Motion Sensing Cree Led Headlamp Headlight . Налобный фонарь с IR сенсором

Здравствуйте. Обзор фонарика который можно включать и выключать не прикасаясь.

Фонарик поставляется без упаковки.

Ремешок или " хедбэнд" — классический, расположение питания на затылке, что делает фонарик невесомым и не ощущаемым. Вес самого фонарика 33-35 г. Ремешок можно снять — в петлях имеются прорези.

Голова фонарика пластиковая, может поворачиваться в вертикальной плоскости на 90 градусов с фиксацией через определенные промежутки.

Оптическая часть алюминиевая, она же является теплоотводом. Запрессована в корпус фонарика. Разборка не предусмотрена. Через стекло можно оценить размеры светодиода. Резинки между стеклом и рефлектором похоже нет, стеклышко слегка позвякивает. И это просто исправить нельзя — стекло не выкручивается.

В затылочной части располагается контейнер для аккумулятора. Здесь видно закрытое заглушкой гнездо на 3,5 мм для зарядки. Только вряд ли кто нибудь им будет пользоваться. для этого нужен специальный адаптер на 4,2 вольта и защищенная батарея. Проще вынуть батарею и зарядить.

Хотя места хватит, чтобы поставить контроллер зарядки

Питание осуществляется от элемента 18650. Прилагается также адаптер на 3 батарейки ААА.

Какая либо электроника в контейнере отсутствует.

Для работы с фонариком имеются 2 кнопки. Кнопка сверху переключает режимы. максимальный- минимальный- строб. Всегда включается на максимальном. Но, чтобы чтобы выключить фонарик нужно пройти все режимы.
Кнопка справа включает бесконтактный режим, в это время она горит красным.

Бесконтактный режим главная фишка фонарика. Удобен, когда руки заняты, а включить фонарик надо. Или во время работы когда руки грязные. Здесь имеется недостаток — излишне большая дистанция срабатывания 25 — 30 см, поэтому может неожиданно включиться или выключиться при приближении к предметам на это расстояние. Но это можно исправить закрыв ИК приемник или передатчик каким нибудь полупрозрачным материалом.

Заглянем внутрь. Драйвер без функции стабилизации, то есть по мере уменьшения напряжения на батареи будет уменьшатся интенсивность светового потока.

С другой стороны плата пустая, только, как я понимаю, инфракрасные приемник и передатчик.

Здесь можно рассмотреть звезду сзади.

На максимальном режиме потребление 300 мА, на минимальном 80 мА… При включенном ИК сенсоре 7 мА.

Через 20 минут работы на максимальном режиме фонарик нагрелся до 56 градусов. Больше температура не повышалась.
Перейдем к световым характеристикам.

По характеру светового пятна фонарик является универсальным, но ближе к дальнобоям. Хотспот выражен, но и боковая засветка довольно яркая…

Комфортно освещает в пределах 50 метров.

Максимальный и минимальный режим.
Учитывая малое потребление энергии и возможность применения емкой батареи фонарик получился довольно долгоиграющим. На максимально режиме, при применении аккумулятора на 2400 мАч, теоретически часов восемь, а на минимальном раз в семь дольше. Да, у него не заливной свет, который иногда требуют от налобника, но и с сабжевым светом вполне можно работать. Особенно удобно делать мелкую работу, на минимальном режиме яркое пятно комфортно высвечивает зону интереса. Ну и бесконтактное включение довольно часто может пригодится. Можно применять распространенные элементы ААА. А это значит фонарик может купить и пользоваться любой человек далекий от фонарной темы и не подозревающий о существовании элементов 18650. Досадно, что нет резинки между стеклом и рефлектором и разобрать нельзя. Но если пользоваться в помещении это не важно.

