Nomu S10 - новинка в мире защищенных смартфонов. Обзор плюс легкое сравнение с "легендой неубивашек" Doogee Titans2

1. Цена: 8046р. (134$) (Покупал за 6726р.(112$))

Пришло время заменить мой уже «видавший виды» Doogee Titans 2 DG700. После владения смартфоном-внедорожником менять телефон хочется только на защищенный от всяких ситуаций агрегат. Была попытка с приобретением Homtom HT 20, но аппарат оказался сыроват. В это время китайский маркетинг разорвало от рекламы на линейку смартфонов фирмы NOMU. Если погуглить, то становится ясно, что Nomu — это другое название известной в Китае фирмы Oinom, которая занимается только защищенными телефонами, в том числе и для военной промышленности.
В обзоре будут впечатления от 2-х недельной эксплуатации. и легкое сравнение. Что из этого получилось, читайте под катом. Добро пожаловать.

Немного истории

Несколько разбитых дисплеев на моих телефонах подсказали мне, что категории людей, к которой я отношусь, лучше пользоваться защищенными устройствами. Тут и работа, и активный образ жизни, да и просто руко*опство рассеянность. Всё кричало мне от том, что хватит переводить деньги на эксперименты с падением смартфонов:) Задумался об этом я не так давно (года 2 назад), когда открыл для себя китайский рынок смартфонов. Было потеряно масса времени на курение 4пда, отзывов и статей-обзоров до покупки первого в моей жизни китайфона. Выбор пал на легенду того времени Doogee Titans2. Этот телефон предлагал стандарт защиты ip67, неплохие для внедорожников характеристики и интересный внешний вид. Когда он пришел, начались жесткие условия его эксплуатации. Doogee выдержал и падения, и купания, и заколачивание гвоздей, а также самое суровое:) эксплуатацию в руках любопытного малыша. Службу прослужил он достойно, были и косяки, но как суровый смартфон он был прям хорош. Но в конце 2016 года хочется чего то более шустрого и более защищенного. Выбор пал на Homtom HT20, но маркетинг бы сильнее реального аппарата, и пользоваться долго я им не захотел. Начался томительный выбор, тем более, что китайские фирмы стали все чаще смотреть в сторону защищенных устройств. В итоге скрестив бюджет с отзывами был выбран герой обзора Nomu S10.

Характеристики

Характеристики взяты из информации продавца

Цвет черный/оранжевый
Габариты 146.6×75.9×13.95 mm
Вес 221.5g
Степень защиты: IP68
Защита от воды на глубине 1,5м до 30 мин.
Защита от падения с высоты до 1.5M
Процессор: CPU MTK6737T 64bit Quad-core 1.5GHz
GPU Mali-T720
ОС Android 6.0 Marshmallow
RAM 2GB DDR3
Разрешение: HD 720*1280pixels
Screen LCD Type: IPS
Технология Corning Gorilla Glass 4
Camera:
Задняя 8.0MP ( Interpolation to 13.0MP )
Фронтальная 2.0MP(Interpolation to 5.0MP)
Connection:
Или 1 nano SIM Card и 1 SD Card
Bluetooth: 4.0 BLE
GPS: GPS&AGPS, Glonass
Earphone Port: 3.5mm
Sensor: Gravity sensor, Brightness sensor,Proximity sensor, Accelerometer,eCompass

Фотографии от продавца

Покупка и доставка

Телефон покупался у продавца на али RTDC через групповые закупки u4b. Цену ребята «выбили» на тот момент самую приятную = 7474р. Минус 10 процентов кэшбека получаем 6726р. Покупка была совершена 25 ноября, но в наличии телефонов вопреки обещанному не оказалось, но после «Хомы» ждать мне было привычно, да и дуги служил и продолжает служить по сей день. Так что, к времени ожидания новинки я отнесся философски и стал тупо ждать отправки. Продавец предлагал вскоре послать черный, но мне захотелось именно оранжевого, так что подождал я еще немного. Товар был отправлен 8 декабря и пришел ко мне как новогодний подарок именно 31 декабря!!! Коробочка сразу нашла свое место под ёлкой.

Доставка

Комплектация и внешний вид

Телефон пришел в «надутой» упаковке, а так как мне таких еще не приходило, её я сфоткал.
Упаковка

Коробка была вся в заводской пленке и с лицензионными наклейками. Но предновогодняя истерия не дала сфоткать пленку целой:) Коробка обычная коричневая.

