаяся. У меня были знакомые, которые заявляли, что не удобно… а потом было за уши не оттащить. Так что надо пробовать ;)

Хотя лично я предпочитаю тач (в поездках, если ноут) и обычного грызуна……
  • Alyanss
  • 05 ноября 2016, 19:05
Спасибо за наводку, на ebay нашёл свой размер 700Х300 за 600 руб.
ebay.com/itm/262559982586
  • xkspy
  • 05 ноября 2016, 20:58
хочу… где купил?
  • Teem
  • 05 ноября 2016, 22:01
  • asdfgh
  • 05 ноября 2016, 20:27
Пермь отделили от столицы… Не куплю.
  • 05 ноября 2016, 21:06
Да тут и столица — маленький атолл в бескрайнем море-окияне, а нас вообще затопило (Киров), так что Вам еще повезло!
Походу карта оптимистично-постапокалиптическая.
* Вниманию граждан РБ
в чём проблема написать продавцу в заказе чтобы указал стоимость посылки в $3 например :)
Да ни в чём. У 95% посылок продавцы сами как-то срезали полцены. А тут товарищ попался странный.
  • s0me0ne
  • 05 ноября 2016, 22:37
оно точно того стоит? :)
  • 05 ноября 2016, 22:49
тыдынц
Без рисунка 600*300*2 мм, на момент покупки $5.30, со скидкой по здешней наводке, черный взял за $2,30 — еще в пути, сейчас $6.16-7.15, 11.11 будет $5.24. Как то так.
  • 06 ноября 2016, 00:16
А что красная линия, интересно, означает?
Ну обычно так обозначается разделение по часовым поясам.
  • 06 ноября 2016, 00:58
Да, точно, ото граница между GMT и GMT-1. Я даже карту нашел, которую китайцы взяли за основу, она на википедии лежит:

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e8/Standard_World_Time_Zones.png

ТОлько там границы уже подправили. И даже ЛНР и ДНР отрезали от Украины.
Стоимость доставки отбивает желание купить.
  • Ath
  • 06 ноября 2016, 09:48
Вы хоть понимаете, что в стоимость доставки вложена стоимость самого товара, чтобы привлекать покупателя низкой ценой лота? Такой огромный коврик ну никак не может стоить 2$
Лучше бы была честная стоимость, чем такой финт с ценой доставки.
Он весит 600 грамм. Его не могут отправить в конверте. Вот и приходится китайцам выдумывать.
  • 07 ноября 2016, 09:57
В случае проблем с качеством цену доставки отспорить будет сложно. Китайцы хитрят, чтобы хоть что-то поиметь даже в таком случае.
  • Jericho
  • 06 ноября 2016, 12:01
черезчур дофига очепяток
продавану выговор с занесением в грудную клетку
и частичный рифанд с него
  • sim31r
  • 06 ноября 2016, 22:43
Весь обзор со спойлерами, забавный стиль такой. Лучше бы смотрелось если фотку «Фото: внешний вид» без спойлера оставить, она даже важнее текста. Типа коротко можно статью проскроллить, основная фотка и описание, а кому интересно раскроют. Но это дело вкуса наверное.
Ни у кого из своего окружения не вижу ковриков с тех пор, как пропали механические мышки на шарике )))
Чем отличается от этого «стиля»? mysku.club/blog/aliexpress/46391.html
Я его не сам придумал, если что. И уже даже получил благодарности от «мобильных» пользователей, им так гораздо удобнее, чем с чередующимися картинками.
  • Wolf359
  • 09 ноября 2016, 11:13
Что за наушники на последнем фото? Можно ссылку где брали?