Детские часы HONHX

Всем привет!
Моим племянникам уже по 7 лет, решил прикупить им электронные часы. Узнать время по стрелочным часам они еще пока не могут, а вот по цифрам — без проблем.

Спецификация:
Диаметр шкалы: 43.49mm (реально 35мм)
Толщина корпуса: 15.36mm
Ширина ремешка: 17.88mm
Ремешок толщина: 2 мм
Все: 37.1g
Полная длина: 23.6cm

Часы выполнены хорошо, каких либо дефектов корпуса я не заметил.
Ремешок мягкий

Ход кнопок большой, ложных нажатий не будет

По функционалу — будильник, секундомер, время. Все как у остальных, настройка практически аналогичная, как у skmei и других аналогичных часов. Выкл/вкл будильника производится зажатием верхней правой кнопкой (start) и нажатием на нижнюю правую кнопку (Reset).Ежечасный сигнал выключается зажатием правой нижней кнопки (Reset) и нажатием левой нижней кнопки (mode). Громкость сигнала средняя, но меня например — не разбудит)

Подсветка имеется, но она не равномерная. Цвет можно изменить зажав кнопку включения подсветки.
Время в темноте читается хорошо, на фото получилось более темнее.

Сняв крышку я обнаружил резиновый уплотнитель, заявка на водонепроницаемость. Не проверял, думаю кратковременное погружение в воду выдержат, ну а душ уж точно. upg 12.12.16 погружение в стакан без проблем перенесли)
Часы работают от батарейки cr2032.

Ну и на фото на руке со «старшим братом»)

Надеюсь детям часы понравятся)
Спасибо за внимание.
Мелким сойдет ))
ну наконец-то обзор )) пол года ожидал его :))
Кого, его?
  • apex65
  • 30 ноября 2016, 17:14
по фото сбоку кажутся толстоваты для семилетней ручонки
  • beerok
  • 30 ноября 2016, 17:15
Есть подозрение, что ребенку 7 лет такой размер разве что на ногу.
  • Sprite
  • 30 ноября 2016, 17:55
Думаю и на шее будут большие.
35мм, куда меньше?
  • rexen
  • 01 декабря 2016, 16:30

— ширина корпуса равна 28мм (без колёсика). Ношу лет 10 уже наверное. Покупал на базаре в часовом ларьке баксов за 10.
Да, наверное кто-то скажет, что бабские. Похеру. Они дико удобные! Они компактные, они «обтекаемые» (никогда не цепляются за одежду, мебель, провода и прочие предметы окружающего пространства). Я вообразить себе не могу, как можно носить толстенные «спортивные» дуры «over 40mm» в век нанотехнологий. Это садомазохизм такой?
Имею в наличии похожие 28*43мм, и тоже очень нравятся, и что из этого?
Обозреваемые же совсем из другой оперы. И всего 35мм, никаких «over 40mm».
Каждому свое. Мне большие нравятся, но запястье узкое, так что не для меня, к сожалению.
  • 30 ноября 2016, 18:05
недавно про вот такие узнал, интересно насколько качественно сделаны и как отслеживают, но задумка классная для родителей будет полезно https://aliexpress.com/item/item/Q50-GPS-Tracker-Watch-For-Kids-SOS-GSM-Mobile-Phone-App-For-Android-Emergency-Anti-Lost/32708713407.html
Обратите внимание, что ни одной фото на детской руке нет, посмотрите на размер 45*32*13 мм. Хотел такие ребенку купить, но они просто огромные.
вот тоже хотелось бы увидеть фото конкретно на детской руке
вот на ВС нашел — если поможет:
www.buyincoins.ru/?r=bicProduct/index&pid=84401&gid=1335
  • OkeaH
  • 01 декабря 2016, 12:36
  • 30 ноября 2016, 19:59
думаю из-за GPS и часов размер не получается у них сделать меньше за эту цену)
а комментах пишут — «Часы очень маленькие, на Маленьких детей.»
  • Gyzmo
  • 30 ноября 2016, 20:28
Народ берёт детям — тема на 4пда немалая, есть ссылка на оф.магазин на Али.
Главное — взять не подделку, ибо подделки около 1000р стрят, а оригинал — около 1500, у нас оффлайн — 3-5тр.
Я тоже 11.11 доче заказал, на днях приедет.
  • 30 ноября 2016, 20:51
в лс если можно потом отпишитесь норм штука, стоит того или нет)
  • Gyzmo
  • 30 ноября 2016, 21:00
Хорошо, постараюсь не забыть ;)
Как раз про такие часики уже где-то читал, когда сам искал с похожим функционалом. Камнем преткновения становится возможность прослушивать что происходит рядом с часами без уведомления владельца часов. Т.е. функция аудио-слежки. И вот здесь мнения владельцев и потенциальных разнятся. В том числе и с законом. Поскольку такие функции аппарата уже подпадают под статью о незаконной прослушке.
Сысмл цифровых часов если ребенок не понимает что они означают. Для маленьких гнужно покупать с какими то светодиодами и лампочками как развлечение.
Задняя крышка вызывает ощущение фольги.
Можете часы рядом с монеткой 5 р. сфоткать для масштаба.
задняя крышка нормальный толстый металл) Фото попозже
  • drewfira
  • 01 декабря 2016, 02:04
Моей средней дочери уже 22, а со стрелочными часами до сих пор проблема… не понимает время по ним. С детства не приучили, жалели, сложно ей, бедняжке, было. Сейчас носит стрелочные наручные часы только как аксессуар (а время по смартфону смотрит). И смех и грех. С младшей такой ошибки не сделали. Так что, 7 лет — пора изучать аналоговые часы. ИМХО.
  • Amael
  • 05 декабря 2016, 00:02
В далёких 80-х, будучи учеником 1-го класса школы, мне тоже было трудно осилить аналоговые стрелки, предпочитал цифру. Но дело решил случай.
Обычно я спрашивал у кого-то из прохожих: «Пожалуйста, подскажите, который час?» и мне отвечали. Но один дядечка посмотрел на меня, ухмыльнулся, и протянув мне руку с часами на запястье, сказал: «А ты сам посмотри!» Сделав умное лицо, я внимательно поглядел на циферблат, и, поблагодарив, отошёл.
Было очень неловко, и я, сконфуженный, укорил сам себя за лень и надуманные предлоги, и в тот же вечер попросил родителей объяснить мне всё про стрелки часов, извинившись за свои возражения и отказы учиться.