Мини компьютер Partaker B11 i7 6600U Skylake 3.1 ГГц (Turbo boost)

Всем привет. 11.11 купил на Алиэкспрессе miniPC, так сказать рискнул.
Долго выбирал. Выбрал самую топовую модель, в которой было соотношение цена/качество/результат. Есть и еще более крутые модель. Но цена вообще не адекватная.
Так что я остановился на модели Partaker B11 i7 6500/6600U
Покупал пустой miniPC, без памяти и диска. В комплекте идет плохой SSD. И память дороже выходит. Купил все отдельно. Докупил SSD на 240 гиг. + 2*4GB память.

SSD + память

Подключил все это в miniPC. И получалась вот такая красивая коробочка.

Приехало все это дело в такой упаковке и такой коробе

Приехало очень быстро 10 дней где-то. Доставка у продавца очень быстрая стоит по умолчанию.
В комплекте было:
1. Диск с чем-то. Видимо драйвера. Пихать мне его некуда, так что лежит.
2. Провод питания, как от холодильника, или чайника.(для особых пишу(это юмор))
3. Блок питания как у ноутбука 12V 5A
4. Сам miniPC
5. И вроде бумажка какая-то была, но я её куда-то дел :)
6. Ах да, самое нужно, это подставочка под него. Удобная и хорошая.

Общий вид на 5. Полностью сделан из железа, видимо алюминий.(для особых пишу(это юмор)) Черный цвет.
Вверху, справа и слева, ребра жесткости или для красоты, или для хорошего отвода тепла через сам корпус.

Снизу у нас 4 резиновые ножки, уверенно держат его на столе и куча дырочек для отвода тепла (для особых пишу(это юмор)) + 2 места для крепления дисков SSDили HDD. + снизу у нас доступ к внутренностям самого miniPC.

На передней панели видим такие порты:
1. Кнопка включения
2. USB2.0
3. Карт ридер SD (у меня с флешки писал на 20МБ/с, флешка 10 класса была)

На задней панели видим такие порты:
1. 2 антенны WI-FI по 150 мегабит каждая, как пишет продавец.
2. Микрофон
3. Звуковой порт (Производитель пишет что стоит звуковая карта ALC662 звуковой чип, 6-канальный
4. 4 USB3.0
5. DP порт (В комментах писали что 1.2)
6. HDMI порт. Какой порт 1.3 или 1.4 или еще какой, производитель нигде не написал. Но звук и видео передает. (В комментах писали что 1.4)

Теперь открываем и смотрим что внутри.

Видим такие детали:
1. 2 слота под память (С памятью осторожнее, работает только с памятью Samsung DDR3L
2. 1 слот под SSD диск MSATA
3. 1 слот под WI-FI MSATA (С портом осторожнее, запрашивайте у продавца название доп детали, поддерживает он её или нет.)
4. 2 порта sata3
5. 1 питание (да, тут такая фигня, порта сата 2 а питание 1. Так что, чтобы включить 2 доп диска, нужно видимо купить провод с разветвлением, чтобы с одного питания на 2 было разделение, или если можно с USB запитать)
6. (как их там называют ?) 3 пина? 3 порта? короче у места куда можно воткнуть пимпочки, (для особых пишу(это юмор)) чтобы подключить USB или что то еще.
7. Видим карт ридер и провода к нему.
8. Видим основную плату с кучей квадратиков и палочек: )))) (для особых пишу(это юмор))
9. Видюху Graphics 520. Они с другой стороны, встроена в проц, но она там есть.

Теперь все это подключаем в мониторы / телевизору. И запускаем.

Я покупал данные miniPC без Windows. Производитель пишет, что поддерживает Win8 и более.
Я установил Win7. Сразу скажу. Просто так вы фиг её поставите. На финальном шаге нужно будет указать какой будет логин и пароль админа на вход. И в этот момент клава и мышь не работают. И любые USB так же не активны. Видимо производитель гнида и решил так обломать. НО.
Мы ломаный уже народ и не такое обходили. Для того чтобы установить Win7, нужно сделать её в режиме авто-установки. Тогда этот шаг за вас делает система. После проблем с входом у вас не будет.

