Часы BAOGELA

Шучу конечно. Встречайте: BAOGELA.

К сожалению, у мужчин не так много вариантов носимых аксессуаров. В отличие от девушек, им не приходится долго раздумывать, как выделится среди остальных. Ну не мужское это занятие.

Проснулся, почистил зубы, умылся, причесал волосы и вышел из дома. Хорошо если дезодорантом воспользоваться не забыл, а то многие это игнорируют и уже с утра летом в метро амбрэ… Начиная с некоторого возраста, половина мужиков догадывается, что неплохо бы почистить ботинки перед выходом, а в исключительных случаях даже с вечера брюки себе гладят или заставляют этим супругу заниматься. Если конечно на следующий день они в какое-нибудь присутственное место собираются. Так, об чём это я… Об аксессуарах же. Очень хороший аксессуар — это двухдверная BMW в последнем кузове, стоящая в подземном гараже. Но что поделать, если у тебя она есть, так же как и служебная чёрная 750iL c водителем и «Кавказом» на крыше? Как выпендриться среди равных? Особенно когда ты лицо приближённое к… Чёрт, нет у меня подходящих эпитетов. К ВВП, притом не к тому, о росте которого нас постоянно пытаются убедить по телевизору, а к нему самому, президенту нашему. Ну а раз великое событие в жизни, свадьба, пускай и очередная, то выглядеть надо как подобает успешному мужчине: дорогой костюм, белоснежная рубашка и аксессуар приметный. О нём то и пойдёт речь. www.mk.ru/social/2015/08/02/gost-svadby-peskova-raskryl-sekret-chasov-zhenikha-za-37-millionov.html это для понимания преамбулы. Richard Mille делает весьма незаурядные часы, которые легко узнаваемы, благодаря своей форме корпуса. Признаться, года два-три назад я подумывал о приобретении реплики подобной игрушки. На мой взгляд, они полностью оправдывают название «скелетон» — весь механизм открыт, причём напоказ выставлены не украшательства из самоварного золота, как в часах за 15$, а именно сама механика. Есть варианты и с черепом на циферблате, ещё более тянущие на определение скелетона. Я присматривался к нескольким вариантам, ценой от 200 до 400$, с корпусом либо из стали с чёрным PVD покрытием, либо из карбона.

Часы интересные, надпись неприметная, можно и побаловать себя очередной игрушкой. К сожалению, ни один из производителей хомажей не делал эти часы с механикой в качественном корпусе с сапфиром. В связи с этим, затею пришлось забросить. А в начале осени у ребёнка поизносились старые детские Flik Flak которые тоже с черепами на ремешке были, в связи с чем решение о покупке появилось само-собой.

Собственно к предмету обзора.
BAOGELA
Описывать нечего, смотрите фото, с небольшими комментариями.
Приехали довольно быстро, дней за 15. Упакованы были в простой пупырчатый пакет, в связи с чем фирмовая коробка имеет слегка замятые углы. В книжечке ничего интересного нет, даже фотографировать не стал. Одно удивило, что Baogela в тексте написано вкривь-вкось и другим шрифтом. Как будто инструкция печаталась именно в типографии и гранки спешно меняли для другого производителя.

Перед-зад

«Заводная» головка. Заводить там нечего, поскольку кварц. Выдвинуть её для перестановки стрелок без вспомогательных инструментов реально невозможно. Да и крутить моими пальцами сложновато. Заодно можете оценить щели между компонентами корпуса

Размеры корпуса, ну и соответственно виды с этих сторон

Ремень каучуковый, но невысокого качества. По моему опыту владения подобными, через год из него выветрится пластификатор, материал высохнет и треснув в неподходящем месте, порвётся.

Неточная подгонка ремня к корпусу (фото не слишком удачное, снимал старым фотиком под ксяомишной настольной лампой)

Крепление ремня производится при помощи обычных штырьков, доступ к которым открывается после снятия задней крышки

Теперь самое интересное, «Урри, где у него кнопка?!» ©
Заменить батарейку в них весьма нетривиальная задача. Для её осуществления необходимо полностью вынуть механизм, для чего сначала нужно вытащить заводную головку. Проделать это можно аккуратно нащупав кнопку вот в этом отверстии и надавив туда чем-нибудь подходящим типа тонкой биты.

