Браслет Pandora из Китая + три шарма и коробочка для них. Не оригинал, но хорошего качества.

1. Цена: браслет – 17.76$+шармы – 6.86$+7.47$+7.69$+коробочка для шармов - 4.18$

Зимой у моей крестницы день рождения, поэтому осенью я озадачился подарком для нее. Так как она уже девочка большая — 8 лет было решено купить что-то из бижутерии. Выбор пал на бренд Pandora, но походив по местным торговым центрам, стало ясно, что даже минимальный набор браслет и несколько шармов потянут выше 100$. Так как я не готов покупать серебро практически по цене золота думал уже искать другой подарок, но заглянув на просторы Али, обнаружил, что там довольно большой выбор копий Pandora на любой кошелек от дешевых металлических браслетов за 150-300 р, до точных серебряных копий за более вменяемые деньги чем в фирменном магазине. Было решено брать копию нормального качества.
Я заказал:

Классический браслет 17см за 17.76$

Шарм с Микки Маусом за 7.69$

Шарм с буквой B за 6.86$

Шарм со знаком Стрельца за 7.47$

Коробочку для шармов за 4.18$

Я заказывал на распродаже 11.11 почти на все позиции была хорошая скидка. Сейчас, судя по Алитулс, продавец цену поднял. Например, браслет стоит 37.79$, хотя средняя его цена 29.52$

Несмотря на 11.11 продавец все отправил быстро. Правда смущал немного вес посылки 60 гр. Дошло все за 44 дня из них до Москвы пакет шел 15 дней. Все остальное это задержки Почты России.
Изделия, которые я получил качеством меня порадовали. Если сравнивать с теми оригинальными изделиями, что я видел в магазине и у знакомых разницы не заметно. Поискал в интернете и нашел признаки по которым можно отличить подделку. Привожу цитаты с другого сайта:

1.Внутри браслета – оригинала всегда есть четырехлистник. У подделок два лепестка (я говорю о качественных подделках, некачественные отличаются просто по ужасающем внешнему виду)

На моем браслете четырехлистник. Застежка внутри не блестящая как у оригинала.

2. буква «А» на оригинале полностью повторяет логотип. То есть одна сторона широкая, вторая узкая. Надпись на оригинале скорее темно-серая, нежели черна, потому как является гравировкой. На подделки умелые китайцы лепят эмаль.

У меня надпись выполнена гравировкой, буква А с одной стороны тоньше с другой толще. Лучше это заметно на второй букве А.
3. буква «О» всегда (!) круглая. на подделках можно встретить овальную

На моем браслете буква О круглая но корона не ярко выражена.

4. Клеймо РПП. Правда, это отличие свойственно для России и еще для некоторых стран (клеймо у каждой страны индивидуально). Ставятся клейма по старшинству: на металле, которого больше (у нас это серебро): дама в кокошнике + 925, а вот пробу, указывающую на наличие золота гравируют как «585».

Клейма нет только проба.

5. Внешняя сторона замка у серебряного оригинала. выпущенного после 2011 года широкая, а не узкая как у браслета с золотым замком, дизайн которого не менялся.

На браслете внешняя сторона замка широкая.

Тестов проводить не буду потому что не чем, но с виду браслет и шармы выполнены из серебра. Дома у меня есть только кухонные весы с ценой деления 1 гр.

Общий вес браслета и трех шармов 20 гр.,

Браслет без шармов 13 гр.

Отдельно хочу остановится на коробочке. Я заказал коробочку для шармов размером 5х5 см, наивно предполагая, что браслет продается с коробочкой. Но браслет пришел в пакетике коробочки и мешочки в Китае надо приобретать отдельно. Пришлось в офлайне купить оригинальную коробочку. Внешне она вообще ничем не отличается от, пришедшей ко мне из Китая. Хотя перед тем как покупать оригинал, посмотрел пару коробочек в офлайне из Китая качество оставляло желать лучшего.
Вывод. Изделия по качеству и сходству с оригиналом мне понравились. Я получил именно то, на что рассчитывал. Единственное расстроило поднятие цен в этом магазине, думал еще прикупить там украшений.
В дополнение еще немного фото браслета с шармами.

Всем спасибо за внимание. Удачных вам покупок.
Del
С месяц назад на муське была акция на шармы по 2 цента. Так вот под новый год они пришли.

• ZondeR
  • 03 января 2017, 02:32
Осталось узнать серебро ли это. А то зная китайцев, от них можно многое ожидать.
  • 03 января 2017, 07:39
серебро ли это
Алюминий высокой пробы)))
  • 03 января 2017, 08:37
благородный.
  • 03 января 2017, 09:39
Православный)))
У китайцев есть универсальный материал-«Zinc Alloy»
  • 03 января 2017, 10:44
Это китайский конструкционный материал)))
А в данном случае «Metals Type:Silver», что по китайскому марочнику означает ляминь, иногда с покрытием)))
Это переработанные пивные банки скорее, чем серебро :)
  • nestkat
  • 03 января 2017, 02:33
Так как она уже девочка большая — 8 лет

8летний ребёнок с браслетом на руке, который не каждая тётя себе может позволить… Может, я чего не понимаю, но ещё 5 лет назад дарила на 8 летие племяшке куклу, и в ответ получила море искренней радости.