И так. По колдовали. И запустили Win7.

Что мы видим, что стоит в MiniPC

Теперь давайте запустим тесты.
Тест 3dmark – Ссылка теста , все по умолчанию. (подробнее в видео)
В итоге выдал: 53 688
В среднем было от 100 до 300 ФПС.

Тест SSD, выдал: 560 / 400

Хватит тестов.

Теперь игры:

GTA5 от 20 до 35-40 FPS(подробнее в видео)

CS:GO 45-65FPS(подробнее в видео)

Planetbase 26-32 FPS(подробнее в видео)

Температура корпуса во время игры, поднимается до 65 градусов, да это ощутимо, но не критично. Так как у miniPC нет кулеров и подобного, то уровень шума равен 0. Если прицепить кулера, то температуру думаю можно опустить до 50 где ни будь, но тогда будет шум.

Работа с программами:
Запуск Word / Excel / Photoshop / SONY Vegas Pro / Adobe Premiere Pro, почти мгновенно. (подробнее в видео)

Ютуб = FullHD 30-60FPS в легкую. Производитель пишет о поддержке 4К. Да такая опция есть, включал её, работает, но мне это не интересно, так что не использую.

Все обычные видео запускаются на ура, что HD, что FULLHD, что 2К, что 4К. Битрейт больше 30к на FULLHDне пробовал, да и не надо столько.

WI-FI Выдает максимум что у меня выдает интернет, то бишь почти 100Мбит/с (95/95 было)
При подключении к miniPC к Wi-fi, видим скорость соединения 117Мбит/с. но у меня больше и не может.

Этот miniPC заменил мне полностью мой основной ПК. Так как я особо не играю в игры, то для меня он идеален.

Плюсы: +
1. Хорошая скорость работы в среде Windows
2. Хорошая производительность в играх до 2015 года в минимальных или средних настройках.
3. Вес всего 1.8кг
4. Шум = 0
5. Быстрый Wi-Fi
6. Отличный дизайн.
7. Температура в обычной работе 35-45 градусов. (Немного теплый)
8. Удобство доступа к miniPC.

Минусы: —
1. Гемор с установкой Win7. Другие писали в отзывах о товаре, что все что больше Win7, ставится нормально.
2. Температура в играх около 60-65 градусов. (Ощутимо горячий)
3. Работа только с определенной памятью. (но она брендовая и хорошая, но все же)
4. При покупке доп частей, нужно консультироваться с продавцом или производителем, поддерживает ли он эту деталь. (продавцы охотно отвечают, и у них обычно целый список есть)