После чего можно вынуть внутреннюю раму с механизмом из корпуса

Вот череп кварцевого скелетона

Затем отвернув четыре винта на циферблате можно разобрать остальное, выронив заботливо подложенный китайцами кусочек толстой бумажки

Внутри стоит обычная Miyota. Работает практически бесшумно

Собираем всё обратно, не забыв засунуть прокладку под заднюю крышку. Она просто от пыли, никакой влагозащиты она не обеспечит, судя по форме прилегающих плоскостей. Да и на заводной головке никакого уплотнителя нет в помине, однако следы силиконовой смазки имеются.

Делаем пару дополнительных дырок на ремне

Взвешиваем для интереса

Ну и вручаем счастливому обладателю, которому не терпится их нацепить

В принципе не так уж и плохИ, но на мой взгляд, больше 15...20$ за них отдавать не стОит.
Ужасный дизайн и ужасная рожа в виде черепа. Честно аж воротит при виде
  • igo
  • 20 ноября 2016, 20:52
На вкус и цвет товарищей нет…
  • 20 ноября 2016, 00:26
Чистые ботинки, БМВ… говно-реплика. Куда катится мир…
  • 20 ноября 2016, 00:27
Не уловили переход от иронии к говно-реплике? Ну и ладно.
  • 20 ноября 2016, 00:32
простите, слишком уж длинное вступление.
  • 20 ноября 2016, 00:36
Ну согласитесь, просто выкладывать фотки с односложными комментариями было бы слишком неинтересно. Вступление, кстати, весьма небольшое.
  • 20 ноября 2016, 00:42
Ну почему же? Лично мне хватило бы текста «говнореплика, не стоит внимания даже за 10 баксов» + 1-2 фотки. Я понимаю что я не «все», но мне так было бы интереснее.
  • 20 ноября 2016, 00:54
Да они вроде все часы оттуда… такие. Народ вот тут часы за 3 бакса с приклеенными стрелочками живописует и комментирует, что «сойдёт вполне, а чего вы хотели за эти деньги». Что ж, по вашему им вообще голос подавать не стОило? :)
  • 20 ноября 2016, 01:00
очень даже стоило. Но зачем так много букффф для этой реплики, мне не понять. Но я повторюсь, это лично мое мнение, допускаю что есть те, ктому инетересна инфа по этим «часам».
  • GOT
  • 20 ноября 2016, 07:20
Если у мужика в норме с гормонами — он самодостаточен, ему не надо " выделяться" при любом доходе или положении.
Ну а если кому-то все таки надо дополнительное внимание — для них т.н. «парады» проводят, выделяйся…
К сожалению это говорит как раз о снижении тестостерона. Со всеми вытекающими. А вот поводы «выделяться» они разные. В меру способностей.
  • FiL_In
  • 20 ноября 2016, 00:26
Реально нет таких, но достойного качества до 400$?
  • 20 ноября 2016, 00:27
Я в начале специально для вас три фото приложил.
  • 20 ноября 2016, 00:29
есть масса прекрасных самобытных часов за 400$. зачем вам реплика?
  • FiL_In
  • 20 ноября 2016, 00:33
мне понравился череп. Первые двое мимо, третий череп убогий. Я собственно не ношу часы и мне на их самобытность все равно. Тупо череп понравился.
Вот мой горнолыжный «стайл»
  • IGK
  • 20 ноября 2016, 08:57
  • 20 ноября 2016, 12:37
Один я не понял смысла вашей фразы?
  • Shmoky
  • 20 ноября 2016, 00:35
Пацанчик решил выделится? Ню-ню.
  • 20 ноября 2016, 00:37
Он и до этого выделялся. Теми же черепушками, но на ремешке. Нравятся они ему.
Зато в таких часах будет не стыдно Пескову обувь чистить или, например, машину ему помыть. :)
  • Rzzz
  • 20 ноября 2016, 00:43
Стрелок почти не видно. Мне это не нравится.
  • 20 ноября 2016, 00:55
Там есть такие же, но в других комбинациях цветов. Именно это сочетание выбирал не я.
У меня сосед по даче, ездит на гелике, а часы носит Holuns. Ему нравится. :-) Хотя эти, по страшнее будут. Имхо.
  • 20 ноября 2016, 00:56
… ну и гелик-то у него, 10+ летний по-видимому.
Ошибаетесь. Этого года.
  • 20 ноября 2016, 01:05
Ну как развалится у него браслет на Holuns, пойдёт и купит casio в том же дизайне.
Это, наверное, покажется смешно и странно, но содержать гелик, которому 10+ сможет далеко не каждый, кто может купить его новым. :-)))
  • 20 ноября 2016, 02:21
Ничего смешного и странного. В принципе всё верно, но можно вспомнить например о стоимости каско и тогда окажется, что расходы на страховку нового авто превысят стоимость необходимого ремонта старого. Тут уж лотерея. Сломается/не сломается. Но мерсы в обслуге дОроги. Особенно если что в начинке топовых комплектаций ломается.

