Лампа в стиле лофт. Возьму еще одну

1. Цена: $20.08 (брал за 19.80)

День добрый. Краткий обзор про лампу в стиле лофт. Мне она очень понравилась, думаю что возьму еще одну, чтобы в прихожей лампы были в одном стиле.

Изначально я даже не думал брать в Китае лампы, так как есть всякие леруа и Ikea. Но потом подумал, что можно было бы привнести небольшую изюминку в интерьер, который и так весь состоял из икеевской мебели.

Доставка приехала через 2 недели spsr, позвонили согласовали когда приедет курьер. Здесь вообще нареканий нет, приехало без малейших дефектов.

Брал самую маленькую, 22 сантиметра, для прихожей.
Еще фото

Инструкции никакой нет, но там сложно ошибиться что куда закручивать. Хотя…

Черная юбка маркая, так что после того как повесили, надо протирать от отпечатков.

К потолку она рассчитана вешаться на 2 самореза. У меня оставалось дефолтное отверстие с крюком, так что подготовленные места для саморезов четко попадают в пустоту. В итоге я загнул крюк, там же спрятал разводку и при помоще Валеры и стяжек присобачил ее к крюку.

Кабель там 2х0,75. хлипенький, но работает.

Конечно, надо было сразу отрезать лишний кабель, но хотел его как-то скрыть \замотать внутри черной заглушки. Не сработало. Так как там сквозное отверстие, и банально даже если бы запихнул, то размеры там подогнаны так, что что-то лишнее не даст прикрутить держатель кабеля.

Мне показалось, что либо цоколь как-то под углом у меня вышел, либо лампочку криво вкрутил, думаю решаемо.
Кстати вставил лампочку Эдиссона, которые купил в том же магазине. Жаль, фотографировал на домофон и на нем нет чего-то типа ночной съемки, выдержки или чего-то там еще.

Плюсы:
Цена. За такие деньги в Москве купишь лишь пластиковый простой светильник.
Внешний вид- очень понравилось как сделано.

