Детский Микроскоп

Вспомнил, что ребенок просил подарить ей игрушечный микроскоп, зная своего ребенка, что все игрушки это на пару дней решил посмотреть на алли, что там есть и наткнулся вот на такое не дорогое чудо.

Небольшой детский микроскоп сделан из пластика довольно качественно, пластик не вонючий, детали без люфтов, шурупы можно аккуратно подтягивать или ослаблять.
В комплекте сам микроскоп, четыре пластиковых «стекла», две пластиковых баночки, одна коробочка с ваткой, наклейки и пластиковый пинцет.
Фото внешнего вида.

Питание светодиода от двух «пальчиковых» батареек AA

Включение светодиода.

Пластиковые зажимы для стекол.

Увеличение на 1200X,400X,100X разницы между ними нет ни какой.

Попробовал сделать несколько фотографий, как увеличивает.
Стекло из комплекта

Ткань

Луковица

Листок от цветка

Видео Обзор

ИТОГ: Игрушка и не более того, ребенок поиграл один вечер и забросил на полку. Кто собирается покупать, рекомендую, присмотрится к более дорогим моделям, возможно, они лучше будут и хоть что-то можно нормально рассмотреть.
  • zmeymail
  • 11 февраля 2017, 17:37
Тоже такой взял, так там светодиод прямо в глаз через увеличитель светит — не знаю насколько это опасно для глаз, но я на всякий случай закрасил его черным маркером, сейчас чуть чуть светит — не так ярко.
  • 11 февраля 2017, 20:44
на всякий случай закрасил его
Надо было просто кружок из изоленты вырезать и в окуляр вклеить — зато безопасно)))
  • vot
  • 11 февраля 2017, 17:50
Судя по фоткам исследуемого материала, качество хуже этого https://aliexpress.com/item/item/Brand-New-Mini-Lens-60X-Pocket-Magnifier-Microscope-With-LED-Light-Jewelry-Jeweler-Loupe-Currency/32550774607.html
За обзор + ну а микроскоп… По цене сразу ясно, что игрушка и не более.
  • Okmor
  • 11 февраля 2017, 18:19
Рекомендую присмотрется к б.у. школьному микроскопу. Такой в хорошем состоянии можно подловить по объявлениях за баксов 7-10, я за 10-15 вообще в коробке.
  • DrukerXL
  • 11 февраля 2017, 18:25
Он вообще, если мне не изменяет память, 350х увеличение даёт. Инфузории-туфельки прекрасно видно, и клетки лука. Ах, школьное детство веселое, хитиновые панцири сушеных жуков под лупой возле окна так дымили и пахли, когда солнце в фокус соберёшь…
  • Zubilo
  • 12 февраля 2017, 02:45
У меня был такой в деревянной коробке советский. Просто бомба! Получил в детстве +100 к любознательности. Видно все клетки с их ядрами, грязь на лапках мух и все все все… А был бы такой китайский, тоже наверное бы забросил через день
  • 11 февраля 2017, 18:36
Эх, а в детстве был красный «ЛОМО»…
  • svlvenok
  • 11 февраля 2017, 19:08
У меня был наш, назывался «Аналит». Забавное название :-)))
  • 11 февраля 2017, 19:38
Это он и есть:
  • AnnaSun
  • 11 февраля 2017, 20:56
Я на барахолке купила за 100 лари приблизительно вот такой. Блок питания не работает, и нет конденсора, но и так неплохо смотреть :)

• flicker
  • 11 февраля 2017, 19:00
Да, у детских «микроскопов» потрясающе плохое изображение. У меня есть такой же, ничего не видно. Круче была только «детская» губная гармошка, звуки из которой не поддавались логике и гармонии. За те же деньги можно купить «взрослую», работающую вещь.
  • 11 февраля 2017, 19:42
Просто не того времени детство. :) У того, что в моём посте выше, всё было отлично.
  • flicker
  • 11 февраля 2017, 20:35
Да, хотя у того тоже было не всё радужно. Я знаю, потому что у меня тоже такой завалялся в упаковке, новый. Недавно смотрел. На голову выше нынешних игрушек, но тоже игрушка
  • 11 февраля 2017, 20:43
Так игрушкой же и был. Но своим заявленным характеристикам соответствовал.
  • giberto
  • 11 февраля 2017, 20:50
Детей не жалко, зрение им портить?
  • INN36
  • 11 февраля 2017, 21:04
$6.66
Уже это должно было насторожить (666). О_О
А микроскоп за 7 долл., это как фотик за 7 долл. (и там и там — главное оптика).
Со всеми вытекающими…
«ребенок поиграл один вечер и забросил на полку».
Вот поэтому такие вещи обычно и называются «хобби-киллеры».
А за обзор — спасибо!