Аудио плеер Hidizs AP60 — карманный монстр в мире Hi-Fi

Если вы хоть немного интересовались миром современного портативного звука, то вам несомненно знаком бренд Hidizs. Да, своей первой моделью AP100 компании удалось буквально «порвать» все хит парады по соотношению цена/качество.

Я не буду углубляться и уж тем более восхвалять данную модель, так как изучил её довольно подробно и описал все найденные недостатки в своем прошлом обзоре. Сегодня же, мы рассмотрим свежую младшую модель: Hidizs AP60, которую сам производитель окрестил как «карманный Hi-Fi».

ПОКУПКА

• Максимальный битрейт: 24/192
  • Работа в качестве USB ЦАП: Eсть
  • Поддержка карт памяти: Один слот micro SD
  • Максимальный объем карты памяти: 256 Гб
  • Экран: LCD цветной, диагональ 2 дюйм.
  • Разрешение экрана: 240x320
  • Подключение к компьютеру: USB 2.0
  • Bluetooth: Есть. 4.0 с поддержкой Apt-X
  • Поддержка аудиоформатов: MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, APE, Apple Lossless, WAV, AIFF, DSD, DFF, DSF
  • Элементы питания: Li-Pol
  • Максимальное время работы: 12 ч
  • Материал корпуса: Пластик
  • Мощность звука (на канал): 35 мВт
  • Отношение сигнал/шум: 109 дБ
  • Размеры (ШхВхТ): 42x75x14 мм
  • Вес: 50 г

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Поставляется плеер в весьма презентабельной прочной черной коробке. На лицевой части которой нанесена фотография аппарата и лозунг «красота в деталях».

Задняя часть упаковки несет куда больше полезной информации — тут на китайском и английском языке представлены все характеристики девайса.

Комплектация представлена стандартным набором в виде документации, знака качества, гарантийного и сервисного талона, а так же MicroUSB кабеля и запасной пленки на экран.

Но если посмотреть внимательнее, то можно обнаружить еще одну коробку с аксессуарами.

В ней находится приятный мешочек из кожзаменителя с фирменным логотипом Hidizs, а так же наушники вкладыши и матерчатые прокладки к ним.

Качество наушников весьма среднее, но их вполне хватит, чтобы радовать ваши ушки, пока вы не купите что то более подходящее по уровню.

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

Первое, что приходит на ум при виде Hidizs AP60 — как же он маленький. Действительно, по размерам он немного превосходит стандартный спичечный коробок.

Вес так же обрадует любителей гулять налегке — всего 55.6 грамм с учетом карты памяти.

В руке аппарат лежит просто великолепно, в кармане практически незаметен и да, это как раз тот самый случай, когда плеер можно всегда и везде брать с собой — даже в высокогорном недельном переходе он буквально растворится в вашем рюкзаке, в отличии от тяжелого и габаритного «кирпича» AP100. Корпус AP60 полностью сделан из пластика, качество сборки отличное — ничего не дребезжит, не скрепит и не люфтит. Но есть одно но, девайс очень сильно собирает отпечатки пальцев. В качестве дополнительной защиты, «из коробки» уже наклеена пленочка, закрывающая всю переднюю панель устройства.

На фронтальной части находится цветной 2 дюймовый TFT дисплей с разрешением 320 х 240, а так же 7 сенсорных клавиш: «меню»,«возврат», «ok» и 4 клавиши навигации. С сенсорным управлением все не так однозначно, своим пальцем я попадаю примерно один раз из трех, так что быстро поставить на паузу и снять с неё крайне затруднительно.

Правая часть девайса полностью отдана под слот для MicroSD карты.

На верхней грани — пусто.

Снизу находим защищенный выход под наушники, единственный винт для разбора и разъем MicroUSB.

На левой части расположилась кнопка включения и тактильно-понятная качель громкости. Все кнопки пластиковые и нажимаются с резким приятным кликом.

Тыльная часть устройство содержит логотип и другую служебную информацию.

Hidizs AP60 работает на встроенном аккумуляторе емкостью 1000mAh, который заряжается около 2 часов, при этом способен отыграть на одном заряде — около 12 часов.

ИНТЕРФЕЙС

По количеству приятных «фишек» Hidizs AP60 нисколько не уступает своему старшему брату. Первое, что стоит отметить — хотя в плеере поддерживается только китайские и английский языки, русские теги и названия файлов отображаются корректно. Приятно удивила еще одна интересная особенность AP60 — автоматическое пролистывание обложек к альбому, если их несколько. Так же, плеер способен одновременно воспроизводить музыку и заряжаться, что на мой взгляд играет не последнюю роль.

