Мужской кожаный кошелек CONTACTS

Представляю вашему вниманию неплохой кошелек из кожи китайской коровы. Кожа очень смахивает на настоящую и в целом я остался доволен, за подробностями прошу под кат.

На момент покупки цена была $17.14, кошелек был заказан на распродаже 11.11 в подарок на Новый Год. Основными требованиями были:
-прибыть к адресату не позднее 23ч59м 31.12.2016;
-небанальный вид (надоели однообразные кошельки в оффлайн магазинах);
-наличие удобного кармашка для мелочи.

Внешний вид и упаковка

Первое предъявленное кошельку условие он успешно выполнил, прибыв в мое почтовое отделение 30 декабря и перекочевав оттуда прямиком под ёлочку. Никакой коробочки, способной изобразить из себя подарочную, не прилагалось, кошелек был упакован в обычный полиэтилен, ну не очень-то и хотелось.
Внешне пустой кошелек сначала вызвал вместо восторженных эмоций настороженное недоумение — тонкий, мягкий, а надежный ли..? И цвет уж слишком светло-коричневый. Когда наполнился карточками и купюрами кошелек подобрался, подобрел, потяжелел, в руке стал ощущаться увесисто и солидно.
Размер в сложенном виде 9 х 13 см, застежка имеет два положения на случай, если у вас денег петух не клюёт зарплату банкомат выдал сторублевками.
экстерьер

Внутреннее убранство

Внутри кошелька имеются:
— 9 кармашков для пластиковых карт, два из которых с прозрачной тканевой сеточкой (ненавижу окошечки с пленкой);
— три глухих кармашка шириной 115 мм и в глубину соответственно 70, 65 и 60 мм.;

— отделение для бумажных купюр 165 х 110 мм, подкладочка наличиствует. ВНИМАНИЕ: отделение состоит из одного единственного кармана, никаких скрытых карманов на молнии для крупной валюты нет;

— кармашек для монет 65 х 110 мм с раскрытием на две стороны. Этот кармашек можно отстегнуть от кошелька (он на молнии), и на нем же нашиты еще два микрокармашка для карточки SD и для SIM карты.

Можно считать второе и третье требования также выполнены.

Выводы
Несмотря на мой щенячий восторг кошелек не может похвастаться отсутствием минусов:
1. формат больше рассчитан на европейские купюры, наша тысяча хоть и влезает не подгибая коленки, но если их (тысяч) будет много им там будет тесненько.
2. отделение для купюр глубокое, 11 см, поначалу непривычно так глубоко пихать пальцы.
При всем при этом мне кошелек нравится, причем тем сильнее, чем дольше пользуюсь. Он стильный, небанальный и вполне удобный.
Всем желаю счастливого 2017 года, пусть у вас петух денег не клюёт и ваши кошельки всегда будут пухлыми и тяжелыми.
  • VlaS
  • 09 января 2017, 14:44
по п. 2 — Вы еще швейцарские бумажные франки туда не запихивали, мало того, что они очень цветные и веселые ровно фантики, так еще и формат у них весьма необычный.
Отстегивающийся отдел для иелочи, ИХМО, огромный и жирный +
  • Nevcho
  • 09 января 2017, 14:51
Краснодарцам привет :)
  • neonaft
  • 09 января 2017, 14:58
Его, что уже кто то носил год-другой?
  • 09 января 2017, 15:01
Это я его так ношу ))
а паспорт туда можно впихнуть?
  • sw_
  • 09 января 2017, 16:19
нет
  • 09 января 2017, 16:36
Паспорт не впихивается
а если его просто положить во внутрь, не засовывая в отдел, вместо отдела для монет к примеру ?!
  • 09 января 2017, 18:31
Ну он одного размера с кошельком, зажмется, будет лежать. Но не вижу в этом смысла, откроешь кошелек в магазине — паспорт выпадет.
Интересный дизайн, понравился, пожалуй добавлю в закладочки.
  • Gardov
  • 09 января 2017, 16:08
Клубная пивоварня, кильки :) Сколько кошельков перепробовал, подошел мне только кошелек для официанта и большой и все купюры разложить можно по наименованиям и паспорт и мелочь и ручку, а эти все маленькие кошельки

