Умный браслет Mi band 2, который показывает номер звонящего или пишущего бегущей строкой и с "умным" будильником.

1. Цена: 23,12$ (куплен за 20,74)

Приветствую! Я понимаю, что обзор на мибэнд2 не писал только ленивый. Наверняка сейчас нет человека, более менее «в духе времени», который не слышал бы о нём. И купил я его в основном только для уведомлений. Я отдавал себе отчет, что в новых версиях мибэнда умного будильника не стало и уведомления без бегущей строки, только иконка на дисплее. Но каково же было моё удивление, когда я узнал, что индикацию номера (и даже кириллического имени) звонящего вывести все же можно и «умный» будильник умельцами реализован и, что главное, работает! После этого для меня мибэнд2 стал идеальным помощником. А для тех, кто этих плюшек, как и я, не знал, мой обзор… Добро пожаловать под кат.

Немного истории.

Задумался я о фитнес браслете уже давно, еще в те годы, когда мибэнд еще не имел дисплея и моргал глазиками светодиодов. Так как в моей жизни появился малыш, а работа насыщена ночными звонками на дежурный телефон, ночные входящие сопровождались звуком какого-нибудь прекрасного ненавистного рингтона, что сопровождалось риском разбудить ребенка. Именно тогда я понял, что мне нужен такой девайс, который будет не шумно, но настойчиво мне сообщать о поступающем звонке. «Почему именно mi?»: спросите вы… К этому вопросу я подошел основательно. Я прочитал очень много отзывов и веток на синем форуме о всех моделях носимых гаджетов. И у каждого находился какой нибудь «косячок», что отворачивал от покупки. Это могла быть сырость ПО, пропуски звонков или смс, отсутствие умного будильника. малая автономность, отсутствие индикации времени, конечно цена, да и мало ли можно придумать себе всяких причин.
В мибэнде меня устроило все. Но вот только все никак я не мог простить того, что он не будет показывать мне время. За мою жизнь выработалась устойчивая привычка смотреть время на руке, не тянуться к телефону и не спрашивать у прохожих. Это не крутые шикарные часы, это просто часы, которые позволяют ходить с ними в душ-бассейн, и, главное, показывают время. Когда появился мибэнд 2, выбор мой был окончательно сделан. Были только 2 проблемы, которые меня расстраивали: умный будильник зарезали и цена. Было решено ждать 11.11. Как я и подозревал, mi не откажет себе в удовольствии поучаствовать в презентаций «Бренд фокус» на распродаже, и анонсировать будет свои новые гаджеты. Цена была озвучена в районе 1500 р. Это развеяло мои последние сомнения. «Пусть!»: подумал я. Он не умно будит, и не показывает номер звонящего, мне звонит не так уж много разных людей, зато по соотношению цена-качество это прям ОНО. Был сделан заказ. Зная о проблеме царапающихся стекол заказал вместе с комплектом пленок. Плюс приклеил купон на 5$, который подарили за рутинное 2ухнедельное выполнение заданий али в мобильном приложении. Цена получилась 1282р за браслет и 2 пленки.
Доставка

Доставка и упаковка.

Доставка заняла 20 дней, и пришла в обычном китай-пакете, с коробкой внутри. По сложившейся у меня традиции, пакет не фоткаю, зачем он нужен.
Белая коробка с информацией на задней стороне, плюс конверт с пленками просто брошен внутрь китай-пакета.

Внешний вид

Далее несколько фоток внешнего вида, вида браслета, ремешка, индикации на дисплее и капсулы отдельно, зарядки:
Внешний вид

Затем покажу, как капсула выглядит в зарядке
Капсула в зарядке

И кстати пленка ДААААЛЕКО не олеофобная…
Не смотреть:)

Вот так моргают светодиоды, когда идет замер пульса, ну и индикация результата на дисплее
Замер пульса

Вот так браслет выглядит на руке
Примерка + вид со стороны защелки

Строить высокохудожественные эпитеты, описывая как выполнен дизайн каждого элемента браслета я не умею, да и сделано это раз 100 до меня. Поэтому " Только факты, только Хардкор:)"
Автономности мне хватило на 2 недели постоянной синхронизации по блютусу с телефоном и уведомления от почты, вк, звонки и смс. Осталось еще 12%, значит хватило бы и еще на пару дней, но я решил уже зарядить, так как был выходной. Заряжается до 100 за 1,5 — 2 часа.

Связь с телефоном браслет не теряет, ну или я этого ни разу не заметил.
Ходил с браслетом в душ, после этого работает, но кнопка реагирует на воду. IP 67 есть.
Рука чувствует себя отлично под браслетом.
Браслет с руки ни разу не слетел. Капсулу в этом поколении потерять уже почти невозможно.
Вибрация вполне ощутима.

