Мужская сумка. В поисках совершенства.

В какой-то момент появилась необходимость в замене существующей сумки на более просторную и удобную для использования. Основными критериями при поиске были: обязательный формат исполнения «Сумка через плечо», иметь внутренний карман на молнии для ценных вещей, быть достаточно просторной, чтобы уместить обед, и пожалуй самое главное – чтобы в случае необходимости я быстро и беспрепятственно мог получить доступ к любому предмету в сумке, например к проездному в метро (со старыми сумками провернуть этот трюк не получалось, из-за малых размеров все было упаковано достаточно плотно, и приходилось немножко помучатся).
Под акцию 11.11 предмет был успешно найден и заказан, цена составила US $ 34.04 она имеет свойство меняться, правда не так часто, как хотелось бы.

С момента заказа товара до получения посылки прошло 28 дней.
История трек-кода
2016.12.09 08:00 (GMT-7): 【UKRAINE UA02000 】Arrival at Delivery Office
2016.12.09 05:50 (GMT-7): 【02777】Income
2016.12.09 04:34 (GMT-7): 【03909】Dispatching
2016.12.09 01:49 (GMT-7): 【03909】Income
2016.12.08 22:44 (GMT-7): 【03928】Dispatching from exchange office to Ukrainian postal facility
2016.12.08 22:44 (GMT-7): 【UKRAINE UAUAIEVA 】Released from Customs
2016.12.08 13:39 (GMT-7): 【UKRAINE UAUAIEVA 】Arrival at Sorting Center
2016.12.08 12:34 (GMT-7): Dispatching
2016.12.08 09:49 (GMT-7): Income
2016.12.08 06:44 (GMT-7): Released from Customs
2016.12.08 06:44 (GMT-7): Dispatching from exchange office to Ukrainian postal facility
2016.12.07 21:39 (GMT-7): Arrival at Sorting Center
2016.12.07 21:39 (GMT-7): Income to Ukrainian exchange office
2016.11.17 08:16 (GMT-7): 【BeiJingShi BEIJING 】Despatch from Sorting Center
2016.11.16 18:12 (GMT-7): 【BeiJingShi yonganluyingyebu 】Posting
2016.11.16 16:16 (GMT-7): Despatch from Sorting Center
2016.11.16 02:12 (GMT-7): Posting

О материале, из которого изготовлена сумка — можно почитать ниже.
Что такое Canvas?
Canvas (брезент) – это новый тип ткани.

Своё необычное название canvas получил от ткани ровного плетения. Ткань канвас хорошо зарекомендовала себя в армейской амуниции, сумках, повседневной одежде, обуви и обивке мебели. Canvas обладает такими свойствами как износостойкость, воздухопроницаемость, экологичность и натуральный внешний вид.

Преимущества материала canvas:
— материал обладает достаточной воздушной проницательностью, на нем не оседает пыль и грязь, так как в ходе своего производства он проходит специальную обработку
— характерен также и водоотталкивающий эффект, что важно при попадании под дождь
— ткань не пилингуется (не скатывается), очень приятна на ощупь
— сумки из Canvas не смотря на внешнюю утонченность достаточно износоустойчивы, и могут прослужить не один год
— воздухопроницаемость (материал дышит)
— устойчивость к любому типу загрязнений (тефлоновая пропитка)
— приятные тактильные ощущения
— после стирки быстро сохнет

Способы очистки ткани от бытовых загрязнений:

— можно стирать (машинная стирка при max t 30ºC)
— при небольшом загрязнении достаточно просто почистить мокрой губкой смоченной в мыльном растворе или просто в теплой воде
— чистка пылесосом
— бережная чистка мягкой щеткой

Упаковано было просто, без заморочек, но этого было вполне достаточно, чтобы товар не повредился при транспортировке.

