Смартфон Elephone S7 - стильный и мощный.

Всем привет. Сегодня хотел бы рассказать Вам про новинку от Elephone. Речь в обзоре пойдет про модель S7. Существует она в нескольких цветах и с разными характеристиками. На обзоре модель синего цвета с 4Гб оперативной и 64Гб встроенной памяти. Давайте узнаем удалось ли Elephone выпустить законченный и сбалансированный телефон или лучше пройти мимо?

Технические характеристики

Экран 5.5" IPS OGS FullHD 2.5D
Процессор Helio X20
Видео ускоритель Mali-T880
ОС Android 6.0
Встроенная память 64Гб
Оперативная память 4Гб
Камеры 5 MP и 13 MP(авто фокус)
Аккумулятор 3000mAh
GSM:B2/B3/B5/B8 (1900/1800/850/900)
WCDMA:B1/B8 (2100/900)
FDD-LTE:B1/B3/B7/B20 (2100/1800/2600/800)
TDD-LTE:B38/B40(2600/2300)

Начну, пожалуй, с упаковки, потому что товар недешевый и должен быть нормально защищен. Прилетела посылка в обычном почтовом конверте: белый снаружи и черный внутри. Продавец отлично упаковал коробку с телефоном в несколько слоев вспененной подложки. Конечно, мне нравится, когда такая техника приходит в надувной защите, но и тут добротно укутали.

Под слоем защиты нас встречает коробка из переработанного картона. Дизайном коробка не выделяется. Единственное на упаковке нет даже технических характеристик.

Комплект поставки от самого производителя даже с такой ценой не впечатляет. Все стандартно. Зарядное устройство 5В 2А с европейской вилкой. Elephone обещает нам быструю зарядку. Ее необходимо докупать отдельно, технологию ее работы я не вспомню, но QC3.0 данный телефон точно не поддерживает. Тут немного обидно, потому что у меня дома зарядка и повер банк с этой технологией. Есть книжка-инструкция, в которой присутствует русский язык. Скрепка для лотка обычного дизайна. Кабель USB-microUSB хорошего качества. Вот почему в новый телефон не вставить Type-C не понятно. И еще есть прозрачный силиконовый чехол. Лично я предпочитаю обходиться без чехлов. Наверно это обусловлено моим основным телефоном, у которого корпус из метала и стекла: приятно ощущать эти материалы. На этом все. Наушников или салфетки для чистки оптики нет. Дополнительно продавец положил в посылку чехол-книжку с окошком и защитную пленку.

Мне понравилось, что в этом телефоне лоток для карты памяти и nano-sim цельнометаллический. В моем предпоследнем Umi Touch этот лоток состоял из двух соединенных частей и приходилось применять сноровку, чтобы с первого раза вставить его в корпус телефона.

Переходим непосредственно к самому телефону. Размер экрана 5.5 дюймов. Разрешение FullHD, IPS, OGS конечно же. Экран очень классный. От слова совсем. Отличные углы обзора, запас яркости достаточный, чтобы видеть изображение даже днем на улице. Конечно, я бы мог написать и про солнечную погоду, но у нас тут уже две недели облачно и это никак не проверить. Но экран очень добротный. Еще мне очень понравилось, что края экрана идут с закруглениями, так называемое 2.5D, но на сайте производителя в характеристиках красуется 3D Glass. Нет, это не то закругление экрана как у самсунгов, тут закругленное стекло. И пару слов про рамки. Да, они есть, но они очень тонкие. Я на них даже не обращаю внимание. Что касается минимальной яркости экрана, то мне ее много. Читать книги я бы не стал.

В верхней части экрана расположены датчик освещенности и приближения, разговорный динамик, индикатор событий и камера 5МП.

В нижней части лицевой стороны находится механическая кнопка, в которую встроен сканер отпечатков пальцев. Эта кнопка нажимается со щелчком. С помощью нее происходит навигация по меню телефона. Больше кнопок нет, но можно дополнительно включить отображение наэкранных кнопок, но про это подробнее будет ниже. Единственное отмечу, что сканер отрабатывает 10 из 10. Время реагирования примерно секунда. С iphone 7 не сравнить, конечно, но и это уже совершенно другой ценовой сегмент.

Снизу в торце находятся на первый взгляд два динамика, но это не так. Динамик только справа, а слева микрофон. Посередине находится разъем microUSB. Ближе к краям имеются пластиковые вставки.

