Телевизор Xiaomi Mi TV 2

Телевизор изначально хотел заказывать себе, но из-за отсутствия цифрового тюнера, особенно DVB-T2, решил подумать, а нужно ли оно мне. Пока я надумывал покупать или нет, друг попросил приобрести этот самый телевизор Xiaomi Mi TV2 вот я и надумал, что это отличный вариант узнать про ТВ по ближе и если понравится заказать и себе. Сделал заказ 15 декабря на сумму 295.99$ и стал отсчитывать дни доставки.

Скриншот заказа

С доставкой произошел полный казус, уже получал посылки с службы доставки pony express, это та самая доставка которая доставляла мне телефон за 2 дня в мой город, а после пол месяца до дверей. И в очередной раз произошел казус, сделав заказ 15 декабря, продавец отправил тв через сутки, но судя с трек кода 20 декабря посылка трекнулась и стала отслеживаться, 22 декабря телевизор пришел в отделение службы доставки pony express. Тут же мне позвонили и сказали приезжайте к нам за телевизором, на, что я ответил доставка у меня до дверей? Сказали да, я и ответил везите к дверям, сказали уже поздно, привезем завтра, естественно на следующий день никто не позвонил, звонил только я, но трубку никто не брал. На следующий день я дозвонился и мне сказали, доставят во второй половине дня, естественно никто не звонит и ничего не привезли, на третий день трубку и вовсе не брали, на четвертый день я дозвонился через онлайн звонок на сайте pony express, мне ответили, доставки к Вам сегодня не будет, т.к курьер уехал, куда он уехал не понятно, в общем заказал такси и поехал к ним в офис разбираться, погрузил их слегка, но на их лицах это ни чем не отразилось, видимо всегда так работают и такие случаи каждый день, простоял я в офисе пол часа и подгонял их тем, что через дорогу со склада мне телевизор будут также 4 дня доставлять? спустя пол часа принесли положили посылку на пол и сказали забирайте, и я с этой посылки с этой шарашкиной конторы пешком метров 300 в гололед шел до такси.

Отслеживание посылки (советую посмотреть, отслеживание с юмором)

Что можно сказать об упаковки посылки, ничего особенного, пришла коробка от телевизора обмотанная черной пленкой, везде надписи стекло, сбоку наклейка от службы аэропорта, что ничего запрещенного. Собственно, что рассказывать, кому интересна распаковка посылки смотрим видео

Характеристики телевизора

Угол обзора — 176°
Время отклика пикселя — 6 мс
Прогрессивная развертка — есть
Прием сигнала — Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддерживаемые форматы входного сигнала — 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК — 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768, 1920x1080

Звук
Объемное звучание — есть
Декодеры аудио — Dolby Digital, DTS

Мультимедиа
Поддерживаемые форматы — MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG

Интерфейсы
Входы — AV, компонентный, VGA, HDMI x2, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11n.
Выходы — оптические

Поддержка DLNA — есть
Встроенная память — 8 Гб

ЖК-панель Sharp; MStar 6A908 Cortex-A9; Mali-450 MP4; 1,5 ГБ DDR3

Фото телевизора

Фото телевизора с задней стороны
Стоит отметить, что кабель питания с евровилкой, в правом верхнем углу присутствует наклейка, что на ней изображено трудно сказать.

Наклейка на задней стороне

Разъёмы телевизора
USB x2 (3.0 и 2.0), HDMI x3, VGA, RCA, Ethernet (RJ-45), WiDi

Комплектация телевизора
Пульт, отвертка, переходники под антенну, на фото разве, что отсутствуют ножки для ТВ, их я сразу установил на ТВ, а после уже разбирался, что к чему.

Пульт
Литиевая батарейка присутствовала в пульте. Перед использованием пульта нужно вытащить ярлык, на фото его уже нет.

Первый запуск ТВ

Как мы видим везде ккорейский язык.

Панель Sharp SDP X-GEN
Благодаря высококачественным светодиодам Radiant Opto-Electronics и технологии Sharp SDP X-GEN со сверх статическим контрастом 5000:1 создается непревзойденное качество изображения и реалистичная передача графики. Временем отклика матрицы 6 миллисекунд позволяет исключить малейшие отклонения изображения.

Тут же выявил минусы на смарт тв android: 4К видео со стандартным плеером не тянет, благо на 4pda есть хорошая информация по Xiaomi Mi Tv 2, где есть большой список полезных программ для данного телевизора, советую заглянуть туда, там я нашел плеер для просмотра видео, с помощью которого 4К видео телевизор тянет без проблем.

Фото видео с экрана ТВ (На приставку не обращаем внимания, с помощью её проверял все входы в ТВ)

Видео с телевизора

Как видно на фото, цвета и изображения у ТВ потрясающее, к примеру мой 5 летний Toshiba на такое не способен, сравнивал его с ТВ LG который брал родителям год назад, чуть перевес в сторону Xiaomi по углам обзора и цветам.

К телевизору можно подключать мышь, клавиатуру через порты USB 2.0 и 3.0 и полноценно пользоваться интернетом, но опять же с родными программами не так всё гладко, вновь пришлось искать программы на 4pda.

После ставил многие приложения: IPTV, плееры, браузер и прочее и в конце концов сделал русификацию по методу, что даёт продавец, но она мне не понравилась, местами русский язык, местами английский и даже корейский, остановился пока на этом варианте, а там друг пусть сам решает будет он полностью русифицировать или нет.

CPU-Z
Сильно не ругайтесь, фото делал с телефона

Засветы
После заказа читал отзывы покупателей данного телевизора и стал жалеть, что я его заказал, но всё обошлось, телевизор оказался без засветов.

