Магнитный держатель телефона в авто GKZ B1

Приветствую! Подыскивал себе замену крепления смартфона в автомобиль в одном из обзоров наткнулся на хвалебные комментарии держателю GKZ B1. Увы на муське обзора на него нет, что и послужило одним из аргументов для заказа. Кому интересно – добро пожаловать под кат.
ВНИМАНИЕ! МНОГО НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ФОТОГРАФИЙ!

Второй аргумент для покупки, это мое прежнее крепление. Все бы ничего, но его недостатки начали подбешивать. Невозможно телефон установить одной рукой, иногда отваливается присоска. А также шнур питания перегибался вот в этом месте, что не добавляло ему жизни.

А если двинуть телефон выше, то он постукивает на кочках по стеклу. Без чехла в добавок и нажималась либо громкость, либо питание. Телефон Zuk Z1, 5.5”, вес в чехле 194 грамма. Довольно увесистый аппарат.

Как уже говорил, в комментариях вот к этому обзору было упомянуто данное крепление и я решился на покупку.

Выбрал держалку в самом дешевом цвете – черном. На момент покупки, она стоила $10.55. Продавец выслал через день, и еще через 2 недели заказ поступил в мое почтовое отделение.

Стандартный пакет, без дополнительной защиты внутри, так что если будете покупать в подарок, учитывайте это. Почта может испортить сюрприз.
Бесполезная фотография

Моя коробка не пострадала, а если бы и пострадала, сломать что-то внутри не представляется реальным.

Доп. фото

Посмотрим, что скрывают недра.
Инструкция, которую я конечно читать не буду, но для порядка прилагаю.

Пакетик содержит спиртовую салфетку для протирки места установки и девайсов, два кружка двустороннего скотча 3M для смартфонов, один большой для планшета и кружок для основания крепления.

Копаем дальше. Красиво.

Шар со срезанным основанием для крепления к приборной панели. Масса 85 грамм. На основании та самая, замечательная липкая лента 3M. Увесисто в руке лежит. Эффект зеркала виден на фото.(пыль почему-то очень сильно стала видна на фото, в реальности ее не было заметно) В шаре магнита нет, но есть логотип нанесенный видимо лазером.

Диск с углублением, массой 30 грамм, в котором и находится мощный магнит. В углублении сеточка, чтоб не царапать поверхность шара. На плоской стороне прорезиненный красный круг и звезда. Расцветка на любителя конечно. Логотип и название так же нанесены.

Два металлических диска для смартфонов диаметром 30 мм, один для планшета диаметр 40 мм.
На всех скотч 3М, защитная пленка и цветовая схема знаменитого супергероя.

Установка не вызывает сложностей. Выбираем место, протираем спиртовой салфеткой, клеим шар.

Осталось дело за малым, наклеить наклейку на телефон или чехол и наслаждаться комфортом.
Я решил попробовать подложить диск под чехол и не портить внешний вид. По ощущениям, через чехол держит не очень надежно, но за счет резинового кольца сцепление улучшается для нагрузок вдоль телефона.
Диск положил в нижнюю часть телефона. Для горизонтальной установки нужно сдвинуть его ближе к центру масс, иначе более тяжелая часть будет перевешивать.

Момент истины.

Выглядит отлично. Удобно. Позволяет изменять наклон во все стороны.

Записал небольшое видео. В нем присутствует 3 лежачих полицейских, которые были перееханы на скорости большей чем обычно. Телефон не отвалился.

Мне крепление очень понравилось всем кроме расцветки магнитного диска и наклеек, но это вполне решаемо. Могу рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание!
  • dimcam
  • 16 ноября 2016, 15:52
Такой же брал. Три месяца — полет нормальный. Но рисунок реально выбешивает, маркером что ли замазать?
  • tom99
  • 16 ноября 2016, 15:52
Отличный держатель, год катаюсь с подробным. Диск металлический приклеил прямо к чехлу телефона. Держит отлично, но есть одна деталь — всегда надо попасть диском точно на крепление, если попадаешь на край в спешке, то отвалится при езде. Телефон SG 3.
Тоже заинтересовался, прикольная штука.
сделали бы эти диски не плоские а немного конусом ну и место посадки крепления соответствен в потай, то само бы вставало куда надо.