Доп. Инфо. + все тесты в живую + игры + подробно показываю это, можно посмотреть на видео.
  • 14 февраля 2017, 09:02
А что с танками WOT? идут? ну я понимаю что пойдут но какой fps и при каком разрешении?
И почему не взять сразу на i7-7500U? или эти процессоры почти одно и то же?
во во, тоже интересно, ноут от MSI Стелс серии как бы совсем не тихий, но и не выгорает.
  • sir0ta
  • 14 февраля 2017, 09:21
На 6700 десктопном 60fps на FullHD более или менее держит. Но там по мелочи я с максимума на среднее перекрутил. так что думаю тут будет тоже самое.
  • 14 февраля 2017, 19:43
Проверю. Отпишу. Проверять буду танки.
  • 15 февраля 2017, 10:34
Сейчас можно, но за 400$. 11.11 могло и не быть, на чёрную пятницу в США ноутов на i5/7 7го поколениия было раз-два и обчёлся. У i7-7500U видео лучше, а процессор быстрее i7-6600U только за счет частоты — производительность ядер одинаковая. У автора, видимо, всё-таки, i7-6500U.
Не плохая по синтетическим тестам штука, а как она себя проявит например в Танках летом при комнатной +27 среднесуточной. Я бы старшему брату задарил, но сомневаюсь.
  • Tolan
  • 14 февраля 2017, 09:12
Прекрасный обзор!
Привет котовичу, участнику тестов!
c wi fi не понял… антенны есть но для 2.4 мгц...?
а это зачем, тогда: 1 слот под WI-FI MSATA
  • striker
  • 14 февраля 2017, 09:32
этот слот и занят контроллером wifi
тип слота: Mini PCI-e – мобильная версия pci express
  • sir0ta
  • 14 февраля 2017, 09:19
Alt+PrintScreen
  • 14 февраля 2017, 09:24
Интересно, я один остался не в тренде этих мини-писи с урезанными процами и периферией? ;)
Мне ноут Dell Latitude E6530 с памятью до 8гб, полноценным процом i7-3630QM и SSD 256гиг обошелся баксов в 300 прошлым летом. Его, а также все улучшения для него притащил с Ebay, а замененное продавал на авито.
В итоге получил отличную машину практически с топовым i7 в 3-й линейке и дискретным видео.
  • bas757
  • 14 февраля 2017, 09:40
Эти mini-pc больше предназначены для подключения к тв
  • 14 февраля 2017, 10:18
для тв — мегадорого
для этого есть тв-боксы на андройде.
  • bas757
  • 14 февраля 2017, 10:25
Это всё вопрос в наличии данной суммы. Не забывайте, что для многих Андройд как что-то космическое. Пожилым родителям проще объяснить, что это обычный компьютер и там всё так же…
Опять же вопрос «в размере». Чем компактней устройство, тем обычно дороже (если сравнить с ноутбуком).
  • 14 февраля 2017, 11:09
Вот как раз родителям и заказал, правда, на i3 7100u, поскольку даже у него производительности за глаза. Полноразмерный системник занимает слишком много места, ноутбук шумит и опять же более громоздкий. Да и полноценный монитор все-же лучше, мне 17-ки на ноутбуке мало.
  • T0xaNSK
  • 14 февраля 2017, 12:58
для подключения к ТВ и просмотра фильмов и интернета достаточно какого-нибудь Celeron'а N3050 а не обозреваемого I7, ИМХО
  • hamula
  • 14 февраля 2017, 14:35
Я вон обозревал D2550 на который все плюются. Так даже его хватает на все эти задачи.
  • 14 февраля 2017, 09:54
Он бесшумный! это самое главное (сугубо мое мнение). У меня на ноуте с 2008г. ломалось: DVD- 2шт., шлейф матрицы — 2 шт., вентилятор охлаждения 1 шт. петли мартицы — 1 шт., аккумулятор. но то катое. самое главное это отсутствие пыли.
  • 14 февраля 2017, 10:14
у меня домашний стационарный комп тоже бесшумный.
просто надо нормальные низкооборотистые вентиляторы ставить, коих в нем стоит 3 штуки.
спать не мешает, жена например вообще даже не представляет, что комп работает круглосуточно.
  • 14 февраля 2017, 10:17
да нет это не то все равно. все равно они шумят. можете себя утешать но я не могу спать даже при работе охлаждающей подставкой для ноутбука с диаметром вентилятора 160мм которая спрятана в шкафу!
  • 14 февраля 2017, 10:20
о чем может быть речь, если вы не в теме нормальных вентиляторов?
подставка для ноута — плохой пример, потому что не имеет места для свободного входа и выхода воздуха, отсюда и шум. впрочем качество вентиляторов в них обычно тоже хромает.
  • 14 февраля 2017, 10:27
а зачем конструировать обдувающее устройство без входов и выходов воздуха? конечно же в ней есть воздуховод, даже забор воздуха специальной формы, подножки, которые дают свободно втягивать воздух.
Есть пассивные системы! они бесшумны полностью. Даже блок питания возьмите fanless ATX сколько он будет стоить? как минимум 150 $.
Также есть бесшумные клавиатуры и мышки :) но то уже отдельная тема.
  • 14 февраля 2017, 10:29
мне тоже интересно, зачем? в угоду компактных размеров подставки ессно, иначе она не найдет своего покупателя.

