Тихая аккумуляторная беспроводная мышь по приемлемой цене.

Приветствую, коллеги!

Бродя по просторам АлиЭкспресса, остановил свой взгляд на такой вот беспроводной мышке.
Понравилось то, что эта мышь позиционируется как тихая (т.е., без явных щёлкающих звуков, издаваемых пластиком при нажатии клавиш). Понравился дизайн, видимое исполнение. А также то, что в этой модели мыши есть встроенный литиевый аккумулятор и зарядка его осуществляется через стандартный разъём microUSB.

Трек-номер при заказе был выдан продавцом незамедлительно. Мне эта мышь в Россию пришла из Финляндии. С учётом того, что заказывал товар я ещё до Нового года, а, если говорить точнее, отправлена посылка была 15 декабря 2016 года, и уже 04 января 2017 года я забрал её со своего почтового отделения — доставка заняла ровно 20 дней, что лично для меня приемлемо.

Мониторинг цены
Что касается цены на эту мышку — здесь продавец отличается явным постоянством — цена находится на одном, стабильном уровне.

По поводу возможности сэкономить — здесь можно воспользоваться мобильным приложением от AliExpress. Цена будет несколько ниже.

Упаковка
Товар упакован качественно, без изъянов.

В пластик была упакована заводская картонная коробка, собственно, с мышкой, кабелем для зарядки и инструкцией (на китайском). Также вложили купон на скидку а-ля 2 USD.

Картонная коробка, в которую была помещена мышь, была заклеена заводским стикером, внушающим доверие.

Всё содержимое посылки:

Вот так мышка смотрится в руке

Всё, в целом, стильно и выглядит как изначально заявлено продавцом на картинке.
Хотя, как по мне, можно было бы сделать и кабель для зарядки чёрного, а не белого цвета. То же касается и USB-ресивера, который, как видно, вообще серого цвета.
Но это, скорее, вопросы оформления. К функционалу нареканий нет.

Покрытие посередине напоминающее soft-touch пластик, по краям небольшие вставки из глянцевого пластика, бока вовсе из обычного пластика. Материалы вполне удовлетворительные для такой мыши. Переключатель на тыльной стороне имеет три положения: «Light» — включает подсветку синего цвета, «On»- включение мышки, «Off» — конечно, кэп, выключение девайса.

При включенной подсветке, нижняя часть, та, что под названием AZZOR, подсвечивается синим. Сам логотип при включенной подсветке циклически разгорается и, затем, медленно угасает.
Подсветку сразу почти выключил. Надеюсь, это сэкономит заряд аккумулятора.

Колёсико скроллинга работает плавно, без резких скачков. При зарядке через microUSB колёсико подсвечивается синим. По окончании зарядки колёсико гаснет, соответственно, давая понять, что зарядка окончена.

На момент написания данного обзора, заряжал её я один лишь один раз, после того, как получил. Заряжалась мышка около часа, пока не погасло колёсико. Изначально, конечно же, некоторая ёмкость у аккумулятора уже была. На этом заряде пока работает пару дней только. Поэтому, сказать сколько проработает на одном заряде — не могу ещё. Наблюдаю в динамике. Однако же, судя по отзывам на Aliexpress, люди, использующие подобные мыши пишут, что аккумулятор в них разряжается примерно за неделю, и, примерно, полтора-два часа требуется для его полного заряда. Если так — то я очень рад!

В сон уходит примерно через 10 минут бездействия. Из этого режима выводится нажатием любой клавиши. Соответственно, нет необходимости часто использовать переключатель режимов на тыльной стороне устройства.

Две боковые клавиши, соответственно — кнопка «Вперед» и «Назад» в браузере. Средняя кнопка рядом со скроллингом — переключение DPI. Я лично насчитал три положения. Для себя выбрал приемлемое, последнее, что, видимо, соответствует 2400 DPI.

Стоит также отметить, что «тихими» являются лишь кнопки левого клика мышки (ЛКМ) и, соответственно, правого клика мышки (ПКМ). Этого мне вполне достаточно.

Драйверы при установке подтягиваются стандартные, никакого графического интерфейса у мышки нет. Да, в общем, и не надо. На моей Win 10 установилась без проблем.

Итак, имеем достаточно функциональную, недорогую и удобную модель с хорошим качеством сборки, с встроенным аккумулятором. Это плюс. Мышка действительно тихая, клики не слышны практически, и не раздражают.

