Мини-фрезер для маникюра/педикюра, укрепление ногтей акриловой пудрой+дизайн "битое стекло"

С того момента, как я начала делать себе маникюр гель-лаками самостоятельно, меня всегда озадачивал момент снятия гель-лака. Снимать его при помощи спец.средства мне не нравилось (ногти становились мягкими и ломкими, сам процесс нарезания ваты и фольги, выжидания времени- раздражал) Тогда я начала обходиться пилкой для ногтей- спиливать покрытие. Но, таким образом, пилка быстро приходила в негодность, а руки начинали болеть от этой (тоже не самой быстрой) процедуры. Насмотревшись на машинки мастеров в салонах, решила приобрести себе для домашнего пользования такую, чтоб места много не занимала и в дорогу можно было брать без проблем.

Вы можете подумать, что такая «бор-машинка» точно испортит ногтевую пластину… Возможно.., но в основном это мифы или неосведомленность. Здесь главное иметь правильные насадки и не пилить непосредственно сам ноготь, а обработать его при очередном маникюре 2 слоями базового покрытия например и при снятии гель-лака доходить только до «базы». Можно также укреплять ногти акриловой пудрой( об этом способе чуть ниже).Тогда уж точно ничего вашим родным ногтям не будет.
Также эта машинка легко справляется с обработкой кутикулы, свободного края ногтя, сухих участков кожи на руках и ногах.

Рассмотрим ее детальней.
Пришла она в коробке.

Комплектация:

Фрезер
6 насадок( 5 «алмазных»+ 1 обычная для абразивных колец)
несколько абразивных колец
сетевой адаптер с евровилкой и шнуром длиной 90 см
инструкция

Сама машинка удобная, похожа на дреммель( мужчины поймут)))
Работает от блока питания
Включается поворотом колесика. Им же и регулируется скорость вращения насадки.

Насадки меняются легко( если знать как) Я методом «тыка» разобралась)))
Для начала необходимо нажать на кнопку, а другой рукой откручивать винт зажима.После этого насадка легко выпадет. Вставляем другую насадку и нажимая кнопку-закручиваем винт до упора.

Характеристики
напряжение: AC 100-240 В (евророзетка)
частота в сети:50/60 ГЦ
регулирование скорости: 18000 ОБ./МИН. до 20,000 ОБ./МИН.
легкая и портативная
сверла могут быть использована как для натуральных, так и для искусственных ногтей
идеально подходит для профессионального и домашнего использования
Отключите розетку перед сменой насадки, немного
нажмите кнопку блокировки вала, используйте цанговый ключ, чтобы ослабить гайку цанги, вставить
немного и надежно затяните цангу, но не перетянуть
цанговую гайку
никогда не используйте инструмент и насадки поврежденными

спецификация:
размеры: 160 мм х 24 мм
вес нетто: 160 г
вес упаковки: 160 г

На сетевом адаптере также прописаны некоторые характеристики

Насадки с «алмазным» покрытием, что вызывает сомнение… Хотя в наших интернет-магазинах их тоже так называют и цены на них также невысокие.Наверное, напыление-это не так и много)

Предназначение: Алмазные насадки применяются для обработки кутикулы, околоногтевых валиков, для коррекции длины ногтя. Эти насадки используются при наращивании и коррекции искусственных ногтей. Очень эффективны для обработки стопы при педикюре.
Конусовидные в основном используют для обработки кутикулы и ногтевой пластины возле нее.
Цилиндрические как для снятия гель-лака, так и для обработки свободного края ногтя, пространства под ним.
Абразивные колпачки для сухой кожи, огрубелостей на руках и ногах, снятия материала.

По качеству они мне не очень понравились. Гель-лак конечно ими я сняла, но ногти мои немного пострадали.Сами по себе насадки большие и грубые, а насечки не хватает для мягкого снятия материала. Приходиться надавливать и поэтому можно не рассчитать силы. Для обработки кутикулы и кожи они подходят лучше.

Лайфхак
Для снятия гель-лака я купила обычную стомотологическую фрезу в оффлайне.Они бывают разные.
Виды фрез: Чёрная полоска ― супер-крупная насечка;
Зеленая полоска ― крупная насечка;
Синяя полоска ― средняя насечка;
Красная полоска ― мелкая насечка;
Желтая полоска ― супер-мелкая насечка (финишная обработка).
Моя очень мягко и быстро снимает гель-лак.

