USB 3.0 Флэш-накопитель 16 ГБ Kingston DT100G3

Брал для себя.
Хотелки:
1) Бренд, чтоб без гемморока
2) USB 3.0 — скорость
3) Баланс объём/ценник — по ситуации.
Что получилось в итоге? Приглашаю, для ознакомления.

Упаковано было в почтовый пакет и блистер (не помялся, сгодится для подарка).
В дизайне блистера присутствуют иероглифы — значит товар произведён для китайского рынка.

Подробности по картонке
Информация о подлинности и гарантии на обороте

По условиям гарантии и поддержке — внутри

Собственно, сама флешка создана по «бесколпачковой» технологии. Что удобно, потому что я постоянно их (колпачки) теряю. А в данной ситуации этого можно не бояться. Если и потеряется, то накопитель целиком.

Надпись 16Gb - меняет цвет
Это признак подлинности — www.kingston.com/ru/support/product_verification

На коннекторе указана информация о модели, объёме памяти и стране-производителе.

На противоположном торце присутствует проушина для шнурка или темляка

В целом повседневно пользоваться этой флешкой удобно. Рассмотрим, насколько комфортной является скорость.
При подключении к порту USB 2.0

При подключении к порту USB 3.0

Движение файла .ISO по USB 3.0
Чтение —

Запись —

Исходя из моих намерений и покупательской способности я остановил свой выбор на версии 16Gb. Ёмкость честная, 2testw подтверждает.

Итого:
+ Бренд
+ Честный объём
+ Нет колпачка, нечего терять

— как-то не нашёл

Теперь прощаюсь. Быть добру!
  • xeli
  • 08 февраля 2017, 17:20
Пользуюсь такой больше года. Не сломалась, скорость не просела.
Единственный момент — до сих пор руки не привыкли её правильно брать, чтобы она не закрывалась при подключении. Но это цена за нетеряемый колпачок.
  • buuu
  • 08 февраля 2017, 22:05
Покупал такую недавно на 64GB за 1200руб на али. Скорость записи 19MB/s, чтения 50MB/s на USB3. Открыл спор, вернул 350руб, на USB3 она не тянет, просто как хорошая USB2. Позже прочитал отзывы на яндекс-маркете, почти все очень плохого мнения о ней. Не советую.
Купил такую в офлайне прошлой весной, не дожила до конца лета, пишет что защищена от записи, скурил весь флешбут.ру и вообще все доступные мануалы, нет лечения для этих флешек, как и на все новые кингстоновские. И чек и упаковку выбросил, номер на разъеме стерся и не обменять уже.
  • nico1976
  • 08 февраля 2017, 23:40
Часто достаточно просто переформатировать. Наверное выдернул из порта при отложенном копировании. Это распространенная беда.
Перепробовал всё и под виндами и под линухом, бесполезно. Я-бы не полез на флешбут если-бы это решалось каким-нибудь ф-диском или форматом с дискпартом.
  • slabnoff
  • 09 февраля 2017, 10:28
Аналогичная ситуация. Мне хватило ровно на полгода. Опыт восстановления флэшек очень большой, но конкретно под чип-контроллер в этой нет вообще никакого софта, только слезный просьбы пользователей на форумах помочь. Первый раз, когда не я не смог оживить сдохшую флэшку.

Так что автору обзора рекомендую пользоваться аккуратно и хранить чек
Два года назад, в локальном магазине купил Kingston DTIG4/16GB USB 3.0, за 425 р. Работает нормально, фирма известная, в Китае не рискнул бы флэшку заказывать.
Тогда вроде курс валюты был другой.
Доходы в рублях те же(
  • 08 февраля 2017, 22:11
Уже и не верится)))
Была такая флешка, сперва всё супер было.
Через 2.5 года просто сдохла и не определяется даже.
  • Vit_r
  • 08 февраля 2017, 17:40
+ Честная скорость
Даже не знаю. Скорость не плохая конечно, но не то чтобы очень честная.
У меня подарочная флэшка от Asus выдает:

А когда я посмотрел на скорости, что показывает Kingston DataTraveler HyperX Savage, то за остальные флэшки с «честным USB 3.0» мне становится стыдно :) Стоит она конечно, не $8, а около 50, но зато и скорости честные.
Тут в обзоре скорости.
  • 08 февраля 2017, 18:57
ingston DataTraveler HyperX Savage
Вы хер с пальцем не сравнивайте. Тем более 3.0 != 3.1
  • neoa007
  • 08 февраля 2017, 19:14
Ну там она подключается к порту usb 3.0(об этом в статье говориться).
Да и сама флешка на usb 3.0
из комментариев

