Смартфон AGM X1 - защищенный красавец... и даже пловец...

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о защищенном смартфоне AGM X1. Давно хотел купить себе нечто подобное, да как-то не мог найти ничего подходящего. То, что нравится – стоит, как не дорогой автомобиль, а все остальное либо имеет кричащий дизайн, либо характеристики на уровне кнопочного телефона. Смартфон AGM X1 мне показался весьма интересным. В принципе он соответствовал всем моим требованиям, в связи с чем после не слишком длительных раздумий я его заказал. Сразу хочу обратить ваше внимание, что речь идет именно о защищенном смартфоне по стандарту IP68. Как оказалось оформленный мною заказ был предзаказом и на момент отправки компания анонсировала еще несколько моделей, среди которых были модели AGM X2 и AGM X2 pro. По характеристикам просто бомба.

Технические характеристики с официального сайта:
Дизайн
Цвет Черный/Синий
Защищенный корпус IP68
Размеры 163.5*78.7*11.88 мм L*W*H)
Вес 210гр
Производитель процессора Qualcomm Adreno 405
Сеть GSM: 850/900/1800/1900 MHz B5/B8/B3/B2
WCDMA: 900/1900/2100 B8/B2/B1
FDD-LTE: 800/1800/2100/2600 B20/B3/B1/B7
Sim карты (Micro SIM+Nano SIM), только SIM1 работает на 4G, даже когда обе SIM-карты поддерживают 4G
Батарея 5400мАч, тип аккумулятора Polymer electric core
Поддержка внешних карт памяти Micro SD карта (T-FLASH карта) объёмом до 128 ГБ
Функции смартфона
GPS/Местоположение GPS, APGS, ГЛОНАСС
WI-FI Поддерживает WiFi и точку доступа Wi-Fi, диапазоны частот 2.4GHz/5GHz
Датчики Датчик гравитации, Датчик приближения/освещенности 2в1, Геомагнитный датчик
Управление жестами поддерживает
Функция «быстрая зарядка» поддерживает
OTG поддерживает
NFC поддерживает
Динамик 1318мм
Язык Африканский Индонезийский (Afrikaans Bahasa Indonesia Bahasa Melayu Catala Cestina) Датский Немецкий Английский (Великобритания) Английский (Соединенные Штаты Америки)) Испанский (Испания) Испанский (Соединенные Штаты Америки) Филиппинский (Канада) Французский (Франция) Хорватский lsiZulu Итальянский Kiswahili Латышский Литовский Венгерский Нидерландский Norsk Bokmal Польский Португальский (Бразилия) Португальский (Португалия) Итальянский (Romana rumantsch) Slovencina Финский Шведский
Bluetooth 4.0 BLE
Интерфейс наушников 3.5мм (Samsung standard)
Зарядка Интерфейс передачи данных Micro 5PIN USB
Комплект поставки 1 Аккумулятор (встроенный), 1 Зарядное устройство, 1 Кабель USB, 1шт Руководство пользователя, 1 Наушники
Сертификация CE, RoHS, FCC, MSDS, UN38.3

Упаковка и комплектация

Прилетела посылка в картонной коробке, внутри которой был расположен пупырыщатый целлофан с просто огромными пупырышками, внутри которого аккуратно была завернута коробка со смартфоном. При транспортировке коробка со смартфоном не пострадала.
Коробка имеет достаточно презентабельный внешний вид. Верхняя крышка имеет структурированную поверхность.

На обратной стороне коробки нанесены основные технические характеристики смартфона на различных языках, включая русский. Также есть отметка о версии и модификации смартфона.

Внутри коробки в картонном лотке находился смартфон, обернутый в транспортировочный целлофан, на котором нанесена информация о возможных вариантах установки sim карт и карты памяти.

Ниже находилась цветная инструкция на английском языке, внутри которой лежала защитная пленка на экран.

Под инструкцией в еще одном лотке находятся:

оранжевый кабель micro-USB (стандартного размера)

Сетевой адаптер питания 5V/2.0A; 9V/2.0A; 12V/1.5A.

Также в комплект поставки вошли достаточно качественные наушники с набором сменных амбушюр
В целом комплект достаточно неплох. В нем есть все необходимое и, главное, достаточно хорошего качества.

Дизайн и внешний вид

Сразу хочется отметить, что для защищенного смартфона, коим является AGM X1, дизайн просто шикарный. В смартфоне отсутствует вычурность, которой наделены практически все смартфоны подобного класса, его габариты в сравнении с конкурентами достаточно компактны.
На лицевой части расположены основные датчики, далее идет разговорный динамик, который аккуратно скрыт за хромированной решеткой, затем индикатор событий и окошко фронтальной камеры.

Ниже расположился большой Super Amoled дисплей. Рамки достаточно большие, но думаю это ожидаемо для защищенного смартфона.
Внизу расположились три сенсорные кнопки управления, причем кнопка «Домой» совмещена со сканером отпечатка пальцев, как это любят делать именитые производители. Да, работает сканер отпечатка очень шустро.
Еще ниже, расположено отверстие, под которым скрывается микрофон.

По периметру всей лицевой стороны присутствует скошенный хромированный ободок.

На задней части смартфона расположены две камеры, светодиодная вспышка на два светодиода, и два отверстия для микрофонов, рискну предположить, что один из них является микрофоном для шумоподавления.