Из минусов — чисто китайская инструкция. Для продавца, который отправляет свою продукцию по всему миру — это упущение. Мог бы, хотя бы, на английский инструкцию перевести.
Но, по сути, это не критично. При желании разобраться можно интуитивно.

Продавец адекватный, общением с ним доволен.

Спасибо за внимание!

UPD: Итак, на полном изначальном заряде мышка проработала с 04 января по 29 января. То есть 25 дней. При активном её использовании.

В какой-то момент времени, курсор просто замер. Ни на кнопки, ни на изменение положения мыши курсор не реагировал. Так я понял, что мышка «села».

Подключил к ней microUSB-проводок,- тут же загорелся синий светодиод под колесом, сигнализируя о том, что мышь заряжается.

И, сразу же, я смог, как и ранее, использовать мышь по назначению.

Просто, на время заряда, беспроводная мышка превращается в проводную.

В общем, я доволен.
видео с кликами не будет опять?
Поверьте на слово ) Тем более, это мой первый обзор.
Сам такой пользуюсь. Брал 11.11 за 6 баксов. 2-2,5 недели от 1 заряда. Кнопки тихие. За такие денги вполне приемлимая.
На муське неделя бесшумных мышек))
  • 05 января 2017, 12:51
Обзор плюсую, но лично я после использования беспроводных A4Tech и Logitech завязал с мышами данного класса — надоело возиться с элементами питания.
Abay, спасибо за оценку. Я как раз-таки решил попробовать мышь со встроенным аккумулятором, т.к. до этого юзал только мышки с AA или AAA-элементами. Конечно, есть и аккумуляторы соответствующие, но это лишний геморр с зарядкой. Посмотрю в сравнении.
  • Tisa
  • 05 января 2017, 12:58
Так а в чем проблема там? У меня в любых брендовых мышках батарейки живут от 6 месяцев и больше. Проблема вроде не велика 1-2 раза в год поменять 2 батарейки ААА тем более там не нужны алкалайновые а отлично работают более дешевые — солевые/щелочные.
Tisa, да нет никаких проблем. У меня с такой же периодичностью меняются элементы питания в других мышках. Тем более, и зарядник для аккумуляторов имеется. Основной мотив покупки этой мышки — сравнить её в использовании с теми мышками на внешних элементах, которые у меня уже есть. К тому же, как я и говорил, она тихая, что немаловажно.
  • 05 января 2017, 13:46
Это или мыши у вас не привередливые или работаете за компом мало. У меня лично что хорошие аккумуляторы, что батарейки более 2-2,5 месяцев почему то не выдерживали. Может лично мне так не повезло, но почему схожая ситуация с двумя брендовыми мышами.
Rapoo 7100p, 6 месяцев на одной батарейке, 10-12 часов в день.
  • 05 января 2017, 14:40
С каким dpi? 500 или 1000? А если будет 2000-12 000?
Подтверждаю, 7100Р, на одном комплекте 2*АА, работают в среднем 1-1,5 года.
Дома две такие мышки трудятся уже 3-4 года.
У этой модели хороший алгоритм засыпания/просыпания, потому батарейки и живут долго
  • 07 января 2017, 00:54
Очень низкий dpi, для большого разрешения, лично мне мало 1000dpi (max), а будь оно в 2+ раза выше и аккума соответственно хватало бы заметно меньше. Механизм просыпания меня всегда бесил, на разных мышах, у всех есть заторможенность или нужно клавишу нажимать.
У меня на дешевых китайских мышах тоже было 2-2.5 месяца на нормальных щелечных батарейках.
Потом купил самую дешевую лоджитек, уже месяцев 7 работает, а обещают полтора года.
открою тебе секрет. у каждой мыши разное потребление. сейчсас у меня под рукой майкрософт беспроводная мышь 3500, потребление 1,5V, 50mA. Так вот, она работает от одной батарейки около 1,5-2 месяцев. До нее была а4теч с потреблением на уровне 10mA, в ней по полгода не менял батарейки.
Еще в некоторых есть специальные программные штуки типа ухода в спящий режим после определенного времени и пробуждения по клику любой кнопкой (в самой нешевой мыши такое было за 400рэ из офлайна).
  • Jet
  • 05 января 2017, 16:14
алкалайновые а отлично работают более дешевые — солевые/щелочные.
чем алкалайновые от щелочных отличаются?)
