Часы Skmei 1016 спустя год использования.

Носил часы год, если честно — расстроили…

Обзоры данных часов уже были, поэтому я расскажу только о минусах.

Начнем с ремешка — через пару дней использования начал скрипеть, спустя еще две недели скрип прошел и больше не появлялся. Так же есть неприятная особенность: штыри, которые соединяют ремешок, имеют свойство самопроизвольно вылазить наружу, постоянно приходиться их поправлять. Заменить ремешок на другой невозможно из за специфического крепления к корпусу.

Внешний вид — цифры на внешнем ободке стерлись за год. Но без цифр мне они нравиться больше.

Стекло часов пластиковое, очень легко царапается. Одновременно с ними носил другие часы, которые в 2,5 раза дешевле, там ни одной царапины за год ношения не появилось.

Точность хода — цифровая часть часов спешит примерно на 1,5 минуты в месяц, настройки программной коррекции нет. Стрелочная же часть идет очень точно, но за год использования несколько раз замечал такое — они могли рандомно в какой то момент остановиться, а потом, спустя пару часов, сами по себе пойти дальше. То есть: пришел с работы — показывали правильное время, утром одеваю часы — часы идут, но отстают на 6 часов, ставлю правильное время, в следующий раз это может проявиться только спустя месяц, два, три… с чем это связано не знаю, от тряски не останавливаются.

Если подвести итог, то мы имеем часы с неудобной конструкцией ремешка, легко царапающимся стеклом, в остальном часы вроде неплохие, спустя год работают, батарейки не сели… но знал бы о недостатках — не купил бы.
  • u3712
  • 16 ноября 2016, 10:48
Зачастую, людям очень трудно признать собственную ошибку. Поэтому +1 за вывод!
если не сложно, что за часы такие?.. интересно.
  • 16 ноября 2016, 11:04
Покупал так же в китае, на часах только бренд нашел — soki, но это одни из самых дешевых часов, из плюсов для меня был внешний вид, и цена(покупал примерно за 250р), из минусов: точностью хода не отличаются, со временем корпус облазит, но спустя год так же работают, батарейку не менял.
  • derial
  • 16 ноября 2016, 10:55
а у меня такие. позавчера забрал
Эти часы почти неубиваемые, есть такие, ношу когда на веле катаю
Да, часы хороши, я в них в двух морях купался, им нипочем. У коллеги ремешок вот подвел, у себя я тоже нашел трещинки на ремешке в районе отверстий для замочка.
Сколько использовали перед трещинками? У меня g schock dw 6900nb-4er через 2 года тоже весь ремень в трещинах. А поменять ремень и безель(цвет необычный, черный не поставить, поетому и безель нужен) стоит как купить новые.
С августа 2015 года, трещинки мелкие пока, видны только на излом, с внутренней стороны. У коллеги часы с 2014, вот у него 2 года отработали до износа ремешка.
  • Builder
  • 16 ноября 2016, 11:47
Я такими часами чуть ли не кирпичи ломал — хоть бы хны. Но вперед убегают прилично.
что за модель?
Skmei 1025
  • Zomonoy
  • 16 ноября 2016, 11:02
Детям взял двое таких — развалились одни за другими. У обоих вылетели крепления ремешка, у одних отвалилась одна из кнопок почти сразу. До царапанья стекла дело не дошло. Мусор одним словом.
  • Di123
  • 16 ноября 2016, 11:13
Чтобы посмотреть время на часах, достаточно повернуть руку. В случае с телефоном — его надо вынуть из кармана (или где он там лежит), включить/разблокировать… Наручные часы мне кажутся лучше приспособленными для измерения времени.
  • 16 ноября 2016, 11:24
низнаю что бы меня заставило носить сейчас часы
Лопатофоны, которые доставать из узких джинсов каждый раз, чтобы увидеть время, да ещё и экран включить (а на некоторых и блок снять).

