Длинный, длинный кабель

1. Цена: 113.78 руб ($1.89)

Микро обзор.

Покупал чтобы:
1) Попробовать в эксплуатации кабель в оплетке. Обычные есть, силиконовые лапшой есть, один даже «неподдельной кожи» есть, а вот в оплетке еще не было.
2) Чтобы в машине хватало от прикуривателя до заднего сиденья.

Сам кабель — оплетка аккуратная, нитки не торчат.
Цвет — красный, могут быть (по преобладающему цвету пятнистости): черный, серый, серебристый, «золотой», розовый.
Длины: 1 м, 2м, 3м. У меня — 2 метра (в реальности 197.7 см). Три метра взять не рискнул.
Вес 48 грамм.

Результаты испытаний (первая картинка — нагрузка подключена непосредственно к блоку питания, вторая картинка — та же нагрузка подключена через обозреваемый кабель)

1 Ампер

2 Ампера

3 Ампера (это вообще-то запредельный режим для самого блока питания, он по паспорту больше 2.4 А на порт не выдает)

Резюме: ну… два метра все же. Для подключения устройств с током потребления до 1А пойдет.

UPD: Чего-то затупил. У меня же зарядник умеет работать в режиме QuckCharge 2, а пауэрбанк умеет в таком режиме заряжаться. Так что можно проверить работу кабеля с QuckCharge-ем.

Опять же верхняя фотография — пауэрбанк подключен к заряднику напрямую, нижняя — пауэрбанк подключен к заряднику через обозреваемый кабель.

По крайней мере, зарядник на 12 Вольт переключился.
Зарядка правда идет мощностью 11.9 В * 0.76 А = 9.0 Вт вместо 12.2 В * 1.37 А = 16.7 Вт при прямом подкючении (т.е. потери составляют 46 %).

• hvur
  • 13 января 2017, 22:55
Для 2-х метрового кабеля сойдет.
  • Shmoky
  • 13 января 2017, 22:56
Чем хороши эти шнуры — в оплетке — крепкие. Года два. Потом ткань усаживается и вылазит. Ну и ток — звезд не хватают, но в целом пойдет.
  • Horzey
  • 13 января 2017, 23:00
Только что заказал себе пару таких, и тоже в машину.
  • orca
  • 13 января 2017, 23:02
жесткие они, особенно зимой после ночёвки в бардачке.
Я тут в морозы аккумулятор прямо на улице в машине заряжал зарядным устройством, через удлинитель, вот у него провод действительно был жесткий :)
  • Eeyore
  • 13 января 2017, 23:00
Вполне прилично для длины. Насколько по ощущениям кабель мягкий и гибкий?
Ну, в бухточку диаметром 9см скатывается спокойно.
Одиночное колечко диаметром 3.5 см собрал без ощущения, что могу сломать, но сильнее гнуть как-то уже не хочется.
Жесче, чем обычный пластиковый кабель, но для кабеля с оплеткой это ожидаемо. Ощущений какой-то некомфортной негибкости как раз нет.

Как можно гибкость объективно замерять что-то ничего придумать не удается…
  • beerok
  • 13 января 2017, 23:13
Как раз подыскиваю кабель 2м. Что по мягкости?
Да вот выше писал — а как замерять то?
  • sasherb
  • 13 января 2017, 23:27
Берите Orico 2m просадка очень даже небольшая.
  • beerok
  • 13 января 2017, 23:29
1,75 от 2А это большая просадка? В сравнении с разностью ценников естественно.
  • Boobook
  • 13 января 2017, 23:31
Провод весом 48 грамм автор купил за 113 рубль.
  • kipbmk
  • 13 января 2017, 23:34
Мой пёс заценил ). Два на зуб попробовал. Из двух метров сделал два по метру ). Куплю ещё.
Спасибо, искал длинный нормальный кабель.
Тестер у вас на фото, меряет от 1 до 3 ампер как я понял? 0,5 нет? Или кто подскажет какой-нибудь на подобии, но начиная с 0,5 и до 3.
P.S. укажите цену в долларах в обзоре
Да нет, на фото же сборка из тестера — «белого доктора» — он так уже чуть ли не официально называется, " народный тестер" и нагрузки из пары резисторов.
Тестер меняет фактические ток и напряжение, а вот нагрузка у меня позволяет получать только токи примерно 1, 2 и 3 Ампера.
Наверное я неправильно сформулировал. У меня есть и то и то, но вот нагрузочный резистор у меня не совсем такой как у вас, а с одним переключателем и максимально 2а. А хотелось бы начиная от 0,5 и до 3
Смысл брать нонейм кабель, когда есть
ebay.com/itm/252646045504