покупал когда-то ebay
  • 09 января 2017, 16:47
Ключевое слово там — футбольные трансляции ))
  • Aksid
  • 09 января 2017, 16:30
Свидетельство о регистрации ТС туда влезет?
  • 09 января 2017, 16:41
Впритирку, но влезает. И кошелек закрывается
  • 09 января 2017, 21:14
1. есть два кармашка для карт памяти и SIM-карт, но они прошиты по периметру бездумно. РазрезАть не планирую ввиду невеликой в них необходимости, но все же…
Если приглядеться повнимательнее, то можно увидеть, что прошито только по трем сторонам, даже, на ваших фото это хорошо видно. Там всё правильно прошито. То, что вы посчитали за брак, таковым не является, с одной стороны вставляется, с другой стороны прорезь для ногтя, чтоб симку или микроэсдишку было легче обратно высунуть.
***
Не благодарите…
  • 09 января 2017, 21:28
Ёксель-моксель! Как не поблагодарить — спасибо, мил человек! Вот я слепень и не разглядел сам. Обзор, конечно же, поправил. Мои сочувствия, кого я ввел в заблуждение своим невежеством. Теперь у кошелька на один минус меньше и он мне еще больше нравится! ))
  • 09 января 2017, 23:11
Так в обзоре-то допишите про кармашки. А то ни слова про эту функцию не заявлено после правки.
  • 09 января 2017, 23:51
Я буду очень удивлен, если найдется хоть один человек, который подбирает кошелек именно по критерию наличия/отсутствия кармашка для SIM карты ))))
На всякий случай именно для такой неординарной личности добавил в обзоре эти кармашки.
  • 10 января 2017, 13:19
A минус мне за что? Минусатор, а-у! Очень интересно за что минус? Я сгораю от любопытства.
  • 10 января 2017, 14:56
Это был не я, но я с радостью восстановил баланс назло злому минусатору.
меня терзают смутные сомненья по поводу материала
  • 09 января 2017, 23:57
На вкус и запах вроде кожа, паяльником внутри потыкал — не расплавилась. Мой прошлый был уж точно кожаный лопатник, ходил я с ним лет 5 или 6. Ну и вид у него сейчас — в мусорное ведро стыдно бросить. С этим не планирую так долго, думаю первое, что протрется — углы, они какие-то незащищенные что ли.
обычно снаружи кожа, а кармашки и все остальное внутри уже PU. Уж очень они похожи на мой, покойный, кошель )
  • bacs2
  • 10 января 2017, 01:01
Я себе более тёмный брал… кожа… Кстати не вижу в обзоре 2-х кнопок, на которые может защёлкиваться кошель в зависимости от толщины… а то непонятно что там, то ли липучка, то ли магнит или тоже кнопки…

• 10 января 2017, 07:02
Все есть, в разделе «внешний вид», там еще про банкомат и сторублевки писал…
А мне темные поднадоели, захотелось этакого ковбойского цвета ))
Имею такой кошелек: не отмечены минусы, для меня огромные.
1. Отделение для купюр это один большой карман. Нет кармашка с молнией для крупных купюр 1000 5000
2. Отделение для мелочи э. Открываешь ты кошелек, а он отвисает как… Как херня какая-то отвисает. Очень большой минус. Спасают самопал клипсой из пластиковой карты, прикрепляя к правой стороне.
На модели кошелька с горизонтальной ориентацией это еще сильнее выражено, но сделаны кнопки
  • 11 января 2017, 23:49
Я чаще вверх открываю, у меня не отвисает, а встает )))
А если серьезно я вместо кармашка с молнией боковой использую, тот, что 11х7см, но для читателей да, надо указать, исправлю. А про отвисает правда не замечал.
  • mail22
  • 24 июля 2018, 17:45
а разве 500 евро не крупнее рублевых купюр?