Стержни для Xiaomi Mijia. Цвет:синий. 6шт.

Привет! Сегодня на обзоре неоригинальные запасные стрежни для популярной ручки Xiaomi Mijia. Если кратко: товар годный можно брать. Под катом: детальные фото и сравнение с оригиналом.

С момента первых обзоров Xiaomi Mijia здесь и на ютубе, публика четко разделилась на два лагеря: одним ручка очень понравилась (в основном владельцам), другие крутили пальцем у виска. Так или иначе и те и другие отмечали что ручка то по сути одноразовая т.к. сменных стержней для нее нет. Я как и многие другие владельцы верили что братья-китайцы не упустят возможность заработать на волне популярности Xiaomi и начнут выпускать стержни. Так и произошло. На али начали появляться лоты с синими и черными чернилами, и я сразу заказал синие.
Продавец быстро выслал товар с треком вида RU-HK, который бился до самой почты (Ростовская область). Это приятно.
Через 19 дней я получил пакет. На стикере была указано, что внутри кабель для телефона. На ощупь было понятно, что стикер врал).

Внутри те самые стержни сидят дружным рядком.

На стержнях отсутствует какая либо маркировка, ни производитель, ни дата выпуска, ни номер партии не указаны. Все как в описании лота на али. Хотя продавец зачем то и написал Permec в заголовке лота. Заметна легкая кривизна геометрии стержней, но это, как говорят продавцы с авито, на работу не влияет. Посмотрим поближе.

Видимых изъянов нет. Все плотно собрано, ничего не отваливается. Теперь сравним с оригиналом. Здесь заметно, что у оригинального стрежня, в том месте где начинается узкая часть выступ менее выдающийся, чем у его собрата.

Как это отразится на работе мы узнаем дальше, а пока продолжим сравнение.

В готовом состоянии. Оригинал — справа.

Как только начинаешь пользоваться не оригинальным стержнем сразу замечаешь различия. Он туго выезжает из корпуса ручки, будто ему что то мешает или пружинка внутри вдруг стала более жесткой. И сама посадка стержня внутри выглядит не очень. Видимо сказывается кривая геометрия стержней.

Ниже — оригинал.

Достав синий стержень я понял, почему он туго «ходит». Из за более крупного выступа пружинка налезла на него очень плотно, что и дало такой эффект.

Теперь пару слов о письме. Разницы между оригиналом я не заметил, на бумаге поведение стержней и чернил одинаковое. Писать легко и приятно.

Если вы ищете сменные стержни для вашей ручки Xiaomi Mijia то рекомендую к покупке этот лот. Иными словами — можно брать. Всем удачи!

ах да. кошак
  • Kirillko
  • 17 декабря 2016, 12:10
Хорошо хоть ручки можно использовать без перепрошивки)))
все включено — почти 1$ за стержень.
Первый комментарий должен быть про туалетную бумагу. Нарушаете традицию))
  • Kirillko
  • 17 декабря 2016, 20:37
0____0

Я нечаянно
Исправлюсь))
  • 17 декабря 2016, 20:16
Я думаю это временно, так сказать просто исследование рынка :)
Со временем начнут делать стержни, которые написанное сразу будут на ВК, Фейсбук и т.п. отправлять.
Причем шрифт сначала будет как у китайских часов :)
  • 17 декабря 2016, 22:05
Kirillko
Хорошо хоть ручки можно использовать без перепрошивки)
вот вы сейчас смеётесь, а Чумак ещё сто лет назад воду — заряжал!)

AlexZZZ
Странно. Я думал без привязки к их серверу, стержень писать не будет.
по-русски-то? да пусть себе играют, — фиг с ними, с аборигенами)
  • 17 декабря 2016, 12:15
Странно. Я думал без привязки к их серверу, стержень писать не будет.
Скажите, они к miHome подключаются?
Да, но нужно их штук семь — восемь.
  • 17 декабря 2016, 12:37
Да. Отображает количество чернил, активность и агресивность письма, расход чернил на 100мм, сообщает уведомлением о необходимости замены стержня. А так же отображает координаты ручки на карте, если вы ее потеряли.
  • Zuskin
  • 17 декабря 2016, 12:24
0.84с это еще немного и до уровня Parker или Pilot дойдет, пока они дороже, но по цене стержня можно 2 ручки купить, мне проще мне по цене 1 стержня можно на пару лет чернил приобрести

а по цене 6
  • Moguai46
  • 17 декабря 2016, 12:34
А это не они же? Только раза в три дешевле

