Набор аксессуаров для мини дрелей и граверов (105 предметов)

1. Цена: 230,04 руб.($3.67)

Заказал себе для гравера еще в середине ноября и вот только сегодня получил. Если коротко — вещь хорошая и полезная, но у кого под боком Леруа, можно не заморачиваться и не ждать по два месяца.

Итак, данный набор из 105 предметов, как выяснилось в процессе рассматривания упаковки, изначально был предназначался для реализации в Ашане Франции. Все надписи на французском и есть соответствующее упоминание о магазине.

Так что нужно будет посмотреть в наших магазинах, глядишь и тут можно взять без месячного ожидания. Точно есть в Леруа, но немного другой комплектации, я в конце поста подробно распишу.

Вот так выглядит набор с лицевой стороны

Так с оборотной

Длинна упаковки 22 см.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Расшифровка с упаковки

Насадка и шлифовальные цилиндры

Диаметр 12,7 мм. 5 мелкозернистых и 4 крупнозернистых, еще один на насадке. (по мне, так они все одинаковые) Итого: 11 предметов.

Войлочные цилиндры для чистки и полировки с насадкой. 6 шт. — 12,7 мм, 1 шт. — 25,4 мм и 1 шт. — 9.5 мм. Итого: 9 предметов.

Насадки для заточки и шлифовки. 9,5 мм — 19,8 мм. Итого: 6 предметов

Щетка стальная. Итого: 2 предмета

Диски абразивные армированные по металлу 31,8 мм. с насадкой. Итого: 4 предмета

Баночка с пастой для полировки. Итого: 1 предмет

Баночка с дисками 19 мм. (обычная мелкозернистая наждачка). Итого: 13 шт. ( на упаковке 36 шт. — наехххх)

Баночка с дисками 23,8 мм. для металла (двухсторонний мелкозернистый абразив). Итого: 36 шт.

И маленький брусочек для ручной заточки и доводки.
Вот собственно и все, что мы имеем. Попробуем сложить… получаем всего 83 предмета. Козлы!
Наборы из Леруа
Купил в понедельник, отчаявшись дождаться набор из Китая. Цена вопроса 121 руб.

В некоторых магазинах можно разжиться вот таким классным набором
за 286 руб. ( в моем магазине уже разобрали)

Упаковка

Оплата и трек

На этом у меня все. Надеюсь обзор был полезным. Спасибо за внимание.
Давайте более политкорректно назовем их, например «Негодяи!!» :)
  • 18 января 2017, 18:32
Да как их не назови, все равно не приятно.
  • cofein
  • 18 января 2017, 18:50
а баночки, крышечки? может китайцы вообще всё что есть посчитали ( даже винтик и 2 шайбочки возле него )
  • 18 января 2017, 18:56
Там между прочим воздух еще был, небось выпустили почем зря)))
  • Alax
  • 19 января 2017, 10:31
Видимо, поэтому Ашан эту партию не взял, забраковав из-за надписи на упаковке — ему-то труднее от покупателей отбиваться, нежели китайскому интернет-магазину.
  • Multik
  • 19 января 2017, 08:36
С виду не плохой наборчик, дешёвенький, но чё-то как-то не очень.
Лично мне не довелось воспользоваться всей этой ерундой, китаец положил в подарок к Dremel'ю кучу всяких прибамбасов.
Пользовался только шлифовками, сверлами, да дисками с алмазным напылением и пилой.
  • boxt
  • 18 января 2017, 18:58
сложил по вашим фоткам и получил 106 единиц… и кто козлы?
может пересчитаете или зрение проверите? учитывая что не хватает 23 наждачных дисков, то все сходится, автор правильно посчитал.
  • CuMr
  • 18 января 2017, 20:15
Это ведь китайцы. Надо считать, например, не одна баночка с пастой, а баночка, крышка, паста — итого уже три. Аналогично держатель не один, а четыре позиции — держатель, винтик, две шайбы.
  • drboris
  • 18 января 2017, 21:24
Канальи уж тогда )
  • 19 января 2017, 06:37
Для каналей надо шляпу одевать, а она на антресолях)))
Наборчик в кейсе, да за такую цену — прямо мечта! Но в своём мухос небольшом городке такого не видел :(
Я сегодня купил коробас за 55 руб. и в него все свалил
У меня такие под батарейки и аккумы 18650. Еще и друг к другу цепляется вместо крышки
  • 18 января 2017, 19:48
И ставятся даже на крышки просто идеально. Пяток таких. Брал в фикспрайсе на распродаже по 30, сейчас по 55.
  • Marble
  • 18 января 2017, 21:42
Со слов очень удобно получается. Моя хотеть!
Дайте ссылку, пжлст (в любом магазине — просто чтоб понять как они выглядят)
комментарий скрыт

