Кожаный кошелек Xiaomi (для фанатов марки)

1. Цена: Брал за 19$ (лота у продавца нет и не будет больше)

Предлагаю посмотреть на кошелек.
На обзор кошелька натолкнули меня читатели mysku.
Он лишен умной электронной начинки.
Покупал за 19$ (продавец больше не торгует кошельками). Цену сбивал купонами.
По вашему заказу:

Приехала посылка с трек номером в стандартном белом пакете.
Размеры кошелька 12х9.8х1.55 см
Поставляется в не плотной картонной коробке

с обратной стороны стандартная для Xiaomi информация о гаджете

Открываем коробку и видим

Спереди имеется логотип Mi.

Портмоне пахнет кожей, но 100% уверенности у меня нет (не разбираюсь). Смотрите фото макросъемки

Швы залиты неким материалом (обычно такой применяют, что бы скрыть искусственную кожу)

Фото с разных сторон в комментариях я думаю не нуждаются

видим срез кожи и материал внутренней отделки

Примечательно, но в карман рюкзака Xiaomi 17L кошелек не влазит.

Попробуем наполнить кошелек содержимым

Отдел для фото\пропуска сделан сеточкой, и слабо подходит для хранения фотографии.
Как вы видите кошелек не имеет магнитов (хотя наверно можно доработать этот момент) самому, топорщится:
Его можно ужать комплектной резинкой из посылки

либо так :)

Считаю, что данный кошелек подойдет фанатам Xiaomi, поскольку тут сразу несколько недостатков: отсутствие кармашка под мелочь, кошелек топорщится, если вложить в него много денег и карточек, отдел под фото не прозрачный.
Видео версия обзора

Зверь
  • 18 ноября 2016, 14:22
А он с вайфаем?
инфракрасный порт, фм трансмиттер и вайфай роутер)))
ах да еще и сканер отпечатков для открытия кошелька
  • radmir
  • 18 ноября 2016, 14:27
И всё? На $44 маловато будет.
на подсветку бюджета видимо не хватило)))
  • aksinit
  • 18 ноября 2016, 14:49
Не, онс голосовым управлением, типа «Коселек, коселек, отклойся!»
  • tirarex
  • 18 ноября 2016, 14:59
И rgb индикатор событий.
  • Bacchus
  • 18 ноября 2016, 16:12
Не событий, а уровня заряда :-)
  • trovix
  • 18 ноября 2016, 18:22
Вы хотели сказать уровня наличия бабла?
  • KoOz
  • 18 ноября 2016, 15:59
Вайфай 5Ghz поддерживает?
Автор указал
Можно и почитать было.
  • 18 ноября 2016, 14:43
Ведь читал же (честно), но пропустил эту преамбулу :)
  • Demz
  • 18 ноября 2016, 21:10
Скептик — зануда)))
за такие бабки вообще ..., 5Ghz должен быть с раздачей денег, точнее с возможностью покупать без компа на али =)
Функция «автонаполнение кэша» была бы уместнее
  • 18 ноября 2016, 14:23
Ценника нет.
По мне толстоват. Хотя, просто может так кажется.
  • dEFLASH
  • 18 ноября 2016, 16:17
когда уже сяоми начнут выпускать резиновые изделия №2 размера не меньше XL ???
  • DSxxx
  • 18 ноября 2016, 17:24
Скорее размер будет MI :-)
  • dEFLASH
  • 18 ноября 2016, 19:19
Mi li ?)
Они из без изделия №2 прекрасно имеют покупателя, — бренд раскрутили, сейчас свой лейбл на всем подряд лепить будут.
  • popov_
  • 19 ноября 2016, 12:33
китайский XL!!!
у нас будут пользоваться спросом, как напалечники.
  • 19 ноября 2016, 12:52
у нас
По мне это обычный китайский кошелек с 2 заветными буквами.
  • Fenikc
  • 18 ноября 2016, 14:25
Не очень как то смотрится.
  • 18 ноября 2016, 14:26
Это субъективно-оценочное мнение. Мне, например, очень нравится.
  • 18 ноября 2016, 14:44
Мне тоже нравится, но вызывает смущение эта гладкая отделка торцов. Она обычно разваливается очень быстро.
  • 18 ноября 2016, 16:22
На любых качественных кожаных изделиях применяется такая отделка. Она достаточно сложна в нанесении еще, между прочим :)
  • 18 ноября 2016, 16:42
Ну, значит, мне попадались не качественные :)
  • 18 ноября 2016, 17:31
Да ладно?
Любой PU-чехол для телефона, за 1-2$, почему-то тоже имеет края, запаянные также. Я считал и считаю что это и есть признак ПУ-кожи, а не натуральной.
  • sergrnd
  • 18 ноября 2016, 19:50
как правило да, но есть исключения, например изделия ф. piquadro можете поглядеть, там точно кожа причём не плохая )))), а края она может запаивать, при чём часто другим цветом.
  • 18 ноября 2016, 20:54
Хм… Погляжу, спасибо.
  • 18 ноября 2016, 17:13
Мне, например, очень нравится
Субъективно-оценочно?
  • 18 ноября 2016, 17:20
А что не так с этой фразой?
  • 18 ноября 2016, 19:07
Это был вопрос.
а «очень нравится» бывает как-то иначе?
  • 19 ноября 2016, 02:48
Мне тоже так показалось, ибо лично я (субъективно-оценочно естественно), так не смог увидеть ничего интересного из того, что может понравится, тем более очень. Но допускаю, что мог упустить какие-то тонкие моменты, поэтому надеялся на то, что тот, кому «очень понравился» (даже если эта оценка и носит субъективный характер) сможет обратит мое внимание на эти самые «тонкие моменты». Прошу меня извинить за некоторый примитивизм, просто я постарался объяснить максимально простым языком.
Каждому что-то нравится или не нравится. Это что-то не обязательно должно нравиться/не нравиться всем остальным. Мне, например, все подобные кошельки из обзора не нравятся, я считаю, что «правильный» кошелек сейчас должен быть размером с кредитку+1 см и не толще 1 сантиметра. Но многие свои «мне нравится» я объяснить не смогу, т.к. это своего рода религия. Именно поэтому iLink владелец расчески из латуни, а мы все — нет (и вопрос даже не в деньгах). Все мы разные и это хорошо.
кошелек Xiaomi (для фанатов марки)
я бы сказал для очень преданных фанатов, скорее даже сектантов
Цена: $44.19
  • bsdtar
  • 18 ноября 2016, 15:21
это как книга эпл за 300$

