Белоснежные женские туфли на высоком каблуке

Меня всегда настораживала покупка обуви и тем более одежды в интернет-магазинах из-за того, что невозможно разглядеть и пощупать вещь в живую и правильно определиться с размером, особенно это касается китайских магазинов.

История и обзор покупки будут не такими радостными и веселыми, как предполагалось в самом начале, но об этом рассказать несомненно стоит дабы предостеречь возможных клиентов данного магазина.

Для начала хочу отметить, что ссылка в шапке обзора указывает на подобную модель купленных туфель в то время, когда купленная модель уже не продается в магазине. Туфли покупались за $16.80. Поделился бы с вами снимком заказа, но по непонятным причинам AliExpress прикрыл эту функцию для всеобщего просмотра. Явно видимым различием между этими туфлями является более высокая платформа у обозреваемых туфель.

К теплому времени года моей второй половинке захотелось быть обладательницей белых туфель на высоком каблуке. Порыскав в закромах AliExpress'а, нашлись подходящие туфельки. В итоге мы решились на покупку, отсеяв предложения оффлайн-магазинов в нашем городе.

На 8-й день после оплаты заказа туфли были отправлены службой China Post Registered Air Mail с отслеживаемым по России треком. В конечном итоге доставка заняла 45 дней.

Фотографий и видео самой посылки и ее вскрытия не будет, но замечу, что туфли пришли в самом обычном полиэтиленовом конверте без всяких «пупырок» и прочего упаковочного материала. Получив в руки посылку, я уже был насторожен не только возможным несоответствием размера, но и состоянием самих туфель.

Уже дома, раскрыв конвертик, при беглом осмотре обнаружил в нем вот таких белых лакированных красавиц.

Учитывая их минималистический дизайн, расписывать про них особо и нечего.

Туфли у продавца позиционируются как свадебные. Материал верха и внутренней отделки заявлен как PU-кожа. Высота платформы в описании 3 см — на самом деле 2.5 см, высота каблука заявлена «более 3-х дюймов», что в реальности составляет 10.5 см. Стелька с мягкой подложкой.

С размером оказалось все отлично — заказывали размер 6.5, который реально соответствует нашему 37-у размеру. А вот с качеством пошива оказалось все паршиво…

Места соединений верха с платформой, подошвой и каблуком, мягко говоря, удручает.

PU-кожа верха от используемого клея начала желтеть. К сожалению нет фотографии после месяца лежания туфель в кладовке — желтизна расползлась полосой с шириной около 5 мм, как раз на эту ширину уже явно виднелся не стертый с лакированной поверхности клей.

Изнутри задники отделаны ровно и красиво, что не сказать о внешней стороне.

Что творится с каблуками вообще непонятно :D.

Крупнее

Правая туфля оказалась какой-то несуразной — при попытке супруги походить в туфлях по квартире правая стопа постоянно хотела подвернуться.

После такого провала лакированных туфель аля «лабутены» незамедлительно был открыт спор с продавцом. Продавец оказался не из честных, сначала предлагал вернуть всего лишь $1 оперируя тем, что это прекрасные (!) туфли. Потом предложил $2, следом $3 + отправка почтой 4-х мелких бижутерных безделушек. В конечном итоге спор был обострен… Служба AliExpress решила, что я обойдусь возвратом $12 со всей суммы, что и оказалось решением всего спора.

Напоследок несколько фоток лакированных туфель на ногах. Если бы не огрехи кривого производства, то они бы стали неплохим экземпляром в женском гардеробе.

На момент заказа данных туфель были практически одни положительные отзывы, что и подтолкнуло на покупку.

Единственным плюсом китайских лабутенов оказался подошедший точь-в-точь размер, а о минусах вы могли прочитать выше (если, конечно, читали обзор ;-)).
Планирую купить 0 Добавить в избранное +17 +23
  • Lithe
  • 16 декабря 2016, 09:21
И здесь без головы! :)
Туфли на голову? (:
  • Sam17a
  • 16 декабря 2016, 09:29
Ну, тут голова не очень нужна, а вот как смотрятся на фоне юбки или штанов — такое фото не помешало бы.
  • gofman10
  • 16 декабря 2016, 09:30
Это тот самый вариант, когда можно сказать, что туфли стоят своих денег.
  • slvsakov
  • 16 декабря 2016, 09:36
Ну так свадебные. Т.е. одноразовые. Погуляли и забыли!
  • bm_s
  • 16 декабря 2016, 09:47
Особенно, если невесту носить на руках…
  • Zulus
  • 16 декабря 2016, 09:45
Лабутены?
  • Bober
  • 16 декабря 2016, 09:47
Хм, а в такой расцветке смотрятся не так вульгарно, как оригинальные лабутены…
ужасное качество, даже на фото видно
  • 16 декабря 2016, 10:39
Что есть, то есть =( На фотках продавца все выглядело прекрасно…
  • apex65
  • 16 декабря 2016, 10:36
это остатки с Черкизона распродают…
— Они бежевые!
— Да нет же, они телесные!
— сразу видео — крэмовые!
© камеди вумен
  • yalexey
  • 16 декабря 2016, 13:25
Белоснежные
Сразу вспоминается первая заповедь лыжника.
  • Shmoky
  • 16 декабря 2016, 14:08
Вот ведь… заплатили 5 копеек а требований на миллион. Автор, Вам не кажется что ботинки более чем стоят своих денег, а если хотите идеального качества. это несколько иные деньги?
  • 16 декабря 2016, 15:53
Разве эти туфли стоят потраченных 1100 рублей?

P.S. У нас в городе можно найти барахолки, где туфли лучшим качеством можно купить, как минимум, в раза 2 дешевле.
  • airwalk
  • 16 декабря 2016, 18:42
За обзор спасибо. А по сабжу: по-моему, такие продаются на любом привокзальном развале вместе с джинсами и адибасами. Лишь цена поболее будет.
  • alkoizh
  • 16 декабря 2016, 22:56
плохой обзор, ножек до… нет. смотреть нечего. валяйте минусы :)
Я не понимаю, покупать за 17$ туфли нонейм из ПУ кожи.Вы рехнулись? Есть прекрасные сайты, да тот же Shoemetro.com, где в отдельные периоды за эти бабки можно купить НОРМАЛЬНУЮ обувь. Я чего то не понимаю наверное…
  • 17 декабря 2016, 18:26
Всё бывает) Спасибо за ссылку, не знал о таком магазине!
На здоровье. У моей супруги 90%обуви оттуда.Кроме зимы… там зимней нет нормальной. В принципе. Единственное большое НО этого магазина- покупать желательно по 3-4 пары, иначе доставка сжирает сладкую цену.
  • DasModul
  • 18 декабря 2016, 23:25
Я вот не согласен, обувь надо в оутлетах оффлайн покупать. Благо победа не дорого возит и к хьюго босу и к итальяшкам
Это если покупать много… и всего. Тогда однозначно сезон распродаж наше всё. Но Из за 3 пар в Италию не поедешь.Да и купить по 30€ за пару не всегда удастся.
Плюсуюсь к шуметро. Уже столько обуви оттуда назаказано, причём брендовой.
Спасибо за обзор.Теперь больше народа будет знать, как проводятся китайские лотереи.Насколько я понял по страничке товара, Вы единственный заказавший…
  • 17 декабря 2016, 18:28
Спасибо! Нет, не единственный. Лот, который я покупал, больше не продается. Дал ссылку на подобные туфли — с виду прям точь-в-точь, только высота платформы меньше, чем у сабжа.