• Marble
  • 19 января 2017, 00:16
Благодарствую
  • 19 января 2017, 13:03
Сегодня в Ашане был. там такой набор из 3-х лотков стоит 200 руб. Так что в фиксе однозначно дешевле.
  • ploop
  • 19 января 2017, 07:38
Тоже брал, правда по 55. Очень удобные коробочки, особенно когда состыковать.
  • vlo
  • 18 января 2017, 20:26
ну честно говоря оригинальные дремелевские отрезные диски изнашиваются медленее, чем из этого наборчика, и ровнее сделаны. что не отменяет его полезности.
  • 18 января 2017, 20:54
Кто бы спорил :)
Только вот цена там соответствующая. Этот набор чисто для ознакомления, как детский «Конструктор №1».
Когда перейдем на уровень повыше — будем смотреть в сторону Дремеля…
я бы даже сказал им сносу нет, а эти одноразовые. но цена все равно непомерно высока у оригинала.
  • sshiva
  • 18 января 2017, 18:28
И вновь, диски лучше брать армированные, а у щеточек очень быстро разлетаются щетинки (волосики?).
Лучше все же брать не наборчиком. Так мне кажется.
  • 18 января 2017, 18:33
Три армированных диска присутствует.
А так сначала берётся набор, а уже потом приходит понимание что нужно, а что нет. Как начальный наборчик пойдёт, тем более совсем недорого.
я когда впервые купил бор машинку, почистил кран ржавый этими щеточками, вся ванная была в щетинках, так еще и в глаза раз 10 получил)) конечно без очков теперь стараюсь им не пользоваться, но кран блестеел)
  • 18 января 2017, 23:10
щетки не любят скорость, а на низкой дремель не тянет их
  • vlo
  • 18 января 2017, 20:27
не лучше — они заметно толще.
Вы не написали главного, как оно в работе )) Покупал похожие, китайского производства, что такое центровка — они не знают. У точильных насадок просто дикие биения, ни о какой точной работе, не может идти и речи!
  • 18 января 2017, 18:33
Вы сами ответили на свой вопрос :))
К сожалению это так. Но цены на расходники от Дремеля просто убивают.
  • 18 января 2017, 23:11
так а толку что дешево если пользовать не возможно? половину просто в мусор выкинете :)
  • 18 января 2017, 18:36
Так там же брусочек вложен — для доводки )
  • djvan
  • 18 января 2017, 18:33
Вот может кто подскажет где купить такие алмазные диски. Выглядят по размеру так же как и те которые в баночке, но металлические и с напылением блестящим. А то друг дал одну штучку-она уже почти затупилась. Штука супер-кабель каналы резать, пластиковые плинтуса…
  • 18 января 2017, 18:38
Кабель-каналы (некрупные) ножом же канцелярским режутся. А плинтуса пилкой по металлу…
  • Alaket
  • 18 января 2017, 19:22
Есть различные способы достижения одинаковых целей )
  • 18 января 2017, 18:39
попробуйте так поискать
  • djvan
  • 18 января 2017, 19:18
Спасибо. Отстал от жизни. Не знал что по русски можно на али запрос отправлять
  • ABATAPA
  • 19 января 2017, 08:33
Но про английский и переводчики знали?
  • staryj
  • 18 января 2017, 18:40
Не оно случайно?
  • islera
  • 18 января 2017, 19:28
Брал давно уже вот такие, меня устроили:
Сейчас дешевле стали.
А для кабель каналов может такие подойдут:
правда я брал по 77 руб и доставка была не платная.
  • 18 января 2017, 19:50
Последние просто убийцы. Масса большая, балансировки нет, от вибрации легко откручивается гайка и… и кому как повезет. Вообще работаю в таком раскладе только с отрезными дисками простыми. Даже если вдруг, то он просто разбивается на части. От силы синячок. Ну и очки строго обязательны!
  • LMW
  • 18 января 2017, 23:11
Не, как раз эти вполне нормальные — диаметр небольшой (22мм), зубья мелкие, диск тонкий — лёгкий и гибкий.
А вот такие гораздо прикольнее — типа того
Себе подобное зачем-то купил, в руках подержал, посмотрел и убрал в коробочку — использовать реально ссыкотно как оказалось, нет под них у меня задач.
  • 19 января 2017, 06:46
Вы путаете с другими. Эти — просто жестянка, не бьёт, тонкая и очень лёгкая. Платы пилить нормально — меньше пыли.
  • 19 января 2017, 07:56
Вы ни когда не резались об край корпуса ПК? Или открытую банку консервную и т.д.? А представляете когда такую вещь закусит на 6-10к оборотах сначала, вырвервет центровину и потом еще раскрутит и она полетит? Не… спасибо. Уж лучше я куплю пару сотен простых мелких дисков абразивных и пусть они ломаются, стачиваются и прочее, но я точно знаю что эта штука прилетающая даже с 10к оборотов в ту же руку или щеку не режут ее.
  • 19 января 2017, 08:46
Масса маленькая, центровка нормальная, гайки там вообще нет! Пользуюсь ими часто и ещё ни одна «эта штука» не оторвалась и не прилетела. Вас пользоваться ими не уговариваю, да и задачи у них совершенно разные и друг друга они ну никак не заменяют. Ваши конечно плату распилят, но пылищи будет от текстолита… а она не такая уж и полезная!
  • serenya
  • 19 января 2017, 08:49
В чем то вы правы, но не для всех материалов подходит абразив, а менять диски даже для моих не крупных рук просто мучение
  • 18 января 2017, 23:15
опасно, не ровное движение на высоких оборотах и пальца нет :)

