Смартфон Redmi 4 Prime - бюджетная новинка от Xiaomi

1. Цена: $149.99 за серебристый аппарат

Доброго всем времени суток!

Вашему вниманию предлагается небольшой обзор смартфона Xiaomi Redmi 4 Prime: за ~150 долларов вы получаете металлический корпус, аккумулятор на 4100 mAh, 5" full-HD экран, современный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 гигабайта оперативной и 32 постоянной памяти, сканер отпечатков пальцев и поддержку карт памяти.

Магия числа 11.11 не прошла мимо меня, и, под предлогом «кажется, мне перестало хватать моего Redmi 2», была заказана на алиэкспрессе в Rose Store новинка компании Xiaomi — Redmi 4 Prime.

Небольшой исторический экскурс
В маркетинговом отделе компании Xiaomi что-то сломалось — или сорвалось с узды — и теперь она стремительными темпами выводит на рынок всё новые и новые модели, расширяя существующие линейки в длину и в ширину. Буквально. Во времена Redmi 2 было, по сути, две модели, отличающиеся объёмом набортной памяти и поддержкой LTE — либо 1 гигабайт оперативной, 8 гигабайт накопителя и 3G, либо 2/16/4G, причём выход продвинутой версии был ожидаем и оправдан — возможностей первой версии начинало не хватать. Некоторые подозрения могли закрасться уже тогда, с выпуском Redmi 2A, оснащённого индийским процессором, но можно было это списать на освоение нового рынка…

С Redmi 3 Xiaomi не стала осторожничать и выпустила сразу две модели — 2/16 и 3/32. И чуть погодя — Redmi 3S, с другим процессором. Пока потенциальные покупатели пытались разобраться в номенклатуре процессоров Snapdragon и выбрать между числами 616 и 430, в Xiaomi придумали как избавить их от мучений, выпустив под распродажу 11.11 следующую итерацию линейки Redmi.

С выходом Redmi 4 покупатель может выбирать между 4A, 4 и 4 Prime. 4A настолько отличается от остальных, что это по сути отдельная модель, но создавать под неё отдельную линейку уже не стали. И так сойдёт. А ведь там нет ни металлического корпуса, ни ёмкого аккумулятора… При этом все три модели отличаются используемыми системами-на-чипе: Snapdragon 425 у 4A, 430 у 4 и 625 у 4 Prime. И только у топовой версии есть FullHD экран… Они такие разные и всё-таки они вместе!

Даже не знаю что сподвигло меня выбрать именно этот магазин — на тематических ресурсах нахваливают другие, да и поддержки «вконтакте» у него нет — но, похоже, интуиция меня не подвела. Через 4 дня после оплаты заказ был отправлен, и ещё через 14 дней он прибыл в моё почтовое отделение. Вот в такой упаковке, аки картридж для принтера:
Упаковка

Надо ли говорить что содержимое не пострадало ни на грамм?
В «подарок» продавец положил силиконовый чехол, защитную плёнку и переходник на нашу вилку:
Подарки

что, пожалуй, сравнимо с щедростью самой Xiaomi, телефоны которой традиционно комплектуются весьма скромно — зарядка (мощная, на 2А), провод да инструмент для извлечения лотка сим-карт:
Комплектация... Да, телефон тоже входит

На коробках защита телефона не заканчивается, сам он тоже заклеен всякими плёнками:
Телефон сверху, снизу и сбоку

На верхнем торце устройства видна одна из отличительных черт семейства Redmi начиная с 3й версии — ИК-порт. В стародавние времена посредством этого интерфейса можно было раздать интернет с мобильника на КПК и, сидя в поезде, скачать книжку — с черепашьей скоростью EDGE'а и скрещёнными пальцами от разрыва связи, но уж лучше так, чем никак. С тех пор популярность ИК-порта как коммуникационного интерфейса сошла на нет, однако бытовая техника всё ещё управляется с ИК-пультов, и именно на такое применение рассчитан оный порт в Redmi 4. Соответствующая программа идёт в комплекте.
Рядом с ИК-портом, по-видимому, находится отверстие для микрофона шумоподавления. Ещё на верхнем торце есть 3,5 мм миниджек — здесь его ещё не успели урезать.

С правого бока всё стандартно — монолитная кнопка регулировки громкости и кнопка питания. Нажатие в меру тугое и уверенное.

С левого бока — комбинированный слот для двух сим-карт (микро), либо сим-карты и карты памяти. По сравнению с Redmi 3 никаких улучшений, и, судя по отзывам, даже стало хуже: «бутерброд» из сим-карты и карты памяти сделать стало труднее, так как места стало ещё меньше.

Снизу находятся отверстия для динамиков и разъём micro-USB. Можно посетовать на отсутствие USB Type-C, но это такой же минус какой и плюс, по крайней мере пока хватает старых проводов и зарядок.

Экран занимает почти всю переднюю поверхность, но он с подвохом, из-за которого многие потенциальные покупатели предпочтут тёмно-серую версию серебристо-белой и золотой: рамка вокруг фактического экрана. Она чёрного цвета, и на белом/золотистом фоне сильно выделяются. В каком-нибудь HTC One это было дизайнерским решением, но тут его никто не рекламировал и не всем оно придётся по вкусу. В тёмно-серой версии же передняя панель — чёрного цвета, и на её фоне эта рамка практически не бросается в глаза. За это продавцы хотят доплату, порядка 5-10%. Немало.

Рамка

По качеству изображения не могу ничего сказать положительного или отрицательного, поскольку не хочется ничего добавлять или отнимать: всё ровно так как надо. FullHD для такой диагонали, наверное, избыточно, но, увы, нельзя получить всё то же самое но с другим экраном. Пока нельзя — похоже, от Xiaomi можно ожидать чего угодно.

А теперь — самая главная для многих часть современного смартфона. Это не модуль связи (который, к слову, не поддерживает Band 20 для LTE, ибо чистый китаец), и не Snapdragon 625 (обладающий производительностью флагмана двухлетней давности Snapdragon 800 — в том числе графической подсистемы, о чём не всегда упоминают; кстати, он 14-нанометровый, и поэтому должен быть дружелюбен к батарее), и даже не впечатляющие 4100 мАч батареи — конечно же, речь идёт об основной фотокамере. Здесь она о 13 мегапикселях, с максимальной диафрагмой f/2.2 и т.д. и т.п., но все эти цифры ничто перед неспособностью производителей второго+ эшелона реализовать хоть сколь-либо приемлемые алгоритмы обработки изображений. Похоже, все они используют стандартную процедуру, заложенную производителями модуля камеры и системы-на-чипе, различаясь лишь набором сравнительно простых «улучшайзеров». Камера умеет как-то фотографировать, умеет использовать двойную вспышку и, естественно, знает про аббревиатуру HDR, но на выходе — в достаточно сложных условиях, но когда они бывают простыми? — получается то, что спрятано под спойлером:
Примеры фотографий
Без HDR:

С HDR:

UPD: То же самое с утра, без HDR:

Без HDR:

С HDR:

Подозреваю, на сайте фотки пережимаются, но испортить эта процедура уже ничего не сможет.
Камерой вполне можно пользоваться, однако для более приятных глазу результатов придётся открыть в себе настоящего фотографа.

UPD: при хорошем освещении получаются вполне пристойные фотографии.

Обобщая первые впечатления, могу сказать, что телефон мне нравится. Он уверенно лежит в руке — этакий увесистый кусок металла. Экран шикарен, производительности должно хватить на пару лет, телефон звонит и принимает звонки (и даже ловит LTE), камеры мне хватало ещё на Redmi 2 — немалая часть фото в этом обзоре сделана им — в общем, на мой взгляд, более чем достойно за такие деньги.

