Пластырь от бородавок и прочих папиллом

1. Цена: $1.00 / шт

Работает. Есть фото до, во время и после. А так же инструкция по применению.

Не секрет, что у 50% населения Земли в организме обитают различные вирусы папилломы, однако проявляются они, или нет, зависит от конкретного организма. Медицина тут бессильна, максимум можно сдержать вирус или же действовать более радикально при его проявлении. Один человек может прожить всю жизнь, так и не узнав о наличии вируса, а у другого вирус проявляется в моменты ослабевания иммунитета.

Предыстория проста.
Внезапно что-то появилось на пальце, а от сдирания и ковыряния просто увеличилось. Было решено попробовать решение, предлагаемое китайцами на главной странице алика в горящих товарах.

Взял сразу 25 штук за $7.77, догадываясь, как оно работает. Да и на всякий.
Да — чем больше штук, тем меньше цена. И китаец вроде даже больше положил. 27 по-моему.

Для начала — упаковка. Обычная китайская коробочка с иероглифами. Всё как на картинке.

Внутри пластырь, инструкция на чистом китайском и некий скальпелёк. Исходя из того, что пользоваться руками им неудобно, можно сделать вывод, что он вставляется в какой-то стандартный держатель.

Пластырь состоит из клейкой ленты, неопренового кольца и розового активного вещества в виде сформованного порошка.

Приступим?

Исследуемый объект, старт 27.11.2016

1. Первым делом рекомендуется вымыть кожу и как бы сточить абразивом (пилочками для ногтей, пяток, наждаком и т.д.) часть нечувствительного поверхностного эпителия для большей эффективности. Можно этого и не делать. Но готовьтесь истратить лишний пластырь. Я истратил ))

2. Пластырь наклеивается интуитивно — розовым порошком на бородавку. Это по инструкции. Но на самом деле после этого нужно взять обычный «бобинный» пластырь и зафиксировать всё это дело намертво, т.к. стоковая лента отклеивается на раз-два. Без фанатизма, правда. Должно быть зафиксировано, а не зажато. Максимум будет лёгкий дискомфорт, который через пару часов пройдёт. Если палец (или что-то там) немеет — пластырь зажат чрезмерно, надо переклеить слабее.

Выглядит примерно так, фото уже к вечеру

3. Сколько держать? Если кожа нежная, женская, детская и т.д. — то сутки. Мужской вариант — 48 часов, и не меньше. Важно понять, что этот порошок должен увлажниться испарением кожи, а затем проникнуть внутрь где-то на 2 мм. И если кожа грубая, или слабо приклеено — реакции просто не будет. Иными словами под пластырем должен быть эдакий «компост», «парилка». Мочить нельзя, так как порошок может вымыться проточной водой. С другой стороны, бобинный пластырь довольно толстый, и препятствует попаданию воды вовнутрь.

Во время действия пластыря возможно лёгкое пощипывание. Так и должно быть. Если его нет — реакции, скорее всего, тоже нет.

4. Снимаем.
Исследуемый объект, через 48 часов

Что же мы видим? Порошок сработал. Кожа полностью под анестезией. Границы папиломы стали чёткие, она очевидно меньше, чем казалась. Место под анестезией слегка припухло. Это нормально.

Что будет дальше? Белая кожа под анестезией через 24 часа станет нормальной. Вернётся кровообращение и нервная проводимость, поэтому, ребята, ВАЖНО, ничего срезать там или сдирать не нужно. Розовый пигмент растворится, смоется или сотрётся.

Что делать через 24 часа?

Если бородавка была небольшая, скажем, со спичечную головку, скорее всего это всё. Просто ждём восстановления, периодически делая пилинг поверхности.

Но если такая, как в обзоре, делаем следующее. Ножницами или щипчиками удаляем отмершую кожу над папилломой, доходим до «нормальной», если её можно так назвать. Если мы видим, что там, под низом, нечто похожее на вертикальные столбики — лопнувшие капилляры, и т.д. — тогда повторяем всё заново: клеим на 48 часов, ждём 24 часа, проверяем. И так по кругу.

В общем и целом я потратил 4 пластыря: первый — так как не занаждачил кожу, порошок не проник достаточно глубоко; второй — как бы нормальное применение; третий — так как явно были следы «живых» папиллом; и четвёртый — для закрепления результата. Могу сказать, что нужно наблюдать результат даже после «последней» отклейки пластыря. Если на месте папилломы как бы что-то на вид как столбики (в отличие от горизонтального размещения слоёв эпителия), то нужно клеить снова на 48 часов.

Результат.
Прошло оно, конечно, раньше, но только теперь на коже не осталось абсолютно никаких следов.

Исследуемый объект, финиш 22.01.2017

Выводы.
Пластырь работает, если взяться основательно. Магия «наклеил и забыл» здесь не работает. Зато кожа восстанавливается полностью, никаких следов, шрамов или рубцов не остаётся.

Всё ок.
Спасибо за обзор.
А чистотелом не пробовали? Мне помогало.
Можно и чистотелом, если умудриться его так же зафиксировать. Или прополисом.
Кожа у всех разная просто, за короткое время может не успеть проникнуть достаточно глубоко.
  • 22 января 2017, 18:27
Зачем фиксировать? В аптеке Суперчистотел в виде жидкости продается. Достаточно одной таблетки капли!
  • 22 января 2017, 19:18
К сведению, суперчистотел — это щелочь, которая при бородавках помогает не всегда, но всегда сопровождается ожогом и как следствие — болью. А еще — суперчистотел растекается по здоровой коже. Спасибо за обзор будем пробовать, а то верукоцид (жидкость от бородавок) — такая гадость вонючая.
я пробовал.
Во-первых — да, вывелось, но чуть не сдох от боли.

Во-вторых, я потом посмотрел состав, там, по большому счету, смесь двух щелочей. Т.е. оно убивает клетки кожи.