линк
видел в новостях уже )
все-таки там фанаты более преданные ))
  • Nestor
  • 18 ноября 2016, 17:20
более одержимые вы хотели написать? :-)
У Эппл фанаты по-богаче.
  • 18 ноября 2016, 16:00
Странно, утром анонсировали за 200 )))
Она появится в большом (33x40,6 сантиметра) и малом (25,9x32,4 сантиметра) вариантах по цене 300 и 200 долларов соответственно.
  • 18 ноября 2016, 17:21
Аа, спасибо за уточнение. Не знал. А то уж подумал, если так быстро растет стоимость, то но этом можно нажиться)))
  • 18 ноября 2016, 15:22
интересно почему автор не купил его за все 144$. ладно бы п18…
www.zapals.com/xiaomi-men-s-leather-wallet-business-card-holder.html
вот тут немного дешевле, преданным фанатом уже не нужно быть)
  • 18 ноября 2016, 15:23
ух ты, за ссылку меня на проверку отправили? интересно)
короче кошелек по 20 баксов продается. цена не по п18. не адекватная у тс.
  • 18 ноября 2016, 16:30
Я за 19 брал. Там всегда была скидка и еще купон применил
  • 18 ноября 2016, 16:40
почему тогда не указать цену 19? а то большинство комментариев о цене и фанатах а не о товаре…
Потому что правила сайта — цена должна быть текущей.
Если указать цену 19, а все увидят, что цена 44, будет заметно хуже.
А то, что не указал в начале цену по которой брал, дык ТС стормозил
  • 18 ноября 2016, 18:22
если не не изменяет память, указывали цены даже в 1-10 центов по акции когда брали и ничего.
  • 18 ноября 2016, 18:15
а я его за 19 и брал…
  • 18 ноября 2016, 15:30
Так китайский огрызок!
  • 18 ноября 2016, 16:25
Там нет в наличии, а так там все время акция была типо -30 или 50$.
  • yxTA
  • 18 ноября 2016, 14:33
Гошочек, не вари
  • 18 ноября 2016, 18:27
«р» забыли…
кошелек по цене смартфона:))
  • sdfpro
  • 18 ноября 2016, 14:35
Ждём трусы от ксиаоми.
Думаю ничего хорошего с этого не выйдет, когда так много товаров начинаю делать, хотя, вероятно это OEM -ы делают…
А так, как по мне, то для кошелька цена великовата даже для качественного, не из кожи PU.
ксиаоми
Вроде все уже знают, что правильно будет — Сяоми
так только индусы говорят, судя по ютьюб
на самом деле конечно хуже телефоны от этого не станут. это куча разных заводов все производит, просто продвигают под одним брендом. так проще. как тот же самсунг.
вы же не думаете, что одни и те же люди до обеда делают литиевые АКБ, после обеда садятся смартфоны проетировать, а завтра доделывают микроволновки и стиралки.
  • triller
  • 19 ноября 2016, 13:18
у Самсунга все предприятия свои. И группа инженеров по разным направлениям.
Помимо Samsung mobile есть ещё Samsung building, которые занимаются проектированием и стройкой «под ключ» различных объектов; самое высокое здание в Дубаи, тащемта, их поделка. Samsung chemicals кроме всяких малопонятных многим нам веществ производит достаточно широко известный искусственный камень для подоконников и столешниц.
а вот выше помянутый XiaoMi это прежде всего брэндмэйкер, а потом уже типа разработчик и, чаще всего, заказчик у других производителей.
я в курсе этого и в общем-то согласен.
главная чуть — что эти занимаются разные заводы и люди, а продается под одним брендом.
так что если сяоми будет продавать все подряд — это не значит что на все сил не хватит и все товары будут плохие. то, что было хорошее — так и будет и покупать можно только то, что считаешь хорошим. вот и все
  • 18 ноября 2016, 15:32
Я уже писАл про туалетную бумагу и презервативы… умные…
Заминусили (((
  • yuramba
  • 18 ноября 2016, 16:39
Счастье же не в плюсах.
  • 18 ноября 2016, 16:23
ОЕМы конечно, потом сяоми эти оемы скупает )
  • Nestor
  • 18 ноября 2016, 17:21
носки от сяоми с блютусом, чтоб не теряли друг друга в этом огромном мире :-)
  • 18 ноября 2016, 19:01
А вот это, как раз, инновационный продукт был бы!
делать не х…
  • sergrnd
  • 18 ноября 2016, 14:41
спонсирует проект ( продажа кошелька по неразумно высокой цене и пр. пр.) правительство Китая, с целью определения % соотношения идиотов которыми легко манипулировать, и управлять со смартфона…
Кожа какая-то не похожая на кожу…
Лучше взять хороший добротный Российский Askent, да и подешевле выйдет…
  • 18 ноября 2016, 15:00
Кожа какая-то не похожая на кожу…
Кожа ПУ.
пумы?:)
  • 18 ноября 2016, 15:06
Нет, знаменитая кожа неизвестного науке животного Пу.