Программное обеспечение

Я скачал официальный mi fit с google play. Приложение само после обнаружения браслета прошило его. Синхронизация всегда проходит отлично, но я не скажу, что быстро (секунд 7). Поиск браслета, чтобы его привязать вообще длиться минуты 3. Скриншотить привязку не стал, там все очень наглядно, разберется даже ребенок. После прошивки браслета, в приложении мы всегда можем его увидеть здесь:
Окно устройств

Здесь мы можем так же поставить цель активности и ввести свой вес ну и цель веса, также некоторые настройки. Кстати мибэнд, основываясь на введенных вами весе росте возрасте, берет на себя наглость советовать вам, сколько вам нужно ходить.
Цели и настройки

На этом окне можно выбрать оповещения

Ми бэнд каждый день перед сном сообщает о вашей активности
Активность

А каждое утро рассказывает как вам спалось.
Сон

На одном скрине видно где меня Все-таки разбудили. Пробуждение отображает по времени вполне корректно.
Мы можем посмотреть всю нашу статистику в виде диаграмм.
история

По истории активности видно, где наступили мои выходные:)
Также мы можем порадоваться, если мы выполняем цель активности и также поделиться с друзьями
Радость

Через приложение ещё можно выставить оповещения на браслет о достижении цели и напоминание о том, что вы засиделись, померить пульс, выставить время когда браслет вас тревожить не будет, выставить нужные будильники.
вот

Ну и есть еще пару не важных функций. В русском приложении разберется каждый.

Умный будильник

Данный абзац будет интересен тем людям, кто не заглядывал на «синий» форум, или кто видел данную информацию, но по каким-то причинам пользоваться ей не решался.
Оказывается пользователи mi band2 не сидят и не вздыхают, жалуясь друг другу на судьбу злодейку, которая оставила их без умного будильника. Предприимчивые люди уже давно сотворили программы для реализации этой функции, дабы насолить китайцам, которые зачем-то вырезали из официальной программы умный будильник, ну а, точнее, заработать денег, помочь людям.
Одна из них освещена именно на 4пда, и для нее даже создана собственная ветка, где создатель адекватно помогает разобраться людям, почему их браслет «вроде как-то не так умно их будит».
Не для рекламы будет сказано, а просто для передачи опыта, что программа эта называется Mi Band Smart Alarm (XSmart). Скачивается она с гугл плея и базовые функции выполняет бесплатно.
Интерфейс программы не богат, но лаконичен и понятен
Mi Band Smart Alarm (XSmart)

За дополнительную денежку автор предлагает широкие личные настройки будильников вплоть до картинки на дисплее и количества и «нудности» вибраций. Меня вполне устраивает пользоваться ею бесплатно.
По прошествии 2-х недель теста могу сказать, что такая фишка как «умный будильник» оправдала себя на все 100. Конечно это очень субъективно и может встретить много критики, но мне нравится вставать под вибрацию браслета, а не звук будильника и, главное, вставать в «легкую» фазу сна действительно легче. Есть правда небольшой нюанс. Статистика показала, что мои фазы сна выстраиваются так, что под утро я сплю уже легко, и изредка глубоко, поэтому конкретной видимости эффекта достигаешь не всегда. Опробовав браслет на жене, могу сказать, что ей он подойдёт намного больше, так как в то время, когда нам нужно вставать, у нее наступает фаза глубокого сна, и тут уж икссмарт отрабатывает по полной. За полчаса до будильника начинает отслеживать ваш сон и вибрирует, когда вы либо вышли из глубокой фазы, или вот-вот в нее снова войдёте. И даже, находясь постоянно в легкой фазе, он ковыряется и пытается найти более благоприятное время для вашего пробуждения. Как он это делает и по каким алгоритмам остается на совести создателя программы, но конкретно ко мне эти алгоритмы подходят как нельзя лучше.
Есть люди, которые жалуются, что умный будильник будит их ровно в то время, как был выставлен, на эти случаи программа пишет статистику в лог, а автор активно помогает разобраться в происходящем. В основном проблемы связаны с засильем установленного софта для мибенда на одном телефоне и установка будильников сразу из нескольких программ одновременно. Подходят ли алгоритмы именно вам, предлагаю только проверить.

Бегущая строка.

На форуме с синим фоном я сидел достаточно увлеченно, но почему-то все же пропустил пару постов, где умные товарищи придумали способ, как реализовать отображение имени звонящего бегущей строкой. Теперь эта информация есть в шапке и найти ее не сложно. Оказывается «подлые» умные китайцы сделали эту функцию только в китайском приложении, а для нас просто не стали реализовывать. Может быть пока..
Итак, спасибо пользователю 4 pda Kacheryjka, который принес это в массы. А главное описал все наглядно и понятно обычному пользователю. Инструкция взята из соответствующего форума, с указанием авторства, за что ему огромное спасибо.