Также я заказала на Али такую керамическую фрезу.

Когда придет-дополню обзор. В отзывах ее хвалят.

В дальнейшем, чтоб мои ногти всегда были крепкими и не ломались, я буду использовать акриловую пудру. Заказывала здесь за 1$
Цвет:clear (прозрачная)
Возможно, немного крупновата, но использовать можно.

Также ее используют для дизайна ногтей.
Но для укрепления делают так:
1.Подготавливают ноготь для нанесения базового слоя( пилят, обезжиривают)
2.Наносят слой базы
3.Посыпают на незастывший слой базы пудру, немного стряхивают.
4.Помещают ноготь в лампу.
5.Счищают излишки пудры щеточкой.
6.Покрывают 2 слоями базы, чтобы ноготь был гладким, и опять в лампу.
7.Наносят гель-лак, топ и т.д

После такой процедуры ногти носятся очень долго без сколов и не обламываются. (хоть ты ими самолеты собирай))) Со временем акриловое покрытие отрастает. Но наносить его можно даже не каждый раз во время нового маникюра. Все-равно свободный край ногтя еще долго будет крепким.

Для нового дизайна маникюра я заказала также такую фольгированную бумагуОна нарезается на мелкие кусочки и крепится на липкий слой гель-лака, а затем покрывается двумя слоями топа. Получается эффект «битого стекла»- также один из популярных нынче дизайнов)

Вывод:
Машинка своих денег стоит, мощная, работает от сети.Очень удобная и компактная, такую я искала.
Единственный минус- короткий шнур сетевого адаптера, не всегда хватает длины.
Насадки подходят только для обработки кутикулы и сухой кожи рук и ног. Для снятия гель-лака надо брать другие.
Надеюсь, обзор оказался полезен. Спасибо за внимание)

Дополнение: Испробовали абразивные кольца из комплекта( они здесь, кстати, разной жесткости).Пилят отлично сухую кожу, натоптыши, мозоли… Надо быть очень аккуратными, чтоб до крови не допилить. Также я наловчилась снимать ими гель-лак (даже безопаснее и быстрее оказалось).
  • 12 февраля 2017, 11:28
Аааааа. Фотки без головы. И ног не видно))))
А зачем тебе голова или ноги? Обзор штуки для ногтей.
Да, мне тоже не хватает ног и головы в обзоре паяльника.
  • 12 февраля 2017, 20:56
Вот точно. Паяльник и тому подобное — это скууучно, пусть хоть фото свои выкладывают, можно даже и без головы
  • 12 февраля 2017, 11:35
Вот ведь… Куда мне с обзором дозиметра над такими пытками над собственными ногтями… Уф… страшно… на что только не пойдут женщины для красоты… А ведь неровные ногти сигналы дают, что в организме что то серьезно не в порядке… Я врач, если что… А вы их скрываете сточив и покрыв лаком… А надо подумать, что с Вашей печенью не так…
  • 12 февраля 2017, 11:47
и ведь они реально верят, что мы рассматриваем их ногти… :)
  • 12 февраля 2017, 11:50
точно… Вынужден согласится… Попу смотрю, Грудь тоже… Потом выразительные глаза… Ногти ни разу не видел… Но женщин же еще и женщины рассматривают, их попа, грудь не интересует… А вот ногти… Это да…
  • 13 февраля 2017, 01:20
Я смотрю на маникюр когда касирша дает сдачу с пятитысячной купюры сторублевыми купюрами и говорит мне, что я забираю последние деньги из кассы. Или как недавно молодая страховая агентша при консультации расказывала мне о преимуществах страхования жизни и имущества, при этом в наманикюренных руках легко поигрывала айфоном 5s. Пока она говорила я с удовольствием оценил плоды ее утреннего макияжа и то как он на ней сидит. Затем я перешол к обозрению ее рук, как будто рекламирующих яблоко. Не могу сказать, что я захотел побыть этим айфоном, но потратить 18 тысяч на него мне пришла мысль в голову, а не на Xiaomi redmi 3s или 4a как я задумывался ранее.
  • 12 февраля 2017, 12:12
когда все отлично, этого просто и не заметно. А вот если бы они были ужасные, то уж поверьте не до попы дело было бы...))
  • 12 февраля 2017, 12:31
много людей с вами не согласно.
не до попы дело было бы...
как это?
  • 12 февраля 2017, 13:30
много людей с вами не согласно.
если ногти не ухоженные??
  • 12 февраля 2017, 13:58
что ногти- это не главное. даже у девушек. :)
  • 12 февраля 2017, 15:33
Вы где-то прочитали в моих словах что ногти это главное?
Я говорил, что если ногти ужасные не ухоженные(грязные ободранные) то оценивать другие части фигуры особо нет уже желания.
Тот же пример и с волосами (грязными жирными)
т.е. ухоженные ногти это обязательно наакриленные, нарощеные с натюрмортом из блестяшек произведения искусства? Просто ухоженных быть не может?
  • 13 февраля 2017, 12:32
да что ж такое… неужели как-то не так изъясняюсь я же написал
не ухоженные(грязные ободранные)
нигде и речи не было о блестяшках. С чего Вы взяли что я так думаю?
  • 12 февраля 2017, 14:29
А вот если бы они были ужасные,
— нет ничего лучше аккуратных ровных розовых ровных ноготков. Ну ладно — покрашенных слегка. Но все эти длинные ногти, накладки, посыпки, — это верх безвскусицы и элементарно бытового неудобства. И почему тетки думают что нам это нравится??
  • 12 февраля 2017, 13:43
Открою вам секрет, далко не всё в этой жизни женщины делают ради мужчин.