Имхо лучше жидким азотом. Сильно менее болезненно и сложно подхватить что-то — заживление происходит под слоем кожи.
  • 22 января 2017, 19:44
Да ладно, у меня подружка сводила, не помню, чтобы корчилась от боли. Впрочем, девчонки вынослисливей к боли.
А вот азотом, кстати, не советую, пузырь будет недели на две
По поводу суперчистотела: ну щипет, терпимо. Всё выводит без вопросов и проблем. Сначала есть след после выведения, потом исчезает. Наносить нужно правильно, это главная ошибка. Я многим советую этот препарат, но при условии, что первый раз показываю как наносить, а второй раз человек наносит при мне. Многие наносят по принципу — кашу маслом не испортишь. Нужно слегка прикаснуться палочкой, на палочке не должно быть капли. Не рассказать, показывать надо.
Обзор хорош, но коменты тоже важны )
Всякие термические выводилки не всегда хороши, можно усугубить. Лучше найти врача.
Иногда папиломмы предсказывают страшные болезни, ослабление организма и эта гадость прёт.
Я не медик, но среди друзей есть врачи, ну и иногда приходится общаться на эти темы…
Выводить опасно, без консультации врача и без присмотра врача. Иногда это выстреливает страшными последствиями. Молодая, умная и очень красивая девушка, студент мед.института выводит эту гадость на лице. Чернеет. Увеличивается. Мокрота. Диаметр доходит до 50мм. Симптомы понятны. Операция, химия… Это единичный случай, один на тысячу удачных…
  • OWL01
  • 23 января 2017, 13:03
Видимо Вы правы, что выводить опасно. На работе за полгода ушло 2 человека. В обоих случаях перед этим что-то делали с образованиями на коже.
имел неосторожность сходить на выжигание азотом. мало того что полруки выжгли, так нихрена эта процедара не помогла — через месяц бородавок вылезло в 3 раза больше. ну и да, рукой пользоваться невозможно. в итоге 200г «обезбаливающего» внутрь, обмазал кремом по периметру бородавок (чтобы не растеклось далеко), а их сами залил Суперчистотелом. пропекло до шрамов, но я вздохнул спокойно. ибо 3 процедуры азотом — это нечто…
  • 22 января 2017, 22:58
а их сами залил Суперчистотелом. пропекло до шрамов, но я вздохнул спокойно
— вылезут снова.
тьфу-тьфу-тьфу — уже 3 года нету. это не месяц как после азота…
  • 22 января 2017, 23:13
тьфу-тьфу-тьфу — уже 3 года нету. это не месяц как после азота…
— значит устранили первопричину :).
а то! там бы ничего не выжило просто :)
  • 22 января 2017, 23:26
а то! там бы ничего не выжило просто :)
— вирусы так то внутри организмаживут.
так правильное питание, отсутсвие стрессов итд не выведет папилломы, а вирус судя по всему вывелся. или затаился.
  • 23 января 2017, 00:19
ак правильное питание, отсутсвие стрессов итд не выведет папилломы
— выведет. Ибо иммунитет подымется, и организм сам прибьет лишнее.
а вирус судя по всему вывелся. или затаился.
— он всегда есть. Но не особо активен, когда имунка сильная.
  • kloky
  • 29 января 2017, 09:30
А мне вырезали 2 бородавки, или выжигали не помню уже, помню что вместо бугорка была вырезанная часть мясом)) потом все зажило и проблем небыло… врач тогда сказал что если их много то вырезать надо все сразу, т.к. одна из них типа «матки».
  • Konon77
  • 03 февраля 2017, 13:03
в итоге 200г «обезбаливающего» внутрь
Вот что помогло! Во время азота то этого не было! Ослабили их изнутри и выжгли снаружи! :))
и шрамы остаются существенные от чистотела, я лет 7 назад выводил кое что, до сих пор шрам остался.
  • 22 января 2017, 21:23
Так надо капельку, а не от души…
две капельки и было.
  • 22 января 2017, 21:59
Вооот! А нужна была одна
два лишая рядом были, на один капелька и на второй.
  • alexy
  • 23 января 2017, 09:59
Я тоже «Суперчистотелом» свел папиллому на большом пальце — одной капли хватило. Ощущение «некомфорта» было, но терпимо.
  • yapet
  • 23 января 2017, 14:31
От «Суперчистотела» — шрамы остаются
  • GonZO
  • 28 января 2017, 14:37
Достаточно, чтобы остался шрам. По желанию — сфоткаю.
  • Alger
  • 24 января 2017, 21:12
однажды вскочило подобное, помазал чистотелом (хорошо, что у нас на даче рос), через пару дней всё прошло. И фиксировать ничего не надо
  • pab
  • 22 января 2017, 20:22
Откуда, вообще, следует, что обозреваемая штука — от папиллом??? На странице товара про это ни слова…
Народ ЛЮБИТ ЭКСПЕРИМЕНТЫ над собой… Покупать на Али мед препараты с неизвестной химией… Это вообще нонсенс!
  • danilaz
  • 24 января 2017, 15:45
были проблемы со здоровьем, пил пол года чайную ложку флорицы и столовую миги.
проблемы ушли и бородавки с ними за компанию, а я их выводил лет 5.
Надо лечить организм, а не бородавки.
Можно чуть подробнее, что за средства. Был бы очень признателен. Спасибо.
  • danilaz
  • 29 января 2017, 14:46
бады. но как ни странно- помогли.
флорица и миги. компания стана.
  • piliks
  • 28 января 2017, 12:53
Химия и чистотел не помогали! Помог доктор с помощью жидкого азота плюс высоковольтный прибор прибор, в народе именуемый «паяльником». Уже позже удачно вывел бородавку на руке обычным китайским паяльником 30Вт с острым жалом, по аналогии как в армии, горящей сигаретой, но это больно!
  • modest
  • 20 мая 2019, 22:45
Я ещё в студенческом возрасте две штуки на пальцах сигаретой вывел сам себе. Больно, но вполне терпимо.
А вот третья сама сошла через две недели после первых двух…
Азотом жидким — страшно было. )
  • 22 января 2017, 18:06
Как средство от бородавок он бесполезен.
  • 22 января 2017, 18:39
Я не уверен, что там состав отличный от Салипода — салициловая кислота
  • 22 января 2017, 19:20
С каких пор салициловая кислота стала средством от бородавок? Из известных — верукоцид, ферезол
  • tmp
  • 22 января 2017, 22:12
Салициловая мазь 60% — хорошее средство от бородавок, но её фиг где купишь, в аптеках максимум 5%. Так же как и оксолиновая мазь 3%, но в аптеках только 0.25%. Из того что нашел и реально работает — мазь Дермасол-Ф (в составе таже салициловая кислота и фенол)
  • 22 января 2017, 22:57
— тут работает ТОЛЬКО Фенол. Как и во всех подобных препаратах. Только химическое уничтожение.
А загуглите «колломак». Это смесь салициловой и молочной кислот, препарат от бородавок. Мне в свое время помог лучше ферезола. Запах приятнее, правда химические ожоги тоже оставляет, если переборщить. Шрамы вроде нет.
Для чего мне средство от мозолей? Только не говорите, что вы им лечите вирус папилломы.
  • 22 января 2017, 18:34
Вообще то в описании товара написано мозоли и подошвенные бородавки, Карл!
А вы почему то лечили руку, ну чтож умно, чё!