тоже интересно))) вроде с утра было одно и то же
  • Kha_
  • 05 января 2017, 13:04
Абсолютно поддерживаю, особенно если играешь в онлайне, или работаешь с фото/видео/звуком/графикой.
Сам пользовался вайрлес мышами около года, сменил 3. Вывод — сколько бы мышь не стоила, при отключении и тормозах раздражают все одинаково. Купил себе Х7 (4тый год служит), и не парюсь. Стоит не так уж и дорого, а хватает и для работы, и для игрушек.
  • tutuka
  • 05 января 2017, 13:45
У меня Х7 уже 7 год служит. Поменял только микрик на левой клавише. Остальное меня устраивает абсолютно.
Х7 служит пятый год, доволен как слон.
  • Amael
  • 06 января 2017, 10:53
Одна X7 отслужила 4 года, купленные вслед за ней 2 штуки подряд не протянули и года :(
что за Х7? все о ней говорят, что за мышь такая?
Rapoo 7100p пользуюсь ей уже 3 года, никаких тормозов никогда не было замечено. Что вы с ними делаете?
  • 05 января 2017, 14:41
Бывает когда источник питания садится.
для RAPOO 7100P это раз в 1.5 года
  • 07 января 2017, 00:44
Под «садится» подразумевал и обычное уменьшение ёмкость, а не только износ. Но это действительно редко бывало.
  • 05 января 2017, 23:33
Rapoo 7100p пользуюсь ей уже 3 года
Вам видимо повезло… А вот по отзывам на ЯМаркете, да в Ситилинке много отзывов, что в первый год умирает. Справедливости ради, я смотрел актуальные предложения, а не конкретно 7100Р.
  • MHH
  • 25 января 2017, 21:54
«около года, сменил 3. Вывод — сколько бы мышь не стоила, при отключении и тормозах раздражают все одинаково»-вывод: вы либо обеспеченный привередливый человек либо не пользовались по-настоящему качественной беспроводной мышкой. Могу посоветовать Logitech G602 попробовать, может и измените своё мнение.Только вот ценник у неё…
Великий Абай, посоветуй плз мышь крупную беспроводную у A4Tech?
От себя могу посоветовать A4Tech Bloody R8 (или R8-1, разница в оформлении), есть чуть крупнее R7 и более классической формы R3, все со встроенным литием, зарядка от microUSB, CPI от 800 до 3200. Правда ценник на них сейчас конский, от 2200 только видел, сам брал год назад за 1400
благодарю! почитаю.
У меня в мыши стоят аккумы и для замены выделил 2 батарейки на время заряда аккумов, а учитывая, что разряжается за полгода довольно неплохо получается
Тут акк встроенный. Заряжается от юсб компа через стандартный кабель юсб-мини юсб. Зарядка около 1,5 часа. За это время работает как проводная.
  • starson
  • 05 января 2017, 13:00
Совсем мало информации.
В частности, сколько заряжается по времени, сколько работает от одного заряда, нужно ли все время выключать или уходит в сон когда не используется, очень интересно посомтреть на внутренности (особенно емкость аккумулятора).
Какое покрытие мыши? Судя по фото прорезиненное?
Как в руке лежит?
Заряжал её я один лишь раз, после того, как получил. Заряжалась около часа, пока не погасло колёсико. Думаю, изначально некоторая ёмкость уже была. На этом заряде пока работает пару дней только. Поэтому, сказать сколько проработает на одном заряде — не могу ещё. Наблюдаю. В сон не уходит. Нужно отключать через переключатель на тыльной стороне. Внутренности показать не могу, ибо разбирать её не планирую. Сведений о ёмкости встроенного аккумулятора в описании нет.
покрытие в середине напоминающие софт-тач пластик, по краям небольшие вставки из глянцевого пластика, бока вовсе из обычного пластика, материалы вполне удовлетворительные для такой мыши. В руке лежит не плохо, но хотелось бы чтобы мышь была побольше (как описал ниже)
Поддерживаю. Данные важные вопросы не освещены.
Добавил описание согласно поступивших вопросов пользователей.
  • 05 января 2017, 14:38
Там стоит батарея 14500, и судя по цене мышки она будет ёмкостью не более 200мАч (если не меньше). Если что можно заменить на нормальную 900мАч
  • 05 января 2017, 15:14
Вот тут нашёл о времени работы мыши от батареи

