Шапка с bluetooth гарнитурой. «Вот, если бы…», а твое желание уже китайцами материализовано ;))

Привет всем, сегодняшний обзор посвящен шапочке с bluetooth модулем. Шапка досталась в подарок от китайского продавца при покупке ТВ-приставки. Это был неожиданный и, как оказалось, интересный подарок.Китайский рынок, как обычно удивляет: «вот, если бы…», а твое желание уже китайцами материализовано ;)) По правде сказать, мы не интересовались раньше таким гаджетом. Дочь была рада и оценила сюрприз на «отлично». Обо всем по порядку

Упаковка и комплектация
Шапочка пришла, как приложение к основной покупке и размещалась в целлофановом прозрачном пакете.
В комплекте с ней шел кабель микро USB.

Внешний вид
Шапка имеет довольно молодежный фасон. На ощупь приятная, не колючая. Мелкая машинная вязка придает вид аккуратного и необъемного изделия. Но при этом она хорошо растягивается. Состав нити нигде не указан. Скорее всего, нить синтетическая, но после 2-ух недельной носки, следов пользования не видно. Катышки не появились.

Качество круговой вязки порадовало, без затяжек, дефектов и заднего, вечно ерзающего, шва. Швы-защипы только на макушке.

Сам bluetooth модуль прострочен аккуратно, ниточки обрезаны. Что порадовало, гарнитура не вшита, легко извлекается, например, для стирки изделия.

Внутренние швы обработаны, хорошо прострочены, но они глядят наружу. Это голове нисколько не мешает, хотя вид с изнанки немного портит.

Шапочка однотонная, цвет неоднозначный, фиолетово-серый, что ли.
Размеры: обхват шапки в нерастянутом виде — 45см, высота — 23см.
Первые впечатления и примерка
Дочь, взяв в руки, изрекла: «супер», за мгновение подключившись к смартфону и сменив образ белоснежной снегурочки на спортивного подростка, отправилась счастливая в школу. Забегая вперед, о впечатлениях одноклассников… в ее и параллельных классах такого чуда не оказалось ни у кого. Кто-то оценил фасон, но многим интересно было звучание. Конечно же, восхищаясь, дети просили ссылку на магазин. Еще бы, с вечно болтающимися и запутанными проводам от гарнитуры можно распрощаться, по крайней мере с наступлением холодов.
Шапка хорошо тянется, отлично садится на крупную мужскую голову, но также идеальна для головы подростка. Надевая, дочь заправляет «макушку» во внутрь. На голову мужа шапка залазит без запаса на макушке. Гарнитура плотно прилегает к ушам даже на детской голове, не съезжая при ходьбе. Шапка мягкая и не сдавливает голову.
Как по мне, есть-таки минус. Bluetooth модуль вшит неудачно. Глядя на швы на макушке, хочется надеть динамики положением «на лоб и затылок». Такое ощущение, что технологи ошиблись, и указали пришить гарнитуру на лбу, как украшение, забыв о ее предназначении. Приглядитесь на фото. Однако, «петушок» в предстоящем году как-никак кстати ;)

Сопряжение и работа гарнитуры
Рабочая панель состоит из трех кнопок: play/pause/power((при включении мигает синим цветом)), "+" и "-". Нажимаются все кнопки со щелчком. Включение подтверждается звуковым сигналом: «power on».

Управление гарнитурой стандартное:
Во время прослушивания музыки доступен следующий функционал: кнопка play/pause, однократное нажатие пауза / воспроизведение. Кнопки vol+, vol- отвечают за регулировку уровня громкости. Длительное нажатие на кнопку vol+ осуществляет переключение на следующий трек, на кнопку vol- на предыдущий трек.
Во время разговора доступен следующий функционал: кнопка power однократное нажатие аналогично снятию трубки, длительное нажатие выполняет функцию прекращения разговора. Длительное нажатие vol- отключает микрофон.
Зарядка
Зарядки хватило на неделю: дорога: дом-школа-секции.
Точно время зарядки не засекали, но приблизительно минут 40.

Выводы
Рекомендую к покупке, как недорогой символический подарок родственникам, коллегам. Качеством самой шапки удовлетворена. После двух недельного использования, следов носки не видно. Bluetooth модуль работает исправно.
Достоинства:
— Недорогой и, на мой взгляд, полезный подарок подростку
— Вещь незаменима в сезон холодов, «нет» вечно потерянным или переломанным наушникам
— Аккуратно и качественно пошита, не колется, не пахнет
— Нет ограничений по возрасту и размеру ;)
— Легко и моментально сопрягается со смарт устройством. Проблем с bluetooth модулем не обнаружено за 2 недели пользования
— Звук громкий, без посторонних помех, и во время телефонного разговора, и при прослушивании музыки
— Быстро заряжается
— И еще, bluetooth гарнитура не вшита, можно постирать изделие
Недостатки:
— Судя по швам на макушке, напрашивается желание надеть шапку bluetooth модулем на лоб. Хотелось бы по-другому, но «петушок», видимо, нынче в моде.