Вот ссылка на инструкцию на форуме

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=749478&view=findpost&p=55605186

Инструкция как настроить отображение имени звонящего.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

1. Скачиваем ми фит отсюда:
m.app.mi.com/detail/68548
2. Заходим в ми фит под своим акком, привязываем браслет, даём разрешение уведомлениям.
3. Заходим в настройки телефона «язык и клавиатура» выбираем китайский язык. Их там несколько проверяем методом тыка, чтоб все надписи в телефоне были на китайском.
4. Заходим в ми фит. Должно начаться обновление браслета. Заходим в настройки ми фит уведомления, нижний пункт (должен появиться):

активируем. То же в настройках СМС.

Отвязываем браслет и выходим.
5. Меняем язык на русский.
6. Удаляем ми фит, и скачиваем отсюда:
4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Ffolderview%3Fid%3D0B73LRcnMVELuOWJ3NHB3blhRRTQ&e=55605186
7. Заходим под своим акком, привязываем браслет, даём разрешения уведомлениям. Наслаждаемся.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Все ссылки предоставлены автором поста на форуме и, как все привыкли, кто хочет, делает все на свой страх и риск, а информация предоставлена для ознакомления.:)

Так же в шапке на форуме указано, какими еще способами можно добиться этого.
Что меня удивило так это поддержка кириллических имен.
вот результат этих действий

Гифки рисовать не умею, поэтому вот так показал бегущую строку, но поверьте: «Она все-таки крутится!!!».

ИТОГО
В завершении обзора хочу описать свои ощущения по поводу покупки.

— Он автономен, 2 недели постоянной связи по блютусу.
— Никаких разрывов, только если я ушел далеко от браслета. (Кстати на аппаратах фирмы mi работает оповещение, когда уходишь на большое расстояние, как это же настроить на других аппаратах, я пока не понял, пойму = дополню обзор). И кстати для меня это единственный минус браслета. Так как, если в своем доме я уйду на другой конец дома и на второй этаж, то могу пропустить звонок на телефон, который лежит в другом конце дома на первом этаже.
— но в итоге плюс, я не пропустил ни одного звонка или важного смс=сообщения.
— дисплей яркий четкий, в помещении хватает на все 100. Многие говорят что слепнет в яркий солнечный день, но у нас пока таких не было, придет весна, проверю.:)
— Вибрация ощутима вполне и будит, и чувствуешь при ходьбе. Кстати динамик не шумит. Больше вибрирует, чем шумит (у кого не так, думаю это брак)
— Сенсорная кнопка отрабатывает всегда, без косяков и ночью одеялом не нажимается.
— Настройка отображения времени по повороту запястья работает без нареканий. Не всегда получается с первого раза, когда только лежишь, но это и понятно.
— За 2 недели браслет ни разу не слетел с руки, считаю застежку продуманной.
— По привычке отправился с ним в душ, проверено. Ip67 честные.

Спасибо за внимание!

Ps с новыми обновлениями бегущая строка появляется сама в браслете плюс появились отдельные иконки для скайпа и контакта
  • 21 декабря 2016, 13:13
А мой сегодня окончательно«крякнул» спустя 3 месяца после покупки на Bangood.Сначала не отзывался периодически на нажатие кнопки, потом часы через час после синхронизации отставать начали, а последний месяц после синхронизации через минуту данные сбивались и возвращались к исходным.Сегодня вобще не синхронизируется вся инфа как зависла на вчерашнем дне так и висит.Батараея 79% что с ней не делай.Через раз телефон находит устройство просит нажать кнопку для привязки, нажимаешь, часы бесконечно вибрируют пока не отрубятся.Потом все по новой.Короче в мусор…
  • 21 декабря 2016, 13:25
Bong 3HR, по умолчанию всё работает (единственное кривой русский при уведомлениях).
Смотрел на него, все таки Meizu тоже контора авторитетная, но отзывы на 4 пда отвернули от покупки. а именно насторожили пропуски звонков. Может с новыми браслетами поправили.
  • 21 декабря 2016, 13:48
Отзывы более 1000+ в теме о Miband вот что должно отпугивать!
Ну так и количество продаж в разы отличаются, поэтому и отзывов в разы больше
  • 22 декабря 2016, 16:37
Пользуюсь «Bong 3HR» больше двух месяцев, «пропусков» не заметил. П.О. обновляется (клиент/прошивка). Автономность ~7 дней.
Вот вам и разница. У меня больше 2х недель и это с опытам и замерами и постоянной синей связью
  • 10 марта 2017, 14:30
Автомномность 16 дней если мониторит пульс постоянно, у вас брак.
  • kskd
  • 21 декабря 2016, 13:29
Тоже был с браком.
В июле заказывал 2 браслета на Али. Один пришёл с заметно менее яркой подсветкой чем другой. Далее в течении 2 месяцев у бракованного подсветка медленно умирала, становилась почти неотличимой и в итоге экран окончательно погас. При этом все остальные функции не требующие экрана работали нормально. Продавец без проблем сделал полный возврат. Тут же взял новый в другом магазине уже в цветной коробке.
Коробка какого цвета? Белая или коричневая?
  • kskd
  • 21 декабря 2016, 16:25
тот который ослеп был в коричневой.
Хехе. Из первой партии. Поздравляю, на вас тестировали косяки. Говорил ведь раньше в коментах — не берите первую партию пускай ксяоми протестируем сначала на хомячках. Ведь было уже так с первым поколением — проблема с браслетом, выпадал трекер из него. Во второй партии изменили форму браслета и все стало пучком. Меня тогда сектанты ксяоми заминусили и кинулись брать браслет по космической цене.