надо отметить что у дремеля таких пил оригинальных нет, думаю как раз для безопасности

у них в каталоге только с защитой попадалось что-то подобное за конский прайс…
  • DeHb
  • 19 января 2017, 10:52
есть для дремеля насадка

• 19 января 2017, 17:23
про эту насадку и говорил выше, с защитой
  • 20 января 2017, 12:13
Есть дешевле решение
  • 18 января 2017, 20:33
кабель каналы ГРАВЕРОМ РЕЗАТЬ??))))
а вы в армии случайно толчки зубной щеткой не чистили?
тогда уж болгаркой -чего уж там мелочиться)))
вилкой чистили и хлеб ели!

сходу могу придумать ситуацию, когда резать ножом неочень удобно, т.к. надо прилагать усилия. а гибкий вал гравера спасет. например что-нибудь под потолком, стоя на лестнице.
  • 19 января 2017, 02:39
сходу могу придумать ситуацию
Тогда сходу предложу более удобное решение.

Вообще не представляю как гравером резать кабель каналы где нибудь на объекте.
Вот как раз вчера получил подобный прибор от боша. Оказалось хорошо режет только массивные или жестко закрепленные детали. Держать в руках нечто легкое и резать на получится. Алюминиевую декоративную полосочку, ту, которой стыки на полу закрывают, не победил. Отпилил вручную. А пластиковую прямоугольную вентиляционную трубу 5х20 отлично пилит.
  • bleed
  • 21 января 2017, 03:18
А есть такие девайсы от китайцев со сносным качеством и «вкусной» ценой? Попытался обзоры искать, но как их только не зовут =(
В оффлайне они от 1500 за вполне приличные вещи. Называются: реноватор, мультифункциональный инструмент, электростамеска. Но если месье знает толк в извращениях, то ищите на Али по ключевым словам «oscillating tool».
Пользуюсь таким же набором 3 года, качество норм, тоже было написано 105, а на деле было 80 с лишним.
  • 18 января 2017, 18:35
Попробуем сложить… получаем всего 83 предмета. Козлы!
90. Плюс 3 баночки, + 3 крышечки, + 1 блистер. Упаковку не считаю. Вам 15 круглых наждачек не доклали (для чего они, кстати — так и не понял). Козлы!
  • 18 января 2017, 18:36
И вновь, диски лучше брать армированные
есть они
Диски абразивные по металлу 31,8 мм. с насадкой. Итого: 4 предмета
А вот резинок нет