Нет, отдельные часы реально удобная вещь. Плюс ещё и стильный аксессуар (не сабж, конечно).
  • 16 ноября 2016, 11:26
Работал на заводе, там мобильные телефоны запрещены, поэтому без часов там никак, так и привык ходить с часами. Да и для многих часы — модный аксессуар.
  • 16 ноября 2016, 11:28
мобильные телефоны запрещены, поэтому без часов там никак
Ну, сейчас часы с мобильником не редкость. Как говорится — почувствуй себя Джеймсом Бондом! :)
В качестве мобильного телефона эти часы почти столь же неудобны, как и телефон в качестве часов. ;)
  • 16 ноября 2016, 11:52
Ну так если мобильники запрещены — можно и потерпеть неудобства :)
  • solis
  • 16 ноября 2016, 12:50
Часы как часы, и обзор нормальный. Есть у меня пара похожих но не прижились. Слишком толстые, стрелки перекрывают цифры — обычно как раз тогда, когда надо число глянуть или секунды точно.
Автор все честно описал как смог — молодец.
По поводу флейма часы/мобильник — часы либо нужны по жизни, либо нет — и тогда можно на планшете/ноутбуке/стене/телевизоре время смотреть. выбор каждого — у меня электронные часы с 83 года. Стрелочные периодически ношу — но цифровые удобней.
Ремешок пластиковый — тут смотря какой: более-менее фирменный типа касио или куку — живет года 4-6, потом рвется. Любой китайский — год-полтора от силы. Но от касио стоит слишком дофига — добавив бакс-два — можно новые часы с таким ремешком купить.
а что вы хотели от китайских часов за 10$?
  • 16 ноября 2016, 18:26
Я хотел получить качество, равноценное их стоимости… но увы…
  • lerov
  • 16 ноября 2016, 13:15
Пользуюсь около года. Всем доволен.
  • bizzon
  • 16 ноября 2016, 15:55
А что у вас за часы? Где можно о них посмотреть или почитать?
Походу skmei 1134
сейчас про них выясняю как раз
  • bizzon
  • 16 ноября 2016, 16:17
Спасибо. На ebay они есть разных цветов.
Они еще и дешевле там на сотку что ли.
одна из самых дешевых цен тут — www.everbuying.net/product1113633.html
6.79 $
  • Bober
  • 16 ноября 2016, 18:55
Касио, 5600 ))) Ну, почти Касио )))
  • tarator
  • 16 ноября 2016, 13:21
штифты в ремешке фиксируются легко и непринужденно на синий фиксатор для резьбы или красный если разборка в дальнейшем не нужна
  • ildar
  • 16 ноября 2016, 14:36
Так же имеются часы этой марки. Только 0983 сенсорные.
. Очень нравятся.
Брал этой фирмы очень красивые часы, при замене батарейки отлетела секундная стрелка. Пока без нее идут. За год внешний вид остался тот же, носит их сын.
  • Jekamv
  • 16 ноября 2016, 15:25
Открываем конкурс волосатых рук.
Почему на ebay товары дешевле, чем на али? Те же часы.
  • fatjoe
  • 16 ноября 2016, 15:41
спасибо что потртили время чтобы рассказать.
плюс.

а то обычно пишут только на то что понравилось.
  • Slovac
  • 16 ноября 2016, 19:29
Тогда и я поделюсь.
Первые TS04 на какой то распродаже взял за 300 руб.когда наскучили вторые.
Вторые SKMEI 1064 носил, практически не снимая, больше года. Потускнел хром на кнопках и через полгода села батарейка на жк экран, поставил аккумулятор, заряжается от солнечной панели. Стекло минеральное.
  • nomeron
  • 16 ноября 2016, 20:45
Хотел купить те что в обзоре, но в итоге купил две модели без стрелок. Самые удобные 1112 (слева). И стекло за год целое и надписи не стерлись и шаги считают.

У вторых 1080 неожиданно маленький угол обзора.
Батарейки тоже год работают
Лежат такие же точно часы. За год/полтора использования:
1. Перестала работать подсветка
2. Перестали работать некоторые элементы в цифровом дисплее
3. Часто вылезали штифты в ремешке.
4. Царапины на дисплее
Итог: часы, хоть и дешевые, но разочаровали.