IMIEYE 720p mini - еще один клон известной IP Wifi камеры

Приветствую вас! Давно собирался поменять домашнюю SD ip камеру на что-нибудь более современное. И поддавшись всеобщему общему буму 11.11 выбрал данную модель — IMIEYE IM-210P-W. Так как в подобном размере и дизайне она оказалась самой дешевой, особенно по сравнению с её прародительницей)

Продавец отправил камеру бесплатной доставкой Express-SPSR и через 14 дней курьер доставил её до квартиры.

Камера вещает с разрешением 720p, имеет ИК подсветку — при снижении освещенности переходит в черно-белый режим с подсветкой. Имеет встроенный динамик и микрофон. Соответственно передает звук вместе с видео и позволяет пугать домочадцев путем передачи звука с приложения телефона на саму камеру. Или разговаривать с котом, когда вас нет дома) Так же имеет слот для sd-карты, на которую записывает видео по движению или постоянно.

Внимание!!! Данная версия камеры умеет работать только с приложение M.Home для Android или IOS. Ни web-интерфейса, ни RTSP потока, ни поддержки Onvif в ней нет!!!

не смотря на наличие слова onvif в заголовке товара у продавца

Есть такая же камера, но дороже с приложением yoosee, которая вроде как умеет все выше перечисленное.

Технические характеристики (заявленные):

• потребляемая мощность: 5-15Вт
  • SD card слот: до 64Gb
  • Размеры (ДхШхГ):15x10x10мм

Внешний вид

Здесь все стандартно. Черный корпус камеры на белой подставке. Подставка с возможностью крепления на стену, можно и на потолок. В приложении есть возможность поворота изображения 180 градусов и зеркального отображения. Магнита на основании нет.

Шнур питания usb с угловым коннектором, что удобно учитывая что гнездо зарядки находится снизу камеры.

Подставка наклоняется, также камеру можно вращать относительно горизонта.

с включенной ИК подсветкой

Еще фото

Приложение

Главное окно

Процесс добавления камеры в приложение
Из главного окна нажимаем Add a camera

нажимаем Setup Camera

Тут нужно зажать кнопку ресет сзади камеры на пять секнд и подождать пока он скажет что готова к «спариванию»)) И нажать Yes в приложении.

Выбираем имя вашей wi-fi сети, вводим пароль и нажимаем Next

Телефон начинает издавать противные звуки и камера появляется в приложении.

Просмотр камеры

В данном окне можно просматривать онлайн, архив. Сделать скриншот, записать видео на телефон. Нажав иконку микрофона, можно передать монолог в помещение где стоит камера) И зайти в настройки.

Настройки
1. Поменять пароль на камеру.
2. Включение и выключение записи на флешку. Постоянная или по движению.
3. Включение уведомлений по движению.
4. Включение датчика движения.
5. Переворот изображения по горизонтали, и зеркалирование.
Второй подпункт дает выбрать освещение 50Гц, 60Гц, Уличное и принудительно ночной режим.
6. Штамп даты и времени в кадре.
7. Выбор часового пояса.
8. Кнопка поиска новой прошивки.
9. Получения QR кода для добавления в приложение на другом телефоне.
10. Информация о прошивке и SD-карте.

Примеры изображения

Скриншоты камеры
День

Ночь

Вскрытие

Разбирается камера просто — 4 винта. По начинке вроде все стандартно проц hi3518, wifi модуль от mediatech. На плате нашелся 8ми контактный разъем, надо будет поискать в нем Serial. Так как единственный открытый порт это — 23, то есть telnet.
Фото

Субъективно моё

• ­­­­­­­­­­­✔ Дизайн
  • ­­­­­­­­­­­✔ Качество картинки
  • ✔ Цена
  • ✔ Быстрая бесплатная доставка
  • ­­✘ ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Доступ к видео только с телефона
  • ✘ ­Безопасность. Вся информация идет непонятно куда, через кЕтайские серверы, а уже потом к вам.
Если бы в камере был RTSP поток и возможность отключения кЕтайских сервисов, то она была бы идеальна за свою цену)))

Товар куплен за свои кровные, не реклама ни разу.
P.s. Сильно прошу не пинать, это мой первый обзор))

Ах да! По традиции)
Котэ одобряЕ)

