Обзор карманной электробритвы Poree PS185

У каждого мужчины наступает момент, когда благодаря тестостерону начинает появляться густая растительность на лице. На данный момент существует несколько методов борьбы с ней, от опасной бритвы до электрических машинок. Но не каждому подходит данные методы, у кого-то появляется раздражение, жжение и тому подобное. И тогда на помощь приходят электробритвы с 2мя и более бритвенными блоками, позволяющие добиваться более чистого бритья даже при неравномерной щетине. В данном обзоре будет представлена компактная бритва с 2 блоками и малыми размерами, позволяющая с легкостью брать с собой в долгие поездки или отпуск.

Данную бритву покупал за свои кровные и писать обзор особо не хотел, но еще до получения знал место, где бы стал фотографировать ее для обзора. После получения и эксплуатации на протяжении 2,5 месяца понял, что все таки хорошие вещи нужно знать в лицо и собрав рюкзак, выдвинулся в сторону Barbershop KUTUZOV, где отличные ребята делают модные стрижки. (а так же дают разрешение на съемку, взамен упоминания их заведения)

Доставляла мне посылку Почта России и от этого немного пострадал внешний вид. На лицевой стороне гордо красуется изображение бритвы, находящейся в ней, наименование бренда — POREE и что-то на китайском языке. Задняя сторона может похвастаться особенностями данной бритвы:
• время зарядки 8 часов, время работы 45 минут
• защитный выключатель
• индикатор заряда
• безопасное бритье
• точное, ультратонкое бритье
• гарантия 2 года

В процессе распаковки все обошлось и пострадал только один угол упаковки. Содержимое осталось целым. Внутри нас ожидает уменьшенная коробка с бритвой внутри и буклетом, инструкцией с обратной стороны.

Буклет с инструкцией представлен сразу в 2-х языках, сверху китайский, снизу английский.

На второй странице имеется полное устройство электробритвы, с наименованием каждого элемента и комплектацией, отличающейся от моей лишь щеточки для чистки.

Следующая страница предостерегает от неправильного использования электробритвы:
• бритву запрещается мыть под краном
• беречь от детей
• не ставить на зарядку с мокрыми руками
• заряжать в благоприятных для аккумулятора условий (от +5 до 35°С)

Здесь же подробно рассказывается о начале работы и правильном бритье всех участков лица.

Гарантийный талон, действующий на территории страны изготовителя.

Электробритва достаточно компактная, имеет следующие размеры 5см в ширину и 9см в высоту, и все это при весе в 110 грамм.

Огромный минус в данном устройстве, что оно предназначено для рынка Китая и поэтому имеет такую же вилку. На переходник под европейскую вилку продавец не пожадничал. Для того что бы поставить на зарядку, необходимо выдвинуть флажок.

Для безопасного перевоза, переноса имеется защитный колпачок. Из органов управления только тумблер включения/выключения. Ниже, расположен светодиод зарядки, светящийся зеленым цветом.

В руке бритва лежит достаточно комфортно, скругленные края не дают выскочить. Ощущается неплохое качество сборки, все подогнано ровно, нигде нет зазоров.

Бритвенный блок представлен в виде 2 головок с сеткой и работает по принципу электробритвы с роторной (вращательной) системой, она сбривает волоски миниатюрными вращающимися ножами. В центре окружностей имеется фирменный лейбл.

Для снятия верхней части устройства предусмотрена кнопка. Под ней вал на каждый круг и система ножей.

Кратность ножей равняется двум, это видно по количеству кругов с отверстиями на бритвенном блоке. Снятие этого блока необходимо почти после каждого бритья (смотря какая обильная растительность) для последующей чистки: снимаем блок с помощью кнопки → чистим валы бритвы и ванночку от волос → извлекаем S образную защелку простым сжатием → вынимаем фиксаторы ножей с защитной сеточкой → выдвигаем сетку → к нам в руки падают ножи → чистим → собираем в обратной последовательности.