del
  • xpm
  • 05 января 2017, 19:06
Мне кажется смысла нет его менять, механический энкодер колёсиках долго жить не будет, как и безродные кнопки в ней, выход из спящего режима нажатием очень неудобно, я наигрался подобными барахлом с Али, теперь только Logitech.
  • Akzi
  • 07 января 2017, 18:16
мне потом с мышек пылинки сдувать? пару утопил в ванной, 3-4 разбил, пару потерял и тп. мышку за 2,5-6к жалко. кнопками закупиться можно они по 20-100 штук продаются за пару другую сотен р. вот энкодер это морока. да.

а как она в плане сенсора? лазер как и обещано? курсор на тканях и стекле не прыгает? подсветка сильно по ночам замозоленные глаза режет? будить комп из сна от движения не будет? надеюсь от клика только. купил оплатил уже… и блин извожусь не знаю. в моем городе если только через почту или самостоятельно в пункт выдачи в столицу рядом поехать. смартбай какой-ниб заказать бесшумный в инет магазине. в днс по 800+р их г. дексп покупать. спс. не
  • xpm
  • 07 января 2017, 19:09
Я купил недорогую M310, на одеяле, покрывале, идеально работает, подсветки нет, сенсор не подсвечивается в видимом диапазоне, комп не будит, просыпается от небольшого движения мышки, сверху ненавязчиво моргает индикатор состояния батареи, не нужно нажимать на кнопки, как у Китайцев, ну и от батарейки она работает больше года, до двух лет, что очень большой плюс, у меня Китайские на работе батарейку сажают за месяц, два, это примерно 30-40р за батарейку, вот и посчитайте расходы на батарейки за год, у друга M310 давно, он даже не помнит когда на ней батарейку менял, хочу купить M720, но пока в моем городе нет.
А что вы с мышкой в ванной то делали, сырость пагубно действует на электронику.
  • Ath
  • 05 января 2017, 17:49
Спасибо за фото. С такими основными кнопками она и даром не нужна )) Такие не живут 10 миллионов кликов, дай бог на 10 тыс хватит ))
Спасибо, Вам, за доп инфу, а то, у автора обзора меньше фоток чем на странице продавца. Хотя бы в руке сфоткал для оценки размеров.
Есть похожая. Внутренности похоже очередной вариант. На моей на наклейке есть ещё надпись «Made in China» и расположение элементов снизу другое. Есть ещё варианты. Мышка тихая на правой, левой кнопке, нажатие колеса громкое. И главный недостаток это механический энкодер на колёсике, быстро начинает глючить. А так мышка удобная, хотя и достаточно прожорливая, но аккумулятор исправляет этот недостаток.
Добавлю, покупал эту мышь т.к. почти по любой поверхности работает.
перед НГ получил такую же мышь, пока всё нравится, хотелось бы чтобы она чуть побольше была, т.к. ближе к запястью рука провисает, что даёт руке небольшое напряжение (возможно это только у меня так). Кстати обзор можно дополнить тем, что лазер на мыши не имеет подсветки вообще. Так же спустя н-ное количество минут мышь уходит в режим сна, пробуждается нажатием любой кнопки. ЛКМ и ПКМ бесшумное нажатие, а нажатие на колесо и боковых как у обычных «шумных» кнопок. Так же в шапке по ссылке цена завышена, брал у другого продавца за 7,5$
  • Erkem
  • 05 января 2017, 13:07
Получил такую с jd, год юзаю. Согласен, низковата, запястье устает
Лазер, кстати, чуть красным посвечивает. Нельзя сказать, чтобы не было совсем подсветки от лазера. Выход в спящий режим пока не заметил. Колёсико и боковые кнопки да, действительно, нажимаются как обычно. Однако, мне важно, чтобы ЛКМ и ПКМ нажимались тихо.
Ну если вглядываться то есть небольшой красный огонёк от подсветки, а так в принципе его практически нет. У меня уходит в спящий режим, 5-10 минут, точно не засекал, пробуждается нажатием любой кнопки.
В моём варианте лазера не видно, в сон уходит. А также аккумулятор внутри зафиксирован только скотчем, если сильно тряхнуть, в неправильном направлении(упала например), может выскочить из контактов.
  • Bl0ck
  • 05 января 2017, 13:20
достойная мышка, брал раза 3 по 6.5$
Я брал у этого продавца. Сегодня получил на почте пакет.
Из плюсов — очень быстрая доставка, 12 дней от оплаты до получения на почте. В CN22 вписана цена 3$, что для белорусов немаловажно в последнее время. Минус — мышь пришла без коробки, в обычном бумажном пакете. Даже во вспененный полиэтилен или в пупырку ее не обернули, но никаких повреждений нет. В пакете была собственно сама мышка и зип-пакетик с кабелем для зарядки.
Сначала думал сделать обзор, но теперь скорее всего не буду.
Кнопки все тихие? Или только ЛКМ/ПКМ?

