Инструменты Для ремонта сотовых телефонов

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня специально для Вас, очередной обзор.
Немного предыстории. Мы живем в век технологий и у каждого из нас есть сотовый телефон, смартфон, iPhone, и так далее.

И конечно техника есть техника, и она время от времени выходит из строя. И безусловно в этом случае необходимо обращаться в специализированный, квалифицированный сервисный центр. Но, если поломка не значительная, и Вы уверены, что сможете исправить ситуацию сами, тогда Вам необходим данный набор, так как вероятность того, что Вы испортите телефон, пытаясь разобрать его подручными средствами, очень высока.

Набор инструментов для ремонта телефона. Стоимость товара незначительная, но польза от него может быть очень велика. Товар заказан на сайте AliExpress, продавец быстро отправил посылку, ровно через месяц данный набор прибыл в Екатеринбург, быстрее ни одна посылка не приходила, так что это норма. У продавца отличный рейтинг и хорошие отзывы, много отзывов. Описание на сайте полностью соответствует действительности. Товар был упакован просто в пакет, без пупырки и это, наверное, единственный минус. Но мне повезло, и не один из инструментов не пострадал, все пришло в целости и сохранности.
Теперь непосредственно о самом наборе.
В комплект входят, следующие инструменты. Присоска с колечком для извлечения дисплея.

Два пластиковых медиатора разных размеров или по-другому их называют «вскрыватели». Инструмент используется для того, что бы вскрыть корпус телефона, не повредив крышку или сам телефон.

Две пластиковые лопаточки с изогнутыми краями разной формы. Инструмент служит как же для того, чтобы «располовинить» телефон и тдля того, чтобы, что-то поддеть или что- то придержать.

Металлическая скрепка для извлечения лотка с сим картой.

Ну и конечно же маленькие отвертки. Три отвертки под звездочку разных размеров, обычная отвертка и крестовая. С виду отвертки выглядят качественно, рабочая часть выполнена из инструментальной стали, ручки пластиковые. Отвертки довольно прочные при работе ни одна отвертка не подверглась деформации.

Помимо грязного пакета с адресом набор находился в маленьком пакетике заклеенный наклейкой со штрих кодом, т.е. упаковки как таковой не имеет.
В общем и целом приобретением я доволен, ели еще взять в учет, цену данного товара. Полезный набор. Конечно не для профессионального использования, а для домашних целей, для профессиональной деятельности не хватает еще несколько инструментов, таких как пинцет и т.д., но их может докупить, тот, кому это нужно.
А на этом на сегодня все. Удачи, любви и хороших товаров. До новых встреч.
Визуально на товар вы можете посмотреть в видео
  • SL-SPB
  • 31 января 2017, 18:09
Суперэконом? Гложут сомнения и их профпригодности.
  • yurdos
  • 31 января 2017, 18:12
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее…
Нормально, пользуюсь)
Суперэконом? Гложут сомнения и их профпригодности.
Скажите это тем товарищам, кто китайскими отвертками разбирал чёрный ящик со сбитого су-24 )))
Этими китайскими, или «китайскими»?
  • CTAHOK
  • 31 января 2017, 19:12
Имею такой набор в наличии, правда покупал вдвое дешевле. Пару телефонов разбирал, вполне удобно, особенно после сомнительного удовольствия разъединять половинки телефона ножом-отвёрткой (с риском повредить шлейф и пластик) или пластиковой картой. Для многократного пользования само собой — нужно смотреть на более дорогие варианты, однако от тех, кто этот набор хает, альтернативных вариантов и ссылок — почему-то не увидел.
И ваши сомнения не напрасны! Через несколько применений отвертки прокручиваются в рукоятке… Так что заявление
пожалуй звучит чересчур громко. Для проф.пользования нужно не только отверток побольше, но и качество получше. Но пластиковые инструменты вполне норм, помогали неоднократно! Вместо обозреваемого набора лучше взять что-то от Jakemy за 3-4 доллара, имхо разумется
  • migel
  • 01 февраля 2017, 09:55
для iphone отвертки одноразовые в основном, да все наверное они не многократного использования)) такие в подарок приходят в половине случаев когда заказываю тач/дисплей/модуль, ну а так иногда годятся, потерял и не жалко)
  • bm_s
  • 31 января 2017, 18:11
Чет дорого купили, я двух взял в эти деньги…
  • koalexx
  • 31 января 2017, 18:20
неоднократно такие наборы нахаляву с «тачами» в комплекте получал — смысл покупать их отдельно? :)
  • DDimann
  • 31 января 2017, 18:24
Аналогично. Причем отвертки — я себя немного уважаю, поэтому работаю нормальными.
Присоска — неплоха, в принципе, но есть и лучше — пришлось купить отдельно.
смысл покупать их отдельно?
наверно есть смысл тем, кто не покупает тачи
  • koalexx
  • 31 января 2017, 20:44
тем кто не покупает тачи «оно» тем более не нужнО :) Что еще ими делать (тем более что и позиционируется для замены)
Где внешний вид хотя бы после первого применения?
А он будет следующим — шлицы отвёрток выгнуты вертолётом, пластиковые лопатки в зазубринах.
Фото было бы нагляднее
Фото чего? Что происходит с тем, что в «обзоре»? Хлам не храню.
На фото чем пользуюсь сам. Где купить не знаю, наборы покупались в офф-лайне ещё до рождения Али.
  • 31 января 2017, 22:20
Имею и такой набор и подобные.

