Ножницы для перепелиных яиц

Намедни приехала посылка из Поднебесной с ножницами для перепелиных яиц, и я сразу захомячил упаковку яиц, что ждала своего часа в холодильнике.

Заказывал 1 ноября, трек не отслеживаю — для таких мелких заказов только время тратить.

Объясню для чего заказывал:

Так как активно занимаюсь спортом, а именно хожу в зал и тягаю блинчики и гантельки, потребляю много белка для роста мышц. А это куриные яйца, куриная грудка, телятина, индюшатина, рыба и творог.

И так оно приелось все, знаете, особенно куриные яйца. Омлет, яичцница, сырые и вареные. Ну когда по 5 в день съедаешь, то потом только при их виде тошнить начинает.

Решил заменить 1 куриное яйцо пятью перепелиными. Во-первых, по количеству белка замена равноценная, во-вторых, вкус несколько другой, и вообще люблю их.

С перепелиными яйцами можно делать все тоже самое, что и с куриными: жарить, варить, пить сырыми, делать омлет. Единственное, что меня раздражает, это то, что когда их чистишь — отщипываешь верхушку сырого яйца, чтобы его выпить — пальцы становятся липкими и их необходимо мыть. Короче проблема века для меня.

ЕСЛИ БЫ НЕ КИТАЙЦЫ :)

Нашел на Али специальные ножницы для перепелиных яиц. Работают по тому же принципу, что и гильотина для сигары.

Дошли в посылке в целости и сохранности: да там и нечему ломаться. Сделаны прочно. Лезвие на удивление острое, цепляет ноготь, кожу. В общем, сделаны на совесть.

Длина ножниц 13,5 см
Ширина 5,5 см
Цвет ручки только один — зеленый.

Плюсы:
1. Острые
2. Реально классно отрезают верхушку.
3. Решают проблему чистки яйца

Минусов не нашел :)

• mitiok
  • 10 января 2017, 22:09
Скажите, а кусковой сахар вы щипчиками берёте?
да, пальцами ведь негигиенично
  • 11 января 2017, 09:02
«Пальцами и яйцами в соль не тыкать! » ©
  • bonki
  • 11 января 2017, 09:35
«Не мокайте яйца в соль, сыпьте соль на яйца!» ©
  • LeaF
  • 11 января 2017, 13:27
Товарищ посетитель, запомни как пароль —
будь всегда культурным, не тыкай яйца в соль!
> «Не мокайте яйца в соль, сыпьте соль на яйца!» ©

Мокшанин?
  • 10 января 2017, 22:11
> С перепелиными яйцами можно делать все тоже самое, что и с куриными: жарить, варить, пить сырыми, делать омлет

Ох, не рекомендовал бы я…
почему?
  • mitiok
  • 10 января 2017, 22:18
Сальмонеллеза боится видимо. Хотя он НА скорлупе, а не внутри яйца.
  • kke
  • 10 января 2017, 22:33
Вот в плане сальмонеллы, перепелиные самые безопасные!
  • 10 января 2017, 22:36
В плане сальмонелы, самые безопасные совсем не птичьи)))
Гы. Кстати, да. ☺☺☺
  • yxTA
  • 10 января 2017, 22:41
В плане сальмонелы, самые безопасные совсем не птичьи)))
Шта?
+1. Температура у перепелов выше, сальмонелла не выживает.
Я вас сейчас сильно расстрою. Все эти красивые сказки про «чистоту» перепелов выдуманы в первую очередь заводчиками перепелов.
Сальмонелл несколько тысяч видов, часть из них выживает даже при +70°С.
Единственный плюс перепелиных яиц — в более цивилизованном разведении перепелов, поэтому риск сальмонеллёза там ниже. Потому что основной риск подцепить сальмонелл — от ДОМАШНИХ куриных яиц (ещё один сюрприз).

В качестве пруфа: (смотреть с 8:58)
Я Вас сейчас, наверное, не сильно, но расстрою:

Увы, Вам не удалось меня расстроить не только сильно, но даже вообще никак — я не употребляю перепелиные яйца.
Ну, надо же! Какого-то минусатора всё-таки расстроил!!! ☺☺☺☺☺
Ох, беда-беда, огорчение… © ☺
  • 10 января 2017, 22:55
Специально выделено жирным про куриные яйца.
  • 10 января 2017, 22:57
Трещины и микротрещины никто не отменял. Поищите поиском количество случаев сальмонеллёза в Вашем регионе.
Да и не единственное это заболевание, которое можно «подхватить».
Никак не поиму, как же перепела с такими большими яйцами летают?
  • zavhoz
  • 10 января 2017, 22:34
видимо это яйца перепелок, а не перепелов
  • twice
  • 10 января 2017, 22:34
когда видят такую бороденку, то на крыло встают все)
Так много едите, а где же мышцы?
Мышицы здесь :) www.instagram.com/p/BOnQJBMgNgg/?taken-by=nikulinvanya
Это я футболочку такую надел, в ней каждый совсем дрыщом будет:)
С такой техникой грыжу заработаете. Потом жить от блокады до блокады.
  • leonbk
  • 11 января 2017, 12:34
Что же Вы творите? Вы не представляете как будете об этом жалеть к сорока годам, если не раньше.
  • trsw
  • 11 января 2017, 13:00
а зачем снимать на видео тренировку?
  • 12 января 2017, 10:48
Чтобы выкладывать и хвастаться, ясно же.
Эти ножницы подойдут для лечения фимоза?
Я бы рекомендовал садовый секатор :)
  • apex65
  • 10 января 2017, 23:29
а лучше — серп… ))
  • 11 января 2017, 07:52
Серпом пораниться можно, лучше молот)))
  • Megapey
  • 11 января 2017, 10:07
Хочешь жни, а хочешь — куй.

Если разговор про…
фимоз?
Фу-фу-фу!!!
Яйца прямо из упаковки — те самые яйца, что перед попаданием в неё проходят через грязные клетки, птичий помёт, грязные руки упаковщиков — и немытыми брать в руки, вскрывать и есть/пить??
Брр, жуть какая!
Я, хоть и не маниакально помешан на чистоте, но всё-таки даже перед разбиванием их ножом над сковородкой для жарки всегда предварительно отмываю под краном от птичьего говна.
Вообще я тоже. Но надо было снять видео, а до воды далеко было.
Ну, это уже слегка обнадёживает. Хотя то, что я процитировал в посте ниже, всё же ввергает в некоторые сомнения. :)
«До воды далеко было» — это сколько? 10 шагов? 20?

Без обид — но меня бы, наверное, стошнило при попытке выпить яйцо, вылитое грязными руками из разрезанного ножницами яйца с липкой от помёта и пр. скорлупой…
Вы видели перепелиные яйца? В отличие от куриных они всегда на вид чистые, не липкие от помета)
Такое ощущение, что их мыли. Да, знаю, что это не так, но с виду они реально чистые.

Объективности ради хочу заметить, что деревенские жители пьют сырые куриные яйца только из-под курицы. И здоровее иных.
Прежде всего я увидел вот это:
Ваши перепелиные яйца — липкие. У деревенских много чего иначе… Они не едят магазинное мясо/молоко, нашпигованное на фермах антибиотиками, и уже поэтому здоровее нас, городских.
Вот чисто из любопытства — ЧТО крамольного я написал тут, чтобы за это влепить минус???
То, что автор пожаловался на липкость применяемых яиц? Или то, я что назвал деревенскую пищу чуть более экологичной???
  • AlxTr
  • 11 января 2017, 11:40
Вероятно вы давно не были в деревнях и не в курсе, что там едят.
Каюсь, давно. Поделитесь информацией, если Вы более осведомлены.

Я всего лишь почерпнул из доступных ТВ-передач то, что практически вся промышленно изготавливаемая мясо-молочная продукция щедро сдабривается антибиотиками.
  • shtormt
  • 12 января 2017, 13:21
Вы, наверное, немного не правильно поняли автора и, наверное, никогда не разбивали перепелиные яйца. Пальцы становятся липкими не от скорлупы, а от содержимого яйца. Целая скорлупа довольно твердая, но вот только стоит её надрезать ножом — она начинает очень сильно крошиться. В результате на пальцы попадает белок из яйца и пальцы становятся липкими.
Не исключено — может, и не правильно понял.
Но меня несколько удивила сама процедура вскрытия грязных (а они по-любому — грязные, ибо в упаковку мытые яйца не укладывают — они могут начать ускоренно портиться) яиц без их предварительного мытья.
Может, это и нормально, но лично я обычно мою яйца перед их приготовлением.
вы их мыть пробовали?) пятна на них — это кровь перепелки, довольно легко моется щеткой, когда они чистые — они почти белые

а в запекшейся крови, полежавшей в тепле, чего только не поселится)
Эх, и чего только не бывает… ☺
знали бы вы еще откуда они появляются
Так из жопы и появляются — чё ж тут не знать? ☺