Вывод: для меня единственные минус в том, что: нету цифрового тюнера DVB-T2, были и другие минусы но всё решались без особых усилий благодаря 4pda, где уже всё разжевано про этот ТВ.
Это корейский язык
  • 09 января 2017, 23:05
исправил, но мне они на один глаз, что там не понятно, что там.
  • russur
  • 10 января 2017, 00:09
Если много кружков значит корейский :)
У них не иероглифы а буквы такие.
Корейские более округлые, что-ли. Больше кружочков и квадратиков. Это то, что мне в глаза бросилось. Китайские иероглифы более колючие)

Опередил)))
  • 10 января 2017, 00:31
Так проще понять :)
  • mitiok
  • 10 января 2017, 11:13
а ещё есть такая:
с какого источника данные таблички поделитесь пожалуйста?
habrahabr — Известный сайт ИТ тематики. Там довольно о многом информацию можно найти.
а в чем цимес просмотра 4K на матрице fullHD?
наверно это просто как тест мощности и всеядности проца/софта.
Всеядность этим не протестируете. Мощность — да. Но зачем она такая, если смысла в просмотре нет? Мощность лучше в браузере проверить и при просмотре с ютьюба.
так можно будет проверить ТОЛЬКО хватает ли на данный момент мощности для просмотра данного ролика. запас мощности оценить не получится. а вот если телек тянет 4к контент — то запас мощности очевидно имеется.

для полной оценки всеядности, несомненно, одного теста с 4к контентом маловато, но он в пакетах для такой оценки всегда присутствует.
  • CKYHC
  • 11 января 2017, 04:13
Большинство роликов пережаты в 1080 с маленьким битрейтом,
большинство видео в 4К, с бОльшим, как раз с таким. как на нормальном БР. такое видео и смотрится лучше.
вот и всё.
  • yxTA
  • 11 января 2017, 17:41
видимо для некоторых любые иероглифы это сразу Китай :)
  • 09 января 2017, 23:03
где то я все эти видео видел так месяца 3 назад уже
а есть видео реальные имено с ЭТОГО тв а не с ютуба ??
и сылка на тогоже продавана который давно уже не продаёт в Россию

P.S.
тут побольше комментариев по даному изделию, которое сделано для рынка в Китае
mysku.ru/blog/aliexpress/48418.html
  • 09 января 2017, 23:04
воспроизведите видео с ютуба, всё реальное, снимал на Iphone SE
сейчас понесутся 500 коментов не по сабжу и что тв кака полная.
  • 09 января 2017, 23:08
куда же без этого, найдутся и те люди у которых на кухне квадрат лучше показывает 20 летней давности.
P.S вижу есть такие люди минусы полетели) извиняйте не хотел Вас обидеть )
  • 09 января 2017, 23:11
так как ТВ он не может работать в России по крайне мере… там нет цифрового Тюнера ;(
нужна внешняя приставка а это ещё 20-30$ и ещё один пульт управления
Что мешает смотреть тв через интернет? И кстати не платить за кабельное при этом. Я уже давно так делаю, минусов пока не обнаружил.
  • 09 января 2017, 23:23
к примеру наличие оного с нужной скоростью и качеством
Ну разве что дальние сёла какие нибудь, где инета скоросного нет вообще, или стоит дорого — тогда да, тарелка в помощь. Но в других случаях не вижу преимуществ кабельного тв перед инетом.
П.с. я живу в городке с 14 тыс. населением, и у нас 4 оператора хорошего, быстрого интернета.
  • 09 января 2017, 23:33
преимущество.да всё просто ..20 каналов в цифре бесплатно в отличном качестве.
(но увы данный товар это не умеет)
кстати поделитесь чем вы смотрите ТВ по сети на этом телеке (программа и плей лист )
если не затруднит
  • 09 января 2017, 23:38
У нас от провайдера smotreshka.tv/promo/index.html
Плати только за инет.
  • 09 января 2017, 23:44
преимущество.да всё просто ..20 каналов в цифре бесплатно в отличном качестве.
Это не преимущество. На разницу в цене можно купить спутниковую приставку и всю жизнь смотреть не 20 каналов, а 200.
  • 10 января 2017, 06:55
и всю жизнь смотреть не 20 каналов, а 200.
Всеми 200 глазами)))
  • vigera
  • 10 января 2017, 08:30
Главный основополагающий минус простого ТВ с кучей дополнительных коробочек — это необходимость осваивания и оперирования отдельным пультом каждой из них (либо универсальным обученным). А это весьма проблематично освоить как моим престарелым родителям, так даже и вполне сообразительной во всём остальном жене!

У меня по HDMI подключены 3 отдельных DVB-S2, DVB-T2 и TV-Box, каждый со своим сильно навороченным меню. И даже я, если какую-то коробочку не эксплуатировал пару недель, основательно подзабываю что где нажимать для неё на универсальном пульте и это весьма напрягает!