На боку немного информации

Сам телефон в полиэтиленовом пакетике

Комплектация проста:
— зарядное устройство
— кабель
— инструкция на английском языке
— скрепка для лотка симкарт и карт памяти
— гарантийная карта

Зарядное устройство в комплекте с поддержкой быстрой зарядки.
Характеристики ЗУ:
input: 100-240V~50/60hz 0.5A max
output: 5V/7V/9V = 1.67A, 12V=1.25A

Фотографии внешнего вида

Вид сверху лаконичен и подчеркнут оранжевой вставкой. На дисплее китайцами наклеена транспортировочная пленка. Дисплей слегка углублен в корпус, чтобы предотвратить от лишних царапин.

На нижней грани заглушка под micro usb и отверстие защищенного от воды и пыли микрофона.

На правой стороне три тугих кнопки, которые являются частью корпуса. Кнопка разблокировки/блокировки крупнее и выделяется на фоне кнопок громкости.

На верхней грани телефона заглушка под разъем наушников 3,5 мм

На левой грани заглушка лотка карт.

Вот обычный лоток и комплектная скрепка

Сзади видна камера, чуть углубленная в корпус, светодиод вспышки, (весьма слабенький кстати светодиод), динамик.

Телефон не разборный, все контакты с внешним миром прикрыты тугими заглушками. Sim и SD карты тоже прикрыты заглушкой и вставляются в лоток, который привычно достается комплектной скрепкой. Здесь покупателю снова навязан выбор между двумя симкартами или одной симкартой и одной картой памяти. Длина разъема кабеля увеличенная, как дань защищенному корпусу. Но мною проверена работоспособность кабеля с обычной длиной разъема (от старенькой нокии), даже для подключения к ПК. Тут в основе лежит толщина пластика около разъема. Если кабель тонкий — может подойти. Заглушки все тугие и сами по себе точно не откроются. В первое время телефон выполняет роль эспандера, качая ваши пальцы, потому что его три кнопки (громкость+, громкость-, блок/разблок) очень тугие. Со временем или накачаются мышцы пальцев, или можно настроить разблокировку на два тапа и блокировку при помощи наэкранных кнопок. Это программа дополнительная, есть в шапке соответствующей темы на 4пда.
Дисплей очень яркий, видно будет в любую погоду, датчик освещения работает четко, но, субъективно, немного с задержкой. Углы обзора хорошие, не допускают искажения цветов при взоре с любых углов.

Весит телефон 221 гр.
Вес

Размеры

измерятор только на работе, так что извините за беспорядок на рабочем столе

Привыкать после дуги мне особо не пришлось, хотя и дисплей стал больше, на размерах это особо не отразилось.
Рядом с DG700

Дизайн телефона выполнен в стиле внедорожника, поверхность напоминает прорезиненную, по ощущениям, значительно тверже, чем я ожидал от прорезиненой детали. Ярко выраженная рельефность корпуса сыграла огромную роль в эргономике устройства. Очень сложно выронить телефон из руки. Он старательно цепляется, и ощущается в руке очень уверенно. Достаточно узкие для «неубивашки» рамки позволяют легко оперировать одной рукой. На задней стороне телефона явно выражен динамик. О нем можно рассказать отдельно. В рекламе динамик указан как громкий и музыкальный. На деле, могу сказать что он ОООООЧЧЧЧЕЕЕННННЬ громкий. Если поставить максимальную громкость, он спокойно заменить какую-нибудь маленькую колонку, что на пикнике в лесу явный плюс. Есть и другая сторона медали. Ночью, на самой маленькой громкости, орёт громко, аж холодный пот по спине. Громкость чуть увеличивается при помощи галочки в настройках. Если ее убрать, то ночью на минимальной громкости поёт приемлемо, уже не до испуга. А над динамиком красуется надпись WATERPROOF.
фотографии в руках для левши и правши

Эксплуатация

Телефон работает на голой системе Android 6.0 Marshmallow. Без лишнего китайского софта. Вся возможная память отдана под приложения. После Дуги это подарок, у того под приложения в стоковой прошивке был выделен примерно 1 Гб. Нареканий за время пользования ничего не вызвало, хотя придирался я к нему очень сильно, после неудачи с Хомой. Сенсор отрабатывает в морозы стабильно, без проблем, проверено морозами до -45, Громкости динамика хватает с лихвой, чтобы не пропустить звонок в шумном месте. Микрофон и разговорный динамик на достойном уровне. Громкость разговора держу чуть выше половины, потому что выше уже «режет ухо» от громкости. Немного напрягает датчик приближения. По сравнению с дуги, он слабее. Работает отлично, но если руки заняты и держишь телефон плечом, прижимая неплотно и неправильно, бывали ложные срабатывания во время разговора. Хотя это дело привычки. Также хочу отметить, вибрация это минус этого телефона. В руке или на столе она ощутима, если положить в карман штанов, то всё, вообще не чувствую, особенно при ходьбе. Но это опять же дань защищенному корпусу. У дуги такая же ситуация.