В далёком детстве, когда о сальмонелле ещё не слышали, я иногда мыл (тщательно) сырые куриные яйца, аккуратно ножичком отколупывал небольшие дырочки с двух концов, посыпал солью и просто выпивал содержимое через дырочку. Мммм, вкуснотища была… ))))))))
  • Offi
  • 11 января 2017, 14:41
А меня в детстве заставляли такое делать. Помню хорошо, как блевал фонтаном :-)
мы в детстве делали то же самое, только яйца не мыли и запивали кислющим сидром за какие-то копейки, в 0,5 пивных бутылках и 5см осадка на дне %)

… и ведь было не менее вкусно чем сейчас какие-нибудь дорогие морские гады под такое же дорогое вино)
  • rnd0
  • 11 января 2017, 00:21
Так и ножницы похоже тоже грязные были, прямо из упаковки…
  • SERG27
  • 10 января 2017, 22:28
«мы не из тех кто хххххлеб берет пинцетом!» ©
«Пальцы после яиц — липкие, их нужно мыть, и это меня бесит» ©

Чувак, а ты мыть яйца (перепелиные) вместе с пальцами перед едой не пробовал? Можно даже с мылом. Говорят, помогает. ☺
  • Nemmox
  • 10 января 2017, 22:36
Вроде как по 5шт в день собирался, а тут пачку махом.
— Отберите у него ножницы!
комментарий скрыт

В армии были? Не праздный вопрос.

Я после армии могу есть все. Если надо.

Когда был в учебке, кормили плохо, даже очень плохо. Настолько хотелось есть, что обычное дело, когда ешь кашу, а там червячок такой беленький. Ты его аккуратно вынимаешь из тарелки и продолжаешь есть. Как-то так.
  • 10 января 2017, 22:45
Вот поэтому и голодали. Кто ж от животных белков отказывается)))
напрасно вынимали, протеины тоже полезны :)
Молодо-зелено :))
Как все печально в вашей армии. У нас кормили как на убой, потому в столовку чуть ли не силком загоняли, и всякие перловки в полном объеме отправлялись на отходы.

А сырые яйца я привык есть с детства. Зайдешь в сарайчик, соберешь яйца, принесешь домой, парочку расколупаешь и с солью…
До сих пор даже магазинные иногда пью. Сальмонеллеза, дизентерии и прочих кишечных инфекций ни разу в жизни не было.
а что тут такого? Вы же жареные яйцеклетки едите :)
может и ниче, я ж не говорю что это яд или вредно. и в продуктах яйца есть. тут именно жахнуть вот эту слизь для меня буээээ ((
блин, а я наоборот вспоминаю как раньше пил яйца деревенские, чуток соли и хлоп, красота) попробывал купленные в магазине, так выпить, все назад выплевал) не знаю, что и как их делают, но это совсем другое)
может оно ?? ))))

п.с. может на али кто видел ?))))
)))) да это вброс какой то очередной)) это что ж за фабрика должна быть у китайцев, чтобы такие яйца делать, так еще и поставлять в россию)) просто спихнуть решили на других, свой некачественный продукт)
помню в дубаях продавались яйца с надписью вегетарианские, причем только они и продавались, поэтому пришлось купить. На вкус отвратные, я даже есть их не стал))
я просто еще тогда думал, как епта яйца веганские могут быть вообще))
  • rnd0
  • 11 января 2017, 00:20
Не смотрите на ютубе канал red21, если вдруг случайно выскочит на главную :)
пфф… типа я не видел ) смотреть ролики блюющего жирдяя это одно, я могу спокойно смотреть и ничего, а вот самому это уже другое )
  • userx21
  • 10 января 2017, 23:05
Так то все полезно для растущего организма, можно и скорлупу жрать :)
  • vaso
  • 10 января 2017, 23:05
Объясните мне необразованному, что в этих перепелиных яйцах есть такого, чтобы за них переплачивать, по сравнению с куриными?
Ладно-бы эти яйца были из под дикой перепелки, а так эти птички живут на фермах в таких-же условиях как и куры, света белого не видят, на антибиотиках и комбикормах.
Считается, что как минимум — отсутствие потенциального сальмонеллёза, т.к. температура тела перепелов губительна для сальмонеллы. Остальное я и сам не знаю. :)
Перепелки и индюшки не болеют сальмонеллезом это факт, но могут быть его переносчиком получая его из некачественного корма. Если хочется на 98% быть увереным в отсутствии сальмонеллеза, то стоит обратить свое внимание на сухой яичный порошок.
Перепелки и индюшки не болеют сальмонеллезом это факт
Доказательства данного факта, пожалуйста. Желательно из сколь-нибудь компетентных источников.

Если вы сами не в курсе вопроса и владеете информацией исключительно с упаковки перепелиных яиц, то не зомбируйте своими «фактами» других.
Так докажите обратное опять же из компетентных источников.