Сверху в торце расположен разъем 3.5 для подключения наушников. Кто-то относит это к плюсам, но не считаю правильным это делать из-за маразма производителя яблочной продукции.

Незаметно быстро переходим к обратной стороне телефона. И тут есть на что посмотреть! Крутая, очень классная и завораживающая поверхность сзади. По словам производителя это шелкография из 15 слоев. На свету переливается очень красиво. При дневном свете только отражает в себе окружающие предметы. Но тут есть недостаток. Это покрытие собирает царапины. Да, можно одеть силиконовый чехол из комплекта, но это уже будет совсем не то. Некоторые вообще предпочитают без чехлов ходить. Сугубо мое мнение: такую красоту надо было постараться сделать устойчивой к царапинам. Возможно было бы здорово сделать это все под слоем стекла. Я не инженер по производству телефонов, но уверен компания могла бы найти выход.

Сверху находится выступающая над корпусом камера 13МП с авто фокусом и светодиодная вспышка. Не фанат, когда камеры так выглядывают.

На правом боку находятся кнопка питания и качелька регулировки громкости. Выполнены они из металла, сильного люфта нет.

На левом боку находится лоток для сим-карт и карты памяти. Сюда влазят только nano-sim.

Тесты производительности, операционка, сети, автономность

В телефоне установлен Android 6.0 Лишних китайских приложений, как любят некоторые производители, установлено не было. Единственное при в ходе в главное меню сразу бросается горизонтальная прокрутка, а не вертикальная, как в привычной 6ой версии. На мой взгляд субъективно так удобнее и практичнее, можете записать в консерваторы. В меню настроек присутствует беспроводное обновление.

В настройках есть возможность настроить цветопередачу экрана под себя. Здесь и MiraVision и ClearMotion, который сглаживает картинку при пролистывании экрана на медленной скорости. Так же присутствует адаптивная регулировка яркости. Я же предпочитаю выставлять яркость вручную, поэтому данная настройка отключена. Здесь же можно поменять цвет индикатора событий. Когда происходит заряд телефона, то он горит красным. По окончании зарядки цвет меняется на синий. Можно еще поставить зеленый на пропущенные вызовы.

Изначально из 4Гб оперативки свободно порядка 2.5Гб, а из 64Гб встроенной памяти пользователь может распоряжаться 54Гб. Это много, учитывая, что еще есть возможность расширить количество памяти за счет microsd карты. 32Гб определяет без проблем, больше у меня нет. Но заявлена поддержка до 128Гб.

Так же в настройках есть возможность улучшить звук программно. Разница чувствуется. Звук становится не таким резким. Я не меломан, поэтому не знаю как точнее описать.

Доступны в этом телефоне и умные движения. Так, например, двумя пальцами можно изменить громкость или тремя пальцами сделать скриншот. Отдельно хотел бы поговорить про функцию основной кнопки. Когда мы прикасаемся к ней, то возвращаемся на один пункт назад. Если ее нажать два раза, то попадаем в меню или приложение, которое настроили на это действие. По мне так это удобно, потому что часто лажу в настройки. Кто-то может запустить какое-то свое приложение. Есть еще функция E-touch. Прикосновение — шаг назад, 2 прикосновения или нажатие — возврат домой, длинное нажатие — диспетчер задач.

А если вам не нравится перемещаться по телефону с помощью механической кнопки, то можно зайти в меню Navigation Bar и включить наэкранные кнопки. Мне нравится больше пользоваться именно одной этой кнопкой. Помню свой телефон на убунту, так там вообще сказка была: кнопок навигации нет и перемещаешься везде свайпами!

Разблокировку телефона можно задавать при помощи проведения пальцем по экрану, паролем, pin-кодом, графическим ключом и отпечатком пальца. Про сканер уже писал выше: работает без проблем, но хотелось бы шустрее. Так же есть в этом телефоне три режима производительности и энергопотребления. Тестируя телефон, больше всего попугаев получилось именно в сбалансированном режиме, поэтому все тесты в нем и проходили.

Давайте посмотрим, что выдали различные приложения.

Микрофон работает нормально, собеседник слышит нас хорошо. С разговорным динамиком проблем нет, слышно собеседника отлично. Поддерживаемые сети внизу на скриншоте.