USB 3.1 Gen 1 = USB 3.0
USB 3.1 Gen 2 = USB 3.1

Для этого девайса заявлена поддержка USB 3.1 Gen 1, что то же самое, что и USB 3.0.
  • 08 февраля 2017, 19:37
Спасибо не знал. НО все равно. 50 бачей вполне взять 60 гигов ssd и к нему бокс. Ценвоая категория очень разная. В свое время когда флешки пошли вмассы я купил за 1500 флешку на 128 метров, в то время когда за эти деньги можно было купить уже на 512 метров. Так вот когда была толи защита диплома, то ли госы я подарил сокурснице эту флешку. И она ее до сих пор юзает и довольно плотно. По работе говорит самое то. Я сам как вспомню сколько проектов эта флешка вынесла. И это ого-го. Я как кодить начинаю, так без F9 через каждую функцию жить не могу )
  • nico1976
  • 08 февраля 2017, 23:45
Мой transcend на чтении 125 выдает. Цена тоже не 8$. За 8$ нужно с чем-то мириться.
  • Vit_r
  • 09 февраля 2017, 03:22
Мириться нужно, но не стоит в плюсы писать «честную» скорость.
Сейчас эта флешка стоит 606 руб ($9.85) на али с доставкой из России, 550 руб в Юлмарте с гарантией 5 лет. Можно найти еще дешевле.
Тот случай, когда экономия выходит дороже.
606 руб ($9.85) на али с доставкой из России, 550 руб в Юлмарте
У нас в Юлмарте — 500р., в Технопоинте — 490р., на ебее у известного продавца — 532р. ($8,99), у неизвестного — 422р. ($7,09). На любой вкус, цвет и кошелек. :)
на 32 гига рабочая есть, задрочили еще настолько что теперь «колпачек» не фиксируется, а так да, скорость хорошая у нее
  • Yozhig
  • 09 февраля 2017, 10:32
Аналогично. Пользуюсь такой же на 16 гб уже 2 года. Всё хорошо, но защелка к движущемуся колпачку изнашивается почти сразу. Болтается туда-сюда свободно.
  • nwtu11
  • 08 февраля 2017, 18:18
Сильно смущает, скорость записи на порту USB3.0 меньше чем на 2.0. Может знающие люди пояснят такой парадокс?
  • 08 февраля 2017, 18:55
Потому что контроллер уг. Много лишних операций в угоду долгожительства или еще чего. Но да, скорость удручает. У меня белы хз какие датаревелы с простыми колпачками на 16 и на 32, так скорости куда бодрее.
  • Stockman
  • 08 февраля 2017, 18:20
Покупал такую, скорость 3.0 как у хорошей 2.0
Не рекомендую
имею такую же на 32 Гб. по скорости звезд с неба не хватает от слова совсем. но надежная. колпачок тоже живет своей жизнью. через это пропилил до дырки карманчик ключный в джинсах. ребенок мне подарил. брал он ее в оффлайне в ДНС. цену не знаю.
  • 08 февраля 2017, 18:53
Спасибо можете не говорить:
technopoint.ru/product/39b4d54d39df3120/pamat-usb-flash-kingston-datatraveler-dt100g3-16-gb-sale/
Ну уж коли брать флешку, то 16 гигов даже игра не залезет современная, по сему минимум technopoint.ru/product/39b4d55139df3120/pamat-usb-flash-kingston-datatraveler-dt100g3-32-gb-sale/
У самого такая — не очень удобно, что нет индикатора.
  • wormster
  • 08 февраля 2017, 18:55
перестал покупать кингстон, после поддельной 3.0. даже битые блоки попадались на флешках кингстон — самое убогое говнище(
ждём вскрытия с фото контроллера! это же не 3.0)
  • 08 февраля 2017, 19:07
Это 3.0, хоть и не такая быстрая. На разъеме серийный номер есть, его можно в Кингстоне пробить.
ключевые слова «после поддельной». на али брали или на жире? :-)
  • 08 февраля 2017, 19:06
Флешка настоящая. Брал подобную на 32 Гб 2.5 года назад на ебей. Пользовался интенсивно. Изнашивается фиксатор открыто-закрыто. Через 2 года сдохла — перешла в режим только чтение. В течении недели переписывался с сапортом кингстона. Флешку признали за свою, но предложили вернуть продавцу. Обещали письмо свое прикрепить что типа неисправна. Но обошелся сам. Отформатировал низким уровнем. Скорость и объем все как и было. Но если сбой произошел раз, то флешку в резервные оформил, мультфильмы детям на телевизоре смотреть.
  • vis
  • 13 февраля 2017, 21:11
Как форматировать «низким уровнем»?
  • 14 февраля 2017, 09:00
Использовал Restore-v3.13.0.0
  • vis
  • 14 февраля 2017, 09:17
Спасибо
в оффлайне цена та же
Не та же, а дешевле. См. выше.
под ибей купоны 120 рублей цена (2$), в технопоинте увы таких халяв не бывает.
  • 08 февраля 2017, 21:32
+ Честная скорость
Что-то не увидел. 12 метров — удел флешей usb 2 10-летней давности.
Могу понять, когда их за купоны раздают, но покупать подобное?
Аналог в офлайне с нормальной скоростью в 43 метра, гарантией причем дешевле. Ну разве что крышечка протерябельная.
  • Intenso
  • 08 февраля 2017, 21:47
Вот вам тест 64 Gb версии. вывод — медленно

Неправильные хотелки у автора. Хотеть нужно не USB3.0, а быструю USB3.0. Сама по себе шина не дает скорость, ее дает контроллер и память (количество каналов). Вот собственно действительно быстрых флешек не так много, и они не в бюджетном сегменте.
Спасибо автору за обзор, по сабжу: маленькие скорость и объем. Есть альтернативы этой флешке.
  • lump
  • 09 февраля 2017, 09:20
пользуюсь такой на 32 гб. покупал в офлайне года 2 назад. Флэшка трудится в поте каждый день, пока полет нормальный. Тогда на такую емкость цена была минимальна относительно конкурентов.
  • slaiger
  • 09 февраля 2017, 12:32
дело, конечно, хозяйское, но ни разу не вижу смысла играть в лоторею и покупать на али флешку без гарантии и неизвестного качества, когда у нас можно взять всe тоже самое, но дешевле и с гарантией
technopoint.ru/catalog/347465e5448c4e77/fleshki-usb/?f%5B5dm%5D=1rqs&f%5Bnyq%5D=9ef7&mode=list