Придирки:
Чую лампа больше подходит для декора, нежели для света в прихожей. Но посмотрим)))
Крепление. Крепить было немного напряжно.
  • AlesX
  • 02 декабря 2016, 12:20
Из-за низких потолков не стал такую брать, зато набрал вот таких по 350р… Правда еще не получил :) Может и вам пригодятся, если лофт
  • 02 декабря 2016, 12:39
Такую думал на балкон кинуть, лежит в желаниях))
  • vlo
  • 02 декабря 2016, 12:22
Чую лампа больше подходит для декора, нежели для прихожки.
судя по черному «отражателю» — скорее "… нежели для освещения".
  • foto1965
  • 02 декабря 2016, 12:32
Если еще саму лампочку покрасить черной краской, будет вообще полный дизайн, фэншуй и харакири.
  • 02 декабря 2016, 12:40
У меня осталась графитная краска для стены. Можно покрасить лампочку и мелом солнышко нарисовать
  • chill
  • 02 декабря 2016, 12:28
Спасибо за наводку на интересный магазин.
  • 02 декабря 2016, 12:44
Лампа в стиле лофт.
Не а, в стиле лампочки Ильича!)))
  • AlesX
  • 02 декабря 2016, 12:48
У Китайцев она называется Лампа Эдисона
  • 02 декабря 2016, 12:50
Хорошо что мы не в Китае)))
  • 02 декабря 2016, 15:02
Лампой Эдисона она называется во всем мире, по имени Томаса Эдисона создавшего первый успешный образец такой лампы. А «лампой Ильича» она именуется только в одной стране, где пытаются все на свете приписать себе, хоть никаких серьезных открытий не делали.
  • origamid
  • 02 декабря 2016, 15:33
вот как раз американцы этим любят славиться.
  • 02 декабря 2016, 15:46
А! Так это американцы приписывают лампочку террористу Ульянову, это американцы приписывают радио Попову и так далее? Нет, это делают в моей родной Российской Федерации. Еще подобным славятся шотландцы, как это не странно, а вот американцы в подобном не замечены
  • 02 декабря 2016, 21:43
Давай еще Попова опустим за компанию. Он был преподавателем минных классов для военных моряков — значит учил убивать людей, да?
  • 02 декабря 2016, 17:56
В том виде, как она сейчас продается — это конструкция не Эдисона, а Лодыгина. Лодыгин придумал вольфрамовую нить, у Эдисона нить была угольная, очень недолговечна и легко стряхивалась.
  • flymouse
  • 03 декабря 2016, 07:53
Хе, а тем временем можно купить и тру лампочки Элисона с угольной нитью! Их тоже продают.
Вот к примеру.
  • dansar
  • 02 декабря 2016, 18:42
Вы это серьезно говорите или шутите? Что в России изобретателем лампочки считают Ленина? :)
  • 02 декабря 2016, 18:55
Я это серьезно. Более того это преподают в школах. Падцерице в школе объясняли, что лампу накаливания называют «лампочкой Ильича» потому что ее придумал Владимир Ильич Ульянов(Ленин) в своей заботе о бедных крестьянах.
Когда она это дома рассказала я думал у меня волосы не только дыбом встанут, но и куда-нибудь убегут от таких новостей.
  • ResSet
  • 02 декабря 2016, 21:17
У Вас либо падчерица что-то не поняла, либо учитель отсебятины нанес. Ленин лампочку придумал )) я Вам расскажу, если поднимаете шум не по политическим взглядам, а если действительно интересно.
Раньше в обычной местности(деревнях и селах) освещали все свечами. Даже если бы кто-то привез лампочку, ее тупо некуда было бы подключать. Ленин старался развивать электрификацию, устанавливали электростанции, тянули сети и дарили людям чудо электричества, отсюда и пошло название — лампочка Ильича. Людям было важно не то, кто ее придумал, а кто сделал возможным ее использование.
По поводу Попова — он представил изобретение первым из всех вами перечисленных людей. При чем в то время о радиоволнах было известно всему миру, так что даже если бы эти ученые пропали, радио изобрел бы кто-то другой рано или поздно, так что все эти споры о воровстве идей глупы. Я, кстати, в детстве(классе во втором) изобрел лампочку Эдисона, прикоснувшись 2 гвоздями под напряжением 6 Вольт от светильника )) к стержню карандаша(знал, что он полупроводник), о том что кто-то с этого начинал даже не подумал, ну светит, почти как лампочка, только неудобная )
Вот как-то так.
  • 02 декабря 2016, 21:32
Давайте уж сразу данные учебника, чтобы неверующие убедиться смогли, а то подумают плохо о вас, а вы не заслужили. Раз утверждаете, что «официальный российский учебник изданный при Путине», то наверняка же знаете авторов и название?
Давайте пруфы. А то что-то говорите про историческое образование, а пишите всякие глупости и уводите тему в другую степь.
  • 03 декабря 2016, 11:07
Какое историческое образование, думаю, от тройки-то в школе получал по праздникам, а так его основная оценка была кол. Любой мало-мальски образованный человек знает, откуда взялось словосочетание «Лампочка Ильича».

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87%D0%B0
Да просто комментарий написан с какой то непонятной агрессией к России. Ничего не придумали, только присваиваем, про расстрелы начал затирать.
  • 03 декабря 2016, 12:12
Тоже это бросилось в глаза. Особо покоробило «учебник изданный при Путине». Человек явно накачан пропагандой сопредельного государства.
Тоже обратил на это внимание. Для чего такое пишут — не понимаю.))
  • 03 декабря 2016, 10:53
скрин страницы учебника в студию
  • 03 декабря 2016, 14:30
Небольшое уточнение — до лампочек Ильича освещались не свечками, а керосином. Там тоже была целая эпопея с дележкой нефтяных рынков, когда Нобели подсуетились и получили почти что монополию.