Во- вторых, от разных мужин слышала что им нравится маникюр в красных оттенках.
И по себе людей не судят, мужчины рассматривают таки-ки пальчики, обычно после всего остального, но тем не менее, ыыы.

В-третьих, спасибо автору, напомнили, давно хотела ногти накрасить))
  • 12 февраля 2017, 14:01
Во- вторых, от разных мужин слышала что им нравится маникюр в красных оттенках.
ну, если больше поговорить не о чем… а точно «мужчины»?
  • 12 февраля 2017, 14:34
Открою вам секрет, далко не всё в этой жизни женщины делают ради мужчин.
— ессно. Если муж говорит своей даме — дорогая, мне не очень нравится твой маникюр — ответ — иди в пень, я не для тебя его делала. Вывод — даме наплевать на мнение мужа. Дальнейший вывод — зачем мужику такая жена?
Во- вторых, от разных мужин слышала что им нравится маникюр в красных оттенках.
— т.е. в цветах естественных ногтей. Продолжать или уже дошло :)?
мужчины рассматривают таки-ки пальчики, обычно после всего остального,
— угу. И если там длинные когти как у курицы или алмазная крошка на синем фоне как на надфиле, они делают вывод. О адекватности.
  • 12 февраля 2017, 15:13
О как вы перескочили от общего к частному.
Если муж такое скажет, то конечно прислушаюсь к его мнению, семья в принципе основывается на взаимоуважении и взаимопонимании.

Вот тут соглашусь, тоже этого не понимаю.
  • nevsky
  • 12 февраля 2017, 13:51
Не соглашусь с вами…
Если женщина некрасиво выглядит (по моему мнению), начинаю осмотр того, как она за собой ухаживает… Маникюр, макияж, и т.д., чтобы понять причину — природа обделила или сама неряха.
  • 12 февраля 2017, 14:04
Если женщина некрасиво выглядит (по моему мнению), начинаю осмотр
а я просто ухожу.( культурно ессно)
  • 12 февраля 2017, 16:49
да что там, они ведь реально верят, что мужики ЧИТАЮТ их обзоры))
  • 12 февраля 2017, 17:05
да что там, они ведь реально верят, что мужики ЧИТАЮТ их обзоры))
а почему нет?
или, пардон, вы не из числа мужиков?
  • 12 февраля 2017, 17:16
пардон на пардон, но я не из числа, ЧИТАЮЩИХ такие обзоры.
еще раз пардон, что оскорбил вас таким предположением!
хотя, я изначально сомневался в адресации данного коммента именно вам. видимо не зря....))
  • 12 февраля 2017, 12:18
У меня нормальные ногти свои, просто после гель-лака и непрааильного снятия могут портиться.А без гель-лака я уже ходить не хочу, хочется красок)… да и удобно с ним, чем с обычным лаком- на 3 недели про маникюр можно забыть.
  • 12 февраля 2017, 13:13
Эх мне ваши бы заботы… Я вот носки каждый день меняю, не по тому что воняет, скорее по привычке…
  • 12 февраля 2017, 14:35
На последнем фото ногтям неделя… думаете, пора менять?)
  • 12 февраля 2017, 14:35
— вот кто то может понять женскую логику? Свои ногти — нормальные, но я буду их портить гелем.
  • CuMr
  • 12 февраля 2017, 15:05
Длинные волосы подстричь, короткие нарастить, вьющиеся выпрямить, прямые завить.
  • Corvax
  • 12 февраля 2017, 11:37
Жуть какая-то.
Где расчлененка? А платы можно сверлить?
  • 12 февраля 2017, 11:44
Почему спиливаете гель-лак? У Вас не растворимый?
  • 12 февраля 2017, 12:14
Так быстрее
  • 12 февраля 2017, 12:23
просто пилить хуже, для ногтей, нежели растворять. Иногда можно снять верхний слой потом растворить, так будет быстрее. (ну это если был толстый слой гель-лака)
  • 12 февраля 2017, 12:35
Я все описала в обзоре, не хуже, если правильно)
  • AnnaSun
  • 12 февраля 2017, 11:50
Эх, а я ждала совсем другой мини-фрезер :)