В белой коробке вторая партия, доработанная. И цена щас опустилась, иногда за 23..24 бакса можно купить.
Похоже это наша тема :) тоже первые отзывы по браку прям пугали.
  • t0xy
  • 21 декабря 2016, 13:37
может всё-таки вернуть по гарантии?
  • Alexli
  • 21 декабря 2016, 13:45
Грустно, уже задрался их покупать, третий уже.
Одно понял, не в коем случае их не льзя мочить водой, причем горячей.
Огого, вот это поворот, а я 3 недели хожу в душ с ним, вода правда там не особо горячая. А вот про то что в сауну нельзя, это точно. аккумулятор мрёт.
  • 21 декабря 2016, 13:54
Повышенная температура и «активная вода», мыльная вода с высокими проникающими свойствами не очень подходят к эл устройствам. Отсюда конденсат и прочие проблемы.
В Bong 3 таких вещей не наблюдал, в miband 2 полно примеров…
  • d-evil
  • 21 декабря 2016, 14:41
В тему воды. Имею Asus VivoWatch (адекватный пульсометр с режимом тренировок и зонами, постоянно активный дисплей, время работы в среднем неделя) — так вот, хотя они и не защищены от воды полностью, но я с ними и в реке плавал, и в бассейне постоянно плаваю, про горячий душ вообще молчу. Я даже в хамаме с ними сижу. Часы работают год — снимаю их только для подзарядки.
  • Kraus
  • 21 декабря 2016, 16:11
  • djuscha
  • 21 декабря 2016, 14:16
у меня ми банд 1 больше года, раз в неделю хожу в сауну, мою руки, хожу в душ никогда не снимаю, все в порядке, жду ми банд 2 надеюсь он тоже все выдержит
  • suslik21
  • 08 февраля 2017, 23:11
Поддерживаю, не снимаю вообще. Три раза в неделю тренировки, после каждой сауна минут на 15-20 температура в среднем 90. Юзаю почти год как держал больше месяца так и держит.
  • Flesh
  • 21 декабря 2016, 17:54
3 месяца с ним в душ хожу ежедневно, снимаю только перед баней и на зарядку, нормально все, 40 дней батарея держит…
  • 21 декабря 2016, 22:09
я в финскую сауну ходил не снимая, норм всё.
  • tirarex
  • 21 декабря 2016, 14:21
Уже много месяцев ношу его (обзор делал на муське), и в бане и в душе и при купании и при мытье рук, никогда его не снимаю. Никаких проблем нет.
Жаль девайс. Моему (для китайского рынка, с банггуда, в «коричневой» коробочке) вот 4 месяца уже стукнуло. Жив-здоров, отлично работает. Правда я его очень щадаще использую: как часы и шагомер, остальное мне не особо нужно.

