Сумка через плечо огорчила (Kangoeroe travel bags)

«Не зарился бы ты на внешнюю красоту и лоск», говорил мне здравый смысл, когда я покупал это чудо китайской промышленности. И не зря…

На вид и судя по отзывам — сумка просто класс… мне так казалось…

ТХ:
Случай: Универсальный
Ширина: 19 см
Длина: 21 см
Толщина: 7 см

Заказывал черного цвета — пришло черного(в отзывах видел что людям приходил не тот цвет, который заказывали, например — коричневый).
В реальности очень понравился, особенно широкий ремень и его крепкая фурнитура. Крепление выше всяких похвал:

Вид спереди достаточно лаконичен — ничего кроме логотипа:

Открываем «перекидной» элемент и смотрим что с оборотной стороны:

Открывается широкий карман с возможностью расширения путём открытия застежки-молнии с обоих сторон, в котором находится 3 отделения под визитки или банковские карты:

Сам же перекидной элемент с самого начала вызывал неприятные ощущения:

Дело в том, что он сделан методом напыления кожаной стружки на дюже вонючий клей....(хотя может и сама кожа воняет), эта вонь не уходит уже на протяжении 2 месяцев. На ней вы можете видеть два круглых пятачка — это неодимовые магниты — держат этот перекидной элемент в закрытом состоянии.

С обороной стороны сумки есть маленький кармашек для мелочевки размером 7*8см:

Заглянем же внутрь основного помещения сумки(спокойно входит 8" планшет), с одной стороны карман с замочком(паспорт не влезает буквально 1 см):

На противоположной «стенке» пришиты 2 отделения:

На этом осмотр сумки считаю законченным. Реальные размеры таковы: 21*17*7, что почти соответствует указанному продавцом.
Основной недостаток, из-за которого я категорически не советую брать подобную сумку всего один, но он перечеркивает все достоинства — спустя месяц начинает крошится этот PU…

Как вы можете видеть, пока только начинало отходить, я пытался остановить деградацию путем склеивания периметра резиновым клеем и подкрашивал черным маркером — было практически не заметно, но степень деградации шла в геометрической прогрессии уже по вей сумке(видно на некоторых снимках выше).

Плюсы: Отличный широкий ремень, который мне(рост 198см) при полностью вытянутом положении как-раз. Много мелких отделений. Необычный вид перекидного элемента.

Минусы: Не помещается паспорт во внутреннее отделение с застежкой. Застежки-молнии на передней части(которые расширяют карман) постоянно норовят расстегнуться, даже когда этого не требуется(тяжелые бегунки?). Отслаивание псевдокожи от основы самый главный минус.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +12 +21
  • 08 января 2017, 14:52
Кирза, как я помню, выглядела богаче))) А может она и стоила дороже)))
  • skif31
  • 08 января 2017, 17:45
Эта из кожи. Молодого дерматина
  • nicol
  • 09 января 2017, 19:47
У этой сумки есть еще одна интересная особенность — она на морозе дубеет.
У меня такая же сумка, купленная год назад, при этом не крошиться, чуть позже попробую сфотографировать.
  • Rupunx
  • 08 января 2017, 15:03
Аналогично, год назад купил на распродаже на али — до сих пор как новая
крошится-крошится, но года через 4.
  • Dante
  • 09 января 2017, 18:05
покупал точно такую же сумку примерно 3 года назад на али за 20 баксов. из проблем было только отшелушивание резинового торца крышки и быстрый износ вставок на ремне в районе соединения с металлическими петлями. в итоге спустя пару месяцев зацепился ремнем за дверную ручку и порвал сумку почти напополам. отдал сапожнику ее вялый трупик, он ее раскроил и сделал из натуральной кожи мне почти точную копию с некоторыми внесенными мной изменениями. хожу с ней уже 2 года. все прекрасно.
А раскрой можно в студию? Есть хорошего качества PU — хочу сделать сам.
  • Dante
  • 03 октября 2019, 10:12
все осталось у сапожников. у меня нету
  • Danitch
  • 08 января 2017, 15:05
А чего еще ждать от сумки за 10 баксов, из которых больше половины стоимости — доставка и комиссия али?
Хожу с подобной 3 года, внешне почти 1в1 но видно, что качество материала лучше у меня намного, но стоила она 25$-30$.
В остальном все одно и тоже, разрывов нету нигде, нигде ничего не сошло.
Плюс это большая и он же минус, в большом отделении мобильник и паспорт болтаются.
Во время доставки надавили видимо чем то и на передней крышке небольшая вмятина, в остальном вид как новый.
  • bm_s
  • 08 января 2017, 15:44
Уж сколько раз твердили миру… © классика
  • aksinit
  • 08 января 2017, 16:10
Молодой дермантин в своем великолепии.
  • EvGen
  • 08 января 2017, 16:14
дерМАТин
  • loole
  • 08 января 2017, 17:01
Таки, дерьмотин…
  • sir0ta
  • 08 января 2017, 16:49
В чем фишка лепить на фотки эти нелепые лого?
ТС хочет показать, свое владение фотошопом ;)
вы у других обзорщиков уже спросили??
У меня в обзорах копирайт с ником и почтой, чтобы не воровали. Воруют же сволочи.
Есть такие люди нехорошие- пишут на других сайтах обзоры, а фотки чужие вставляют. Хотя, здесь лого можно легко замазать.
замазать можно… можно даже вырезать и откадрировать, НО если я предъявлю оригиналы, где присутствует ВСЯ композиция(вырезанная часть итд) то тут уж станет все понятно))
  • Fiddler
  • 09 января 2017, 00:25
Это конечно правильно, но у вас были случаи получения дохода за счёт этих надписей? Было бы интересно почитать.
А если не было, то в чём смысл?
смысл в том, чтобы другие люди не получали доход за счет моего обзора. На подобие «интеллектуальной собственности»))
  • OXOTA
  • 08 января 2017, 17:05
Я бы не доверял такому здравому смыслу, который не может подсказать простое правило написания "-ться" и "-тся".
  • techgun
  • 09 января 2017, 16:19
Ну вот, он убрал мягкие знаки даже там, где они нужны… =(
Когда совсем облупиться, инструмент можно хранить.
  • rifkatg
  • 08 января 2017, 17:14
У Вас логотипы не соответствуют тому, что на сайте. У меня тоже есть такая сумка, но именно Kangaroo Kingdom. Больше года носил каждый день, снаружи как новая, внутри порвалась.
Понятно, что это непонятный китайский «бренд», но у Вас он еще более китайский — Kangoeroe Kingboo таких слов даже нет в природе.
я согласен — это подделка под оригинал, который у людей, отписавшихся тут, не облез ещё за 1-2-3 года…
  • Rooky
  • 08 января 2017, 17:52
таких слов даже нет в природе
В китайской природе есть все )
  • MAXIMAL
  • 08 января 2017, 21:55
Подтверждаю у меня kangaroo. Три года — полет нормальный. Но ношу периодами. Брал за 25$ на ebay.
Аналогично, у меня похожая сумка той же фирмы. За 3+ года слегка обтрепался ремень из кордуры, магниты изначально было дрянь (из-за чего из сумки выпал планшет и сильно поцарапал экран). Но она нигде не протерлась и не порвалась, а качество изготовления выше, чем представленное на фото (аккуратнее молнии, нет заломов на коже).
  • uchenik
  • 08 января 2017, 17:36
моя куплена в феврале 2016г. использую ежедневно, всегда набита под завязку, даже удивляюсь почему еще замки не разошлись. брал тут Магазин: OGRAFF Store на али