• 12 февраля 2017, 11:52
Анна Солнышко… я Вас почти уже люблю… Но вы все же девушка, как такой страшный механизм вам пришел на ум при слове мини-фрезер?
  • 12 февраля 2017, 12:14
Я даже знаю как Анну к себе на чай заманить… Вот фото приманки…
Обзор явно для Вас интереса не представляет. Вы по другому профилю
был бы он за цену, как в этом посте ;)
  • 12 февраля 2017, 14:52
Анна, оставляю Вам эту нишу.Я гуманитарий, к сожалению) Могу стих написать или песню спеть про него))))Или экспертизу провести…
  • 13 февраля 2017, 01:26
Попробуйте дополнить обозреваемый товар по двойному назначению как фрезер для ногтей и машинка для сверления отверстий в платах.
Эххх такой бы станочек лет 15 назад… мечта идиёта :)
  • 12 февраля 2017, 11:52
последняя фотка не правильная! рука должна ненавязчиво лежать на бедре, слегка прикрытом коротким платьем. вот, тогда бы плюсы поперли!))
  • 12 февраля 2017, 14:00
besalisa, звинясь за такой коммент, кажущийся чрезмерно откровенным для вашего мужа. прошу прощения, что, возможно, поставил вас в неудобное положение, ибо я не знал, что каждый ваш шаг на портале под жесткой модерацией мужа. в некоторой, незначительной, части, я его понимаю… но… вы уж там разберитесь между собой заранее.
именно по этим причинам даже не спрашиваю, почему мой мой коммент остался безответным))
а, впредь, обязуюсь ставить вашим постам исключительно дизлайки, дабы не осложнять вам семейную жизнь.))
P.S. а можно вам в личку писать или ее тоже муж контролирует?))
  • 12 февраля 2017, 14:46
Ого, зашла на сайт, а тут… без меня меня женили)))))
Нет, мой муж не сидит на этом сайте, а в данный момент доски шлифует-делает дочкам кровати)
Модерация комментов-это норма на этом сайте.Сама только недавно оттуда)
Ставьте что хотите, но старалась заслужить плюсы головой, а не с помощью кого-то.
PS В личку пишите, если могу чем-то помочь, муж не против… наверное)
  • 12 февраля 2017, 15:20
вопрос не в модерации. стрелки не переводите.
«зашла на сайт, а тут...»)) смешно…
тьфу… грустно…
мой коммент вы видели много раньше, чем отвечали на другие))
пока вы не увидели мою переписку с этим недумком (ну, вы поняли — с вашем мужем), вы не для реагировали на мой коммент. и тут — такой фейерверк!
для справки — я в курсе, что вы замужем и у вас двое детей.
на будущее — не утруждайте себя такими подробностями, типа вы кому-то секрет выдаете!)
  • 12 февраля 2017, 16:44
Что за бред?..
  • 12 февраля 2017, 17:06
что из мною перечисленного — бред?
наличие мужа?
наличие двух детей?
что двое детей — девочки?
наличие ответов на комменты, написанные позже моего?
я что-то упустил?))
мож уточните?)
  • 12 февраля 2017, 19:31
да простит меня besalisa за то что влезу и отвечу на это сообщение.
я что-то упустил?))
ДА! вы упустили, то что «лезите» в чужую жизнь и о ней прилюдно рассказываете а не в личке!
  • 12 февраля 2017, 20:05
не смешите мои уши — что я могу рассказать — прилюдно — о чужой жизни, не зная о ней НИ-ЧЕ-ГО!
случайно, вы свои жизненные ощущения не вложили в смысл моих незамысловатых фраз?
кста, вы не считаете, что обижаете амина своими личными ощущениями и не делаете показного кина для всех потребителей дешевого экшена? может, уже перейдете в личку, для выражения ваших претензий?))
комментарий скрыт