Посыл моего сообщения был совсем другой, и вы кажется этого не поняли, поясню — во всех сырых яйцах могут быть сальмонеллы, не важно болеют им птицы или только являются переносчиком, поэтому к примеру для домашнего майонеза лучше использовать сухой яичный порошок или что еще лучше сухой яичный желток.
А куриные резал?
  • skif31
  • 10 января 2017, 23:13
У меня всегда была проблема, как открыть перепелиные яйца. У меня это главный продукт питания. Покупал один раз. Теперь знаю, что есть такой инструмент. Буду покупать.
> У меня всегда была проблема, как открыть перепелиные яйца. У меня это главный продукт питания. Покупал один раз.

Главный продукт покупал один раз?? Или продукт не главный, или тебя им нахаляву снабжают, или вчера родился.
Про сальмонеллу. Шутки закончатся, когда температура «ни с чего» скаканёт под 40 и из уборной вылезать не захочется. Сразу забросите и яйца и блинчики. Жизнь даётся только раз. А насчёт перепелиных яиц---маркетинг, он такой маркетинг. Желаю не хворать.
> Сразу забросите и яйца и блинчики.

А блинчики-то за что?
Сил не будет ещё некоторое время на поднятие тяжестей. Я это проходил, увы…
  • aspok
  • 10 января 2017, 23:40
Повтор уже. Я благодаря первому обзору купил, очень удобная вещь.
  • Suldin
  • 11 января 2017, 08:10
«Как отрезать яйца»- сенсационный заголовок!
  • Lidgik
  • 11 января 2017, 09:28
Не нравится когда так канал на ютубе рекламируют.
Администрация! Сделайте свой канал на ютубе и через этот канал пусть загружают видео.
хрен бы с каналом, тут ни одной фото открытого яйца, практически ссылка на товар и ссылка на ютуб
… сходил, дизлайкнул там.
  • INN36
  • 11 января 2017, 09:49
Заказал. Штука полезная и недорогая. Обзор вменяемый.
  • SEM
  • 11 января 2017, 12:07
Тоже заказал, маме отдам, она на перепелиные перешла, якобы там холестерина меньше чем в куриных…
Я пробовал один раз из перепелиных яичницу сделать — задолбался их бить, они мнутся.
  • INN36
  • 11 января 2017, 17:51
Ладно, что мнутся — это тоже есть.(
Куски от скорлупы попадают в жижу с поразительной неизбежностью.
Это вконец задалбливает....)
  • Megapey
  • 11 января 2017, 10:27
Целые ножницы!
Специнструмент хорош только на больших, промышленных, объемах спецопераций.

Для себя любимого я приспособил небольшой серейторный ножик, с кривым лезвием и острым кончиком.
Обезьяний хват за клинок, потому что все движения точные и коротенькие.

Острым кончиком ножа яйцо прокалывается с толстого края, кривым лезвием удобно срезается острый кончик яйца — готово!
На серии из нескольких яиц с ножом и удобнее и быстрее. чем с ножницами, потому что при выпивании яиц нож не выпускаешь из рук.
Нож экономичнее ножниц и несравненно более функционален.
Нож можно использовать и на куриных и на любых других яйцах: техника та же, серейтор справится с любой скорлупой.

После просмотра видео в посте должно быть ясно, что секрет успешного пития яиц — не в срезании кончика яйца, а именно в дырочке с противоположной стороны!
  • LeaF
  • 11 января 2017, 13:31
+1 за серрейтор, сам таким же образом пользуюсь. И вообще проблема с невозможностью нормально разбить перепелиное яйцо — надуманна как по мне. Но продавцы таких ножниц со мной не согласятся, это да…
  • vlandus
  • 11 января 2017, 11:09
Купил после предыдущего обзора.
Из наблюдений: срезать лучше с тупого конца. Там воздушный пузырёк. Меньше вероятность расплескать через край.
  • Gilmi
  • 11 января 2017, 11:53
Яйца это месячные курицы
  • f1203
  • 11 января 2017, 12:19
Акоголь это какашки грибов. Кефир это какашки бактерий.
Про мёд вообще лучше не спрашивать.
а мумиё-то! а кофе лювак!)
… веганы, пожирающие трупы растений…
Но 'акоголь'-то что вам сделал? иде ви его видели натуральный?)

Gilmi
Яйца это месячные курицы
не вызывайте у меня ассоциаций с вьетнамской кухней!
(напрашивающееся блюдо из китайской не буду упоминать, не сезон ещё, к счастью:)
Я как кобра, целиком заглатываю.)
а где фото среза скорлупы в макро съемке?