Велоперчатки Specialized Body Geometry с толстыми гелевыми накладками

Физкульт-привет!

Начну с главного. Конечно, это не Specialized, но эти перчатки сотворены китайпромом точно по образу и подобию модели Specialized Body Geometry Gel. Вот отличия, которые сразу бросаются в глаза: у оригинальных перчаток петли красного цвета, объемный силиконовый логотип (сравните на официальной странице Specialized). Ну, и, конечно оригиналы продаются в фирменной картонной упаковке.

Эти же перчатки приехали без твердой упаковки, просто в полиэтиленовом пакете.

Издали они очень похожи на оригинал. Даже разница в цвете деталей не так видна, но на фото заметно, что они не все одинаково черного цвета.

Со стороны гелевых накладок та же фигня.

Толщина геля 5 мм.

Ширина перчаток которые я обозреваю 10 см. Это размер M. При выборе размера на странице магазина надо быть внимательным. Перчатки шьют шире, чем указано в описании. Фактический размер не соответствует описанию! Может быть это произошло только в моем случае. В отзывах я жалоб на несоответствие не видел.

На ярлыках указано, что это Specialized, размер Medium. Ага…

Моя ладонь шириной 8.5 см, и мне перчатки слегка велики.

Очень понравился сетчатый материал верха. Вентиляция отменная!

Изнутри все не так приятно. Торчали нитки, их пришлось удалять. Края пальцев тоже никак не обработаны.

А вот те две детали, которые явно отличают подделку от оригинала. Петли и лого.

При всех остальных отличиях от Specialized Body Geometry Gel, я покупкой доволен. При выборе перчаток, в первую очередь, я обращал внимание на нормальный гель (а не поролон, который обычно любят вшивать в недорогие велоперчатки), хорошую вентиляцию и низкую цену. Все три этих условия перчатки выполняют. Тот факт, что они оказывается еще и Specialized ))), я заметил только после распаковки.

А на то, что они велики я уже не обращаю внимания — при езде это не отвлекает. За 100 км непрерывного вкручивания ничего не натер.
Еще фото

В заключение хочу сказать приятное в адрес магазина. Из-за ошибки в размере я заказывал перчатки дважды — первый раз размер L, второй раз M. Продавец выслал перчатки быстро, и отслеживание посылки заработало на следующий день в обоих случаях. Более того, он сделал замену бесплатно и без возврата.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка страшная для спорта
  • 17 ноября 2016, 12:33
забыли дописать в названии «реплика»
  • albus
  • 17 ноября 2016, 12:42
При такой цене это и так ясно. Перед новым годом потратился, а то бы сразу купил, хоть у меня и не спеш. Возьму позже.
  • 17 ноября 2016, 12:57
покупал вот так же «pearl izumi» развалились через 2 мес.
такие перчатки имеет брать только в одном случае — на подделке скопированы не только внешний вид, но и технологии (что в данном случае маловероятно)
и за сколько же покупался тот «изюм»?))
  • 17 ноября 2016, 13:35
за те же ~8 вечнозеленых
как по ссылке, брал на али
  • 17 ноября 2016, 13:46
Такие изюмы тоже были ;). говно.

• 17 ноября 2016, 13:58
аналогично)
  • Jet
  • 17 ноября 2016, 14:53
На самом деле великий китайский рандом, брал 2 пары с разницей в год, на первой паре только подушечки «стоптались», а вторые будто сделаны из бумаги, правда не до такой степени
  • az113
  • 19 ноября 2016, 04:08
Жесть какая…
Укажите ссыль, что и у кого НЕ покупать…

З.Ы. брал «по месту» как то явный китай, класса «типакожа+эластан/полистиролполиэстэр».
Но им уже эээ… Лет пять, чтоли. Езжу в среднем 1-2 месяца в сезон, но пока даже следов износа на ладони нет.
Вот верх — да, начал протираться (дурная привычка вытирать тыльной стороной запястья пот со лба (коий у меня довольно таки «ядовитый» — многие ткани портятся/разлазятся от постоянного соприкосновения с ним)
  • 19 ноября 2016, 16:57
Я эти изюмы убил до такого состояния за 4 месяца езды в тропиках, правда катал по 50 км почти каждый день.

Именно этого товара уже нет.

Но магазин остался.
Хорошие перчатки для спорта
  • albus
  • 17 ноября 2016, 12:52
А перчатки как позиционируются, как мтб или шоссе?
  • 17 ноября 2016, 12:55
Шоссеры берут обычно тонкие перчи (без геля). у них же обмотка на руле, можно ей «играться»
  • 17 ноября 2016, 13:07
Ну и у топовых роад перчаток застежек-липучек может не быть.
  • isa75
  • 17 ноября 2016, 12:55
что-то ссылка больно странная
  • 17 ноября 2016, 13:04
Извиняюсь, исправил.
  • Gris
  • 17 ноября 2016, 15:38
После того как однажды, впервые за много лет, словил «асфальтную болезнь»:

зарекся ездить в перчатках без пальцев. Присматриваюсь к перчаткам Mechanix из материала Material4X, устойчивого к абразивному истиранию:

• 17 ноября 2016, 17:02
Ну если так рассуждать, то и кольца на пальцах надо снимать (даже если перчатка не порвется, кольцо при «торможении» рукой об асфальт может врезаться в палец).
Не шутка, у мну так было, серебряное кольцо на мизинце замялось и острой гранью вошло в сгиб фаланги. Вытаскивали пассатижами уже под местным… С тех пор только титан в обручальном кольце на безымянном пальце)
p.s. фоток «мяса» нет
  • Gris
  • 17 ноября 2016, 17:35
Да, кольцо я перекусил пассатижами позже, дома. После того как вправил палец на котором оно было одето и доехал домой пальцы успели превратиться в сардельки. По этому кольца желательно снимать как это делают скалолазы.

П.С. В шлеме в районе виска образовалась трещина длинной 16 см. Берегите себя.