Обидно что они неразборные, и нельзя так просто взять открыть и перезагрузить (отключить и подключить батарею).
  • tirarex
  • 21 декабря 2016, 15:09
У меня тоже в коричневой коробке был, он не для китайского рынка, он просто из первых партий =D
  • 21 декабря 2016, 15:23
Мой тоже в коричневой.
В морозилку на пять минут, и всех делов.
  • 21 декабря 2016, 20:36
UPD.Кстати хотите лайфхак как разобрать браслет что бы не повредить корпус.Берете СВЧ ложите туда свой браслет на 5с.И вуаля! Браслет открылся, теперь вы можете аккуратно извлечь оставшееся содержимое из корпуса.И попробывать найти поломку)
  • 22 декабря 2016, 02:03
Глянуть бы видео этого процесса!
  • 22 декабря 2016, 13:27
Да выкинул уже в мусорку..)
  • 22 декабря 2016, 17:27
а если начнут повторять по вашему примеру?)))
  • 22 декабря 2016, 19:08
Значит экзамен по физике и электротехнике провален.
Правильно писать «чтобы», «кладёте» вместо «ложите» и «попробОвать».
  • 22 декабря 2016, 13:29
Я не заказывал тест на орфографию)
  • tooway
  • 23 декабря 2016, 01:23
Так умный такое и не посоветует.
Стандартная программа ни о чем, Notify & Fitness в разы лучше.
А разве N&F умеет прошивать браслет?
Ну раз в пол года поставить стандартную (или запустить) только для перепрошивки.
Зато настроек на много больше.
Тогда не вижу смысла в заявлении какая прога лучше:) а если заплатить, то вообще прекрасная))) Мне так нужны уведомления о звонках и смс, бегущая строка и «умный» будильник, а дополнительные плюхи вообще не нужны.
  • peetbull
  • 21 декабря 2016, 13:29
не у меня такой штуки… да и не нужна она мне ))
но за обзор и инструкцию спасибо.)
  • 21 декабря 2016, 13:38
Полгода пользуюсь Meizu Bong 3 HR. В двух словах вещь отличная, и по функционалу не хуже, а наверно лучше чем Mi band 2. После недавнего обновления появилась функция отображение погоды) Так как на mysku я не нашел никого обзора, то появилось желание его написать, если конечно наберется некоторое количество в этом заинтересованных!
  • AHTOXPEH
  • 21 декабря 2016, 13:40
Ждём обзор)
  • 21 декабря 2016, 20:22
Обзор будет к выходным!)
  • 22 декабря 2016, 16:39
А как вы погоду «включили»? Поделитесь пожалуйста.
  • 22 декабря 2016, 17:56
Если у вас так же Bong 3HR, то 1) Обновите программу и прошивку для устройства на последнюю версию 2) Заходим в стандартное приложение bong 3) Заходим в первый пунк меню (не перевели китайский) 4) Пункт Weather 5) ставим галочки, Выбираем город.
  • 22 декабря 2016, 19:14
А, так вы «китаец»… (
  • 22 декабря 2016, 19:24
Я не китаец) И термин «включили погоду» применил не я.
  • 22 декабря 2016, 19:34
В таком случае скажите пожалуйста, какая у вас версия клиента?
(У меня все города на китайском)
Когда он появился, отзывы на него были не айс на 4пда, а на муське вообще не было, именно это не сподвигло к покупке его. Напишите конечно, пусть люди знают:)
  • DrHouse
  • 21 декабря 2016, 16:22
Эталонный пример набивки «репы»)
  • 22 декабря 2016, 02:04
а где брали?
  • 22 декабря 2016, 09:24
Покупал на Aliexpress, вот у этого продавца https://aliexpress.com/item/item/Original-Meizu-Bong-2P-2S-Heart-Rate-Monitor-Waterproof-Wristband-Sleep-Tracker-Bracelet-Sport-Smartband-For/32696391838.html Но можно найти чуточку дешевле!
