Мини ручная барсеточка «А-ля, 90-е»

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о мужском портмоне-раскладушке (нашла такое название на просторах интернет), которое приобрели с целью поместить в одном аксессуаре и авто документы, и деньги и даже смартфон. Идеально в сезон, когда нет верхней одежды с кучей карманов, куда все это добро можно распихать. Это первое портмоне мужа вытянутой формы.

Упаковка и распаковка
Портмоне прилетело из Китая в обычном стандартном пакете. Внутри изделия в двух отделениях вложены для жесткости поролоновые прокладки. Внешний вид изделия благодаря чему не испорчен.
При распаковке любого китайского изделия мой нос настраивается «на худшее». Но все оказалось неплохо. Запах от нового изделия исходил, но не резкий.

Портмоне имеет прямоугольный вид стандартного кошелька. Но при этом раскрывается до нестандартного огромного кармана. В нем есть два больших отделения, например, для смартфона, денег или даже очков. Отделения глубокие и достаточно объемные. Если постараться, можно втиснуть паспорт, правда, без обложки. Качество металлических молний этих отделений отличное, вшиты и обработаны добротно.

На язычках втиснута фирменная надпись.

На лицевой стороне изделия надпись «Floveme».

На обратной – продуманный ремешок для фиксации в руке.

Размеры: длина — 19см, ширина — 10см.
Портмоне в развернутом виде: с одной стороны – глубокие отделения для 6 карточек и большой карман для денег, с другой – такой же карман для документов на авто, например, на который нашита деталь с 7 карманами для карточек, визиток, сама создающая дополнительный карман. Внутри портмоне вытиснутый на «коже» логотип фирмы «Floveme» и адрес сайта «www.floveme.com» с крыльями. :)

Фиксирующие портмоне в сложенном виде металлические кнопки крепко защелкиваются, имеют цвет желтого металла, как и все металлические детали этого изделия.

Основываясь на запахе, возникают сомнения по поводу материала, из которого изготовлено портмоне. Есть сомнения, что это натуральная кожа. По крайней мере, все срезы тайно прострочены или замазаны. Портмоне заказывали коричневого цвета. Цвет материала рыже – коричневый. Сам материал тонкий, мягкий, все потертости и складки на нем – это не рисунок, все натурально рифленно.
О швах и нитках. Швы идеально ровные. Нет торчащих концов, и даже не видны срезы нитей. Все аккуратно встрочено и прострочено.
Подкладочная ткань по цвету к изделию подобрана гармонично. Швы аккуратные. Необрезанным нитям – нет.

Выводы
Заказывали портмоне, как многофункциональный мужской аксессуар для авто документов, банковских карточек, денег, а главное – для размещения смартфона не в кармане, как любит муж, если он не с портфелем либо сумкой для ноутбука, а в портмоне. Сумочку-мессенджер он не носит. Решились на такой выход. В принципе, покупкой довольны. По крайней мере знаем, как лежит в руке. Что мешало пощупать в ближайшем магазине такой аксессуар? а то, что в семье – традиция покупки такого рода товаров лежит на мне, муж не любит походы в бутики за такими ненужностями. Я и не обижаюсь, зато не нужно заморачиваться при выборе подарка. Летом обязательно опробует. Честно говоря, удобно. Благодаря вместительности такого аксессуара, вечно занятые руки необходимыми вещами разгружены.
Рекомендую к покупке. Единственное, если можно было выбрать заново )))) заказала бы в черном цвете. Хотя летом под светлую обувь, думаю, коричневое будет неплохо смотреться, сейчас яркость его бросается в глаза.
Достоинства
  • Удачное сравнительно недорогое приобретение
  • Возможность поместить все необходимое в один аксессуар
  • Очень качественный пошив изделия
  • Глубокие карманы, несмотря на стандартные размеры кошелька
  • Банковские карточки отлично входят\выходят в карманы
  • Возможность зафиксировать портмоне на руке с помощью дополнительного двигающегося ремешка
Недостатки
  • Надо разобраться, кожа все-таки или нет
  • Alex1R
  • 25 декабря 2016, 17:29
Борсетка а не бАрсетка.
  • SDR
  • 25 декабря 2016, 17:36
Яндексу всё равно — он и так и так принимает.
  • Theo
  • 25 декабря 2016, 22:57
Вроде бы и правильно через «О», особенно учитывая французский язык с которого это было слизано. Boursette. Но там скорее всего вообще звук «У» :) А в московских реалиях 20 лет назад она всегда бАрсеткой была. И пойди пойми, как правильно :) Особенно, учитывая, что москвичи всегда считались «акающими» :)
  • CyJLTaH
  • 27 декабря 2016, 22:38
Если по-французски, то звук «уа».
«Буарсет»
  • Theo
  • 28 декабря 2016, 01:26
Охотно верю. Я по-французски кроме Août, ничего не знаю :) Ну ещё жё не манж па сис жюр :)
  • AmonRa
  • 25 декабря 2016, 23:31
Угу, а вот алиэкспресс «борсетка» вообще не знает, а на «барсетка» выдаёт много разного.
  • VIPerFLA
  • 25 декабря 2016, 17:30
по-моему, в плане телефона большим минусом такого портмоне будет наличие металлических молний, т.к. через них каждый раз будет проходить телефон и царапаться…
Эх… не видали вы видимо барсетки «а ля 90»…
да, это явно не она, так что автор чет попутал.
  • Nevcho
  • 25 декабря 2016, 18:06
А Mi Max в него не влезет?
  • Willis
  • 25 декабря 2016, 18:25
Конструктив интересный. Нет это не Рио дэ ... натуральная кожа. И таскать деньги с карточками в руке до сих пор «стремаюсь».
Я бы положил такую в машину для разных скидочных карточек. А еще вижу применением походы в театр, когда ключи от машины, документы, телефон и все надо куда то деть.
На каждый день я бы не рискнул, если потеряется — то сразу все разом.

