Герметичный контейнер в виде брелока для ношения с собой!

Скоро весна — пора обострения ухо-горло-нос-заболеваний, с которыми лучше бороться не таблетками, а поддержанием иммунитета в надлежащем состоянии.

Однако, если уж так случилось, что приходится их регулярно потреблять, то для регулярности лучше носить их с предметом, который постоянно с Вами…

Представленный гаджет поможет Вам всегда иметь при себе свои любимые вещества!

«Брелок таблеточика — чтобы не терять ключи, наглотавшись колёс!» — хотелось написать в заголовке.
Посылка дошла за 4 недели в обычном конверте с пупыркой. На удивление, довольно качественное покрытие

Изнутри — тоже покрыто и это не пластик, а скорее алюминий с анодированным покрытием:

Внутренний диаметр ~ полтора см., так что не всякая таблетка туда влезет;
длина ~ 3:

Во избежание самопроизвольному раскручиванию и для пущей герметичности, имеется о-ринг:

Весит примерно 10г.:

Думаю, было бы лучше если бы коробочка была из пластика, но, думается, китайцам обеспечить безопасный техпроцесс проще для алюминия, чем для пластика, да и дополнительная прочность: в огне не сгорит.

Единственное, что беспокоит, как реагировать если вдруг случится, что новая полиция поинтересуется, что это за контейнер такой у нас на ключах и, после того, как поймёт, что внутри — таблетки, ещё больше нами заинтересуется!

Осталось 6 разных цветов — зелёный раскупили… Всё-таки хочется туда насыпать чего-то более полезного, например, того, что отпугнуло бы нападающую собаку или Злых духов… Соль? Перец?
Докупить ещё цветов и насыпать в них специй!!!
  • 11 февраля 2017, 15:18
Единственное, что беспокоит
И неспроста)))
  • 11 февраля 2017, 15:25
Сейчас большинство таблеток идут в блистере с алюминиевой фольгой. Упаковка герметичная и гораздо удобней для ношения.
Кроме того, таблетки в упаковке туда не влезут, а без упаковки — перемешаются. Опять-же, полицаи могут прикапаться (и это говорит человек, который без ножа из дома не выходит :-) )…
  • 11 февраля 2017, 16:47
Блистер истреплется, к тому же, куда угодно его не положишь. Так что для меня такой футлярчик, болтающийся на ключе, настоящая находка.
  • fable
  • 11 февраля 2017, 16:52
del
  • 11 февраля 2017, 17:20
За сколько лет?
За неделю в сумке.
  • 11 февраля 2017, 17:20
Чегой-то он истреплется то?! Лежит у меня в сумке в отдельном кармашке несколько отрезанных от блистера таблеток, Вполне нормально носятся…
  • 11 февраля 2017, 17:48
Тогой-то. Трение. К тому же, с сумкой только на работу хожу, а с ключами постоянно.
  • maxik
  • 11 февраля 2017, 18:49
Если у вас не треплются блистеры — это не значит, что всем так везет. У меня всегда с собой цитрамон от головы, но пью я его редко, так вот, за месяц блистер в моем рюкзаке весь разваливается, мне удобнее пользоваться таким белком, позвольте людям выбирать самим.
  • 11 февраля 2017, 19:12
Да кто вам что-то запрещал?! Сколько людей, столько и мнений.
  • 11 февраля 2017, 19:16
реально, блистер истреплевается.
  • maxik
  • 11 февраля 2017, 20:45
Причем даже быстрее, чем бумажная упаковка
  • Shmoky
  • 12 февраля 2017, 00:18
Блистер истреплется, к тому же, куда угодно его не положишь
— полгода носил случайно в кармашке. Ну не как новый- но вполне целый :).
  • 12 февраля 2017, 05:52
Про полицаев-прикопаев соглашусь. Есть похожий брелок. Поскольку у любителей цеплять всякую хрень (зажигалки, отвертки, фонарики, ...) связка ключей быстро становится похожей на новогоднюю елку с игрушками, эта штука светится на металлодетекторе и охранники иногда просят показать елочку. И из всей кучи брелков охранников особо привлекает именно брелок-контейнер — всегда просят его открыть и продемонстрировать содержимое. Видимо, брелок-контейнер пользуется особой популярностью у торчков, или у террористов, или у других подозрительных личностей.
Еще минус — после длительного использования — резьбовое крепление разбалтыватся/расшатывается и контейнер может самостоятельно раскрутиться от тряски в кармане.
  • CTAHOK
  • 11 февраля 2017, 19:21
Накапать на резьбу воска или парафина + сменить резиновый уплотнитель — будет снова плотно закручиваться.
  • 11 февраля 2017, 20:14
Года два пользую, никаких изменений!
  • See
  • 11 февраля 2017, 15:28
Удобно спички носить когда на рыбалку или охоту идёшь
  • 11 февраля 2017, 15:33
Не проще с собой зажигалку взять?
  • svlvenok
  • 11 февраля 2017, 15:34
Тру хантеры огниво носят :-)
Ну какие таблетки? Контейнер можно использовать для разных мелких гаджетов, норовящих потеряться.