Ну и я не совсем понял вашу фразу. Если кто сможет купить себе новый автомобиль, то зачем ему брать старый, даже из экономии? Большинство людей риски такой покупки оценивают вполне здраво и не ввязываются в сомнительные авантюры.
Я имел в виду, что фраза "… и машина, наверное, 10+ лет..." обычно подразумевает отсылку к старой дешевой машине. С «сервантом» ситуация другая, он в состоянии «ведра» долго не проездит, а чтобы из «ведра» превратить его обратно в машину, нужно очень много денег. И дело не в каско или страховках, дело в специфике GLK. Так что, если у человека ухоженный и хорошо ездящий GLK возрастом 10+, то этот человек ОЧЕНЬ хорошо обеспечен. :-))) У немцев есть поговорка, что-то вроде «Новый мерседес — признак того, что у человека все есть, а старый мерс… это признак того, что все это у него уже давно!».
  • 20 ноября 2016, 22:12
завершая тему немцев: «Любая машина со временем превращается в опель»
  • 20 ноября 2016, 22:53
гелик — это не GLK. и у гелика другая специфика.
Да, виноват.
  • 20 ноября 2016, 23:40
Ну да, GLики только с 8го года делают.
Вообще чем мне нравятся дорогие часы, так это тем, что их особо не нужно обслуживать, заливать много бензина, страховать, делать ТО и т.д. (пока новые), то есть если раз переплатил, не нужно потом сильно страдать :)
  • 20 ноября 2016, 23:51
Не нужно обслуживать? Механику? Ну разве что первые три года.
  • 21 ноября 2016, 00:14
Если не обслуживать механику первые три года, то последующие года ее будет очень дорого обслуживать (если это, как говорил бабанин, не ролекс, вальжу или ориент определенной серии)
  • 21 ноября 2016, 00:54
А что про них говорил Бабанин? На forum.watch.ru захожу крайне редко.
Свой Frederique Constant FC-303 (или типа того) за почти двадцать лет наверное раза 4 обслуживал.
  • 21 ноября 2016, 01:02
бабанин говорил, что только три вышеупомянутых механизма терпят халатное отношение к CLA (и даже ее отсутствие), остальные раз в год чистить (или хотя бы сдавать на профилактику, чтобы там посмотрели)
Бабанин, при всём уважении к нему, может говорить всё, что угодно. и это останется только лишь его мнением.
могу показать часы моего деда, ветерана, ныне покойного, которые он носил не снимая, года примерно с 54-го, т.к. выпущены они были в 53. это, разумеется победа, на клонированном механизме LIP с нижней секундной стрелкой.
дед говорил, что он только пару раз носил их на помывку, когда они от грязи переставали ходить. После смерти деда я часы перебрал, проверил под микроскопом… ну нет выработок, нет никаких повреждений, всё работает после помывки и смазки.

ну а Бабаниным вполне могут двигать цеховые правила по зарабатыванию денег — если человек не несёт раз в год часы на обслуживание — это прямой убыток и подрыв репутации цеха часовщиков…
  • 22 ноября 2016, 10:46
Да чёрт его знает, кто и насколько прав. Вон лежит Победа с механизмом 53 года. Стоит. Хотя лет 25 назад ходила :) А мой ЗиМ начала 80х (та же Победа), как ходил 30 лет назад, так и сейчас ходит. И вроде ничего с ним не делали. ВООБЩЕ.
  • 21 ноября 2016, 00:14
По аналогии с автомобилями, первое ТО намного позже :)
Ну и не так быстро модели часов устаревают, как производителе авто успевают делать рестайлинг.
  • 21 ноября 2016, 00:10
Они 36 лет как ставят ABS на «Е-шки» (еще аж до W124 привычного деления на классы не будет), дисковые тормоза «по кругу» еще раньше, а с 1982го и подушки безопасности. Все эти атрибуты безопасности до сих пор редко встретишь на бюджетных авто в России. «Мерсы» из двухтысячных классные, но замороченны, эти их два аккумулятора, Sensotronic Brake Control, благодаря которой, не на каждом сервисе вам элементарно могут поменяют тормозные колодки и т.п.