Основной интерфейс представлен четырьмя пунктами меню. Первые два из которых позволяют проигрывать музыку по папкам, альбомам и жанрам, вторые два — общие настройки и настройки воспроизведения.

При переходе в режим папок, мы попадаем в меню выбора — использовать MicroSD или OTG.

Да, аппарат понимает OTG, так что в случае необходимости можно воткнуть переходник со второй картой MicroSD.

В режиме директорий на экран помещается 7 строк текста.

Проигрывание музыки по категориям позволяет использовать не только группировку по альбомам и жанрам, но и пользовательские плейлисты.

Основной экран воспроизведения содержит всю необходимую информацию: заряд батареи, используемый пресет эквалайзера, обложку альбома, наименование и битрейт файла, а так же индикатор прогресса воспроизведения.

Если нажать на кнопку меню, то высветится меню быстрых настроек. Тут можно изменить режим работы усилителя, повтора и многие другие полезные функции, включая удаление файла. Как удалить папку целиком я так и не нашел, предполагаю, что пока это невозможно.

Отдельно стоит отметить поддержку USB DAC (работа в качестве звуковой карты). В моем случае, драйвера автоматически не установились и пришлось производить инсталляцию вручную. Но, после установки, все отлично работает даже с ноутбуком на порядком устаревшей Windows 7 x64. Заявлена поддержка и OTG DAC, для использования плеера в качестве цифрового источника для внешнего усилителя, однако на текущей версии прошивки (0.06 beta) она еще не реализована.

Для спорта можно отметить поддержку bluetooth, включая lossless протокол Apt-X. Качество звука на нем конечно сильно не дотягивает до проводных наушников, но вполне приемлемое в формате транспорта или спортзалов.

НАСТРОЙКИ

Настройки режима воспроизведения весьма очевидные. Из наиболее важных отмечу переключатель режимов работы усилителя и встроенный эквалайзер.

10 полосный эквалайзер имеет много предустановок, однако звук самого плеера достаточно корректный. Отчего, я рекомендую им пользоваться лишь для исправления недостатков ваших наушников.

В основных настройках находим выбор режимов работы USB, обновление устройства, включение bluetooth и подсветку экрана.

ЖЕЛЕЗО

Работает Hidizs AP60 на процессоре Х1000, за звук отвечает выделенный ЦАП AK4452VN и усилитель для наушников MAX97220A. Максимальный поддерживаемый битрейт — 192КГц/24бита, к тому же заявлена поддержка форматов DSD.

Мощность встроенного усилителя не очень высокая, поэтому высокоомные наушники лучше приберечь — сам я слушаю в большинстве случаев на 60 пунктах из 80 возможных.

ЗВУК

Суммарная детализация звука — выше средней, чего с избытком хватит для bluetooth, но для проводных наушников можно было б больше постараться, тем более что в плеер установлен вполне добротный выделенный ЦАП AK4452.

• Высокие имеют серьезный срез и напоминают подачу 600-тых моделей HIFIMAN, отсюда скрадывается эмоциональность и разборчивость. Пространственные звуки звучат несколько задавлено, выставляя вперед все что осталось — низкие и средние частоты.
  • Из за детализации, среднечастотные инструменты звучат несколько замыленно, а из за особенностей ВЧ, еще и не хватает яркости. Звук духовых кажется неестественным, больше похож на FM синтез, чем на живое исполнение. Фортепиано отыгрывает более менее корректно.
  • Особых претензий к басу нет — контрабас звучит хорошо и плюс минус правильно.
  • Саб бас — корректный и глубокий, отмечу это как достоинство.

Вовлеченность в звук хорошая и при первом тесте я даже испытал «ВАУ» эффект. Действительно, пока не сравнишь его с чем то посерьезнее может складываться ощущение весьма добротной звуковой картины.

Воодушевленная успехом AP100, в своем AP60, Hidizs, на радость фанатам, перенесла и полюбившиеся многим «звуковые особенности» старшей модели: как то выставление среднечастотного диапазона на передний план, отчего инструменты начинают конфликтовать, а сценические планы — смешиваться. Так, в одной из тестируемых мной композиций, вокал играет на фоне струнного инструмента. По факту прослушивания на AP60: струнные и вокал выставляются на передний план и начинают соревноваться за лидирующее место в композиции, что в принципе неверно, так как роль струнного — изначально вторична. С другой стороны, вокал, выдвигаясь на передней план в не слишком сложной музыке воспринимается ярко и контрастно, что многими может быть определено как более высокое качество звучания. Относить это к плюсам или минусам — решать вам, но такая особенность у аппарата имеется.