Особенно меня порадовал GPS. Сколько было телефонов с gps, также есть навигатор Garmin, nomu «уделал» всех. Никогда у меня еще не было такого, чтобы холодный поиск спутников занимал не более 2 секунд. В начале отклонение в пределах 3 м, через несколько секунд выравнивается до идеала. Наличие компаса помогает ориентироваться, когда стоишь, рисует правильное направление.
Ловит и глонас и джипиэс.
GPS-Глонас& компас

Аккумулятор заявлен 5000 mA/h. На деле это первый раз на моей памяти, когда тестеры показывают больше заявленного. Тесты не мои, спасибо ребятам с 4пда.
Usb doktor

Расход аккумулятора меня более чем радует, при мощной нагрузке интернетом через вай фай, тесты антуту, игры с gps телефон отслужил трое суток.
График расхода

Это при том, что я не разобрался как выключить постоянное сканирование сетей, даже если вай фай выключен. Потом разобрался. Вай фай теперь выключается, телефон засыпает. Однозначный плюс.
По сравнению с DG700 у которого заявлены 4000 мА а на деле 3200, это земля и небо, при хороших нагрузках дуги хватало на день, край на два.

В плане звука мне телефон очень понравился. Я снова влюбился в свою блютус гарнитуру , на дуги было странное ощущение, когда на одном делении громкости вроде тихо, добавляешь одно деление и уже невозможно громко. Это страшно напрягало. С Nomu эта проблема осталась в истории, а при помощи встроенных усилителей звука и организаторов объёмного звука, музыка стала объёмнее, мощнее и «вкуснее».
Для этого служат настройки в меню.

Однозначно улучшают звук.

В антуту телефон набрал достойные 37992 очка. Плюс выложу тесты антуту
Антуту

как видим телефон может похвастаться тачем на 5 касаний, и наличием кроме стандартных датчиков бюджетников, еще и компаса.

По WiFi отдельно хочу отметить работу в диапозоне 2,4 ГГц и 5 Ггц.
Проверить 5 ГГц возможности сейчас нет, а в 2,4 работает намного лучше чем Doogee.
Wifi analyzer Nomu S10

Wifi analyzer Doogee dg 700

сравниваемая сеть WIFI — Wifishka
замеры через одну деревянную стену с одного и того же дивана:)

По качеству связи телефон достоин уважения, связь нашлась даже в удивительных местах. 4G работает на всех доступных для моего оператора 10 Мб/с.

Производитель наделил этот телефон основной камерой 13 Мп интерполированных из 8Мп и фронтальной 5Мп из 2Мп. Тут все зависит от предпочтений, для меня камера — не самое важное в телефоне. Я считаю ее приличной. Выводы делать вам по примерам фотографий
Примеры фотографий с основной камеры

Светодиод вспышки присутствует, но для ночных фотографий он сильно слаб, после прожектора Дуги, это минус.
Так как муська не дает загрузить оригиналы из за размера фотографий, если кому принципиально, я смогу выложить оригиналы на гугл диск. если таковые просьбы будут в комментах.
Краштесты проводить со своим телефоном, купленным за свои кровные я не намерен, пусть эта честь достанется авторам, получившим его для обзора. За время владения, телефон 2 раза упал на пол из рук и один раз мылся под краном. Все отлично.
В сети много роликов, где этот телефон и жгли и топили и били и замораживали. Думаю этого достаточно для подтверждения стандарта ip 68.

Вот только несколько примеров
www.youtube.com/watch?v=pXwwFDpTXeQ Проверка на защиту IP68
www.youtube.com/watch?v=iDtxzP7j0Ok Смартфоны VS Гипс
www.youtube.com/watch?v=DnM28wfjmr0 хардкор-краштест
www.youtube.com/watch?v=nom2agkfxjM Подборка краш-тестов
www.youtube.com/watch?v=ltgVv1NlQS8 Испытание льдом
www.youtube.com/watch?v=eOE1kvKe6ic Стол VS смартфоны NOMU
и много много ещё всякого вкусного.