Вот и получается что смартТВ лучше этого набора одним удобным пультом, особенно если у него есть возможность объединить эфирные, спутниковые и интернет-каналы в один список и переключать их по кругу двумя кнопками.
и да, и нет. универсальное устройство как правило хуже, плюс с шарингом спутниковых каналов возможны сложности. но, конечно, один пульт рулит.
Смотрю на другом телеке, но через приставку с андроид, примерно такую же по производительности, как и этот телек. Смотрю через прогу IPTV, настройки взял у оператора.
А вообще не советую сильно телевизором увлекаться. Особенно каналами, которые в РФ бесплатно транслируются.
  • Kraus
  • 10 января 2017, 08:04
А что я не так сказал? Смотреть на бездарные рожи воров и жуликов по федеральным и госканалам, или активно деградировать, смотря бесплатные развлекательные каналы? Ну нет уж спасибо! В 2017 человек может сам выбирать что смотреть.
человек может сам выбирать что смотреть
вот именно.
  • Fghj7
  • 11 января 2017, 08:51
Извините, конечно, но почему «бездарные рожи воров и жуликов» по вашему, показывают именно, только, российские бесплатные ТВ? У вас их меньше? Или вы евроньюс смотрите? Там, наверно вообще таких рож нету, да? )))
  • bazis13
  • 11 января 2017, 12:53
При чем тут «у вас»? Речь про российское тв, которое финансируется из бюджета и наполнено пропагандой и цензурой.
  • Fghj7
  • 11 января 2017, 14:56
Любое ТВ финансируется кем-то и имеет пропаганду. Только пропаганда у всех разная, многие могут её и не заметить.
  • bazis13
  • 11 января 2017, 15:15
Поэтому мне приемник телевидения в телевизоре в принципе не нужен, а тут каждый третий комментарий про то, как же так, телек и без Малахова.
Расскажите-ка мне, пожалуйста, про пропаганду на канале Энимал Планет;) Ну или Виасат Нэйчурал;)
Эээ… А при чём тут Евроньюс, в котором заметная доля акций принадлежит… ВГТРК!;) И более того — редакционная политика целиком на откупе у местных редакций, а это в РФ кто? Правильно! ВГТРК!;)
  • 10 января 2017, 12:01
вот, уже просмотр ТВ сказывается))
  • 12 января 2017, 20:31
Особенно каналами, которые в РФ бесплатно транслируются.
В РФ нет таких каналов.
  • 12 января 2017, 21:40
Это как?
  • 12 января 2017, 22:06
А так! Эфирное постоянно работает с перебоями (неспроста). Чтобы оно в самый интересный момент отвалилось в малевича? Не-еет. Так что считайте, его совсем нет.
Когда-то была тема, что 2 мультиплекса будут бесплатные везде. Но её очень быстро прикрыли. Потому что большинству этих двух в их качестве было достаточно и они бы совсем не платили за телевидение. Так что остаётся, хоть по спутнику, хоть по кабелю, а за любые каналы придётся платить.
Бесплатных нет!
(магазины на диванах не считаем, — только они-то и есть по-настоящему бесплатные)
  • 12 января 2017, 22:37
У меня как-то с эфиром проблем не было. Правда смотрю редко. НО бесплатно
но там смотреть нечего. дерьмо и лапша на уши. разве что карусель и культура.
20 каналов с мусором это уже считается преимуществом!?
несомненно. потому что бесплатный контент — это бесплатный контент. что с эфира, что с кабеля. а быстрый интернет для ТВ есть не у всех, причем местами он просто недоступен, а не то что денег жалко.
Извините, но по дворам тоже много бесплатного валяется. Предлагаете пользоваться?
Триколор у нас в деревне бабки ставят. При чём тут интернет? Тем более, что цифра не везде доступна.
Тем более мы обсуждаем устройство, которое купит только продвинутый человек. Соблазнять его бесплатным гуано неумно. Как и пенять отсутствием возможности это гуано употреблять.
мы обсуждаем в первую очередь телевизор. без цифрового тюнера.
Вот именно. Более того в реалиях РФ. И тут более существенным является отсутствие Cl+. А как раз отсутствие цифрового тюнера лично меня и как я вижу многих тут вообще никак не заботит. Я, например давно уже недоумеваю, почему никто ещё не выпускает чисто дисплеев или моноблоков такого размера без всяких тюнеров. Или же выход — разработать универсальный разъём для тюнеров — хочешь ставь аналог, хочешь С2, хочешь кабельный, хочешь Т2. не хочешь — не ставь. 21 век на дворе как-никак!
  • EngelS
  • 11 января 2017, 18:22
Это вы уже сборку компьютера описали. хочешь DVB-карту суй в PCI-E (универсальный разъём), хочешь звуковую, а некоторым и видеокарта не нужна.
на самом деле это не сборка компьютера, а разумный минимум. чем встраивать аналоговый тюнер (экономя на цифре) — разумнее уж никакого не ставить — еще баксов 5 экономии! ;)

это и правда выглядело бы разумным — чисто монитор с динамиками на всякий случай. впрочем, можно и комповые колонки прикрутить.
а почему бы и нет? отличная идея, я считаю — нжно только стандартизировать команды вкл/выкл, громкость/мьют, выбор входа. остальное — делать на соответствующей приставке, подключенной к hdmi. впрочем, громкость и вкл/выкл там кажется уже работает, правда пока еще с совместимостью проблемы.
Идея, конечно на поверхности, но пользуйтесь!;)
Кстати, что-то я не слышал возмущённых криков об отсутствии любимого канала Звезда, и вообще ТВ тюнера при обзоре проекторов;) К чему бы это?;)
потому что проектор изначально подразумевает внешний источник изображения, как и монитор например. а телевизор — наоборот.
1) А где грань?
2) А почему бы и нет? Назовите дисплеем, монитором, терминалом, да как угодно. А это телевизор, т. к. тюнер всё же есть. «Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет» © То. что 90% ПК в мире используются как пишущие машинки не меняет того, что это всё же ПК.
у пишущей машинки основная и как правило единственная функция — набор и печать текстов. у монитора — отображение изображения с внешнего источника.

ТЕЛЕВИЗОР (от теле… и лат. viso — смотрю), телевизионный приемник, предназначенный для преобразования радиосигналов изображения и звукового сопровождения программ телевизионного вещания в изображение и звук.