я вообще молчу про то, что нормальному ноутбуку подставка вообще не нужна.
  • 14 февраля 2017, 10:46
ноутбук не нормальный в том то и дело! он 2008г горячий с T9500 на борту и с GT8600M короче греется даже при просмотре видео контента с ютуба и начинает выть вентилятор сильно. Пасту менял, термопрокладки заменил на медные пластинки, вентилятор от мелкой пыли в виде войлока периодически чищу! если что. Просто TDP видеокарты 35Вт + процессор 35Вт + северный мост на том же радиаторе но он где то 10Вт. а из радиатора там всего одна тепловая трубка и немного меди на ней :) ну как то так Acer сделали косячно.
  • 14 февраля 2017, 11:05
ну похожий ноут от асер с такой же видюхой у меня отбросил мост от хронического перегрева, хотя я регулярно чистил систему охлаждения и менял тепрмопасту.
поэтому и пишу, что нужно пользоваться нормальными ноутами с нормальным штатным охлаждением :)
  • 14 февраля 2017, 11:14
ну когда его покупали я думал что он нормальный. но у меня вот спустя 8 лет каки умерла GT8600m и сейчас нужно время что бы заменить ее на 4650m с прошивкой биоса самой 4650m + сам bios туда еще нужно подпаять. короче ноут ждет своего время. :) и то же думаю ремонтировать или распродать по запчастям его. жалко…
  • elAlex
  • 14 февраля 2017, 22:57
Да, понимаю. Samsung R20. 2008г. Латаный-перелатаный. T7500. И выкинуть не могу. Рука не поднимается. С него и пишу. Жалко.
  • 15 февраля 2017, 09:02
можешь поставить t9300 или t9500 будет работать. если t7500 стоит то и остальные будут работать. На работе asus какой то так там шина заявлена 533мгц. я в него втулил t7500 и вуаля все работает с шиной аж на 800мг!
влезу в спор со своими 5 коп.
о чем может быть речь, если вы не в теме нормальных вентиляторов?
я вот в теме, раньше тоже собирал компы на огромных малооборотистых вентиляторах.
НО. эти компы не бесшумные, они малошумные если правильно говорить уже. особенно если в компе есть жесткий диск.
вот серьезно. чтобы понять, как работает безвентиляторный ПК с ССД, надо пару дней на нем поработать. потом, когда включите свой бесшумный с вентиляторами — очень отчетливо будете слышать любое шевеление, ни что что гул ))
  • 14 февраля 2017, 14:28
вот вот и я про это. могу фотку выложить как я собираю себе бичькомпьютер бесшумный / игровой.
  • 14 февраля 2017, 16:22
хотим
  • 14 февраля 2017, 21:07