• uchenik
  • 08 января 2017, 18:22
чё то фотки не подгрузились....

]
  • alex116
  • 08 января 2017, 18:33
«Не зарился бы ты на внешнюю красоту и лоск»
Не обманывайтесь, вы позарились на ценник 10 баксов
Скупой платит дважды, надо помнить это покупая сумку за 10 баксов и быть готовым к тому, что получил автор обзора.
  • leonbk
  • 08 января 2017, 19:47
Лет 17-18 назад, на заре моей трудовой деятельности я был сильно стеснен в финансах и был вынужден купить себе на зиму дешевенькую китайскую куртку. Судя по всему была она из такого же материала. Из далека выглядела она довольно прилично — как хорошая дубленка и зиму ту я в ней отходил, но покрошилась эта куртка изрядно. Я и приклеивать пробовал это пластмассовое покрытие и кремом для обуви натирал облезлые места, в общем настал момент, когда мне стало стыдно в ней выходить на улицу. К следующей зиме я все же купил себе одежду получше, а куртку ту потом на рыбалку зимнюю носил — она не плохо от ветра защищала пока окончательно не развалилась. Помню как мне было жаль себя тогда — это был конец 90-х, царила нищета и безработица, а студенты без опыта работы вообще ни кому не нужны были. Про кучу китайских кросовок, которые разваливались через неделю — молчу.
Я для себя сделал вывод- не покупать в китае сумки и рюкзаки
  • rakken
  • 08 января 2017, 20:29
покупал такую сумку этой фирмы. По фоткам небо и земля. Второй год ношу, таких косяков нету. Походу Вам подделку впарили…
Видимо да))
  • koshcey
  • 09 января 2017, 19:44
ага!
… братцы, звучит то как!?!
-Подделка китайской сумки… Гыыыыы..))))
  • rakken
  • 09 января 2017, 20:46
Щас китайцы китайцев подделывают. Возьмите Xiaomi Power Bank.
Имхо лучше на ибее купить б/у брендовую сумку которая проходит еще кучу лет, чем в китае покупать сумки из отходов (которые вдобавок могут еще и оказаться токсичными).
Сам пользовался такой пол года, правда была коричневая. Ничего не воняло. Правда брал за 18 у.е. Давно выкинул и пользуюсь сумкой от Bolinni. И горя не знаю.
  • SRD
  • 09 января 2017, 17:40
Есть такая же. Г полное. За год убилась.
Я вот кстати сравнил со своей, походу у вас подделка на Китай.)))
У меня почти такая же, но качество намного выше, правда она и стоит 30$
вот такая, самый большой вариант.