Паяльная станция на контроллере STM32 для жал Т12

1. Цена: $38.54+16.98 +7 комплект + корпус + блок питания

Покупка данного набора была сделана после прочтения разных обзоров о станциях STM32, особенно влияние оказал обзор sancho1971 mysku.club/blog/taobao/45851.html, в котором описывается все с мельчайшими подробностями и на который я здесь буду постоянно ссылаться. За что sancho1971 большое тебе человеческое спасибо.

Итак изучив материал, я понял чего мне не хватало в моей станции тоже на Т12, но на простом, почти народном контроллере. Вот на таком https://aliexpress.com/item/store/product/Hot-Sale-New-Digital-Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-for-T12-Heating-Core/918038_32456942143.html

А именно:
1. Автоматическая компенсация температуры холодного пая в диапазоне 9÷99 ℃.
2. PID регулирование температуры, стабильность поддержания ± 2 ℃.
3. Для всех типов жал HAKKO T12 (84 наименования) есть возможность осуществить
индивидуальную калибровку по 3 точкам с сохранением параметров PID в энергонезависимой
памяти. Так же есть 6 пользовательских настроек. Есть возможность сформировать свой перечень
используемых жал. Это пожалуй самое полезное, мне надоело крутить подстоечник под каждое жало.
4. Автоматический переход в режим ожидания (можно установить время 1÷60 минут) с понижением температуры жала до установленного значения.
5. Автоматический переход в режим сон (мягкое выключение) (можно установить время 1÷60 минут).

Решение было принято, но существовало одно препятствие не было никакого желания связываться с TaoBao. Путем не долгих поисков и Али были найдены два продавца. У одного и было решено все заказать, во первых дешевле, во вторых комплектом. Кстати у него появились совсем новая версия контроллера, но объяснить чем она отличается от этой продавец не смог.
Вот такая https://aliexpress.com/item/store/product/STM32-Edition-OLED-Intelligent-T12-Electric-Soldering-Welding-Iron-Tips-Temperature-Units-Wake-Sleep-Shock-110/1486111_32765033188.html

Я конечно понимаю что наверное выходит дороже, но квест с TaoBao мне был совсем не интересен.
А тут еще приятель попросил посмотреть ему корпус для станции на Али, и мы решили совместить заказ. Берем комплект с пластиковым корпусом + алюминиевый корпус, блок питания народный у меня уже был в запасе. Итого на тот момент с купоном округляя 56$ без блока + 7$ блок. Прия тель забрал корпус за 9$. Итого 54 $.
Комплект

Выключатель с предохранителем

провода и разьемы

контроллер версия 2.0, кварц есть, часы работают но батарейки в комплекте нет, придется докупать.

Корпус, самоклеющиеся ножки в комплекте присутствуют, защитное стеклышко в одном экземпляре.

Передняя панель светлая, пришлось сверлить дырку, как и у sancho1971, иначе плата устанавливается криво.

В комплекте было 3 жала на выбор, кроме BCM2, выбрал

Ручка, мне нравится такая, да и привык я к ней
, может в последствии куплю HAKKO FX-9501
На ручке остановлюсь подробнее, собрана она конечно не ахти как, да и конструктив экономичный

Хотя типа версия 2.2

Термистор и ртутный выключатель присутствуют

Блок питания как я уже говорил использовался народный

, не потому что он у меня был, а потому что купить на Али такой как в обзоре sancho1971 mysku.club/blog/taobao/45851.html мне не удалось, а он ставится в данный корпус как родной, в специальные направляющие на внутренней части корпуса.
Сейчас такие блоки появились в продаже, но цена у них слишком высока, пока.

Доработанный по рекомендациям kirich mysku.club/blog/china-stores/33286.html
за что ему тоже большое спасибо.
Все прекрасно поместилось в корпус, но есть небольшие трудности с блоком питания, если его ставить на стойки то верхняя крышка упирается в радиатор. Как временное решение положив изоляционные прокладки прилепил на двусторонний скотч, держится очень крепко

Сборка очень проста, просверлить 4кой дырку в передней панели под выступ энкодера, далее соединить все разъемы, все провода в комплекте, на блоке питания есть разъемы под 220 и +24, главное не перепутать + и - к питанию контроллера. Все заработало сразу, что называется из коробки, только меню было на китайском, переключение пункт 13.

далее настройка меню и калибровка жал

По меню, настройкам, калибровкам жал читайте обзор sancho1971 mysku.club/blog/taobao/45851.html там все подробно описано повторятся не вижу смысла.

Кстати экран мне достался одноцветный

, а в обзоре sancho1971 двухцветный.

плюсы:
1. Простое, удобное управление
2. Информативный дисплей
3. Большое количество настраиваемых функций через меню
4. PID — программное поддержание заданной температуры
5. Программная калибровка температуры холодного пая
6. Программная калибровка температуры жала по 3-м точкам для 84 стандартных жал HAKKO и 6 пользовательских жал
7. Пользовательский список жал

минусы:
1. Наверное цена
2. Небрежная сборка контроллера, небрежная сборка ручки ( но это скорее частности)
3. Не правильно показывает напряжение питания при +24 на экране +18

В планах, доработать крепления блока питания, поменять дисплей на 1.3, доработать ручку или купить HAKKO FX-9501.

Благодарность sancho1971 за отличный обзор mysku.club/blog/taobao/45851.html и за дополнительный обзор по переделке mysku.club/blog/taobao/48640.html

Всем спасибо за внимание.

Вдохновился обзором sancho1971 допилил станцию немного, поставил экран 1.3, вместо 0.96 и новую прошивку. Выпаивался экран тяжело в результате просто выкусил, дабы не портить плату.
Вот так с большим экраном

Особая Благодарность salamatin, за помощь с кодами и схемами.

• bvb73
  • 20 декабря 2016, 16:41
Плюс за труды, я ленивый и просто купил Bakon BK950D на Гирбесте за $19.29…
  • Asasl
  • 20 декабря 2016, 16:52
Вы не только «ленивый» вы еще и более рачительный.
Единственный реальный плюс этой станции, что она несколько мощнее, но 99% паяльщиков устроит и Bakon BK950D.
Паяльник же менее удобный чем у Bakon BK950D.
Если вы сами паяете что-то на своих платках, приятным свинцовым припоем, то мощность Bakon устроит. А если вы лезете в готовое, то мощности много не бывает; никогда! (Сугубо мое мнение, на окончательную истину не претендую :)