UPD:
После чуть более долгого общения с аппаратом первые впечатления лишь укрепились: он хорош! При такой же интенсивности использования, как и Redmi 2 (а это означает все включенные беспроводные интерфейсы, включенная синхронизация, 4G, час звонков в день), разрядить его за день мне не удалось. Даже добавив пару часов игры в Hearthstone (через Wi-Fi) удалось опустить заряд лишь до 50%.
Помимо экономного расходования заряда, аппарат отличается завидным хладнокровием: не греется он. Не при моём сценарии использования, а его хватало чтобы разогреть и Redmi 2, и тем более Yotaphone 2 (этот вообще греется на раз).
Качество связи, в принципе, ничем не отличалось от привычного. Собеседник слышен хорошо и меня слышит хорошо.

Надеюсь, помог кому-то с выбором :)

#ObligatoryCat

P.S. В данном обзоре я никак не касался фирменной оболочки MiUI и того как с ней бороться — телефон приезжает без русского языка и без гарантии что установка сторонней прошивки пройдёт гладко. Хотя бы потому что сам я её ещё не одолел.

P.P.S. Удалось сделать анлок и установить стороннюю прошивку.

А вы готовы испытать свою удачу?
Дальнейшие операции осуществляйте на свой страх и риск, я ничего не гарантирую.

В теории, разблокировка загрузчика происходит очень просто: пока к вам едет телефон, вы «заказываете» на en.miui.com/unlock/ разрешение на разблокировку. Подтверждение приходит по СМС. После этого можно качать программу MiUnlock (Windows only), переводить телефон в режим Fastboot, подключать его к компу, запускать прогу, авторизироваться в ней и… Наблюдать такую картину:

и это в лучшем случае. Пользователи Windows 10 могут столкнуться с тем что их устройство не распознаётся программой вообще.
Гугл тут же радостно подскажет вам что вы не одиноки со своей проблемой, но ничем помочь он не может. Можно следовать официальному FAQ по анлоку:
en.miui.com/thread-202290-1-1.html
или даже специально посвящённому этой проблеме:
en.miui.com/thread-280561-1-1.html

но даже в них максимум чего посоветуют — ждать пока прочухаются сервера Xiaomi, типа, тупят, и лаг между разрешением по СМС и фактическим проходит неделя запросто… В моём случае прошло более двух недель, и эта картинка делала меня грустным пандой. Уходить она не захотела и через два дня. Пробовал и стабильную, и еженедельную прошивки…

… но помогло что-то из следующего:
1. Я отвязал от Mi-аккаунта все мои другие устройства.
2. Удалил Mi-аккаунт с Redmi 4.
3. Вернул его обратно.
4. Разрешил опцию Mi-облака «найди меня» (Find me или как-то так), убедился что на сайте i.mi.com телефон находится.
5. Включил режим разработчика (если вы не знаете как его включить — лучше не связываться, дальше проще не будет).
6. Разрешил «OEM Unlock» и «USB debugging». Эти две настройки разделены третьей, Mi Unlock Status.
7. В Mi Unlock Status есть куча слов о том чем плох анлок, и есть кнопка «привязать устройство». Во всех попытках, когда анлок мне не удавался, нажатие на эту кнопку возвращало "-1 и куча иероглифов". Если я прав, то надо добиться того, чтоб система ответила «устройство теперь привязано», и надо повторять пункты 2 — 7 пока не сработает. Возможно, что не чаще раза в день, но этого наверняка не знают и в самой Xiaomi.
8. Fastboot — Mi Unlock — Unlock. На 50% программа выдержит театральную паузу и либо пойдёт дальше (ура!), либо выдаст ошибку. Других вариантов, кроме ждать или делать 2-7, я не нашёл.

Ну а что делать с железякой после анлока, думаю, вы и так знаете ;)

• melkii
  • 30 ноября 2016, 00:08
бюджетным назвать сложновато )))
да и смотря у кого какой бюджет
  • r15
  • 30 ноября 2016, 01:27
Нихрена себе «бюджетцы»!

пс.Вот почему меня раздражают обзоры на муське, где цена написана в рублях?

И ведь живу в РФ, а вот такая незадача.
  • 30 ноября 2016, 08:40
150 баксов, премиум уже стал?
<вырезано модератором>
  • 30 ноября 2016, 08:59
Не поленился, прочитал я Ваш п.14.1 и что-то не понял, Вы в картинке усмотрели политику или геополитику? По моему чисто экономический график, не противоречащий правилам.
  • TImmER
  • 30 ноября 2016, 09:30
так он 150 баксов стоит? Спасибо, из обзора цена не понятна.
«бюджетник» воспринимаю как:
• отношение цена/качество
• обязательное наличие «топовой» фишки (или прошлой, или урезанной актуальной:)
• претензию производителя произвести миллионы штук
• поддержку — запланированную фирмой или Сообществом
— и уже только потом, «сумму денег»
По этому определению и линейка Mi будет бюджетной.
Обычно как раз наоборот, бюджетный вариант — прежде всего максимально дешевый, а там уже разбираешься с качеством.
И, кстати, в этом году Сяоми по первому пункту Вашего определения ну никак не прошли, и в основном из-за третьего пункта — бесполезный дорогой процессор, который и вполовину использоваться не будет… Но ладно бы это, но самый большой фейл это рамка экрана
  • jenya
  • 30 ноября 2016, 08:56
Странно это как-то за всех решили, что процессор бесполезный, дорогой и еще и использоваться не будет.
За всех не решал, но то, что процессор дорогой, вроде очевидно, как и его мощность для «дешевого» телефона избыточна. И практического (повседневного) применения всех мощностей новых процессоров в линейке Redmi я не вижу. Может кем-то и будет, но я себе представить такого не могу разве что в качестве обогревателя
  • jenya
  • 30 ноября 2016, 09:36
Вот для меня совсем не очевидно про избыточную мощность, про цену. И почему процессор должен использоваться весь и сразу.
  • st2nley
  • 30 ноября 2016, 12:13
1) Redmi 4 на 625 снепе сильно не греется (41 градус в играх).
2) Видио в ютубе крутит даже почти на полтора часа больше младшей версии с 430 и HD экраном (9:50 против 8:30), видимо сказывается новый техпроцесс 14нм.
3) Стоит столько же, сколько стоила предыдущая линейка.
И чем Вам не угодил более мощный и бережливый проц за те же деньги? Если чисто принципиально, то берите redmi 4A или любой смарт на 6580 (Leagoo M5, например), кто держит то?
  • ZucoR
  • 30 ноября 2016, 21:07
Но Redmi 3 Note Pro дешевле, банально дешевле в оффлайн найти за 9000р, 1000 рублей экономии. Правда только в городах миллиониках.
А по рамкам, когда мейзу делает 3-д стекло и боковые кнопки как у самсунга, сиоми засунул рамки из 2011 года. Если бы в мейзу был гироскоп, а не его софтовая пародия
  • ShadowHD
  • 01 декабря 2016, 00:03
Вы, конечно, извините меня, но где именно нашли цены четверок равные трешкам? Сейчас они стоят на 10-30$ дороже, как-то совсем не те же деньги, либо я просто не умею так глубоко копать. А белую версию вообще никто не берет, есть места, где черная на 17$ дороже её. И понятное дело, с этой рамкой… Ну и процессор на любителя, только чтобы мериться с соседом, практическая польза же минимальна. CPU же не является основной частью смартфона…
  • st2nley
  • 01 декабря 2016, 21:28
В данный момент трёшка подешевела, как это и бывает всегда со временем, Mi4c вон вообще всего за чуть больше сотни $ продают. Четвёрка же стоит ровно столько, сколько стоила трёшка, если не меньше. Даже через месяц после старта продаж я не мог найти нигде трёшку серую даже за 160$, а сейчас четвёрку на старте вполне можно найти дешевле 160$. Ребята существенно улучшили аппарат, оставив цену на том же уровне. И, по сути, дали возможности купить предыдущий устраивающий Вас аппарат еще дешевле. Правильной дорогой идут, а Вам лишь бы повозмущаться)
  • 30 ноября 2016, 00:09
Кажется, где-то потеряно процентов 60-70 обзора.
  • melkii
  • 30 ноября 2016, 00:13
это первый обзор, пожалеем =))
пойду ему карму плюсану, а то вдруг минусов нахватает)
тоже плюсанул куда можно
Ага, настряпан за часок, судя по фотке «рамки». Обзор сумки спиннингиста в 23:30, этот обзор в 23:56. Можно, конечно, сослаться на заранее подготовленный черновик, но имхо, слабоват обзор…
  • Alex_74
  • 30 ноября 2016, 08:28
Норм обзор. Все полезное для себя узнал. Бенчмарки можно и в другом месте посмотреть (их кто-то еще смотрит?). А тут впечатления и важные замечания.