Часовые отвертки на вашем фото — мусор,
За то, что вы пользуетесь лопаткой — нашел бы и руки оторвал, Один такой умник из сервиса мне спалил телефон за 70К.
Отвертки, что с большими ручками — Вы ими правда телефоны разбираете? А посадочные места не жалко?

Набор из обзора на порядок лучше Вашего хлама… — сейчас какой век?
Вы что курили? Как лопаткой для вскрытия корпуса можно спалить технику? Хотя, подразумеваю, Вы человек творческий. Отвёртки покрупнее — торксовские.
Ну а если из «обзора» лучше — флаг в руки и барабан на шею! :-) А мне уже лет десять этот хлам служит верой и правдой.
P.S. Я не ремонтом на жизнь зарабатываю, это скорее одно из множества хобби. Если бы занимался профессионально — купил бы что-нибудь получше, но если честно на глаза как-то особо не попадалось.
  • 31 января 2017, 23:37
как спалить?
контроллер питания замкнуть — не?
именно это мне и сделали, после чего мне вернули телефон и сказали, что не понятно в чем проблема — «перестал включаться, видимо сел аккумулятор» и уговорили забрать (сервис на 1й алее савеловского :-D), после чего ремонт в офф сервисе за 32К + 9К =)

сгорел контроллер дисплея, сгорел контроллер питания, сгорел гибридный модуль.

«подразумеваете» или подозреваете?

«творческий» — рассматривать как колкость?
/me «играющий тренер» — не люблю управлять, люблю «творить» и могу себе это позволить (так, что да — вероятно творческий).