Озвучьте состав вашего пластыря
  • 22 января 2017, 18:39
Немножко чистейшего 腐蝕性的有毒化學物質 и немножко традиционного китайского гостеприимства)))
  • 22 января 2017, 18:49
Немножко чистейшего 腐蝕性的有毒化學物質
в наш век онлайн переводчиков это будет:
«Коррозионные токсичные химические вещества»
  • 22 января 2017, 22:03
Спасибо Кэп!
> Только не говорите, что вы им лечите вирус папилломы.

Позволю себе процитировать википедию:

> Радикальной терапии папилломавируса не существует, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью. Врачи лечат только последствия действия вируса, то есть удаляют бородавки, первичные стадии раковых заболеваний (ткани с клеточными изменениями).
для девченок есть прививка от паппиломавируса человека. советую всем родителям не тупить и сделать привику. в сша обязательная вакцинация для всех девочек-подростков. одна из самых частых причин рака по женской части это ВПЧ. разновидностей видов ВПЧ много. те что проявляюст наружным образом кстати считаются самыми безопасными. эффективнее всего удалять жидким азотом в больничке. можно у дерматолога уточнить где поблизости потыкают ваткой за недорого. помню рублей по 70 за штуку когда то стоило в обычной больничке. сходит после жидкого азота лучше всего. просто сама отваливается без болячек сочащихся(привет процедуре выжигания мяса лазером) и рубцов.
  • spam00
  • 24 января 2017, 10:09
япошки отменили — есть большие подозрения на отложенные последствия.
оставили только для групп риска
  • peeoner
  • 26 января 2017, 01:46
Еще бы статистику посмотреть как эти девушки потом рожать могут… А азот не эффективно, в большинстве случаев рядом вырастит еще больше…
  • pab
  • 23 января 2017, 20:51
TS!
Насчет папиллом.
Прежде, чем делать подобную рекламу, тем более отсутствующую в описании у продавца, подумайте: многие здесь могут Вам поверить, и уже поверили, похоже. Папиллома — не мозоль, и 48 часов (еще и неоднократно!) лечения ее непонятно чем может дать непредсказуемый результат.
Модераторы тут есть, вообще!?
Вообще публикации на мед.препараты надо запретить. Я бы еще на съестное запретил.
Вирусы вообще бесполезно лечить… Надо подтягивать иммунитет!
Лично сводил бородавку таким пластырем. Вырезал кружек размером с бородавку, наклеивал, сверху заклеивал обычным пластырем. Не помню уже, но двух или трёх сеансов суточных хватило. Бородавка исчезла без последствий и шрамов.
Веррукацид средство от бородавок.200руб.в аптеке.Флакона хватит на всю семью и ещё останется половина.Такая бородавка уходит за неделю.
Да, подтверждаю. Причем в составе ни кислот, ни щелочей (вроде). Но, как и с Чистотело и Суперчистотело нужно аккуратно наносить, не затронув чистую кожу. Аппликатор удобный есть. Норм.
Ух ужас то какой ужасный…
В детстве на внешней части ладони было около полтора десятка разнокалиберных бородавок.Чего только не делали, чистотел в том числе.Потом уже в поликлинике после сеанса кварца бородавки ушли.Но на внутренней стороне ладони остались пару штук.Так вот применили аналогичный способ.Бородавку заклеили пластырем с отверстием под диаметр самой бородавки, сверху положили маленький шарик хлеба пропитанный уксусом, и приклеили ещё одним пластырем.Через сутки посмотрели результат, бородавка рассыпалась.Ни каких шрамов не осталось.
  • asdfgh
  • 22 января 2017, 18:41
Аналогично место хлеба кладетса кристалл марганцовки.

В детстве было большое количество бородавок, даже из под ногтя лезли… но как-то сами сошли и даже не заметил.
  • SLS159
  • 22 января 2017, 20:26
Мне бабка пару штук сговаривала в детстве — шерстяная нитка в узел над этой какой-то штукой, какие-то слова и закапывала в землю. Что помогало — не знаю, но проблема ушла.
Аналогично мне также в детстве заговорили )
Тоже самое. Видимо бабки наши знали что-то, и по алиэкспрессам не шарахались.
Вы всерьез в эту шляпу верите?
Три раза в жизни — это не совпадение.
я круче поступил с пальца просто отгрыз. не шучу. :-) круче всяких бабок :-) а вообще папиломам иногда свойственно рассасываться. особенно небольшим (привет бабкам).
  • rsherem
  • 23 января 2017, 00:49
В студенческие годы, на двух кистях у меня появились бородавки. Получив стипендию (40 руб., «сумасшедшие деньги» на 1973 год,), я отправился их удалять в косметический салон. Врач подсчитала, и оказалось бородавок больше 25 шт. Она сказала, что больше их не подсчитывает, так как сумма уже подобралась к 40 руб., и постарается всех их удалить. Процедура удаления бородавок следующая; под каждую бородавку предварительно делается обезбаливающий укол. (С обоюдного согласия, от этой процедуры я отказался, так как предвидя болезненность процесса, я предварительно принял 50 г коньячка). В дальнейшем на запястье одевается кольцевой электрод, второй электрод напоминает загнутый щуп тестера (Ф примерно 2 мм). На электроды подается ВЧ напряжение. Врач погружает острие электрода в бородавку. Это сопровождается интенсивным искрением, надсадным гулом ВЧ генератора и выделением дымка с запахом горелой кожи. Болевые ощущения — соответствующие. После того, как электрод дошел до дна бородавки врач начинает её разрушать изнутри путем кругового подрывания к верху. Я понимаю что при этом происходит электорокоагуляция раны, но следующие действия врача для меня до сих пор остаются загадкой. А именно: изуродованная бородавка пинцетом оттягивается вверх и ножницами обрезается с примыкающей кожей глубже её дна. Образуется зияющая, кровоточащая дырка, которая тут же заливается зеленкой. И так с каждой. Вся процедура длилась около часа. После сего, я мокрый от пота, покачиваясь вышел на улицу. Была зима, погода морозная, но руки в перчатки или в карманы засунуть я не мог — из дыр залитых зеленкой текла слизь. По этой же причине ехать в общественном транспорте я постеснялся. Шел домой закоулками около час. Дома руки смазал стрептоцидовой мазью и кое как перебинтовал. Заживало очень плохо. Началось подкожное загноение. Ничего не помогало. Месяца через 1,5 начал мазать преднизалоновой мазью и постепенно все зажило. Но, через полгода, бородавки возродились в еще большем количестве и покрупней.
Помог товарищ. Он посоветовал сделать жиденькое тесто из обычной муки на уксусной эссенции, и при помощи спички аккуратно нанести его на вершинки бородавок. Процедура простая и эффективная. После того как тесто присохнет (это сопровождается легким пощипыванием) руки можно мыть. Повторять процедуру следует приблизительно через 5-6 дней. После третьей процедуры я заметил, что бородавки начали уменьшаться (численно и в размерах). Проделал я 4 такие процедуры и через 1,5 месяца следов от бородавок у меня уже не было, и больше они не появлялись.
Этот способ показал положительные результаты при апробации многими знакомыми.
Прочитал, жизненно.Кстати когда вспоминаю про бородавки, начинаю ощущать легкий зуд на том месте где была самая большая, а прошло же больше 40 лет
ты истории в «лечебных» газетках втираешь?