Плюсанул. Цену в баксах укажите. Тут так принято и народу понятнои приятно узнать на сколько вы переплатили ;-)
  • 01 декабря 2016, 17:46
Сегодня вечером будет небольшое дополнение по обзору. Цену в баксах буду выставлять по памяти — у меня все «накладные» в рублях, и я только примерно помню что было $149.99.
  • ko1961
  • 30 ноября 2016, 00:17
А фотографии в «примеры фотографий» чем сделаны? Так снимают телефоны с 2мп. А настройки не пробовали менять, ну типа там ночной режим...?
  • 30 ноября 2016, 00:27
Да, фотографии ни о чем не говорят. Я сейчас подошел к окну и сделал это фото. Угадайте чем))
на мыльницу (в прямом смысле этого слова)
  • zaycen
  • 30 ноября 2016, 04:00
на домофон
  • 30 ноября 2016, 09:22
Зеркалкой. Наверное, плохая попалась)
  • 01 декабря 2016, 12:25
Снято на оптическую мышку.
  • microsd
  • 30 ноября 2016, 00:28
Так снимает модуль S5K3L8. О качестве снимков известно с предыдущих моделей сяоми с этим модулем.
Самсунг с этим же модулем снимает гораздо лучше.

Может дело в софте или в сборщике модуля o-film…
так не честно! фото в золотой час сравнивать полутемным углом в комнате
  • derial
  • 30 ноября 2016, 00:39
я тоже плюсану. Если можно сделайте завтра при нормальном освещении дневном фото с улицы и добавьте в коменты.
Плей маркета как я понимаю нет
Какой там 3-й язык? (англ, кит,.....)
  • 30 ноября 2016, 10:02
Плей-маркет можно установить, он даже будет работать. Но это полумера, как по мне.

Там 5 языков. Английский я распознал, три вида иероглифов — не очень, и какую-то вязь совсем не распознал.
habrahabr.ru/post/147838/
  • CIP
  • 30 ноября 2016, 00:27
В валюте бы цену.
какого года?
  • CIP
  • 30 ноября 2016, 01:21
Актуального. Какой смысл равняться на курс который был когда-то. Когда-то и бензин был по 1-2 копейки, а зп 100 р.
  • 01 декабря 2016, 12:26
будущего года пжлста :-)
«В валюте бы цену.»

...Prime: за 150 долларов вы получаете...
это сразу было написано, или потом исправлено?
— и, надеюсь, упадёт она ¢коро)

ПС. Только у меня предпоследняя строка шапки выглядит так:
625, 3 гигабайта оперативной и 32 постоянной
(маленькая запятая и мааленький пробельчик:)
  • 30 ноября 2016, 10:04
это сразу было написано, или потом исправлено?
Сразу было написано. Я не очень понимаю нелюбовь к родному рублю, но для полноты информации цену в валюте тоже счёл нужным указать.

— и, надеюсь, упадёт она скоро)
На $10 уже упала — кроме серой версии.
  • Jeimon
  • 30 ноября 2016, 10:49
Не для всех рубль является родным.
А даже, если и родной, то цена в рублях очень скоро перестанет быть актуальной ввиду изменения курса. Таким образом, через пару месяцев уже нельзя будет прикинуть сколько стоил товар на момент написания обзора. Потому что для этого нужно знать какой был курс, когда писали обзор.
  • invidia
  • 30 ноября 2016, 15:20
Нет никакой разницы какой был или будет курс. Все импортные товары имеют эквивалент долларовой цены, который практически постоянен (1% годовой инфляции в среднем). Цену можно переводить в любую местную валюту, даже в бусы. Но цена в долларе будет неизменной, если на товар не появилась скидка или еще какая распродажа.
  • microsd
  • 30 ноября 2016, 00:37
Планируете дополнить обзор тестом батареи? Он есть в антуту.
Какая сборка дисплея попалась?
Да, очень интресует тест и реальные ощущения от емкости батареи, что все-таки с перепрошивкой и примеры фотографий при дневном освещении.
  • pro
  • 30 ноября 2016, 07:19
Пользуюсь таким телефоном месяц. Покупал его сразу с глобальной стабильной прошивкой и соответственно русский язык есть, перепрошивать ни чего не надо. Обновления прилетают по воздуху. Батарею за день разрядить ни разу не смог, но и цели такой не ставил. Выходные, когда меньши им пользуюсь заряда хватает на 2 дня.
Месяц назад его даже в официальном магазине нельзя было купить. Да и как вы могли купить с глобальной да на русском, если его нет?
Сейчас бы месяц телефоном пользоваться, который три недели назад только продаваться начал.
Внимательность точно не ваш конек.
  • pro
  • 30 ноября 2016, 08:11
Признаю-ошибся. Сорри
Вы наверное имеете в виду NOTE 4, который 5.5 дюйма, а это другой телефон, 5 дюймов
Батареи хватает на 2 дня с постоянно включенным интернетом при средней интенсивности использовании без игр.
С перепрошивкой все стандартно для Сяоми — без разблокировки только официальные прошивки.
Глобалки еще нет, с русским только кастомы.
Фото +- редми 3с
  • 30 ноября 2016, 10:07
Про батарею допишу только субъективные впечатления, в сравнении с Redmi 2.

Про перепрошивку — сразу как только «пройдёт» ошибка «учётные записи на телефоне и на сервере не совпадают».
ошибка не «пройдет», пока через «три точки» не поставите девелоперскую версию.
  • 30 ноября 2016, 12:25
Это некорректное утверждение, причём сразу с двух сторон:
1. Наличие девелоперской версии вовсе не обязательно для анлока.
2. Наличие девелоперской версии вовсе не гарантирует анлок.

Я проверял. Официальный FAQ при такой ошибке рекомендует «ждать и пытаться раз в сутки». Очень оптимистично, я так, наверное, глобальной прошивки дождусь.
  • 01 декабря 2016, 17:50
Реальные ощущения от ёмкости батареи таковы: очень большая.
Сегодня удалось сделать анлок и перепрошить, какой-то не очень дружелюбный процесс стал.
Я бы сказал совсем не дружелюбный мучаюсь с редми 3про
Вот вопрос у меня такой. Чем он лучше Redmi 3? Просто 2 и 3 реально отличались между собой, а вот 3 и 4 похо что не сильно.
  • 30 ноября 2016, 09:17
Ничем таким, что оправдывало бы покупку 4, кроме желания иметь последнюю модель, разумеется.
  • 30 ноября 2016, 09:27
Ладно бы просто желание иметь последнюю модель. Но за это желание надо переплачивать баксов 20. Зачем? Это весомая разница в цене, как по мне.
  • 30 ноября 2016, 09:50
Это мы с вами разбираемся, читаем обзоры, отзывы, в курсе различий и прочих деталей. А простой обыватель видит «4», думает что это намного круче чем «3» и голосует кошельком.