Забавно, что многие люди (чаще за пределами МСК) не каскуют свои дорогие новые автомобили (естественно в кредит так нельзя), и для разумного человека это имеет смысл.
  • 20 ноября 2016, 23:30
да ладно… просто если взять за пол миллиона и отремонтировать, впоследствии вложенное при продаже не вернешь, поскольку такие тачки это как айфон, а у десятилетнего гелика диоды в ходовых огнях по-другому расположены, да и сзади фонари чуть другие — все, уже не модно!..
За 500 это будет угашенное ведро. Там первая же серьезная поломка будет стоить как раз в районе пол-лимона. Обычно на них рассекает определенная категория граждан, а учитывая особенности их езды, больше всего достается двигателю, коробке и редукторам. Цены на эти узлы для гелика — космические. Про АМГ вообще страшно подумать. Впрочем, есть близкий аналог — Порше Кайен. На счет модно — к геликам это не относится, если вы их видели, думаю, понимаете почему. :-))))
  • 21 ноября 2016, 00:55
В этот бюджет мой одноклассник подыскивал гелик. На охоту ездить. В результате взял MLку, но тысяч 100 пришлось впоследствии доложить. Правда он на него ещё и ГБО поставил :)
МЛ — это совсем другое. Там ценник намного адекватнее. Сам подыскиваю потихоньку, С-класс уже маловат стал :-) Но я бы вместо ГБО дизелек бы взял…
А вообще, из всех знакомых, что охотой увлекаются (хотя, у меня таких мало) в плане машин мнения распределились между Патриотом и Кукурузером, мерс для этой цели не очень. Есть еще фанаты буханки и шишиги, но это уже отдельный случай… :-)))
  • 21 ноября 2016, 01:58
Ну он его и как машину на каждый день брал. До этого на каком-то псевдолицензионном пикапе ездил типа ZX Grand Tiger кажется (что-то мы совсем отошли от темы китайских часов) :)
  • VlaS
  • 20 ноября 2016, 01:03
закину-ка в список желаний — всяко понадобится прикольный подарок сынишке
  • 20 ноября 2016, 01:05
я не поклонник часов, а был-бы им — носил-бы тоже ведро болтов на ремешке
  • st_gera
  • 20 ноября 2016, 01:53
ужас-ужас-ужас, цена просто нереальная за данный шЫдевр.
согласен, цена им не больше 3$
Украшать себя черепами и вообще считать украшением кости сгнившего человека это по моему далеко за гранью. Мода палеолита кажется))
  • Bober
  • 20 ноября 2016, 06:43
У ряда племён Африки и Новой Гвинеи такая же мода.
Ну вот а как же пираты… Агрррр
У ряда племён Африки и Новой Гвинеи такая же мода.
Южноамериканских индейцев забыли, у которых был культ засушенных голов, а так же пиратский флаг «Весёлый Роджер», «Адамова голова» — знак Корниловского полка, «мёртвая голова» у отрядов и танковой дивизии СС, который переняли от прусских гусар, которые носили череп на головном уборе, символ анархистов, флаг генерала Бакланова. «Чаю воскресения мертвых...», примеров можно привести десяток, от украшений тростей в виде черепа до… В европейской культуре больше как христианский символ.
не то чтоб украшение, но в наши дни рпц возит туда-сюда руки-ноги, примерно оттуда же традиция, а тут же просто стилизация, это вообще не считается, изображение черепа в моде всё время всплывает)
Это да — вид распятого туловища на кресте сейчас никого не смущает, а вид черепа почему-то вызывает лютый багет. Хотя в ногах у этого распятого туловища как раз таки и изображён по канону зубастый череп, означающий смерть. Двойные стандарты как они есть.
  • 20 ноября 2016, 07:47
В дополнение к джентльменскому набору
  • 20 ноября 2016, 12:33
Давно ужЕ. Типа дачный EDC:
  • DennisT
  • 20 ноября 2016, 08:16
Судя по фоткам, время прочитать с них не так-то и легко.
  • xpo-xpo
  • 20 ноября 2016, 08:35
Я думал, Татьяна единственный человек на планете с таким вкусом, теперь вас двое.
  • Kunapuc
  • 20 ноября 2016, 08:46
Норм часы. У Пескова такие же.
  • xronos
  • 20 ноября 2016, 08:55
Это не часы, а понты какие то.
Часы Пескова за 37 млн. рублей :)
  • ExMax
  • 20 ноября 2016, 10:52
За 40.711.060 — согласно официальному сайту часов Пескова peskov.watch.
То есть, если бы автор обзора добавил всего 625332 USD, то купил бы не какую-нибудь реплику, а нормальные часы, как у нормальных пацанов.
  • 20 ноября 2016, 12:44
ну про 40.711.060 и про 625332 USD Навальный (или кто-там) конечно маху дали, Они бы ему и RM 56-02 с радостью приписали за $2,020,000. Просто те прозрачные