Известная китайская фишка, писать что вещь кожаная, а в графе «материал» ставить PU leather.
  • SEM
  • 18 ноября 2016, 15:07
Кожа дикого полиуретана.
  • 18 ноября 2016, 15:35
Или молодого дермантина.
Видел куртку, от кожаной не отличить, и только ярлык честно предупреждал о коже Пу… не путать с Великим и Ужасным, Вызывающим Диарею у врагов)))
  • ajs
  • 18 ноября 2016, 15:21
ПУ — ПолиУретан :)
  • 18 ноября 2016, 15:27
Спасибо, я в курсе)
Да я скажу более, можно на том же Али найти ноунейм кошелек в пределах 8-15$, с натуральной кожой и видом по богаче, чем это
Так дёшево выглядит.
интересно, у них до туалетной бумаги / прокладок дело дойдёт? ну естественно с ми аккаунтом, синхронизацией чтоб.
Это обычная цена, просто у нас слишком маленькие зарплаты.
  • -WERT-
  • 18 ноября 2016, 14:53
Xiaomi пора такую же делать
  • 18 ноября 2016, 16:24
У них еще и круче выйдет. Большая часть электроники то вполне красива у них.
Он лишен умной электронной начинки
А его покупатели лишены здравого смысла.
IMHO
Непонимаю я этих фанатиков!
  • neon09
  • 18 ноября 2016, 15:04
Ух котяра)
  • olgerd
  • 18 ноября 2016, 15:04
Неужели куплен за деньги, а не п.18?
  • RomanPZ
  • 18 ноября 2016, 15:12
Есть ли в кошелке защита карты от считывания RFID? А то мошенники не дремлют. ))) За такие деньги должно быть по умолчанию.
  • Reaper5
  • 18 ноября 2016, 15:12
А туалетную воду, пахнущую терабайтным облаком и 5GHz вай-фаем, они ещё не делают? :)
Тссс, а то услышат.…
Нее, лучше своим за 5 баксов буду пользоваться, чем сяомишный за такие бабки покупать. Даже застежку магнитную не сделали, чревато потерей чего либо важного.
  • Varicap
  • 18 ноября 2016, 15:15
Xiaomi становятся «затычкой для любой бочки».
Интересно, скоро ли они наладят производство женских гигиенических прокладок?
  • Lithe
  • 18 ноября 2016, 15:17
Он лишен умной электронной начинки.
Эх! Хотя бы светодиод встроили. Зеленым горит — есть деньги. Красным — денег нет.
Или сканер отпечатков пальцев на замок.
О-да! представляю как чОтким пацана с района такой диод облегчил бы жизнь☺
  • Lithe
  • 18 ноября 2016, 23:26
Да уж. Они то без диода никак не разберутся. :)
я бы хотел тоже прокомментировать данный товар, но если я выражу свои мысли теми словами которые появились в моём мозгу после увиденного, мой комментарий удалят, поэтому я просто немного поофигиваю, нет, не над компанией, они молодцы, гребут бабки лопатами, а над покупателями такой продукции и за такие деньги от сяоми.
  • DSxxx
  • 18 ноября 2016, 15:29
Подожду обзора «Кожаная дудка Xiaomi (для фанатов марки)»
  • mavr
  • 18 ноября 2016, 15:51
кошель хорош конечно, но цена великовата и нет молнии для бумажных купюр, что бы «не светить» наличку в магазине…
  • ded1971
  • 18 ноября 2016, 15:51
Натуральная кожа старого дермантина, очевидно же
Женские прокладки за 100$ от Сяоми не загорами☺ вот что что а разводить дурачков китайцы умеют, могут, практикуют…
  • triller
  • 19 ноября 2016, 13:25
и тампоны с заветным тиснением «mi» и функциями фитнес-браслета