А так да, неплохо выглядит. Но даже себе не куплю. Все равно, что носить поддельные Роллексы и сумки Биркин.
Настоящие 'Роллексы и сумки Биркин' носить гораздо интереснее. Только что делать тем, у кого на них не хватает денег?
  • nestkat
  • 03 января 2017, 02:43
Просто носить то, на что хватает денег, и не заморачиваться. При этом лично для меня наличие знаменитого бренда на сумке обязательной опцией не является. Главное, чтобы красиво было и удобно.
  • Netw0rk
  • 03 января 2017, 02:47
Хороший понт дороже денег. Не?
  • 03 января 2017, 10:32
не всегда.
Но хорошие копии стоят хороших денег.
Знакомый брал копию часов кельвин кляйн за 100$ на али. Керамика и корпус и ремешок. Уже вроде 3 года прошло. Есть сколы, ремешок успел обломать. НО зато довольный как слон.

Тут где то был обзор часов оригинальных за хорошие деньги и копии.
mysku.club/blog/aliexpress/15419.html
В общем и целом полученная копия не вызвала какого-то резкого негатива или отторжения. Заметить явные различия получится сразу только при наличии оригинала
  • xlrBoss
  • 03 января 2017, 10:58
Для чего покупается копия? Для внешнего вида или для качества? Если для внешнего вида, то это 100% понты. Если для качества, то трудно поверить что за такие же деньги нет ничего такого же или лучшего качества.
  • 03 января 2017, 11:08
Если для внешнего вида, то это 100% понты
Всё в этой жизни — понты… кроме пчел. Хотя, если разобраться, пчелы тоже понты)))
  • 03 января 2017, 12:22
Ну а как быть если внешний вид нравится у оригинала? Покупать на али копию за дешево. А если хочется и красоту и качестве — брать хорошую копию/оригинал.

Понтами можно назвать голубой цвет глаз, вед всего за 1500$/глаз сделают голубым. А вот другой цвет глаз — только линзами.
Если сделают копию Роллекса ни чем не отличающуюся от оригинала (включая механизм и материалы) по нормальной цене то почему бы не купить. А так как таких копий нет потому что их не выгодно делать то сравнение не корректное. если бы я получил браслет как в некоторых видео на ютубе где подделка видна невооруженным глазом я бы написал немного другой обзор. А так реально предраться не к чему.
  • vasilio
  • 03 января 2017, 13:01
Если копия будет неотличима от оригинала, вы проведете окружающих, но не себя. Всегда будете знать, что носите подделку.
Меня это парить не будет при условии, что качество будет точно таким же. Если китайцы будут делать айфоны не отличающиеся от оригинала за треть цены ну или хотя бы за половину я буду покупать у китайцев. Просто мировые бренды зажрались.
  • DainB
  • 03 января 2017, 09:52
Оригинальный серебряный браслет Pandora стоит от 65 долларов, это по вашему нельзяя себе позволить?
  • xlrBoss
  • 03 января 2017, 10:47
Тут ребята месяц ждут скидку на usb кабель за 2 цента, когда за 1 цент будет. Нечто в районе 10 долларов тут сходит за оскорбление, а всё, что дороже, приводит к потере сознания.

Есть и исключения, за пластмассовую куклу отдать 45$ совсем не жалко и это даже дёшево.
  • Salunin
  • 03 января 2017, 10:51
Тут недавно выражение от одной «тети» услышал: продала свой браслет Pandora и такое ощущение, будто опять из колхоза своего уехала.
Очевидно, я отстал от жизни.
Впрочем, ни в каких браслетах я и никогда не понимал…
Просветите меня, пожалуйста, вкратце,
Зачем нужны эти браслеты вообще и в чем особенность именно этих браслетов.
в том то и дело что не в чем Pandora это умение продавать серебро по цене золота. не знаю можно ли кидать ссылки на другие сайты, вот отзыв фанатки пандоры
  • 03 января 2017, 03:14
Обычные браслеты как и 500 лет назад, только сейчас на них можно цеплять отдельно украшения.
Как кольца на руки, так «шармы»/рюшечки на этот браслет. раньше бусинки цепляли, а сейчас шармы.
некоторые туда цепляют шармы со словами — этот вчесть моей красоты, этот в честь моей загадочности, этот я в отпуске купила…
Один браслет на каждый день, только шарики меняй под настроение.