В телефоне установлен аккумулятор на 3000mah. Сравниваю автономность всех телефонов в одинаковых условиях: вставляю симку, включаю wi-fi, запускаю Epic Citadel и экран на 100% яркости. В таком режиме данный телефон протянул 3ч.22мин. При этом на 1% он очень долго разряжался. Хороший это показатель? Хм, смотря с чем сравнивать. В прошлом Pepsi P1 со старым процессором и с тем же разрешением и размером экрана протянул 3ч.43мин. То есть всего лишь на 20 минут больше при общей производительности по антуту в 2 раза меньше. Обладателям данного телефона придется заряжать его каждый день, если вы не планируете только звонить по нему.

Pepsi P1S

Фото и видео

Передняя камера в данном телефоне 5МП, а основная на 13МП с авто фокусом. Качество фото понравилось. Камера приятно удивила в этом ценовом сегменте. Авто фокус не самый шустрый, но он есть. Стабилизацию лучше не включать. Видео снимает в FullHD и записывает в 3gp файл. Фото и видео на яндексе.

Игры

Данного телефона хватает для современных игр. У меня были свернуты запущенные танки и асфальт и при разворачивании игры были запущены, а не подгружались. На этом телефоне поиграл в Nibbler для проверки тачскрина. В этом тесте проверялись соседние сектора на срабатывания. Все прошло отлично. Так же поиграл в WOT, Asphalt 8, Dead trigger, NFS No Limits, Modern Combat 5: Затмение. Во всех играх на высоких настройках телефон показал себя с хорошей стороны. Игры идут стабильно без зависаний. Процесс прохождения некоторых игр можно посмотреть в видео обзоре.

Что могу сказать по данному телефону? Мне не понравилось отсутствие быстрой зарядки QC3.0, а наличие какой-то своей технологии, для которой необходимо покупать отдельную зарядку. Этот телефон не станет моим повседневным, потому что емкость аккумулятора 3000mah, а я не люблю заряжать каждый день. Может для кого-то это не столь критичный момент. В плане автономности под полной нагрузкой в виде яркости 100%, wi-fi, Epic Citadel и симкартой телефон протянул 3ч.22мин. Трудно назвать этот результат хорошим, все таки разрешение FullHD и процессор Helio X20 дают о себе знать. Задняя сторона телефона очень красивая, даже сказал бы шикарная. Очень здорово переливается на свету. Но покрытие это будет царапаться, а в чехле носить совсем уже не то удовольствие. Еще пришлось менять симку под этот телефон, но это мелочи. За эту цену хотелось бы видеть в комплекте наушники и салфетку для чистки оптики.

К разговорному динамику и микрофону претензий нет. Звук динамика позволяет слышать входящий звонок даже возле шумной дороги. Понравилось, что есть индикатор событий, очень к нему уже привык и часто выручает. Камера для этого ценового уровня хорошая, можно делать нормальные снимки. Авто фокус не очень шустрый, но он есть. Понравилась металлическая окантовка вокруг корпуса. Кто-то говорит, что снизу она острая и типа чуть ли не порезаться можно. На самом деле это преувеличение. Так как стекло экрана закруглено по краям, то этот бортик снизу служит упором, чтобы телефон не выскользнул из ладони. По играм претензий нет: все стабильно без подвисаний. Нагрева сильного в играх не замечено. Сканер отпечатков срабатывает отлично, но хотелось бы шустрее. Экран просто супер: яркий, сочный, на свету хорошо различимый. Углы обзора как принято говорить у маркетологов 178 градусов. Не знаю есть ли смысл на него клеить пленку, потому что она все равно не будет закрывать экран по краям из-за закругленного стекла. И понравилась эта механическая кнопка: с помощью нее можно перемещаться по телефону и вызывать какое-то определенное приложение.

Телефон еще у меня на руках, поэтому задавайте вопросы в комментариях и чем смогу, тем помогу. Спасибо всем за внимание и с Наступающим Новым Годом!..
  • fatjoe
  • 27 декабря 2016, 12:41
очень хороший обзор