  • AHTOXPEH
  • 21 декабря 2016, 13:39
Отличный обзор! Спасибо!
  • suden36
  • 21 декабря 2016, 13:41
Через икссмарт это не умный, а псевдо умный будильник. Алгоритм то отличается. С таким же успехом можно написать прогу по рандомному включению будильника в промежутке 30 мин до пробуждения. Без мобилы не работает.
Я и написал "«умный»" в кавычках и про то что алгоритмы на совести создателя икссмарта, но это работает (по крайней мере на мне и у многих пользователей тоже.). И этот «псевдоумный» явно лучше «никакого не умного» в стоке. Поэтому, мне кажется, это годная программа.
  • Alexli
  • 21 декабря 2016, 13:50
Там вообще алгоритма нет, ставишь в 7.30, будет в 7 часов, смысл в таком умном будильнике, если он не дает нормально выспаться, проще ставить браслетный и обычный через 15 минут.
Меня будит не в ровно, посмотрите по скринам.
  • Flashkin
  • 21 декабря 2016, 14:51
Вместо экрана надо сделать солнечную батарею, летом наверное можно вообще не заряжать его. В принципе посчитать примерный выхлоп солнечной батареи такой площади не особо сложно, ёмкость внутренней вроде известна. Надо попробовать, где то валялся у меня садовый мини светильник на солнечной батарее.
  • vs713
  • 21 декабря 2016, 15:01
А эти часы как? Лучше, хуже? Elephone ELE MGCOOL Band 2 Heart Rate Monitor Smart Wristband
  • s3mki
  • 21 декабря 2016, 15:18
Напрягает, что нет отображения секунд. В тренажерке неудобно. И плавать нельзя. Надо будет сравнить с No.1 F1 и его IP68
  • Motorfat
  • 21 декабря 2016, 15:29
просьба к автору указать размер запястья
и такая же к Vova21
… сори если не увидел в тексте
Тупо померить сантиметром?
  • Motorfat
  • 21 декабря 2016, 16:22
да-да
в описании не понятно макс размер
… многие подобные кит.браслеты на мое просто не налазят (22 см)
Ок, вечером отпишусь.
Мое запястье 18 см.
  • Bajamut
  • 21 декабря 2016, 15:55
Хороший обзор!!! Но сторонний умный будильник не о чём! Жаль что Китайцы убрали его! Начинаю смотреть в сторону meizu!
  • vadik
  • 22 декабря 2016, 00:47
Там есть умный будильник? Как полное название?
  • Fedor
  • 24 декабря 2016, 11:53
Meizu Bong 3 HR
  • kvazis
  • 21 декабря 2016, 16:03
в версии 2.2.9 с русского фан сайта miui.su — есть в русском.
Спасибо
  • kvazis
  • 21 декабря 2016, 16:11
На СМС тоже пишет от кого пришло
А и в англиской тоже появилось из гугл маркета. Обновился на прошлой неделе. Из плюшек теперь не просто app пишет а иконки приложений показывает.
В официальном с гуглплэй у меня есть в настройках — но по факту показывает номер.
у меня все ок.
App version: 2.2.9
Algorithm: 1.0.82
Firmware version: V1.0.1.28
Да все версии совпадают.
  • Pycuk
  • 24 декабря 2016, 22:35
В описании прошивки miui.su/mifit указано
*Чтобы имя абонента отображалось на экране Mi Band 2 корректно на русском языке, необходимо переключить язык телефона на китайский, зайти в Mi Fit, прошивка будет снова обновлена. Если же прошивка не обновляется после смены языка на китайский, перезагрузите смартфон и повторите попытку. Затем можно смело вернуть русский язык системы. Готово! Теперь ваш Mi Band 2 отображает имена контактов на русском языке.