переплатили за кошелек более чем в 2 раза. надо бы цены в mi.com просматривать для ориентира перед такими покупками. так получается и xiaomi выставили барыгами. замечу, кожа натуральная коровья и ни разу не ПУ. отделения для монет действительно нет, поэтому гаджет реально на любителя.
  • 18 ноября 2016, 19:47
Ну это кому как — лично я не люблю портмоне с карманом для мелочи, потому что она сильно вес и, особенно, объём увелчивает. Предпочитаю носить копейки в отдельном кошелёчке, или в кармане.
  • 18 ноября 2016, 20:02
я за 19 купил. на TAO Бао он не сильно дешевле
  • Qim
  • 18 ноября 2016, 16:20
Себестоимость кошелька доллара 3
  • 18 ноября 2016, 20:21
Для начала надо выяснить, кожа это, всё-таки, или нет.
  • Connar
  • 18 ноября 2016, 16:23
Знаю только тех кого воротит от MI
сильно :) изделия Xiaomi с недостатками, поэтому подходят только фанатам Xiaomi :)
привет дончанам! :)
спасибо за обзор. кошелек обычный, как по мне. если это окажется не кожей, то совсем провал.
Это не дерматин и не полиуретан.
Это спилок. Берётся шкура (скорее отходы) и мельчится чуть-ли не в пыль. Потом пропитывается склеивающей химией и откатывается в листы/рулоны.
Так что формально это кожа.
$44.19 за искуственную кожу, которая еще и выглядит ужасающе… Блин, китайцы такие китайцы! Хоть NFC чип туда вшили бы что ли :D
Кошельку красная цена рублей 200-300, а тут получается почти 3000 рублей! В 10 раз цена завышена! За эти деньги можно купить нормальный кожанный кошелек!
Народ, что Вы постоянно понтуетесь? Ладно, яблофилы, но Ксаоми понтоваться за такую цену — это, по-моему, глупость!
Для полной коллекции остались носки и трусы от Ксаоми, надеюсь для некоторых выпустят еще и мозги от Ксаоми, готовьте денежки :)
Возможно Сяоми не знает что она делает кошельки?
  • kitaist
  • 18 ноября 2016, 17:47
Хочу сказать про заделку торцов. Так делают только на кожзаме. по торцу на коже оставляют либо просто срез, либо заворачивают под шов или же полируют на станке, из -за чего от вращения абразива и трения происходит нагрев и торец как бы еще прижигается, и выглядит этот торец, как гладкий, блестящий и темный, скорее черный (даже на коричневой коже). так вот такая резиновая заделка вляется имитацией этого последнего способа. Должен ли я говорить что будет в местах сгибания кошелька через 3 месяца.… я не кожных дел мастер, поправьте если что не так написал
  • Bal-lek
  • 19 ноября 2016, 00:29
Удалил.
  • INN36
  • 18 ноября 2016, 17:55
  • eeugene
  • 18 ноября 2016, 18:01
Ого, у вас даже больше хэйта получилось в коментах чем у меня :)
Начинается зарождение культа, как было с apple.
Портмоне пахнет кожей, но 100% уверенности у меня нет (не разбираюсь).
Плюсую за отсутствие уверенности и в связи с этим, и более объективный обзор, чем у некоторых.
Китайцы так «химичат», что классифицировать ихние «кожи» все труднее и труднее.
  • 18 ноября 2016, 18:33
была идея сфоткать под микроскопом… может и сфоткаю…
  • 18 ноября 2016, 18:25
Еще раз повторюсь. Это не п.18.
Я покупал за 19$ (сбивая цену купоном продавца и купоном Али для новых пользователей) — 4 или -5$ при покупке от 20 $ тогда еще были. Брал для подарка любителю Xiaomi, но ехал он слишком долго и к ДР. не успел приехать…

