Штекеры для подключения микрофонного кабеля к смартфону

Мини-обзор Jack 3.5 4 pin.

Сразу скажу — пока штекеры ехали, нужда в них пропала. Заказал два разных из одного магазина про запас. Приехали в пакетике. Один г-образный. На вид одинаковые, но только на вид.
Фото: комплект

Внутри структура размещения контактов совершенно разная.
Фото: размещение контактов

Кроме того, закручивающиеся колпачки с разной резьбой, поменять их местами нельзя.
Фото: резьба

Нужны они были, чтобы воткнуть в смартфон микрофон Shure SM58. Однако, пока дошли штекеры, пришёл сплиттер, через который «шурик» успешно подключился, а потом и петличный микрофон с таким же штеккером.
Фото: рядом с микрофонным кабелем

По итогу.
Вроде нормальные «джеки», колпачок для толстого экранированного микрофонного провода.
Не для ремонта мобильных гарнитур с тонкими кабелями.
  • npanop
  • 04 декабря 2016, 19:31
Цена г-образного по ссылке — $2.18 Или он у вас в подарок?
За деньги. Хз чё такой дорогой. Но он и не всем нужен.
Тёмный фон для фото не очень подходит.
На светлом гораздо лучше видно будет.
  • 04 декабря 2016, 19:39
а я бы глянул как вы припаятет в контактам размером 1мм.
  • Kirtsun
  • 04 декабря 2016, 20:02
Да ну, что такого… Я вот не бог весть какой паятель, но даже для меня это не проблема, а кто поопытнее — те и шлейфы с дорожками толщиной в волосок восстанавливают после обрывов.
  • 04 декабря 2016, 22:08
а в чем собственно сложность?
  • 05 декабря 2016, 01:39
Минусы не ставил, хотя надо было бы. Вы знаете площадь поперечного сечения у этого кабеля?
  • beeljy
  • 04 декабря 2016, 23:09
Странный у вас вопрос все же. Паяльником припаяет, или феном, чем удобнее будет.
В особо хардкорных случаях можно и нагретым гвоздем.
  • 05 декабря 2016, 01:32
ну может хотябы вы покажете как припаять к этому и имено этому разьёму провод от микрофона выше
(посмотри на фото если не поняли какой там провод! )
напомную на разьёме 1мм контактная площадка и она изолирована Тонким слоем пластика НЕ тремостойкова )

хотя я не исключаю что вы из тех кто вопросом на вопрос отвечает и ВСЁ
(посмотри на фото если не поняли какой там провод! )
какой там провод?
на контактах у углового штекера простая термоусадка и припаять туда можно хоть 4 мм2, на прямом штекере площадки 1,4-1,5мм, соответственно, можно спокойно припаять провод 1,5мм2. Как писали выше, все зависит от прямоты рук.
  • 05 декабря 2016, 13:06
обзор НЕ углового разьёма
вы слепой? или не можете сложить слова в предложение? )))))))
Штекеры для подключения микрофонного кабеля к смартфону
пока штекеры ехали
Заказал два разных
Один г-образный.
Вроде нормальные «джеки»
Какой там провод на фото — как раз Вы и не поняли.

При этом еще пытаетесь что-то объяснить людям, для которых вообще данной проблемы нет.

Как там среди единорогов и радуги живется в альтернативной вселенной? :D
  • 06 декабря 2016, 13:54
Зашел посмотреть как напаяют, а оказывается, просто резьбу показали. Хоть действительно показали как припаяли, как паялось. А то может там контакты крашенные и к ним не паяется.
  • 06 декабря 2016, 17:04
зря ты попросил тоже показать пайку
сейчас «эксперты» заминусуют
  • 06 декабря 2016, 17:15
Ну я как бы за здравый смысл. Диванный эксперты рулят)))
Ну я как бы за здравый смысл
Чёй то не похоже…
  • 06 декабря 2016, 19:39
Почему же?
Ну если своей головы нет («руки растут из нижней части тела»), то и ролик на youtube не поможет…
  • olehua
  • 04 декабря 2016, 20:28
Легендарный микрофончик… я бы к такому китайский штекер не паял)
А я и не паял ))
у меня подобный. У него проблема в том, что корпус электрически связан с последним контактом. Который в моем ноуте — микрофон. Так что когда касаешься корпуса, получаешь гудение :-(. Вылечил термоусадкой поверх разъема.
Какой смысл его покупать?

Он в магазине офлайн столько стоит.
С учетом его малой стоимости и того, что его отправят мелким пакетом…
не нужно быть пророком, чтобы с высокой долей достоверности утверждать, что он по нашей говно-почте не дойдет(
В нашем городе нету. Под заказ везут столько же, сколько и из Китая. Я итак беру оффлайн всё, что можно, из-за лимита в 22 евро в месяц.
Хотя удивляться тут не чему(((
Барыги хотят месячный доход с одного покупателя или с одной покупки сделать.
От сюда и ценники конские и накрутки(по сравнению с Китаем)
2-10 раз. Скоро пошлину введут еще упыри(((
Я лично не о Вас (Вас я не знаю), но сталкивался с такими утверждениями от тех же барыг…
Разглагольствует такой субъект на тему «как жизнь дорожает», а когда спросишь сколько за его работу — семь шкур сдерёт. Пример? Гляньте на тех же сантехников, компьютерщиков или ремонтников бытовой техники: на российском ТВ проводили эксперименты — делали небольшие неисправности в стиральных машинах, а вызванные ремонтники «вешал лапшу на уши», предлагал увезти стиралку в ремонт, заламывали заоблачные цены за ремонт… Вы на себя то гляньте: Вы не барыжите?
На Ваш выпад в мой адрес), позволю себе провести маленький ЛикБез:
само понятие барыжничать, процитирую само значение:
ru.wiktionary.org:
… заниматься перекупкой, скупкой краденого, спекулировать...
Я не занимаюсь перепродажей ровным счетом ни чего:
ampermetr06 декабря 2016, 20:30
Вы на себя то гляньте: Вы не барыжите?
Я честно продаю своему работодателю свое время и умения.
Все честно, все по закону.