ВИДЕО ВЕРСИЯ ОБЗОРА

ВЫВОДЫ

Подводя итоги, прежде всего хочу заметить, что Hidizs AP60 — просто идеальный плеер для аудиокниг, так как из за особенностей звучания, многих косяков микрофонной записи совершенно не слышно. Так же стоит отметить, что AP60 — полная противоположность FiiO X1 II. При первом прослушивании AP60 испытываешь «ВАУ» эффект и наслаждаешься его звуком, пока не сравнишь с чем то серьезным. В отличии от него, при первом прослушивании FiiO X1 II кажется что в его звуке ничего особенного, а после сравнения с эталоном — понимаешь, что звук у плеера крутейший. Естественно, у плеера есть как плюсы так и минусы, он под завязку набит фишками вроде OTG, USB DAC, Apt-X bluetooth, базируется на хорошем ЦАП с нормальным усилителем. Но с другой стороны, есть серьезные претензии к детализации, подаче средних и высоких частот и использовании сенсорных кнопок. Еще большее изумление вызывает прошивка, на сегодня это все еще бета, да еще и версии 0.06. Конечно можно предположить, что к финальному релизу многие из замечаний к данному плееру будут не актуальны. Однако плеер продается уже сравнительно давно, а на горизонте до сих пор пусто. Говоря откровенно, плеер оставил после себя приятные впечатления. Если говорить о нем как о меломанском или вкусовом плеере — он достаточно хорош, к Hi-Fi же сегменту, на мой взгляд, Hidizs AP60 имеет мало отношения.
  • ESP_Band
  • 03 декабря 2016, 21:47
За обзор Спасибо, интересно было бы сравнить с xDuoo X3 мне кажется, что этот проиграет все равно против того.
В FiiO я вообще разочаровался, прослушал две модели и понял, что звука там не так много, как хотелось бы.)) xDuoo X3 для меня мой выбор цена\качество.
  • 03 декабря 2016, 21:51
xDuoo, как и Hidizs имеют свое понимание звука, да он может вызвать ВАУ эффект, но если лоб в лоб сравнить с хорошей аппаратурой, то FiiO по звуку будет куда ближе.
главное не забывать повторять эту мантру
  • 03 декабря 2016, 21:57
проиграет врятли, x3 вообще очень странный девайс. меня его звучание вообще отпугнуло
  • Eugeneey
  • 03 декабря 2016, 21:51
к Hi-Fi же сегменту, на мой взгляд, Hidizs AP60 имеет мало отношения
Итого — смартфонный звук за немалые денежки.
  • 03 декабря 2016, 21:55
Нет, смартфонный звук это вообще «дискотека бичей», тут ситуация куда лучше.
  • dEFLASH
  • 03 декабря 2016, 22:14
У смартов с APT-X будет тоже самое (в сравнении с плеером) по BT, больше будет зависеть от наушников.
  • 03 декабря 2016, 22:18
Ну вообще говоря, APT-X чуть чуть лучше чем MP3 с битрейтом 320.
  • dEFLASH
  • 03 декабря 2016, 23:21
В данном случае это вообще не имеет никакого значения :)
Смарт с АРТ-Х = этот плеер если слушать по ВТ, просто инфа для людей, которые решат слушать «без проводов».
у автора видимо своё понимание HiFi, не стоит воспринимать его слова так близко к сердцу:))))
  • nick23
  • 03 декабря 2016, 21:52
Из не сенсорных кнопок — качелька, плюс хардкнопка питания. Переназначения хардкнопок в настройках нет? Программирования долгого удержания кнопок, использования кн. гарнитуры? Ничего такого не планируется?
  • 03 декабря 2016, 21:56
Кнопки громкости можно переключить на перемотку треков, пока в версии 0.06 больше ничего нет, что они там себе планируют — неизвестно.
  • Levich
  • 03 декабря 2016, 21:53