ebay.com/itm/252526241601
  • 14 января 2017, 03:37
Крутой бренд однако. Предложенные Вами такое же уг.Вот фотки теста 2 м (правда не мои)
И где маркировка? Это вообще другой кабель.
Вот img.mysku-st.ru/uploads/images/01/56/54/2016/09/27/79346c.jpg
  • 14 января 2017, 10:48
Мне интересно, как это может быть другой, если это тот же прод, что и по Вашей ссылке, только на али.Почитайте отзывы, к сожалению уже не помню на каком ресурсе было про этот кабель.
Благодарю за обзор. Но, Вы можете АДЕКВАТНО сделать заголовок Обзора.
Посоветуйте пожалуйста проверенный кабель, на 2А хоть на 1 м. Спасибо!
  • 14 января 2017, 12:38
Из 1 м -LG,Lenovo CD-10.2A держат, только грубоваты.
У меня — 2 метра (в реальности 197.7 см). Три метра взять не рискнул.
У меня voxlink 3м похожий, на глаз не заметил, что телефон заметно дольше заряжается
  • VlaS
  • 14 января 2017, 15:12
Дорогие сомусьники соmyskuшники короче, мой вам совет — покупайте кабели у дедушки Ляо пригоршнями и нещадно распихивайте по карманам курток и сумок своих, чад и домочадцев ваших: я тут отправляясь на Новый год в небольшое путешествие в сопредельную евространу забыл ВСЕ зарядники (2 телефона microUSB + 1 typeC; 2 планшета microUSB + 2 фотоCanon). В общем, зарядки оказались не проблемой даже 30.12, а вот за type C просили от 10.90 евроденег и выше.
  • ansson
  • 14 января 2017, 15:27
нужна зарядка на задних сидениях — протягиваете туда удлиннитель от прикуривателя или от бортовой сети и там ставите зарядку с обычной длинной провода. не будет просадок по напряжению.
  • KisaLev
  • 14 января 2017, 20:58
А как у него дела с подключением к компу / передачей даных?
Мне он для зарядки только нужен. Не проверял.
Да и как-то уже очень давно не использую передачу по кабеляю.
WiFi + Почта, вайбер, дропбокс, гугл-диск… по кабелю как-то даже потребности не возникает какие-то данные гнать. Дольше и сложнее.
  • Kettah
  • 16 января 2017, 12:39
Есть подобный двух метровый кабель. При подключении к компу соединение все время рвется, телефон «прыгает» нашелся-пропал. Не заряжает ничего вообще.
Качество у этих кабелей, ппц не стабильное, из 5 заказаных в разное время разной длины работал нормально 1, за остальные пришлось возвращать деньги. Плюнула перешла на Орико, они хоть стабильные более или менее, и когда у Орико выпадают купоны то два кабеля получаются 70 центов, дешевле дешевого нонейма.
поставил в подлокотнике между передними сиденьями ubec и вывел два usb-разъёма от задней планки компьютера. теперь на заднем сиденье всегда есть usb-зарядка, удобно, рекомендую
Не получиться за отсутствием подлокотника между передними сиденьями :-) Авто — Матиз.