Итог

За время эксплуатации телефон принес только положительные эмоции, буду надеяться что прослужит не меньше чем дуги.
К плюсам хочу отнести:
+ защищенность
+ аккумулятор
+ громкие динамики и микрофон
+ яркий дисплей
+ GPS
+ компас

К минусам отнёс бы:
— Отсутствие светодиодного индикатора событий
— Отсутствие датчика отпечатков пальца (привыкнешь и всё...)
— Выбор между Сим и SD
— Относительно слабая камера
— Слабая вибрация
— Слабенький светодиод вспышки.
— Служба поддержки компании, судя по отзывам в VK, туго идет на контакт.(но это к фирме, а не к телефону)

И на сладкое:))) РРРР не отдам!!!

PS: Если кому интересен обзор старичка дуги после 2-хлетней эскплуатации пишите в комменты.
Странно, почему на защищённые телефоны не используют без проводной зарядки? Самое то избавить от последней уязвимости- заглушки USB порта. Практически все телефоны на работе гибнут через это отверстие, то замочат, через неплотность, то просто выламывают.
  • 13 января 2017, 13:37
Потому что тогда никто не будет покупать суперзащищенные телефоны следующего поколения)))
  • Cazus
  • 13 января 2017, 13:41
Я в одном из обзоров уже поднимал этот вопрос. Основной контраргумент вроде был — маленькая скорость зарядки. Но меня вполне устраивает ставить смарт на «базу», хоть дома на ночь, хоть в авто на время поездки.
Я пользовался смартом HP Pre (Бывший Palm Pre) Так у них прям в комплекте беспроводная зарядка «TouchStone» — очень удобно было.
  • 13 января 2017, 13:47
в целом согласен, но порт всеравно нужен для прошивки… но его можно прятать глубже (под крышкой) для использования в крайних случаях…
Порт можно оставить в прежнем виде, крышкой, при низкой нагрузке она достаточно надёжна.
Легенда неубивашек на самом деле вот ;)
  • fbodjk
  • 13 января 2017, 14:22

Wiki потвердит
  • kuvalda
  • 14 января 2017, 22:57
Если честно, шутка с 3310 приелась уже давным-давно. Был у меня этот телефон, как и многие другие. Ничем не лучше и не хуже
Согласен
  • 16 января 2017, 20:42
у Чака Норриса тоже был этот телефон :-)
когда уже закончится мода китайцев увеличивать на картинках экран, создавая иллюзию отсутствия рамок?
  • astoa
  • 13 января 2017, 12:17
Не увидел (может и по невнимательности) — тип матрицы экрана?
Добавил, спасибо, Screen LCD Type: IPS
  • 13 января 2017, 12:54
Как получилось у простенького 6737 — 37 000 попугаев в Антуту?
Наверное, новый Антуту вышел?....)))
В старом было 28 000…
Я не знаю, влияет ли это, но на хомтоме был 6737 и 28000. А у сабжа 6737T. Ну и тесты антуту видите.
  • 13 января 2017, 15:35
но на хомтоме был 6737 и 28000. А у сабжа 6737T. Ну и тесты антуту видите.
Если не фейк, то чем эти + 30% производительности можно объяснить?
Разгон ядра до 1.5 не даст столько!
Что конкретно фейк? а по вопросу, я не знаю, а замерял в антуту лично и на хомтоме и на номе. Так что только факты.
  • 14 января 2017, 03:11
К Вам лично — никаких претензий!
Но, согласитесь — цифра весьма странная!!!
Все знают 6737… Но никто не получал таких результатов!
Да и неважно это…
Главное — Вам нравится!
  • triante
  • 14 января 2017, 14:14
что то не то, у меня аналогичные хар-ки на THL T9+ но в антуту всего 29 тыс.
  • 13 января 2017, 13:20
я бы телефон с такой защитой, в целях рекламы, высылал клиентам исключительно в бумажных пакетах! :)
  • 13 января 2017, 13:39
Почта России — доставляет)))
  • 13 января 2017, 13:48
креативненько… :)))
Там не только инновации, но и прокачка
Неправильно упакованный товар может привести к его плохой транспортировке так что не в Почте России дело, а в упаковке продавцом. К примеру позавчера получил вторую партию блоков питания от двух разных продавцов первая была хорошо упаакована вторая так себе в итоге 2 БП в хлам
  • 13 января 2017, 14:22
В отзывах по этому лоту один товарищ пишет про Adups FOTA client. Или уже пофиксили?
Официально нет, накидываем рут и убиваем процесс. А от фоты все равно ни одного обновления не прилетело. Да и надо ли. Меня из коробки он устраивает.
  • 13 января 2017, 14:31
Еще есть косяки у этого телефона. Можно сказать через один. То мобильную сеть не видит — вообще, то вайфай точку не создаёт, то моб. инет часто не работает пока симку не выкл/вкл., фотоаппарат слаб, но светодиод нормальный, видимо тоже через один норм в аппарат ставят.
Перед покупкой читаем 4пда, когда-то же косячные аппараты перестанут выпускать.
  • 13 января 2017, 14:38
когда-то же косячные аппараты перестанут выпускать.
Блажен, кто верует…
Я думаю так, куплено телефонов тысячи, на 4 пда отписались человек 5-10 о проблемах, можно гипотетически посчитать процент брака. Плюс какие то телефоны по любому из первых партий. А первые партии «славятся» браком. Дальнейшая продаваемость покажет реальное количество брака.
Можно сказать через один
Это вы как посчитали? Обычно, у кого все хорошо, тот на 4пда не отписывается.
  • 13 января 2017, 14:58
Обычно, у кого все хорошо, тот на 4пда не отписывается.
это стереотипы.