там после «помог товарищ» идет реклама средства или какой-то фуфел.
  • rsherem
  • 23 января 2017, 10:24
Ты это напиши еще на 80 % комментариев обзора.
  • DainB
  • 23 января 2017, 08:59
В западной практике эта машина назвается High Frequency Dessicator, пример Bovie Aaron 940. Естественно не с таким варварскиим подходом, все заживает буквально через несколько дней.
  • 23 января 2017, 18:52
ИМХО явное нарушение технологии. Обработанные электрокоагуляцией клетки мгновенно становятся омертвевшими. Насущной необходимости срезать их нет. Только если клетки сильно выступают и надо обработать ткани в более глубоких слоях.
Кстати раствор перекиси на некоторое время делает омертвевшие клетки белыми(если сожжены не до «угля») и можно визуально видеть какая область обработана для точной регулировки мощности(чтоб сильно не повреждать здоровые ткани).
Высоковольтная электрокоагуляция ИМХО очень эффективный и универсальный метод и незаменима в отдельных случаях(причем прибор стоит копейки). Все что может делать с её помощью косметический салон — можно делать и без салона.
Такие приборы свободно продаются также в России(но дороже).
уксус70%? как с ним тесто готовить?
  • 22 января 2017, 18:22
Если не срабатывают простые антивирусные средства(в течении недели), то есть универсальные средства действующие на широкий спектр повреждений и дефектов кожи(в основном ДНК повреждения, ультрафиолет может повреждать ДНК, избыток сосудов и микрососудов).
Например, электрокоагулятор высоковольтный одноэлектродный, которым безболезненно прижигаются поврежденные ткани, которые очень быстро замещаются на красивые неповрежденные с соседних участков. Китайцы его тоже продают.
И для отдельных простых случаев будут кстати ножницы-«гильотины» искать Trimming Scissors Nippers U Shape Clippers. 0,5$ https://aliexpress.com/item/item/2016-New-Arrival-Trimming-Scissors-Nippers-U-Shape-Clippers-Sewing-Embroidery-Thrum-Yarn-Stainless-Steel-Free/32733724457.html
Очень жаль что нет подобных, но косметических.
  • 22 января 2017, 22:48
Если не срабатывают простые антивирусные средства
— а разве есть есть противовирусные средства против папиллом? Равно как и от ОРВИ :)?
Ацикловир?
Ацикловир только от вируса герпеса, а не от папилломавирусов.
есть.

закаливание, нормальный сон, хорошая еда. только регулярно надо.
  • 23 января 2017, 14:33
только регулярно надо
Регулярно только секс надо, остальное по мере возможности)))
  • 23 января 2017, 14:18
Есть противовирусные средства (индукторы интерферона) широкого спектра действия, но их как-то не спешат пускать в широкое применение на людях (типа не всё изучено).
все про интерферон(интерферон человеческий) давно изучено. работает только с гепатитом и некоторыми видами рака. только инъекции в внутривенно в большом количестве. пациента колбасит нехило обычно от процедуры. все остальное от лукавого. сейчас куда его только не пихают и капельки и свечки в зад. но конечно это все плацебо. клинические исследования по нему все давно сделаны еще в СССР. а у вас по ссылке просто плацебо для доверчевых собаководов.
  • 23 января 2017, 16:15
Вы, похоже, сильно не в курсе. :) Предшественник этого, как Вы выразились, «плацебо» — разрабатывался действительно «еще в СССР» для военных целей в регионе индо-китая. Медики говорили, что эффективен…
да-да от нас скрывают всю правду военные. если бы было эффективно давно бы внедрили и рубили бабосы в большой фарме. и не на барбосах где наверно вообще никаких допусков и особых сертификаций не надо.
  • 24 января 2017, 10:45
Военные использовали и никого особо не спрашивали, а населению — оно действительно не надо: вымрет — меньше проблем.
  • ashtar
  • 22 января 2017, 18:28
У Вас на фотографии не папиллома а шипица. Она возникает обычно на руках или ногах, когда наступаешь на то что нельзя наступать или хватаешь то чего нельзя трогать. На ноге свел себе такую салиподом, когда случайно нашел его в аптечке. Год она росла и сама не проходила. Эффект от салипода был такой же как и у Вас на фотографии. После применения и снятия пластыря она усохла и отвалилась.
Интересно как действует салипод на папилломы, чистотелы из аптеки на крупную папиллому малоэффективны.
Шипица — это разновидность бородавки.
Бородавка — новообразование кожи, вызывается разными вирусами папилломатоза человека.

