Война клонов началась) Клон Lego Дарт Вейдер

Здравствуйте. Давно не писал обзоров, т.к. не находил достойных покупок для этого) Но вот такая покупка нашлась, и это клон конструктора Lego из серии Star Wars, а именно фигурка Дарта Вейдера. По каталогу Lego идет с номером 75111. Цена оригинала начинается от 1500 рублей (~$25), цена этого набора примерно 500 рублей ($7.64) Интересующихся прошу под /cut

Итак, конструктор заказывали мы с женой лично себе) Я в какой-то мере фанат серии Star Wars, и мы оба любим конструкторы, пазлы и т.д. и т.п. Детям тоже заказали конструкторы девчачьей серии Disney, так что и на их улице будет праздник ^o^
Начнем с заказа/доставки. Заказ был сделан 09.01.2017, отправлен продавцом 13.01.2017 и получен 02.02.2017.
Скрин заказа

Т.к. этот конструктор я брал чисто для себя, то заказывал без коробки. Посылка пришла в стандартном почтовом желтом пакете, мелкие детали были запаяны в пакеты. а крупные лежали просто россыпью в пупырке. естественно была книжечка с инструкцией.
Посылка и состав

Я не видел инструкцию оригинального Lego, но эта сделана не очень хорошо. Процесс сборки виден хорошо и последовательность понятна, но необходимые для каждого шага детали напечатаны мелко и иногда не соответствуют цветам самих деталей.
Вырезки из инструкции

Если кому-то нужна будет оригинальная инструкция, она есть, например, тут.

Сам процесс сборки оказался достаточно простым, если не считать озвученную ранее сложность с поиском и подбором нужных деталей. Качество деталей явно не Lego, но за такую цену придираться я не буду. На некоторых деталях немного присутствует облой. Но в итоге после сборки все держится достаточно хорошо и ничего не отваливается даже когда вы меняете стойку фигуры. Размер фигуры в стойке ~25 см. Полный рост примерно ~28-30 см. Сразу покажу вам итог сборки, а ниже будет результат сборки по каждой странице инструкции:

Позирует

Постраничная сборка

Тут проявляются первые и единственные заметные «косяки» клона:

Идем дальше.

Голова крупным планом:

В итоге мы получаем очень классную полочную модельку. При должной аккуратности в нее спокойно можно играть. «Суставы» держаться достаточно крепко, пока ставил модель для фото ничего не отвалилось и не отошло. Из минусов хотелось бы отметить только инструкцию и проблемы с отливкой, которые я показал в постраничной сборке. Из плюсов- в 3 раза меньшая цена и кайф от сборки и постановки на полочку :D На данный момент еще ожидаю приезда клона Lego 75112 Генерал Гривус и Lego 75105 Тысячелетний Сокол. если будет интересно сделаю и на них обзоры.
Да, чуть не забыл, для подтверждения дам скриншот на мой отзыв на странице товара:

На этом все. Лично я очень рад покупке и потраченному времени на сборку) Жена тоже участвовала в процессе, подбирая мне детальки) Всем спасибо за потраченное на чтение время. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Заказал себе, спасибо!
  • 03 февраля 2017, 13:37
пожалуйста)
  • Xose
  • 03 февраля 2017, 13:24
Ноги надо подкачать))
  • Jekamv
  • 03 февраля 2017, 13:24
Война клоунов. И пускай меня банят.
С такими комментариями победа обеспечена.
уж лучше такую
  • 03 февраля 2017, 13:38
уж точно не лучше, но тоже вариант. хочу себе таких назаказывать со Светлой и с Темной стороны по десятку)
  • Kirillko
  • 03 февраля 2017, 21:48
Я хочу того, что с брелком и фонариком в ногах
Я просто оставлю это здесь

• pozdnyak
  • 03 февраля 2017, 13:42
Спасибо. Этот есть, возьму другие.
  • Vetalar
  • 03 февраля 2017, 14:30
жду когда у лепина появится «призрак» и «фантом» из повстанцев. очень уж они моему малому нравятся.
  • 03 февраля 2017, 15:37
Не ждать, а готовится)))
Уже есть. Ценник гуманный — сердечный приступ и всё)))
  • Vetalar
  • 06 марта 2017, 09:40
короче не дождался — малому на ДР купил оригинальный фантом 2 и призрак…
  • gramilla
  • 03 февраля 2017, 15:08
Заказывал такой на евербаинге, не было одной ключевой детали, хорошо, что у леговского штурмовика оказались нужные детали.
Видео сборки от жены :)
www.youtube.com/watch?v=XWFzG0JgD3I
Кто-нибудь сравнивал с оригиналом? Как далеки рендеры на алике от действительности? Пластик выглядит твёрдым а ля лего или отдаёт китайщиной? Оригинал, как я понял, в 2-3 раза дороже.
  • 03 февраля 2017, 15:23
в полностью собранном видео очень хорошо выглядит. Пластик брони и деталей очень хороший как по мне. Плохого качества пины. Они из какого-то шершавого пластика. Именно на них виден облой и именно они отдают, как вы выразились, китайщиной. Но в собранном виде этого не видно, а броня выполнена очень качественно. Не считая тот брак, который я в фото показал. Но мне кажется это мне так «повезло» )))
  • russur
  • 03 февраля 2017, 16:50
Качество похуже. Всё как с клонами обычного Лего.
Нашёл в местном интернет-магазе оригиналы.
В отличие от большинства адептов старварс, дарт вейдер меня не зацепил вообще. Чё по нему все так сохнут?