Есть брендовый вариант сабжевого фонарика OxyLED-MH20, по внешнему виду, по световому пятну, по режимам заметно не отличающийся, правда питание только от ААА. Он наверное качественнее и резинки где положено имеются, но стоит он раз в 10 дороже.
Спасибо за внимание
  • 18 февраля 2017, 17:01
  • Oleg78
  • 18 февраля 2017, 17:27
Скажи спасибо под светодиодом не дырка.
  • 18 февраля 2017, 17:50
А что там? Там дырище.
  • 18 февраля 2017, 17:50
  • Oleg78
  • 18 февраля 2017, 18:16
С телефона не разглядел, точно.
Здравствуйте!
У меня точно такой же фонарик. Недавно сын подключил не правильный зарядник и спортил драйвер. Может кто-нибудть подсказать какая микросхема там стоит? Хочу отремонтировать, но нигде не могу найти схему.
А что там по вашему? Там самая настоящая дырищща!!! Корпус (основание, так скажем), проще и дешевле сделать из трубы, чем из прутка, токарной работы меньше в разы. Здесь теплоотвод только от краев звезды. При работе под диодом печка, долго он так не проработает, а если еще сторонними драйверами/резисторами ток повысить — и вовсе помрет или отпаяется.
PS, фонарик для тех, кому изредка нужно что-то подсветить. По сути УГ…
  • 18 февраля 2017, 21:35
При работе под диодом печка, долго он так не проработает,
— у меня похожий, только КОБ+ линза. Греется до 65 гр. Автор написал что этот — до 60. и ЧТО там должно сгореть? Будет пахать долго.
Это корпус нагревается до этой температуры. Примите во внимание хреновый теплоотвод (теплообмен с корпусом) и прикиньте температуру на звезде. Работать будет, не спорю, рабочий температурный диапазон у светиков высокий, но деградация СИДа налицо. При той стоимости не жалко. А вот токи повышать не нужно, либо перегорит, либо отпаяется диод…
Мне на лазере нарезали, на все мои фонарики по размеру пятаки алюминиевые 1мм, я их шкуркой подгоняю и на теплопроводную пасту забиваю плотно чтоб и сверху уже звезду с LED. Фокус сбивается (на некоторых моделях моих дешёвых фонарей пропал zoom когда кристаллы видно), но зато корпус фонаря греться стал — значит работает. Раньше фольгу забивал, но это муторно, пресовать её, были мысли заливать эпоксидкой с добавлением стружки металлической.
Я поначалу тоже страдал такой ерундой, но делал чуток по-другому: диски были медные, запрессовывались погуманнее и с обратной стороны заливалось припоем с флюсом. До сих пор чуток недописанный черновик лежит с пошаговым руководством по переделке УГ в конфетку: доработка пилюли, дедом, прошивка, шунтирование и т.д…
Я пробовал паять флюсом для люминия и паяльником 140 Ватт, не брался припой к капсуле :(
  • 18 февраля 2017, 21:35
Вот там диот то греться.
— вполне себе в режиме живет Не выше 60.
  • islera
  • 18 февраля 2017, 17:01
Был еще и фонарик Yupard, у них была фишка с бесконтактным включением:
правда в этом уже можно воткнуть 18650 аккум и резинка есть поверх головы, чтобы не сползало.
  • serg_mur
  • 18 февраля 2017, 17:03
Отработал такой фонарик прошлое лето на рыбалке. Зарекомендовал себя только положительно! Один минус — когда отмахиваешься от комаров — срабатывает. )))
За обзор плюс.
Под машиной лазить неудобно, точнее удобно, но будет постоянно выключаться. Проверенно.
Но для рыбалки — просто супер! У меня вот такой .
  • 18 февраля 2017, 21:36
— опс… я думал только от руки… не… не пойдет… иначе вкл=выкл будет, цветомузыка :).
Под машиной лазить неудобно, точнее удобно, но будет постоянно выключаться.
Там же две кнопки — или сенсорное включение или как обычно, нажимая на кнопку.
  • 18 февраля 2017, 17:14
Boruit RJ — 02 же. с поинтами- 6 енотов. уже с зарядкой. :)
gearbest.com/headlights/pp_251155.html?wid=21
  • Eeyore
  • 18 февраля 2017, 17:22
У меня такой. Очень помогает в ремонте дома, когда возишься в темном углу. Бесконтактным включением не пользуюсь- слишком чувствителен, да и нет нужды все время включать/ выключать.

Преимущества:
Зарядка от MicroUSB
Яркий.