PS: звучит громко, но, по-моему, не хватает низких частот.
  • Zakhar75
  • 26 декабря 2016, 21:06
Хотелось бы по-другому, но «петушок», видимо, нынче в моде.
Всех с наступающим Новым Годом, годом петуха.
а на счет шапки.: Купил бы — нет.
в качестве подарка — не отказался бы.
  • mobyman
  • 26 декабря 2016, 21:12
Хорошо, что
гарнитура не вшита, легко извлекается
По мне, так я люблю нормальные шапки, те, что ушанками зовут. Вполне себе можно в одно из ушей присобачить изящно.

Там можно и полноразмерные наушники вшить))
  • mobyman
  • 26 декабря 2016, 21:26
Можно, но тогда изящно уже не получится ))
  • millees
  • 26 декабря 2016, 22:32
Можно взять танковый шлем. )
  • FiL_In
  • 26 декабря 2016, 22:40
Можно горнолыжный, там все уже есть
  • falkon27
  • 26 декабря 2016, 23:12
Так уже давненько есть такое
  • jopta
  • 27 декабря 2016, 11:07
Остапа понесло..)
  • Igorvp
  • 26 декабря 2016, 21:16
Это гарнитура.
Что со звуком то?
По внешнему виду его нет. От слова «совсем».
Вот ссылка на российский магазин.
Я так понимаю, что оно и a2dp поддерживает и микрофон для ответа на звонки тоже есть?
  • FiL_In
  • 26 декабря 2016, 22:39
Перчатки куда прикольней
  • UWU
  • 26 декабря 2016, 22:48
Тяжко будет с такой гарнитурой летом
  • AleksLux
  • 26 декабря 2016, 23:13
сколько того лета))

цена завышена. валом на али по цене в 2 раза меньше
  • UWU
  • 26 декабря 2016, 23:28
Так и зимой в ней холодно будет. Только для ранней весны/поздней осени. Да и в помещениях проблемы.
  • abyrwalg
  • 26 декабря 2016, 23:37
цвет неоднозначный, фиолетово-серый
ну не знааю, по-моему ясно, что Гарольд С. никакого отношения не имеет к названию стандарта связи:)
(все фотки разные — Pantone'ом их, Пантоном! можно в фотошопе 'пипеткой' взять)

Опять же ясно теперь, что такое в сказках «шапка-невидимка»: коннект отваливался)

А полукорпус с динамиком — точь-в-точь как 'пищалка' из говорящих игрушек, универсальное изделие!

[В целом: солидарен с самым первым комментом.]
  • gikarttv
  • 26 декабря 2016, 23:56
Я так понимаю это такая же, как и в обзоре выше?
Похожа, но без отворота. Может, и гарнитура не съемная.
  • rafke
  • 27 декабря 2016, 01:31
Да уж, тут и цена по-лучше будет (около 5,34$) и расцветок уйма — большой выбор
Жаль что не Xiaomi, разлетались бы как пирожки.
  • jenya
  • 27 декабря 2016, 08:47
Потому, чо была-бы чуть-чуть дороже, но пр этом сделано в 10 раз лучше?
  • Erelesse
  • 27 декабря 2016, 09:45
Потому что была бы в 3 раза дороже, сделана хуже, но фанатики Сяоми скупают все, что им показали.
  • jenya
  • 27 декабря 2016, 10:23
Ну да, всё дураки, один ты всё знаешь.
Что телефоны, что powerbank, что браслеты.
Хуже, дороже — и только слышны заставляющие покупать.
Тут иногда на улицах на тебя загадочно смотрят, когда ты через обычную «ушную» гарнитуру беседу ведешь (особенно, если не тем ухом повернут к смотрящему), а если начать разговаривать в шапку… :)
  • vest-ern
  • 28 декабря 2016, 08:30
Когда появились чудеса в виде мобильных телефонов, а потом к чудесам добавилась проводная гарнитура
Я если разговаривал по мобильному и заходил в общественный транспорт с меня не брали за проезд :-)
Я думаю боялись отвлечь от важной беседы :-)))
  • rexen
  • 27 декабря 2016, 22:07
без затяжек, дефектов и заднего, вечно ерзающего, шва
В данном случае отсутствие заднего шва — до лампочки, поскольку сама гарнитура даёт асимметрию.
  • thunder
  • 29 декабря 2016, 15:40
Гарнитура? а говорить-то куда? или все же «наушник»?