Обозреваемые отвертки одноразовые, но зато они не портят то, что предполагается ремонтировать — не разбивают посадочных мест винтов и сами головки винтов не уродуют. Испортилась — выбросил и купил новую.
Эта лопатка используется для отклеивания тача на планшетах после прогревания, для разборки корпуса только пластик. Обозреваемые отвертки имеются, на пару раз разобрать пойдет.
  • 01 февраля 2017, 08:51
А медиаторами это не получается?
Или нужно, что-то потверже, чтобы царапать и кромсать?
Разбирал только ipad, такой штукой очень удобно поднимать стекло одновременно прогревал, пластиком не получалось, постоянно увязал в клее. Разбирать тоже нужно с умом, посмотрев перед этим видео инструкцию, а то можно после разборки и выкинуть
+100, особенно пластиковых поддевашек.
  • RONIN
  • 31 января 2017, 18:24
На полтора раза.
Слабенький комплект — но в отсутствии какого ни буть и такой сойдет
Дежавю. Пора на пенсию. Новое поколение на mysku приходит. Годы проходят, а барахло прежнее ))
Пользуюсь таким и то только инструментом пластиковым ну и присоска :). Отвертка есть другая. Более удобная. Как для домашнего комплекта отличный набор за свои деньги.
покупая запчасти из Китая. Часто в посылках нахожу такие наборы.
Уже и так небольшая коробка. Уходят, на что угодно.
Кольца от присосок уходя на ключи от замков.
  • a3at28
  • 31 января 2017, 18:41
Одноразовые=)
рабочая часть выполнена из инструментальной стали
Мдя? И по каким признакам определили?:)
Ну наверное по тому что это инструменты и сделаны из стали, ну а если реально — то тот сплав из которого они сделани сталью назвать трудно
Ну, наверно «Отвертка — какой-никакой инструмент. Значит и сталь у нее инструментальная». :)
  • Oleg17
  • 31 января 2017, 19:04
Убожество. Уж, извините!
Что тогда не убожество? Покажите
Разобрать 3 металических телефона и можно выкидывать смело все пластиковые инструменты.
Лучше поделитесь ссылкой на такой набор, но без отверток, а то отверток уже порядком накопилось…
  • 01 февраля 2017, 11:32
Ставьте полные ссылки, мобильные будут удаляться.
Кст. Только сейчас обратил внимание.
Китайцы не доложили товар :)На отвертках конец ручки шестигранный.
Точно такие же отвертки были от каких-то поставщиков, как сувенир. Так с ними в комплекте был пластиковый вороток с шестигранным отверстием. Одевался на рукоять, как перекладина в букве Т
  • 31 января 2017, 19:36
Десяток таких валяется, с тачем всегда один лежит в комплекте.
Единственное нормальное там присоска и скрепка. Отвертки мне лично не удобные.
А «медиатор» одноразовый обычно. Лопаткой и скальпелем удобнее, хотя иногда если нужно разъединить края слишком мягкого пластика норм.
нужен такой
  • 31 января 2017, 19:43
Автору про месяц доставки, это не норма)). Мне с январской купонной вакханалии пришло одна посылка за 10 дней. А так, в среднем идут по 2,3-3 недели))
  • ewavr
  • 31 января 2017, 20:45
Везет. Мне сегодня с 11.11 посылочка приехала, я уже успел спор выиграть и забыть о ней.
  • 31 января 2017, 20:54
Зато Вам вдвойне приятно)
  • MuWka
  • 31 января 2017, 21:18
Гы, сегодня звонит курьер — я аж удивился… с ГБ два аккума по 2 с копейками енота до двери доставил… Говорит китайцы отказываются от услуг ПР… Кста доставка заняла 2 недели… Простите, что не особо по теме…
  • 31 января 2017, 21:48
СДЭК?
  • Kotozay
  • 01 февраля 2017, 00:10
Наверняка Спср, причем отказываются везти в почтомат, только личная приемка
  • 01 февраля 2017, 15:27
Все очень сильно зависит от направления и местной сортировки. К примеру у нас в Саратове в одно время сортировка стала держать посылки по 3-5 дней. И еще на отделении разгребали по 2-3 дня.

Т.е. только по городу до недели терялось. А сейчас посылки идут в Саратов через сортировку в Пензе и стали быстрее проходить между МСК и Саратовом. До этого без Пензы шли, и иногда неделю… Теперь 1-3 дня через Пензу.

П.с. у меня 2/3 посылок с 11.11 и начала декабря пришли за 20+ дней. Остальная треть едет, некоторые ну очень медленно до сих пор трекаются и идут. Некоторые уже глушняк и возврат денег.
Ну и по традиции… Если кто решил, что это ему нужно аж ваще…
0,85$
а так

• Cqm
  • 31 января 2017, 20:09
Качество пластика краповатое, такой наборчик вместе с тачами приходит почти всегда из Китая, у меня уже этих отверток штук 20 валяется, хоть на улице раздавай
  • SL-SPB
  • 31 января 2017, 22:03
у меня уже этих отверток штук 20 валяется
Станислав Ежи Лец:
«Иногда накапливается столько мусора, что выбрасывать его кажется расточительством».
  • sanja02
  • 31 января 2017, 20:38
ещё дешевле 0.70
  • rewaser
  • 31 января 2017, 20:42
Да нормальный набор за 1 доллар. Понятно, что для разовой работы и в утиль. Вскрыл таким наборчиком 3 телефона и отдал приятелю, дальнейшая судьба неизвестна. Глупо спорить, что он может сравниться с проф.набором и не рассчитан он на это. Обычно его надают прицепом к тачсринам.
  • gslava
  • 31 января 2017, 20:50
… у каждого из нас есть сотовый телефон, смартфон, iPhone,
Интересное разделение. Разве iPhone, не смартфон?
Генерал — это не звание, это счастье :-)
Для iphone, как раз, не подходит.
Пришлось у знакомого брать другой крест.
  • MuWka
  • 31 января 2017, 21:15
Обычно такие «наборчики» солидные продаваны кладут вместе с тач-скрином\дисплеем\несъемным аккумом бесплатно… Для частого применения не особо годны — шлицы облизываются, медиаторы и лопатки — стачиваются либо ломаются… Ну долляра стоят — не более…
бесплатно… в цену товара это уже включено)
А какие медиаторы не стачиваются?
хотя бы на десятке корпусов?
  • Valeroy
  • 31 января 2017, 21:35
Размешиваю Poxipol такими отвертками, больше ниначто не годятся.
Этот хлам впридачу раздают! Еще чего покупать всякую гадость!
Примерно такой же набор положили бонусом к купленному на Али аккуму для иФона 5. Реально пригодилась только присоска для разъединения половинок корпуса. Отвертки использовал свои из хорошего набора. Лопатки сразу же загнулись при попытке располовинить корпус. Оставил присоску и скрепку для симок, остальное в утиль…
  • ibm486
  • 31 января 2017, 22:08
А есть нормальные наборчики?
Медиаторы, поддевалки-лопатки, присоска? Без отверток, естественно (это отдельно).