Чуть ниже расположен логотип компании, выполненный в форме равностороннего треугольника, внутри которого присутствует надпись «EU», предположу, что это означает то, что смартфон ориентирован на европейский рынок.
Ниже расположен еще один логотип компании, под которым отверстие для внешнего динамика.

Задняя крышка прорезинена и имеет фактурную поверхность, благодаря которой телефон в руке лежит надежно и не скользит. По всему периметру задняя крышка прикручена хромированными болтами.

На правом торце расположена кнопка включения, которая также имеет отшлифованный, скошенный хромированный торец. Далее расположена заглушка, под которой находится слот для сим карт и карты памяти.

Заглушка отстегивается достаточно легко, ее можно просто подковырнуть ногтем. Сама заглушка выполнена из пластмассы и имеет прорезиненные вставки. В общем, вставляется на место заглушка плотно и с определенным усилием.

Для того чтобы извлечь из смартфона лоток для сим карт и карты памяти необходимо постараться, так как лоток утоплен достаточно глубоко и сидит в корпусе прочно. Лоток, совмещенный для сим карт micro-Sim и nano-sim/TFlash.

На левом торце расположились две отдельные кнопки регулировки громкости, которые также имеют хромированные торцы.

На нижнем торце расположена заглушка, под которой находятся стандартный разъем micro-USB и mini-jack 3,5.

Верхний торец чист.

Еще раз хочется сказать, что все заглушки выполнены из пластика, прорезинены, за счет чего в корпус телефона вставляются с усилием и очень плотно. Если говорить о защите от влаги – меня больше смущает отверстие под внешний динамик и микрофон, нежели данные заглушки.

Дисплей

AGM X1 обладает отличным Super AMOLED дисплеем от компании Samsung (по крайней мере так говорит производитель), диагональ дисплея составляет '' (1920х1080 и плотность 403 dpi). Дисплей способен воспринимать до 10 одновременных касаний, что весьма неплохо. Подтверждающее изображение будет отображено в скриншотах из приложения Phone Tester.
Хочется отметить, что насыщенность картинки, контрастность весьма радуют. Углы обзора у смартфона также хороши.

Конечно, немного огорчают достаточно крупные рамки, но для смартфона со степенью защиты IP68 это простительно.

Аппаратная платформа и производительность

Смартфон AGM X1 работает на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 617 с тактовой частотой 1,5 GHz в связке с графическим ускорителем Adreno 405, он оснащен 4 Gb оперативной памяти и 64 Gb основной памяти. Смарфтон способен поддерживать карты памяти стандарта TFlash объемом до 128 Gb. Также смартфон оснащен 5.5'' Super AMOLED дисплеем с разрешением 1080 х 1920, поддерживает сети стандарта 4G/LTE, беспроводные модули Wi-Fi, NFC и Bluetooth, различные модули позиционирования на местности. Говоря о операционной системе, тут все печально, ведь работа смартфона построена на OS Android 5.1.1 с фирменной надстройкой X OS 1.0, однако некоторые источники заявляли, что в планах у производителя обновить версию ПО до OS Android 7.0, так ли это мы узнаем, но позже.
Cлот для сим карт является комбинированным, как это сейчас модно, то есть в смартфон можно установить следующие конфигурации: micro-SIM + nano-SIM, либо micro-SIM + TFlash. Так вот, благодаря тому, что смартфон оснащен 64GB встроенной памяти необходимость в установке карты памяти в смартфон, по крайней мере лично для меня отходит на второй план.

Конфигурация SoC дает нам понять, что хоть характеристики смартфона, в плане процессора и графического чипа не являются топовыми, однако поиграть на этом смартфоне получится практически во все игры, пускай даже не на самых максимальных настройках, однако с поставленными задачами смартфон будет справляться.
Также меня весьма порадовало звучание внешнего динамика. Конечно, его не назовешь громким и басовитым, но звучание весьма ровное, насыщенное и приятное. Скажем так, оно ближе к звучанию именитым брендов, чем к звучанию большинства Китайских смартфонов.
Еще раз хочется повториться и отметить тот факт, что для смартфона с классом защиты IP68 технические характеристики весьма хороши, как в прочем и дизайн.
Теперь давайте посмотрим, какую информацию нам поведают о данном смартфоне приложение
CPU-Z

Aida64

Как и ожидалось, заявленные характеристики соответствуют действительности.
Для оценки производительности смартфона ниже приведу скриншоты из наиболее популярных бенчмарков.

По результатам данных тестов мы можем увидеть, что смартфон обладает весьма средними показателями производительности, но это если брать в расчет обычные смартфоны, если же говорить о защищенных устройствах, то здесь картинка меняется кардинально. Мне даже сложно найти защищенный смартфон, который будет иметь такие характеристики. В целом – производительность смартфона AGM X1 на весьма достойном уровне. Все приложения работают быстро и без подвисаний. Достаточный объем оперативной и встроенной памяти позволяют не задумываться об экономии данных ресурсов.
Также привожу результаты тестирования скорости работы памяти.