Во время бритья, процесс заполнения волосами ванночки выглядит так

Результат использования данной бритвы мне понравился, визуальное ощущение как от бритья обычным лезвием, но с большими отличиями:
• не остается раздражения на коже
• нет порезов и среза кожи
Физические ощущения спорные, если после бритья лезвием щетина начинает появляться на второй, а то и третий день, то от данной электробритвы на уже на следующий. Т.е начиная пользоваться этой бритвой, необходимо быть готовыми бриться каждый день, если вы хотите поддерживать кожу без намеков на щетину. Либо использовать, как делаю это я, раз в 2-3 дня.

Фото до/после отсутствует по причине светлой щетины и сфотографировать этот феномер довольно сложно.

UPD спустя почти 3 месяца эксплуатации, бритву заряжал всего раза 2, ножи все такие же острые
UPD 2 вроде на жирбесте я встречал данную бритву еще дешевле

Для желающих увидеть внутреннюю составляющую данной бритвы, прошу под спойлер! Строго 18+

• 15 ноября 2016, 08:57
Фотки конечно красивые. Но вот фото бы щеки до и после бритья, чего стесняться то
Я постараюсь сделать, просто у меня светлая щетина и её нужно видеть под определённым углом :D
Покрасить, затем побрить ))
Марганцовкой))
  • 15 ноября 2016, 10:12
Надо сделать. Мне например интересно, хочу попробовать подобную бритву.
Хорошо, на днях попробую сделать
  • 15 ноября 2016, 10:27
Ну смотрите, плюсую авансом.
небольшая задержка..
  • 17 ноября 2016, 18:42
надо брать, пробовать
  • beeljy
  • 15 ноября 2016, 09:00
За 3 месяца использования заряжал все 2 раза?
При емкости батареи 600 mAh? Что-то не верится
Я серьёзно, по времени бритье занимает у меня около минуты
Конечно я не исключают момент, что жена в тихоря заряжается бритвы, пока я на работе
У вас совсем небольшая щетина, мне надо мин 5 на китайской бритве, а они все хилые.
  • radmir
  • 15 ноября 2016, 10:08
Хорошо ему…
А хочется густой бороды:)
  • 15 ноября 2016, 12:40
Я серьёзно, по времени бритье занимает у меня около минуты
Тогда Вам до «щетины» еще расти и расти :)
  • 15 ноября 2016, 10:02
При емкости батареи 600 mAh? Что-то не верится
Эт точно. Еще китайцы любят ставить в дешманские эл.бритвы убитые или полуубитые АКБ. Первая бритва с Али у меня отработала неск. минут и не стала заряжатся. Пишу продавцу — предлагает полный возврат. Я отвечаю — мне нужна бритва. Он высылает вторую такую же. Та оказалась «рабочей»: полная зарядка за 8-10 часов, хватает на пару раз по 5-7 мин. Почему так долго: щетина жесткая, а ножи тупые изначально.
Забил и вернулся к станку…
  • alanzet
  • 15 ноября 2016, 09:11
дают разрешение на съемку, взамен упоминания их заведения

О, серьёзно? Благородные судари разрешают рекламу Barbershop KUTUZOV Кирова 83 за то, что ты рекламируешь их барбершоп Barbershop KUTUZOV пр-т Кирова 83??

Да такую-то честь тебе оказали!

Barbershop KUTUZOV
  • 15 ноября 2016, 09:17
15 единообразных фото расчесок.
Первая заповедь фотографа — задний план не должен быть интереснее объекта съемки…
  • Newbie
  • 15 ноября 2016, 11:11
а вот другая крайность — обзор фоторюкзака со сплошным крупным планом.
оба автора — фотографы.
Оба авторы — я
  • exo
  • 15 ноября 2016, 09:34
а где фото ножей вне «ванночки»? чем они там режут?