UPD: Увидел в комментарии выше что нет :(
  • ambuddy
  • 05 января 2017, 14:36
а на сколько заряда хватает? Все эти китайцы очень быстро жрут батареи, особенно те, которые имеют хороший сигнал. У меня за неделю, максимум две высаживают комплект батареек… А вот как с литием тут?
Пока второй день использования идёт. Как закончится заряд — дам знать.
В отзывах на али люди писали, что аккум живет примерно неделю, потом примерно полтора-два часа нужно на зарядку
Я примерно так и рассчитывал)
  • 05 января 2017, 15:18
Интересно в ней действительно 2400dpi?

Сколько было беспроводных, в итоге вернулся к проводам «надёжнее».
Из особенностей, беспроводных:
+ Нет возни с проводами и нечему спутываться;
+ занимают чуть меньше места (ровно на 1 кабель);
+ Некая мобильность и возможность пользоваться в радиусе 10м;
— Возня с батарейками/аккумуляторами (скорость разряда зависит от частоты использования, dpi мыши и источника питания) в среднем хватало от 1-3 месяца;
— многие мыши со встроенным аккумулятором имеют жёсткий кабель зарядки, в итоге пользоваться заметно хуже чем обычной проводной, так же теряют ёмкость и приходится часто заряжать;
— у многих б/п мышей низкое разрешение dpi (чем выше dpi тем быстрей разряжаются);
— занят 1 USB порт, как и у проводной;
— один раз проетерял USB-ресивер, замену не нашёл и купил новую мышь;
— привычка при начале работы нажимать кнопку мыши, что б «разбудить», порой раздражала, если что то печатаешь, а она успела «уснуть»;
— могут сесть в самый не подходящий момент! Или начать «тупить» из-за подсевшего элемента питания;
— думаю многие согласятся что заменить севший элемент питания ещё на что то нужно, в ход идут пульты, часы и пр. электронные девайсы (естественно можно пойти в магазин ночью или в выходной день или при выполнении важной/срочной работы и всегда на это есть желание, ведь все так делают))) );
— элементы питания требуют правильной утилизации, не воспитан срать вокруг себя, по этому отношу данные элементы в пункты приёма разных магазинов.

В итоге, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, пришёл к выводу в магазин и купил проводную, с ними и возни меньше и пользоваться приятней + dpi нормальный и не приходится «будить» каждый раз и в мыле искать замену севшей батарейке или другую мышь.

Это мой маленький опыт ЛИЧНОГО использования беспроводных мышей, для тех кто думает переходить на них или нет.
Чем и хороша с аккумулятором, кабелёк или зарядка всегда поблизости найдётся, подключил и работай дальше.
  • magic12
  • 05 января 2017, 16:45
А можно ли ей работать во время зарядки? А то если нет, то в работе вы ее увидите только после зарядки.
Можно. Но это мой вариант данной мышки. Я брал в этом магазине https://aliexpress.com/item/store/product/Azzor-USB-Laser-Rechargeable-Computer-Gaming-Wireless-Mouse-For-PC-Laptop-Built-in-Battery-With-Charging/222115_32677478824.html
  • 05 января 2017, 19:10
Жёсткость кабеля позволяет нормально пользоваться?

У вашей мышки низкий dpi, всего 500 или 1000, для офиса подойдёт, но не более, лучше X7 взять, особенно владельцам буков.