И кстати, электрическое освещение появилось задолго до Советской власти, а главной целью плана ГОЭРЛО были все-таки не лампочки в крестьянских избушках, а электрификация промышленности.
  • 02 декабря 2016, 21:54
Это какая-то очень плохая школа. Впрочем, надеятся на школу в образовании наивно и тупо. Образование самое лучшее то, которое самостоятельное, школа нужна всего лишь для задания направлений и получения документов на выходе. В современном мире, перенасыщенном информацией, можно быстрее и проще получать знания, чем это пытаются делать в школах.
Впрочем, это очень глобальный вопрос, и обсуждать его надо не здесь
  • sim31r
  • 03 декабря 2016, 05:29
Мне кажется тут «набросили на вентилятор», притянули политику за уши. Казалось бы, как от декоративной лампочки можно перейти к политике? А вот как )))
Не очень умно полагаться на слова ученика о содержании урока. Но конкретно вам — простительно.
  • DDimann
  • 02 декабря 2016, 19:14
А если подумать, почему ее таки называют лампой Ильича в этой стране?
Нет, если не думать, то сразу ясно, потому что Ильич изобрел.
А думать иногда так тяжко…
комментарий скрыт

• 02 декабря 2016, 19:43
Не было. Патент на конструкцию лампы с вольфрамовой спиралью №1619 в 1874 году получил подданный Российской империи Александр Николаевич Лодыгин. СССР тогда не было вообще. В 1906 он продал патенд GE.
  • 03 декабря 2016, 14:20
Кстати, сейчас, насколько я знаю, патенты действуют 25 лет в большинстве стран. Но тогда возможно и больше было.
Не бомби. Перечитай источники. «Лампочка Ильича» — бытовая лампа накаливания, патрон которой подвешен к потолку за провод и свободно свисает. И так эта конструкция получила клише «лампочка Ильича». Вот и все. Не надо ничего выдумывать.
  • ResSet
  • 02 декабря 2016, 21:19
Насчет патента не знал, всю жизнь думал, что назвали лампой Ильича, потому что он подсуетился с прокладкой электросетей чтобы эти лампочки вообще можно было использовать, так и прикипело.
«Как оказалось лампочку Ильича изобрел не ильич, а какой то Эдисон»
  • Vietkong
  • 03 декабря 2016, 07:39
Первая американская коммерческая лампа производилась со спиралью из вольфрама по патенту Лодыгина. А спираль в вакууме придумал «какой-то немец» Гебель. Эдисон патентовал платиновую спираль. Как всегда американцы преувеличивают свою роль.
PS: Я знаю, что Ленин не изобретал лампочку и даже не строил лично станцию метро «Площадь Ильича» и Ленинский проспект.
Это была цитата
  • Vietkong
  • 03 декабря 2016, 14:44
Дело в том, что Эдисон тоже не изобретал данную лампочку. Можно называть «лампочкой Фомича» или «лампочкой Смита». Вот как-то так.
  • Konnor
  • 02 декабря 2016, 12:49
сам сделал такую лампу из: цепь, зеркальная миска для собаки, провод, патрон и лампа Эдиссона:

цена вопроса 300 руб.
  • 02 декабря 2016, 12:51
У меня по всеq квартире висят старые патроны с дачи, и лампочки накаливания от 100 до 200W. Вот и меняю, ведт ремонт почти прошел
лампу из: цепь, зеркальная миска для собаки, провод, патрон
сначала подумал, что это название товара на Али :)
  • Konnor
  • 02 декабря 2016, 12:58
надо китайцам предложить идею названия. Думаю — попрет. :)))))
  • Pashel
  • 02 декабря 2016, 14:07
Цепь, миска… а собаку вы куда дели?!
  • 02 декабря 2016, 14:09
Деликатесный ужин, а что? :)
  • shpunt
  • 02 декабря 2016, 12:55
только пыли на ней будет… огогого
придётся каждую неделю протирать.
чёрный очень маркий цвет.
  • foto1965
  • 02 декабря 2016, 12:58
Если свет не включать — никто не заметит.
  • shpunt
  • 02 декабря 2016, 13:05
этот свет сложно назвать светом. это именно декор. но очень быстро запылится в таком цвете.
  • bdos
  • 02 декабря 2016, 13:10
а чего в конце обзор обрывается?
Крепление. Крепить было немного напряжно,
Лампа на клавиатуру упала?
  • 02 декабря 2016, 13:16
Поправил
  • Limpopo
  • 02 декабря 2016, 13:16
Когда искал себе Edison bulb встречал много отзывов, что быстро перегорают.
Поэтому собирал вот такой девайс для плавного пуска cxem.net/house/1-375.php
Потом перешел на регулятор мощности — scr regulator.
Неплохие цены на лампочки были на Бангуде. Брал такие, диаметр 125мм banggood.com/G125-E27-60W-110220V-125x176mm-Incandescent-Bulb-Retro-Edison-Bulbs-p-982007.html
Куда такую? Может в склеп кто повесит…
  • dinoeL
  • 02 декабря 2016, 13:40
Если брать по деталям, получится дешевле.
  • raynorz
  • 03 декабря 2016, 13:39
А по деталям это где такое? Даано мечтаю найти какой-то«металшоп» с деоративными или просто не всьеряающимися в магазине метизов железками
  • dinoeL
  • 03 декабря 2016, 16:03
Да все на том же алиэкспресс, все по деталям можно купить на выбор.
  • et_1975
  • 02 декабря 2016, 13:42
Ретро лампа Эдисона ST64 60W.
_http://elektrostandard.ru/catalog/product-2596.html
На сайте производителя несколько. Яндекс-маркет выдаёт несколько точек продаж.
Видел в Аксоне Череповец.
  • 02 декабря 2016, 13:54
Мое творение :)