ЗЫ к чему это сообщение:
я вообще не понимаю.
Если у Вас что-то болит, то об этом нужно поведать всему миру?)
  • UBER
  • 07 декабря 2016, 14:59
icestalker, не стоит обращать внимания.
ampermetr с самого начала этой темы беседует сам с собой и отвечает фиг знает кому)
А нефиг чужую работу считать копеечной, а за свою — драть семь шкур! Как фильме «Афоня»: сантехник заламывал баснословную цену на копеечную прокладку…
Может хватить бредить? А?
Я с вами диалог не начинал, ampermetr.
Мнения вашего не спрашивал.
Сделайте одолжение, избавьте меня и окружающих от своего.
Мнений ваше мне безынтересно.
И оставьте дурные привычки: влезать в диалог и минусить без дела.
Иначе карму свою совсем испортите.
На этом разговор наш окончен.
Заканчивайте и вы с флудом иначе банхаммер сделает это за вас.
  • Eugeneey

F5
  • Eugeneey
  • 04 декабря 2016, 21:45
Не помогаит.
.На остальных страничках муськи — нормуль.

пс. О, через Оперу-турбо поперло.
  • 04 декабря 2016, 21:51
Все просто, автор использовал исходники с макс качеством, потому даже в 800х600 фотки «весят» более 700КБ, боюсь представить какой был исходник. Ради интереса посмотрел в своих и других обзорах, 85-130КБ.
Перед созданием обзора неплохо бы фотки прогонять через редактор и уменьшать «вес».
  • Bhakti
  • 04 декабря 2016, 21:43
это уже ваш тырнет
Опять Google chrome издевается над юзерами? Пользуйтесь нормальными браузерами типа Mozilla Firefox: у него и дополнений куча…
  • TheRDC
  • 05 декабря 2016, 08:41
На моём телефоне ни один диктофон не хочет писать с внешнего микрофона. Печаль.
  • hamula
  • 05 декабря 2016, 12:11
Потому что внешний микрофон имеет 3 контакта, а в смартфоне — 4 контакта. Нужен переходник.
  • lohness
  • 05 декабря 2016, 15:35
ну не знаю
я жене купил простенький выносной микрофон на JD (интервью брать удобнее) она просто в свою дугу Х5 вставляет и все работает
  • TheRDC
  • 05 декабря 2016, 16:51
Да уж не дурак, я. Само собой с 4х пинового мини джека сделал переходник.
Сначала вроде писало, секунд 10, на каком то диковинном приложении.
Работало так: надо было включить запись, а после подсоединить микрофон, тогда включался режим гарнитуры и писалось с внешнего микрофона. Но потом такой способ работать перестал. Пробовал десяток программ, с настройками источника записи — одна петрушка.
Причём далее я попробовал такое на планшете. Ситуация такая же. Сначала писало с внешнего микрофона, на второй запуск перестало… где собака зарыта? каким приложением вы пишете?
А с комплектной гарнитуры-то пишет?
В некоторых смартфонах на разъём идёт три провода, а не четыре: штатный микрофон не отключается и используется тот, что у разъёма (их в смартфоне два). Например, Samsung Galaxy S II (Plus)…
  • hamula
  • 05 декабря 2016, 12:13
Пол царства отдал бы за штекер, который выступает из разъема на миллиметра 1-2 максимум.
А зачем? «Землю» подцеплять?
  • Alexx_0
  • 05 декабря 2016, 18:40
А знает ли кто про сменный кабель с 4-пиновым штекером по приемлемой цене? Видел только рублей за 300 и то 80см.
Ееех, в своё время хотел купить подобную вещь, штекер припаять к наушникам, но тут подоспел крайне умный батя, который меня подбил на покупку кабеля jack-jack.
Ееееех, теперь я и без наушников, и с бесполезным куском провода.
Простите, а можно было это написать так, чтобы не только Вам было понятно:
1. зачем было покупать кабель jack-jack?
2. Почему Вы без наушников?
3. А при чём тут бесполезный кусок провода?
4. Вы не в курсе как разрезать кусок провода с контактом jack и припаять к проводу наушников?
  • rexen
  • 25 декабря 2016, 00:06
Тема пайки не раскрыта. Автору «низачёт». По опыту (и как уже отметили в комментариях) — пайка прямого штекера может быть осложнена расплавлением пластика — всё-таки конструкции с длинными усиками под провода предпочтительнее, хотя и в них пластмасса успевает поплыть. И это в обзоре было бы самым ценным — узнать как оно сопротивляется паяльнику.