3000 мах — несерьезно, я бы лично взял сяоми (но в моем случае это скорее диагноз)
  • 27 декабря 2016, 12:45
Я наверно себе брать буду One Plus 3T. По поводу батарейки согласен.
  • 27 декабря 2016, 15:00
1+ очень удачные аппараты.
  • 27 декабря 2016, 15:53
Камера подкупает и 6Гб оперативы — можно забыть про новый тел на пару лет.
  • synest
  • 27 декабря 2016, 22:34
6Гб оперативы
Можете объяснить с точки зрения рациональности, зачем?
  • 27 декабря 2016, 22:39
Игры по сто раз не грузить к примеру. Рендерить видео, когда нет компа под рукой.
  • Nestor
  • 27 декабря 2016, 12:48
Согласен, тот же RN3P пока еще остаётся одним из самых оптимальных среди лопатофонов.
сравнил АЛИшниые цены на него со столичными, они почти не отличаются сейчас

За обзор +, информативно и понятно.
  • 27 декабря 2016, 12:51
Этот подкупает тонкими рамками и дизайном.
  • 61rus
  • 27 декабря 2016, 12:44
МТК за 240$? Пожалуй нет!
  • 27 декабря 2016, 12:46
Сам давно хочу snapdragon.
  • DrHouse
  • 27 декабря 2016, 12:57
где-то смотрел тест что Дракон рвет МТК в клочья просто
  • 27 декабря 2016, 13:01
x10 был удачным решением на фоне печки 810 и отсутствии норм аппаратов на 808. Хорошая производительность, малый троттлинк и низкая температура. В Х20 все наоборот. А на фоне 820, 821 и даже 652 снапов — он вообще никакой.
А можно узнать чем 808 не устроил? Просто хожу с телефоном ми4с, бед не знаю :)
  • 27 декабря 2016, 14:59
всем устроил, в данный момент владею lenovo x3, на нем же. Читайте внимательнее — на момент выхода/обновления смартов на 808м почти ничего не было, а на х10м была тьма аппаратов от хороших фирм.
  • 27 декабря 2016, 13:06
Я снап хочу чисто из-за gps, он там шустрее насколько я помню по другим обзорам.
  • 27 декабря 2016, 13:56
Могу сказать, что самый быстрый который пока видел, у Cheetah 2. Был очень удивлен.
Или разница существенна?
  • 27 декабря 2016, 14:04
Не защищаю МТК и не умаляю достоинств Снапов, но проблемы с ЖПСом забыты в МТК уже года два как…
  • bird
  • 31 декабря 2016, 06:41
На девайсе с MTK6753 спутники ищет за 10сек.(в помещении, холодный запуск, только спутники). Треки ровные, связь не теряет. Повторный поиск считанные секунды занимает.
  • revolt
  • 27 декабря 2016, 12:59
эхх, а вместо него дарят мтк за 240$… обидно, есть же
Я бы сказал «Елефон, да еще с комбо-слотом, за $240? Да никогда в жизни!»
  • 27 декабря 2016, 13:06
Есть горький опыт?)
у меня есть очень горький опыт с елефон P5000.
крайне сырой, глючный и не ловящий сеть аппарат. ну и то что тех поддержка кончилась через пару месяцев после старта продаж это вообще супер.
  • 27 декабря 2016, 13:54
У меня такая же история про Bluboo X550
  • 27 декабря 2016, 14:06
А у меня есть очень хороший опыт с P6000 Pro. Ничего не глючит, всё ловит.
ну и то что тех поддержка кончилась через пару месяцев после старта продаж
этого следовало ожидать. :)
с P5000 было обещано 5 разных прошивок от разных производителей, и всё это елефоновцы на своём сайте пиарили. обновления и пр.
прошивки были одна сырее другой. допиливали их сами покупатели. только вот толку было мало. акум там тоже ни разу не 5000 ёмкостью. сейчас у меня акум 4000 хватает на куда как большее время. смысл столько денег в елефон вкидывать когда можно взять более вылизанную и проверенную железку.