Радио модули и сенсоры

Говоря о данном разделе моего обзора, сразу хочется сказать, что смартфон обладает достаточно большим, на мой взгляд, набором сенсоров и датчиков, поддерживает стандарт LTE, в общем, все очень интересно…
Смартфон способен работать в со следующими стандартами сетей электросвязи:
GSM: 850/900/1800/1900 MHz B5/B8/B3/B2
WCDMA: 900/1900/2100 B8/B2/B1
FDD-LTE: 800/1800/2100/2600 B20/B3/B1/B7
Список весьма приятный, но есть и недостаток, который заключается в том, что только sim-карта установленная в первый слот будет поддерживать 4G, но хочется сказать, что уровень сигнала и качество приему у смартфона находится на высоком уровне, по крайней мере он не хуже, чем в Samsung.
При тестировании работоспособности модуля WiFi я прибег к использованию двух приложений. Первое — Wifi Analyzer, с его помощью я протестировал как меняется WiFi сигнал при различном удалении от моего роутера. Ниже я хочу привести скриншоты, на которых смартфон находится:
— в непосредственной близости с роутером;
— на удалении 5 метров от роутера за кирпичной стеной;
— на удалении 13 метров от роутера за 2 кирпичными стенами.

Далее было протестировано скорость Internet соединения с помощью приложения SpeedTest, при тех же условиях. В целях получения более достоверных результатов тестирования я решил провести измерение в каждой из точек по три раза.

Модуль GPS также ведет себя весьма достойно. Спутники при холодном старте ищет секунд за 20-30. Очень быстро. Количество найденных спутников также радует. Более того смартфон поддерживает систему навигации ГЛОНАС и Бэйдоу. Весьма радует достаточно высокая точность позиционирования. Для тестирования работы GPS было использовались приложения GPS Test, которое позволяет определить количество спутников, с которыми смартфон может провести соединение, точность определения местоположения, стабильность подключения и т.д…

Говоря о сканере отпечатков пальцев следует отметить тот факт, что производитель заявляет его как влагостойкий, то есть, в моем понимании, мы можем разблокировать смартфон и мокрыми пальцами и в воде, однако при моих тестах мне этого сделать не удалось. Конечно, возможно я плохо отсканировал пальцы, возможно это нужно было сделать мокрыми руками, но факт остается фактом. Думаю нужно будет разобраться с этим вопросом позднее, и конечно же результаты я добавлю в обзор.
Стрессоустойчивость, к сожалению другое слово найти не могу, а применительно к данному смартфону я бы подумал, что речь идет о плавании и падении смартфона, но нет, сейчас речь пойдет о работе смартфона под длительной постоянной нагрузкой. Ну и конечно же для проведения данного теста было использовано приложение StabilityTest. Поскольку смартфон не рутован всех тестов провести не удалось. В процессе тестировании CPU/GPU смартфон периодически выдавал 5-7 fps, и заметно подтормаживал, однако случалось это не часто, средние показатели находились в пределах 47-60 fps. Весьма примечательно, что после ХХ тестирования температура находилась в комфортной зоне 34.7 градусов.

Наличие и работоспособность многих модулей мы можем проверить с помощью приложение PhoneTester. Весьма интересен тот факт, что в данном приложении указано, что датчик отпечатка пальцев не поддерживается, хотя реально он есть.

Камера

В смартфоне установлена 5Mp фронтальная камера, и целых две 13Mp основных камеры. Производитель говорит нам, что благодаря этому качество снимков, сделанных на основную камеру, будет значительно выше. В настройках камеры присутствует ряд настроек, и если относительно работы фронтальной и основной камеры особо рассказывать нечего, то несколько слов стоит сказать о режиме, при котором камера осуществляет съемку, используя оба основных модуля.

Для перехода в этот режим меню необходимо запустить приложение камеры и свайпом влево перевести режим в крайнее правое положение. Хочется сказать, что при переходе в данный режим никаких уведомлений мы об этом не увидим (панорама/фото/видео/ фото съемки двумя камерами). Так вот, в настройках съемки двумя камерами есть несколько интересных функций:
В его настройках можно найти такие пункты:
режим “Auto” – обычный снимок, отредактировать который можно позднее;
Режим “Focus” — выбора зоны фокусировки. Благодаря тому, что смартфон оснащен двумя модулями камер можно сделать некую имитацию изменения глубины резкости;
режим “Halo” – создает подобие ореола вокруг выбранного объекта;
режим “Sketch” – создает эффект карандашного рисунка вокруг объекта съемки;
режим “Fusion” – позволяет перенести объект съемки на другой фон, который можно выбрать из галереи;
Хочется сказать, что все снимки произведенные таким образом имеют специальную отметку, нажав на которую можно сразу перейти в режим редактирования.
Примеры фотографий сделанных на основную камеру в помещении:

Фотографии сделанный на фронтальную камеру:

Звук

Буквально несколько слов хочется сказать о качестве используемых динамиков и микрофонов. Так вот, все весьма неплохо. Звучание разговорного динамика весьма чистое, никаких манипуляций с сервисными настройками делать нет нужды. Собеседники также не жалуются, что говорит о том, что и микрофон со своими функциями справляется вполне достойно. Внешний динамик звучит приятно. Звук весьма насыщенный, конечно, это не Bluetooth колонка, но все же звук хороший. Лишь после погружения под воду внешний динамик начал похрипывать, но это и понятно. После того, как мембрана просохла, звук вернулся к первоначальному состоянию.