• 11 февраля 2017, 15:39
скрепка как раз самое нужное в этом наборе)))
наручники вскрывать же.
  • WHALE
  • 11 февраля 2017, 15:37
Для кокса самое оно или завещание написать )
  • 11 февраля 2017, 15:43
Герметичный контейнер в виде брелока для ношения таблеток!
А проверить герметичность не судьба?

И таблетки внутрь примерить тоже?
  • 11 февраля 2017, 15:44
Вообще крайне редко оставляю комментарии, но вижу, что тема ношения таблеток в разного рода металлических брелках всплывает в комментариях, а тут целый пост.
Хочу предостеречь от этой, казалось бы хорошей, идеи.
В фарме требования к производству и, что главное, хранению лекарств — особенные.
Кто в теме я думаю меня поймет.
Для тех кто не в теме скажу — храните лекарства (любые) в той упаковке, в которой вам их продали.
Дело в том, что лекарства могут вступить в реакцию с металлом такого контейнера (многие лекарства выпускаются в виде сложных форм, в которых действующее начало находится не в чистом виде, а в комплексе с веществом, обеспечивающем биодоступность, как пример — лекарствонейм гидрохлорид), контейнер, как минимум, может испортиться (коррозия), как максимум — испортится лекарство, а испорченные лекарства могут легко испортить ваш организм.
  • 11 февраля 2017, 15:46
Поэтому, я не ношу голые таблетки в контейнере (фото чуть повыше).
Спасибо за полезный комментарий.
  • 11 февраля 2017, 15:54
Вы вообще молодец и получаете заслуженный плюс и за коммент и в кармочку, раз уж я залогинился.
Действительно, с такой оговоркой (отсутствие контакта лекарства и контейнера) ношение допустимо, но все же на собственный страх и риск.

Безотносительно всего, лично я считаю эту капсулу не чем иным как адресником для собаки, менее удобным чем гравированный жетон. (Тонкий намек на тактикульную беззадачность капсулы в городских условиях, кто курсит каким-либо препаратом вряд ли заморочится, а анальгин, например, стоит дешево, да и всегда можно купить или спросить у коллег.)
  • 11 февраля 2017, 19:18
часто таблетки покрыты оболочкой, в том числе желатиновой (капсулы), но в целом здравый смысл в этом конечно есть.
  • svlvenok
  • 11 февраля 2017, 15:47
Надо на работе одну таблетку принять. Не, надо всю коробку тащить, а то вон оно как…
  • 11 февраля 2017, 15:58
Лично я периодически пью витаминки типа Дуо**т или Мипр***т (или биодобавки типа Анти**р, которые, по сути спрессованная трава, или Фитор), и, если надо принять через 20 минут после еды, не всегда успеваю: приходится или на работе часть упаковки держать, или вот так переносить и пить сразу по приходу на работу.

Микотон еще штука полезная, если что-то не то сожрал (я как-то сожрал куриное мясо, варившееся 15 минут, заел этим самым Микотоном — и даже не мутило) или от порезов: запекает рану моментально аж вгрызается в плоть! Продаётся он в тюбиках и такого рода упаковки отлично подходят для постоянного ношения с собой!
  • 11 февраля 2017, 16:28
Обожаю говядину в полусырой прожарке (medium rare, для тех кто в теме), ни разу проблем с желудком не было. Свинину тоже ел, но это опасней с точки зрения паразитов.
Это я к тому, что с сырого мясо нечего желудку не будет…
А все эти «помощники», просто убивают вашу эндокринную систему!
  • fortemio
  • 12 февраля 2017, 15:26
  • 12 февраля 2017, 17:17
У нас не распространен. Климат не тот.
  • 11 февраля 2017, 15:48
Добавлю, что минусы я не люблю, т.к. они не конструктивны сами по себе, да и без меня найдется минусаторов, и минусовать не хочу, как не хочу оставаться равнодушным.
Хочу быть услышанным. Поправьте пост пожалуйста, контейнер для хранения чего угодно, но только не лекарств, одна из форм которых указана в названии поста (таблетки).
upd
Либо хранения, но только как хранит Zoolog комментарием выше — без контакта лекарства и капсулы.
  • 11 февраля 2017, 16:03
Выглядит как угроза ^__^, исправлю.
Заменил кое-где на «вещества» — ещё смешнее стало =)
См. выше, биодобавки — не лекарственные средства, хоть и могут выглядеть как таблетки =)
  • 11 февраля 2017, 16:05
Ну что вы, какие угрозы. Спасибо что услышали. Капсула то хороша, самому захотелось купить, но зелененькие все разобрали.
  • 11 февраля 2017, 17:21
Все зелененькие у Зоолога, он спалился — mysku.club/blog/aliexpress/49542.html#comment1918279
  • 11 февраля 2017, 18:38
Я давно спалился. Полный обзор mysku.club/blog/china-stores/30217.html
  • diaskzn
  • 11 февраля 2017, 15:52
Лекарства должны быть в родной упаковке это раз. Лекарств для повышения иммунитета не существует это два. Не согласны со мной? Прошу предоставьте наименование лекарства включенного в список Кохрановского сообщества. ;)
  • 11 февраля 2017, 16:11
Где идёт речь о лекарствах для повышения иммунитета, процитируйте, пожалуйста?
Кохрановского сообщества не существует.