2016 Новый 0.5 мм Пополнения чернил замена гель ink pen refill для Оригинала Xiaomi Mijia Знак Перо MI Ручка 9.5 мм Подписание Pen
(from AliExpress Android)
  • SDR
  • 17 декабря 2016, 17:28
Для ченгхуанга это, для сяоми их резать надо, в описании же написано.
  • Moguai46
  • 17 декабря 2016, 17:43
На сколько я понял из отзывов на сабж, это такие же стержни, но их не нужно обрезать, потому что это уже сделал китаец, т.е. переплата в три раза за то, что каждый может сделать самостоятельно
В офлайне в любых канцелярских магазинах есть гелиевые стержни для авторучек. Надо зайти посмотреть цену.
  • 17 декабря 2016, 13:14
А аргониевых нет ;-) а то гелиевые слишком легкие.
ну так и у автора то же noname.
  • 17 декабря 2016, 13:48
тогда самые лучшие будут радоновые
тритиевые — 12 лет стержень писать будет
  • Alaket
  • 17 декабря 2016, 14:44
Да ещё и в темноте писать удобно тритиевым.
  • 17 декабря 2016, 22:00
AlexZZZ
А аргониевых нет ;-) а то гелиевые слишком легкие.
все аргониевые сразу разбирают свáрóвщики! (choose best:)

SrAzazello
тритиевые — 12 лет стержень писать будет
стержень-то — да..)
  • Aostspb
  • 18 декабря 2016, 15:59
Далеко не в любых. Я как-то с год назад почти месяц таскал с собой в кармане горстку стержней, чтобы купить им замену… Нашел только один размер. Теперь закончившиеся ручки просто выбрасываю и не морочусь.
  • Asasl
  • 17 декабря 2016, 12:39
Теперь сектантов любителей Сяоми и на стержни разводят :)
С запятыми нынче туго.
  • SERG27
  • 17 декабря 2016, 12:49
мимимишки совсем оборзели. 15 рупий такие стержни в канцтоварах.
обежал три канцелярских. Стержни не подошли. Одни длинные, другие толстые.
  • Disaster
  • 17 декабря 2016, 12:58
  • 17 декабря 2016, 13:12
три в одном.
три стержня по цене одной ручки
  • Bumbar
  • 17 декабря 2016, 18:52
Блин, чего синих не слелали.
И ещё. А почём брали ручки? Сейчас 323 руб на гире. Была бы синяя, взял бы. Но коли завезли стержни мож купить?
брал на dd4 по 300 с чем то
  • SHURmanz
  • 19 декабря 2016, 23:26
Как-то негуманно по ценнику совсем… буду осваивать совместимые стержни китайских товарищей… ;]
  • Disaster
  • 20 декабря 2016, 13:07
Оригиналы — по $1.33 за штуку, совместимые из этого обзора — по $0.84. Разница заметная, но зато без перекосов стержня и застревающей пружины (только предположение, лично я не знаком ни с сабжем, ни товаром по ссылке)
  • SHURmanz
  • 20 декабря 2016, 13:45
Согласен, разница в цене у стержней ТС и оригинала небольшая. Я имел ввиду под совместимыми те, которые заказал лично я (там цена уж очень привлекательная: $5,88/20 = $0,294/шт.). Может конечно совсем хлам, но внешний вид не сильно отличаются от тех, что у ТС. Как приедут — отпишусь тут.
  • 17 декабря 2016, 13:12
Спасибо за обзор. Начитавшись хвалебных комментов купил эту ручку по акции на DD4.
До сих пор в пути.
Как приедет, надо будет стрежни в канцтоварах посмотреть.
  • Lex1981
  • 17 декабря 2016, 13:35
Я тоже по акции взял. Ручка приятная, правда из-за гелевых чернил их не на долго хватит. Думал, что ручка одноразовая, так как разобрать не получилось. Нужно попробывать обычные стержни из канцтоваров.
  • 17 декабря 2016, 13:53
Я в последнее время только заполняю квитки на почте. Больше писать не приходится.
Ручки надолго хватит.
Но синий цвет чернил приятнее и привычнее.
  • ploop
  • 17 декабря 2016, 18:28
Думал, я один такой :)
Хотя, в последнее время стал всякие наброски на бумаге делать, соскучился.
пихал в нее стержень Brauberg не влез по толщине.
скоро обзоры целлофановых пакетов из супермаркетов появятся…
  • 17 декабря 2016, 13:51
А вы тоже как многие полиэтилен и целлофан путаете? В школе орг. химию и тему «Полимеры» пропустили?
Поверьте, владельцам этих ручек очень интересно, где брать стержни и какое качество у них, поэтому обзор весьма полезен.
А вы тоже как многие думаете, что пакеты из целлофана
не делают?
  • 17 декабря 2016, 17:04
Я прекрасно их распознаю по громкому шелесту. В них упаковывают пряники и заворачивают цветы. И иногда присылают одежду.
Но встречаются раз в 15-20 реже полиэтиленовых.
  • 17 декабря 2016, 21:14
В супермаркетах пакеты чаще из полипропилена, а не полиэтилена/целлофана.
Ну когда, когда появятся умные трусы Xiaomi :)
  • INN36
  • 17 декабря 2016, 20:16
когда появятся умные трусы Xiaomi
Да они давно есть, но как их стянуть с кролика??
  • 17 декабря 2016, 14:02
стало интересно сравнить эти с теми, что беру я (типа этих но 0,83 дол*20 шт https://aliexpress.com/item/item/0-5mm-10Pcs-Neutral-Ink-Gel-Pen-Refill-Neutral-Pen-Good-Quality-Bullet-Refill-3-Colors/32629722041.html), путем несложных математических действий установил, что за эту цену внутренний диаметр этих стержней должен быть около 8,8 мм! :)
  • Egoruch
  • 17 декабря 2016, 16:14
эти стержни для ручки сяоми подходят?
  • 17 декабря 2016, 17:46
не знаю, я из другой секты… :) просто стало интересно сравнить рентабельность…
  • nonamex
  • 18 декабря 2016, 13:00
Сравнивайте. Люди, которые достаточно пишут такой гелевый стержень исписывают за пол дня-день. К тому же качество письма гелевыми ручками находится где-то на минимально допустимом уровне.
  • balyker
  • 17 декабря 2016, 15:14
Сам себе такие заказал, тонкие, 20шт за $0,9
Посмотрим что придет.

