Дорожная поилка для домашних питомцев

И снова здравствуйте «дорогая друг» ;-)
Продолжаю серию обзоров «ширпотреба», заказанного на «Али» 11.11
Этот обзор будет посвящён «Дорожной поилке для домашних питомцев», покупка которой была надумана после постоянных «придумываний», из чего напоить собаку в очередном походе :-)))

Данный товар уже не доступен на странице продавца, но можно посмотреть в релевантных предложениях у других.

Итак, товар пришёл и порадовал, и сразу разочаровал. Упаковка была без «пупырышек» (-), но сама поилка была цела и без транспортных дефектов (+).

Вся конструкция поилки сделана из пластика без запаха (+). Бутылка из пластика (500 мл.) — типа для шампуней, кремов и т.п., а поддон из твердой пластмассы.

Конструкция очень неустойчивая для того чтобы поставить её на землю, и питомец мог в любое время сам утолить жажду, — нужно держать поилку в руках, как на этикетке (-).

Теперь о наливе воды в поддон. Изначально я думал, что конструкция устроена, как поилка для попугаев. Т.е. по мере уменьшения воды в поддоне – она туда доливается автоматом из ёмкости… Но, нет! Доливать нужно надавливая на ёмкость с водой (-).

В итоге и эта процедура работала с большим напрягом, приходилось с большим усилием давить на бутылку, чтобы накапать в поддон «пару капель». Пришлось разобрать крышку и увидеть простой надрез в крышке, причём конструктивно сделанный мягко говоря неправильно…

Поправил надрезом поперёк.

Теперь вода в поддон поступает при намного меньших усилиях, но пока не вытекает при обычном переворачивании бутылки).
В общем доработок требует много, и ещё раз доказывает, что покупать импульсно и необдуманно (особенно в период распродаж) – это не есть хорошо ;-)
Всем добра, здоровья и терпения в ожидании хороших товаров из «поднебесной» ;-)
Вот, вроде не дорогая, но меньшего объёма (в релевантных у другого продавца). Лучше бы её для Чихуахуа взял, т.к. там и отзывов больше и рейтинг (Но, «Знал бы, где упасть...») ;-)
  • darkds
  • 13 декабря 2016, 22:55
Для меня оказалась совершенно бесполезной покупкой. Налить нормально воды — морока (еле капает). Проще обычную пластиковую бутылку таскать и в пакетик налить. Быстрее и псу удобно. Бутылку с пакетом выкинуть не жалко.

А поилка эта скончалась после того как случайно уронили полную — синий пластик отломился.
Согласен! Покупал для удобства, а нажил себе мороки))
  • Sosedus
  • 13 декабря 2016, 23:25
У вас какая то неудачная или бракованная поилка, у меня вроде такая же уже лет пять, отлично работает и наливается, да на бутылку нужно надавливать, но слегка. У пробки есть два положения слегка выдвинутая, вода поступает, задвинутая вода закрыта.
Вполне возможно. У меня пост на покупку именно у этого продавца (других поилок у меня пока не было).
И продавец снял с продажи этот товар на момент доставки, может брак сливал((( Не знаю… поэтому и пост, что бы понять всем, благодаря вам «в комментах» — что, и к чему ;-)
  • magius
  • 14 декабря 2016, 08:25
В походы намного логичнее брать колпачок для обычной бутылки со «спортивным» носиком.
Ну и предварительно научить собаку пить из бутылки с таким колпачком.

Веса и объема меньше, толку больше.
Вообще то собаке с лужицы пить приятней.
  • driver
  • 14 декабря 2016, 13:15
Обычно пою свою собаку «с руки», если вдруг она сама не может решить эту проблему :)