Ручка выглядит надежней чем вариант у Bakon, крепление металлическое — не расшатается, но вылет жала конечно все портит… тут, на взгляд, даже больше чем у Hakko'в.
  • 20 декабря 2016, 17:45
Значит я не отношусь к 99% «паяльщиков». Имею и бакон 950-й, и «народный» контроллер.
И только этот на STM вполне мне понравился. Есть с чем сравнивать — ремонтом различной радиоаппаратуры занимаюсь профессионально лет тридцать.
  • bvb73
  • 20 декабря 2016, 17:46
Заменив два резистора и два конденсатора я поднял в Баконе напряжение до 24 вольт, так же по совету одного из форумчан подпаял из толстой медной проволки Г образный радиатор к кренке — в итоге БП Бакона прекрасно держит заявленную мощность жал Т12… да паяльник в Баконе хороший и шнур к нему мягкий силиконовый — термостойкий.
Можно тут по подробнее, пжалста.
  • 20 декабря 2016, 18:05
спасибо, попробуемс
  • 20 декабря 2016, 18:30
В Баконе меня не устраивают две вещи:
1. Калибровка только одного жала и только в одной точке.
Откалибруешь на 250 — ушло на 350 и наоборот.
2. Заранее фиксированные пресеты без возможности регулировки.
А если мне нужно не 250 а 270 градусов?
Я знаю, что можно настроить вручную. Но когда переходишь к пресетам, ручная настройка теряется.
  • 21 декабря 2016, 23:13
Мне приходилось при отпайке кондера в АТХ БП на станции на 900-х жалах ставить D3.2 — там неожиданно оказался большой полигон.
Кстати, импульсных БП возле микросхемы ШИМа обычно стоит мелкий электролит — 47,1х50В обычно.
И очень часто одна из его ног припаяна к приличному полигону, несколько раз встречал сопли после замены — отрывали дорожку и восстанавливали проводом.
Так что мощность лишней не бывает…
  • 20 декабря 2016, 17:18
Она могет пид и профили под несколько жал?
  • 20 декабря 2016, 16:47
Нормалек обзорчик! Да и сборка не подвела)))
  • 20 декабря 2016, 16:58
Ну не знаю что так теребонькают на эти станции.Сам продал станцию на т12 Собрал на ардуино полноценную станцию фен+паяльник на терморезисторе, по деньгам вышло дешевле чем обозреваемый аппарат. +- 10 секунд нагрева и все преимущество?
  • 20 декабря 2016, 17:20
Профили жал. Вот они плюсы.
  • 20 декабря 2016, 17:40
На ардуино нельзя что-ли профилей добавить? Там уже на что фантазии хватит.
  • 20 декабря 2016, 18:22
У меги шим 8 битный и ацп так себе. У стм все бодрее. Мне едет стм шилд буду на нем делать фен.
  • 20 декабря 2016, 18:40
У меги шим 8 битный
Аппаратный. Так как тут не нужна большая скорость, можно программно сделать хоть 100500 бит.
и ацп так себе
1024 бита. В диапазоне 200 градусов (180-380 к примеру) разрешение будет 0.2 градуса, погрешность датчика около 10.

Я бы при прочих равных тоже STM выбрал, но человек говорил про ардуину. Если забить на саму ардуину как набор библиотек, а использовать мегу как железку — можно горы свернуть.
  • 20 декабря 2016, 18:54
Да и библ нормальных вагонище. А так не спорю.
Аппаратный.
Да вот бы еще чем проц грузить ) У меня в планах экран сенсорный, так что шим тико аппаратный.
1024 бита. В диапазоне 200 градусов
но у stm то бодрее. Планирую начать с https://aliexpress.com/item/item/1pcs-STM32F103C8T6-ARM-STM32-Minimum-System-Development-Board-Module-For-arduino/32583160323.html (аккуратно ru)
  • 20 декабря 2016, 19:43
но у stm то бодрее
Кто бы спорил.

У меня 103х несколько штук лежит, ещё есть F407VGT6 — вообще зверь, не для станции конечно :) Куда применить даже не знаю.
  • 24 декабря 2016, 21:23
Если начинать, то лучше отладочную платку взять с ST-Link на борту. Или с разъемом JTAG (если программатор есть). Со всякими светодиодами и кнопками. А потом уже можно и такую использовать.
  • 25 декабря 2016, 05:33
Да мне и этой хватит более чем.
  • 25 декабря 2016, 10:05
к ней еще надо ST-Link купить и разъем под него приколхозить.
  • 25 декабря 2016, 10:22
Он стоит 2 бакса. В чем проблема? Тем более что давно есть загрузчик для прошивки по usb. Отладчик… дя не так уж там и много коду чтобы отлаживать им. Я в делфе в отладчик лезу только когда совсем чертовщина творится. А так я для себя давно вывел диалоговые окна, serial и лог файлы.
  • qwerty2
  • 25 декабря 2016, 14:50
Могу принять посильное участие в проекте.
  • 25 декабря 2016, 15:18
Вперед. Я хз когда за него возьмусь ) Так просто скупил абы было. Пока занят моделингом пульта РУ. софт написал, на макете собрал, работает, нужен корпус и в путь. Потом переделка колонки, потом котельной. В общем планов вагон. Если отбросить танки и работу, то недели на 3-4 без вынимача.
  • 25 декабря 2016, 18:31
Да, корпус — это самая большая проблема. Ну, во всяком случае, для меня. :(
Плату разведешь, все красиво. А потом понимаешь, что дурак. И не надо было ужиматься до крайности. Если самому корпус делать, так такое уе… получится… На производстве заказывать — дешевле самому из листового золота сделать :) Готовое в чип-и-дипе купить (совсем недешево) — надо размер платы изменить и все крепежные отверстия подгонять под корпус. 90% моих домашних поделок так без корпусов и жили :)
  • 25 декабря 2016, 19:57
Купи дешевый 3д принтер. У меня тепрь проблем нет.
  • 20 декабря 2016, 21:11
1024 бита
Упс, 10 бит конечно, 1024 отсчета.
  • Asasl
  • 20 декабря 2016, 19:07
Для данного изделия 10 бит (1024 уровня)именно такой у Меги) за глаза…
Срочно лечитесь от маркетологически-цифровой зависимости.
  • deeprus
  • 20 декабря 2016, 17:21
Может обзор напишете? Мне очень интересно почитать про самоделку с феном за сравнимую стоимость.
  • 20 декабря 2016, 17:30
  • deeprus
  • 20 декабря 2016, 17:37
Спасибо, сохранил к себе!
Известная разработка на ардуинке, но под паяльник от 900 серии XAKKO, а тут Т12
Это, как бы, две большие разницы, как говорят в Одессе.
  • 20 декабря 2016, 18:57
я вот по этой схеме делал arduino.ru/forum/proekty/ocherednaya-payalnaya-stantsiya. Форум живой, автор на все вопросы отвечает.
  • mummykbf
  • 20 декабря 2016, 19:31
ссылка мертвая
  • LeoV
  • 20 декабря 2016, 19:46
Точку в конце ссылки ликвидировать и она откроется
  • ixsus
  • 20 декабря 2016, 19:39
К сожалению пишет что страница не найдена
mummykbf Вы меня опередили
  • LeoV
  • 20 декабря 2016, 19:42
Точка, поставленная в конце ссылки, приводит к такому результату)))
PS. arduino.ru/forum/proekty/ocherednaya-payalnaya-stantsiya
  • 20 декабря 2016, 19:57
И опять же, под наконечники 900 серии…