Вы что-то путаете… Отсыпать вам Микотону?!
  • 11 февраля 2017, 20:55
Отсыпать вам Микотону
Отсыпьте лучше что нибудь хорошего)))
Яд можно носить…
  • 11 февраля 2017, 16:32
Яд носить надо в перстне. Здравствуй Борджиа :)
  • Dimon_
  • 12 февраля 2017, 01:27
Яд носить надо в перстне
Медичи, перелогиньтесь, мы вас всё равно узнали :)
  • 11 февраля 2017, 20:57
Яд можно носить…
Соль можно носить, она как известно белая смерть)))
В кристалликах очень забавно выглядит для дуболомов в фуражках)))
  • Nemmox
  • 11 февраля 2017, 21:13
Это называется, искать на свою жо., приключения.)
  • f1203
  • 11 февраля 2017, 16:31
Образцы днк, и разбрасывать их на месте преступления, как вариант
А презик туда поместится?
  • peetbull
  • 11 февраля 2017, 16:43
он немного выше ростом)
  • Senso
  • 11 февраля 2017, 16:59
Это смотря какой у вас размер, маленький может и влезет.
  • 11 февраля 2017, 20:58
А презик
Напальчник)))
  • Senso
  • 11 февраля 2017, 16:55
Спасибо за обзор, интересная штучка, заказала. Подойдет не только для хранения хмм «веществ», но и для мелочевки какой-нибудь.
Можно в нем крючки рыболовные носить. Зачем? ХЗ. Я не рыбак ни разу.
Для поклонников латуни тоже есть вариант. Себе тут заказал (дешевле не нашёл): ebay.com/itm/132068531148
Но, как и c1667051, при покупке задумался об окислении металлов и их влиянии на вещества. Вот бы найти человека, который бы детально проконсультировал на эту тему…
Химики есть в теме? :-)
  • 11 февраля 2017, 20:59
Химики есть в теме
Варщики все в теме)))
Вон в обзоре у Zoolog-а одни из контейнеров внутри пластмассовый. Но он большой, 60мм в длину.
Любопытно. Но там где он брал, уже не продают. А на Али и ebay я не представляю, как найти аналогичный вариант. Продавцы не указывают ли есть внутри пластиковое покрытие.
  • 11 февраля 2017, 19:20
А еще это просто прикольная штучка, которую вы купите, походите с ней день-неделю, а потом уберете в стол вдоволь наигравшись, но так и не убедив себя в ее необходимости, как это бывает со множеством вещей, которые мы покупаем на Али из жадности ли, или из клептоманских побуждений :)
  • WHALE
  • 11 февраля 2017, 19:42
  • 12 февраля 2017, 06:16
Я таскал на ключах полгода. Пригодилась один раз.
Но затем, более полезные маленькие ножик и фонарик вытеснили капсулу.
А теперь даже в сумке ее не ношу.
  • f1203
  • 11 февраля 2017, 19:49
Прошлый раз в обзоре аналогичной капсулы вспоминали Анри Шарьера. Он довольно убедительно доказал что капсула должна быть из благородных металлов.

Не первый год ношу подобную капсулу на связке с ключами.
Поначалу тоже пробовал таблетки туда положить, но получилось неудобно — крошатся, да и опознать затруднительно.
Поэтому ношу в капсуле купюру в 1000 рублей. Пару раз действительно выручала эта купюра,
когда в магазине на кассе обнаруживаешь, что не взял кошелёк (а первая мысль — пролюбил гомонок)).
Бумага мятая, конечно, но деньги, как известно, не только не пахнут, но ещё и плохо не выглядят.
А так как свободное место в капсуле осталось, положил туда маленькую английскую булавку и пару иголок с нитками,
которые тоже уже пригождались.
С недавних пор там же поселилась распечатка основных телефонов, ибо память на пятом десятке уже не та ;).
Однажды расрутилась в кармане, так что надо присматривать за капсулой.
Такая вот EDC капсула.

ЗЫ. Матери-пенсионерке такую же капсулу повесил на ключи с денежкой — тоже уже пригодилась.
  • 11 февраля 2017, 21:05
ношу в капсуле купюру в 1000 рублей
В стул можно и больше укрутить)))
Стул на связке ключей будет смотреться интересно)
  • 12 февраля 2017, 07:49
И ключи будет труднее потерять)))
  • usts
  • 12 февраля 2017, 13:19
У меня в таком походная флэшка собрана. Просто залил силиконом внутри контейнера. Вот, примерка:
  • Klod
  • 12 февраля 2017, 13:32
Если под флешку- есть и по лучше конструкции.
  • fortemio
  • 12 февраля 2017, 15:29
на ошейник собаки такое вешают с адресом и телефоном
  • Raim
  • 07 января 2019, 10:45
В качестве контейнера использую контейнер для контактных линз — точно безвредно, компактно (подходит в маленький карман джинс)