Тест на защиту от попадания влаги

Долго сомневался, делать данный тест или нет, но просмотрев достаточное количество видео обзоров, в которых тестеры погружают свои аппараты под воду, решился и я.
Конечно, было страшно. Проверил все заглушки и пустил телефон прямиком в аквариум…

Смартфон продолжил работать, как ни в чем не бывало. Единственное – под водой не срабатывают нажатия на дисплей, да и сканер отпечатка пальцев у меня сработал, наверное, с пятой попытки, но главное, что во внутрь смартфона влага не попала. После того, как я извлек смартфон из воды, я проверил все заглушки – под ними было сухо.

Автономность

Для защищенного смартфона, который позиционируется как смартфон для людей ведущих активный образ жизни, а это всевозможные походы, поездки и прочее — автономность является немаловажным фактором. Ведь далеко не всегда в пути можно подзарядить мобильное устройство. Так вот, производитель заявляет, что емкость аккумуляторной батареи составляет 5400mAh, что является достаточно хорошим показателем, однако на примере многих других производителей, могу с уверенностью сказать, что батарея – это один из самых любимых пунктов, на котором производитель пытается на… дурить нашего брата. Именно по этой причине одним из первых тестов, которые я проводил, являлся тест, на проверку емкости аккумулятора с применением народного тестера. Прямо скажу, результаты меня порадовали.

Как мы можем убедиться, в этом плане, производитель был весьма честен и указал реальные характеристики аккумуляторной батареи, за что честь ему и хвала. Да, полностью разраженный смартфон на оригинальном зарядном устройстве заряжается при показателях 6V/2A.
График расхода заряда батареи я также прилагаю.

Благодаря поддержке технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 аккумулятор, емкостью которого составляет 5400 mAh, заряжается до 85% всего за час.
Несколько скриншотов фирменного приложения AGM

На этом буду подводить итог.
Достоинства
  • Защищенный смартфон (реально проверено, под водой работает);
  • Отличный дисплей;
  • Достаточное количество 4GB RAM/64GB ROM памяти;
  • Хороший дизайн;
  • Емкость батареи 5400mAh;
  • Поддержка быстрой зарядки;
  • Качество применяемых материалов (титановая рамка);
  • Двойная камера на 13Mp.
Недостатки
  • Android 5.1.1;
  • Работу в сетях LTE поддерживает только sim-карта установленная в первый слот;
  • Цена (как всегда хочется цену ниже).

Заключение

Подводя итог, хочу сказать, что смартфон AGM X1 определенно заслуживает внимания. Как мне кажется, на сегодняшний день это единственный защищенный смартфон, с классом защиты IP68, который обладает весьма неплохими техническими характеристиками, такими как современный процессор, 4GB оперативной памяти, 64GB встроенной памяти, аккумуляторной батареей емкостью 5400 mAh, просто отличным Super AMOLED дисплеем от Samsung и целой кучей всевозможных сенсоров, и при этом его дизайн не является вычурным. Отдельно хочется сказать о камере, точнее о двойной 13MP основной камере, снимки, сделанные на которую достаточно неплохие, да и программная часть по работе с камерой также радует. Конечно же к недостаткам нужно отнести уже довольно таки старую версию OS Android 5.1.1, но будем надеется на то, что производитель пойдет навстречу пользователям и обновит версию операционной системы до OS Andriod 7.0. Лично мне, да и не только мне, смартфон очень понравился, но как я говорил ранее, еще больше мне понравилась анонсируемая, после покупки мною AGM X1, модель AGM X2, в связи с чем данную модель я планирую продать, и закажу себе обновленную версию.
  • 28 января 2017, 13:27
А почему «красавец»? Обыкновенный унылый самсунгообразный дизайн.
Красавец на фоне Doogee, HOMTOM и им подобными защищёнными смартфонами.
  • 28 января 2017, 13:39
Совершенно верно. Для защищенного смартфона, он красавец.
  • 28 января 2017, 13:42
Я к тому, что обзор хороший, а озаглавлен… «слющай, пасматри какой красаучиг» )))

Причем из заголовка не следует даже то, что это смартфон.
Это мамкин маркетинг. Все хорошо.
  • 28 января 2017, 18:32
Да ладно привередничать) Там картиночка есть для тех, кто даже читать не умеет)))
Какой он проститете защищенный? Это тестом называется? Пять минут в аквариуме?
  • 28 января 2017, 15:01
Вы свой хоть на минуту в аквариум засунуть можете?
Да запросто. Moto G3 я могу продержать под водой 15-20 мин. Делал фотографии фонаря в ванной.
  • 28 января 2017, 17:34
Это у вас ванная такая поцарапанная, или фото все же не ваше?
Квартира съемная. Ванной лет 15, наверное. А с чего вы взяли, что фото не мое?
  • 28 января 2017, 20:29
С того, что фонарик явно не в ванной стоит.
Хм, а где? Видимо вам виднее, ибо «рядом стояли». Нет, фотография в ванной с водой. Фотографировал для обзора, но позже, пришлось отказаться от написания обзора.
  • 28 января 2017, 13:40
Красавец на фоне Doogee, HOMTOM и им подобными...
На фоне вышеупомянутых, любой силикатный кирпич — красавец.
  • 28 января 2017, 14:07
Красавец на фоне Doogee, HOMTOM и им подобными защищёнными смартфонами.