Это минус
  • 18 января 2017, 20:49
А для чего они?
  • 18 января 2017, 20:57
Для шлифовки-полировки… грубой и точной
  • 18 января 2017, 21:00
Это обычная резина или типа фетра?
  • 18 января 2017, 21:07
Резиновый (вулканитовый) полировочный(полировальный) круг. Вроде так.
Никогда не заморачивался о составе.
  • 18 января 2017, 21:20
Хм, надо попробовать что-нибудь полирнуть. А то лежит новый, не знал для чего он :-)
Спасибо за консультацию.
Товар недоступен
  • tarator
  • 18 января 2017, 18:40
есть мнение что маленький брусок не для ручной доводки а «убирать биения» дисков и прочего абразива. включаем и ширкаем об него. по крайней мере не для чего иного он не пригоден, а абразивы из набора бьют поголовно и для точных работ из коробки мало пригодны.
  • 18 января 2017, 18:45
есть мнение
это на самом деле так
  • 18 января 2017, 18:56
На этих насадках, абразива — «кот наплакал», если их еще выводить, то вообще ничего не останется.
  • 18 января 2017, 18:58
кот наплакал
Ну, в общем то, за что заплачено...)))
  • 18 января 2017, 19:10
На этих насадках, абразива — «кот наплакал»
Стандартно для «дремеля»
если их еще выводить
я прямо на изделии доводку диска делаю:)
  • 18 января 2017, 20:45
что касается отрезных кругов-покупаете дешевый круг типа ЛУГА (большой) и ножницами нарезаете квадратики а после доводите из до круга -вы не поверите какая экономия выйдет!
  • 19 января 2017, 06:56
Толщина получившихся кружочков какая будет? 125 миллиметровые круги бывают толщиной 1миллиметр (собственно и 0,7мм бывают, но редко и дорого), Большие только 1,5 — 2 мм.
  • 19 января 2017, 19:01
какой круг купите-такие и будут)
  • 19 января 2017, 19:10
Спасибо КЭП, тогда что вы имеете ввиду под большим кругом? Это сколько в диаметре? Просто если 1 мм толщины ещё приемлимо (хотя и больше толщины китайских в 0,7 мм), то 1,5 или 2 мм это много!
  • eretik
  • 22 января 2017, 23:34
leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/aksessuary_dlya_elektroinstrumenta/otreznye_abrazivnye_i_almaznye_diski/15633960/

относительно дремелевского отрезного круга он «большой» =)
А зачем квадратиками резать? Я сразу круги режу.
Из одного круга за 14р из Леруа получается 6 кругов для бормашинки.
Ребят, что посоветуете для полировки стекол на часах?
Пасту ГОИ посоветую.
  • 18 января 2017, 23:16
есть и более тонкие варианты
Например?
Мелом?
Зернистость пасты ГОИ № 1 — 0,3-0,1 мкм. С удовольствием узнаю про более тонкие варианты.
  • gugol
  • 19 января 2017, 09:33
  • Geeek
  • 18 января 2017, 21:33
Баночка с дисками 19 мм. (обычная мелкозернистая наждачка).
Для чего эти диски нужны? Есть похожий набор, но область их применения не нашел.
  • eretik
  • 22 января 2017, 23:32
я нашел им применение — почти все извел, надо дозаказать отдельно…
1) на больших оборотах они режут тонкий пластик как отрезной круг. (то без пыли)
2) шлифовка, закругление краев, углов, кромок по лини среза.
3) сверло можно ими заточить (углы не выдержишь, колхозно, но быстро!)
  • 23 января 2017, 14:08
Спасибо, очень полезная информация. А то все голову ломал что ими можно сделать.
  • 18 января 2017, 23:18
по отдельности и нормального качества много чего есть здесь siriust.ru/yuvelirnoe-oborudovanie/bormashiny-i-aksessuary/
  • 19 января 2017, 06:57
Дорого у них, лучше в стоматологических магазинах брать.
  • 19 января 2017, 17:25
подскажите адрес?

плюс у стоматологов немного другой выбор
  • 19 января 2017, 17:36
В каком городе?
Я покупал в Ташкенте, Магнитогорске и Екатеринбурге.
  • 20 января 2017, 21:31
мск
  • 21 января 2017, 10:17
В Москве можно так поискать. Сам в Москве не брал.
  • 23 января 2017, 21:44
конские цены на все, где дешевле увидели непонятно…
Молодец.Всё правдиво.
  • baksser
  • 19 января 2017, 13:41
Цена на сегодня больше 217,31р не буду брать))))