Корпус какой то spire. Высотой 130мм в длинну 300мм и в ширину 250мм.
Я купил профиль 120*38*1000мм ну порезал по 300мм. Купил от видеокарты старое охлаждение, ну и удалил с тепловых трубок радиатор посредством нагрева. Потом сделал из шины 60*40 отрезки длинной в 60мм и дал товорю. он проточил отверстия в 8мм между соединенными плашмя кусками шины. Припой на основе висмута. Термопаста кпт-19. Прогрев видеокарты geforce 750 до 72 С. Для процессора еще не делал. Блок питания asus 19V 180W c переходом на pico psu.
  • tirarex
  • 14 февраля 2017, 10:45
У меня ноут тоже бесшумный в интернет серфе и легкой нагрузке, но ровно до того момента как я нагружаю его =D
Rog gl552vw — i7 6700
  • R0MANICH
  • 14 февраля 2017, 11:58
100/500. Несколько 140-вок в корпусе, и ночью не слышно. Железо под столом стоит.
  • mikas
  • 14 февраля 2017, 10:29
Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo!
  • 14 февраля 2017, 10:01
Вы вот сейчас напоминаете водилу, который покупателю Cоляриса своим б/ушным тягачом MAN хвалится) Ну не нужен человеку ноутбук с мелкашным 15" экраном, и дискретное видео ему вероятно не нужно. Я уж не говорю, что i7 6600U элементарно быстрее i7-3630QM, а за счет техпроцесса меньше жрет и не требует активного охлаждения. То есть новый «урезаннный» проц лучше вашего старого не урезанного. Кстати, напомню, что «урезанные» Intel серии U ставятся на Apple MacBook pro )
  • 14 февраля 2017, 10:17
не смешите меня, урезанный i7 6600U никак не может быть быстрее i7-3630QM.
загуглите для самообразования, что такое количество ядер, гипертрединг, TDP, максимальная таковая частота и объем кэша.
а если лень повышать самообразование — зайдите на cpubenchmark и просто сравните оба проца.
дети маркетинга, блин.
  • AlexxM
  • 14 февраля 2017, 10:44
cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i7-6600U-vs-Intel-Core-i7-3630QM
нуууу… хз)) 3630 явно просрал эту битву.
да в мультиядровых тестах он круче, но это и ежу понятно. но в повседневке 6600U явно лучше себя ведет
  • Alexli
  • 14 февраля 2017, 10:52
3630 в 3d Mark набрал 5630,
6600u 3170. Как-то так.
Опять же смотря для чего вы его использовать решили.

3630 с натягом, но тянет h.265.
  • 14 февраля 2017, 11:01
ни разу не вижу просера, т.к. для таких «повседневных» задач, как игры, видео, тяжелые флеш-страницы и ява-апплеты в тырнете, и прочая мультимедиа как раз нужна многоядерность.

а если только текст с таблицами печатать и по почте отправлять, то может 6600 и выгоднее. и самооценку поднимает, т.к. вроде состоит в семействе i7 (хотя по правде на самом деле он от i5 мало чем отличается).
  • Alexli
  • 14 февраля 2017, 11:14
Intel уже много лет продвигает просчеты мультимедиа, в играх давно нет никакого прироста, сужу по своему 6700к. На работе стоят 12 ядерные зеоны, жрут как черти, а в кодировании видео просто не о чем. Дома видео давно кодирую на 1070. На ноуте i5 за глаза, хватает для предварительной обработки фото и видео.
Все, что душе сейчас угодно есть на рынке на любой кошелёк. Смысл во всех этих сравнения и спорах вообще не понимаю. На рынке монополия.
  • 14 февраля 2017, 12:05
Для меня повседневные задачи — разработка средств автоматизированного управления ГТК, поэтому у меня в фоне висит Oracle, плюсом IDE и прочие прожорливые штуки) В вашей конфигурации ноутбука, насколько я понимаю, и видеокарта слабее встроенной в 6600u?)
  • 14 февраля 2017, 12:51
на кой вам мобильные процы в таких толсто унылых орпусах? самый дешевый целерон или пенеёк кеби лэйк лучше и деевле блин
  • 14 февраля 2017, 15:56
На той, что у мобильного проца тепловой пакет в три раза ниже, чем у настольного, что позволяет отказаться от активного охлаждения, и при том свежая интегрированная графика. Ощутить разницу между u и десктопными процами при обычном использовании большинство пользователей не сможет.
Обидно, что в интел это тоже понимают и цену гнут на ровном месте. Особенно в отсутствие конкуренции от AMD по части энергоэффективности.
Чтобы было понятнее — в цифрах.
Сравним Celeron G3900 и Core i7 6500U.
Частота:
G3900 = 2800МГц, 6500U = 2500МГц.
Энергопотребление при 100% нагрузке:
G3900 = 16W, 6500U = 15W.
Производительность однопоточная/многопоточная (cpubenchmark):
G3900 = 1873/3564, 6500U = 1653/4367
Цена: G3900 = $35, 6500U = $393 (на момент начала продаж, сейчас не менее $150)

В многопоточных вычислениях G3900 проигрывает из-за отсутствия HyperThreading, если бы ему включить эту фишку, то он бы обогнал 6500U, а энергопотребление увеличилось бы, скорее всего, не более чем на 1Вт.