В общем 4-х рукий робот General Grievous стоит 42$, а чёрный робот K-2SO 25$.

А тут ещё и 23 февраля на носу, хз чё делать ))
  • russur
  • 03 февраля 2017, 17:14
Купите, посмотрите сами. Отличается от Лего не сильно, но сделаны конечно хуже.
  • 03 февраля 2017, 17:21
не ну да, 42 бакса против 10 за клон))) ну фиг его знает) на подарок -да, оригинал. а себе на полочку поставить как фанатскую атрибутику -нафиг мне платить 40 долларов если можно 10?)
Это всё философский вопрос. Лично мне пусть лучше по центру полки будет один качественный элемент интерьера за 40$, чем четыре китайца за 10$. В конце концов, оригиналы лего всегда более-менее ликвидны.
  • X3mStorm
  • 03 февраля 2017, 19:34
мне в октябре подарили родители Гривуса на ДР, он настолько крут, что я до сих пор не могу насладится его крутостью, пока собирал, получил тактильный и зрительный оргазм несколько раз
сам фанат с детсва Лего и ЗВ
мальчик Максим 31 год
  • 03 февраля 2017, 19:48
мне 32 ;) будет 33 в апреле)
жду вот Гривуса не могу дождаться)
  • X3mStorm
  • 03 февраля 2017, 20:02
запили обзор на Лепина, у меня оригинал, Как-раз была акция и его взяли за 600 грн (22$)
  • 03 февраля 2017, 20:35
естественно запилю))
  • Diox
  • 08 февраля 2017, 13:05
мне в мае будет 32, на полке стоят лично купленный Гривус и подаренные женой Вейдер и клон :D
Как по мне — качество более чем достойное, особенно с учетом того, что в местном магазине Гривус стоит около 3500, а я взял что-то около 750.
ЗЫ: специально ради одного (кстати, первого) коммента полчаса вспоминал логин и пароль…
У меня из фигурок (из оригинала лего, да и просто в принципе) только одна:

И уже давным давно ищу ему напарника. И вот тут этот обзор… ))
  • 03 февраля 2017, 20:55
дык из серии бионикл очень много всего на али и очень дешево)
  • smirta
  • 03 февраля 2017, 15:18
Красота… и очень полезная вещь, почти как расчёска! Это вам не фонарик или батарейка какая то.
  • Vadim2S
  • 03 февраля 2017, 15:31
Где вот TIE Interceptor купить, с красными кончиками крыльев? Давняя мечта.
  • 03 февраля 2017, 15:41
Давняя мечта.
А что случилось с покрасочными?)))
  • 03 февраля 2017, 15:48
дык обычный TIE interceptor давно есть. Если нужен с красными кончиками, то это вам надо искать MOC инструкцию для такой модели. их много в сети и на форумах.
Выглядит отлично.
Пфф. Да кому это может быть вообще интересно без Чубаки! *рев вуки*
  • 03 февраля 2017, 16:36
Lego не делает фигуру чуви( Он был бы первой покупкой)) но нет (
  • Alex_74
  • 03 февраля 2017, 19:55
Неосилили :-(
  • mas74
  • 03 февраля 2017, 17:57
Отличный обзор! Спасибо! Очень жду обзора Тысячелетнего Сокола.
  • 03 февраля 2017, 18:03
его только вчера отправили. так что долго еще будет( но обязательно сделаю)
  • ruslan96
  • 04 февраля 2017, 00:12

Напомнило))
  • smirta
  • 05 февраля 2017, 07:46
Да, уж… не дай бог такую фигуру иметь.
  • GoodBoom
  • 04 февраля 2017, 00:43
Пришел из этого набора штурмовик. Ребенок быстро собрал. Посмотрел, что получилось, качество пластмассы и покраски по сравнению с фирменным Лего конечно ни в какие ворота, но зато цена наааааамного дешевле.
Покупка пожалуй себя оправдывает.