Так-же недоумевал почему инженерам из SONY не хватило тяму сделать разъем магнитной зарядки круглым и под конус, тогда можно было бы закрытыми глазами ставить на зарядку, а так пока попадешь а на ходу тем более тяжко…

Ребята кто юзает, с вставленным проводом для зарядки нормуль держится, весом провода не отрывает телефон?
  • 16 ноября 2016, 16:12
Тогда под чехол не положишь, и ровно телефон на столе лежать не будет если без чехла.
Согласен
  • 16 ноября 2016, 16:32
Не отрывает, но в горизонтальном режиме телефон перекашивает. Но у меня провод его «тянет» сделан спиралькой, как на дисковых телефонах.
всегда надо попасть диском точно на крепление
я положил самый большой диск под чехол — целиться не нужно, примерно по центру ставишь, всегда держит хорошо

а картинка — это капитан америка)
  • Gardov
  • 16 ноября 2016, 16:28
  • 16 ноября 2016, 16:36
А обосновать? Я удобнее держателя, раньше не использовал.
  • AxelD
  • 16 ноября 2016, 17:30
По мне так самое удобное из всех вообще, если для машины
  • Gyzmo
  • 16 ноября 2016, 17:57
Обоснуйте.
Я перепробовал много магнитных — и с присоской, и на дефлектор — большинство или неудобно (далеко) для водителя, или не могут держать смарты 5.5".
Этот держит без проблем, даже на сильно разбитой дороге, а коллега большой 40мм диск на 8" планшет прилепила — отваливался раза два, не больше, и то на больших кочках.
  • Gyzmo
  • 16 ноября 2016, 16:29
Купил-таки ;) ну хорошо, надеюсь не разочаруешься ;)
Касаемо дисков — в комментах недавно увидел подобные диски, но либо просто цветные (черный, серебро, золото, розовое золото), либо с прикольными рисунками. Цена — около 109р, заказал один.
с рисунками

под цвета ифона
  • 16 ноября 2016, 16:35
Ага :)
Спасибо за наводку!

Как надоест «капитан Америка» наклею поверх стикер да и все. Ну а диск у меня скрытый.
  • 16 ноября 2016, 16:30
Выглядит добротно. У моего через некоторое время шарик отвалился от основания, пришлось на клей сажать. Тут клеится сам шарик, что много лучше и надёжней. Вообще очень удобный и, чего я не ожидал, надёжный способ крепить телефон. Хороший обзор.
  • 16 ноября 2016, 16:35
Спасибо!
За обзор +
Lenovo ZUK1 неплохо фоткает.
Я с шарикам наигрался, все отваливаются, видимо дороги у нас хуже.
Взял такую мощную штуку, держит даже через чехол мертвой хваткой. Крепление на гелевой присоске к любой поверхности. Из минусов габариты.

• NSS75
  • 16 ноября 2016, 17:42
Что за держатель? Где брали?
200 рублей, его тут и тут обозревали
  • 16 ноября 2016, 17:58
База как у моего старого крепления. Никуда кроме стекла я не смог его прилепить.
Я бы не рискнул. Пластиковый шарнир на морозе имеет неприятную особенность, внезапно ломаться.
У меня с гелевой подушкой, по типу лизуна из детства. Разве что на потолке не держится.
Шарнир мощный, да и крутить его не приходится, разок выставил угол при покупке.
  • 16 ноября 2016, 18:15
Тогда неплохо, по ссылке просто на фотографиях обычная присоска.
  • Litan
  • 16 ноября 2016, 19:30
Не согласен, этот с присоской реально слабее держит чем GKZ. Пользую сразу три вида магнитных держателей, есть и такой как у вас на фото, так он самый слабый из всех!
Добавлю еще что он еще поскрипывать противно в креплении начал(.
Но все же свою цену он отрабатывает хорошо!
а я на распродаже думал про такой, но боялся что не держит толком, у меня флай 4403, тяжелый, уже 2 прищепки сломались
  • 16 ноября 2016, 21:21
Мой телефон с чехлом чуть тяжелее, так что можно смело брать.
  • zamig68
  • 17 ноября 2016, 00:27
по мне так цена за железный шарик и магнит заоблачная. себе взял похожий в 3 раза дешевле https://aliexpress.com/item/item/SIKAI-Magnet-360-Degrees-Mini-Holder-For-iPhone-Magnetic-Car-Dashboard-Mobile-Mount-Car-Phone-Holder/32659107609.html,searchweb201602_4_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10078_10079_10077_10093_10073_10096_10070_10052_423_10050_424_10051,searchweb201603_2&btsid=c7ef9743-7492-469e-9d07-c9a54bd86f5e. Свои функции выполняет тело с экраном 5.5 дюймов держит, ни разу не уронил.
Брал по вашей ссылке. Как раз такой у меня постоянно разваливался. Сначала шарик от основы отклеится, потом основа от торпеды авто. Лечил супер клеем, хватало не надолго. Летом на жаре вообще стекал на коврики)
  • 17 ноября 2016, 13:10
Супер клей не держит пластик к металлу, тоже пробовал. Посадил на какой то резиновый клей, типа момент, пока полёт нормальный.