нет тюнера — не телевизор. нет динамиков — не телевизор.
Да ради бога. Я же сказал — назовите как угодно. В данном случае есть, значит полноценный телевизор?;)
Грани стираются;)
полноценным он был лет так 5-7 назад, когда цифрового ТВ не было.
  • 12 января 2017, 21:44
Цифровое телевидение несколько постарше
В РФ? Вещание в Т началось в феврале 2010. Различные эксперименты не будем учитывать. А вот цифрового радио нет до сих пор…
  • 14 января 2017, 09:57
Про РФ изначально ничего не было сказано
  • Oykc777
  • 09 января 2017, 23:59
Я живу в таунхаусе за 300к грина. У нас тут только долбаный адсл 12/0.5 мб. И цифра придет через 5 лет минимум.
Так что 50мб и выше инет далеко не везде.
  • 10 января 2017, 00:02
Я живу в таунхаусе за 300к грина.
И что на спутник денег не хватило?
не факт, что он его собственник))
  • 10 января 2017, 12:02
ну спутник вообще так себе решение, пинг там, все-такое…
  • 12 января 2017, 20:35
Лучше оставаться на АДСЛе, чем спутник.
  • Bober
  • 10 января 2017, 01:39
АТТ? )))
  • 10 января 2017, 12:04
если есть прямая видимость до мест с нормальным интернетом(до 20км), то можно по радиоканалу 100Мбит замутить.
  • OXOTH1K
  • 10 января 2017, 15:30
100 мбит 20 км. да вы юморист.
Можно и гигабит, но очень дорого.
  • 10 января 2017, 23:33
www.ubnt.su/solutions/radiobridges/wi-fi-most-iz-mnogoetazhki.htm
понятно, что 100мб только в вакууме, но явно лучше чем адсл
  • TGeka
  • 16 января 2017, 12:27
не он юморист, а вы тупень. извините, но вам нужно кругозор расширять, чтобы комментить в таких обсуждениях.
  • zirka
  • 10 января 2017, 00:15
Вы живёте в единственном городе т.н. ПМР, который производит что-то ощутимое, кроме помидоров. 4 оператора это Интерднестрком 2/3/4G плюс его же кабель? Откуда у вас 4 независимых оператора?
Ну раз вы в теме, назову их. Инет глобал (самый дешевый, но глючный), инет от бывшей почты (называют по фамилии владельца бизнеса, тут писать не буду), IDC само собой, ну и ещё один-мало кому извечный, называется олимп. Это не считая всяких 3g/4g, которые несомненно хороши, но дорого. И да, 2gсетей в ПМР никогда не было.
Кстати не понял шутку про помидоры ))) Высокими урожаями помидор всегда славились близлежащие районы Одесской области, но никак не приднестровье. У нас винишко, и так, по мелочи.
  • fatjoe
  • 10 января 2017, 10:33
не факт. у меня родители живут в частном секторе, немаленьком таком. тысяч на пол-сотни.
и там кабельного и впомине нет, только ростелеком и его приставки или тарелку ставить
  • 10 января 2017, 12:27
Ближайшее подмосковье. Один оператор, подключение — 10 тыр
живу в ближайшем подмосковье — 18 км от мкад.
НО! в частном секторе в своем доме. Варианты интернета: мост wifi примерно 15тыр + 900 мин.ап, оптоволокно — 15-18 тыр + 1200 мин.ап. скорости, сами понимаете, какие на этих соединениях.
а вот пользуюсь я йотой(кстати, перевертыш получился ))) ): 5Мбит, безлимит по объему, месячная ап — 450(четыреста пятьдесят) рублей при оплате за год. модем в роутере, к роутеру сетка домашняя — 2 компа постоянно в работе + кучка смартов и планшетов все отлично работает, но кино не посмотришь. да и зачем? двбт2 хватает выше крыши — на остальное времени особо нет.
  • 10 января 2017, 23:35
wi-fi мост каких скоростей позволяет достигнуть? АП от провайдера? а если самому строить?
прокидывать мой мост — провы почему-то не очень заинтересованы. ближайшие точки присутствия — 700 метров.
оборудование типа ubiquiti nanostation loco m2 — отсюда и скорости ;)

вообще, как закинул на крышу модем с Йотой, так и забыл про проблемы с инетом ))) — работает как часики. (был Би — сначала было хорошо, потом просто пипец. и тариф порезали. выкинул)
Накрылся спутниковый ресивер и приходится смотреть мегогу с инета, все ж это извращение скажу я вам (много каналов с херовой картинкой, на тех где изображение нормальное порой бывают подвисания). До этого был шареный НТВ+ на ресивере с fullhd. По деньгам примерно одинаково, но по качеству и удобству инет пока не дотягивает по спутника.
Инет кабель 70 мбит.
Шара намного удобнее, потому что со спутника, а с инета зависит от сервера картинка, а не от сигнала спутника )
Инета есть не везде.
Сейчас почти везде )))
Кстати на днях закончилось тестирование полностью бесплатной сети вайфай на Филлипинах. Сетью покрыта почти вся заселенная территория островов, и всё бесплатно и скорость.большая ))) Можете загуглить если интересно.
как жаль, что я живу не на филлипи… нах
  • Jimny
  • 10 января 2017, 04:30
На камчатке безлимитные тарифы появились с октября (оптику дотянули):
2 мегабита = 1200 руб.
5 мегабит = 1600 руб.
10 мегабит = 2000 руб.
20 мегабит = 2500 руб. будь добр!