• YULA
  • 12 февраля 2017, 18:33
что за бред?
  • 12 февраля 2017, 18:50
судя по комментам, полученным на почту, но, отсутствующим тут — вы одно лицо с «4NeoN4»!))
ладно, повторюсь — вам, вообще какое дело?
к вам вопросы были? нет? ну, так и курите тихо в сторонке, не завидуя!))
  • 12 февраля 2017, 18:58
Да это моя жена. и что, она самостоятельно не может высказать здесь свою мысль? Или вы и нам будете рассказывать сколько у нас детей и их пол?
и что значит полученным на почту? Мы вам ничего не писали.
  • 12 февраля 2017, 19:35
ой!
еще один!
блин, сколько у нее мужей ЗДЕСЬ?!
это секта?!
блин, не люблю сектантов с детства — травма родовая))
мож, вы уже сами угомонитесь?
и будем общаться как взрослые люди?
смешно. согласен — вряд-ли. сектанты ж, нормального языка не понимают…
но, как цивильный человек, я должен был предложить вариант решения проблемы…
согласен, для сектантов — не аргумент. но, ваше лицо далеко от моих рук, чтоб донести до вас правоту справедливости и добра. в моем понимании, конечно.) а а как иначе — доброта должна быть с кулаками!)
  • 12 февраля 2017, 19:38
Спокойно! Настоящий муж ушел на футбол, сказал, чтоб меня без него здесь больше ни на ком не «женили»))))
  • 12 февраля 2017, 20:08
блиинн! а можно узнать ник «настоящего» мужа, чтоб всяким фуфлыжникам не распинаься почем зря?
  • 12 февраля 2017, 20:25
ёперный театр…
а чё за фуфлыжники до этого были, Лавровы?
а кто будет после ??
ВВ?
мне потеряться?)
  • 12 февраля 2017, 19:41
боюсь
травма родовая
немного в другом у вас выражается. Как там говорят- я даже смеяться над этим не буду. искренне жаль)
и по поводу моей жены я вам отвечал на ваше сообщение к YULA- она моя жена
  • 12 февраля 2017, 18:37
slaiger
знаете, перечитал (два раза) все ваши сообщения в этой теме и никак не могу понять, причем здесь семья besalisa причем здесь то что вы написали после неё и как её муж мог что-то отредактировать в написанном вами?? либо успокойтесь и изложите нормально свою мыль или не пишите бред.
  • 12 февраля 2017, 18:46
перечитал два раза ваш коммент.
не смог понять — при чем здесь вы?!
вы — besalisa?!
вы — член ее семьи?!
или лично вам мною что-то написано?!
спешу вас успокоить -дышите глубже, живите дальше спокойно!
  • 12 февраля 2017, 18:57
Ну я же не в личку к вам сюда зашел…
Идите в личку в прямом и переносном смыслах))
  • 12 февраля 2017, 19:23
мы-то и ушли в личку)
вас-то кто звал или что у вас вопрошал?)
что за за желание у всех «переживающих», что без них не разберутся «со свечкой постоять»?)
  • 12 февраля 2017, 19:28
да вы не нервничайте, а то вон уже и заикаться начинаете
  • 12 февраля 2017, 22:33
не отнимайте хлеб у петросяна!
  • 13 февраля 2017, 12:35
Евгений Ваганович, простите не признал вас.
Конечно же это ваш хлебушек…
  • olgaolga
  • 12 февраля 2017, 17:26