Я и не собирался делать обзор, мне написали в кометах, что мол сделай интересно…
а цена 44$ указана на товар которого нет в наличии (потому, что там все время было -30% акция типа...) а когда его не стало в наличии, выбилась нормальная цена. (по Аналогии с GearBest, где на 80% товара скидка 30-50%).
По поводу кожи, я думал мне подскажут, кожа ли это? рисунок уж больно симметричный… (на макро видно). Если кто смотрел видео то, заметили, что акцентировал внимание, на то что он топорщится и его надо резинкой перематывать и даже не влазит в карман рюкзака Xiaomi (хотя на промо фото рюкзака он присутствовал). Я в обзоре его не похвалил… с чего тогда п.18?
спасибо за обзор, но для меня кошелек слишком большой.
  • Fuji
  • 18 ноября 2016, 18:51
Подскажите тонкий бумажник с отсеком, чтобы влазил техпаспорт.
Техпаспорт он же А4 формата, по крайней мере в России, для такого размера вам папку надо или дипломат…
  • 18 ноября 2016, 19:06
он про св-во о регистрации говорил видимо
у меня одного техпаспорт не ассоциируется со св-вом о регистрации?
Автор, у вас там засветилась RFID-карточка LIVERPOOL. Но… откуда она у вас?!

А по делу — вещь хорошая, но не взял бы, т.к. нет отделения для металлической «мелочи». Да и дорого.
в смысле откуда? у меня вот тоже есть. и из чикаго есть, если вы понимаете о чем я.
Ну, скажем так: это заведение, насколько я знаю, было только в одном печально известном городе Д.
И оно уже давно не работает. Это очень необычно, увидеть эту карточку здесь в обзоре.
чикаго тоже там, собственно.
  • 20 ноября 2016, 12:26
да городу Д пришел П.
  • prom77
  • 19 ноября 2016, 02:08
За обзор и котейку спасибо, но изделия ксиоми без умно-электронной начинки чет уже нето, избаловали гады.)
ЗЫ чайник они недавно умный выкатили, наверное за энту сумму лучше б его обозреть ))
  • 19 ноября 2016, 07:38
Чайник уже был обзор.
Этот умный чайник даже не включается дистанционно, и нет сетички.