Монополия от Ростелеком. Деваться некуда, народ подключается. Но цены неадекват.
  • 10 января 2017, 08:53
вот теперь понятно, откуда в РТК бабки для премий и золотого парашюта ихнему презику.
Не самый худший вариант, у вас хоть оптика есть. А мы как неандертальцы — через спутник. Я плачу 3000 р за 16 гигов трафика на месяц!
Дешевле будет просить друзей из других городов заливать кинцо на балванки и почтой отправлять :) Ну или жестак туда-сюда отправлять.
Ростелеком и чубайса — к стенке!
  • 12 января 2017, 22:15
Ростелекомом рулит Генерал-полковник в отставке Иванов С.Б. — уже года 4 примерно. Скажем ему «Спасибо»!
  • 10 января 2017, 16:02
Грабеж средь бела дня!
Это ещё по-божески.
  • spyON
  • 11 января 2017, 09:29
Ничё, у нас лет 8 назад так же было. Сейчас 50 мегабит за 500 с копейками рублей
не обращайте внимания сейчас налетят любители цифрового тюнера который то в большинстве людей и не нужен.
  • Paravoz
  • 10 января 2017, 09:33
в большинстве людей
)) Да-да. Прикольно было-бы иметь тюнер, да хоть и аналоговый, прямо в людях. ))
не придирайтесь к словам, вы поняли о чем я. Уважаемый паровоз :)
«Большинству» и встроенные кАлонки в мониторе не нужны.
а они есть в каждом мониторе? если мы именно про монитор говорим. а не мнение что этот тв для кого то монитор. У монитора то и мозгов то нет по большому счету.
  • Paravoz
  • 10 января 2017, 12:44
Да я и не придираюсь. Просто описка смешная. ))
  • Emorong
  • 10 января 2017, 10:26
да как же минусов нет, а плей-листы бесплатные искать раз в неделю?!
  • 12 января 2017, 22:27
Мешает медленное переключение каналов, просмотр рекламного ролика при каждом включении ТВ, отсутствие ТВ при отсутствии интернета, дополнительные манипуляции с кнопками при входе. Платить при этом всё равно придётся отдельно за ТВ. Вроде, что-то ещё забыл… Ах, да, всё ещё неважное качество картинки.
О том, что поставщик сигнала дядя Вася всегда знает, что и когда ты смотришь, я уже молчу (некоторые, оказывается, этого не боятся). :)
так он и не для России создавался начнем с этого!
  • vanenzo
  • 09 января 2017, 23:13
Нет
  • 10 января 2017, 11:36
В общем практика показала, если хочется 100500 просмотров и столько же комментариев, то есть два решения:
1. Обзор лифичка
2. Обзор телевизора Xiaomi Mi TV 2

В обоих случаях результат почти одинаков :)
3. Обзор трусов от Aloha_ ))))
еще латунные изделия ручной работы
  • 10 января 2017, 22:01
В обзоре личка, сам лифчик мало кого интересует
Ждем лифчик от Xiaomi!
  • yushkin
  • 13 января 2017, 22:21
Латунный!
а при FullHD матрицы должен? оО
  • 09 января 2017, 23:13
а почему нет ??. просто отобразит на том разрешение что поддерживает матрица
ну а раз не крутит значит или слабоват процессор или нет поддержки кодеков,
хотя может и программное ограничение
а зачем?? вот зачем шестерку гнать до 300км/ч и жаловаться, что движок слабоват.
  • 10 января 2017, 11:20
а если шестёрку погнать до 300км/ч и приятно удивиться, что могёт? тогда смысл есть?
На ней на 160 страшно. Нет, вот так «СТРАШНО!!!». ))))
  • shaman
  • 10 января 2017, 18:40
Если в «шестёрку» вложить около 4000-5000 килобаксов, то она разгонится до 300. И даже затормозит. Но один раз.
  • 10 января 2017, 18:44
Если в «шестёрку» вложить около 4000-5000 килобаксов
За такую сумму она вполне ездить будет и 300, только это будет уже не шестерка.
  • 10 января 2017, 22:18
Что бы она ездила 300км в час, в ней можно оставить педаль тормоза, остальное нужно менять, а это многим больше 5000$
P.S Хотя если речь идет о 5000 тысяч баксов — то да…
  • 10 января 2017, 23:38
P.S Хотя если речь идет о 5000 тысяч баксов — то да…
Так я это и имел в виду :)
4000-5000 килобаксов
  • 10 января 2017, 22:48
только это будет уже не шестерка.
Шестерка будет, только вместо четырех, будет три буковки)))
Тоже пользуюсь вторую неделю, для меня единственный минус — непонятно как его по человечески повесить на стену. Крепления идиотское. Может кто решил этот вопрос?
  • 09 января 2017, 23:15
А что там не так? На вид VESA 200х200 вроде.
Крепления на телевизоре находятся на разных уровнях, у классической VESA площадка ровная. В итоге пока закрепил на 2 крепления, но опасаюсь, придётся колхозить переходник…
  • 09 января 2017, 23:21
Ну а две втулки высотой 15мм или сколько там сложно под верхние винты поставить? Тем более в нормальных кронштейнах они обычно в комплекте идут. Ну на крайний случай из куска доски/ламината/пластика какие угодно шайбы-проставки сделать. Сзади всё-равно ничего не видно.
У меня от какого-то KROMAX после повешения телека осталось столько фурнитуры, что ППЦ. Втулок там разных вида три точно.
Меня набор крепления от KROMAX который год уже своей оставшейся фурнитурой выручает.

