Автомобильная зарядка Aukey CC-01 (48 Вт, 4 Порта)

1. Цена: $7.00 (в приложении)

Весьма спорный автомобильный зарядник за умеренную цену (на момент публикации). В момент покупки стоил $7.91 (а точнее $10.91 купон на 3 бакса за монетки), сейчас цена интереснее без купонов :)

В последние годы мы с супругой стали чаще путешествовать на автомобиле — примерно раз в год совершаем поездки более 3000 км с целью отдохнуть. В дорогу соответственно едет некоторое количество гаджетов, которых нужно кормить. Гаджетов обычно больше 2-х, и до сих пор с их питанием «справлялся» 2-х портовый зарядник Philips из ближайшего магазина. В целом — справлялся, за исключением редких случаев (один порт всегда занят смартфоном-навигатором, во второй по-очереди подключалось все остальное). В итоге выходит что покупка нового зарядного устройства была не обязательной, но очень хотелось :) За фотки прошу не ругать, фотографировалось все в походных условиях на смартфон.
Собственно сам герой и для сравнения сразу старый зарядник:

Размеры непривычные, больше «стандартных», но в целом ничего страшного.
При осмотре и сравнении со старым зарядником никакого криминала в плане размеров выявлено не было, но потом вылезли проблемы с тем, что Aukey плохо держится в прикуривателе нашего FF2. Проблема судя по всему или в форме «ушек» (не знаю как правильно называются боковые контакты) или в их расположении относительно конца устройства.

«Плохо держится» подразумевает то, что усилие для вытаскивания Aukey из гнезда требуется гораздо меньшее, чем для Philips, и, возможно, на кочках он может выскакивать. На нынешних заснеженных дорогах этого провернуть не получилось, но вероятно получится летом на больших скоростях.
Теперь о главном. После знакомства с AUKEY PA-T1 ожидал похожих результатов, а именно больше 5 вольт при нагрузке и ток хотя бы от 1.5А. «А получилось это».
Без нагрузки чуть больше 5V, запаса практически нет.

С нагрузкой (смартфон OnePlus One, им же и фотографировал)

Для сравнения — зарядник Philips

В качестве нагрузки — Powerbank Yoobao, менее капризный к напряжению

Для сравнения — зарядник Philips

Запущен двигатель автомобиля или нет — не важно, показатели идентичные (что ожидаемо). При двух подключенных потребителях (добавился Iphone 4) — значения остались на этом же уровне. Больше двух устройств проверить не удалось, до автомобиля сейчас добираюсь редко, подозреваю что лучше точно не будет :)
Чуда не случилось, магии никакой нет, зарядное устройство по показателям не лучше уже имеющегося.
Единственный плюс — 4 порта.
Минусы — ненадежное крепление в прикуривателе (Ford focus 2), просадка напряжения.

Пойдет тем, кому нужно много портов за немного денег.
Для поддержки смарта в качестве навигатора хватит, для неспешной зарядки других устройств — тоже. Хотя вот мой powerbank не сильно капризный и заряжается достаточно бодро.
Спасибо за внимание!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +3
  • Classic
  • 12 ноября 2016, 21:27
А Philips типа не просаживает.
  • 12 ноября 2016, 21:54
Я этого не говорил. Просаживает, аналогично Aukey. Так что в части скорости заряда смартфона в лучшую сторону ничего не изменилось.
  • Classic
  • 12 ноября 2016, 22:07
Главное не хуже.
  • 13 ноября 2016, 09:17
Хуже держится в гнезде:) а по поводу зарядки да, не хуже, но и не лучше
Ситроен, тоже плохо сидит… Поправлять приходится…
Купил за 7.91.
  • sls
  • 13 ноября 2016, 03:51
ситроена?
На Пикассо С3 сел нормально!
  • Sav
  • 12 ноября 2016, 23:44
Обзор без разборки оставляет чувство глубокого неудовлетворения.
Приобретено за кровные!
Все равно надо поднимать напряжение до 5.2-5.3 В, как у многих штатных зу от розетки. Так что разобрать по хорошему все-таки надо.
  • 13 ноября 2016, 09:13
Меня терзают сомнения в том что я потом смогу собрать обратно, а пользоваться зарядкой хочется в будущем.
4.95В вполне укладывается в стандарт, конечно без полного теста на 9А говорить что выдаёт или нет всю мощность преждевременно.
AUKEY выпускает вполне стабильные и качественные блоки.
Форма корпуса не самая удачная для неглубоких разъемов прикуривателей — держится слабовато.
PS
  • 13 ноября 2016, 09:16
Ко мне уже пару месяцев слоупочта везет нагрузку, а пока нечем на 9А нагружать.
На видео какая то другая модель, мой не светится)
  • nem4ik
  • 13 ноября 2016, 00:43
Кабель не пробовали менять?
  • 13 ноября 2016, 09:15
Пробовал ( с другим зарядником). Этот короткий, не для пользования, только для теста.
Я тут банку силы купил. У Вас не всё так плохо.
  • allex
  • 13 ноября 2016, 01:52
Хорошо, когда всё едет на передних сиденьях. У меня три ряда и всем нужна зарядка. В этом случае удобнее зарядка из двух частей — штекер в прикуриватель и собственно блок, соединенные проводом. Купил Anker, докупил шнуров Orico, чтоб из машины не доставать — полностью устраивает.
  • 13 ноября 2016, 09:27
К навигатору в обратную сторону кабель тянется?
  • allex
  • 14 ноября 2016, 00:33
у меня навигатор от 12V, отдельный шнурок.
  • inkeri
  • 13 ноября 2016, 01:56
Катается со мной такая зарядка около года, впечатления сугубо положительные, в гнезде удерживается я бы сказал адекватно, машинка Киа Сид.
  • slavvus
  • 13 ноября 2016, 09:39
Айпад например, очень не любит напряжение при зарядке меньше 5 в. Пишет «нет зарядки», хотя тайком все же набивает закрома). В случае с снабжён-заряжать не станет. С айфоном (поновее 4) скорее всего тоже. Поправьте, если не так
  • mafnaa
  • 16 ноября 2016, 18:20
Айпад не любит неяблочные зарядки. И тонкие провода.
Впрочем, Apple в новых айфонозарядках (на 1А, модель A1400) перешла с собственной кодировки на общепринятые замкнутые дата-контакты. Так что i-девайсы с актуальными версиями iOS вполне себе заряжаются.