Источник материала: miui.su/mifit
  • 21 декабря 2016, 16:40
В штатном приложении для iOS функционал имеется. Но вот с кириллицей — беда. И номера (если абонент не в записной) только 11 символов выводится. Именно символов: включая +-().
как-то так получается:
+7(495)123-
  • 21 декабря 2016, 17:41
Если хотите кириллицу:
1. Настройки — Основные — Язык и регион — Язык iPhone — Упрощенный китайский
2. Запускаем MiFit
3. Ждем обновления прошивки браслета
4. Звоним на телефон, проверяем что имя абонента отображается на браслете по русски.
5. Настройки — Основные — Язык и регион — Язык iPhone — Английский
6. Запускаем MiFit, все по английски
7. Настройки — Основные — Язык и регион — Язык iPhone — Русский
  • 21 декабря 2016, 18:33
Кириллицу, через упрощенный китайский… А они там затейники :)
спасибо
в выходные попробую для Android аналогичный сценарий, но вдруг вы уже знаете,
только для iPhone такое или для всех платформ?
Как раз в приложении для айфонов эта фишка есть. А в андройде да русская да с официального Гуглплея… Пока увы.
На пункте 3 идёт обновление, скачивается немного прошивки и вылетает ошибка в виде круга с крестиком и несколькими надписями на китайском — не подскажете в чем беда? Не умею по-китайски читать. :)
  • 21 декабря 2016, 21:27
Было такое, выгрузил из памяти приложение, запустил снова и все прошло на ура.
Пробовал вплоть до перезагрузки телефона — ничего не помогло :(
Перевёл гуглом — ошибка соединения с девайсом, где-то в районе как четверть прошивки скачивается.
  • 21 декабря 2016, 22:28
Попробуйте в настройках забыть устройство bluetooth, а затем снова сконектиться.
Спасибо добрый человек, помогло!
  • 22 декабря 2016, 16:43
Как сделать забыть устройство? У меня нет браслета в списке подключенных устройств. Хотя делал браслет видимым.
По-моему, надо в Mi Fit Play->Incomming call включить нотификации, тогда удастся «спарить» телефон и браслет, после чего в настройках bluetooth он(браслет) будет доступен
  • 22 декабря 2016, 17:18
Meizu Pro 5. Ничего не помогает.Постоянно перезагружается блютуз.
Странно что вы в ветке по ios спрашиваете, не уточняя, про андроид.
  • 22 декабря 2016, 17:35
Извините.
  • lolipop
  • 21 декабря 2016, 22:07
спасибо, всё получилось, плюсанул в карму.
  • Di1Ly
  • 22 декабря 2016, 11:39
)))) Необычайно приятно, что моя инструкция по добавлению кириллицы попала сюда с другого ресурса
Пункты 4 5 6 необязательны, но если приложение будет оставатся на китайском, лучше их выполнить
И тут вам плюсик в карму за инфу в массы
  • gev1k
  • 09 апреля 2017, 15:26
Правильно ли я понимаю, у меня должна на днях приехать посылка. С самого начала пользования мне лучше сменить на Упрощенный китайский, запустить приложение. Или лучше стандартно с русского зайти чтоб он прошился на него, и только потом на китайский?
Сейчас наверно проще скачать неоригинальное приложение с 4пда, плюшек больше, бубна не надо.
  • Bumbar
  • 21 декабря 2016, 21:21
Подскажите пожалуйста, где и как настраивается на ios входящие номера? У меня только ????? Отображает.
  • 21 декабря 2016, 21:31
Pay-Incoming call-Show contact information
  • 21 декабря 2016, 21:36
Номер (по факту — часть номера) отображает только если контакта НЕТ в адресной книге. Иначе выводит имя контакта. ??????? символизирует кириллицу. Выше есть совет, как манипуляциями с системным языком загрузить шрифт, поддерживающий кириллицу, но сам пока не пробовал
  • B3PbIB
  • 21 декабря 2016, 16:58
А для айфона как?
  • 21 декабря 2016, 18:34
коментом выше
Извините за минус, случайно ткнул, поправил в карму.
Мне пришёл такой от этого продавца со слабо заметной каплей клея под стеклом. Вернул 5$ за это, продавец неделю раскачивался.
у меня на месте дисплея, если посмотреть на свет по бликам света, есть как бы вмятина по форме дисплея. покупал на гирбесте, ничего трясти с них не стал, хотя стоит наверное.
Если это не заметно при взгляде напрямую, то не стоит беспокоиться, у меня тоже поверхность не идеально ровная.
  • Wanusha
  • 21 декабря 2016, 20:42
Возился с ним все выходные, не смог подключить к телефону. Забросил в угол(((
  • 21 декабря 2016, 21:09
А у вас bluetooth случайно не ниже версии 4.0?
  • 21 декабря 2016, 22:07
надо еще чтоб был BT 4 LE
Странно, у меня за 11дней после зарядки ещё 77% заряда. Явно под месяц жить будет
Выбирал выбирал и в итоге остановился на Iwown I6 pro… Дисплей крупнее, уведомления приходят о звонках, SMS и ВК, ну и конечно WhatSap… А и время крупнее отображается, аж, даже с датой ))) Для меня это важнее было плюшек фитнеса, хотя и там тоже посидев все можно настроить
Дату и мибенд умеет. Просто по умолчанию она отключена, а софт не блещет удобностью для европейца, многие просто не находят эту вкладку.
Дисплей крупнее и это факт, кстати имя звонящего сразу отображается )))
Это беспорно, но тут вопрос с поддержкой? Мибенд худо бедно но как минимум год-два, пока Мибенд 3 не выйдет с цветным экраном и беспроводной зарядкой, будет пилить софт. Что с вашим через полгода будет неизвестно. Посмотриче что с китайфонами происходит, а ценник на них в разы большею и все равно производитель на них забивает болт.
На 4PDA большое комьюнити, тем более, через полгода я что-то свежее куплю этого плана, не такие уж огромные деньги, чтобы париться. Тем более, от поддержки пр-ля, уведомления с смарта не перестанут переходить. Что за рулем удобнее, мне важно видеть кто звонит — начальство или же клиенты, а может кто-то так, он может подождать.
В этой комьюнити школьники. Новую прошивку вам напишут? Не смешите меня. А так да если деньги есть почему бы и не купить на пробу.
Школьники? Ну ну, там вагон прог и скриптов написано ими, по встречам нормальные люди… И в чем задроство с прошивками? Часть обладателей Сяоми тех же в ступор поставит вопрос смены рекавери, рутирования и смены оболочки.
А скажите, уважаемые:

Я постоянно пользуюсь Bluetooth гарнитурой. Без нее неудобно. Можно ли как-то с одним телефоном одновременно пользоваться и гарнитурой и браслетом (гарнитура поддерживает работу с 2-мя устройствами)?
  • 21 декабря 2016, 22:13
у меня работало в связке такой без каких либо дополнительных танцев с бубном. Браслет я так понимаю не постоянно на связи.
Благодарю!
Я тоже постоянно пользуюсь блютус гарнитурой. А браслет всегда на связи вообще не мешает, как будто его и нет, хотя если в момент прослушивания музыки по гарнитуре позвонят, он вибрирует.
  • 22 декабря 2016, 02:07
спасибо за обзор! Вопрос — работает с версией андроида 4.4, а если версия например 4.1.2 ???
  • sdfpro
  • 22 декабря 2016, 14:31
не будет работать
  • 22 декабря 2016, 04:52
А вас не смущает постоянное излучение при постоянном блютуз соединении? А ведь во сне рука находится возле головы.
  • Taiger
  • 22 декабря 2016, 07:55
смотря возле чьей головы. :)
не все спят в позе ребенка подложив руку под голову, тем более браслет под голову
Я парился по этому поводу ровно до того момента, как не включил вай фай и не увидел, что меня окружает под 40 вай фай сетей соседей, думаю мой блютус к этому всему диапазону много не добавит.
  • 22 декабря 2016, 09:36
одно дело, когда точка доступа находится за стеной, другое дело, когда браслет (который тоже излучает) находится возле тела человека.
Всё же bluetooth в десятки раз слабее Wifi, согласитесь)
  • TImmER
  • 22 декабря 2016, 13:50
Это Вы еще операторов мобильной связи не учитываете) и электромагнитное излучение при работе электрооборудования
  • 22 декабря 2016, 17:01
Операторы сотовой связи у вас в квартире антенны поставили и спите в обнимку с телевизором?
Вы случайно на ночь шапочку из фольги не надеваете?)
  • 22 декабря 2016, 17:03
Пфффф. Запишись к Петросяну на курсы, юморист.
  • 22 декабря 2016, 17:30
первые 5 букв у вас что это было? ощущение что спустило колесо)))
  • 22 декабря 2016, 17:29
никогда не сплю с рукой возле головы!!! смешно конечно по себе всех судить)))
Смех смехом но пока я не поставил mi fit мой телефон жил 2 суток. Щас 1-1.5 дня. Софт у ксяоми далее от совершенства. До этого был fit bit его софт батарею не жрал.
Я на своём дуги титанс 2 разницы не почувствовал. Может процентов в 5
  • G99999
  • 22 декабря 2016, 23:58
Спасибо за пост.На синем форуме достало читать ниочëм в теме.Даже не знал о таких нлвовведениях.Всë настроил, работает.
Спецом залез на синий форум-так там полная жувачка.Никто не читает факи.Вопросы и ответы ниочëм.
так школьники там одни сидят. что вы от них хотите, себя впомните в годы.
  • G99999
  • 23 декабря 2016, 14:49
Не могу вспомнить, давно было.А из развлекух книжки и посиделки в подъезде, где живой чат был:))
Пользуюсь браслетом пару месяцев. Родной ремешок 2 раза сам расстегнулся. И ещё капсула вываливалась. Вообще не пойму как и почему. :(
  • 23 декабря 2016, 04:23
как если он даже вставляется с трудом?
Вот и мне непонятно. Просто случайно увидел, как капсула из рукава выпала
а вы туго не застегивайте, тогда расстегиваться и вываливаться не будет.
А ещё лучше пусть просто на столе лежит. Тогда точно не потеряется :)
Я серьезно. Когда туго застегивал, при определенном положении руки, пару раз трекер пытался убежать из браслета. Застегиваю на дырку меньше. — все ОК.
  • 23 декабря 2016, 15:33
важно ещё чтобы в эту самую дарку туго заходило)
  • 24 декабря 2016, 00:26
отверстие*
  • Nobeus
  • 23 декабря 2016, 23:54
Спасибо за полезную инфу владельцам второго мибенда, за обзор плюс. Не могу не рассказать картинку из головы после прочтения: представил как идущий по тротуару человек вдруг застывает с поднятой рукой, как заклинивший робот и пока у него в кармане надрывается телефон он стоит втыкает в свой рукав, ожидая, пока проскроллится Васильевич или Александрович, чтобы появилась фамилия. Когда же он, наконец, понимает, что звонок то был важный с той стороны абонент уже отбился :-)
  • 24 декабря 2016, 00:27
это какой тугодум должен быть? наверно эта функция для разумных людей например если смарт в другой комнате или в машине а ты недалеко находишься чтобы не таскать с собой?! Естественно любой нормальный человек сразу достанет из кармана смарт и ответит и не будет тупить и «втыкать в рукав»!
Абсолютно верно. Бросил телефон на подоконник, пошел во двор помидоры собирать и всегда в курсе кто звонит пишет. Уточнение: свой дом свой двор:)
  • Romior
  • 14 февраля 2017, 00:43
А обновления я так понимаю приходить не будут?
Обновления будут приходить, только если у вас приложение с гугл маркета
а я столкнулся с такой проблемой, решил прошить телефон а отвязать забыл из mi fit, теперь его невозможно обратно привязать, точнее полностью отвязать не получается, поэтому и привязать никак, браслет, банально не подключается. Перелопатил интернет, но так и не нашел решения, причем проблема известная многие с ней сталкиваются, а что делать никто не знает. Если кто сталкивался и решил данную проблему, помогите, буду премного благодарен.
Все верно. Это общая беда.
  • 10 марта 2017, 14:27
И кстати пленка ДААААЛЕКО не олеофобная…
А ничего не слипнется ?! Ещё плёнку олеофобную.
По поводу испытания душем.
Душ это IP65 — Защита от водяных струй с любого направления.
Или или IP66 — Защита от морских волн или сильных водяных струй.
IP67 — это погружение до метра.

Ссылка на Вики: Тут
Не вижу проблемы:) испытание душем пройдено, а погружаться до метра, это каждый раз, когда ребенка намываешь в ванной.
  • klyoshev
  • 04 августа 2017, 14:18
владельцы устройства, скажите пожалуйста, этот браслет пульс меряет по требованию( или через интервалы) или может мерить постоянно в реальном времени ( мне это нужно)?
По требованию, но есть сторонний софт, который позволяет заставить мерить пульс в реальном времени