И так по кругу.
  • sas
  • 23 января 2017, 14:29
Шипиц я нахватал в армии. Много. Прошли года через два после дембеля, сами собой.
  • Dayner
  • 22 января 2017, 19:04
«На то что нельзя наступать или хватаешь то чего нельзя трогать.» Вы имеете в виду то, о чём нельзя говорить?
А ещё говорят, что потом волосы между пальцев вырастают )
  • 22 января 2017, 19:40
И особенно на ладошках…
  • rnd0
  • 22 января 2017, 23:02
Хуже всего, когда между ладошками
  • VGA
  • 22 января 2017, 20:11
Вы имеете в виду то, о чём нельзя говорить?
Говорить может и нельзя, а трогать надо. фиг с ними, с бородавками ))
  • ashtar
  • 23 января 2017, 08:48
Я говорю о том, что появляются они на той стороне руки которой хватаешь и той стороне ноги которой наступаешь. Остальное зависит от фантазии читателя.
все проще. возникают папилломы там где ослаблен иммунитет, то есть если есть повреждения кожного покрова, то где-то рядом может появиться и папиллома, а потом может также пропасть, если иммунитет местный восстановлен. подозреваю особенно активно они могут появляться при первичном инфицировании. а в после во время общего или местного снижения иммунитета. ну и если данный штамм затрагивает данную область для своего проявления.
  • lorhen
  • 23 января 2017, 22:13
из детства: если ловить лягушек руками, бородавки появлялись на пальцах… как выводили не помню, кажется вернулись в город и само прошло.
ну лягухи были вообще непричем :-) просто их все дети ловили :-)) и у лягух есть выступы похожие на бородавки, у жаб вроде. отсюда и поверье :-)
  • 22 января 2017, 19:08
Бывает длинные ногти на ногах в не идеальной обуви повреждают внутренюю часть соседнего пальца. И может появится «не проходящая мозоль» фактически шипица. Сошла подобная менее чем за неделю после втирания порошковой мелкодисперсной серы(ИМХО эквивалент красного порошка) без всяких пластырей.
  • 22 января 2017, 21:11
Мелкодисперсная сера — в какой-то степени заменяет курортные серные грязевые ванны. Производные серы обезболивают. Проникает глубоко под кожу. Может даже до сосудов добираться, если есть проблемы или отложения или еще глубже(холестериновые желчные камни по статистике у каждого пятого человека, но обычно они игнорируются(к ним вроде применяют некоторые мази)). Очень избирательно действует (фактически это компонент для повышения естественного кожного иммунитета человека). Надо смотреть рекомендации по грязевым серным ваннам.
ИМХО для таких простых реагентов, как сера, вряд ли коммерческая медицина делает подробные исследования, исследуют спектр действий максимум для аптечки в космонавтике (но космонавты как правило не болеют).
  • efgensk
  • 22 января 2017, 18:32
Спасибо за обзор и рад за автора. Но лечить «что-то, внезапно появившееся на пальце предлагаемым китайцами непонятно чем»… Несколько легкомысленно, чтоли.
  • prohuk
  • 22 января 2017, 19:09
Все великие врачи испытывали снадобье сначала на себе, а потом предлагали другим.
Некоторые, правда, не дожили до своего триумфа.
Ага. И только Великие Китайские Врачи, испытывали снадобья на муськовчанах.
Полностью согласен.У китайцев как и у индусов напрочь отсутсвует инстинкт самосохранения в плане применения различных химикатов.Абсолютно пофиг что за формула и какие последствия для организма оно принесет-важно только что оно дает нужный эффект.А отдаленные последствия будем разгребать потом.Они в этом плане напоминают средневековых алхимиков.Есть побочка от отравы-применяем её как лекарство.
  • macrel
  • 22 января 2017, 20:08
неа… они этим не пользуются сами, они просто продают для экспериментов другим)))
У китайцев как и у индусов напрочь отсутсвует инстинкт самосохранения
не смотря на это их (китайцев и индусов) на земле больше всех остальных.
А если-бы он у них был, их было-бы еще больше)
Н-да… удаляем некие папилломы с вертикальными капиллярами, являющиеся на самом деле подошвенными бородавками, причем фиг знает чем, но за бакс.
Хотя сам китаец обращает внимание на диагноз недвусмысленным рисунком на коробке.
Но мы, как настоящие аборигены, через двери не ходим, мы рубим окна. Вот так и живем…
Автор, отваги Вам не занимать…
  • 22 января 2017, 18:50
  • Ankor
  • 23 января 2017, 17:17
Походу не доперли, что
  • 23 января 2017, 21:57
наверное те, кто хватал лягушек
  • Dumboni
  • 22 января 2017, 18:58
А что по сроку годности можете сказать?
  • 22 января 2017, 19:03
Он состав не знает, какой срок годности)))
Как у бальзама «Золотая звезда» — по паспорту 2 года, а так лет 20 видимо ))
  • leon67t
  • 22 января 2017, 19:05
Так и не понял, это бородавка, папиллома или мозоль?
  • operlex
  • 22 января 2017, 19:12
Мне кажется, что любое средство, которое будет использоваться по такому принципу, справится с бородавкой. Не надо никакого хлеба, возьмите ватку, пропитайте чистотелом (йодом кстати тоже можно, но рука будет долго окрашена), приложите на бородавку и обмотайте скотчем, пластырем… чем угодно, лишь бы держалось. Почувствуете жжение — работает. Держите сколько хватит терпения, однако не стоит злоупотреблять))) Так же сойдет и не будет никаких шрамов (с чего они вообще должны быть?). Все сказанное опробовано лично, а не теория с интернета.
  • Rooky
  • 22 января 2017, 19:13
То что у автора — в обиходе называется «бородавка». Традиционная папиллома совсем другая на вид, на тоненькой ножке, и она есть практически у каждого человека. Как эта штука на нее действует не ясно. Да и вообще, я бы не советовал самодеятельностью заниматься в этих вопросах, там до онкологии недалеко.
  • 22 января 2017, 19:44
Традиционная папиллома совсем другая на вид, на тоненькой ножке
Trimming Scissors Nippers U Shape Clippers(или острые медицинские ножницы) + C2H5OH и нет проблемы.
А последствия понятны? Все почему то хором кричат, что папилломы нельзя срезать.Так ли это?
  • 22 января 2017, 21:05
А последствия понятны?
После C2H5OH? Конечно! Главное не перепутать с CH3OH)))
  • Rooky
  • 22 января 2017, 21:09
Любое механическое воздействие на доброкачественное новообразование может привести к перерождению его в злокачественное, это давно известно. Папилломы эффективно сводят лазером, а бородавки — т.н. жидким азотом.
  • 22 января 2017, 21:27
В косметических салонах судя по поиску, в качестве универсального средства часто применяют механические фрезы для срезания кожи(дремель?). Ножницы ничем от фрезы не отличаются, но мини «гильотиной» ИМХО было бы орудовать проще.
Здесь проблема в том что надо срезать очень точно. В этом трудность. Если срезано точно на уровне плоскости, то достаточно обработать спиртом. Если не точно, то возможно придется дополнительно прижигать (электрокоагулятором высоковольтным одноэлектродным ~ от 20 уе на али).
Принцип действия замораживания также ничем не отличается от механических или прижигающих.
Но зачем сложности и прижигать или замораживать с риском повреждения здоровой кожи, если работают самые простые методы? Но салоны разумеется потеряют реальные деньги от очень частой, но простейшей косметической операции. Поэтому им вряд ли выгодно подтверждать что и так можно.
  • 22 января 2017, 22:31
Минусатором. Типов папилом много. Речь об успешном личном опыте. Еще перекисью предлагают обрабатывать, а затем спиртом. ИМХО перекись убьет любой вирус, если он еще остался. Папиломы не сходят годами.
Из гугла:
Теперь нет необходимости в опасных хирургических и аппаратных методах удаления папиллом. Наши ученые вывели наконец формулу, которая способна распознать и уничтожить вирус папилломы человека, побороть папилломы изнутри. Причем, средство имеет исключительно природный состав из живых клеток лекарственных растений. Это препарат Papiderm, который продается без рецепта врача, разрешен к применению детям и взрослым, не имеет противопоказаний. По результатам исследования в Центре Вирусологии у 98 человек из 100 после месячного курса было отмечено полное отсутствие маркеров ВПЧ, а у двух оставшихся показания активности клеток вируса снизились до минимальных. Папилломы исчезают сами собой, без механического воздействия. Как известно, иммунный ответ на вирус формируется 3-5 дней, и уже через такой короткий срок можно увидеть значительные изменения при приеме Papiderm.
Объясните хирургам что «механически» удалять папилому нельзя. Удаляйте без рук только по фотографии.
Также папиломы о которых речь — как правило под механическим воздействием в режиме 24/7 и их не рекомендуют игнорировать, а рекомендуют удалять.
  • 22 января 2017, 22:58
Это препарат Papiderm,
— сказки. Папилломы неизлечимы. Пока. Рекламу фуфломицинов тут можете не толкать.
Погуглил этот ваш папидерм. Откровенный развод и очковтирательство. Чего только стоит фраза на оффсайте — "государственная гарантия возврата средств, если средство не поможет" Все как лохи любят короче.
В гугле куча поискового мусора и псевдо отзывов и ни одного реального. Вот и сюда уже добрались.
  • 23 января 2017, 00:36
Не работает так не работает. Гугл и отзывы из гугла по косметическим форумам не соврут. Удивительно что тут умеют пользоваться гуглом, обычно задают дурацкие вопросы.