вы наверно не в тот обзор попали!) есть другие мадамы обзоры которых покажут Вам всё!)))
  • 12 февраля 2017, 17:44
я давно уже большой мальчик и вполне способен найти в тырнете меня интересующее. даже недоступное для некоторых. (но это — суррогат для подростков)
тем более, что я — сисадмин.) если вам это хоть что-то говорит.))
  • 12 февраля 2017, 18:36
  • 12 февраля 2017, 19:23
:)))))
  • 12 февраля 2017, 19:42
)))
ой, спасибки, добрый человек!
а то у меня уже вся душевная положительная эмоциональная энергия начала трансформироваться в другие виды противодействия моегму отрицанию!))
а это всегда плохо заканчивалось. не для меня, естесно)
  • 12 февраля 2017, 20:37
Я сейчас был должен испугаться?
Ну тогда — ой боюсь, боюсь!!!
  • olgaolga
  • 12 февраля 2017, 21:25
ну и ходите тогда по тырнету, на недоступные для некоторых сайты.что вы делаете тут с простыми не сисадминами?
  • iPOWER
  • 12 февраля 2017, 11:54
а кожу с пяток можно таким устройством снимать?)
  • 12 февраля 2017, 12:09
кожу с пяток можно таким устройством снимать?)
кожа с пяток прекрасно снимается электрической «точилкой для ножей» :)
  • iPOWER
  • 12 февраля 2017, 12:15
)) мне больше сам процесс интересен. думаю с фрезой куда интереснее кожу снимать))) нашел недорогой вариант за 400 рублей такой фризы.
думаю, слабовато устройство будет.
  • 2082008
  • 12 февраля 2017, 13:03
Да! Имено для этого его использую с наждачной насадкой. Очень удобно, мощи хватает даже на половину поворота ролика! Пятки как новые))))) А всякие шолле это игрушки на батарейках.
  • 12 февраля 2017, 16:51
мягковаты и маловаты насадки)
  • 18 февраля 2017, 20:08
Я Вас дезинформировала, на днях муж пробовал абразивными кольцами пилить мозоли на ногах, очень эффективно, кое-где до крови допилил… так что «наждачка»здесь настоящая и стОящая)))
  • vladikra
  • 12 февраля 2017, 12:15
Купил такую же игрушку, только с питанием от 5 вольт. Любопытно, какое предельное напряжение можно на нее подавать?
  • Corvax
  • 12 февраля 2017, 12:17
9-12 должно выдержать долговременно.
Есть пару вопросов. Гель-лак имеет запах? Каков порог вхождения в занятие гель-лаками?
В принципе удобно, что долго можно ходить с ногтями без сколов. Но я так понимаю, просто купить гель-лак не получится? Нужна лампа для сушки, какие-то топ, база, сам лак, да ещё проблема снять лак. Сколько Вы потратили в сумме на все? Хотела бы тоже пользоваться гель-лаками, но пока не могу сориентироваться, сколько придётся потратить.
  • 12 февраля 2017, 12:33
Китайские некоторые имеют запах.Я себе делаю постоянно уже год примерно.Началось все с покупки лед лампы и набора гель -лаков(есть обзор у меня)Теми гель-лаками пользуюсь до сих пор, докупаю у себя в основном и в Минске в ТЦ.База и топ тоже наши.Общая сумма в Китае получится меньше.Лампа, топ, база, жидкости, несколько лаков обойдутся в 20-40 долларов примерно.
  • dens17
  • 12 февраля 2017, 12:25
Интересная маркировка на фрезере: 100~240V: 50~60Hz.
  • rnd0
  • 12 февраля 2017, 12:32
Ничего себе, женщины уже и дремель у нас забрали, под свои штучки!
  • 12 февраля 2017, 12:35
Им обычно нечего не нужно кроме твоей — души!!! А вы про дремель…
  • 12 февраля 2017, 13:08
кроме твоей — души!!!
Кого это души?)))
  • rnd0
  • 12 февраля 2017, 13:09
Ну это уже прямо Орландина :)
  • 12 февраля 2017, 14:37
Им обычно нечего не нужно кроме твоей — души!!!
. Верно. Сначала нужен кошелек, потом квартира, потом душа.
Как всегда, подробный и интересный обзор.
  • 12 февраля 2017, 18:34
мусьё, довожу до сведения, что очередной ваш нецензурный коммент в мой адрес был удален.
но, хочу довести до вашего сведения, что:
1. да, я никак не успокоюсь.
2. пойти отсюда туда, куда вы желали бы, никак не могу! ибо, некоторым нашим общим знакомым, в любой момент может потребоваться помощь, которую не сможет оказать никто, так целесообразно, как я!
)))
  • gafuroff
  • 12 февраля 2017, 13:26
Странно, что китайцы эту штуку демелем не назвали, а могли бы написать что то типа — mini nail Dremel