Недостатки:
Тяжелый
Яркость падает с разрядкой
Долго заряжается.

Вывод- за свои деньги фонарь вполне приличный.
  • 20 февраля 2017, 07:23
У этого фонаря один большой недостаток — он не влагозащищенный.
У этого фонаря как минимум два минуса
1 Один режим яркости
2.Хреновина более 100г болтающаяся на лбу.
  • Herurg
  • 18 февраля 2017, 18:18
Ради справедливости — у Boruitа плавная регулировка яркости.
  • Nekruman
  • 18 февраля 2017, 23:36
У первых версий был только один максимальный режим.
  • 18 февраля 2017, 18:25
Один режим яркости
серьезно? а кнопу подержать не пробовали?
2.Хреновина более 100г болтающаяся на лбу.
что говорит о хорошем теплоотводе. берите легкий
  • tornadox
  • 19 февраля 2017, 19:08
супер фонарик, жаль что фиксация наклона не очень сильная
  • KoOz
  • 18 февраля 2017, 21:21
Уже 5 штук таких заказал, люди видят у отца на рыбалке или у сёстры на работе и тоже просят заказать. Надо партию уже закупить наверное.
  • 18 февраля 2017, 21:50
Надо партию уже закупить наверное.
если вы про рыжий- то прод и на 10 скидку не дал, сцуко. так и брал по рупь восемьдесят. :))
пс. сейчас у него купон 2 от 16. наваримся. :))
  • KoOz
  • 19 февраля 2017, 09:37
Я про Боруит писал =) Действительно годный фонарь.
  • 18 февраля 2017, 21:39
Boruit RJ — 02 же.
= он не КОБ… и тяжелый. И дорогой… НО альтернативы особо нет, кроме одного…
  • Nekruman
  • 18 февраля 2017, 23:20
Испоганили китайцы этот фонарь который борут и клоны. Теперь подложка (звезда) светодиода не из люминия а из текстолита. Прощай диод при пяти ваттах мощности.
  • INN36
  • 18 февраля 2017, 18:08
А ведь это главная фича…
  • Jet
  • 19 февраля 2017, 05:14
полупрозрачным материалом
Видимо автор предлогает такое решение для уменьшения дальности срабатывания, думается мне можно ещё резистор подобрать на ИК фото\светодиоде
  • bvb73
  • 18 февраля 2017, 18:10
Не Boruit получше будет за те же деньги.
  • Qwertus
  • 18 февраля 2017, 18:35
Есть брендовый вариант сабжевого фонарика OxyLED-MH20
Бгг, брендовый! )))) У него ещё и отправка

Отправка:
US $32,98 (прибл. 1 922,47 руб.

Вообще супер-бренд!

Напишите на своём «OxyLED-MH20» и хвастайтесь, что купили очень крутой «бренд» за двадцатку. ))
Есть простое решение. Пара фонарей такими заряжается, все прекрасно работает. «Внутре» — полноценный контроллер заряда.
  • Alex09
  • 18 февраля 2017, 21:07