В том наверное и есть суть муськи и иже с ней, чтобы помогать интересующимся отделять мух от котлет и не переплачивать за маркетинг.
3S Pro 130 долларов, 4 Pro 140
разница всего в десятку
  • 30 ноября 2016, 21:13
Redmi 4 pro новинка, цена на телефон будет падать, да и за fullhd стоит переплатить) Зная xiaomi, не удивлюсь, если всего через пару месяцев выйдут redmi 4a с отпечатком, redmi 4 3/32 и redmi 4 pro 4/64.
  • 30 ноября 2016, 11:17
та же Redmi 3, но с жирными минусами в виде широченных рамок вокруг экрана и 2.5D стекла
Ну 1080р таки на 5" интереснее. Тем более, что железо тянет.
  • 30 ноября 2016, 01:39
никто не видел «ДИЁ тип-ц усб мале пла
2 крякса за штуку- Эребор
о… родной малайский...)))
  • Bober
  • 30 ноября 2016, 02:23
«Телефон в комплект входит» — это шикарно )))
  • 30 ноября 2016, 03:42
Являюсь счастливым обладателем Redmi 2 1/8. LTE имеется. Скорее всего спутали с каким-то другим аппаратом. Шикарный телефон, особенно для своего времени. Теперь же жду отправки Redmi Note 4 3/64) Уже руки чешутся обзор на него написать, но те, кому его бесплатно на обзор прислали уже наверняка скоро опубликуются.
  • 30 ноября 2016, 06:33
Ага, так сразу и прислали телефон Xiaomi на обзор:)
  • 30 ноября 2016, 06:37
Мне кажется, что кому-то и присылают)
  • 30 ноября 2016, 06:45
Если только обзорщикам из другой лиги, журналистам или кто на ютубе имеет много подписчиков и пилит обзоры там же. В масштабах же муськи подобные обзоры мне не попадались, так что у Вас будет какой-никакой простор для написания обзора:)
  • Turneps
  • 30 ноября 2016, 08:07
Не успеете, мой обзор на подходе)))) Хотя и я не первый и не второй уже буду)
  • 30 ноября 2016, 09:27
эхх завидую белой завистью) и надеюсь, что мне мой хотя бы до нового года придет)
  • Turneps
  • 30 ноября 2016, 09:44
Придет, успеет))Если есть вопросы по аппарату, пишите в лс.
  • 30 ноября 2016, 10:15
Скорее всего спутали с каким-то другим аппаратом.
Или стал жертвой недобросовестных описаний на сайтах отечественных перекупов, когда искал максимально дешёвый из приличных телефон с 4G. Не нашёл тогда, но, похоже, один освободился.
  • amid_b
  • 30 ноября 2016, 05:21
А стекло 2,5D?, чет в описании не указано.
  • yuramba
  • 30 ноября 2016, 05:35
Действительно, этот важный элемент многих оттолкнет от покупки.
Upd сам заказывал 12.11 телефон уже выпущен из московской сортировки, надеюсь скоро получить.
  • 30 ноября 2016, 10:10
Если снятую по периметру стекла фаску маркетологи называют «2,5D», то что-то такое присутствует. Не особо выраженное, ровно столько, чтоб об угол не порезаться было.
  • amid_b
  • 30 ноября 2016, 11:00
Из-за этой фаски, если она есть, стекло защитное по краю не прилигает как положено, т.ч. если фаска есть то не гуд.
  • 30 ноября 2016, 11:28
вроде на 4pda ссылку кидали с защитным стеклом 2,5D для него. хотя могу ошибкаться что это было там
  • 30 ноября 2016, 06:17
Лучше бы сделали 4.7'' экран при 1280x720. а аккумулятор оставили тем же. Телефон был бы хитом.
О, да!
  • 30 ноября 2016, 07:29
Я тоже все жду более менее нормальный 4.3-4.7 дюймов. Но походу уже не дождусь.
Тут только Соньки Compact серии.
Та да… Нелюбителям лопат и взять нечего уже. Решился вот таки брать ленову вайб х2 на мт6595, тем более, что на него вдруг циан 13 сколотили…
  • 30 ноября 2016, 11:37
Vibe X2 если не лопата, то лопатка точно со своими 5 дюймами
Так то да, но придется чем-то жертвовать всеравно. Меня интересуют конкретно аппараты на мт6595 и мт6795, а из них вайб х2 самый компактный, остальное 5.5"+
Mi4C очень компактный телефон(хоть и 5 дюймов), подержите в руках думаю вам понравятся его габариты.
  • asg1302
  • 30 ноября 2016, 23:12
Samsung Galaxy A3 (2016) — 4.7"
железо уровня мт6735… явно до снапа не тянет…
сяоми редми 3 разве не компактный? Раньше был jiayu G3 с диагональю 4,5 всего так он размером почти такой же как и сяоми разница в пару миллиметров а вот вся линейка сяоми нот это реально лапаты на 5,5
редми 3 таки поболее жуйки г4, да и к тому же, я ищу что-то на мт6595 или мт6795, а у редми 3 — снап, который ну вообще мне не алле
Ну хозяин барин! по мне нет особого отличия от снапа 430 и 6795мтк вроде цифры в Гцах разные но плавность работы одинаковое
снап не интересен не конкретно ввиду «слабости» а вообще, сам по себе, т.к квалк «ненавижу, даже кушать не могу», да и предпочитаю графику PowerVR. А так, у 430 в антуту сколько? около 40К на 720р? У мт6595 — 60К на 1080р(мне даже кажется, что может быть, у мт6795 поменее), впрочем, на антуту я не равняюсь, просто так, к примеру.
У меня сяоми редми ноут 2 на мтк 6795 более 49К попугаев не набирает но зависит от прошивки всё равно %на 30 шустрее работает чем мтк 6592,, сравнивали с 6592 на jiayu G4 а там насколько помню разница с 6595 не большая. И вот ещё припоминаю 6595 был косячный и мтк быстро от него отказались и дальше пошли серии 67
и по поводу снапа 430 набирает столько же сколько и мтк 6795( +- пару К попугаев)! и ко меня пару недель назад приехал редми 3 прайм и это мой первый смарт на снапе, до этого только МТКашки были(и меня они вполне радовали особенно на редми ноут 2) так что пока для себя ещё не решил что лучше мтк или бюджетный снап!
мтк6595 60к берет
Издеваетесь? вот снап 430
mysku.club/blog/china-stores/46625.html
36к, ГДЕ там «столько же» сколько мт6795? Это даже слабее мт6753
специально для Вас сделал скрин в сравнение с redmi note 2 (47000попугаев) если конкретно 2 устройства сравнивать то характеристики очень похожи что то лучше что то хуже( например внутренняя память у 3s намного шустрее) различие в дисплее и ёмкости аккумулятора! опять же многое зависит от прошивки( у меня редми ноут 2 показывал от51000 попугаев до 46000 и это только за год вроде на последней почти 48000 набрал), пока не могу поставить рут на редми 3с пользуюсь еденедельной глобальной
хм… у мт6595м в антуту 6.2.6 60к, а у мт6795 навряд ли меньше, это, скорее, результат с более старых антут, иначе 32 бит мт6595 мощнее 64 бит мт6795?:)
И хм… да, Ваш тел с матрицей 720р, а вот мт6795 в редми нот с 1080р работает, как и у меня мт6595м, который 60к.
вот например утром очередное обновление пришло только что сделал скрин так что всё это условности эти попугаи я понял это ещё года 3 назад(когда jiayu g3 разные результаты давал каждые полгода как только выходят новые флагманы) просто для себя определил что это просто условность для орентирования ну и мало мальски узнать ТТХ аппарата
ну так мт6795 на этой антуту 60к дает. +-2-3К это еще погрешность(в пределах 1 версии антуту), но не 15к. мт6795 должен брыть больше мт6595. а 40-43 берет мт6753.
ну здрасте Вы мне будете рассказывать сколько в антуту мт 6795 попугаев занимает, я как пользователь редми ноут 2 на процессоре 6795 или второе название helio X10 говорю что на разных прошивках от 46000 до 50000тыс попугаев, а конкретнее 48000на прошивке muiu.su
Версия антуту какая? на 6.1.х у меня и ленова вайб х2 с мт6595 давал 46к. А на 6.2.х, да той же 6.2.6, что у Вас — 60к.
А почему 4,7? Почему не 4,6 или 4,8?
5 дюймов и FHD смотрятся отлично, автономность трубки итак на высоте без ваших «стандартов».
А если уж очень хочется HD — базовая версия Redmi 4 в помощь.
  • 30 ноября 2016, 08:48
А почему 4,7?
Он наиболее распространён, с ним имелся опыт