Котяра необычный. Смесь Mейн-Куна с чем-то рыжим? :)
Чистый мейн-кун. Они бываю разных цветов)
  • Nemmox
  • 28 ноября 2016, 23:48
а возраст какой?
на первом фото 6мес. На втором 5))))
Кисточки на ушах наводят на мысль, а не погуляла ли его бабушка с рысью ))
особенность породы)
во сколько он дороже выходит (прожорвливей) обычной кошки?
не могу сравнивать. Не с чем.
считайте, в два раза. Но не это главное: с мейн-куном уход требуется значительно больше. В студенческую пору познакомился с разными породами -МейнКун пришёлся по душе, но чтобы они выглядели именно так, как их на фото везде показывают, нужен ежедневный уход (шерсть...)
  • derial
  • 28 ноября 2016, 23:27
А я уж было подумал, что это пост про скидку на xiaomi ip cam
xiaomi гораздо дороже, взял бы ее но жаба....)))
Я на dd4 брал не на много дороже. 23 бакса вроде. Тоже Найт вижн
  • YoBoBo
  • 28 ноября 2016, 23:38
аж захотел себе такого кота) лайк за кота)
Кот — это да!!! Сам никак не нарадуюсь на него!)))… тфю… тфу… не сглазить....)))
  • Nestor
  • 29 ноября 2016, 00:17
согласен. на камеру плевать. а вот котейка зачётный :-)
  • Nemmox
  • 28 ноября 2016, 23:49
Камеру в топку, самое интересное тут кот!)
Согласен)))
Еще «хакерский уголок» на балконе впечатлил
жизненная и рабочая специфика))) Все никак на япе обзор на балкон не запилю...))
  • SERG27
  • 29 ноября 2016, 00:20
то есть это бебикам? как она в облако передает?
она показывает картинку на телефоне и пишет на карту памяти. Облачного хранения архива нет.
  • SERG27
  • 29 ноября 2016, 00:34
работает в пределах вайфай? это и есть бэбикам. :)
ну типа да) Бюджетная бебикам.
Xiaomi надо было брать, все привязывается от Китая, запускается rstp, ftp, telnet http
я понимаю что сяоми это круто!) но тоже не без заморочек и цена в два раза больше.
если умеешь покупать, то цена как раз такая же и выходит
Вы имеете ввиду скидки, купоны акции?
Товарищи, посоветуйте камеру (или набор) для общего коридора и на этаж. (так чтобы можно было по удаленке еще к этому подключаться).
Сами понимаете, желательно незаметное и вандалоустойчивое.
  • 29 ноября 2016, 09:52
У вас задача на йутуб прикольное видео выложить? Иначе смысл в незаметной камере на этаже? Наоборот, она всем своим видом должна как бы говорить — уйди безобразия нарушать на другой этаж/подъезд.
По вандалоустойчивости: самое дешевое айпишное, что нашел: https://aliexpress.com/item/item/32312265893.html (можно еще пару-тройку $ скроить, заказав не у официалов). Сейчас переговоры веду на возможность докупки запасных прозрачных колпаков (а то пшик из баллон с краской и привет всей вандалоустойчивости)
ps: Юридическими нюансами уже заморачивались?
  • 29 ноября 2016, 10:51
Мелкая наклейка в любом месте, со словами ведется видеонаблюдение, вот и весь нюанс.
  • 29 ноября 2016, 11:11
Увы, это не так.
  • 29 ноября 2016, 12:32
Я не знаю из какой Вы страны, но у нас в России это так.
  • 29 ноября 2016, 15:58
Еще раз вам говорю — это не так.
Проблемы начинаются даже не на этапе видеонаблюдения, а еще при монтаже камер и проводки на общедомовой собственности, коей является «этаж» многоквартирного дома.
Далее — курить ГК РФ 290.1, 247.1 и жилищный кодекс.
  • 29 ноября 2016, 16:48
И я еще раз Вам говорю — это так. Приведенные Вами статьи не имеют отношения к установке видеонаблюдения около своей квартиры.
Я не затрагиваю тему глобальной установки камер во всем подъезде, на каждом этаже, где нужно разрешение 50% собственников. При установке камеры или видеоглазка на своем этаже, никаких юридических проблем не будет. Только нужно наклеить наклейку и не обязательно на своем этаже, можно наклеить в подъезде. И не надо пугать людей всякими нюансами и конституционными правами соседей.
  • Evrika
  • 11 декабря 2016, 17:54
Увы, страница не найдена((
  • 29 ноября 2016, 05:18
В таком же корпусе и с похожим качеством есть sricam на gearbest. Он поддерживает onvif и стоит $18. Неделю назад попадался за эту цену. Onvif проверенный, с qnap подружился на раз
  • 29 ноября 2016, 09:53
Из описания обсуждаемой здесь камеры: «эта камераотличается от IMIEYE другую камеру (IM-18C), эта камера использовать М. home app, IM-18C использовать yoosee приложение, просьба отметить,. Эта камера только приложение для android и ios iphone, нет программное обеспечение для пк и не поддерживает просмотр с помощью IE и компьютер, если вы хотите эту камеру с ПК программное обеспечение:»