Красавец или нет — зависит от личных предпочтений…
… а вот качество материалов — вопрос цены!!!
  • Gektor
  • 28 января 2017, 13:55
" и даже пловец..."
Пловец, на сколько я знаю хорош из баранины и когда приготовлен в казане на костре.
Вот тогда пловец красавец!
  • 28 января 2017, 22:32
  • perov86
  • 21 апреля 2017, 19:52
Телефон унылая фигня. За такие деньги можно взять помощнее и защитный чехол.
Не обращайте внимания, в комментариях боты. Пишут ересь, не держав телефон в руках.
Потому что большинство защищенных смартфонов больше напоминает кусок резины, чем умное устройство. Ну а про Samsung говорить вообще не хочется, их SGS7 Active поду пропускает так, как будто у него вообще защиты никакой нет.
Благодаря поддержке технологии быстрой зарядки ЙКикыфваыфв аккумулятор, емкостью которого составляет 5400
Как-то подозрительно всё нравится в этом смартфоне. Вот прямо очень подозрительно.
Основной подвох я пока вижу в малоизвестном производителе и непонятной поддержке продуктов. Опасение косвенно подтверждается версией андроида 5.1.1.
  • alexel
  • 28 января 2017, 17:30
Под маркой AGM шла ширпотребная линейка мониторов Neovo. Вполне возможно, что это они же. А сама Neovo делает мониторы по космическим ценам.
У него нет даже беспроводной зарядки.
Все эти резинки на разъемах — одноразовые.
  • 28 января 2017, 22:33
Как-то подозрительно всё нравится в этом смартфоне.
А мне цена не нравится. Это же не Kyocera.
  • OkeaH
  • 28 января 2017, 13:32
Динамик 1318мм
Как носите динамик такого размера?
  • KEEHO
  • 28 января 2017, 13:42
Фото черного телефона на черном фоне. Ну Самсунг самсунгом
  • 28 января 2017, 14:36
Ну Самсунг самсунгом
Автор же написал
Дизайн — ШИКАРНЫЙ!!!
Надо было добавить: «Выглядит в 3 раза дороже!»
В 3 раза дороже СЕБЯ....)))
  • bm_s
  • 28 января 2017, 13:50
Благодаря поддержке технологии быстрой зарядки ЙКикыфваыфв
?
  • 28 января 2017, 22:34
«быстрой зарядки QRbrsadfsad», но это не прояснило ситуацию.
  • bm_s
  • 29 января 2017, 05:49
Да, и автор не помогает…
  • 28 января 2017, 13:54
Отсутствие ударопрочности печалит.

На телефон в воде следует позвонить. Бросать его лучше в ванну, наполненную холодной водой, на пол часика. Ибо при охлаждении самого телефона в нём падает давление, и вода подсасывается через щели, если они есть. Такая проверка как раз соответствует заявленным характеристикам —
Погружение на глубину более 1 м длительностью более 30 мин. Устройство может работать в погружённом режиме
Вот, типа этого

Очень интересует работа significant motion sensor. То есть, умеет ли телефон включать экран, когда его берёшь со стола?

Я не вижу в тесте проверки NFC. Есть ли поддержка режима MIFARE Classic? Это важно для использования в метро, например.

Насколько чётко срабатывает дактилоскопический сенсор с сухими руками? Влияет ли температура рук?

С дизайном, всё же, жопа. Ну кто им сказал, что на одной стороне аппарата можно дважды указывать название компании и(ли) размещать логотип? Колхоз деревенский.

Хотелось бы посмотреть, что произойдёт, если открутить болтики.
  • 28 января 2017, 14:40
О! Я гляжу, они поняли свой факап с логотипами. На новом X2 уже всё значительно скромнее.
  • 28 января 2017, 13:55
Благодаря поддержке технологии быстрой зарядки ЙКикыфваыфв
Технологии шагают вперёд… это новая какая-то?...)))
  • Reaper5
  • 28 января 2017, 14:16
От создателей «Абырвалг» :)
  • 28 января 2017, 14:33
От создателей «Абырвалг» :)
Не успеваю за новостями...)))
  • 28 января 2017, 14:07

А кто то недавно прямо в грудь себя бил как Годзила, что USB тестером нельзя узнать реальную емкость АКБ.

Кстати недавно мерял АКБ фирмы Apple там вообще, даже немного больше заявленого.
Так что в последнее время, китайцы просто стали врать об емкости АКБ, особенно в умных часах увлекаются.

Сейчас точно появятся, чудо -минусы у меня и чудо плюсики у некоторых личностей. Свое самолюбие ими тешат. ;)
Сейчас точно появятся, чудо -минусы у меня
Не льстите себе. :))
  • 28 января 2017, 14:33
А что можно больше выжать? В режиме генератора может работать?

Больше выжать нельзя. но не забывайте что, напряжение зарядки телефона выше чем напряжение работы аккумулятора а белый доктор считает по напряжению зарядки. да и КПД преобразователя и контроллера заряда никто не отменял. так что по факту там нет и 1100 махов в лучшем случае 900.

Вроде брендовые, сколько берут, столько и отдают.

Изобретателю сразу же дадут нобелевскую премию как только он изобретет такую батарею. Но пока увы таких не существует. а если по факту даже полностью заряженный аккумулятор в первые 20 минут теряет 10 процентов своей емкости, даже если он никуда не подключен.