Вывод. При относительно равной производительности и энергопотреблении U-процессоры в 5-10 раз дороже.
  • 15 февраля 2017, 10:55
CPUBoss Score, кроме процессора и видео, ещё и Performance per Watt и Value учитывает в оценке, Вы смотрите лучше на интегральную оценку Performance. А то говорите про «быстрее», а сравниваете совсем другие попугаи.
  • pANz
  • 14 февраля 2017, 16:11
Ну, хз, 12% разницы не слишком много. Я бы сказал почти равные. cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-6600U-vs-Intel-Core-i7-3630QM/m36828vs626
Ну вот старичок i7-2630qm который стоит в dell 5110 купленный 6 лет назад
  • leonbk
  • 14 февраля 2017, 09:32
А есть в данном устройстве возможность подключить и расположить внутри одновременно SSD и HDD? Понадобится ли в этом случае принудительное охлаждение? Хватит ли мощности родного блока питания?
  • 14 февраля 2017, 15:48
Хватит! Скажу более: стоит SSD m-pcie(256) + Hdd(1TB) + Hdd(1TB). Hdd 2.5"
Питание разветвил — запаял, снял со старого блока питания. оба диска стоят на нижней крышке, электроникой вниз.
  • DiaSan
  • 14 февраля 2017, 09:38
Полностью сделан из железа, видимо алюминий.
Это стёб? :)
Железный алюминий из серии пластиковых стёкол и досок.
  • Gelmer
  • 14 февраля 2017, 10:04
Алюминевые железки нынче в моде.
Синий-синий презеленый красный шар.
Это единственное что вас порадовало?)) А то что весь обзор от начала и до конца написан в стиле «я у мамы голубоглазая блондинка» (пымпочки, куда штучечки втыкаются; провод как от холодильника, а может чайника, возможно даже от пылесоса, но точная информация наверное на диске, который пихать некуда (или втыкивать?) вас не удивило?)))
Долго подбирал слова к обзору, но так и не получилось, а вы точно в цель ))
  • 14 февраля 2017, 19:44
DiaSan, Да. это был прикол )) железо железное ))
  • Al55
  • 14 февраля 2017, 09:48
Нормальный (хоть уже далеко не первый ) обзор подобной техники. Если не запускать игры то мощей хватит на все за глаза — можно было покупать и с более слабым процессором но это уже дело хозяина коробочки.
По поводу памяти RAM — кроме Самсунга отлично подходит и Кингстон (на 1.35 В естественно).
Как я понял из других обзоров блок памяти может подойти и с током 3А (но запас конечно только в + ).
Так что спасибо за обзор и желаю долгой беспроблемной работы мини пк. Почему так пишу — т.к. все эти компы та еще лотерея — китайские коленные сборщики, часто нонеймовские комплектующие и прочие риски дешевого китайского производства.
Имею пару подобных пк (правда с другими процессорами) купленных около года назад. Пока вроде все работает но морально готов уже к разным приколам и заморочкам которые подробно описаны на 4pda.
Чтобы не испытывать судьбу и имея свободные средства месяц назад прикупил Intel NUC 5i5RYH — цена естественно выше китайского самиздата процентов на 80 но и уверенности в безотказной (кто бы что ни говорил) работе больше. Но это уж каждый выбирает сам.
  • neoa007
  • 14 февраля 2017, 09:50
А не поясните почему вы поставили windows 7? Почему не поставить win 10. Или у вас лицензия win 7.
  • 14 февраля 2017, 10:10
А что в 10 хорошего по сравнению с 7?
  • 14 февраля 2017, 10:13
Оптимизация, субъективно 10 шустрее. Обновлял даже древний Shuttle на атоме на 10ку, хуже точно не стало, включается вроде быстрее.
  • 14 февраля 2017, 10:19
Если и есть прирост скорости работы, то незначительный. А интерфейс попортили заметно.
Восьмерка. Во где адский интерфейс был. Как вспомню эти панели из всех углов вылетающие…
В десятке уже полегче.
  • 14 февраля 2017, 10:24
сижу на десятке полгода.
переодически перегружается, не все старые девайсы работают, интерфейс лагает, в целом ощущение сыроватости.
особенно бесит задержка перед вводом пароля после экрана блокировки, на семерке можно было сразу пароль набирать.
а еще при установки сертификата с сайта налоговой система падает и уходит в режим восстановления, причем не только у меня, а у коллег тоже, для общения с налоговой использую семерку, там все стабильно.