Судя по всему, отличие от более дорогой модели IM-18C в прошивке. При наличии программатора залить в сабж прошивку с поддержкой yosee не проблема. На выходе будет аналог срикама, но якобы с сенсором Sony. В срикаме стоит непонятный сенсор плюс там рулетка с ИК-фильтром. Как правило его в срикаме нет.
  • 29 ноября 2016, 10:09
Кстати, да. Зеленый цвет выглядит немного странно в моем экземпляре. Но в остальном качество картинки днем и с ИК подсветкой ночью вполне хорошее. 720р там точно есть, приложение sricam работает хорошо. За 18 баков просто песня. Надо еще заняться, закрыть ей выход в интернет на роутере. Тогда можно и в квартире поставить будет.
я тоже об этом подумал, но надо где то взять прошивку от той камеры
  • 29 ноября 2016, 14:47
Прошивки под данный чипсет с привязкой к yoosee валяютя на байду. Ну и у меня на винте.
какая вероятность, что они заработают на этой камере?
  • 30 ноября 2016, 14:58
Не могу вам ничего гарантировать. Могу лишь сказать, что дамп от срикама под чип Grain Media великолепно завёлся на плате, которая разводкой кардинально отличалась от срикама. Человек рискнул и получил рабочую камеру вместо непонятного куска пластика без какой-либо поддержки. Зайдите на 4pda в тему sricam sp009 и посмотрите на фотографии потрохов в шапке. Они сделаны с ревизии срикама на вашем чипе, Если платы идентичны, можете лить прошивку с поддержкой yoosee. В конце концов загляните к китайцам на форум gwell.cc, покажите им фотографию платы и спросите, какая прошивка к ней подойдёт.
тоже заказал эту камеру, думал там onvif есть… мдааа
  • 29 ноября 2016, 10:26
Вот эту с onvif рекомендую. Работает. gearbest.com/ip-cameras/pp_312963.html
  • 29 ноября 2016, 11:17
Вот только у нее по Onvif не работают события детектора движения. Следовательно, остается либо постоянная запись, либо программный анализ потока на стороне регистратора. Не факт, что китайский NVR позволит себе такую роскошь.
Выбирал между этой и сабжем. Но заказчику название камеры не понравилось)
переписываюсь с продавцом, обещали подумать про rtsp и onvif
  • dsr
  • 29 ноября 2016, 12:11
Пора на mysku вводить новое правило — сфотографируй какой-нибудь китайский товар со своим котом, чтобы доказать — что этот кот твой, а не чей-нибудь из интернета :)
  • Nikodim
  • 29 ноября 2016, 16:00
можно попробовать что-то подобное habrahabr.ru/post/316296/. конечно материал для продвинутых, но обычно китайцы не заморачиваются с разнообразием софта и пароли/логины бекдоров оставляют одинаковыми. к тому же в камере есть слот для карты, а это плюс.
на ютубе был обзор этой камеры, еле нашел его. Там автор демонстрирует функцию сигнализации в этой камеры. При движении в кадре камера орет на всю округу как может.
Я могу с помощью смартфона находясь на роботе посмотреть, что у меня дома?
  • 01 декабря 2016, 09:33
да, без проблем
только что получил такую камеру. юсб шнура в комплекте не было. камера работает с приложением yoosee.
  • 10 декабря 2016, 09:43
Это другая версия камеры
  • 19 декабря 2016, 16:53
тоже получил камеру с yoosee приложением. rtsp://ip камеры:554/onvif1 прекрасно работает со звуком.
приложение yoosee CMS for windows не умеет запоминать настройки качества видео.приходится постоянно после каждого запуска выставлять high defenition вручную. Ковырял конфиг файл программы, но ничего не изменилось. Зато вручную добавил русский язык в интерфейс.
  • 10 декабря 2016, 09:43
rtsp работает на ней?
по ссылкам rtsp://ip камеры:554/onvif1 и rtsp://ip камеры:554/onvif2 ничего нет. видимо rtsp нету. Начинка такая
  • 10 декабря 2016, 10:35
я сканировал открытые порты на своей камере прогой Lanspy. По TCP на ней открыт только 23порт — telnet. По идее, если 554 открыт значит должен быть поток.
просканировал ланспаем кроме tcp порта upnp ничего не увидел. Значит точно rtsp нет. У меня пока другая проблема: найти софт для пк с такими возможностями как мобильный софт m.home например.
  • 19 декабря 2016, 16:54
забыл добавить, что в ланспай нужно прописать 554 порт в списке сканируемых. У меня yoosee камера показывает поток.