Хорошо, опишите тогда технологию китайского замера, для маркировки АКБ?

С потолка.

А то у меня умные часы, на АКБ 400 указано, а берет при зарядке 160

Я уже несколько раз рассказывал историю здесь свою историю о батарее форм фактора 18650 емкостью 2200 махов в которое зарядное устройство умудрялось заливать более 4000 махов хотя по факту там давно уже не было и 300 просто высокое внутренне сопротивление батареи.
  • Buzzard
  • 28 января 2017, 14:09
Можете сделать фото сверху аквариума. У меня есть подозрения, что на ваших фото телефон лежит/стоит за аквариумом.
  • ruditor
  • 28 января 2017, 14:24
Тогда нужно просто в кастрюле – тут уж не сжульничаешь ))
Да вроде бы всё честно, вот на последнем фото телефон упирается в край аквариума с внутренней стороны:

упирается в край аквариума с внутренней стороны:
и что?
  • Buzzard
  • 28 января 2017, 15:11
На этом фото телефон погружен на 1/3. Фото снималось снизу вверх, по этому кажется что телефон погружен практически весь. На первых двух фото, четко видно что телефон за аквариумом лежит.
Возможно это оптический обман, по этому и попросил фото сверху.
Чтобы проверить телефон на водонепроницаемость без последствий, нужно вынуть аккумулятор и вместо него положить сложенную в несколько раз салфетку. Полностью утопить аппарат, а потом вскрыть и проверить салфетку. Если сухая, можно включенный класть в воду.
  • 28 января 2017, 18:20
Положить салфетку, потом нагреть до 60 градусов, кинуть в ледяную воду на глубину 1 метр на 30 минут. Та к будет правильно.
  • Reader
  • 28 января 2017, 22:32
Я так понимаю, у автора в планы не входило с ним топиться… а из любопытства, да и частично ради нас, привередливых читателей, опустил смартфон в воду. Есть желание по технологии проверить влагозащиту-выложи 300 баксов и тестируй
  • 28 января 2017, 22:39
Спасибо за понимание.
  • eLsIe
  • 28 января 2017, 17:19
У меня есть подозрения, что на ваших фото телефон лежит/стоит за аквариумом.
В сети, в частности — на youtube, полно обзоров, где эту модель купают.

www.youtube.com/results?search_query=AGM+X1&page=&utm_source=opensearch
  • 28 января 2017, 14:21
Это 300$ стоит? У меня с глазами все в порядке? За эту цену можно купить 3 абсолютно не убиваемых телефона.
  • 28 января 2017, 14:24
Это 300$ стоит? У меня с глазами все в порядке?
Он — красивый!!!...)))
То есть… шикарный...)))
а ещё
оранжевый кабель micro-USB
Ссылку на «абсолютно неубиваемый телефон» за $100, будьте так добры.
Ну или, чем чёрт не шутит, может, даже пару-тройку моделей подскажете с абсолютной неубиваемостью и схожим железом?
  • Kotozay
  • 28 января 2017, 18:33
Ну а вдруг где то Kyocera Brigadier за 7000 рэ. продают? )
с клавой подойдет?
Ну я так и думал, что Nokia 3310!
  • 29 января 2017, 11:44
лучше GT-B2710
  • 29 января 2017, 00:43
Если аппаратная QWERTY клавиатура вписана в конструктив неубиваемого аппарата с андроидом не ниже пятого, процессором не слабее этого восьмиядерного, и оперативкой не ниже трёх гигабайт, то вы откроете мне глаза на мой следующий смартфон.
  • 29 января 2017, 11:43
Вам телефон чтобы звонить или чтобы дрочить на него?
  • 29 января 2017, 11:54
только если он водонепроницаемый
  • 29 января 2017, 18:49
Мне нужен носимый компьютер-терминал для доступа в интернет с возможностью говорить. Это описание современного смартфона, под которое попадает и обозреваемое устройство.
  • 29 января 2017, 18:57
это этого существует планшет
А мы-то, кретины, пользовались смартфонами и не знали, что правильно-то планшетом!

Кстати, я от вас так до сих пор и не услышал вариантов неубиваемых смартфонов со схожим железом и втрое меньшей цене.

Или у вас исключительно устройства с монофункцией? Звонить с телефона, музыку слушать с плеера, в интернет выходить с планшета, карты с маршрутами с навигатора?

И жилетка Вассермана впридачу, чтобы весь этот зоопарк был всегда с собой.
  • 29 января 2017, 20:05
Если ваши карманы брюк/шорт способны вместить планшет, то, конечно, вам смартфоны ни к чему.
: о)

• 29 января 2017, 20:29
Я, в отличии от вас, не страдаю интернет зависимостью, а функции телефона и навигатор отлично выполняет нормальный телефон, к тому же практически не убиваемый, тип которого я уже озвучил, протрите глаза.
А кто пользуется смартфоном как планшетом действительно кретины, особенно которые суют его в карманы брюк )))
  • 29 января 2017, 22:46
Вы, очевидным образом, страдаете телефонной зависимостью, таская в кармане мобилу. А ещё у вас зависимость от одежды, если вы не ходите по улице без обуви и штанов. Тех, кто не страдает зависимостью от одежды, хватают и тащат в кутузку за оскорбление общественной нравственности.
Ну и у всех у нас, к сожалению, зависимость от еды и воды.
  • 30 января 2017, 00:26
вы путаете зависимость и необходимость, без одежды в -20 долго не протянешь, без еды и воды тоже.
А вот зависимость это от наркоты и подобных вещей, вроде интернета, тв итд
  • 30 января 2017, 01:22
То есть, зависимость у вас только от телефона?