  • bektyish
  • 12 февраля 2017, 14:35
жаль что нет расчленёнки, ремонтировал подобный — там стояли подшипники скольжения, если только для бытового потребления
  • 12 февраля 2017, 14:49
Пыталась вскрыть прибор, но там шляпки «слизаны» у шурупов(
  • 12 февраля 2017, 15:08
Настоящую женщину это не сможет оставить… ))))
  • inko1973
  • 12 февраля 2017, 17:06
для сверления плат что ли себе прикупить?
кто пробовал?
  • Nikus73
  • 12 февраля 2017, 17:41
Я жене такой купил! Но жена его боится, может пальцы сточить-слишком мощный. Купил дешевку в Фиксе-его слабенького не боится, пользуется.
  • 12 февраля 2017, 18:40
Да где там мощность?! У меня жена проксоном пользовалась, пока эту мелочь не купил.
Вместо этих металлических фрез или наждачных кругов лучше использовать керамические фрезы, они не нагревают ногтевую пластину.
  • 12 февраля 2017, 17:52
Кстати, забыла добавить в обзор про это. Заказала себе на днях керамическую на Али.
Ой, расскажите, пожалуйста, когда получите, смогли ли пользоваться. А то вот такой пузатой я не смогла и продать пришлось. Именно с этой машинкой мне — новичку тогда, было трудно.
Сейчас, спустя 8 месяцев использования керамической бочонка красной, — заказала кукурузу, но необычную. У нее спиральная насечка и она не пузатая, а более вытянутая. Дороже, кстати, на 2 доллара из-за этого. Их просто очень мало со спиральной насечкой, а я смотрела обзоры, что она должна лучше снимать из-за этого. Пока жду. Красную бочонок продавать не буду — она шикарно убирает длину ровненько. Ненавижу пилить пилочкой — долго.
Мне, как мастеру маникюра, было больно смотреть видео где Вы снимаете гель-лак (((Машинка жуть(сугубо моё личное мнение), уж лучше Proxxon какой-нибудь. А тем, кто считает что размачивание это хорошо, а снятие аппаратом зло, хочется сказать: «Если фрезы пропиливают ногти, тогда ложки и вилки ведут к ожирению».
  • 12 февраля 2017, 20:46
Я испытывала фрезы для обзора, больше я ими не снимаю))заказала керамическую и купила нормальную в оффлайне.С техникой снятия не знакома, снимаю, как получается) В отзывах писали, что она бъет по ногтям.Вот в этом я не разбираюсь, может со временем большой фрезер куплю.
Добавлю сюда видео, как правильно снимать.И о «вреде»....
  • CyJLTaH
  • 12 февраля 2017, 21:04
Обзор, как всегда полный.
Машинка, в слесарных целях, бесполезна. Уж лучше дремель с гибким валом.
  • kuko3
  • 13 февраля 2017, 01:00
Нормальный прибамбас для мелких работ — самое то. Купил такой года 1.5 — 2 назад. Взял конечно не ногти пилить. Регулярно пользую, как альтернативу Дремелю. Мелкие работы (без черезмерного давления на рабочую насадку) выполняет на ура. Главная проблема (трабла, как говорит молодежь) вращение — против часовой стрелки.
На днях бутылку резал (понадобилась стеклянная лейка и остаток получился стакан) действовал не спеша, алмазным диском. Девайс хорошо с этим справляется, главное не спешить и не давить на режущий инструмент (черезмерно).
  • 13 февраля 2017, 01:29
Как в качестве мини дрели, справится?
  • 13 февраля 2017, 19:38
Да, такой и покупал дремель. Но насадки и цанги к нему подойдут не все нужны под диаметр 4.3мм
Китайцы молодцы все таки))) Одну и ту же вещь продают как товар с разным назначением. Цвет перекрасили насадки слегка поменяли — и норм…
У меня есть такой же девайс но в зеленом цвете. И покупался он с насадками для шлифовки, резки… и проч.
Выглядит вот так: https://aliexpress.com/item/item/FreeShipping-Mini-electric-drill-161pcs-grinding-accessories-adapter-Multifunction-Engraving-machine-Electric-tool-set-kit/1840780456.html
  • 13 февраля 2017, 19:35
О, уже и зеленый появился!
  • 13 февраля 2017, 19:11
Взял такой-же в качестве дремеля (эта же модель, но черного цвета продается как «дремель» на пару долларов дороже). А этот розовй цвет как-нибудь переживу.
  • 13 февраля 2017, 19:21
Рада, что обзор пригодился.И мне «ваших» насадок что ли докупить))))
  • 13 февраля 2017, 19:26
:)) я покупал пару месяцев назад.