Сам люблю хорошие ручки, а вообще не за один десяток лет с точки зрения цена качество, лучшее что я видел это:
В своё время за 25-35 руб их покупал.
pilotrus.ru/sharikovaya-ruchka-s-gelevym-tipom-chernil-pilot-bl-g3-38-g-3-chernaya/
pilotrus.ru/ruchka-gelevaya-pilot-g-tec-c4-chernaya-04mm-grip/
Правда это в основном актуально для Москвы (я себе через знакомых брал, курьером, потом мне их переправили) но по почте не знаю сколько получится, хотя вес то очень маленький.
  • 17 декабря 2016, 17:49
Нормальные, уже год пользуюсь. Главное что бы геля не жалели, а то бывает недоливают…
  • eLsIe
  • 17 декабря 2016, 18:15
У Xiaomi Mijia Pen основная доля цены (ну кроме «за бренд») как раз приходится на «крутой» стержень из карбида вольфрама от швейцарской фирмы PREMEC. Уж не знаю, где там этот карбид вольфрама и что он даёт, но, судя по всему, пока что китайские поддельщики даже форму не освоили.
  • INN36
  • 17 декабря 2016, 21:56
«крутой» стержень из карбида вольфрама от швейцарской фирмы PREMEC.
Там еще гелий чисто иппонский:
miuipro.ru/mi-pen-spasibo-chto-ne-smart/
Похоже, на МиМишек работает весь мир…
Весь мир, Карл!
  • 17 декабря 2016, 22:27
Уж не знаю, где там этот карбид вольфрама || и что он даёт,
может, шарик из него? остальное на керамику совсем не похоже)
шарик должен быть во втулке из того же материала, по идее…

Стержень от швейцарской компании Premec, положительно зарекомендовавшей себя на рынке, изготовлен из карбида вольфрама, что гарантирует гладкое скольжение по бумаге любого качества.
— капля смысла в рекламной трескотне
  • SunEx
  • 10 августа 2018, 16:36
Подозреваю, что все в мире шарики у шариковых ручкек из карбида вольфрама (у Zebra точно)
только Kyocera делает стержни с керамическим шариком
  • ser100
  • 17 декабря 2016, 20:18
Почти доллар за штуку. Они наверно с вайфаем.
  • Shmoky
  • 17 декабря 2016, 22:14
На днях взял в фикспрайсе набор 5 ручек и 6 стержней плюс к ним за 50 рублей. Гелевые. Возможно, они конечно радикально хуже сабжа, но по мне — пишут и пишут, мяконько :).
это примерно по 50р. за стержень!
не кажется ли автору, что это несколько дороговато просто за стержень с чернилами, непонятно кем сделанным. да и ждать нужно, когда они придут из китая. и еще не факт, что придут…
  • Creo
  • 07 апреля 2018, 09:29
А где оригинальные Premec швейцарские гелеевые синие стержни купить для ручки Xiaomi, кто-то знает? Цена не особо беспокоит.
  • SunEx
  • 10 августа 2018, 17:42
Можете сравнить этот стержень со стержнем Pilot G2?
Или выложить точные размеры