А если уж очень хочется HD — базовая версия Redmi 4 в помощь.
У меня нет цели заполучить HD «любой ценой», по соотношению «удобство-разрешение-диагональ» HD+4.7'' является проверенной золотой серединой.
  • 30 ноября 2016, 09:30
с ним имелся опыт
Ваш опыт производителю не интересен.

И аккумулятор пришлось бы уменьшить. Либо сделать телефон толщиной в сантиметр. Поймите, там не дураки работают, если они делают так — значит, большинство купит такой телефон.
Большинство и 5.5"+ сейчас покупают с радостью. Но естьтлюди, которым телефон не картошку копать.
  • 30 ноября 2016, 14:18
Все такие «не картошку копать», а потом сами берут 5" и потоньше, потоньше. Есть на рынке 4.5", почему вы не берёте их?
Потому что внутри железо от калькулятора «электроника» наверное? Щас 4.5" мт6580 только. Мне интересны аппараты на мт6595 и мт6795, но из них 5" это минимум.
  • 30 ноября 2016, 15:31
Есть телефоны, не надо мне сказки рассказывать.
Да, аккум поменьше. А что вы хотели, плату уменьшить точно не получится, поэтому если в 5.5" аккум занимает, допустим, 85% площади телефона и плата 15%, то в 4.5" аккум дай бог больше половины площади будет занимать, потому что 15мм кирпич в 2016 никто не купит, кроме полутора гиков, хотя опять же, теоретизировать будут ого-го.
Да, мощность поменьше. Аккум-то и так небольшой, а если туда ещё топовую печку поставить, садиться оно будет как в старые добрые, за полтора дня простоя с выключенным экраном.
Да, выбор не великий. Поверьте, если кто-то из производителей ощутит аномально высокий интерес к маленьким толстым телефонам, то будет вам хоть 3". Но не нужны они никому.

А ещё не забывайте про менталитет. Если у нас есть хотя бы теоретики, ностальгирующие по временам, когда HTC HD2 был снегоуборочной лопатой, то в Китае чем телефон больше, тем он лучше. А Сяоми — это вообще-то телефон для внутреннего китайского рынка. И не только Сяоми, все эти Оукители с Дзопами — это тоже внутренний китайский рынок.
Ямобилко не интересует, там во-первых, не андроид. Во-вторых, указано что смотрю исключительно аппараты на мт6595 и мт6795, ну или Гелио Х30 еще теперь. Ни в одном из представленных такого проца нету. а то что представленно кроме айфонов и сони — с процами от калькулятора.
А насчет батареи — в моем вот jiayu g4 advanced как то батарея 3000мАч при 4.7", и он ТОНЬШЕ чем Xiaomi Redmi 4
  • 30 ноября 2016, 16:02
Ямобилко не интересует, там во-первых, не андроид.
Ну фильтр поставьте.
Снапдрагон 810 чем плох?
Говорю же, самый топовый кипятильник будет высаживать аккум за считанные часы. Это вообще не вариант.
Ага, щазз.
4100 мАч против 3000 мАч. Немаленькая, вообще-то, разница.
8.9мм против 10мм — кто тоньше-то?
69.6x141.3 против 65x133 — как по мне, с такими рамками можно было и 5" воткнуть.
Снапдрагон 810 чем плох?
Ну вот не интересует, и все. Я только графу ПаверВр признаю. Да, кстати, по многим бенчам мт6595 уделывает 810й снап.
Жуйка г4 поменее по всем размерам, нежели сяоми.
Ну фильтр поставьте.
Опять таки, все андроиды там, окромя сони со снапом, который не интересен — с процами уровня мт6735 и слабее, что НЕ интересует. Да еще и разрешения экранов 800х480.
  • 30 ноября 2016, 16:16
Я только графу ПаверВр признаю
Это что-то религиозное?
Да, кстати, по многим бенчам мт6595 уделывает 810й снап.
Вам бенчи или стабильную работу? Плюс к аккумопроблемам ещё и проблемы с охлаждением, небольшой корпус будет иметь меньшую площадь рассеивания тепла и меньшую теплоёмкость. Зачем быстрый проц, если они и во флагманах все троттлят? Зачем вообще нужен быстрый проц, если игры и так пойдут (кому вообще нужны ААА-тайтлы на мобиле?), а интерфейс не лагает?
Жуйка г4 поменее по всем размерам, нежели сяоми.
Во-первых, по толщине побольше. По ширине — поменьше на 4.6мм. Вот уж 1мм в толщину будет гораздо заметнее, чем 4.6мм в ширину. Высота вообще не очень влияет на юзабилити, но и там жуйка на сущие миллиметры ниже Сяоми.
Да еще и разрешения экранов 800х480.
Во-первых, есть много телефонов с 720п. Во-вторых, а что, вам надо 8к на спичечном коробке? С лупой на пиксели смотреть?
У меня щас на обзоре лева вайб х2 в китайской версии(2/16), работает отменно, глюков нету. Мне 8к не надо, но хочется 4.5-4.7" с 720р, чтобы хоть не слабее, чем у моего Jiayu G4.
Играю на телефоне в Asphalt 8, и прочие такие игры.
Да и к тому же, проц уровня мт6735 не шибко то справляется с тем же асвальтом 8 на максималках на 720р. Ну, если импользуется OpenGL ES 3.0+
начнём с того что жуйка совсем не обновляется производителем только кастом или ту же миуи ставить! проц достаточно старый у самого G3 был с процом 6589т а на днях приехал сяоми редми 3 про при сопоставимых размерах разница колоссальная, реально китайпром очень далеко шагнул вперёд (уже флагманы начинают сравнивать с бюджетниками) плюс прошивки очень часто выпускают(хотя бы латают дыры что не скажешь про jiayu)! Но для меня только одна проблема это рут права
ну, во-первых, мне те прошивки для сяоми по бубну, т.к не люблю миуи, мне чистый андроид ближе. Проц старый, потому вот таки решил переходить на Lenovo Vibe X2… самый маленький смарт на МТ6595, опять таки, в редми 3 — снап, и он не интересен мне.
Смысл не в разрешении а в диагонали.
Та же Сони в компактах разрешение не увеличивает, видимо люди рассматривающие 4,5 дюймовый экран с микроскопом водятся в основном в Китае.
  • 30 ноября 2016, 12:24
В основном — на Муське...)))
  • 30 ноября 2016, 12:21
Лучше бы сделали 4.7''
Почему не 3''...???
Был бы супер хитом!!!
Вам лопат мало? куча же на любой вкус и цвет. А вот есть люди, и их немало, кому 4.5-4.7 оптимальный размер.
  • AR12
  • 30 ноября 2016, 06:55
Когда выйдет Pro Prime?
  • Wsc76
  • 30 ноября 2016, 11:48
и Pro Prime Extra Large
Без регистрации и смс
  • 30 ноября 2016, 07:26
Не подскажете проверенного продавца, который работает со СДЭК?
Top One вроде раньше был, но теперь у него на странице ничего про это нет, да и отвечает он мне неделями.
И вроде же были 4A, 4 и 4 Pro? А теперь откуда-то и Прайм взялся. Или Про и Прайм одно и то же?
Сейчас все Сингапуром возят, быстрее СДЭКа выходит.
  • 30 ноября 2016, 07:40
Не знаю, мне хотелось бы все-таки СДЭКом.
Уже хотя бы проверены. Redmi 3 у Top One я как раз со СДЭКом заказывал.
Я вот Mi Band 2 заказывал в другом месте, он шел мне больше 5 недель.
Почтой Сингапура за 2 недели дошло, правда я успел заказать до 11.11