У меня необходимость в смартфоне. Если я не выйду из позиций, по установленным сигналам, это будет стоить мне сотни долларов. Или помешает эти сотни заработать.
  • 28 января 2017, 14:35
Типа красиво, разукрашеного кирпича.
Начинка, как я понял вам пофиг?
  • 28 января 2017, 22:36
вы очень правильно высказались про этот телефон )
  • shnik78
  • 28 января 2017, 14:48
За ту же цену можно купить унылый гармин навигатор с технологиями прошлого века…
  • 28 января 2017, 22:36
вы застряли в прошлом веке
Ради бога, не держите интригу дальше и вытащите таки нас с прошлого века!
с клавой подойдет?
oh, wait…
  • ruditor
  • 28 января 2017, 14:23
Весьма, весьма©
Не надо печалиться вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди надейся и жди
  • L2014
  • 28 января 2017, 14:55
Слов нет тел. хорош. Туда бы разделёные слоты карты памяти от сим карт и + безпроводную зарядку для повышения надёжности свойств герметичности.
  • 28 января 2017, 14:58
Мозгов хватает. А вот без беспроводной зарядки бида-пичаль. Заглушкам кирдык на первом году жизни. А с ними и всей водостойкости.
  • 28 января 2017, 18:23
Не знаете, есть защищенные с беспроводной? Вроде в таких аппаратах она сама напрашивается, а вот не встречал(
  • 28 января 2017, 19:35
Moto X Force. Гнусмасы S7. Но у сонек магнитная зарядка, вроде. Не надо заглушки ковырять.
  • 28 января 2017, 20:28
Вы только не забывайте о разнице в цене.
  • 28 января 2017, 21:49
Moto X Force в Москве прямо сейчас $333 Это с учётом того, что там круче камера, процессор 810, экран 4К
Как вы сами то считаете, стоит это всё вместе с московской гарантией $33?
  • 28 января 2017, 21:54
Конечно стоит, но как по мне, что Московская гарантия, что китайская — разницы нет. Но я сильно в подробности не вдавался, разве он имеет защиту IP68 и в нем 4/64 GB памяти? И разве в нем 2 sim? Аккумулятор 5400?
  • 28 января 2017, 23:04
На счёт памяти, вы правы. три гига маловато для экрана 4K. На счёт аккумулятора, если прошивка оптимизирована, то может выйти так, что это изделие живёт меньше мотора на его меньшей батарейке.

Вы так и не сказали, работает ли в этом девайсе significant motion sensor как положено. А такие вещи, позволяющие не будить CPU для рутинных задач, при этом сохраняющие высокую usability устройства, очень отражаются на потреблении. Телефон сам засыпает в кармане и на столе. При этом может считать шаги, обрабатывать иные события. Сам просыпается при доставании из кармана на секунду. Показывает время и лог событий, обратно засыпает. Это очень удобно. Экономит не только батарею, но и время.
  • nem4ik
  • 29 января 2017, 01:51
Пока только Sony x5 premium с 4к экраном.
  • 28 января 2017, 23:14
И, кстати, красная цена схеме Qi вместе с антенной $2. Тем более, аппарат не разборный, и всё там можно без разъёмов собрать.
Соньки?! Больше никогда!!! Вёлся на их водозащищённость с Arco-s- после каждого погружения- сервис- внутри зелёная шуба из окислов- помойка.
  • mavr
  • 28 января 2017, 15:43
Обзор более чем информативен, спасибо!
Только не понятно это или отработка п. 18 или выложите скрин покупки, для себя такой телефон не взял бы, просто не нравится дизайн его, за такую сумму купил бы сяоми просто…
  • kuvalda
  • 28 января 2017, 17:00
После Xperia Z решил, что никогда больше не буду брать телефоны с заглушками, ибо они страшно раздражают, дико неудобны, малонадежны и недолговечны. За такую сумму могли бы и без заглушек спроектировать китайцы, даже Sony и Samsung от них отказались в своих защищенных телефонах. Это можно сразу в минусы телефону добавить, но автор почему-то молчит.
И стиль сплошной хвалебный, подозрительно слишком
  • cofein
  • 28 января 2017, 17:17
Чисто интересно. Стоит ли его брать или лучше
Samsung Galaxy S6 Active G890A за чуть дешевле? я как то больше к самсунгу смотрю. Но вдруг я чего не учёл.
  • 28 января 2017, 18:26
У меня S6 обычный и у него есть беспроводная зарядка. Для меня это большой плюс.
  • Kotozay
  • 28 января 2017, 18:37
За active могу сказать, что их бу пачками продают на eBay (у многих трабла с экраном). На али покупать смысла нет — восстановленный конструктор без гарантии. За 30 можно взять новый киосера бригадир в России и с гарантией
  • 28 января 2017, 22:40
самсунг всегда отличался отличными телефонами
Зачем покупать и рекламировать глючные телефоны с глючными прошивками, сырой начинкой? За такие деньги в кризис покупать Франкеншейна просто глупо. Ну разве что на радость детям, все равно в школе телефонами в футбол играют
  • Xose
  • 28 января 2017, 19:25
По дизайну — ну разве нельзя было камеру большего размера поставить сверху а ни снизу… диссонанс жесточайший ))
  • PICachu
  • 28 января 2017, 19:41
Мой Lenovo S750 рулит уже четвертый год. Увы, пока замены не вижу.
  • RDS
  • 03 февраля 2017, 20:23
тоже S750 живет очень долго. Производитель явно потерпел убытки, выпустив такой аппарат )
не совсем понятно для чего нужны две основные камеры.