вот переходничок)))
а тьфу извиняюсь, не про то подумал))
  • 09 января 2017, 23:41
Да вот же, вверху справа. По одной если не хватит, можно две поставить. Ну и винты подлиннее.
да эт понятно, втулки можно из чего угодно сделать)
я просто думал у него отверстия не совпадают, не достают)
эх, меня никогда не перестанут удивлять люди на этом свете)))
  • Nemmox
  • 09 января 2017, 23:58
Жидкие гвозди еще предложите!)
а я телек повесил как картину- закрепил на корпусе струну и на гвоздик) ну не охота в магазин было идти за подвесом
Х*як — ху*к и в продакшн )
  • 09 января 2017, 23:16
а что там не так?
на вид обычная веса.. может просто под два винта надо подкладки под высоту сделать
(да и то врядли и 2 ванта будет норма, этож не плазма в 30кг
На 2-ух винтах стрёмно покачивается…
  • 09 января 2017, 23:20
винты подлиннее и все дела. можно в любом магазине приобрести нужного размера
главное не переборщить ;) чтобы матрицу не продавить
  • 09 января 2017, 23:22
ВОООТ! это самое важное. А то некоторые индивидуумы исхитряются затянуть «понадёжнее» :)
  • 09 января 2017, 23:51
Можно еще проволокой подвязать для страховки. :)
Реально видел такое у одного знакомого.
это фото будет сейчас в тему))
  • 10 января 2017, 00:07
Во, во, надо бы проволокой подвязать! :)
  • dozik
  • 10 января 2017, 08:50
не надо было сверху комнатной антенной нагружать.
  • 10 января 2017, 00:08
«муж на час» вешал? :)
  • 10 января 2017, 00:19
Не, это похоже «жена навечно» застукала муженька за просмотром порнушки. :)
  • nevsky
  • 10 января 2017, 04:04
Похоже, кто-то вешался на телевизоре :-)
В смысле, не суицид, а так как баскетболисты висят на кольце корзины…
Плюс обычные пластиковые дюбеля в гипсокартоне.
вспоминается серия Маши и Медведя про тарелку.
  • tooway
  • 10 января 2017, 04:37
Выбачайте, но мне кажется там стена из гипсокартона, которая и стала всему виной.
  • 10 января 2017, 08:16
Поглядите ТХ гипсокартона, при использовании правильных дюбелей — нагрузка 6кг на каждом, т.е. при 4 саморезах в правильных дюбелях — 24кг держит.
А в ТХ вкручивающихся дюбелей указана бОльшая цифра — 15кг с каждого (4шт = 60кг).
  • 10 января 2017, 08:56
Еще по инструкциям от Кнауф стены должны собираться в два слоя ГКЛ. Кто так делает?
  • 10 января 2017, 09:15
На самом деле многие делают — кому важны шумо/теплоизоляция, хотя по мануалу есть много вариаций сборки — как с одним листом, так и с двумя/тремя (или бутербродом ГКЛ/ГВЛ/ГКЛ).
А если стоят по СНиПу, то по-любому как минимум в 2 слоя…
  • md5ffx
  • 10 января 2017, 14:01
по какому пункту интересно?
  • 10 января 2017, 14:47
Ммм… Возможно я неверно выразился. Мы строим АЗС, там требуют двухслойную облицовку стен и перегородок.
ну стены-то обычно так и собирают. а вот всякие «элементы дизайна» — не особо ;)
ну и от заказчика и от мастера зависит. что скажут — то и сделают. не убедит заказчика — придется делать как говорят.
Я так делаю у себя. Цена листа гипса несравнима с затратами на профиль! Жёсткость и шумоизоляция увеличивается.
А ещё не для рекламы испробовал Кнауф Акустик для шумки в перегородки, даже если смотреть на её плотность, она как ПУХ, но на против была обычная каменная вата для тепло и звукоизоляции. Сравнивал до зашития листами, Акустик заметно поглощает звук!