налобник с гладким рефлектором
  • 18 февраля 2017, 21:41
налобник с гладким рефлектором
— добавлю — налобник без коба…
  • 18 февраля 2017, 23:52
Был аналогичный — как же я с ним заплюхался — по умолчанию всегда включался в режиме бесконтактного управления. Чтобы выключить этот режим надо было из включённого состояния удерживать кнопку. Включался-выключался от любого препятствия перед лицом — любая железяка когда ковыряешься под машиной, любая ветка когда на природе. Когда ещё питание 4хААА — это совсем жесть. Избавился от него, продав за смешную цену и ничуть не жалею. Сейчас юзаю скилхант н02 — нарадоваться не могу!
У того, что в обзоре, нет такой проблемы.
  • 19 февраля 2017, 13:50
Проблемы может нет — ненужная функция есть. Сугубо имхо — не хочу разводить сра… по этому поводу. Кому-то может и пригодится — опишут такую ситуацию — может поменяю своё мнение.
  • 20 февраля 2017, 07:25
Если эта функция нормально работает — то вполне нужная. Вы под машиной с грязными руками не разу не лазили?
  • 20 февраля 2017, 15:11
Где я только не лазил с этим фонариком!!! Поэтому и заявляю со всей ответственностью: мне эта функция абсолютна не нужна! Я именно пользовался фонариком с ИК-управлением, то есть рассуждаю как практик, а не теоретик. Я с ним и под машиной был, и в лесу, и в пещере жумарил. И руки очень часто были грязные и все равно считаю эту функцию бесполезной. Хотя… если очень хочется — покупайте! Я тоже покупал с мыслью «уау!!! Круть! Мегакруть! Удобно! И т.д.» А на деле побаловался недельку и всё, дальше ею не пользовался.
  • 20 февраля 2017, 15:22
Ну кому как. Вот то, что она не влагозащищенная, это существенный минус. Только для помещения. Я уже подобную спалил, когда зашел из холода в тепло.
  • 20 февраля 2017, 15:34
Вот тут спорить не буду — у самого при покупке фонариков влагонепроницаемость в списке обязательных свойств.
  • 19 февраля 2017, 09:55
Всегда интересовало — каково реальное применение бесконтактного переключения? В каких случаях свет то нужен, то не нужен, и руки грязные, и ложных срабатываний минимум (т.е. не слесарь-гинеколог)?
Никакого. Если фонарь нужен, то он включается и работает. Когда все сделал, вытер руки и выключил. Остальное для «побаловаться»
  • 19 февраля 2017, 13:53
Как вариант — экономия батареи, только не могу сказать насколько это актуально.
Всегда интересовало — каково реальное применение бесконтактного переключения?
А вы чужие комментарии читать умеете? Или только свои строчить? :)
  • 19 февраля 2017, 15:47
А что, кто-то уже спрашивал «нафига оно надо, кроме как перед другими школьниками покрасоваться»?
Или кто-то описал ситуацию когда такое переключение реально нужно? Ссылочку дайте на столь ценный каммент, который я «не сумел прочитать».
  • 19 февраля 2017, 17:19
Там пишут про ложные срабатывания и как это неудобно.
А я спрашивал в каких сутациях такой фонарик удобен — руки очень грязные и свет на лбу надо то включать, то выключать. Что руки грязные и свет нужен — представляю, но свет то нужен, то мешает — нет.
Выдумать могу, но хотелось бы услышать реальные истории. А то владельцев подобной продукции много, неужели все купили только чтобы повыёживаться перед теми кто купил фонарик только с кнопкой?
  • 20 февраля 2017, 15:31
Я покупал как раз с такой мыслью — смари чё у миня есь! Позже дошло, что функция бесполезная, по крайней мере для меня.
  • astap76
  • 19 февраля 2017, 23:06
Например мне бы он очень пригодился на рыбалке, пока ставишь резинку, набиваешь кормушки прикормкой типа «колбаса» (а она очень жирная и очень тяжело отмывается-оттирается, закинул — фонарь выключил.Через несколько минут уже трезвонит пора тащить -включил фонарь. И так всю ночь! p.s.Крокодилы и спиннинги до конца так оттереть и не смог от этой прикормки, за то как на нее чухонь клюет, просто сказка! ))
  • rnd0
  • 20 февраля 2017, 01:03
чухонь это финны?
  • 20 февраля 2017, 01:51
чухонь это финны?
— типа сострить решили или правда такой недалекий? Или грамманаци?
  • 20 февраля 2017, 09:22
Может он не местный и никогда не ел вяленную чехонь…
  • 20 февраля 2017, 15:22
Только не забывайте тот факт, что если вы перед фонариком нечаянно проведёте удочкой — он выключится, взмахнёте рукой чтобы поймать крючок — он выключится, повернёте голову в сторону (а там например кусты) — он выключится. И таких ложных срабатываний — море будет. То есть они для вас ложные — Вы же к этому не готовы, а гаджет честно отрабатывает заложенный алгоритм. В результате в самый ответственный момент вы остаётесь без света в полной темноте. Конечно не проблема ещё раз взмахнуть рукой, но поверьте мне- вам это очень скоро надоест.
Здравствуйте!