А первые партии «славятся» браком.
Что скажете про BV5000, которые славились более-менее качеством в первых партиях и скатились в г*вно?
Бв5000 качеством и не славился, только маркетинговые ходы. Которые были разрушены реальными «суровыми» тестерами. Вот бв6000 уже другой разговор.
  • 13 января 2017, 14:34
Это смотря как проводить сей тест.
Т.е., пока неизвестны условия проведения и честность (вменяемость) экспериментатора.
При желании или сдуру на этом показометре можно набить любую цифИрь, лишь бы разрядности хватило…
Тест я сам не делал, но несколько человек на 4 пда делились своими замерами, я для примера привел только один. Итог аккумулятор имеет реальную емкость.
  • 13 января 2017, 15:07
Зачем Вы воспользовались чужим результатом? Замерьте ёмкость вашего аппарата, может у Вас уже другая партия и нет заявленных характеристик.
на данный момент замерить нечем. А про другие партии это все домыслы.
1) То что Nomu для военных что-то делает есть подтверждение? Я слышал версию что это только слухи.
2) Доктор вебом пробовали сканировать тел? По умолчанию у всех там вирус сидит.
3) Можете поставить программу AIDA 64, и посмотреть в ней поддержку Wi-Fi 5гц? У более старшей модели в большинстве аппаратов она отсутствует, хотя заявлена.
Спасибо за обзор!
1) Какое может быть подтверждение, если это делается для военных:) гугл такое не скажет, все так — на слухах.
2) Дыра в системе обновления FOTA тоже есть. Лечится рутом.
3) поставить могу, потом отпишусь, но сразу могу ответить. Поддержка 5Гц есть, есть даже тесты товарища на 4 пда, он заявляет что 5 работает хуже чем 2,4 но есть.
У меня S20, там нет. Но у некоторых товарищей есть на S20 (общаемся на 4pda). И мне вот интересно, почему так, партии чтоли разные. А при условии что поддержка в ВК сдулась, вопросы уже некому задавать. Буду благодарен за проверку на AIDA.
  • 13 января 2017, 15:02
У Ному основная поддержка по ел. почте и на фейсбуке. Попробуйте, они отвечают, хоть и с задержкой в несколько дней.
Писал на почту что с сайта, почти неделю назад. Ответа пока нет.
В своем NomuS20 обнаружил, что видео снимается 9fps при любых настройках. Как у вас с видео? По поводу 5 Ghs в аиде не посмотрели?
У них хоть отвечают, у агма месяц как ответ жду
  • 13 января 2017, 15:00
1) То что Nomu для военных что-то делает есть подтверждение?
Есть, в видео-экскурсии по заводу, представитель-сотрудник показывает готовую партию смартов для военных.
Так, и еще несколько упоминаний в статейках по запросу Oinom
Плюсану за «Фото с основной камеры». И не за качество, а за то, что вижу на них) Люблю хаски. У родителя две штуки балбесов.
Телефон — дрянь.
Та же беда:) люблю их балбесов:)
Кто ж так минусит то отважно, а главное за что…
  • VlaS
  • 13 января 2017, 15:31
подправил как мог %-)
Кто ж так минусит то отважно
Пусть развлекаются. Больше, видимо, нечем.
Тот, кто не любит злых ангелов. :)