А что бы HAKKO T12 + фен есть разработки?
Я тоже долго искал именно такой вариант) Да, есть, собираю radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=120890&start=220
Если ссылку на тему не пропустят_ тема на радиокоте Паяльная станция (паяльник+фен) на STM32F030
Спасибо за ссылку, глянем.
Глянул…
Не впечатлила меня та ПС
как то все простенько, по детски…
Я сейчас делаю, на ардуино с олед экраном и энкодером, пока на макетке, паяльник запустил, работы много еще
Фен будет?
Интересно будет глянуть что получилось
Фен будет, схема на данный момент такая, по мере отладки дорабатывается
Спасибо, интересно.
На мой взгляд, не хватает кнопок выбора (включения) паяльника, фена, индикаторов их активного состояния, геркона на подставку для фена…
Но думаю, это все можно при желании добавить
Удачи
геркон в фене есть, индикация на экране будет, а по поводу кнопок включения я еще думаю=)
Всё правильно, геркон в самом фене, а порт его подключения?
к d12 как раз он идет, но думаю надо будет pullup добавить
Давайте, творите, потом нам расскажите ;)
  • lnikon
  • 02 декабря 2017, 12:02
Не могли бы вы поделится исходником на lnikon@yandex.ru
  • 25 декабря 2016, 10:22
Страница не найдена.
Форум совсем не живой, много болтовни пустой, хотя пара проектов бодрых имеется.
  • 06 апреля 2017, 22:49
Ардуино может жалами T12 управлять по температуре?
  • styanton
  • 20 декабря 2016, 17:17
А можно ли запитать от БП 24В 2А? Не будет ли это для него перегрузом?
  • 20 декабря 2016, 17:22
Работать будет, но использовать Т12 на полную мощность не потянет, лучше купить такой https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-4A-To-6A-24V-Stable-High-Power-Switching-Power-Supply-Board-AC-DC-Power/32609278072.html
Вот с Тао новая ссылка
По той что выше, там что-то с ценообразованием случилось ;)))
  • noblako
  • 20 декабря 2016, 17:21
Всем хорош паяльник на жалах Т12, но вот ручки нормальной под эти жала я не встречал.
  • 20 декабря 2016, 17:25
Согласен, с ручками напряг, у каждой свои недостатки. Я привык уже к 900ке.
В наших рядах пополнение)))) однозначно за труды ПЛЮС!
ЗЫ А почему не рискнули переклеить экран, что бы по центру был?
  • 20 декабря 2016, 18:52
Думаю большой 1.3 купить, тогда и сделаю все разом. Но что то пока не разберусь по сигналам, большие бывают на 6 и на 7 контактов, ну не считая I2C 4х контактных ну с ними понятно.
А не куплю, тогда этот перепаяю.
Обозреваемая ручка+жало — по длине и эргономике равно 900-ке. В один день пересел с 900 на т12, не почуствовал дискомфорта вообще. Тем более, что паяю иногда под мбс-10
  • wwest
  • 20 декабря 2016, 22:06
На али полно нормальных ручек типа Хакко 9501, НО фирменных.А фирменная стоит 42 доллара БЕЗ жала.
А подделки за 10-15 долларов все кривые и требуют допиливания вручную.
За 30 убитых енотов можно и допилить.
  • manatu
  • 20 декабря 2016, 18:36
Наконец-то стали появляться STM32 на Али. Все засматривался на них, но по разумной цене были только на Тао, а там и рад к посредниками обратиться, да что-то никак не получается.
За обзор спасибо и плюс!
  • 20 декабря 2016, 18:48
Мне тоже с Тао связываться не хотелось. Жаль на Али мало пока таких продавцов, я нашел только двоих. А корпуса такие только у одного и блоки питания для таких корпусов тоже у одного. Чуть дороже зато все в одном месте и с доставкой ноль проблем.
Ничего сложного, стоит только раз разобраться и всё дальше пойдет как по маслу.
Заказал комплект для паяльного фена на Тао, жду доставку после НГ.
Надеюсь замутить обзор…
  • manatu
  • 21 декабря 2016, 14:57
самое главное с посредником определиться. Я понял, что посредники занимаются только с посылками от нескольких килограмм. Я столько не заказываю. Может я ошибаюсь.
я заказываю без посредников
пользуюсь только услугами перевозчиков
  • mummykbf
  • 20 декабря 2016, 19:32
паяльная станция уже есть, мне сильно не хватает фена. есть подобные обзоры станций чисто с феном?
  • 20 декабря 2016, 19:39
У этого продавца есть наборы для сборки фена на STM32 https://aliexpress.com/item/store/product/Hot-Air-Gun-For-Soldering-Station-DIY-Electric-Power-Tools-STM32-Solder-Iron-Soldering-Handle-Nozzle/1486111_32774928304.html
но пока выходит сильно дорого. Надо на ТАО искать.
Есть на Тао, как приедет, собираюсь сделать обзор
Здравствуйте, у вас с феном что-то получилось?
В процессе, есть определенные сложности, контроллер заточен под определенную модель ручки фена. жду очередную с Тао.
да, я пока все темы по тегам таобао, стм32, т12… перечитывал находил коментарии. И видео на ютубе смотрел :) Озадачился выбором фена. как раз…
не спеши…
Nimnul1979 видео выложил, но там не все так просто…
Жди обзора, всё расскажем.
Вот фен sancho1971 mysku.club/blog/taobao/48863.html
  • wallie
  • 20 декабря 2016, 19:59
Спасибо за обзор, однозначно плюс.
Хотя… Пока сижу на народной. Немного еще подожду.
Термопрофили — это, конечно, очень хорошо, да и калибровка, конечно, радует. Вот только (не судите строго) на мой взгляд, эти фичи пока всего лишь «сферический конь в вакууме». Объясню — температура кончика жала на термопаре измерителя и на пятаке — это две большие разницы. Теплопроводность связки примененных материалов далека от идеала, да и те же пятаки — они разными бывают. Ради интереса можно измерить температуру на термопаре, а затем в реальных условиях, на разных пятаках — уверяю, показания будут отличаться весьма существенно. Так что я пока определяю на глаз, запах, и пальцами, по-старинке :)
Согласен. Реалзовал на меге8 станцию с аналогичным функционалом (пид, профили, таймеры и т.п. все с настойками), но основная проблема это теплопроводность жал, при пайке на кончике совсем не то, что на термопаре.
Можете поделиться исходниками? Посмотрел бы на вашу реализацию, может чего для себя взял бы.
Могу, но они на асм, если хотите разбираться.
Как готовый проект, в принципе, годится но не выкладывал пока нигде.
Буду рад поковыряться, пришлите мне проект на почту iprizzzrak (@) gmail.com, и в чем писали? Я думаю есть ли смысл лезть в Atmel Studio
  • 21 декабря 2016, 23:37
До идеала, конечно, далеко — но ведь поближе?
А идеал — я подумал, а что надо уже идеально припаялось :)
  • x893
  • 20 декабря 2016, 20:19
Мне всегда было интересно — что паяет такими паяльником человек, который пишет такой обзор?
Не приоткроете завесу тайны?
  • 20 декабря 2016, 20:37
Паяет следующую версию паяльника на жалах Т12.
холодного пая
ну какого пая… СПАЯ… холодного СПАЯ… ну как можно технически грамотному человеку который увлекаться радиоделом писать такую белиберду…

При соединении двух металлов (пайкой или сваркой) получают два перехода (спая), как показано на рисунке, разность потенциалов образуется в цепи вследствие разности температур спаев.