Но всем буду советовать и себе, если делать перегородку, то лучше не 2 слоя гипса с обеих сторон, а нижний слой OSB. Жёсткость намного больше будет, но и цена по сравнению с гипсом в 2-а раза больше.
  • 10 января 2017, 21:39
то лучше не 2 слоя гипса с обеих сторон, а нижний слой OSB.
хоть мы не на Forumhouse, но мне это решение определенно не нравится: OSB откровенно не экологична, чтобы пихать ее в жилые помещения; у слоев этого пирога м.б. разные коэф. теплового расширения.
да хватит Вам экологичность… кто проверяет гавно из которого дома делают и не кто не знает что за клей в гипсе. Фанеру можно купить если деньги позволяют, клея меньше.
Про расширение, если делать с перекрытием швов как по технологии всё там будет отлично и тем более температура в помещении всегда постоянна.
Так это еще и на вырывание, поди? ))) а при нагрузке под углом там вообще должно слона держать…
  • 10 января 2017, 15:47
По идее — да, держать должно ещё больше.
У коллеги старая 40" плазма Fujitsuten висит на ГКЛ, а она 40кг…
  • 10 января 2017, 22:06
У меня на стене из гипсокартона телек 42" нормально висел. Просто не нужно крепление цеплять, которое крутится во все стороны и на метр от стены отходит. Нужно максимано близко к стене телек держать
А ещё лучше постараться попасть в профиль, пусть и одной стороной. Но можно заранее запланировать место и заложить профиль.
  • trovix
  • 10 января 2017, 09:55
Я всегда комплектные дюбеля выкидывают, и меняю на свои :) в итоге зачастую можно на креплениях хоть самому садиться.
На гипсокартон да еще подвес с выносом — гений инженерной мысли
  • 10 января 2017, 15:38
ну вообще то можно и на гипсо картон вешать просто нужно правильный крепеж применять не саморезы
Покупка телевизора Xiaomi бессмысленна. Хорош только для фанатов бренда. За такие же деньги можно пойти в обычный магазин и купить схожий по характеристикам (или даже лучше) телевизор от самсунг, лж и прочих, а потом просто докупить бокс. И зачем автор пытался запустить 4k на fullhd телевизоре?
  • 09 января 2017, 23:17
Похожий по характеристикам со смарт тв лично в моём городе стоит от 37 тыс.
цену напишите этого сабжа? 18000 рублей? нет.
  • 09 января 2017, 23:42
LG UH610V почти в 2 раза дороже.
  • 09 января 2017, 23:53
Да? Странно. Мы разный русский учили наверное.
iandrewkos09 января 2017, 23:15
Покупка телевизора Xiaomi бессмысленна. За такие же деньги можно пойти в обычный магазин и купить схожий по характеристикам (или даже лучше) телевизор от самсунг, лж и прочих
ZondeR09 января 2017, 23:17
Похожий по характеристикам со смарт тв лично в моём городе стоит от 37 тыс.
alex757509 января 2017, 23:37
LG UH610V легко тянет 4К МР4 100000kbps по сети
Никак не могу найти вопрос про «LG не тянет 4К»
Вопрос про 19 тысяч «те же деньги» есть.
Комент которорый ищете, убрали, текст примерно такой… «вы попробуйте tv LG, он совсем не тянет 4К». По этому чехарда получилась.
а то что он на 10000р. дороже не смущает? лишь бы брякнуть.
  • 10 января 2017, 11:58
Переплата за LG либо Samsung 3-4 тыс.
Ну так где ссылки? Я первый побегу и куплю. Все что находил минимум на 10000 дороже.
DEXP U42B9000K 22тыс
  • yxTA
  • 09 января 2017, 23:21
Не получится купить онлайн телевизор такого размера за 15 килорублей, специально искал. За эти деньги только какой-нибудь шлак 32"
  • 09 января 2017, 23:25
есть один минус… гарантия… поломка \битые пиксии или повреждения при доставке
и тогда цена уже будет куда больше для устранения проблемы… если ещё и получится
в тоже время в магазине «рядом» обычно можно перед покупкой всё проверить
а это тоже важно
битые пиксели бывают по нормам, все зависит от класса матрицы. и можете сколько угодно бодаться с магазином. да и гарантия так одно название, внимательно читайте на что и как она распространяется от производителя. то что проверить да это плюс но цена решает много
Фанатики такие фанатики, все что угодно выдумают лишь бы оправдать свой выбор.
Без всяких боданий с магазином сдавал различную бытовую технику, в том числе и телевизор, только потому что не устроило качество звучания.
значит вам повезло и в магазине дураки работают. никто свой выбор не оправдывает, зачем? меня все устраивает и брака у меня нет, зачем мне оправдываться
Ха-ха, собственно то о чем я написал выше))))
полнейший угарный бред
Ну да, ну да)))
  • warpos
  • 10 января 2017, 22:25
На территории РФ этот девайс брак, 20 халявных каналов не показывает, когда Ваше дитё упрётся в Карусель… Гуглить надо было — в каком диапазоне идёт ТВ вещание в РФ.
вы умника решили включить? у меня дома триколор, на нем же mi tv 2 смотрю ip-tv и любые детские каналы! 20 каналов полнейшего говна которые я могу бесплатно см. через интернет. Гуглите сами, мне гугл не нужен.
Товар можно вернуть в течении двух недель, если он тебя просто не устраивает, например не нравится цвет (исключения: является предметом личной гигиены, или утерян внешний товарный вид)
вы очень плохо знает закон о защите прав потребителя, телевизор это сложно техническое устройство и вернуть его если вам не нравится его цвет и фасон невозможно! Внимание читайте здесь vozvrat-tehniki.ru/vozvrat-televizora.html
  • 09 января 2017, 23:52
Еще могут элементарно украсть на таможне.
я недавно получил с америки galaxy s6 edge plus, который шел без трека)) я теперь ничего не боюсь)))))
При мне недавно на почте пацанам пытались выдать граненый стакан вместо смартфона:) плюс в новостях два случая подряд с пластилином. А я жду Xiaomi как раз и очень боюсь)
А у меня вот что было: www.youtube.com/watch?v=2arNPI3PBFw
ваши ворюги с юмором ещё…
Ага, ппц млин смешно было.
О, ну я вот например сникерсы по утрам люблю)))
Печально. Аналогично получал товар разбитым, обнаружил уже дома. Тоже концов не нашли. Сейчас дорогие посылки вскрываю на почте, но они там ерепенятся, и смотрят как на дурака каждый раз.
имеют право, если упаковка не повреждена и вес не различается намного, то должны послать вас подальше и не отдавать. надо знать закон, а то насмотрятся ютюба и качают права.
  • nem4ik
  • 10 января 2017, 13:44
Ну все, стрелочника нашли, теперь воровство прекратится )))))
  • 10 января 2017, 16:59
это зависит от того как сми осветят приговор суда… а пока там только варианты
ну украдут и что?
1. вы оформляете ф51 и вы получаете шанс получить 100% денег от ПР
2. вы открываете диспут на али — вам все равно вернут 100%
3. а в итоге вы можете вернуть 200% от начальной цены — какие проблемы?
  • 10 января 2017, 16:56
за что вы думаете получить от ПР, если вы не оплачивали её услуги? у вас квитанция есть? это уже заморочки продавца-отправителя выбить деньги со своей почтовой службы
работник почты россии, перелогиньтесь!
работая на почте, вы должны знать, что вы несете ответственность за любую посылку! а если не верите, что тогда не выиграли ни одного суда даже?
  • 10 января 2017, 18:13
а сотрудники госдепа у вас в подъездах ссуть, видимо
  • warpos
  • 10 января 2017, 22:34
Если объявленная стоимость отправления 0 рублей, то работники почты Вам скажут — компенсация 0 рублей, для начала правила почты России, а потом проталкивать то что померещелось.
с объявленный стоимостью в 0 рублей ни разу не получал посылок с китайцев. не придумывайте.
  • 11 января 2017, 15:20
Конечно почта несет ответственность. Перед хозяином отправления. Которым до момента его вручения получателю, является отправитель
  • Alexoff
  • 10 января 2017, 18:36
3. а в итоге вы можете вернуть 200% от начальной цены — какие проблемы?
Какой наивный йуноша-теоретик.
можете воткнуть голову в песок и дальше не знать своих прав. деньги ваши — ваше право и как с ними поступать, а не мое.
кстати решил сэкономить купил Philips самый простой, проработал год, гарантия кончилась и кирдык. Вот и верь местным гарантиям.
Как человек, у которого 4 филипса с 2008 года пыхтят, я бы послушал про
гарантия кончилась и кирдык
295 долларов США = 17 707.0828 российских рубля
зайди на маркет и поиграйся
market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&suggest_text=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B&how=aprice&glfilter=4925874%3A40~40&glfilter=4925881%3A12104110&glfilter=4925888%3A5000~&glfilter=4925890%3A176~&glfilter=4925891%3A~6&deliveryincluded=0&priceto=18000&onstock=0
  • 09 января 2017, 23:36
цену доставки не забудь тоже.и шанс что приедет с с браком или не аккуратной доставкой ^ (… во сколько встанет отправка обратно и шанс вернуть $
да и поломка через месяц\пол год… гарантии то нема в России
  • 09 января 2017, 23:38
склад в москве, так, что доставка не дорогая.
  • 09 января 2017, 23:43
склада уже давно там нет для даного товара. попробуйте закажите
и да вы не на склад отправлять будет а продавцу