• et_1975
  • 02 декабря 2016, 14:03
Молодец Аня. Золотые руки!
  • 02 декабря 2016, 14:08
Спасибо! :)

• NIOKR
  • 02 декабря 2016, 16:41
Много лучше, чем у товарища из миски, парой комментов выше.
  • 02 декабря 2016, 16:59
Спасибо!

Эту лампу я сделала на заказ, поэтому и обзор не написала.
  • sim31r
  • 03 декабря 2016, 05:35
И дороже раз в 10, кроме того другой замысел, гламур против сурового чего-то.
  • 03 декабря 2016, 17:20
Суровое тоже может быть изящным, одно другому не мешает, а за эту лампу мне заплатили $150.
Лампа семейки Адамсов))
  • dsr
  • 02 декабря 2016, 14:28
Кстати, а туалетной бумаги в виде газетного листа никто не видел? Для антуражу…
  • 02 декабря 2016, 14:50
Для антуражу…
Газету порежьте и на рулон намотайте)))
  • 02 декабря 2016, 16:57
На амазоне есть.
  • 03 декабря 2016, 11:22
Возьмите на заметку – в туалете поклеить фотообои с елками, сзади унитаза натыкать веток сосновых, чтобы задницу кололи и побрызгать пихтовым освежителем.
  • 03 декабря 2016, 14:39
Несколько лет назад читал, что в японии придумали принтер, который печатает на туалетной бумаге. Не, ну а чо, на стенку привинтил, рулончик «54 метра» заправил, настроил туда ленту комментариев из этого поста — и вперед.
  • shaman
  • 02 декабря 2016, 15:22
Обзор не так зацепил, как комментарии к нему )))
  • iOmaks
  • 02 декабря 2016, 15:39
В Киеве такую можно взять за 13 долларов
Цена. За такие деньги в Москве купишь лишь пластиковый простой светильник.
Да ну. Вот всего за штуку рублей, к примеру.
  • sergio78
  • 02 декабря 2016, 16:47
это не стимпанк.А обычная люстра.
  • sergio78
  • 02 декабря 2016, 16:46
Лампы из бутылки и подручных материалов, конечно хорошо. Но это как то нищебродством каким то отдаёт, сделать ремонт в квартире за пол миллиона, и повесить самодельную лампу, чтоб на промышленно сделанной сэкономить. это я про фото в комментариях, если что. по поводу данного обзора скажу что сам загоняюсь по лампочкам Эдиссона, и светильникам в стиле Стимпанк. Лампочек таких накупил у себя в Леруа, так как те же деньги, но зато есть гарантия в 3 года. Висят в алюминиевых патронах, так как светильник не купил ещё. Нравятся только промышленные, но со стеклянным или проволочным плафоном, в моей Самаре таких нет, поэтому всё таки придётся в китае заказывать, несмотря на то что по моим посылкам на почте порой люди ногами ходят.
Икея в помощь
  • 05 декабря 2016, 08:45
Грубовато, и совсем не подходит к стилю комнаты. Хотя, посмотрев на цвет вентилятора, можно понять, что хозяин болеет дальтонизмом :)

Я на эти выходные нарисовала дизайн лампы в стиле лофт, который может повторить каждый, и детали доступные, и дизайн свежий. Готовлю обзор :)
  • 07 декабря 2016, 12:24
Ждемс)