СДЭКом тоже самое получалось за 3-3,5 недели.
Насчет «проверенности» не понял.
  • 30 ноября 2016, 08:06
Кому-то может быть и за 2 дня доходит.
До меня это всегда долго едет, еще раз говорю.
Хочу СДЭКом.
Четко же вопрос поставлен. Если не знаете таких, то чего зря пишете?
Как бы вам сказать. Я хорошо осведомлен и про СДЭК, и про ПониЭкспресс, с которыми ваш же Top One пытался работать. Только вот вы не осведомлены про более чем месячные задержки в доставке сентябрьских-октябрьских заказов. В следствии которых вся система доставки курьерскими компаниями из Китая рухнула. И из-за этого теперь никто не возит «проверенным» СДЭКом, которого хватило на полгода работы.
А почта Сингапура\Гонконга уже не первый год являются стабильно быстрыми методами доставки.
  • 30 ноября 2016, 09:08
Мне эти стабильно быстрые методы доставки доставляют от 3 до 5 недель.
Я уже говорил. Если вам быстро приходит, не значит что так по всей стране.
Со СДЭКом я два раза работал, меня все устроило.
Про этот коллапс я не знал. Вместо ненужных советов, так бы сразу и сказали, что из-за какого-то ЧП продавцы с АЛИ перестали с ними сотрудничать или просто не знаете.
Целиком и полностью согласен.
Посылка СДЭК-ом шла месяц, из Владивостока.
PONY Express недалеко ушли от СДЭК-а.
Коллапс он не разбирает, какую транспортную компанию ставить на колени.

P.S. Просто за границей зная о предстоящих экстранагрузках нанимают дополнительный персонал на пиковый период, наши «эффективные» менеджеры заботятся только о экономии и своих премиях, на потребителя им начхать.
  • XauBaH
  • 30 ноября 2016, 08:21
Не рекомендую СДЭК, посылка шла почти месяц и вся упаковка была поломана
  • 30 ноября 2016, 09:09
Заказывал два раза. Шло чуть менее двух недель, пришло в идеальном состоянии.
Одну посылку отправляли даже без дополнительной коробки, чисто в магазинной, вообще никаких проблем. Плюс не я один из знакомых так зкаказывал.
Правда не совсем понимаю зачем вы мне это говорите вообще. На вопрос это никак не отвечает.
Как бы есть «обычный» Redmi 4 на 430 процессоре с 720р экраном.
Но смысла в его покупке не очень много.
  • 30 ноября 2016, 09:11
Ну так как бы речь про «все тоже самое, но с другим экраном».
А вы говорите про вообще все другое.
Или тут модно давать бессмысленные советы?
Тут модно высказывать неосмысленные хотелки.
А бессмысленный, по вашему мнению, несет готовое решение это самой хотелки от производителя. Есть еще альтернативное решение — Redmi 3S Pro, но это уже в другом корпусе. Зато можно подобрать вариант с 3/32 Гб памяти. И да, для 720р 625 процессор будет избыточен, вполне достаточно того, что установлен производителем в младшую версию.
Но, почему-то, никто в это вникать не хочет. Проще мечтать о «перламутровых пуговицах».
  • 30 ноября 2016, 17:46
а что будет лучше: Redmi 4 16гб или Redmi 3S 16гб?
  • 30 ноября 2016, 18:02
Разница во внешности, Redmi 4 пока что дороже стоит и пока что на него нет глобальной прошивки.
Тут надо знать почему собственно рассматривается к покупке модель с 720р дисплеем.
Если из соображений экономии, то Redmi 4 Standart будет подешевле. Если для пользователя проблема заключается в плохой «дружбе» с программной частью телефона (не хочется заморачиваться с обновлениями, перепрошивками и прочим), то на сегодняшний день предпочтительнее взять уже отточенную тройку с адекватной международной прошивкой.
Просто поймите, что для всех критерии выбора телефона свои и довольно индивидуальны. Вот тут более-менее адекватно разжевано на что надо обращать внимание при выборе www.youtube.com/watch?v=OMKnxV6naaQ. Сформируйте свои требования, и выбор появится сам собой.
  • 30 ноября 2016, 22:46
Телефон рассматривается для мамы) Тут важно автономность и простота, пользуется вайбером (скайпом), в игры не играет. Шить, обновлять, термоконфиги не проблема — уже сталкивался.
Возможно тут есть владельцы этих телефонов, или внимательные люди, которые подскажут советом) а то рябит от обзоров, телефоны очень похожи.
Автономность в порядке у обеих трубок.
Для использования в таком режиме одинаково подойдут оба устройства. Можно выбрать по внешности. Тут четверка посимпатичнее. Но если собираетесь носить в чехле, то разницы никакой.
С другой стороны все-таки 3/32 по памяти предпочтительнее, т к сам MIUI довольно прожорлив. Ну и нет гемора с переводом. На сегодняшний день тройка чуть предпочтительнее.
  • 01 декабря 2016, 02:43
Спасибо большое, остановимся 3с. Надеюсь на гб поинты не порежут)
Извиняюсь конечно, но на обзор данное творение не тянет.
Больше похоже на «посмотрите шо я купил». Но тема самого аппарата не раскрыта.
  • 30 ноября 2016, 08:00
Скидываем 1/3 кажется цены, получаем такое же уг камеру, так же опой жуй батарею, 5'' экран, кажется не фуллхд, а ну сканер отпечатков отсутствует и получем oukitel 4000. А ну памяти 2 гига. А да LTE прекрасно работающий. Вполне сносное стекло без защитной пленки до сих пор не имеющее царапин, а смарту пол года и таскаю я его в кармане, могу с ключами или с мелочью. Единственное дочка подсунула под стул и стекло треснуло там где отверстие под динамик разговорный.
так же опой жуй батарею
а можно по-русски?
  • XauBaH
  • 30 ноября 2016, 08:23
человек, вероятно, имеет ввиду сэкономил кучу денег и купил
получем oukitel 4000
В смысле тоже 4000мА.
Жаль что вы не в курсе, что по цене хваленого вами телефона (даже ниже) от производителя третьего эшелона можно взять адекватный аппарат от «tier 2» компании.
  • 30 ноября 2016, 09:47
Вполне. Я не отрицаю. Но тут хоть какое-то качество.
  • 30 ноября 2016, 08:54
как надоели цены в рублях, юанях и т.д, неужели сложно писать в международной валюте?
  • Builder
  • 30 ноября 2016, 08:56
В биткоинах?
  • 30 ноября 2016, 09:12
Давайте сразу писать в золоте. Или нефти.
Сразу все недовольные наверно исчезнут.
  • 30 ноября 2016, 11:40
в белочках. кругом троли!
  • 30 ноября 2016, 09:12
Как надоели цены в международных валютах.
  • 30 ноября 2016, 11:36
чтоб вам всю жизнь в юанях цены называли!
Что за дебильный сарказм, неужели не ясно, любому кто читает муську цена в долларах будет понятна и он с лёгкостью может перевести в «свою»!? Я не рассчитываюсь в рублях, а учитывая текущее положение, когда курс рубля прыгает как сумасшедший, это вообще…
  • 30 ноября 2016, 12:25
Любому? Почему мне не ясно? Я не привык. Вот на прошлой недельке то одно надо, то другое. там бакс, там 3, там 17. Раз в конце недели затраты смотрю свои, 6000 рублей как и не было. Ясно что я ни чего не купил не нужного, но есть позиции без которых я бы обошелся если бы цена была в рублях.
  • M_shein
  • 30 ноября 2016, 11:42
Имеете что-то против рубля? Идите на англоязычные (или иные отличные от русского языка) сайты вам там в местной валюте всё напишут.
  • 30 ноября 2016, 13:59
Да я думаю совсем никто не против рубля, но товар продают за $, а рубль нынче резиновый, куда его растянет через 2 дня никто не знает, цена в кате не будет соответствовать реальной уже к вечеру.
  • M_shein
  • 30 ноября 2016, 15:49
Цену на сайте можно отобразить в рублях. Зарплату в России платят в рублях. Мне доллары на хрен не нужны…
  • 30 ноября 2016, 16:04
Но покупаешь-то за доллары. Кто там что отображает по какому курсу — это никакого отношения ни к чему не имеет.
  • 30 ноября 2016, 16:43
Не все пользователи данного сайта из России.
  • 30 ноября 2016, 16:56
Да это не важно. На али товары продаются за доллары — доллары и надо указывать. Будут продавать за юани — придётся привыкать к юаням.
ну или можно пойти на компромисс и сначала указать в долларах а так же дописать в рублях сколько обошлось! Ну да к ебей и али я уже привык ориентироваться в долларах так как рубль очень сильно скачет только от каких факторов вообще не понять!!!
  • 30 ноября 2016, 17:43
В другой стране рубли не актуальны
  • 30 ноября 2016, 22:34
Думаю это все же зависит от подхода к оценке товара. Для меня например, прежде чем переходить на страницу магазина проще по шустрому перемножить $ на курс и оценить, нужно ли оно мне. Чтобы сделать тоже самое с рублевым ценником, нужно помнить курс на дату написания обзора и делать 2 операции, что не под силу среднего уровня человеку, остается серфить магазины, что дольше и нуднее. По отношению к доллару я Вас поддержу, но провозглашать это на сайте, где 99% импортного товара достаточно иронично.
  • Pigmat
  • 30 ноября 2016, 09:27
— почем покупка вышла 11.11?