Что впрочем, нисколько не умаляет «заслуг» Пескова и его смешных отмазок про «супруга подарила» и «друг дал на свадьбу погонять»
  • xpo-xpo
  • 20 ноября 2016, 13:38
Это действительно ее вкус, а не его.
  • 20 ноября 2016, 12:36
Первым каментом лежала вот эта картинка, но её спустя полдня грохнули, видимо из-за того, что парсер не мог корректно поресайзить её
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/11/c666e99e9c5e96f2cbd079826508a065.jpg
  • 20 ноября 2016, 13:22
Я смотрю и название обзора втихую подредактировали. Забавно. Хоть бы уведомление в личку прислали. Ладно. Подредактировал ещё раз.
17.5) Заголовок обзора должен содержать название производителя и название модели товара (если эта информация поможет отличить товар от других похожих товаров), а также назначение товара. Важная информация должна быть размещена ближе к началу заголовка.
  • 20 ноября 2016, 15:35
Нисколько не обсуждая действия администрации, хочу заметить, что после их правки название стало выглядеть более глупо чем до :) и уведомить автора о правке вполне можно было. Полагаю, что текущий вариант должен устроить всех.
Бытует мнение, что правила нужно читать до.
  • 20 ноября 2016, 15:46
Совершенно очевидно, что при написании предыдущих обзоров я их читал. Подождём вашего творчества.
  • 20 ноября 2016, 12:41
Так может Песков на Али брал? А мы тут оговариваем честного служащего…
  • IGK
  • 20 ноября 2016, 13:03
Монеток натрёс плюс купончик от продавца и всё в перерывах между заседаниями…
Зуб даю что он и на муське аккаунд имеет и одноцентовые товары отслеживает как нефиг делать. Зарплата зарплатой, а халява халявой.
  • Bober
  • 20 ноября 2016, 18:36
Тоже так думаю. Причем как шикарно в таком случае у него получилось потроллить Анального со либералы ))))
Тоска а не часы, они и 10 $ не стоят. Вес часов как у некоторых смартфонов, метал криво обработан, ремень говно, да и вообще как многие здесь оценили дизайн, вырви глаз.
  • 20 ноября 2016, 14:08
Про вес, очень хороша вот эта цитата

Обработка корпуса и качество ремня — это к китайцам, вырвиглазный дизайн — к самомУ Миллю. Цена? ну своему ребёнку я такую игрушку позволить могу. На полгода-год хватит и радоваться он ей будет, не задумываясь о надёжности, стоимости и точности подгонки зазоров.
  • Sanja
  • 20 ноября 2016, 14:21
Угги от супруги) Штаны походу тоже женины надел, аристократы особо не заморачиваютя в выборе одеяния, когда в народ выходят.
Да ладно, для деревни Зябликово нормальные котлы.
  • 20 ноября 2016, 21:13
Это уже лишнее, ненависть к человеку на новом БМВ или с подземным гаражом была красноречива.
  • 20 ноября 2016, 22:13
Нет, лишнее — это упоминание деревни Зябликово, которой 40 лет как не существует. А где вы ненависть разглядели, я вообще не пойму.
  • GrigUA
  • 22 ноября 2016, 13:02
Не понравился дизайн. Скажу больше: он ужасен.
Кроме того, думаю, нужно присматриваться к циферблату, чтобы время уточнить.
Себе бы не купил даже за доллар
  • Creat
  • 23 ноября 2016, 10:39
с такими часами будешь первый парень на селе, где-то в Мухосраньей слободе )))