Задержка перед вводом пароля, потому что запись учетная онлайн проверяется. Если вам синхронизация устройств не нужна (привет, двадцатый век) — можно использовать локальную учетку.
А еще у налоговой кривые программисты)
  • 14 февраля 2017, 13:46
у меня локальная учетка.
может быть это у микрософта кривые программисты, которые не могут обеспечить совместимость с предыдущей версией.
Не, программисты кривые точно у налоговой, не в мелкософте. Просто принято на винду валить всегда, когда происхождение глюков неясно. Во времена Win9X еще и синие экраны вылетали, тоже на винду валили, хотя 90% процентов глюков из-за софта. Обычно хардкодят какую-нибудь виндозависимую вещь, которую вообще писать не надо, даже в старых версиях, потом и не работает в другой винде. Типа попыток записи в «Program Files», или еще какой дичи.
  • 14 февраля 2017, 14:32
уточню источник возможной криворукости — «ИнфоТеКС», они делают защиту для личного кабинета налоговой
дадада. вместо того, чтобы обработать возникшее исключение лучше выпасть в синьку))) виндалюбы такие виндалюбы))
  • 14 февраля 2017, 14:53
Ещё в свое время радовали сторонние программы, которые могли винды из этой синьки вывести и позволить дальше без перезагрузки работать =)
Ага, продолжаем работать дальше и сохраняем, например, в БД мусор из оперативки, куда залезла чужая софтина или драйвер в результате своего глюка. Лучше уж предсказуемый краш, чем непредсказуемые последствия.
  • 14 февраля 2017, 17:26
Отсутствие синего экрана — это не гарантия того, что кривая софтина или драйвер в памяти ещё ничего не напоганили. При использовании операционных систем семейства 9х приходилось жить в гомеостазе с глюками, по несколько раз в день перезагружая компьютер. А чинилки синих экранов позволяли уменьшать частоту этих перезагрузок.
Ну вот, значит прогресс есть, что и требовалось доказать. Эти вечные песни «старая винда лучше новых двух» тянутся непонятно с каких времен и ничем не обоснованы. Кроме случаев со старым железом, но это нормально.
Вот только с месяц, как заменил компьютер главбуху. Старый был собран мелкой локальной фирмой, на нем стояла ХР. Новый купили фирменный Dell (не ноут, нормальный подстольный десктоп). Компьютер примерно на два поколения моложе, памяти 4 после 2-х в старом, стоит 7-ка. Она плачет. Старый был быстрее и работал без выключения неделями (она не выключает на ночь и на выходные, чтобы можно было из дома поработать). Новый глючит и тормозит. Сегодня, говорит, начал сильно тормозить, она — перезагрузку, а он начал обновление и это обновление продолжалось примерно два часа. А ей работать надо. Слышал, что и у 8-ки и у 10-ки с этим еще круче. Так что молимся пока на XP, которую, слава богу с другой стороны, прекратили поддерживать и которая еще работает и удовлетворяет.
  • 14 февраля 2017, 19:42
Мде.Наша техподдержка с чистым сердцем отказывает таким любителям ретро.
  • 15 февраля 2017, 10:32
да, было удивительно, когда винда 10 позволила несколько раз отложить обновления, а потом не дала, буквально сказала: «все, только обновиться, прямо сейчас, не могу больше откладывать».
отлично, чо, в середине рабочего дня.
  • 20 мая 2018, 20:13
Я себе заказал похожий. Буду ставить только семерку! Комп должен работать по схеме 24/7 и подлые, из-под тишка, перезагрузки Windows 10 мне совсем ни к чему!
  • 14 февраля 2017, 19:56
Статистика показывает, что у Майкрософт бывают как удачные ОС, так и неудачные, которые не нравятся пользователям. Не очень разумно пользоваться новым только из-за того, что оно новое.
  • 15 февраля 2017, 11:01
Офис при переходе от 2003 к 2007 и далее стал «богатофункциональнее», но нестабильнее.
  • ZyMe
  • 14 февраля 2017, 10:33
Не встречал ни один ПК который на десятке включается быстрее чем вин 7, да и кого интересует этот параметр? Сама винда жрет больше ресурсов

