micro-USB кабель обтянутый кожей

Продолжая рассматривать качество USB кабелей из Поднебесной сегодня остановимся на любопытной модели — кабель в кожаной оплётке.

И вот на моём рабочем столе очередные два экземпляра…
Назовём их условно «белый» и «чёрный»

На лицо полное сходство с фотографиями из магазина, что общим планом, что в подробностях.
Даже тушки перебинтованы такими же молочно-белыми резинками.

К качеству монтажа коннекторов так же нет нареканий или замечаний. Стыки элементов металл/пластик подогнаны чётко без зазоров и люфта. Алюминиевая обечайка держится надёжно, не хлябает и уж точно не покидает штатное место самопроизвольно.
Вот black.

Вот white.

Однако, это не главная особенность. Нас таким уже давно не удивишь. А вот изоляция из кожзама. Это — да. Это стоит внимания.
И так, кожа использованная для обтяжки имеет ярковыраженный глянцевый блеск. Рисунок и расцветка (рассмотренных экземпляров) имитируют собой чешую рептилий. Шов, скрепляет поля не в стык, а с нахлёстом. Стежки оверлока, на удивленье, ровные — один к одному. На протяжении двух метров мне не удалось найти ни одного узла, ни одной зацепки.

White:

Тактильно изоляция приятна на ощупь; она мягкая, но не рыхлая. Причём на чёрном экземпляре более пухлая, более объёмная, нежели на белом. (4,2 мм против 3,8. Без учёта шва)

White:

Что же, внешность под описание подходит. Проверим работоспособность.
Для этого призавём на помощь нашего старого знакомого — БП Prestigio HKA01105021-XE. Согласно фабричному шильдику этот блок питания на выход подаёт постоянный ток 5.0V⎓2.1A.

(На самом деле немного меньше - 5.18V⎓1.84A)
В режиме холостого хода

С нагрузкой в один ампер

С нагрузкой в два ампера

Однако, примем эти значения за контрольные и приступим непосредственно к опытным измерениям.
Холостой ход. Оба кабеля - 5.18V⎓0A

White:

Но даже копеечная, по современным меркам, нагрузка заставляет испытуемых заметно поднапрячься.
При этом чёрный показывает 4.86V⎓0.86A

А белый и того на полкопейки меньше 4.86V⎓0.85A

Ну а о двухамперной нагрузке и говорить не приходится. Результат испытания в данном режиме ожидаемо никакой.
Чёрный — 4.66V⎓1.58A

Да и белый недалеко ушёл вперёд — 4.65V⎓1.62A

Здесь сложно давать какие-либо комментарии по этому поводу. Цифры говорят красноречивее слов. Остаётся только надеяться, что данные кабели сумеют справиться с питанием/подзарядкой нетребовательных потребителей.
И в завершении осталось упомяну о недостаче полутора сантиметров длины у каждого из них. т.е. в натяжку без фанатизма каждый из кабелей от кончика хвоста до носа имеет длину порядка 98-99 см.

Теперь прощаюсь. Быть добру.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +9
Даже не знаю, что и сказать.
  • Multik
  • 06 декабря 2016, 16:40
Я знаю что сказать, у нас в офлайне 1.8 метра за ту же цену, ждать не надо 1-2 месяца…

Одно только странно 1.8м дешевле чем 1.5м
  • Styrmist
  • 06 декабря 2016, 14:59
опечатка, чЕшую
А так да, под зарядку планшетов не пойдет, хотя на вид очень даже неплохо
  • 06 декабря 2016, 15:06
Спасибо, Граммар.
  • 06 декабря 2016, 15:01
была-бы настоящая кожа — дополнительная информация была-бы в удавах
а так, чистые попугаи
  • 06 декабря 2016, 15:04
Я бы даже сказал — аптерии… чистых попугаев… ха-ха.
  • DrT
  • 06 декабря 2016, 15:03
отлично при поломке проводов в кабеле его можно распороть и заштопать!
  • bulbula
  • 06 декабря 2016, 15:17
Лучше зашить, ну или застрочить, ибо «штопанный» — звучит, как то оскорбительно… ))
  • 06 декабря 2016, 17:59
Да-да… отпороть и застрочить
  • hryak
  • 07 декабря 2016, 11:53
Будет штопаный кабель
  • NickRoss
  • 06 декабря 2016, 15:07
Можно сказать, кожа не молодого дермантина, а скорее, его личинки :)
  • zirka
  • 06 декабря 2016, 15:43
ЗАчем??? Кто купит этот кабель?
  • skif31
  • 06 декабря 2016, 16:10
передача информации не учитывается? Как ни странно, у меня самый низкотоковый кабель лучше всего передаёт инфу.
  • Multik
  • 06 декабря 2016, 16:44
Для передачи инфы не нужны толстые жилы. Если разобрать качественный кабель то можно увидеть что толстая жила только у красного провода тот что на питание 5v идёт и в нормальных проводах экранированная оплётка.
Автор получил на халяву кабель, а разрезать его жаба душит)
как это определили? Насколько лучше?
Охрененный вывод о максимальной мощности БП на основании непойми какого теста.
  • moyemail
  • 06 декабря 2016, 17:17
— не раскрыта тема пострадавших животных!
;))
  • mihmih
  • 06 декабря 2016, 20:42
Брал похожий на Али.Два дня выветривал запах на балконе.При 2А заряднике выдает 1.9А при нагрузке.
  • MindWin
  • 07 декабря 2016, 02:26
Друзья, кабель для зарядки должен быть вот таким.
Провод чистая медь, сечение 0,5мм2 (AWG-20).
Длину делаем любую, по своему желанию.
Конкретно этот длиной 125см.

а дата? Как зарядка договорится с планшетом/телефоном о токе? Или на микро юсб резисторный делитель?
  • MindWin
  • 07 декабря 2016, 23:54
Или на микро юсб резисторный делитель?
Просто замкнуты.
Или обязательно резистор?
  • SL-SPB
  • 07 декабря 2016, 10:40
упомяну о недостаче полутора сантиметров длины у каждого
В некоторых аспектах, полтора сантиметра могут много значить, но тут очевидно и других проблем хватает.