Также противовирусным средством если такое есть — вряд ли можно устранить саму «папилому» что эквивалентно «загнать пасту в тюбик».

Но фактически в этой «рекламе» открыто говорят что папиломы устраняются специалистами тупо хирургическим путем. Спрашивается срезать папилому — это не хирургия?

Но странно что за действие порошка здесь превозносят. Хотя это кислота какая-то наверняка вроде щавелевой или салициловой или щелочи.

Научно о ВПЧ есть в Вики. ТС должен был привести пару цитат оттуда в своем обзоре.

Вот интересная выжимка:

Радикальной терапии папилломавируса не существует, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью. Врачи лечат только последствия действия вируса, то есть удаляют бородавки, первичные стадии раковых заболеваний (ткани с клеточными изменениями). Общая терапия назначается при поражении высокоонкогенными типами вируса с локализацией патологического процесса в области аногенитального тракта. В качестве препаратов выбора используются противовирусные препараты и иммуномодуляторы.

Согласно исследованиям Центров по контролю и профилактике заболеваний США, естественный иммунитет самостоятельно справляется с вирусом в организме в течение 2 лет в 90 % случаев.

Средствами удаления поражённых тканей могут быть:
хирургическое удаление;
электрокоагуляция;
лазерокоагуляция углекислым или неодимовым лазером;
криодеструкция жидким азотом (аппликационная и аэрозольная);
химическое прижигание.
Причем здесь хирургическое удаление — первой строкой(у оф. медицины, а у коммерческих косметологов — оно будет последней).
Через два года количество ВПЧ в организме минимальное ИМХО и риски распространения папилом — минимальные и тем более вирус не в папиломах, а в организме.

Но соблюдайте стерильность и все действия на свой страх и риск. Даже по вики вирусы разные бывают — есть и опасные.
Срезать нельзя, поскольку срезается так же часть здорового эпидермиса, куда и попадает вирус и разрастается. Кровь и лимфа — один из путей. По этой же причине не рекомендую азот, кислоту и так далее — вместе с больной кожей повреждается и здоровая часто, и только хуже. Этот же порошок ничего не повреждает, кроме белковой структуры папилломы. Здоровая кожа после анестезии просто отходит, а остатки папилломы разрушаются силами организма.
> Этот же порошок ничего не повреждает, кроме белковой структуры папилломы.

Чёт слабо верится. Почему тогда здоровые ткани вокруг бородавки белеют? Этот порошок, скорее всего, либо кислота, либо щёлочь которая разъедает всё подряд.
ничего не повреждает, кроме белковой структуры папилломы.
Структура белков папилломы в общем-то не отличается от структуры белков здоровых тканей. Чуть по-другому организованы, но белки — те же самые.
За обзор, конечно же +. За этим мы все здесь и собрались. Потенциальным последователям рекомендую обратиться с такими проблемами в косметологический кабинет, где квалифицированный (теоретически так должно быть) специалист-дерматолог проведет осмотр и назначит соответствующее лечение (например — жидким азотом, если это действительно бородавки). Самолечение это конечно наши реалии, увы, но все эти проблемы с кожей должны вызывать настороженность, в том числе и в направлении онкологии. Поэтому обращение в медучреждение лишним не будет, хотя и стоимость вопроса возрастет в разы.
Любезный друг, оно конечно бы славно к врачу. Но тут бы врач хороший. Так как в наших реалиях врачам, а в частности хирургам, проще вырезать/отрезать, чем лечить. Оно ж так быстрее. Потому азот и иные изуверские способы из позапрошлого века применяют до сих пор. А по факту необходимо укрепление иммунитета и местные средства (противовирусные ибо большинство бородавок вызвано различными вирусами папилом).
Но тут бы врач хороший
Это точно. Азотом в 94, на руке прижигали. Ожог и ожог, все зажило без проблем со временем. С иммунитетом и противовирусными препаратами все сложно бывает.
  • SLS159
  • 22 января 2017, 20:39
Поддерживаю. Правда не о папилломах-бородавках. В итоге растущая проблема может проявиться совсем в другой и более серьезной теме. Поэтому, если точно ясно что бородавка-папиллома, то пустяк, а вот если что-то другое и неясное — только к врачу.
  • VGA
  • 22 января 2017, 19:20
Если без врачей, то пластырь с дыркой, капля уксусной эссенции и еще один пластырь.
А с врачами понадобится еще спирт и огурец.
«Ей-ей, господин лекарь, для меня вы уж больно красно говорите, я ведь в вашей латыни ничего не смыслю.»
  • vp7
  • 22 января 2017, 20:56
Бородавки — вещь в себе и проявляются обычно из-за ослабления иммунитета и ВПЧ.
Два раза в жизни сталкивался с бородавками, в обоих случаях схема была одинакова — потихоньку пытался вывести (без особого успеха), постепенно росли до 3-5мм в диаметре, а потом в какой-то момент обнаруживал, что они просто пропали.

