Складные ножницы-брелок

Небольшой «Антиобзор» или «Почему не нужно покупать эти ножницы.»
С наглядным примером.

Итак. Я думаю, многие повелись на эти ножницы советских времён. Как, впрочем, и я. Собственно, всё шло хорошо, а читая комментарии о том, что они легко ломаются, я не сильно-то и верил. До тех пор, пока не…

Однако. Обо всё по порядку.

Пришли в индивидуальных упаковках. Промаслены. Всё красиво и достойно. Ммммм… Красота. Умиление. И всё такое.

Но. Далее пошли странности. На одном экземпляре — что я вижу? На лезвиях заусенцы? Нет, не заусенцы. Это не отчищенные остатки покрытия под хром! Руками я их почистил, но всё же.
Справа.

Дальше — больше. Ручки — болтаются. Как такое возможно? И тут, собственно, я просто достал из подвала ржавые советские такие же ножницы за 1 р. 50 коп.
Всё сразу встало на свои места.

Что мы видим? В китайских абсолютно не расклёпаны заклёпки! Заклёпка просто вставлена с одной стороны и всё. Забыли? Не захотели? Это не важно.

Самая тема в том, что в китайских металл тоньше, чем у советских за рупьпиисят.

Думаю, по итогам всё ясно.
Эти ножницы сломаются просто в процессе складывания раскладывания.
Деньги на ветер.

Надеюсь, отговорил ))
  • Zoolog
  • 22 декабря 2016, 21:36
Спасибо за обзор. А то эти ножницы хвалили в комментах.
Я уже хотел купить на днях.
Два года такие использую — на природе т т.п.
Ничего не отломилось.
Повезло. У меня обе ручки с люфтом в 1 мм. Да и вот их судьба.
нет, это судьба других ножниц, более тонких,
а такие хоть и грубее сделаны но пока живут
  • kke
  • 22 декабря 2016, 22:16
Используете в качестве чего? Как ножницы они не годятся! А вот грязь из под ногтей вычищать годятся!
Как ножницы
Стригут нормально, все три штуки (да их у меня три, ибо я легко теряю такие мелочи, поэтому беру запас)
Вот тут покупал первые, потом еще где-то две пары

Рейтинг товара 4,9.
Автору наверно просто попался брак.
  • mihleb
  • 22 декабря 2016, 23:07
Полностью согласен. Три года таскаю на брелоке с ключами, пользуюсь на почте — конверты вскрываю. Полет нормальный. Очень доволен и всем советую.
  • SEM
  • 23 декабря 2016, 09:03
Аналогично, купил пару, никаких описанных в обзоре недостатков — края обработаны, заклёпки расклёпаны, ничего не болтается, режущие части из сероватой стали (предположу — углеродистой), остальное (ручки) из блестящей нержавейки. Одни положил в компактную выездную аптечку, вторые в «несессер» с зарядками, шнурами, переходниками и т.п. (набор для командировок и тур.поездок).
Пользуюсь на работе уже две недели, полет нормальный. Не сломались пока.

mysku.club/blog/ebay/47660.html
  • YYIF
  • 22 декабря 2016, 22:16
У меня вот такие. Для путешествий просто супер! Качество вполне устраивает.
  • Lett
  • 22 декабря 2016, 22:51
Для путешествий, на мой взгляд, лучше обычный складной ножик — и ножницы, и штопор, и открывашка для консервов и, собственно, сам нож.
  • LynXzp
  • 23 декабря 2016, 01:18
Особенно в самолете — все отберут.
На практике не всем и не всегда.
Мне удобнее маленькие ножницы (все же они удобнее чем оные в мультиноже) и нормальный маленький ножик — который, даже если дешевый и позорный — типа такого www.everbuying.net/product1208017.html — все равно удобнее складного.
  • abyrwalg
  • 22 декабря 2016, 22:24
Надеюсь, отговорил ))
Канешна!
Специально нажал кнопочку «планирую купить» — прошу всех предупреждённых «отметиться» и поступить так же!

ПС
рупьпиисят
я неравнодушен к этой цифре)
У меня такие же. Честно говоря, очень не удобные: впиваются в пальцы. Прослужат сто лет, а то и больше. Но не удобные. Проще ножиком разрезать нитку, чем такими «ножницами».
  • Setjet
  • 23 декабря 2016, 00:33
Брал такие ножницы тут — пришли прямо в почтовый ящик. Упаковка блистер, выглядят прилично, острые, ничего не болтается — положил в аптечку рыболовную. Заказал ещё 3 штуки подарил знакомым — все довольны.
  • Levich
  • 23 декабря 2016, 20:17
да ладно вам… разве от хулигана в подворотне ими не отбиться?
в 90-ых был случай… в заложники такими брали, подставляя к горлу…
  • CuMr
  • 23 декабря 2016, 22:39
Так на самом деле это тактические ножницы? ))
  • Levich
  • 23 декабря 2016, 23:29
вот, вот даже и не знаю, но в 90-ых они были чуть ли не в каждом доме… я грязь из под ногтей ими выковыривал.
вроди бы и не оружие, но опасная вещица… как и банальный канцелярский нож.