  • 27 декабря 2016, 15:03
вот именно что — «смысл… можно взять более вылизанную и проверенную железку.» Если бы они так не звездели, никто бы не купил этот и другие аппараты.
У меня отличный опыт с p8000, тоже бед не знаем, отличный аппарат, один минус без QC
У меня горький опыт с P8000. Купил в августе прошлого года, в декабре с очередным обновлением начались глюки. Звук напрочь отваливался, потом появлялся, на экране появились белые полосы почти во всю длину, потом с симками были сложности… В общем, отдал я его.
не у меня лично (я все-таки стараюсь тщательно относиться к выбору оборудования), но да, есть.
Есть очень горьки опыт с Р7000(240 кровных енотов). Экран с белыми полосами, появились не сразу, сенсорные кнопки уже не работают, поддержка закончилась через пол года, ни одного обновления, камера отстой, аккумулятора на день хватает, и тд и тп
  • sdfpro
  • 27 декабря 2016, 16:40
Я хоть и не адепт брендо приклонения, но сабжевый бренд за такие бабки — опасно.
  • 27 декабря 2016, 12:58
цена неадекватная, еще и за элефон, еще и на провальном х20. А так обзор хороший, спасибо.
ЗЫ интересно на них мейзу в суд подаст за копипасту mtouch? =)
  • 27 декабря 2016, 13:05
А у самсунгов нет кнопки по такому же принципу работающей?
  • 27 декабря 2016, 14:40
нет. У самсунгов как и у всех остальных кнопка меню и назад вынесены отдельно, а центральная работает только как механическая. А у мейзу кнопка одна и все действия осуществляются тапом или нажатием на центральную кнопку. Они это сделали после того как zte подала на них в суд за использование сенсорного кругляша (мх4).
чем х20 провальный?
  • 27 декабря 2016, 14:35
Низкая производительность, сильный нагрев, жесткий троттлинк. То есть всем.
даже снап 652 смотрится актуальнее.
скорее всего вы судите с позиции игр. GPS, энергосбережение, производительность для бытовых задач, судя по тестом, вполне на уровне.
  • 27 декабря 2016, 14:56
нет, с позиции ежедневного пользования и тяжелого серфинга в интернете. В «повседневке» 652й менее прожорлив, при серфинге намного меньше греется и троттлит (и не тупит как следствие). Из игр только в хартстон играю, а с ним даже х10 справлялся норм.
Вот я тащусь от цвета просто, только из-за цвета куплю его!
  • 27 декабря 2016, 13:08
А зеленый не рассматривали? Да, будет нелегко его потом продать в случае чего, но цвет тоже завораживает, когда переливается. Зеленый вроде чуть позже должен быть выпущен, там какие-то задержки у элефона.
  • melkii
  • 27 декабря 2016, 13:14
У меня была ZTEшка, модель сейчас уже не помню, вот задняя крышка у него тоже наподобие цветом была.
  • 27 декабря 2016, 13:07
240 баксов за это? Похоже что прораба, заведующего этим полуподвалом, санитары еще не скоро в чувство приведут)))
  • 27 декабря 2016, 13:08
Было бы намного интереснее, если бы обосновали свое мнение. Просто на любой товар по высокой цене так можно реагировать))
  • 27 декабря 2016, 13:35
— маленький аккумулятор
— плохой GPS
— задняя крышка собирает царапины
— краска на металлических частях облазиет,
— 3.5мм джек не поддерживает 4-пиновые гарнитуры (о микрофоне можно забыть)
— плохой тач
— сырой софт
— нет второго микрофона, значит и стереозаписи с шумоподавом
— никакая поддержка производителем
_________________________