На рисунке показано, что выходное напряжение Vвых – это разница между потенциалами холодного и горячего спаев. Т.к. Vгор и Vхол образуются за счет разности температур спаев, Vвых является функцией этой разности.

а обзор действительно хороший =)
  • 20 декабря 2016, 21:17
Спасибо за уточнение.
  • 20 декабря 2016, 20:41
У продована искомый блок питания в 2 раза дороже тао.
  • 20 декабря 2016, 21:14
Потому что больше ни у кого такого нет
  • retronik
  • 20 декабря 2016, 20:54
Интересная цена на тао, а сколько реально получится? ни разу не заказывал на тао. www.mistertao.com/beta/pages/item/42898379246.html
  • 21 декабря 2016, 23:47
Интересная цена на тао, а сколько реально получится?
Еще не дошло, не знаю пока только стоимость последней стадии — транспортной компании, но с небольшой погрешностью могу привести частный пример:
контроллер OLED 2.1s — 1185 руб
БП 24В 3A — 325 руб
корпус 150мм — 195 руб.
крышки — 540 руб.
задняя розетка с выключателем и предохранителем — 33 руб.
Правда, цена зависит от способа покупки, общего веса и мало ли там чего еще.
В данном случае суммарная стоимость обработки и доставки раскинута на товары пропорционально весу.
  • 22 декабря 2016, 01:15
У меня закралось подозрение, что там не контроллер в сборе, а только печатная плата для него.
  • 22 декабря 2016, 05:50
Там куча вариантов, есть и печатная плата отдельно.
А есть и контролер в сборе, с дисплеем 1,3".
  • 22 декабря 2016, 11:22
На чем зиждятся мои сомнения.
Стоимость отправки данного лота запредельна (расчитана на «отъе-сь»). Самый дорогой вариант $23 с фото, где 3 голые платы. Остальные варианты около $15, где в переводе названия присутствуют слова «полосы» и «пластины». И какой то «чистый лист» в описании «списка доставки».
Это Вы о чем?
Как бы, народ заказывает, собирает и у всех всё получается, а у вас
сомнения
  • 22 декабря 2016, 12:29
Дорогой мой человек, Вы внимательно прочитали моё сообщение прежде чем стучать клавишами? У меня сомнения к конкретному лоту конкретного продавца на Тао из ссылки уважаемого DDimann. Дайте мне ссылку на чела, заказавшего именно этот лот и собравшего станцию. Другого продавца с Тао не надо (данным товаром торгуют многие и цены там с описанием более реальные).
По конкретно этому лоту, для Вас персонально разжевываю, что бы поняли:
— ссылки на этом набор комплектующий выкладывали в обсуждении моего обзора, предварительно пообщавшись со мной в личке.
Контроллер 2.1S. По этой ссылке, как в посте DDimann,
— 2.1s готовая плата 0,96 Белый OLED —
¥ 110.00 USD 15.92
Что не понятно?
  • 22 декабря 2016, 13:28
Мне непонятно кто купил по этой ссылке контроллер (не голую плату для него) и при этом заплатил за доставку по Китаю ¥999.
А что же продают по этой же ссылке за USD 23?
Ну Вы же матерый покупатель на Тао. Неужели этот лот не вызывает никаких вопросов? Я чувствую подвох, а неопытный покупатель пройдет по этой ссылке сам или через посредника, а потом неделю будет разбираться с китайцем что он пытался заказать и почему товар не высылают.
К Вашим ссылкам на товар из Ваших обзоров претензий нет.
при этом заплатил за доставку по Китаю ¥999
И где такие тарифы за доставку увидели? Если можно скриншот!
За 23$ продается набор плат, а вот под что именно, я Вам не отвечу, если интересно спросите у продавца
  • 22 декабря 2016, 14:16

Плохо видно. Смотрите в этом месте на странице лота.
Походу прод (м.б. временно) прикрыл лавочку — у него такая доставка на все товары.
Вы смотрели просто зайдя на страницу продавца или как зарегеный покупатель?
Вот у меня 8юаней

и вот в корзине

Сделал только что
  • 22 декабря 2016, 15:04
Зарегенный
даже не знаю что ответить, может уровень VIP влияет, или адрес доставки в Китае.
С клад перевозчика, которым я пользуюсь, находится в Гуанчжоу и именно туда я направляю покупки
  • 22 декабря 2016, 14:34
Стоимость отправки данного лота
вроде как 10 юаней?
Если говорить конкретно про эту платку, то она обошлась мне в 110 юаней, отправка двух контроллеров, двух блоков питания и двух комплектов крышек — это все от одного продавца — 24 юаня по Китаю.
Суммарная стоимость доставки контроллера, если взять пропорционально стоимость доставки всей посылки к весу контроллера — 22 рубля 10 копеек.
Наверное, потому что весу в нем — 50 грамм, а весу в посылке было 40,04 кг.
Стоимость доставки килограмма таким образом получилась 441,95 руб/кг.
Если брать только голый контроллер то да, может получиться дороговато…
Но у меня там был 121 товар общим количеством 14138 единиц :)
  • 22 декабря 2016, 14:48
Так Вы контроллер брали у этого прода по приведенной ссылке? Если так, все мои претензии и сомнения сметаю под коврик. У Вас дисплей какой?
А что за карго?
  • 22 декабря 2016, 15:09
У Вас дисплей какой?
Дисплей 1,3", а вот какой цвет заказал — не помню, вроде белый, а посылка в данный момент где то между Алматы и Екатеринбургом, так что посмотреть затруднительно :)
Печатная плата с контроллером это как бы и есть вся паяльная станция, всё остальное — дополнительная фурнитура.
На 2.1S без перепрошивки дисплей с 0.96 на 1.3 не поменять.
Я покупал у этого продавца! Никакого дисплея там нет. Пришла платка под дисплей. Дисплей надо все равно покупать отдельно и перепаивать на эту плату. При чем заказывал под 1.3, а приехала под 0.96. И тут возникла проблема что описал в первом предложении. Связывался с продавцом, что он не то прислал, он сделал вид что я не правильно что-то подключаю, потому и пришлось самостоятельно заняться исследованиями.
Так что лучше брать на али версию 2.0. Дешевле и проще выйдет.
Так что лучше брать… версию 2.0. Дешевле и проще выйдет.
Точно так же и на Тао. Версия 2.0 дешевле и без лишнего геморроя
К ней ещё и дисплей 1.3 без проблем стать должен
  • 01 января 2017, 19:07
Там уже стоит дисплей 1,3", так что ничего менять я не собираюсь.
Посылке не хватило пары дней, что бы дойти до меня до НГ, где то в первых числах января получу…
  • 20 декабря 2016, 21:20
Термистор в ручки паяльника не правильно запаян. Один конец его должен запаян на корпус, на зеленый провод.
  • 20 декабря 2016, 21:33
Все правильно там запаяно
1 – на плате контакт S, синий провод, датчик положения (SW200 или ртутный)
2 – на плате контакт N, белый провод, термистор NTC
4 – на плате контакт G, черный провод, Т12 –
5 – на плате контакт +, красный провод, Т12 +
Я думаю «правильно» это как считает автор?
Тогда это выглядит так (справедливо для версии 2.0S):
  • dSave
  • 06 января 2017, 20:59
Извините, а для станции на контроллере STC у вас такой схемы нет случайно? )))
Проверил, все именно так как здесь.
  • 20 декабря 2016, 21:41
ну правильно «3 – на плате контакт E, зелёный провод, заземление жала и общий для термистора и датчика положения», а у тебя посмотри куда он запаян в ручке на минус
  • 20 декабря 2016, 21:45
Специально для тебя, запаяно там согласно