Если будете покупать «наши» насадки — рекомендую докупить цанги, типа таких

под разные диаметры, т. к. в штатную не все влазят. У этого девайса внутренний диаметр 4.3mm (!!!)

И вот, кстате, сравнение цен (на момент когда я покупал)

• 13 февраля 2017, 21:39
Ааа, ясно))Буду иметь ввиду)
У меня муж на эту розовую машинку глаз положил. Но я ни за что не дам — она сгорит, нафиг. Летом ей и так достаточно тяжко пользоваться — он существенно греется.
У меня она с июня 2016. Могу сказать, что вы очень выгодно купили — у меня такая цена только с купоном получилась.
Из насадок пользуюсь только мелкоабразивными коричневыми (даже дозаказывала). Пробовала делать крупноабразивными педикюр — машинка не тянет.
Кукурузу керамику заказала вместе с машинкой и очень ее ждала. Тоже синюю. Но оказалось, что в моей левой руке она превращается в смертельное для ногтей оружие. И я после первого же раза продала от греха и заказала красную, но бочонок. Она дороже, ее тяжелее найти, но она отлично и без угрозы повредить ноготь, снимает гель-лак, даже левой рукой на правой. И еще ей очень удобно длину убирать. https://aliexpress.com/item/item/1PCS-Fine-Pro-Nail-Art-Machine-Files-of-Ceramic-Nail-Drill-Bit-Electric-Drill-Equipment-Manicure/32519978161.html
Я очень рекомендую — она реально стоит своих денег.
И еще очень рекомендую не акрилом укреплять, а заказать базу Komilfo Gel Base Coat и Komilfo Cover Base by Nika Zemlyanikina
amoreshop.com.ua/gel-lak-komilfo-osnova-dlya-gel-laka-v-banochke-5-ml.html
amoreshop.com.ua/komilfo-cover-base-by-nika-zemlyanikina-kamufliruyuschaya-baza-korrektor-dlya-gel-laka-5-ml.html
В основном, я пользуюсь корректирующей. Она и носится прекрасно и идеально выглядит. Не растекается, выравнивает ноготь, и самое главное — она держит даже лучше Kodi Rubber base. При этом за счет своей густоты, — позволяет сделать слой потолще при желании и ногти не ломаются вообще — они что-то среднее между наращиванием и тонким покрытием гель-лака, когда часто от ударов они могут ломаться или трескаться. Акрил я тоже пробовала, — не то. Для дизайнов оставила.
Я в таком восторге уже полтора года от нее, что всем советую. При том, что перепробовала кучу марок.
Топ и лаки Комильфошные тоже супер. И еще у них разливные лаки хорошего качества и дешево — практически как Китай с Али, только протестированные, не вызывающие аллергии и всегда со стабильным результатов, в отличие от алиэкспрессовских.

Фрезы я тоже там брала железные для кутикулы. Очень понравился конус (как в наборе с машинкой) и типа кукурузы, но тонкая — поднимает кутикулу (похожая есть в наборе с машинкой).
Вообще, фрезы из набора с машинкой сами по себе, если бы были хорошего качества — очень бы пригодились — формы у них хорошие.
  • 20 февраля 2017, 13:42
Спасибо за информацию.Моя машинка вроде не греется.
Тоже левша, сложнее конечно… была бы машинка реверсивная. Но и так вроде наловчилась, особенно абразивным кольцами.
Что самое смешное точно такой же мини гравер я покупал в хозяйственном магазине но ни как не в педикюрно-маникюрном шопе, вернул в тот же день по причине абсолютной слабо мощности и уже там же купил нормальный мини гравер на 220 вольт.
Да бабам не позавидуешь столько у них замарочек со своей внешностью от пят до макушки, я вот например свои ногти зубами грызу.
За что минусы то, я руки каждый час с мылом мою у меня ногти очень чистые.
  • mixal
  • 25 февраля 2017, 19:31
Да, это у кого сдохла предыдущая ))) Адаптер нужен — там вход круглый — не мини юсб, как было бы удобно. А насадки — ну можно было бы без них.