За эти деньги, конкуренты просто размазывают этот элефон.
  • 27 декабря 2016, 13:40
Вы наверно andronews смотрели обзор? Уже несколько прошивок выкатили, судя по 4пда. Тач срабатывает нормально, специально отдельно тестировался.
  • 27 декабря 2016, 14:12
Вы наверно andronews смотрели обзор?
Судя по вопросу, вы его наверняка смотрели, тогда странно, что про эти минусы не отметили в своем обзоре. Я просто пробежался по 4pda и увидел эти отзывы.
несколько прошивок выкатили
всего 2 прошивки для 4гб версии и столько же для 3гб

Еще непонятно, как тестировался Wi-Fi. возле роутера или через несколько стен…
  • 27 декабря 2016, 14:16
Возле роутера и второй скрин через стену. Да, я смотрел его обзор, если это можно так назвать. Истерия перед камерой какая-то.
  • 27 декабря 2016, 14:46
тут нечего особо сравнивать, они залезли в топчики со своим сомнительным качеством и поддержкой, ми5 можно взять дешевле, к примеру, мейзу мх6 опять же (и тоже дешевле! лол), если очень хочется х20. До обоих аппаратов этому слонику как то луны.
  • 27 декабря 2016, 15:55
МХ6 соглашусь.
  • 27 декабря 2016, 14:09
Ну, вас послушать, так, если Элефон, то должен за 50 баксов продавать.
  • 27 декабря 2016, 14:17
И чтобы купон с поинтами еще можно было применить!)
  • 27 декабря 2016, 14:18
150 было бы адекватной ценой для этого аппарата и то, если закрыть глаза на фейспалмовые косяки, что в нем были найдены.
  • 27 декабря 2016, 14:23
А кто с таким железом за 150 продает?
  • 27 декабря 2016, 14:43
Xiaomi линейка Note последние модели, предлагает варианты не хуже, по некоторым пунктам даже лучше, чем S7
  • 27 декабря 2016, 14:51
150 — 180 абсолютный потолок для этого аппарата. Если вы берете телефон «ради железа», то мтк вообще не ваш вариант. За 50 была бы конфетка. Но не себе, а ребенку опять же.
ЗЫ то, что они шлют свои телефоны «в подарок» ради обзора, уже о многом говорит. Спрос небывалый видимо.
  • 27 декабря 2016, 15:56
Эх, мне элефон не шлет)
  • 27 декабря 2016, 14:28
Так он 3/16 так и стоит
  • 27 декабря 2016, 14:44
И кому такое счастье нужно, тем более с 16гб?
  • ariss
  • 27 декабря 2016, 13:14
Автор, расскажите как без растаможи получили за такую стоимость телефон? Каким сервисом воспользовались?
  • abiay
  • 27 декабря 2016, 13:27
Странно, что никто не упомянул, но весь телефон как бы намекает, что это «бюджетный ответ Хонору 8». Да, кнопка/сканер в другом месте, экран побольше, но и всё.

Красив, чертяка, но это полностью заслуга создания «по мотивам».
  • 27 декабря 2016, 13:28
Еще есть версия на 5.2 дюйма.
  • inko1973
  • 27 декабря 2016, 13:47
телефон с отличной камерой за редким исключением. Основная масса делает какие-то плоскозакругленные снимки.
  • 27 декабря 2016, 14:48
Выше говорили о канале andronews, зашел посмотреть, и как раз был момент где человек сравнивал камеру Elephone S7 и Cheetah 2, по его мнению примерно одинаково.
А в самом обзоре я показал, что Vernee Thor снимает лучше.
  • 27 декабря 2016, 14:57
за что я люблю большие и хорошие текстовые обзоры, так это за скрупулезность и вникание в детали. Говорящие припудренные лица на ютубе больше любят лить из пустого в порожнее, чтоб трафик к ним шел, чем дать обстоятельный материал без воды.
  • KLoAS
  • 27 декабря 2016, 14:39
Ялвяюсь обладателем гэлакси 7, не еджа, а обычного, 2,5 ди стекло полная хрень, не говоря уже об гранях эджа =) Хрен пленку наклеешб, не говоря о стекле.
  • 27 декабря 2016, 14:52
а вы не клейте, без пленки совсем другие ощущения знаете ли =)
  • 27 декабря 2016, 15:57
Зачем там пленка?)
Отличный аргумент, пленку не наклеить — значит телефон фигня) А на кой ее вообще клеить? Купить телефон с олеофобным покрытием, горилла гласс, металлическим корпусом и засунуть его в пластиковый чехол и сверху пленкой/стеклом заклеить? Зачем, чтоб потом продать на 500р подороже? Это жлобство. Вещами надо пользоваться, они созданы для этого. Такими темпами скоро чехлы для чехлов делать будут
  • 28 декабря 2016, 09:50
реальный случай — человек купил стекло ниллкин про и наклеил на него сверху пленку, говорит «оно же дорогое хорошее, жалко». Я плакал.
  • Megalan
  • 29 декабря 2016, 13:37
У S7 крайне не живучий корпус. Что переднее, что заднее стекло бьется на раз-два. Причем переднее чаще всего с собой еще и сам дисплей забирает.
  • kornei
  • 27 декабря 2016, 15:37
Смысл этой фразы от меня ускользнул. Пытался перечитывать и понять, что имел в виду автор, аж голова разболелась.
  • 27 декабря 2016, 15:58
Наличие 3.5 некоторые относят к плюсу модели, после того, как эпл от него отказалась. Так понятнее?
  • kornei
  • 27 декабря 2016, 16:39
Нет. Не понятнее. Не считаете плюсом наличие разъёма, одновременно расценивая его отсутствие как маразм?
  • 27 декабря 2016, 16:58
Ой все.
  • bunny64
  • 27 декабря 2016, 16:14
Елефон мне не понравился.
Минск интересней.
  • optikomp
  • 27 декабря 2016, 19:57
Железо, тесты, а мне больше всего понравился горячий кофе на фоне упругой груди.
  • 27 декабря 2016, 20:43
Мне тоже)
  • Solarkin
  • 28 декабря 2016, 09:58
Смартфон Blackview P2 оснащён современным процессором от компании Mediatek MT6750T на 8 ядер. Его отличительной особенностью является то, что он состоит из двух четырёхьядерных блоков архитектуры ARM Cortex-A53, работающих на разных частотах. Один блок работает на пониженной частоте 1.0 ГГц, обеспечивая достаточную производительность в базовых нетребовательных задачах, экономя для Вас заряд батареи. Другой блок из четырёх ядер может работать на максимальной частоте 1.5 ГГц, обеспечивая отличную производительность в ресурсоёмких и требовательных приложениях.

