Железные баночки для специй

Решил навести некий порядок на кухне. И заменить вечно валяющиеся везде специи, на упорядоченную систему. Закупить металлические контейнеры, с магнитным дном, и вешать их на стену. Контейнеры пришли не все, так как я заказал у разных продавцов. Но уже сейчас, по первой посылке, можно сказать что проект будет успешным :-) Рекомендую. Подробности под катом

Все пришло за 35 дней вот в стандартном конверте. Коробка пострадала не сильно.
Любители распаковки - сюда

Сами баночки выглядят отлично. В металловедении я не сведущ и проверить металл из которого сделаны сами контейнеры я не могу. Но метал выглядит очень похоже на обычную кастрюлю, будем надеяться что это пищевая нержавейка.

Они достаточно вместительные. Диаметер 60мм глубина без крышки 38мм.

Пластиковое прозрачное окошко покрыто защитной пленкой.

Размер самой подставки 15х23 см.

Магнит в дне отлично держит заполненную специями баночку.

После небольшой модификации собираюсь повесить все на стену и освободить тем самым полезную площадь на рабочем столе кухни.

Качество продукции одобрено котэ.

• 08 января 2017, 20:18
собираюсь повесить все на стену
А будет на отвесной стене гарантированно держаться?
А вот коту наверняка будет развлечение — любят, паразиты, нюхать что попало)))
  • starson
  • 08 января 2017, 20:41
не только нухать. Мой магниты с холодильника очень любит стаскивать.
  • av71966
  • 08 января 2017, 20:31
Похожее в икее видел

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80102919/
  • vitalyc
  • 08 января 2017, 21:04
Эти контейнеры повыше и есть сбоку отверстия что-бы сыпать специи. А в ИКЕЕвских нет. А так конечно похожи :-)
  • xkspy
  • 08 января 2017, 23:36
Брали тоже в IKEA, пользуемся уже несколько лет, качество отличное, висят на холодильнике и всегда в деле
Интересно, а на холодильнике они держаться будут также хорошо, как на подставке?
Тоже заказал такое в начале своей шопоголической карьеры, повелся на цену в 6 баксов. Не пришло. И ладно, через неделю в офлайне купил, за 8 в эквиваленте. Набор хорош, магниты надежные, емкости держатся прочно. Висели на холдильнике, потом на подставку переместились, бо на холодильнике следы стали появлятся, царапины.
  • vitalyc
  • 08 января 2017, 20:53
Сейчас проверил. Держатся нормально на холодильнике, но я хочу повесить с внутренней и внешней стороны, на дверцу шкафчика, который висит над столом для готовки. На внутреннюю плоскость — то что редко пользуем, а на внешнюю то что часто.
Когда придут все посылки и я закончу проект — обязательно отпишусь.
Да, еще два минуса набора (моего)вспомнились. Очень маркие пластиковые окошечки в емкостях и ненадежность крепления магнита к емкости.
5 уе… красная цена в магазинах города.(это которые с магнитом, без оного -дешевле)
О, хорошие баночки, возьму на заметку. Как раз выбираю себе емкости для специй, а то надоели уже родные упаковки. Они неудобные :(
  • Marble
  • 09 января 2017, 00:44
Прикольная штука, но лучше купить на ибее за $11.50
  • ituner
  • 09 января 2017, 09:13
Видел на Aliexpress такие же банки в комплектах по 2 штуки с подставкой, купить можно сколько угодно пар и их будет проще размещать на своих небольших подставках даже как на полках

Цена $3.44 за комплект
В приложении дешевле, сегодня около 212 рублей
  • spo
  • 09 января 2017, 11:14
котэ на первой фотке размерчик на глаз прикидывает :)
>>будем надеяться что это пищевая нержавейка

а не переплавленный чернобыльский металлом, например, или другие технологические отходы.

надежда — наш компас земной!

ага, поржал, спасибо.
а, удача — награда за смелость!