Во второй раз бородавка исчезла через ~месяц после прививки от вируса гриппа.
Вот и думаю теперь — совпадение или прививка подстегнула иммунитет, который начал вычищать всё лишнее :)
  • igo
  • 22 января 2017, 21:08
Точняк, как появляются так и пропадают. А если долго не пропадают, то надо не бородавку мучить, а в организме что то подправить.
  • 22 января 2017, 21:08
прививка подстегнула иммунитет, который начал вычищать всё лишнее
Главное что бы иммунитет не перепутал кто здесь лишний и не вычистил кого попало)))
  • alde
  • 23 января 2017, 01:03
А он и не перепутает, там же все просто. Поступивший в организм ослабленный вирус гриппа стимулирует в клетках выработку интерферона, который достигает других клеток и запускает в них каскад реакций — подавляется синтез белков, начинают разрушаться РНК, активируется белок p53, который, в свою очередь, тормозит транскрипцию гена вплоть до клеточной смерти. В итоге зараженная клетка, истощив все запасы, разрушается, но наработанный в клетке интерферон реагирует с рецепторами на поверхностях соседних клеток, которые в ответ значительно снижают проницаемость, и вирусу становится труднее проникнуть в клетку. Через несколько часов происходит разрушение вируса в межклеточном пространстве, подоспевшие на сигнал лимфоциты прибираются, ну и все.
  • Patrol
  • 22 января 2017, 21:09
Вот, наверное, подобное, но подешевле и инструкция по-английски: https://aliexpress.com/item/store/product/Hot-Foot-Corn-Sticker-Exfoliating-Corn-Foot-Patch-Soft-Feet-Remove-hard-dead-Skin-treatment-Foot/1820980_32661299041.html
  • gaudin2
  • 22 января 2017, 22:03
В детстве сам себе удалил бородавку: Берем нитку и обматывает вокруг бородавки( если размер бородавки позволяет) через несколько часов она белеет, есть покалывание. Примерно через месяц она отваливается, образуется небольшой шрам, со временем шрам уходит. Метод дешев(нитка), но возможны шрамы.
  • 22 января 2017, 22:55
Бородавки так сводить можно. Тем же чистотелом или аналогами. Папилломы — в принципе тоже можно, Но!!! — как выше верно сказали, папилломы просыпаются когда у человека стресс, или хроническая усталость, или иное нарушение здоровья, повлекшее снижение иммунитета. Свести одн-две папилломы можно, но тут же появятся еще пять. Лечение -системное. Отдых. Витамины. Режим. И они пропадут сами. А учитывая что папилломы чаще всего появляются в интимных местах или лице — то применение химии там чревато. А тем паче — неизвестной… вплоть до ожогов, шрамов и прочих проблем…
Если что, это пластырь более-менее известного китайского бренда «Miao yu jia zu»: www.yukanglai.com/aspcms/product/2015-1-30/594.html

У них там смертная казнь практикуется, так что вряд ли китайцы станут шутить на эту тему.
  • 23 января 2017, 00:20
ряд ли китайцы станут шутить на эту тему.
— на какую? Истреблять папилломы средством от бородавок?
Разбавлять воду раствором Н2O.
Они не станут продавать опасные вещества под видом лекарственных средств.

Ты реально не понимаешь, что бородавка — это вирус папилломы или просто прикидываешься? В ЧС, уважаемый.
в голос

почудилось что ссылка на yaplakal.com (яплакалъ)
  • Mikeoff
  • 23 января 2017, 00:11
1,27 зимний электролит. Да больно, но помогает. Применял в качестве микроинъекции

Удалял себе 2 штуки. Реально помогает. Из минусов — запах фенола.

Веррукацид. Это местнонекротизирующее средство. Препарат, предназначенный для лечения подошвенных и нитевидных бородавок, сухих мозолей, папиллом, кератом, остроконечных кандиллом кожи.
Форма выпуска. Подвижная маслянистая жидкость с запахом фенола и цветом от розоватого до коричневого. Выпускается в виде раствора для наружного применения, во флаконах с темным стеклом.
Состав. 588 мг фенола, 392 мг метакрезола, 10 мг 95-процентного этилового спирта, меньше 1 г очищенной воды.
Свойства. Коагулирует белки, обладает прижигающим действием.

Правила применения. Применяется наружно с помощью маленькой тонкой деревянной палочки или специального аппликатора, который продается вместе с препаратом. Наносится точечно, избегая слизистых оболочек и здоровых участков кожи. Небольшие бородавки нужно смазывать 3-4 раза, для Папилломы достаточно одного. Перед применением на участках с сухими мозолями, подошвенными бородавками и кератитомами нужно обязательно правильно удалить роговые наслоения. Препарат наносится на подсушенную кожу 2 раза в день с 3-4-минутным интервалом. Бородавки на подошвах и кистях обрабатываются 7-10 раз, сухие мозоли и Кератомы – 3-4 раза, остроконечные кандиломы – 1-2 раза. Временной промежуток везде одинаковый.
Противопоказания. Невусы, включая родинки. Поражения кожи с площадью больше 20 квадратных сантиметров. Высыпания, которые находятся на слизистых оболочках и красной кайме губ. Возраст до 7 лет, кормление грудью и беременность.
Веррукацид:
1. Нужно избегать здоровых участков кожи, а не то ей капец.
2. Нужно смазывать до 7-10 раз в день с 2-4 минутным интервалом.
3. Воняет.

Пластырь:
1. Можно клеить на здоровую кожу в том числе.
2. Наклейка раз в 3 дня.
3. Не воняет.

Для меня выбор очевиден.
Вокруг мазнул жирным кремом и 2 раза через 2 минуты мазнул. Подождал пока высохнет минут 5. Но у каждого свой выбор.
Но фенол воняет на самом деле отвратительно.
  • 23 января 2017, 14:25
Да ладно! В небольших концентрациях — достаточно душистый и яркий запах. Вот когда его много…
  • olegek
  • 23 января 2017, 09:19
хотел написать, пользовался таким вывел, долго правда, но вывел.

вопреки инструкции ни чем вокруг не мазал, куда попало туда попало, ни чего с кожей не было, а быть может грубая она, во что только руками не лазил.
Тоже самое — вокруг ни чем не мазал. Написал что положено мазать, чтобы избежать ожога. Веррукацид в основном для папилом применяют. С бородавками, да, дольше.
а салиподом?
когда мучился на подошве ноги такими торчащими внутрь сухими «мозолями»,
которые, очевидно, совсем не мозоли, а что-то бородавкоподобное.
пластырь салипод помог эффективно, и не раз.
Там тоже важен «кумулятивный» накпительный эффект.
Думаю, против бородавок тоже должен помогать.