Не упомянул про вес мыши, с батарейкой и аккумулятором чуть выше.
Заявлено 2400, как проверить не знаю. Здесь www.mouse-sensitivity.com/dpianalyzer.html показывает и больше, зависит от настроек в системе.
  • 06 января 2017, 16:43
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:45569

«Вот вам один из способов лабораторного эксперимента:
Измерьте обычной линейкой величину перемещения курсора, от одной стороны до другой стороны экрана, и зная разрешение экрана можно получить dpi
Попробовал на скорую руку у меня получилось что за 20-25 мм курсор проходит 1680 точек и того 1950 dpi, у мыши заявлено 1800dpi,
примерно можно оценить

пс
а если вы используете лазерный интерферометр фирмы Renishaw
или линейку металлическую ГОСТ 427-75
То считайте что вы делали измерения даже не в хорошей, а в отлично оборудованной лаборатории „
Есть ещё такой параметр как WPS и в зависимости от скорости перемещения мыши получается разное DPI.
  • 07 января 2017, 00:41
А можно поподробнее про этот параметр? Не понимаю связь между скоростью перемещения мыши и разрешения сенсора, зачем это?
Связи никакой, но измеряя по ссылке в моём сообщении, получаются разные результаты. В моём случае получалось от немногим <200 до немногим <4000 в звисимости от настроек системы и мыши. Чем выше скорость перемещения мыши, тем большие скачки совершает курсор по экрану. Именно по этому и написал о невозможности проверить DPI в моём случае. Если есть варианты корректного измерения, предлагайте.
  • 07 января 2017, 00:48
Извиняюсь, спутал вас, у вашей действительно заявлено китайцами 2400, это у Rapoo 7100p 500 и 1000, но одно другое не отменяет, сами знаете, китайцы хитры)
  • Akzi
  • 07 января 2017, 18:27
главное на блутус не нарваться. 3 глючные были. отваливались. и от телефонов и от ноута. но в ноуте встроенный блутус г полное. и разрядка в бт мышах дикая была. а так если не играть в онлайн игры, то не особо заметно проедание батареек. прикупить на побольше аккумов изарядникии норм. вот бесшумные мышки найти морока. в своем мухосрансе на заказ возить только или в днс их г дексп покупать втридорого
  • romep
  • 05 января 2017, 16:41
Хорошая мышь. Заказывал летом, работает отлично! За свои деньги лучше не найти.

430 рублей на данный момент.
Когда заряжается от компа может по шнурку работать?
Может.
а можете измерения мышки написать? (длина, ширина, высота)
а то привык держать кисть на столе, а пальцами мышку возить, далеко не все под такое годятся, а подобрать сложно.
Пожалуйста: 13 см х 7 см х 3.5 см
Скиньте пожалуйста видео с работой мышки. Как она щелкает? Послушать хочется)))… Бесшумная мышь полезна в хозяйстве.
вот записал, подсветка лазера на камера сильнее видна чем обычным глазом.
Спасибо. На мой взгляд громко. У меня наподобие мышка, только с проводом… звук такой же)
Посмотрел на своей через камеру, датчик светит синим. Глаз не видит, подсветка отключена.
Что-то на фото не вижу спец микрухи для зарядки лития, наверно просто диод+резистор с 5 вольт. Печаль.
У меня была точно такая же мышь, а вернее целых две… забивали напрочь мой Wi-Fi… После того как вставляешь свисток в USB-разъем, интернет, получаемый посредством Wi-Fi, обрубался напрочь минуты через две… и появлялся только после извлечения свистка из USB-порта… Подумал что глюк или подделка, и заказал у другого продавца еще одну… У второй абсолютно те-же симптомы… Причем пробовал на разных роутерах… Аккумулятор в ней был, кстати, не 14500, а в два раза меньше по размеру… обозначения его не помню. И еще один недостаток-глючило её на хлопковой простыни-курсор прыгал, и даже сам бегал по экрану когда мышь никто не трогал!!! Интересно, есть ли у Вас такие проблемы?
Хм. интересно. Нет, у меня сигнал Wi-Fi не забивается, слава Богу.
  • 06 января 2017, 21:37
Вы свою не планируете разобрать и показать внутренности? Что бы знать наверняка что за версия?
Разбирать не планирую. Покупал для пользования, не для раздербанивания.
Разбирается легко, 4 винта под ножками(легко отклеиваются\приклеиваются), раскрывать со стороны противоположной кнопкам, раскрыв сдвинуть вдоль оси мышки.
Я в курсе как она разбирается. Ключевое слово «не планирую»
А как она у вас себя ведет на различных поверхностях? Курсор не прыгает?
Пробовал на матовой, глянцевой и тканевой поверхностях — полёт нормальный. Курсор стабилен.
  • 06 января 2017, 21:30
Да действительно бывает версия и с меньшей батареей 16340, её особо не доработаешь.