• 03 января 2017, 04:49
Производитель:pandulaso
А слово «пандора» — просто элемент дизайна. А то можно навыдумывать себе что угодно.
Ни где за такое не сажают. ВОт если бы они писали что производитель «пандора» тогда да, уже не хорошо.
В названии написано «браслет Pandora», а не «браслет со словом Pandora».
Это как «машина BMW» и «машина со словом BMW».
Даже «машина BMW, но не оригинал» звучит странно.

Корректнее писать что-то типа «браслет а ля Pandora» или «китайская реплика браслета Pandora»

Разве нет?

Одна юзерша делала обзор-сравнение такой реплики с оригиналом через месяц носки. В итоге выяснилось, что все реплики чернеют, мутнеют, сереют, «меднеют». А оригинал как был при покупке ярко-серебристым, так и остался. В итоге она решила, что лучше покупать раз в месяц так называемый шарм за 25$, чем на алике 25 шармов по 1$.

Вангую, что через месяц этот браслет станет «латунным» ))

PS Но про тюрьму это жесть ))
  • 03 января 2017, 09:13
В названии написано «браслет Pandora», а не «браслет со словом Pandora»
А как это будет в китайском варианте?)))
Китайцы написали проще — «европейский бренд». Материал типа цирконий, покрытый серебром.
  • 03 января 2017, 09:45
У меня в описании шармов «Подходит пандоры „
В браслете ни слова о пандоре не увидел.
Если бы всё было так явно, товар бы уже прикрыли, на али теперь с этим не шутят. Вспомните сколько фейков были на salomon. А теперь поиск пустой…

У меня европейская бижутерия PILGRIM нормального качества тоже чернеет если не ухаживать. Там правда написано что мыться с ней не надо, но об этом я прочитал слишком поздно.
  • Eeyore
  • 03 января 2017, 05:55
Это не страшнее называния копировальной машины «ксероксом».
Расскажите об этом черным, которые раскладывают подделки сумок и ремней в Риме, Милане и Барселоне на простыни
В магазине ничего не сказано что это браслет Pandora. А я, как автор, могу назвать обзор как захочу или нет?.. Если так рассуждать то давайте делать обзоры только на оригинальные Arduino, а не купленные в Китае фейки.
чисто визуально, судя по фоткам из отзывов на профильных сайтах, — смотрится цыганщиной… имхо
  • Creat
  • 03 января 2017, 09:52
Не хватает еще китайского Айфона, с телевизором и тремя сим-картами.
  • Herts
  • 03 января 2017, 11:13
Дешевле купить в офлайновом ювелирном магазине браслет для шармов без надписи «пандлра, который при этом будет действительно из ювелирного серебра. Да и качество даже по фотографиям — ужас-ужас-ужас
Вы оригинал видели? Сравнивал два изделия рядом отличий нет.
  • 03 января 2017, 11:36
Две фотографии с весами — показать что есть и весы?
Какой смысл, если веса не видно?
А если очки одеть?
хамить то зачем?
вес действительно почти не видно
На первом фото отлично видно, на втором согласен хуже но все видно.
  • 03 января 2017, 13:29
Да, да…
Одел очки и на первом фото всё зело видно!
Показываю:

На второе даже и смотреть не стал…
  • 03 января 2017, 13:38
Хотя нет, если изображение где ни будь сохранить, открыть, отредактировать, тогда точно всё отлично видно!

Только к чему весь этот гемор?
Только для того чтоб увидеть вес?

Хотя может очки нужны увидеть это:

Старый становлюсь, не секу фишку…
Гемор этот если вдруг кто то не не верит на слово. Если я вас обидел прошу прощения, но писать комментарий лишь бы написать это наверное ваше хобби.
  • Netw0rk
  • 03 января 2017, 14:02
Неверующие на слово должны обязательно страдать?
  • 03 января 2017, 20:45
Для них уготован особый Ад)))
  • 03 января 2017, 14:17
Я лишь указал на то что фото неинформативно, рассчитывая на то что Вы отредактируете сами свои фотографии, приведя обзор в порядок — сделав его лучше
Вы-же сами признаёте, что позволили высказывание на грани оскорбления, на которое можно и обидеться

Вот и опять вместо того чтоб улучшить свой обзор опускаетесь до комментариев и обсуждения моей личности — к чему?
Может просто внести изменения и отредактировать фото?
Я считаю, что с фото все в порядке. Так же когда другие делают фото предмета на весах, я хочу видеть весы полностью, что бы понимать что лежит на них, а не тупо экранчик, как вырезали вы, смысл таких фото? В своем обзоре можете делать фото какие вам захочется. В моем обзоре позвольте делать как нравится мне.
  • aleevg
  • 03 января 2017, 23:26
да по внешнему виду и так видно, что это не серебро
Как вы так определили еще и по фото? Я вот другого мнения. Если бы не отдал то проверил.
У меня вопрос к ТС: спустя время носки — браслет потемнел или облез?
Его носили совсем мало и он в состоянии нового. Ребенок его каждый день ведь не одевает. Попрошу сфотографировать через пару месяцев или больше.