Не увидел примера как в нее помещаются автодокументы.
Не тестируя скажу, что отнюдь не кожа.
  • Dif_ON
  • 25 декабря 2016, 18:43
У сестры моей похожий, покупался в онлайне на 1.3к

Сколько она им пользуется? Кожа настоящая?
  • Dif_ON
  • 27 декабря 2016, 13:53
Посмотрел, кожа не настоящая только запах похож, может из прессованной пыли кожи)
в пользовании уже более года, вид товарный не потерян
  • 25 декабря 2016, 18:56
первая мысль:
брелок — вещь которая позволяет потерять все ключи одновременно.
тут все усовершенствовали, теперь можно потерять наличку, карточки и телефон сразу, а если телефон не заблокирован то и все сбережения сразу.
  • gary-g
  • 25 декабря 2016, 19:10
Тревел холдер в этом плане еще лучше. В него еще больше можно положить нужных вещей :)
  • 25 декабря 2016, 19:33
в путешествии человек более организован, как мне кажется, в незнакомом месте забыть большой рюкзак сложнее, чем в соседнем кафе положить на стойку эту сумочку, откуда ее утянет какой-то карманник.
а носить все это в разных карманах или хранить в разных местах… еще не известно что хуже.
Пользуюсь почти такой же уже два года. Очень нравиться. Но эта вроде как удобнее… положу на всякий в корзину.

Однако, на сколько дешевле мой вариант
  • 25 декабря 2016, 23:00
мне и моему товарищу известно. он однажды пролюбил такую борсеточку, в которой были документы, права, документы на машину, карточки, печати, ключи от машины, от квартиры.
все это потом обошлось в месяц походов по инстанциям, некоторую сумму денег, нервов…
я решил что мне хватит его опыта, и лучше уж буду все хранить в разных карманах.
Кольцом для клбчей вы тоже не пользуетесь? ))))
  • 26 декабря 2016, 09:20
пользуюсь, но у меня есть комплект запасных ключей в надежном месте :)
Очень похожа на женскую сумочку 80х годов. У бабушки в кладовке видел подобную.
  • skif31
  • 25 декабря 2016, 20:21
Из кожи молодого дерматина?
Вот борсетка из 90-ых.

А в обзоре обычный кошелёк.
на 100% согласен, очень часто некоторые люди оставляли ее в машине и в ней как раз все документы хранили.Но в какой то момент хозяева не находили то что оставили.
  • docPS
  • 25 декабря 2016, 23:04
Много раз видел такие ридикюли и ныне носят, особенно большие дяди, да в спортивных штанах. Нетленные 90-тые.
  • hazzyhaz
  • 26 декабря 2016, 00:36
нормальный кошелек)уж получше чем кошельки с анимешными персонажами у бородачей в узких штанишках, посасывающих электронные сигареты))))))
  • CIP
  • 26 декабря 2016, 01:38
Пройдено несколько разных вариантов с оффлайна. Что то качественное за эти деньги вряд ли найдешь. У подобных обычно верхний слой «кожи» быстро начинает облазить. Плюс как то совсем не охота знакомить телефон с металлической молнией. И места маловато, если даже паспорт не влазит. А когда нужны две руки — не знаешь где эту борсетку/клатч деть.
В последнее время перешел на такое

Габарит: 22х17х4 см
Материал: CORDURA
можно настроить под плечо, можно под переноску в руке, куча расцветок, размер не большой не маленький — все что надо помещается, для телефона есть три внутренних кармана разного размера, цена в районе 9 дол. И форму держит хорошо, а не просто тряпочка. Между внутренней и внешней тканью есть поролон. Основной минус это то, что не под любую одежду подойдет.
  • prom77
  • 26 декабря 2016, 08:02
Ссылочку неплоплохо бы на Ваш чемодан.
  • CIP
  • 26 декабря 2016, 08:47
В оффлайне в UA покупалась
ссылка на производителя
по идее они куда угодно отправляют, но нужно с ними общаться
  • Gardov
  • 26 декабря 2016, 12:47
Всё это хорошо, осталось подождать полгода-год и посмотреть, что стало с этим «хозяйством» По опыту — китайское «произведение» развалилось через пару месяцев.
  • koteyko
  • 28 декабря 2016, 01:38
Барсетка? Нет!

«Потеряйвсекартыпаспортиправаразом»

Ps: написал не читая. это скорее клатч, или портмоне, но никак не барсетка
  • benomx
  • 28 декабря 2016, 23:58
Нормальная штука, у меня немного другой, но смысл тот же, куча карт в обычный не влезет, тут в самый раз.

«Потеряйвсекартыпаспортиправаразом» это диагноз, ничто не поможет, все равно просрешь. Видел я таких заразнепросирал, то паспорта нет, то извините я от покупки откажусь, то я карту в «жопе» носил и она сломалась и тд и тп, даже если потеряешь восстановишь с меньшими потерями, чем все это не имея под рукой. К тому же время такое, что в большинстве магазинах цены наеб нехорошие, и по карте становятся обычными.