Сейчас на человека со смартфоном + плеером смотрят как на неполноценного, аж неловко как-то…
  • 03 декабря 2016, 21:57
Нуууу, когда достаешь из широких штанин аппарат на пол кило, даже люди недалекие в звуке, смотрят с уважением.
  • 03 декабря 2016, 22:00
скорее с недоумением)) Один раз одна девушка так буравила мой сотый хидиз в чехле, судя по ее взгляду она пыталась сообразить, что это такое вообще))
  • 03 декабря 2016, 21:59
особенно когда плеер крупнее смартфона, очень интересные взгляды в транспорте ловлю иногда))
  • Levich
  • 03 декабря 2016, 22:13
можно еще вибрацию в ритм музыке (у меня на samsung yp-p3 такая фишка есть)… тогда к вам будут еще жаться…
  • 03 декабря 2016, 22:20
Читая обзоры на фонарики за 50+ грина и на подобные мегаплееры сразу вспоминается сказка про голого короля.
Особенно читая комменты про то, что есть лучше/хуже по звучанию.
  • 03 декабря 2016, 22:27
Я бы сформулировал так, есть действительно качественная аудиотехника, с соответствующим звуком и есть много желающих поживится на лаврах лозунга «а мы то чем хуже». Для этих целей запускаются в форумы профессиональные комментаторы, то есть люди которым за комментарии платят. После чего, появляется масса восторженных отзывов. Белый человек покупает и так как сравнивать ему особо не с чем — тоже восторгается. Так рождаются мифы, бороться с которыми почти невозможно.
  • 03 декабря 2016, 22:31
Это очень нишевый товар, как телеки Lowe (филипс с другой наклейкой).
И покупатели таких фонариков/плееров — персонажи из анека про галстук, который за углом в два раза дороже стОит.
  • SIBIR
  • 04 декабря 2016, 08:49
Вы DOOGEE T5 сравнивали с VERTU. LOEWE ( не LOWE) c PHILIPS… Это очень неправильно. А часы-автомобили-фирменная качественная одежда и обувь-оружие и т.д., и, допустим произведения искусства — это тоже понты...?
  • 03 декабря 2016, 23:43
ну если вы разницы не слышите, то вам повезло) Я вот изрядно помучился, пока не нашел подходящее мне звучание, и дело не в деньгах, копал приблизительно в одной ценовой категории разные девайсы
  • 03 декабря 2016, 23:50
чушь полная. послушайте нормальные девайсы. хоть какие-нибудь.
  • 04 декабря 2016, 00:22
  • 04 декабря 2016, 00:51
beosound'ы относятся к звуку примерно как Bose — т.е. никак. С дизайном и понтами, да — все ок. Странно, что ML у вас в одном предложении с этой гламурной хренью…
  • shpokel
  • 04 декабря 2016, 15:45
Аудиосистема B&O или Mark Levinson
почерк специалиста виден сразу
  • 04 декабря 2016, 00:25
Нуууу, консерватория каждый год выпускает не мало талантливых ребят, и не все при этом идут дальше в музыку, не смотря на навыки и столько потраченных впустую лет.
  • 04 декабря 2016, 00:34
Исправь «немало». А то мой тонкий музыкальный слух, воспитанный на бюджетных изделиях, режет…
:-)
  • triller
  • 04 декабря 2016, 22:22
как лично моё наблюдение могу сообщить: люди с хорошим музыкальным слухом 1- редко юзают портативные плееры; 2- в аудиотехнике редко выходят за границы Hi-Fi.
  • skafandr
  • 04 декабря 2016, 10:06
Вы совсем расстроитесь, когда узнаете что есть часы не за 3 бакса а за сотни тысяч.И машины дороже жигулей.Покупка вещей не всегда носит сугубо утилитарный характер. А если Вы не видите разницы в каких-то вещах, это не значит что ее нет.