ну так небольшая заметочка из примечания
Можно вернуть товар, после его использования?
Нет, возврату подлежат только неиспользованные товары в отличном состоянии и оригинальной упаковке.
так что в пролете по гарантии.и после вскрытия упаковки
отправлять придётся в китай.за свой счёт
  • mitiok
  • 10 января 2017, 08:06
Ох… Ну очень тяжело вас читать. Лишние запятые, лишние пробелы. Глаза спотыкаются.
вот и поглядим у кого он не проработает менее года, пока отзывов о браке единицы.
  • Durinda
  • 10 января 2017, 02:58
по цене 17-19к 40" fullhd только всякие мистери шиваки ббк супра эриксон и прочая лабудень, ладно еслиб были действительно стоящие конкуренты c wi-fi bluetooth и не тормозным android
блютуз то зачем?
ну если уж андроид есть — пусть и блютус будет. для пультов, мышей, клав и прочего. чтобы порты не занимать.
  • mer_nsk
  • 10 января 2017, 13:19
Попробуйте найти свой город с представителем гарантийной мастерской russia-xiaomi.ru/easy/service/
1. доставка бесплатная, надо читать все таки
2. за цену в онлайне в 295%-20/14%=236/253,7 => 14 146.1368 российских рубля вы аж 2,5 раза можете еще заказать по цене офлайна
3. если у вас не сломается при включении, то он проживет весь отпущенный на него срок. а если у вас напряжение скачет по сети или гроза ударит — это ваши проблемы и к гарантийному случаю не относятся. надо уметь эксплуатировать вещь, а не тренировать ее к экстремальным условиям, к которым ее не готовили.
  • 10 января 2017, 15:28
это вам читать надо!
там продажи в Россию уже с декабря минимум НЕТУ
  • 12 января 2017, 22:36
14 146.1368 российских рубля
Копейки не делятся на доли. Меньшей единицы, чем копейка, не существует.
  • EngelS
  • 13 января 2017, 20:29
Расскажите это газпрому, например, который выставляет в счетах населению, например мне в моём городе, цену за кубометр 5,66557р
  • 13 января 2017, 20:44
Если бы вы только знали, как меня это бесит… Там невозможно платить точную цифру за прошедший период, каждый раз будет или переплата копейка, или копейка долг. Только с ними бесполезно ругаться, они же это специально делают, чтобы каждый месяц унижать русского человека.
  • 14 января 2017, 09:58
А в чем проблема с переплатой?
  • 14 января 2017, 14:03
Как можно такое спрашивать?

Сколько будет 2х2? 4? Почему не 4,01? В чём проблема?
В русском алфавите 33 буквы? Почему не 34? В чём проблема?
«Лашадь» пишется так. А почему не «ЛошаТь», все же так слышат? В чём проблема?
Других таких же обслуживают вне очереди? Терпи. В чём проблема?
Я попрошу Вас не путать теплое с мягким
При желании этот телевизор можно купить с двойным кешем (16-20% в сумме) — купон али. Лично мне он обошелся в 15 тыс.руб.
И за такие деньги я конкурентов не вижу, русский на 4PDA уже допилили, засветы экрана — это больше конструктивная проблема.
  • Fiuggi
  • 09 января 2017, 23:34
Да что вы говорите?? Погуглили бы прежде чем глупость писать… Ну-ка назовите модель 40 дюймового телевизора этих фирм которые перечислили в офлайн магазинах? максимум немногим дороже какую-нибудь супру без андроида возьмете…
Без dvb-t2?
  • Fiuggi
  • 16 января 2017, 00:05
по крайней мере для меня нафиг этот t2 не нужен, есть iptv,
опять очередной бредовый комент, без примера что можно купить по схожей начинке в магазине оффлайн? напишите обсудим
  • russur
  • 10 января 2017, 00:13
Нельзя за такие же деньги купить.
  • 10 января 2017, 00:39
супра???? вы сами видели эти телевизоры, как бы это сказать, я не думал что увижу телевизор в наше время от просмотра которого глаза вытекают минут через 5, и как не странно это был супра
а по поводу лыж, есть такой двух летней давности, ютьюб зависает при загрузке видео, намертво, надо выходить из него из ютьюба и заново искать видео, бесит неимоверно
Брал Супру на дачу, клон Соньки которая стоит в 3 раза дороже. Глаза не вытекают, покупкой остался доволен.
  • kven
  • 10 января 2017, 11:39
есть разные «супры», попадаются с нормальными матрицами, нужно смотреть в живую
  • 10 января 2017, 12:16
причет тут Супра!!! Я ДАЛ ЦЕНЫ В ОФЛАЙНЕ?
да, и там стрелкой на супру, как по мне нижний сегмент техники
  • vladev
  • 10 января 2017, 13:17
в Питере за 18000 наверно только супру и можно взять. уж наверно обозреваемый лучше? нет?
в Питере? а где в России можно взять лучше обозреваемого за 18? ))
  • Wsc76
  • 10 января 2017, 10:06
отзывы на нее сначала почитайте
  • Zolg
попытайся еще
  • FloX
  • 10 января 2017, 14:34
где вы 49 то увидели?
вы правы есть на 40" и 49"
Поздравляю вас, Ничего хуже супры в ТВ сегменте я не знаю. Даже мистерио и тот лучше намного…
  • 10 января 2017, 16:57
Блин, Вы вообще не читаете? я не рекламирую Супру!!! я дал ценник на самый дешевый 40вник!!!
Я так и понял, а никто не умеет пользоваться яндексом.
  • 10 января 2017, 09:02
покупка любого телевизора не в российской рознице — наивыгоднейшее мероприятие! Еще в 2005 я привез из Пекина тогда еще неизвестный никому Haier 32". Это было дешевле в 3 раза, чем в России за брэнды третьей линии. Работает до сих пор.