Знаете, взять такой наборчик, набор бит для отвертки, пинцет (какой, какие?), и можно не беспокоиться, что на пятом телефоне сломается инструмент.
  • 01 февраля 2017, 06:32
Вот такой наброчик пользую. Тоже не супер, но явно удобнее и долговечнее
Плюс набор бит с отверткой из оффлайна.
А вот другу дарил такой:
www.dd4.com/goods/100-Original-JACKLY-Brand-32-in-1-Magnetic-Screwdriver-Precision-Screw-Driver-Tool-Kit-Torx-for-computer-and-home-repair_20410.html
Он доволен.
  • 01 февраля 2017, 08:45
Набором номер два — не каждый телефон раскрутишь, там нет таких тонких головок.
  • 01 февраля 2017, 12:24
У меня еще более «бедный» набор и его всегда хватало. Но ситуации разные бывают и устройства с экзотическими головками винтов могут попасться. Порекомендуйте набор, где есть все необходимое.
  • valkoder
  • 01 февраля 2017, 11:36
Лопатки из первого набора тое из пластика сделаны?
  • 01 февраля 2017, 12:22
Три слева на первом фото — металлические (жесткие), потом пластиковые идут черные, зеленая и синяя (все отстойные), удобные металлические медиаторы и широкая тонка лопатка а'ля «I Fixit». Последняя оказалась сказочно удобной. Пользуюсь ею даже в быту повсеместно.
Очередной одноразовый комплект.
Присоска тоже никакая.
  • 01 февраля 2017, 08:49
Присоска каркас такая, что не раздавашь стекло задней крышки, которое мне меняют за счет сервиса второй раз…
Когда я в сервисе в последний раз стекло крышки отделил этой — мастера были в шоке.
Стекло айфона она не снимает — отлипает.
  • Dispater
  • 01 февраля 2017, 09:17
А мне нравятся такие одноразовые отвёртки из мягкой стали, они не убивают сами винтики. Как-то пришлось дрелью высверливать винт из телефона из-за того, что хорошая отвёртка из хорошей стали после 6-7 разборов корпуса просто уничтожила мягкий винтик.
Такую отвертку всегда можно найти, а найти эти хитроразмерные винтики уже не так просто.
  • 01 февраля 2017, 11:27
Попробуйте взять другую биту или другую отвертку нормальную.
Если отвертка слизывает шлицы болтов то вы взяли не правильную биту и отвертку
  • Dispater
  • 01 февраля 2017, 12:14
Всё правильно, просто если хоть немного не расчитать силу затягивания, то отвёртка проскальзывает и стачивает грани. У телефонных винтиков глубина креста в 1мм от силы, сорвать их как нефиг делать. Звёздочки в этом плане мне больше нравятся, они просто так не выскальзывают.
  • 01 февраля 2017, 15:20
Просто когда было пару отверток тоже постоянно срывал шлицы. Теперь набор, в начале выбираю биту которая лучше встает и потом ей разбираю. Проблема слизывания ушла. Если конечно болтик не совсем закисший или вклееный
  • aukr12
  • 01 февраля 2017, 11:08
Парни сейчас при оплате такого набора выскочило уведомление от али: Пригласите друга на AliExpress, а мы отправим ему купон на 249,13 руб. Когда ваш друг зарегистрируется на AliExpress, мы отправим купоны на 249,13 руб. вам обоим. Как это работает? Очень просто!.Пишут что надо загрузить приложение, отсканировать код и поделиться с другом и оба получат купон.Не умею оформлять посты, может кто оформит на главной.
  • 01 февраля 2017, 11:24
Этих тем «на главной» с этими купонами 4/20 другу и 4/25 (вроде) пригласившему уже пару штук видел
  • pashtett
  • 01 февраля 2017, 11:46
Не берите их. экономьте деньги
  • gegabit
  • 01 февраля 2017, 23:53
Приходило с экранами и прочили запчастями в качестве подарка.
Штук 6 наборов, валяются и на работе, и дома, и у тещи даже есть =)
Не пользуюсь ничем, кроме медиатора, бо качество плохое =)