У людей есть увлечения, есть деньги на их реализацию, эти деньги не отобраны у Вас или бедных сирот — так что расслабьтесь
  • 03 декабря 2016, 22:23
Цена: $89.00
— просто идеальный плеер для аудиокниг
То чувство, когда понимаешь — 'я чужой на этом празднике жизни...'
  • 03 декабря 2016, 22:29
Честно отслушал на нем интереснейшую книгу «Ватажники атамана Галани».
  • 03 декабря 2016, 22:41
А, теперь понятно- прогревать надо было hi-res флаком а не mp3|192. Вот он и не зазвучал как следует/
  • 03 декабря 2016, 22:44
Ну это я уже апосля, прогревал то я на доброй русской печи и не hi-res'ом а дровами и каменным углем.
  • 04 декабря 2016, 07:09
Честно отслушал на нем интереснейшую книгу «Ватажники атамана Галани».
Да, смешно…
  • Aleg
  • 04 декабря 2016, 09:26
просто идеальный плеер для аудиокниг
И отсутствие закладок — тому подтверждение.
Спасибо, хороший обзор! Долго ждал обзоров этот плеер, сейчас смотрю в сторону Shanling M1, поинтереснее выглядит по звуку, жду когда цену скинут.
  • 03 декабря 2016, 23:09
Тоже заказал себе, уже в пути — взял все аппараты. На X1 II уже делал обзор, но тут не выкладывал. Шанлинг как приедет — тоже о нем напишу.
  • 04 декабря 2016, 01:43
а если сравнивать Fiio X1-II и Hidizs AP100 — что по звуку больше понравилось?
  • 04 декабря 2016, 01:54
Если вопрос в «понравилось» — то ваш выбор AP100, а если говорить что ближе к оригиналу — то X1 II
  • 04 декабря 2016, 23:10
придётся, значит, и Фиио брать чтоб самому сравнить с АР60
  • DarkSide
  • 03 декабря 2016, 23:22
сейчас смотрю в сторону Shanling M1, поинтереснее выглядит по звуку
Все так пишут, не обращая внимание на таки 1,5 кратную разницу в цене… В Украине он сейчас почти по цене ФииО Х3-2, который я считаю, куда как мощнее и интереснее
  • 04 декабря 2016, 01:13
я АР60 взял за 67 евро, Шанлинг получается в ДВА раза дороже. имхо, тут можно АР100 уже взять за 180 вместо Шанлинга, если за звуком гнаться
  • DarkSide
  • 03 декабря 2016, 23:18
Отличный обзор, со своим ЛИЧНЫМ мнением. По плееру пару вопросов — читает ли он cue., все ли обложки воспроизводит (ну не могу уже без очков прочитать на таких экранах :( и ориентируюсь по обложкам )… ну и хотелось бы обзор на Фиио Х1 второй версии с конкретным сравнением с данным плеером, стоит ли переплачивать 25-30 долларов
  • 03 декабря 2016, 23:23
CUE читает, обложки показывает даже если их несколько — то есть листает — тут все просто отлично! Обзор на FiiO есть, посмотрите на 1 комментарий вверх.
  • YUMi
  • 04 декабря 2016, 00:08
Хммм… один вопрос всё-таки остаётся..!!!
И всё-таки…
Плеера на РКнаноД ( типа ОНН Х5-6, Amoi C10 или Mrobo C5) — играют ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже?
  • 04 декабря 2016, 00:10
Значительно.
  • Picsel
  • 04 декабря 2016, 01:19
Час куплю наушники с золотыми штекерами и вот это и буду слушать музыку мп3. По мне так- хочеш красиво и по настоящему — купи рояль.
  • bunny64
  • 04 декабря 2016, 04:46
XSony-nwz
у сони цены конские а плееры у них почти все на кодеках, у них плейстешены лучше получаются имхо, плюсы у них что служат долго и управление вменяемое
  • 04 декабря 2016, 11:26
ну кстати конкретно этот сони на фото не так уж и убог, вполне ничего звучит. Мощность правда довольно малая, не для всех наушников
  • SIBIR
  • 04 декабря 2016, 09:23