объединенная заглушка для USB и гарнитуры — это песня. не делали бы уж разъем для гарнитуры вообще тогда.
  • Aragami
  • 28 января 2017, 20:44
мое мнение. в таких смартах должна быть беспроводная зарядка, и не должно быть 3.5 дюймового порта. Чтобы вообще ни одного отверстия. Но это ИМХО.
  • 28 января 2017, 21:30
Полностью с вами согласен.
  • bakren
  • 29 января 2017, 00:56
Шо он правда такой суппер- пупер? И куплен за свои кровные? ;)
  • G99999
  • 29 января 2017, 01:23
И что правда купили? Не верю.Идите сказки рассказывать где нибудь ещë.
  • jopta
  • 29 января 2017, 11:04
чё все закукарекали про дизайн? Самсунг, самсунг… чем плох дизайн самсунг?)
это большая редкость, что защищенный телефон внешне похож на обычный, классический смарт
а не как китайские говноподелки, которые как перекаченый атлет с этими пластиковыми «рёбрами жесткости», псевдо шурупчиками и черно-желтыми вставками с щелями в полпальца
вот уж где точно «ала-улю цыганщина»

• Antoniy
  • 30 января 2017, 11:11
И плавать с ним можно, и падать, и на мороз, и в кипяток. А звонить он после этого не перестанет? Судя по обзорам — не должен, но я побаиваюсь, всё-таки.
  • Anfi
  • 30 января 2017, 14:12
Всё подробно описано, спасибо. Вопрос остаётся только в том, защищён ли этот смартфон настолько, чтобы влага и пыль не попала в микро usb. Концепция-то защищённости.
  • Ygor
  • 08 февраля 2017, 13:52
Крутой новый смартфон, нормальный у него дизайн, на новенькой нуге работает и бюджетный. Просто класс.
Обзор подробный, приятно было прочесть.
Понравился смартфон. Говорят, дисплей у него просто отличный: яркий и очень прочный. Вряд ли его можно случайно разбить. И батарея огромная, можно даже не заряжать несколько дней.
Если бы можно было поставить и симку вторую, и микро SD, тогда смартфон был бы вообще огонь. А так на 9 из 10. Я имею ввиду среди защищённых телефонов. В AGM мне понравилась начинка, очень новая и мощная.
  • zagaz
  • 10 апреля 2017, 11:27
ну так можно же поставить, совмещённый разъем карты и симки второй.
За исключением нижней заглушки, смартфон очень эргономичный и в целом, он стоит своих денег. Корпус выполнен из сплава титана, на что можно обратить особое внимание.
  • LadyD
  • 11 февраля 2017, 13:20
Смартфон хороший, только большой. По весу, думаю, тоже велик. Если это не смущает, то Х1 можно заказывать, потому что в защищённости нет сомнений, после многочисленных видеообзоров на него.
Нашёл такую штуку: promotion.agmmobile.com/valentine/?lang=ru
Оказывается, смартфон можно купить со скидкой. Производитель не перестаёт удивлять)
На этом смартфоне очень удобное покрытие, благодаря которому он не скользит в руке. Для телефона с диагональю 5,5 дюймов это очень удобное качество. Плюс ко всему, защита реально высокая, пыль и влага не страшны, так же как и удары и падения.
Спасибо за хороший обзор. Радует что китайские производители начали выпускать достойные телефоны, если учитывать все характеристики Agm X1 и цену, то очень даже не плохо.
Можно Вас попросить записать на Х1 и выложить в общий доступ gps-трек любой пешей прогулки? Очень интересует точность удержания спутников на треке. Заранее спасибо!
  • zagaz
  • 10 апреля 2017, 11:50
С языком интерфейса не очень понятно. Что-то на русском, что-то на английском. Полной русификации нет? Ещё интересно было бы узнать, можно ли на него поставить стороннюю прошивку, например циан. Или у него как у мейзу только своя оболочка и точка.
Честно, я не вижу в этом телефонеиничего такого. Минус: нет рации, в сидячем положении из шорт быстро не достанешь. Янашел себе runbo f 1 ( sealsshop- официальный дилер), заказал. Первые впечатления – в руке сидит хорошо, надежно. Видимо, с эргономикой под мою руку угадали. Внешний вид внушает качество, длительный срок работы и абсолютную защищенность. Внутри – масса наворотов: ГЛОНАСС, компас, операционка Android, процессор очень шустрый, экран большой и качественный. Начал устанавливать приложения – накачал всего понемножку. Все, что было изначально, плюс, все скачанное – запускается на ура, аппарат не тормозит. Пока что я покупкой остался доволен.!!!