1 – на плате контакт S, синий провод, датчик положения (SW200 или ртутный)
2 – на плате контакт N, белый провод, термистор NTC
4 – на плате контакт G, черный провод, Т12 –
5 – на плате контакт +, красный провод, Т12 +

Так понятней? А то что ты видишь на фото то оптический обман ))))))))
  • 20 декабря 2016, 21:45
Возми прозвони мультиметром от разъема до ручки, у меня еще китайцы а разъеме перепутали зеленый с черным проводом.
  • 20 декабря 2016, 21:47
3 – на плате контакт E, зелёный провод, заземление жала и общий для термистора и датчика положения так и должно быть, только у тебя в ручке вместо земли вывод термистора запаян на минус
  • Vipper
  • 02 октября 2017, 13:31
А ничего что контакты 3 и 4 (G и E ) на самой плате контроллера соединены?
Поэтому насрать куда запаян термистор.
  • 20 декабря 2016, 21:50
Странно у меня точно такой же паяльник и такая станция, и никакого оптического обмана я у себя не вижу
  • 20 декабря 2016, 21:55

У меня сделано так.
  • 20 декабря 2016, 22:19
В любом случае спасибо )

Сделал так, как по схеме.
  • wwest
  • 20 декабря 2016, 22:00
Опять нифига нет по температурам жал и их линейности, как и у предыдущего оратора sancho1971.
Вы что из одной компании?
Это уже клиника-ТРЕТИЙ обзор станции на контроллере STM32 для жал Т12 БЕЗ замера температур.Верить на слово?
Эта станция РЕАЛЬНО держит температуры жал с точностью 2 градуса во всем диапазоне от 200гр до 400гр для РАЗНЫХ жал разных производителей?
Ну и ХДЕ это видно, откуда? Ну хоть бы одно жало привели по 5 точкам.Так нетути.
Или это такой рекламный развод на покупку? Вам что китайцы доплачивают?
Или станция не работает так как разрекламированно? Ведь ТРИ -3 обзора подряд без реальных измерений.Одни отмазки на сложность измерений и криворукость.

• 20 декабря 2016, 23:54
Да все нормально с этой станцией, калибрует и держит температуру, нормально. Разброс китайских жал при калибровки по темературе верх 30-60град., серед 15-30град., низ 20-40. Вот и судите сами нужна Вам такая станция или нет. Каждый выбирает сам.
По китайским жалам ситуация непонятная, у меня есть несколько жал с «клепкой» на контактах, якобы оригиналы, ну или хорошие копии BC3(низ. ±3грд, серед. ±1-2, верх ±1) D16(низ. ±1, серед. ±3, верх ± 5)
А вот без «клепки» пляшут ± 10-30 грд. во все диапазоне.
ИМХО автор этой паялки, профили делал на оригинальных жалах, так же видно это, когда используется неправильный профиль жала.
комментарий скрыт

wwest три дня бана на изучение Правил сайта.
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
Так у вас там реальный заговор?
Да Вы что?
не смотря на фото Хакко 100
Вау какой точный клон вы себе заимели в образец эталона)))) так если мы говорим о точности, может и измерители достойные будем приводить а не клоны?
Особенно призывы «купить станцию и умничать».:)))=
Повторю для одаренных, ЭТОТ КОНТРОЛЛЕР РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ ВАШЕЙ НАРОДНОЙ успокойтесь!
Я могу объяснить ваше коллективное «поведение» и коллективное Хамство! только тем, что она не работает так как заявлено в рекламе.
Бред и маразм, рекламы тут нет и не может быть, т.к. это личное, покупать или нет!
Вы не один обзор не написали, зато в каждой теме «срете» своим маразмом и пытаетесь кому то, что-то доказывать… вам привести в пример «статистику» ваших комментов в разных темах?
ИМНО подторговываете вы этими станциями «втёмную» а тут рекламу крутите.
Удачи Вам и вашим пассажирам! ;)
Хороший обзор ;)
Спасибо, что упомянули мой обзор и часто на него ссылаетесь, надеюсь он Вам действительно помог.

PS А с Тао нужно реально разобраться, там цены интереснее, особенно для групповых заказов
PPS А на трелей не обращаем внимания, они были, есть и будут. Движет ими всегда одно и тоже: зависть, жадность и желчь…
  • 21 декабря 2016, 15:07
Спасибо Вам за Ваш труд.
это на устаревшем китайском контроллере STC
там нет и половины тех возможностей, что есть тут в STM32
2.1S не новая, смысла именно ее покупать нет. Была 2.0, потом 2.0S, потом 2.1S. В принципе все отличие, что OLED подключается по i2c, а не по spi, как в 2.0. У меня 2.1 есть.
Автор сидит в своей группе в мессенджере QQ. Группа закрытая, там есть прошивки, описание и т.д. Все на китайском, понять что либо затруднительно. Есть прошивки под 0,96 и под 1.3 дисплеи. Но прошивки я так понял зашифрованы и код нужно у автора получать.
  • 21 декабря 2016, 23:06
Спасибо за информацию. Наконец начинает картина вырисовываться, отличия разных версий. Получается просто так перепаяв дисплей не поменять, надо еще прошивку менять, жаль
Автор так пишет для версии 2.0 (перевод с китайского):
«Рекомендуемая прошивка под 1306. Она совместима с 1106. С прошивкой под 1106 дисплей 1306 не заведется.»
То есть, по словам автора, если под 0.96 работает, то и с 1.3 заработает без смены прошивки.
У меня плата 2.0, в меню, пункт 17 выдает:
— HW Version[2.00] — версия релиза платы.
— SW Version[2.09] — версия прошивки.