Также эта система на чипе оснащена графическим ядром ARM Mali-T860 MP2, работающем на повышенной частоте 650MHz, что обеспечивает достаточную графическую производительность в играх даже на разрешении экрана Full HD 1920x1080 пикселей с 6 слоями смешивания результирующего изображения. Встроенный в систему на чипе современный модем MT6176 обеспечивает работу смартфона в новейших мобильных сетях передачи информации 4G LTE Cat-6, что добавило поддержку таких новейших беспроводных технологий как VoLTE, ViLTE, VoWiFi и RCS.

Что касается поддержки модулей камер, то Mediatek MT6750T обеспечивает работу сенсоров до 16 МП и имеет двойной встроенный процессор обработки изображений (ISP) с камер. Для запуска больших и требовательных пользовательских приложений Mediatek MT6750T может работать в паре с оперативной памятью стандарта LPDDR3, объёмом до 4 ГБ, работающей на повышенной частоте 833 МГц.
  • 28 декабря 2016, 11:42
Несколько странный способ тестирования батареи. В реальной жизни таких нагрузок не бывает, поэтому тест ни о чём. Как сравнение экономичности автомобилей при полностью выжатой педали газа. Зачем тогда все эти дополнительные ядра с пониженным потреблением, оптимизации и прочие извраты, если только полный газ, только хардкор.
В итоге получается Хуавеи Хонор 8 для желающих сэкономить.
Спасибо за обзор, посмотрю для себя что-нибудь другое.
  • 28 декабря 2016, 12:16
А как вы предлагаете тестировать автономность, когда у каждого свой уровень пользования телефоном?
  • 28 декабря 2016, 12:33
Разный согласен, но бурн тест наименее точный, на мой взгляд.
Мне более импонирует просмотр видео, если из простого. Или, где-то недавно встретил, тест в режиме автоматического чтения книг с автолистанием. И с браузером, кажется, что-то такое же было. Как вариант, при включенном wi-fi/блютуз и проигрывании музыки. Это уже более похоже на реальное использование.
Сейчас попробую поискать где я эти тесты встретил.
  • 28 декабря 2016, 12:48
Вот, на ixbt.com для Huawei P9, например.
Беспрерывное чтение в программе Moon+ Reader (со стандартной, светлой темой, с автолистанием) при минимальном комфортном уровне яркости (яркость была выставлена на 100 кд/м²) длится очень долго, от 18 до 19 часов. При беспрерывном просмотре видео с Youtube в высоком качестве (720p) с тем же уровнем яркости через домашнюю сеть Wi-Fi аппарат функционирует более 9 часов. В режиме 3D-игр смартфон уверенно работает более 4 часов.
Не знаю почему, но этот набор из трёх тестов мне как-то сразу пришёлся по душе. Есть какое-то доверие к результатам и понимание того, что тебя ожидает после покупки. Особенно рядом с табличкой на 10 аппаратов в которой самая «толстая» Моторола, лидирующая в играх, по остальным тестам еле в середине списка удержалась. Понятно, что это сложнее для обычного СамСебеОбзорщика, чем быстренький бурн-ин тест, но нет предела совершенству.
Дальнейших творческих успехов и профессионального роста, земляк :)
  • 28 декабря 2016, 20:05
Спасибо, возьму на вооружение.
  • ko1961
  • 28 декабря 2016, 12:32
В тех. хар-ках отсутствует экран…
  • 28 декабря 2016, 20:06
Спасибо, поправил.