Хочу отметить важную деталь – продаваемая продукция без отличительных знаков, для меня это плюс, бирка с иероглифами мне не нужна. Предположительно их лепят для оптовиков по предварительной договоренности, поэтому не удивлюсь, если где-нибудь у нас в стране найду эту сумку с фирменной лейбой по соответствующей цене.

Сумка сделана качественно, фурнитура надежная. Предыдущей сумкой этого производителя пользовался год, по-прежнему имеет товарный вид, никаких нареканий в процессе использования не было (просто она маленькая, посему вынужден менять).

Размеры сего чуда представлены на картинке ниже (хочу отметить, что у этого продавца на все позиции имеется приличное количество фотографий продаваемого товара, в том числе с размерами, также можно смело задавать вопросы продавцу. Приобретая предыдущую сумку я поинтересовался — влезет ли в боковой карман мой ipad mini, оказалось, что нет, а ведь я мог обнаружить это уже дома).

Поговорим о карманах, и их размерах. Всего их пять, три внешних и два внутренних, один внутренний (предположительно для нетбуков) закрывается резинкой на липучке, остальные – молниями.
Подробнее
В качестве закладок на фотографиях использовал следующее:
1) Большой блокнот (24.5x17x2.5)
2) Жесткий диск (14.5x10x2.3)
3) Кардхолдер (13.5x14.5x3)
Карман №1 внешний, располагается на фронтальной стороне под клапаном на кнопках (31x20).

Карман №2 внешний, располагается на тыльной стороне (29x20).

Карман №3 внешний, располагается на фронтальной стороне на клапане (21x15).

Карман №4 внутренний, для нетбука (31x22).

Карман №5 внутренний, под портмоне, телефон и т.д. (23x15).

Все размеры мерялись линейкой, допускаются небольшие погрешности.

Больше фотографий найдете под спойлером (фотографии не мои, позаимствовал из описания, уж больно качественные они получились, со своей стороны – могу подтвердить, что все соответствует на 100%).
Фотографии

Выводы: Цена кусается, согласен, но, я плачу такие деньги с надеждой на то, что сумка прослужит долгое время (с предыдущей так и случилось).