• 06 января 2017, 01:47
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нет ли на Али или Ибэе мышки, на которой имеется кнопка с функцией двойного клика?
Желательно без лишних кнопок. Только: правая/левая/колесо и + кнопка с функцией двойного нажатия.

Уже несколько месяцев ищу, но никак найти не могу.
Я бы сам от такой не отказался. Есть, конечно, Oscar X7 и т.п. с программируемыми кнопками. Однако, он проводной.
  • 06 января 2017, 12:39
По запросу «A4Tech», мышки находятся и на Али, и на Ибэе, но на них цены заоблачные.
  • 07 января 2017, 13:08
Это не то. Там нет той кнопки о которой я говорил выше, да и вообще не нравятся мне мыши у которых сбоку кнопки расположены, постоянно случайно нажимаются и мешаются под большим пальцем — на нервы действует:). У меня сейчас вот такая:
Больше кнопок мне не нужно.
Но всё равно спасибо, что откликнулись.
Как раз таки эта кнопка там есть! См. фото… Ну а про лишние кнопки вы сами написали: «Желательно без лишних кнопок»… А Желательно-это ведь не категорично! Я, например, наоборот без боковых кнопок мыши даже не рассматриваю… Уж больно привык к ним… Пальцу не мешают, не цепляются, а при работе в браузере или копашении по папкам очень удобно листать вперед-назад!

• 07 января 2017, 21:28
А с чего Вы взяли, что эта кнопка с функцией 2X?
С Китайским барыгой общался!!!
Барыги эти что угодно скажут, чтобы только продать.
Что мы делаем в таком случае-открываем спор, снимаем видио, скриншот переписки-и привет бесплатная мышь!!!
Или частичный рефанд, или полный рефанд после отправки обратно за свой счет — такое тоже возможно.
В последнее время али не так лоялен к покупателям, как был когда-то, насколько я могу судить. Даже правила площадки поменялись не в лучшую сторону для покупателя.
Потестил свою аналогичную мышку белым доктором. В общем, в полностью разряженную мышку влезло 185 mAh, зарядка длилась примерно часа полтора, если я не ошибся со временем. Во время зарядки мышь временно становится проводной, особого дискомфорта подключенный кабель не доставляет, тем более что это ненадолго…
А вы не вскрывали? Какой тип аккумулятора у вас интересно!
Нет, не вскрывал
Еще раз отпишусь — заряда моей мышке хватило ровно на 2 недели, пользовался примерно по 5-6 часов в день — серфинг, программирование, игрушки.
Я, кстати, пока мышку не заряжал ещё. С того раза, как после получения её зарядил, а это было 4 января, — до сих пор работает. То есть, уже почти 3 недели летает.
  • leo62
  • 24 марта 2017, 09:34
У меня в беспроводной лазерной мышке Defender Magnifico MM-515 Nano Grey USB стояли две батарейки типа АА.
Заявлено изготовителем что 3 года работает без замены батареек, а на самом деле оказалось 3-4 месяца при интенсивной работе на дорогих щелочных батарейках.
Пришёл к выводу заменить батарейки на аккумуляторы.
Питание мышки 3 вольта от двух последовательных элементов, решил поставить li-on аккумуляторы 3.7 вольт каждый. Они аналогичного размера, соединил их параллельно для увеличения ёмкости. Напряжение у li-on выше положенного, поэтому схему мышки подключил через кремневый диод для понижения напряжения.Теперь срок работы при одной зарядке аккумуляторов увеличился в два раза чем от комплекта батареек.

Потом решил для удобства зарядки этих аккумуляторов дополнил мышку разъёмом мини- usb и платой контроля зарядкой на микросхеме TP4056.

Аккумуляторы li-on и плату для их зарядки купил недорого на aliexpress.
Плату подзарядки акб распилил на две части, при этом отделил usb гнездо. предварительно перенёс два резистора и конденсатор.
Всё фиксируется термоклеем.

Красным траектория распила, зелёным точки подключения. На плате есть светодиоды красный и зелёный для контроля процесса заряда, которые можно наблюдать через просверленные отверстия 1мм на против их.