• 13 января 2017, 15:16
Zloy_Angel, Сравните пожалуйста Ному S10 и HOMTOM HT20. Это те аппараты которые актуальны сегодня в плане компактности, защищенности и цены.
Если коротко то плюсы Homtom в сравнении с номой
+ камера лучше (ИМХО т.к. по характеристикам одинаковые)
+ индикатор событий есть
+ датчик пальца есть
+ разборный (что дает какую то свободу для домашнего ремонта).
+ кнопки сенсорные, тогда как у номы наэкранные.
+ полноценные 2 слота для симкарт + слот для SD
Минусы хомтома по сравнению с номой:
— аккумулятор слабее
— защищенность вскрылась у первых же испытателей.
— косяк с микрофоном(исправляется извлечением мембраны, но как же ip 68)
— динамик тихий
— Намного слабее прием вай фай (нужно разбирать и подгибать усики антенны)
— процессор слабее
  • 13 января 2017, 20:20
Спасибо, пока что Ному больше нравится.
  • VlaS
  • 13 января 2017, 15:28
интересен обзор эксплуатации мелкой хаски — уж большо личность симпатичная ;-)
Ну это не на этом сайте:)
  • mobyman
  • 13 января 2017, 15:31
эксплуатацию в руках любопытного малыша
Думаю такой тест должен стать эталоном для защищенных телефонов ))
  • Aslan54
  • 13 января 2017, 16:26
Жду когда придет восьмиядерник Ulefone Armor

Но правда там почему то при краш тесте, об асфальт экран сразу же разбился.
То ли китайцы специальные экраны делают для таких тестов?

Экран там Glass Corning® Gorilla® Glass 3
— если я правильно понял, то если использовать две симки одновременно, то карту памяти уже не вставить?
Все верно, к сожалению, если не прибегать к созданию «бутерброда»
— это как?
спаривание симкарты с картой памяти
  • 13 января 2017, 20:22
Порнография какая-то :-) Где можно про это почитать или увидеть?
а размеры слота позволяют?
  • Norno
  • 14 января 2017, 00:08
SD карта несколько уменьшается в размерах на наждачной бумаге и к ней приклеивается чип снятый с SIM карты, это не очень сложно, но можно и напортачить, я первую sim карту убил… инструкции присутствуют в интернете (я смотрел на 4pda, но ссылки под рукой нет)
мама дарагая, это ж сколько танцев с бубнами! :)))
Хорош, хорош.
А вы S30 не рассматривали?
Все-таки МТК6737 очень печальный процессор по быстродействию.
И разве МТК процессоры умеют быструю зарядку QC*?

К самому едет S30.
Конечно, совмещенная СИМ+TF — крупный недостаток при 16Гб рома
Не рассматривал. Мне игры не играть. Мощная производительность не важна. А значит и этого проца вполне хватит. 5000 милиампер заряжается чуть более 2х часов.
  • miklkr
  • 14 января 2017, 08:15
Интересно, а почему никто не упомянул doogee t5s как конкурента сабжу? При тех же характеристиках имеет цену в полтора раза дешевле, да и бренд на сегодня более узнаваемый…
Там айпи 67. Тут 68 у хомтома тоже 68. Поэтому он конкурент а т5с нет

• 15 января 2017, 18:31
можно и в личку
  • lyoada
  • 01 февраля 2017, 11:23
А где найти обзор Titans2?
Желания никто не изъявил, я и не стал заморачиваться
  • shvlad1
  • 29 марта 2017, 09:50
как на шею его повесить, есть решение? Или чехол какой-нибудь придумали?
Спасибо.
Надо брать, такой телефон, чтобы тебе подходил. У меня AGM A8, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 4050 мАч и ОС Android 7.1 Nougat, защита IP68 и защитное стекло Gorilla Glass 3. Телефон полностью отвечает моим запросом. Доволен
  • Mozek
  • 19 апреля 2017, 12:38
Nomu s10 лучший телефон. Agm и рядом не стоял.
Хочу хочу хочу
Таким и убить можно
Топил в пиве, потом под краном помыл, просушил и все работает
Да он покрепче чем 3310
Пользуюсь год. Телефон отличный. Очень крепкий
Теперь NOMU выпустил новый телефон Ному С30 мини, кажется не плохо!
Кстати, собака сразу понравилась, симпатичная!