Фотографии на мне:
Фото

P.S. Данный предмет покупался для личного использования, никаких скидок магазин не предоставлял.
P.P.S. Живности дома нет :(
  • serg_mur
  • 22 декабря 2016, 13:25
Фотографии качественные, вот только не совсем понятно, сколько и каких карманов снаружи находится. Что в них влезает?
Так что придётся Вам свои делать. В каждый кармашек поместите наполовину какой-нибудь предмет с указанием размеров (или известный предмет) и сделайте фото, плиз.
Добавил в обзор все, что касается карманов. Спасибо за дельное замечание.
  • wormster
  • 22 декабря 2016, 13:33
кто такой канвас? :) срочно нужен перевод!
Для производства ткани canvas чаще всего используют хлопок с добавлением нейлона или полиэстера. Своё необычное название canvas получил от ткани ровного плетения. Ткань канвас хорошо зарекомендовала себя в армейской амуниции, сумках, повседневной одежде, обуви и обивке мебели.
  • 22 декабря 2016, 16:39
кто такой канвас
Маркетинговый китай, канвас — холстина или тонкий брезент)))
Если я правильно понимаю, canvas — это по-русски «холст». Так что правильно не «сумка из канваса», а «холщовая сумка».
  • Hmelya
  • 22 декабря 2016, 13:37
А где фото «примерки»?
Сегодня постараюсь добавить ;)
  • abc
  • 22 декабря 2016, 15:17
Да, фото на «особи человека» не хватает…
  • SeverCon
  • 22 декабря 2016, 13:39
Канвас? А парусина и брезент — долго писать?
Лучше заголовок поправьте
Поправил
  • PICachu
  • 22 декабря 2016, 13:43
Опять «Менс баг из канваса...». Так и забывается великий и могучий.
  • makfire
  • 22 декабря 2016, 14:31
  • Stroitel
  • 22 декабря 2016, 14:53
Фото все с шопа?
Все что фотографировалось на фоне ламинита и стола – моё, то что на белом фоне – из описания товара на Aliexpress. Моих больше, если что :)
  • vmr
  • 22 декабря 2016, 17:23
цена на эту поделку завышена как минимум в 2 раза
  • gaga45
  • 22 декабря 2016, 18:39
Более того! На ебее есть один продавец кожаных сумок и кошельков из израиля… Эта сумка стоит как кожаная))
  • 22 декабря 2016, 19:33
  • 22 декабря 2016, 22:16
благодарю
  • federman
  • 22 декабря 2016, 18:02
Мужская сумка из канваса. В поисках совершенства.
Совершенная сумка (в независимости от размера, цены и материала) должна иметь ручку для переноски (ИМХО, канешна)
  • Danitch
  • 22 декабря 2016, 18:36
Чет дорого.
Такую беду надо на американском ибее или амазоне покупать.
  • aksinit
  • 22 декабря 2016, 20:01
Лямка напрямую пристрочена к сумке? Мигом оторвется.
С одной стороны действительно пристрочена, и я согласен с вами, что это существенный минус
  • dasmode
  • 22 декабря 2016, 22:04
Материал не вечный, долго служить не будет.
При носке сумка трется о собственную одежду и постепенно протирается — чаще на углах.
Магнитные кнопки со временем так же продирают дырку в местах крепления.
На полгода, может, и хватит при ежедневной носке. После будет терять товарный вид, форму, истираться.
Подкладка внутри обычно тонкая — часто отрывается и протирается.
Покупал несколько таких сумок, симптомы одни и те жи
Хлястики на молнии еще могут теряться.
  • 22 декабря 2016, 22:17
У меня не протерлось ничего и нигде.
Но про подкладку подтверждаю.
Имею похожую сумку (их делают на одном заводе, только ярлыки пришивают по желаю заказчика) уже года 2. Ничего не протерлось, кнопки не отвалились. Единственный косяк — пришлось прошить места крепления лямок ремня на сумке, там нитки разошлись от нагрузки.
Это уже шестая моя сумка :) До этого была одна тканевая tommy hilfiger, две Lacoste (одна кожаная, вторая — тканевая), и 3 ноунейма из китая (одна кажаная, две — тканевые) и я вам скажу все достаточно не однозначно. Фирменная тряпичная сумка Томми протерлась достаточно быстро, а вот ноунейм из китая уже используется около двух лет.
Канвас из коттона)
  • Vedemon
  • 23 декабря 2016, 05:31
Капут… 47 баксов за сумку из брезента (даже за 34 — очень дорого)… Причем практически наугад… Не проще было пойти в магазин и выбрать? За данную сумму вполне можно выбрать по душе, при этом все плюсы и минусы сразу будут видны.
Все, можете минусить :)
P.S. Никакая брезентовая сумка больше 3-х лет активного использования не выдержит. Вот такая за 2 года истрепалась, Сейчас буду заказывать точно такую же. Основной критерий — не меньше 20х30 см и огромное количество всяких кармашков/отделений и т.п. А в Вашем случае, имхо, больше вот такая бы подошла: вместительная, доступ ко всем отделениям, ремень на карабинах (а не пришит), с доп.ручками. И в 2.5 раза дешевле ;) Но на вкус и цвет…
mysku.club/blog/aliexpress/48157.html#comment1815175
В процессе эксплуатации бывали разные сумки, бренд, не бренд, китай, не китай… по разному бывает… из всех всех моих сумок дольше всего продержалась кожаная сумка из китая заказанная на алиекспресс :) Я могу прям коллекцию убитых сумок сделать, жалко только чеков не осталось.
Китайский ширпотреб за 50 баксов.
  • FreeLock
  • 23 декабря 2016, 23:06
Классная сумка — видел в живую.
Ну а насчет цены — на вкус и цвет товарищей нет…