Ну а насчет чистотела — его лучше всего применять летом в свежесорванном виде.
Ядовито-желтую каплю сока размазать по папилломе или бородавке.
Обычно хорошо помогает, но тоже нужна настойчивость
С детства выводил бородавки сначала себе, а потом и своим детям соком одуванчика. Просто срываешь цветок, мажешь белым соком бородавку и ждешь когда сок высохнет. Как правило хватало одной-двух процедур. Потом бородавки сами куда-то исчезали…
  • dizer
  • 23 января 2017, 10:58
Я тоже в детстве вывел бородавку на пальце соком одуванчика.
инструкция как просто и надежно превратить доброкачественную бородавку в злокачественную )
  • suden36
  • 23 января 2017, 10:01
Это сделали пара пролитых капель «суперчистотела» купленного когдато на украине ))
Как правильно выше написали — это щелочь, даже при аккуратном применении ожоги окружающей ткани гарантированы.
Остаются шрамы, чтобы применять его на лице или в паховой области, нужно быть неумным человеком, мягко говоря.
  • Direx
  • 28 января 2017, 11:48
Если использовать по инструкции — никаких шрамов не будет, проверено лично. Главное нанести на кожу вокруг обрабатываемого места какой-нибудь крем и комплектной палочкой прикоснуться к папилломе. Или ватной палочкой можно, если их много. Всё прошло после 5 процедур, никаких следов не осталось.
  • f1203
  • 23 января 2017, 10:40
Я удалял бородавки и папиломы отверткой. Нагревал докрасна и выжигал, самое удивительное что кожа пораженная бородавкой ничего не чувствует, запах только неприятный в процессе.
Ваще отличный совет! Можно еще утюг приложить, если площадь большая. Или там, порох из патрона высыпать, поджечь…
Да чего мелочиться-то?
  • sas
  • 23 января 2017, 15:07
Тетка в каком то косметологическом салоне поудаляла папилломы на шее. А через месяцев эдак восемь попала на онкологическую операцию, правда совсем в другом месте. Может конечно совпадение…
Как правило в злокачественную может переродиться именно поврежденная доброкачественная опухоль. Но чтобы делать выводы по описанной ситуации не хватает данных.
И да, папилломы обычно вылезают при «проседании» иммунитета. Обычно иммунная система перерожденные клетки зашибает (да, да, что некоторые виды раковых клеток могут обманывать нормально работающий иммунитет — в курсе), так что папилломы могут быть «первым звоночком». Хотя конечно могут и не быть :)
скорее всего паппиломы на шее были ее не единственной проблемой. для женщин опаснее папилломы совсем в другом месте. и их совсем не видно. и да они приводят часто к раку.
  • Antoha
  • 23 января 2017, 19:50
В детстве, в садике и начальных классах, были такие же шипицы на ногах. диаметром доходили до 6-10мм. особо их ничем не выводили. иногда вытаскивал шипицы, до крови. но они заново вырастали.
И как-то раз решили проверить народный способ: взять крошку хлеба с пола, потереть о бородавку и съесть её. что удивительно способ сработал. довольно быстро, как будто и не было ничего.
Потом в старших классах появились несколько мелких на руках. Вспомнил про этот метод и также помогло.
Удивительно, то ли это совпадение, то ли реально что-то в этом есть.
  • lorhen
  • 23 января 2017, 22:08
ага, а от песяка на веке помогало плюнуть в глаз)
  • f1203
  • 24 января 2017, 10:32
Тоже щипцами вырезал, отрастали. Потом понял что вырезать надо поглубже «с корнем». Попробовал разок помогло, только шрам остался. ИМХО выжигать намного безопаснее
В детстве родители покупали ляписный карандаш. А самую большую, порядка 5 мм в диаметре, я прижигал йодом, а потом подсохшие волокна выдергивал пинцетом.

А вообще, обозреваемый пластырь очень похож на «Ultra Профи H. Dr. House» вот из этой статьи kozhnyi.ru/borodavki/lekarstvo-ot-borodavok.html
  • JayMoff
  • 26 января 2017, 08:45
Как сейчас помню ходил к кожнику по поводу потрескавшейся кожи рук и у меня бородуля на пальце выскочила, врачиха заметила, говорит: «о бородавка, ща прижжем» открывает контейнер с жидким азотом макает туда чего-то, и тыкает в борадавку. Ощущения конечно неописуемые, как паяльником ткнули. На след. день почернела, через ещё какое то время как болячка отвалилась. На глазу так сводить я бы не рискнул, а бабулька моя убирала и там. Процедура абсолютно бесплатная, зато и сделают профессионалы и результат 100% =)
У меня после прижигания азотом под бородавкой надулся огромный волдырь, долго мок и чесался, а после отпадания коросты под ней обнаружилась свежая тоненькая бородавочка почти того же размера что и раньше. Теперь только электрокоагуляция — быстро, надёжно, без отсроченных спецэффектов.
три раза выводил сухим льдом в косметология если кабинете — бородавок становилось больше. бабка говорила посикай на руку — пройдет. сначала смеялся, а потом после третьего раза решился — перед сном обоссал обсохло и лег спать. через месяц все бородавки прошли
  • phoenixq
  • 02 февраля 2017, 14:33
Уринотерапия — наше ВСЁ!
  • Pomisov
  • 07 февраля 2017, 20:22
Пойду нассу на машину соседа, пусть тоже пропадет — погнал ставить постоянно свое ведро перед домом посередине, ни вперед, ни в зад никто после него влезть не может.
Крутой обзор, спасибо!
  • Qwghlm
  • 08 марта 2017, 21:29
Вставлю свои пять копеек про бородавки, точнее подошвенные бородавки. Все лечения очень индивидуальны, а если проблема с иммунитетом, то это еще больше усложняет вопрос выздоровления, поэтому столько разных историй.

Есть еще один способ который никто не упомянул — подошвенную бородавку покрывают слоем лака для ногтей, либо медклеем БФ-6 для того чтобы перекрыть доступ кислорода к поврежденной части. Следят за целостность же слоя несколько дней, обновляя слой. С медицинской стороны не видел никаких комментариев, но ряд людей утверждает что работает. Лично мне, помогло больше чем выжигание током и азотом.
То как локализуется бородавка в посте немного напоминает способ с лаком, с добавлением лекарства.
  • peeoner
  • 26 марта 2017, 04:09
проверил… не работает этот пластырь… бородавка уменьшется, но до конца не выжигается, даже при повторных пробах… и потом быстро отрастает в исходное состояние…
  • NikVar
  • 27 февраля 2021, 18:10
У меня был случай в детстве, когда на руке появилась бородавка. Удалил совершенно безболезненно следующим образом: сначала капнул серной кислотой, затем прижёг увеличительным стеклом. После просто выдернул пинцетом вместе с корнями. Шрамов не осталось. А папилломы устранил простым способом — перевязал ниткой. Сначала покраснели, затем отваливались бесследно.