З.Ы. ТС простите меня. но обзор не полный, а где выводы?
Кто-то из обладателей телефона может прояснить несколько моментов, пожалуйста?
1. Подсветку клавиш внизу экрана добавили? (В Redmi 3S на этом сэкономили, а жаль)
2. Может кто проверить наличие датчика Холла? Поднести магнитик к включенному экрану — должен потухнуть.

Спасибо заранее, с меня плюс в карму!
1) нет, не добавили.
2) по данным с 4pda датчик работает, магнита под рукой нет.
  • 30 ноября 2016, 09:52
Подсветка это традиционно фишка линейки Note.
Хотя стоимость ее копеечная, и добавление никак не сказалось бы на цене, но почему-то исторически сложилось именно так.
  • derial
  • 30 ноября 2016, 10:06
неодимовый, тогда точно потухнет.
  • ajs
  • 30 ноября 2016, 10:24
Какой версии MIUI? Android? Можно скриншот «О телефоне» с этой информацией?
  • 30 ноября 2016, 10:50
Андроид 6.0, MiUI 8.0 и готовится к выходу 8.1

• 30 ноября 2016, 11:50
ля, когда тела за 150 енотов перестанут называть бюджетными? минус.
  • ZNA
  • 30 ноября 2016, 12:15
по вашей логике покупка Лады Гранты — сверхпоступок супербогатого человека? В сегменте автомобилей Гранта — супербюджетный авто. То же и тут.
  • 30 ноября 2016, 13:07
бюджетные тела это до 60-70 енотов. а этот далеко не бюджет. но судя по количеству минусов- еще не всех мажеров пересажали.
60-70 енотов это пообедать в ресторане
  • 30 ноября 2016, 13:59
кто то на 10$ в ресторане посидит, а для кого то норма 1000$ оставлять в ресторане за раз…
  • 30 ноября 2016, 14:47
клиент слишком жирно кушал. у некоторых — это пенсия.
Принято считать, бюджетные телефоны за 100$, плюс\минус.
150$ я бы тоде отнёс к бюджетным.
За 60 — треш.
  • 30 ноября 2016, 14:48
Принято считать, бюджетные телефоны за 100$, плюс\минус.
150$ я бы тоде отнёс к бюджетным.
кем принято, мажерами?
  • 30 ноября 2016, 15:37
150 долларов — это примерно ЧЕТВЕРТЬ цены мейнстрим-флагмана. По старому курсу это 4500 рублей. Это действительно ОЧЕНЬ бюджетный телефон, просто у нас страну довели до того, что бюджетный телефон относится к роскоши.
  • 30 ноября 2016, 16:06
мейнстрим-флагмана
я и слов то таких не знаю.
просто у нас страну довели до того, что бюджетный телефон относится к роскоши.
таааак, запишем. :))
  • SDR
  • 30 ноября 2016, 18:52
Ну хоть не как в Венесуэле, где деньги уже на вес принимают, настолько обесценились.
  • 30 ноября 2016, 14:07
Если как вы забить на характеристики, то 60$ — это очень дорогие телефоны, ведь от 11$ продаются новые кнопочные телефоны в офлайне.