А что за прошивки 1306 и 1106???
Это контроллеры дисплеев. Под них разные прошивки. У 0.96 контроллер SSD1306, у 1.3 — SH1106
Т.Е. если я просто перепаяю своем контроллере v2.0 плату с 0,96 на плату с1,3, то должно заработать?
По словам автора — да. Сам я не могу проверить, хотя сами дисплеи у меня есть. У меня 2.1S плата, а там другой интерфейс у дисплеев используется.
заказал дисплеи 1,3 6-ти пиновые, как в 2.0, жду когда приедут
Спасибо, поправил карму ;)
Я отписался в теме в самом низу. Проверил, точно работает.
получается перепайка дисплея с 0.96 на 1.3 пройдет без проблем а вот с большего на меньший работать не будет.
Автор сидит в своей группе в мессенджере QQ
Можете уточнить, как с ним списаться?
Вот прямо сейчас пообщался с китайцами в группе. Они дали контакт автора. Сказали что автор сильно занят и может ответить только через несколько дней. Ник cnc. QQ id 38827251. QQ это китайский мессенджер. Они в нем сидят.
P.S. Я сам написал ему, попросил себе ключ для прошивки. Посмотрим что ответит.
попросил себе ключ для прошивки.
Позвольте спросить, что за ключ, может код прошивки? или там есть архивы с прошивками, но под паролем?
Отписался для всех сейчас внизу. Прошивка в свободном доступе, но если перепрошить, то появляется окно ввода ключа, пока ключ не ввести, паяльная станция не будет работать. Автор ответил, что продает ключ за 10 юаней. Я выложил фотки, как это будет выглядеть.
10 юаней это 1.44$
в принципе не дорого
  • 24 декабря 2016, 20:20
А вы можете с теми же китайцами пообщаться по работе функции коррекции времени? Который день пробую различные варианты — ни фига не получается.
Заменил родной кварц (с ним часы постоянно отставали) на кварц от старой материнской платы. Теперь спешат (секунд на 20 в сутки).
И ещё вопрос ко всем, кто имеет этот контроллер: когда делаете коррекцию хода (допустим -20сек), и сохраняете [confirm], при повторном входе в этот пункт меню там показывает сохранённую коррекцию или как у меня снова [00]?
  • 22 декабря 2016, 02:12
Прочитал оба обзора, так и не понял на какой частоте работает ШИМ нагревателя, у меня на «народной» примерно 1-2 Гц, не знаю мало это или достаточно для поддержания температуры.
И еще вопрос, за $15...20 мы покупаем 1" OLED + STM32, т.е. stm32f1 по цене orange pi, или там еще какие-то компоненты есть, которые оправдывают цену? просто не пойму ценообразование.
  • 22 декабря 2016, 08:13
А как Вы определили ШИМ нагревателя? Просто осциллографом? Там главный компонент это прошивка, которая заблокированная. Сейчас ув. salamatin пытается получить от автора ключ.
$15...20 мы покупаем 1" OLED + STM32, т.е. stm32f1 по цене orange pi
1,3 LED стоит на Тао 3,5-4$, STM32 ещё 0,5-1,0$, плюс на 2-3$ мелочевки по плате насыпано, но все это без отлаженной программы всего навсего кучка радиодеталей. Вот программное обеспечение и стоит денег.
  • 22 декабря 2016, 14:19
Получается половина стоимости это прошивка, теперь ясно, спасибо за разъяснение.
просто не пойму ценообразование.
Вы же Майкрософта не спрашиваете почему так дорого стоит Windows и office, а покупаете и ставите на свой ПК, либо используете пиратку, либо «сидите» на линухе/iOS.
Вот тут так же, человек разработал, внедрил и продает программный продукт, только пиратки тут не будет, разработчик позаботился о защите от считывания с чипа и сами прошивки доступны, но запаролены/закодированы
сами прошивки доступны, но запаролены/закодированы
Они не доступны и не запаролены, их просто в свободном доступе нет, автор их может дать по личной просьбе в QQ и то не факт :(
  • 22 декабря 2016, 17:29
Не спрашиваю, сам работаю программистом, знаю какой это тяжкий труд. Предполагаю что бОльшая часть прошивки это интерфейс пользователя, ради которого здесь и стоит stm32. Думаю что одно-канальный ПИД-регулятор вполне реализуем даже на Attiny, а еще лучше на NE555 :)
  • Bilexes
  • 22 декабря 2016, 17:01
А можно еще ссылочку на алюминиевый корпус добавить в обзор? При беглом осмотре магазина не нашел такого…
  • 22 декабря 2016, 17:10
Продавец немного поменял сайт и к сожалению цены выросли. Вот здесь есть корпус https://aliexpress.com/item/store/product/STM32-2-1S-OLED-Station-Case-Electronic-Soldering-Iron-220v-70w-Digital-For-T12-Controller-Soldering/1486111_32770175842.html, даже очень выросли ((
  • Bilexes
  • 22 декабря 2016, 17:19
Спасибо. Хотя корпус ценой практически в готовый набор… можно и с пластиковым жить )
как вариант, алюминиевый корпус 130*88*38мм на Тао
USD 12.74 + доставка
  • 23 декабря 2016, 08:35
Это сейчас он резко подорожал, я брал его за 1 146,96 руб, полтора месяца назад. Видно спрос на такие корпуса у китайца вырос.
некоторые позиции по корпусам на Тао вообще пропали с продажи
Дополню вчерашний разговор.
Есть версия 2.0, как в обзоре, есть версия 2.0S, выведены ножки процессора под помпу и 2.1S где дисплей подключен по i2c.
Микроконтроллер залочен. Прошивки есть в свободном доступе, но если перепрошить, то появляется экран для ввода кода, пока не ввести код, паяльная станция работать не будет.
Автор программы не оказывает услуги поддержки своих плат, отправляет за кодом к продавцам или продает код за 10 юаней.
По дисплеям.
Собрал на коленке для тестирования макет.
Подтверждаю, что если на плате 2.0 или 2.0S заменить OLED дисплей с 0.96 на 1.3, то будет работать без перепрошивки.
На 2.1S дисплей будет работать только со своей прошивкой.

Версия 2.0 (SPI интерфейс). У меня дисплей 7 ножек, лишний вывод CS повесил на землю.

Версия 2.1S под I2C. Тут переделал 1.3 SPI дисплей на I2C

Версия 2.1S под I2C. Плата 0.96, что шла с паяльной станцией.

На фотографиях видно, что будет, если самостоятельно прошить микроконтроллер.
Хитро сделано а прошивки которые в свободном доступе их можно скачать и где?
Я могу скинуть на мыло, а так их надо скачивать через QQ мессенджер. Я в самом низу темы сейчас еще отписался.
  • 23 декабря 2016, 08:38
Спасибо, ценнейшая информация
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правилно переделать OLED 1,3 SPI на II2. под v2,1s. И как cгенерить key.
Желающим максимально сэкономить при создании ПС предлагаю вариант:
— берем старый, но рабочий БП AT от компа и модифицируем его по известной схеме итальянца

— выставляем желанные 24В на выходе, а по току запас у нас будет как минимум 2-3 кратный
— впихиваем в этот же корпус плату контроллера, места там много, а сама платка маленькая
Как итог — имеем ПС. Дешево и сердито.
Может кому будет интересно
Видео работы ПС на STM32 взятое с китайского варианта YouTube
v.youku.com/v_show/id_XMTI1NzM4OTE5Ng==.html?from=y1.2-1-176.3.2-2.1-1-1-1-0
странно, но отсюда ссылка запускается с поузой в 40сек.
  • 23 декабря 2016, 20:16
Подскажите по неисправности.
Получил данный контроллер, но при включении без паяльника не показывается ошибка «ERROR». А показывает температуру в 330-360 градусов.
При попытке откалибровать жало на 450 градусов, у меня оно раскаляется докрасна.
Инициацию делал, не помогает. Повреждений на плате не видно.