Пожалуй один из лучших проигрывателей и по звуку и по управлению, надёжности и конечно автономной работе… У меня NWZ-A16 и всякие другие есть. Эти наушники запросто раскачивает и Играет с Большой буквы.
Раньше с друзьями тестировали часто всякие разные плееры и через наушники и через KRELL усилитель с акустикой JM LAB — и какой плеер слушаем знал только один человек. Конечно слушали одни и те-же тестовые записи. И ооочень редко угадывали все вместе (обычно 4-5 человек «слухачей», не считая гостей), что подключено в данный момент… Это — практика, а не козья теория...
  • bunny64
  • 04 декабря 2016, 10:10
It's a SONY.
… или просто черная магия ·_·
  • Anderson
  • 05 декабря 2016, 17:07
Дай «пять», бро!

sony nwz-s764
Огромный плюс: тонкий. В джинсы сунул в любой карман
Огромный минус: своё разъём зарядки. Иц э сони!
  • kurmunke
  • 05 декабря 2016, 20:28
Думаю стоит уточнить, что он помещается даже в самый мелкий карман джинс :)
К минусам добавил бы еще довольно маленький объем памяти для современного плеера (у моего всего 8Гб, хотелось бы больше).
  • GGAllin
  • 09 декабря 2016, 09:24
В сони так и не завезли стандартные разъёмы до сих пор? Это что-то на уровне выпиливания 3.5 джек из афони или даже выше.
Из-за подобного продал все их девайсы.
  • Anderson
  • 09 декабря 2016, 09:43
Ага. Пидоры, сэр!))
  • 04 декабря 2016, 07:08
загадочная для меня фраза:
Из за детализации, среднечастотные инструменты звучат несколько замыленно
  • 04 декабря 2016, 07:49
Я могу пояснить при помощи аналогии. Возьмите любую картинку и уменьшите её разрешение раза в 2. Потом растяните так, чтобы они были одного размера — там где разрешение меньше можно увидеть некоторую замыленость изображения.
  • 04 декабря 2016, 08:35
Не то. В фразе увидел замыленность смысла, она некорректна с точки зрения русского языка.
Очень спорное позиционирование у Вас — плеер для аудиокниг за 89$ )) для этой цели подойдет любой китаец за 10$.
По поводу баса тоже непонятки, все как один владельцы и обзорщики в том числе и Роман и Павел Дмитриев, пишут о том, что басу не хватает «веса» и удара, а у Вас наоборот, бас сильная сторона.
Особых претензий к басу нет — контрабас звучит хорошо и плюс минус правильно.
Саб бас — корректный и глубокий, отмечу это как достоинство.
  • 04 декабря 2016, 07:45
Возможно, про «вес» и «удар» они говорили тоже, что я о невысокой детализации, которая прослеживается на всем частотном диапазоне. Предполагаю, что это происходит из за отличия методов тестирования.
  • DainB
  • 04 декабря 2016, 07:56
Или, что гораздо более вероятнее, все трое просто гонят полную пургу.

Это вообще-то не наушники которые зависят от индивидуальных ушей, если вы тестируете выход и качество плеера да еще и в лослесс без спектрограмм вы не обойдетесь и сделать их было проще простого. Вместо этого нам показывают картинки экрана и рассказывают о «детализации» звука и о том как одна китайская поделка почему-то лучше другой.
  • 04 декабря 2016, 08:08
Графики приводить не стал, потому как от теста к тесту показывают отличные значения — RMAA тут не помощник. Да и пользователям предстоит слушать звук, а не разглядывать графики.
  • -ZU-
  • 04 декабря 2016, 10:24
А флэшку на 256 гб потянет?) Никто не пробовал?) а то у меня 128 гб уже больше чем наполовину забита и менять шило на мыло... ну как-то странно)
потянет, через ОТГ тянет и бОльшие флэхи, 512 Гиг полёт нормальный. В теории сколько там можно, 2 Тб или около того, только нафига..?
Вовлеченность в звук хорошая и при первом тесте я даже испытал «ВАУ» эффект.
Затем откинулся на подушку и закурил :))
  • kerleada
  • 04 декабря 2016, 11:13
XUELIN IHIFI 770C как по сравнению с ним?
то чувство, когда плеер за 89$ подходит для аудиокниг, и имеет недостатки в звучании)))))
Спасибо, хороший обзор
  • 04 декабря 2016, 19:09
89 баксов это совсем немного, средний плеер стоит 250-350 баксов.
  • triller
  • 04 декабря 2016, 22:25
сансы с рокбоксом для аудиокниг за глаза
может и так, только её стоимость часто приближается к стоимости нового АР60, очень много предложений в 50 долларов или евро даже за б/у экземпляры, это конечно не 90, но если говорить о качестве звука Сансы, то есть много бюджетных плееров в диапазоне 20-30 долларов, которые лучше. а когда речь заходит о 50, лучше доплатить и взять тот же АР60, периодически его продают за 68 долларов. Санса ему в подмётки не годится, даже в качестве источника для аудиокниг, он тупо удобнее.
Больше всего смущает несоответствие заголовка и выводов, если б не этот момент, был бы не плохой обзор. Монстр HiFi и не HiFi одновременно, прямо кот Шредингера какой-то :) И не надо про карманный, HiFi либо есть, либо нет, закон исключенного третьего в действии. Но за обзор всё же плюс, работа проделана большая.
  • 05 декабря 2016, 13:13
По мне так когда в заголовке вывод, это как в названии фильма — его финал, спойлер и смотреть бессмысленно, итак все понятно.
  • smeliy
  • 05 декабря 2016, 19:33