Бюджетность чего либо определяется не ценой, а тем, что за эти деньги вещь может предложить. Redmi 4 pro — самый бюджетный телефон с экраном fullhd 5 дюймов, емкостью аккумулятора в 4100mah и памятью 3/32.
  • 30 ноября 2016, 14:51
а зачем она такая память- в игрушки резаться? тогда это не телефон. если бы за 11 продавался с 5 дюймами смарт- не было бы вопросов. а игрушечные тела можно и дешевле купить.
  • 30 ноября 2016, 14:55
а зачем он такой 5 дюймовый экран, да еще и смарт — видео смотреть? тогда это не телефон. С звонками телефон за 11$ справляется прекрасно)
  • 30 ноября 2016, 15:10
кнопки большие. но разговор начался про смарты, не передергивайте.
  • 30 ноября 2016, 15:13
Большие удобные кнопки есть на дешевых кнопочных телефонах. А смартфоны в офлайне от 30$ новые с 3,5 дюймовым экраном. За 60$ и 5 с дюймовым экраном — для мажоров по вашей логике, зачем переплачивать то за ненужные дюймы?)
  • 30 ноября 2016, 15:28
в 3,5 дюймовых кнопки маленькие, как и в кнопочных. видел. я бы и свой 4,5 дюймовый не менял, но за 6 лет акк совсем скурился, а новый стоит как смарт.(диффицит) поэтому приходится искать тело целиком. а тех кто кушает на 150 енотов у выхода должна встречать рота автоматчиков.
  • 30 ноября 2016, 15:41
А я думал, если человек работает, он в праве тратить заработанные деньги как пожелает?)
  • 30 ноября 2016, 16:10
А я думал, если человек работает
зарплата уборщицы в детском саду и офисе газпрома отличается в 10 раз, а в детском саду она пашет в 2 раза больше. кто из них «работает»?
  • 30 ноября 2016, 16:53
Если я лежу на диване и не работаю — никто не обязан мне платить деньги. Если я хочу больше зарабатывать, я не работаю уборщицей, а ищу нормальную работу, а если я буду хорошо работать, мне всегда предложат повышение или предложение о более высокооплачиваемой работе, возможно из того же газпрома… или я могу открыть свое дело. У человека миллион возможностей заработать, надо просто ими воспользоваться.
  • 30 ноября 2016, 17:21
блажен, кто верует. а ведь некоторые уже не молоды, и отдали все здоровье в 20 веке, и получили пенсию по 5 тырок в благодарность. а стоит отъехать на 200 км от столиц- там зарплата в 20 тырок- счастье. я помотался, знаю.
  • 30 ноября 2016, 17:36
Пенсионерам такие телефоны не нужны. Им хватает кнопочных с большими кнопками.
  • 30 ноября 2016, 18:55
и жителям регионов тоже. они же не люди. типичный подход мажеров. поубывавбы. :)
  • SDR
  • 30 ноября 2016, 18:50
«блогеры» на ютубе (которые со всякими «челенджами», соплями и прочими деграданскими видео) с миллионом подписчиков, получают минимум 500 тысяч рублей в месяц. А если у них куча рекламы и просмотров не мало, то и больше миллиона в месяц. В офисе Газпром поменьше получают, я так думаю. Такие дела.
  • 30 ноября 2016, 19:03
а если голую задницу покажут- еще больше получат. это не повод становится общественной проституткой.
в 2012 году брал jiayu g3t за 200 баксов это если не изменяет память около 6500 тыс рублей, щас же цена 150 баксов это уже 9900рублей так что это не мажорство но хороший вопрос к правительству какого лешего зарплата не поднялась в 2 раза а осталась на прежнем уровне!!! Извините за оффтоп накипело! это реально бюджетный аппарат а то что меньше 100баксов скорее всего сверхбюджетка которую раньше многие даже не рассматривали для покупки
  • 08 декабря 2016, 00:05
это реально бюджетный аппарат
около 6500 тыс рублей
6,5 лимонов! ДА, ЛЯ, бюджетный. у меня машина в 10 раз дешевле.
вы даже не представляете, что у некоторых это вся пенсия, или половина зарплаты?
«6,5 лимонов! ДА, ЛЯ, бюджетный. у меня машина в 10 раз дешевле.» Да ладно прикалываться Вы поняли о чём я написал. и да у меня 150 баксов это половина зарплаты!
  • 08 декабря 2016, 16:21
Вы поняли о чём я написал.
ОГОВОРКА ПО ФРЕЙДУ. :)
«Бюджетный»-это 60-80 у.е, но ни как не 150!
  • 30 ноября 2016, 15:22
Почему именно 60-80? можно и за 30 у.е. купить смартфон бюджетный…
  • 30 ноября 2016, 15:38
За 60-80 — это максимально ущербный, а не бюджетный.
  • gslava
  • 30 ноября 2016, 19:12
«Бюджетный»-это 60-80 у.е, но ни как не 150!
Есть ещё понятие «ультрабюджетный», это как раз 60-80у.е., а $100-150 самые настоящие бюджетники.

Классификация устанавливается глобально, а не с привязкой к конкретной стране или региону. Есть страны в которых и $60-80 — целое состояние.
  • tztztz
  • 30 ноября 2016, 19:53
Как здесь включается камера без разблокировки телефона? Двойным по кнопке включения?
  • 30 ноября 2016, 22:34
Дабл громкость вниз
  • ko1961
  • 30 ноября 2016, 20:24
А где-то в африке дети… А в одной из самых молодых демократических стран(сшп имею ввиду) на распродажах палаточные городки ставят и умирают в очередях…
Ну х.. чё вы ноете. У всех видимо «тела» за 0,99 долл и нет никакой возможности обновление сделать…
А по теме- заказал младшую версию для сына, на руках 3-й, с 2/16 памяти. Т.е. будет два тела с разницей камер по «дырке» (2,0 против 2,2) Сравню отпишусь здесь, если обсуждение не закроется.
Да, что камера ночью снимает противно- согласен, но не понимаю ночных фото HDR.
Все бы ничего но, как заявил глава сяоми: Мы продаем тлф почти по себестоимости. Правда качество там тоже по смешной цене, да простят меня фанатики. (В нашей, в общем-то бедной стране, секта сяомистов поболее апплфилофф и самсунгоманофф)
Вроде и платформа у сяоми получше прочих мэтэкашных соотечественников, но вот вечно что нибудь уродское: то камера убагая, то кнопки не работают, то экран хлам. Но самая большая беда, это их программная байда. Вот когда они научатся делать софт, тогда и можно будет пробовать.
В данном случае, ничего интересного в камере не увидел.
имхо: сяоми хороша только для китайцев и в Китае.
(пробовал пять разных смартов от них, больше пока не готов. пусть научатся как надо делать качественный мультиязычный глобал у других игроков рынка)
  • 30 ноября 2016, 21:03
У меня redmi 3s, пришел с глобальной мультиязычной прошивкой, ошибок в переводе нет, везде русский нормальный, прошивка постоянно обновляется по воздуху. По поводу софта и дизайна — это исключительно на любителя, я пользовался и симбиан, и оболочкой леново, и чистым андроидом, и оболочкой meizu, и оболочкой xiaomi — везде есть свои минусы, но я привыкаю за пару дней и меня дальше ничего не напрягает) По поводу качества… так везде есть брак, те же самсунги взрываются, хотя там кучу денег угрохано в проектирование устройства было. А камеры в любом телефоне только для технических нужд, любой фотоаппарат за 10тыс уделает любую мобильную камеру любого флагмана.
  • 30 ноября 2016, 22:58
Думаю, что речь идет про сам софт. Все таки там есть баги и они проявляются не сразу, не всегда, и в самый неподходящий момент — это не критично, но оскомину набивает)) Им есть куда расти. А перевод это лишь капля в море, есть куда более критические моменты.
Вообще это похоже на оверлокинг из соседней темы про процессор, который уже относительно в гробу. Так и сяоми, можно настроить, «разогнать» если есть желание)
  • 01 декабря 2016, 11:59
Баги есть везде, и на ios, и на любом адроид телефоне)
Но это проблема в том что на Российский рынок сяоми ещё нормально не зашла поэтому так и тяжко с прошивками! Если развернутся как самсунги то думаю проблем почти не будет!
  • djex
  • 30 ноября 2016, 21:28
а я вот на днях продал своего старичка Redmi Note 2. Сдружился с ним… всем нравился, только батареи вечно не хватало и так и не привык к большой диагонали. Загорелся покупкой этого… но сейчас вот взял поюзать 5 дюймов и мне почему-то тоже не особо с ним удобно. Т.е как бы особой разницы в плане удобства 5 и 5.5 я не нашел… что на том не удобно, что на этом. Теперь вот сижу чешу репу и думаю что брать… всплыли еще Note 3 Pro Prime и Note 4, но на последнем МТК… хотелось бы попробовать всё таки снэпдрэгон, хоть раз в жизни. Короче в полном замешательстве :)
Хочу предупредить: ни в коем случае не пользуйтесь изделиями данной фирмы для финансовых, банковских операций — все Ваши коды передаются на китайский сервер. Были случаи когда в интернет банках операции проводились неизвестными лицами с китайских серверов и у людей со счётов переводились большие суммы.
  • 01 декабря 2016, 12:41
в интернет банках
У одного банка была похожая шляпа, пока своё андроид приложение не подрихтовали — залатали дыры.
Так что тут еще несколько факторов.