Пока пытаюсь общаться с продавцом, но что-то мне подсказывает, что надо открывать спор, так как он неисправен.
Если на работающей плате прикоснуться к микросхеме STM32, то показания начинают скакать.
  • 23 декабря 2016, 21:00
Попробовать пропаять аккуратно с хорошим флюсом и хорошо отмыть потом.
Я свой пропаял — изначально не понравилась «заводская» пайка.
  • 23 декабря 2016, 21:05
То есть ты считаешь, что пропайка его всего может помочь? И он вернется в работу?
Попробую все же спор выиграть, а там может и поможет этот метод, хотя не уверен в этом.
  • 23 декабря 2016, 21:49
Почистил от флюса, заработало.
Спирт — лучший друг радиолюбителя ;)
Мне помогла в таком случае пропайка полевика у разьема, тупо одна сторона корпуса была не припаяна, китайцы косячят. Но сначала заказывал с 0.96 oled, по просьбе продавец поменял на контроллер с 1.3 без доплаты)
  • 24 декабря 2016, 10:30
Подскажите, если покупать экран на 1,3 подходящий, отдельно, то какой брать?
Киньте ссылкой лучше на али.
И можно ли его вешать не на проводах, а припаять на плату?
На Али не видел есть ли, а на Тао заказал эти
уже жду доставку в Украину
для контроллера v2.0 нужен 6-ти пиновый
планирую просто перепаять на гребёнке
  • 24 декабря 2016, 12:44

Такой подойдет?
все очень просто, сравните распиновку на своей плате и на плате индикатора (6 контактов)
Вроде подходит, но ценник конский, на Тао в 2 раза дешевле

4. D1: MOSIданных
5. RST: сброс
6. DC: данных/команд
7. CS: Чипсигнал выбора — на плате контроллера такого контакта нет
Несклькими постами выше salamatin коротил его на землю
  • 24 декабря 2016, 16:07
Да, похоже он по ногам совпадает полностью. кроме CS.
Если получу вторую рабочую плату, то можно будет прикупить и подпаять модуль предложенный KVI ниже.
  • 24 декабря 2016, 15:25
В чем всетаки глюк с неправильным отображением напряжения и неправильным ходом часов, кто нибудь выяснил?
  • 31 декабря 2016, 17:07
Поанализировал платы разных версий. C напряжением на версиях 2.0 и 2.0S скорее всего не получится — физически нет связи на плате между "+24" и АЦП STM-ки. Такая цепь С7, R8, R9 есть только в версии 2.1S — 19 порт STM.
В 2.00 напряжение с делителя должно приходить на 18 ножку (B0). Проверил на версии прошивки 2.11, другой у меня нет. Резисторный делитель верхнее плечо 10К, нижнее плечо 1К и керамика, чтобы не скакали показания.
  • 01 января 2017, 14:18
Действительно — 18 нога. Обсчитался по фотографии. Что поделать — праздник :)
В 2.1 19я нога. В 2.00 — 18я :)
  • Forkoss
  • 07 февраля 2017, 17:46
В итоге на версиях 2.0 можно напряжение и часы поправить?
Или нужна плата 2.1 и прошивка к ней?
Как напряжение исправить написано выше, это как раз для 2.0.
Вот нарисовал схему, чтобы понятнее было. Подается на 18ю ногу микроконтроллера.
Вообще я нарисовал схемы и на 2.0 и на 2.1S полностью, но у меня нет 2.0 чтобы проверить правильно ли, рисовал с фоток в обзорах, а там экран перекрывает дорожки, домысливал что там ). Поэтому не выкладываю.

На 2.1S уже так сделано на плате.
С часами сложнее. Везде одинаково с ними. И в 2.1S.
Я смотрел в прошивке, на самой последней. Значения коррекции не соответствуют тому что вводишь. По крайней мере в моем видении этого. Я конечно могу и ошибаться.
  • Forkoss
  • 07 февраля 2017, 19:42
Вот спасибо, а то не разобрался в ваших комментариях.
Надо поискать на али версию 2,1.
Денис, спасибо, буду допиливать станцию дальше.
Решил сделать всем новогодний подарок.
Как писал раньше, не активированная прошивка требует ввода кода. Посмотрел прошивки и написал кейген на андройде (всегда под рукой :)). Проверил работу на всех прошивках.
Если кто-то будет перепрошивать на другую версию или дисплей и слетит активация или кто-то захочет собрать самостоятельно, можете обращаться за ключом и прошивкой.
Перепробовал на макете все версии железа, дисплеев и прошивок.
Для перепрошивки нужен st link v2 (2$ на али)
Последняя версия прошивки везде 2.11. Фотки активированных прошивок на макете.

Сами прошивки я скачал у автора в группе QQ мессенджера. Если кто-то захочет их выложить в общий доступ, могу скинуть на email.
Может потом займусь багами прошивки. Если будет желание.
Еще у меня есть сделанная мной плата версии 2.1S в Sprint Layout. Сначала сам нарисовал, перед покупкой. Но тогда не разобрался где брать прошивку и купил готовую :)
Отличная новость, отписал в личку, скинь пожалуйста прошивки, плату версии 2.1S в Sprint Layout
ну и если можно кейген ;)
  • 30 декабря 2016, 23:24
Молодец! С часами бы разобраться. А то живут своей жизнью. Две недели пытаюсь разобраться.
То спешат, то отстают.
А в остальном работа контроллера 2.0 полностью устраивает. Никакого сравнения с Баконом или «народным».
Конечно хотелось бы сделать своими руками, если выложите прошивки и активатор.
Хочу модернизировать старенькую паяльную станцию Люкей 852D. Выкинуть 907 из неё и поставить Т12.
У меня, да и у большинства, на v2.0 стоит прошивка 2.09
Последняя версия прошивки везде 2.11
а в чем отличия прошивок не разбирался?
  • lnikon
  • 02 января 2017, 16:48
Тоже хотелось бы получить прошивки и плату версии 2.1S в Sprint Layout на lnikon@yandex.ru (а версии 2.0 в Sprint Layout случайно нету ?)
  • dSave
  • 04 января 2017, 13:40
Так же написал в личку.
  • U571
  • 09 января 2017, 21:59
Уважаемый Денис вышлите пожалуйста и мне прошивку, плату и keygen на weremey@.mail.ru. С уважением Юрий
Уважаемый Денис вышлите пожалуйста мне плату и keygen на qqj@qip.ru. С уважением Дмитрий.
В связи с тем, что мне постоянно пишут (написали десятки человек), но никто так и не решился собирать самостоятельно, то решил написать нюансы здесь.
Если Вы готовы самостоятельно сделать двухстороннюю плату с дорожками 0.3 и переходными отверстиями с площадками в 1мм, если готовы покупать компоненты по 10шт. на али, ради одного компонента, готовы переделывать печатку, потому что какой-то элемент со схемы невозможно купить (например используемый линейный стабилизатор сейчас даже на али не продается), то тогда можете смело писать мне. Помогу, чем смогу. В противном случае стоит задуматься о покупке готового контроллера.
Уважаемый Денис. Делаю по плате STM32 v2.0s. Прошил T12_v.2.0S_1.3 просит вести цифры
Прошу помоч с цыфрами или если возможно гену. Написал в личку.
Заранее Спасибо!
С уважением!
Здравствуйте, Денис. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по электронной почте (тут не могу отправить Личное Сообщение) crazoff@mail.ru
Я сам платы методом ЛЛТ делаю. Результат 100%. Никаких проблем с дорожками 0.2. Вот из последнего. Это я себе на STM32 схемку одну придумал и платку развел. Альтиум изучал. Двухсторонняя, дорожки 0.3, переходные площадки 1мм, они и под чипом есть, то есть они не выступают над платой. Большинство smd 0603.
До