и по моему опыту — очень удобно, когда бритва моющаяся — у моего филипса откидывается головка и я её промываю струёй воды с двух сторон + промываю саму «ванночку». лепота.
А я на работе компрессором продуваю))
  • SERG27
  • 15 ноября 2016, 09:52
ненавязчивая реклама «Кутузова» с деревянными расческами и ДЕРЕВЯННЫМИ бритвами. НЕ пойду никогда- эффективней вафельным полотенцем. :)
  • 15 ноября 2016, 10:55
с деревянными расческами и ДЕРЕВЯННЫМИ бритвами.
Меня тоже удручает полное отсутствие латунного
Если реально все так радужно, то за такие деньги отличный вариат. Спасибо
Ну хоть кто-то оценил обзор, а не стопицот шутеечек про рекламу
обзор китайской дешманской электробритвы от человека, который электробритвами никогда не пользовался. Поэтому и обзор ни о чем. Необходимо как минимум указать степени свободы головок (если головки вообще не плавают, то 10 баксов она точно не стоит), показать крупным планом сетки и ножи, а также указать реальное время работы на полном заряде. Про фото бритья уже писали, но имхо важнее как бритва справляется с разнонаправленной, плосконаправленной и толстой щетиной. Если у автора ровная не проблемная щетина то про качество бритье говорить бесполезно.
А с практической точки зрения вполне разумно знакомиться с электробритвами начиная с дешевых. Но лучше начинать с более качественного китая типа Kairui, Flyco, Povos, SID.
  • zztop68
  • 15 ноября 2016, 10:46
обзор ни о чем
А как же KUTUZOV? )))
Да тут, кажется, обзор писался не ради бритвы, а ради рекламы конкретного заведения… Рекламу впихнули, что вам еще надо? (сарказм)
Дейстительно, с чего бы всех так волнует реклама?.. А не от того ли, что открывая обзор мы натыкаемся на огромный баннер рекламного характера? Баннер, который больше фото обозреваемого товара!
Я надеюсь общая масса станет довольная? Обновите страницу
лучше сразу купить что-то из большой троицы не китайских производителей.
Я приобрел и описал свои ощущения. Или для написания обзора по какой-то вещи человек должен защитить кандидатскую в этой области?
  • 15 ноября 2016, 12:03
Kairui, Flyco, Povos, SID.
Оставлю себе в кач. напоминалки. Вдруг опять понесет покупать китай-эл.бритву.
  • 15 ноября 2016, 10:22
А я вчера такую забрал с почты
но обзор делать не буду, ато бородатые дядьки заминусуют
  • Delanet
  • 15 ноября 2016, 11:01
Зажигалка что ли?
  • 15 ноября 2016, 16:57
бритва, но бреет очень средне… ну я ее взял за пару баксов
Нет. Это не обзор. Это какой то позор Это несколько странная реклама
Barbershop KUTUZOV
Фотографии хорошие. Впрочем, на Пр-т Кирова, 83 эту недобритву можно было и не носить. Достаточно было разбросать по любой доске с улицы креативные деревяшки.
Были и другие фотографии, но эти понравились больше всего
  • 15 ноября 2016, 10:33
вот еще китайское изобретение )))
  • deemon1
  • 15 ноября 2016, 10:52
сабж содран с 15 баксового карманно-коммандировочного варианта на 2АА батарейки — Philips Norelco PQ208
… который весьма неплох, подарил дедушке — после Москвы3 — почти Мерседес)
  • 15 ноября 2016, 11:58
где бы купить занедорого этот сажб, на ebay от 30$
  • abaddon
  • 15 ноября 2016, 12:08
вот за 25,51 ebay.com/itm/272297158940 с учетом купона 15/25 выходит за десятку.
  • 15 ноября 2016, 12:49
будьте людьми, скиньтеинструкцию как получить сей купон
  • 15 ноября 2016, 14:16
UPD нашел группы вк, там можно купить его, но придется использовать левый акк, к которому привязан купон ну и шанс есть, то платеж отклонят. А так оплачиваем со своей палки и на свой адрес
  • deemon1
  • 15 ноября 2016, 12:34
ebay.com/itm/122118597661 — 17 баксов, посредника который доставит, ищите по месту…
Philips PQ206 за $19,69.
Моя Philips HQ20/A, купленная долларов за 15 еще в прошлом тысячелетии. :)

• anvapa
  • 15 ноября 2016, 20:07
постоянно пользоваться филипсами получится? как чувствует себя после нее чувствительная кожа?