После

Вот похожую плату и придется сделать для этого контроллера.
  • vitaliu
  • 05 апреля 2017, 09:23
Тоже хотелось бы получить прошивки и плату версии 2.1S в Sprint Layout на ananvit@yandex.ru и если можно кей-ген.НУ очень нужно.
  • 06 апреля 2017, 23:06
Есть дорогущий паяльник для мажоров TS100 на него есть схема и прошивка, тоже на STM32!
Так почему никто до сих пор не собрал такой самостоятельно ?!
И что вам сдались эти экраны ОЛЕД 1.3 дюйма со спичечный коробок?
можно ведь человеческий LCD 2х строчный поставить.
STM32 есть готовые модули по типу ардуино за 100 р.
«Мажорный» тихо курит в стороне с этим контроллером, единственный плюс TS100 его мелкость и минус дорогие «элитные» Т12 жала ;)
Так же могу сказать что OLED 1.3 по информативности укроет 16*2… своими углами и яркостью.
Далее… в чем вопрос, по этому контроллеру уже все есть собирайте сами и пользуйтесь.
  • zhgen
  • 12 марта 2017, 11:23
кейген, если можно.

Куплена прямоугольная плата на Али. Там совсем древняя версия, как думаете, автор тот же что и обсуждаемой здесь версии 2.0?.. Можно ли к моей плате «прикрутить» версию поновей?
Увидеть бы фото платы, чтобы было видно что на ней.
  • zhgen
  • 12 марта 2017, 19:27
по моему, это совсем другая разработка.
Нет базы жал, всё предельно просто…
Денис добрый день,
Написал вам в личку, нужен код активации после ремонта.
  • GSO
  • 22 июля 2017, 13:09
Уважаемый Денис вышлите пожалуйста и мне прошивку keygen нf gsosys@yandex.ru. С уважением
Уважаемый Денис пришлите пожалуйста мне печатку и keygen на c-40@mail.ru Заранее благодарю.
С каких это пор Денис рассылает кейген? Он вам может посчитать код под вашу плату ;)
  • 17 марта 2018, 01:09
Приветствую Уважаемый. У Вас ещё плата осталась в Sprint Layout? Хочу помучатся и сделать контроллер самому.
Тут выложил: radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101844&start=2140
Формат Lay6, плата версии 2.1S
В конце обзора добавил ссылку на яндек-диск со схемами БП и ПС WOKA
Попался на глаза вот такой комбайн на тао. Цена правда кусается но сразу все в сборе и по отдельности
И корпус отдельно
В отзывах к корпусу с размерами 135х90х45 упоминается что для паяльной станции " в притирку" только для контроллера «народного» блока питания.
Есть похожий корпус с размерами 165х100х51. Вот он то думаю будет в самый раз.
  • 06 апреля 2017, 23:05
Так почему никто до сих пор не собрал такой самостоятельно ?!
И что вам сдались эти экраны ОЛЕД 1.3 дюйма со спичечный коробок? можно ведь человеческий LCD 2х строчный поставить.
STM32 есть готовые модули по типу ардуино за 100 р.
На муське пользователи совсем в блондинок превратились, цвет туфлей обсуждают, тьфу ручки для паяльников. Эта не та, та не то.
разве трудно для жала сделать ножом либо на токарном станке деревянную ручку? и приятно на ощуп и бесплатно. А в гейропе вообще позавидуют нам, если увидят ручки паяльников из натурального дерева.
Ждём обзора с двухстрочником и деревянной ручкой :)
Денис Salamatin свяжитесь, пожалуйста со мной по электронной почте crazoff@mail.ru (не могу тут отправить личное сообщение) спасибо.
  • 10 декабря 2017, 22:32
У меня трансформатор после выпрямления выдает 32 вольта, 100 ватный
можно таким напряжением эту плату запитать и жало?
  • Serg44
  • 08 января 2018, 13:23
Кто то интересовался как переключить с китайского на английский. В моей версии выглядит так.
  • 04 февраля 2018, 10:33
Приветствую Всех! Очень понравился обзор, автора благодарю. Самостоятельно собирал станцию по схеме АКА Electra Attiny 24. Воплотил в железо. Пользуюсь. Но, прочитав даный обзор, а особенно комментарии на уважаемом форме, захотелось тоже собрать станцию на STM32 и перейти на Т-12. Моя станция это гибрид БП 0-24В 0-3А в одном флаконе с паяльником, всё в корпусе от CD ROM.
В связи с ограниченным местом для монтажа управления ПС, идеально подходит вариант с раздельной компоновкой, указаный salamatin 22 декабря 2016 (фото). Может кто поможет идеей, где взять такую?
Планирую убрать внешний корпус ампервольтметра, выпилить общее отверствие для двух дисплеев рядом, прикрыв подходящим прозрачным пластиком. Переключатель убрать на заднюю панель, энкодер поставить над разъёмом для паяльника.
  • 04 февраля 2018, 11:58
Хочу в результате получить что то такое! Я тут немного нафотошопил. :)
А ещё лучше вот такое!
Пару дней посидел.
Видео для затравки.
Aктивaция не нyжнa. Рaбoтaeт дaжe бeз EEPROM.
Hет зaщиты oт рeдaктирoвaния пpoшивки.
Быcтpый cтаpт пpи включeнии.
Руccкий язык.
(Aртефaкты на диcплее это сaм дисплей битый)
  • 07 декабря 2018, 21:22
Денис, Приветствую.
Там весь функционал 2.1s сохранен?
Могли бы Вы ее прислать или может можно скачать где нибудь? Спасибо.