А по обзору — для ТВ не понимаю зачем такая балалайка в принципе. В игры особо не поиграть, а видео в 1080@60 тянут средние телефоны, не то что i7. Да и ТВ боксы за меньше чем $100 есть)) Лично отправляю любое видео с ПК через Smart View на смарт тв от самсунг 2012-13 года и все ремуксы идут как родные.
  • 14 февраля 2017, 13:24
На компьютере можно, например, работать ;) У меня огромное количество знакомых, которые на своих компьютерах игры круче сапера не запускали. Куча офисных программ, воспроизведение и редактирования медиа, адовые экселевские макросы, вот это все. Правда, тут действительно не нужен i7, i3 большинству пользователей будет за глаза. На Целках — уже некомфортно. Ну а у тех, кто играет и что-то реально тяжелое делает, либо ноутбуки в ценнике от 150 000 р, либо серьезные настольники чуть дешевле.
Xeon 1230v3, 16 gb озу, plextor m5 pro ссд. Чистая десятка после установки моего стандартного набора софта и игр загружается и запускает рабочий стол быстрее семерки в точно таком же состоянии раза в полтора.
Я на Celeron какой-то древний ставил 10-ку недавно и сразу попёрли тормоза какие-то. А 7-ка как родная на древнем одноядернике пошла, даже с Аэро.
  • 14 февраля 2017, 12:49
ничего кроме внешности
  • Abel
  • 14 февраля 2017, 09:53
Windows 7 ставится после шаманства с дистрибутивом Windows с помощью утили от Intel:
downloadcenter.intel.com/download/25476/Windows-7-USB-3-0-Creator-Utility
Это не производитель коробочки, а Intel жизнь усложнил…
Интел сейчас тестирует на кроликах самоуничтожающиеся процессоры:

Как оказалось, «таймер смерти» тикает во многих популярных чипах Intel серии Atom C2000. Синтезатор частот у этих процессоров интегрированный и именно он-то и деградирует со временем, выводя процессоры из строя по истечении примерно полутора лет.

Компания Intel поначалу не пожелала разглашать информацию о данной проблеме, лишь финансовый директор компании Роберт Свон (Robert Swan) упомянул на конференции для инвесторов о том, что имеется проблема с одним из продуктов, повлиявшая на финансовые показатели корпорации. В роли «срывателя покровов» выступила именно Cisco, исследования которой показали, что тактовый сигнал у вышеупомянутых процессоров постепенно затухает на протяжении 18 месяцев, в результате чего, по истечении данного срока, устройство полностью выходит из строя и требует замены системной платы, либо перепайки непосредственно процессора.

В январе 2017 года Intel признала наличие проблемы, опубликовав обновлённые спецификации для семейства чипов Atom C2000. В них сказано, что сигналы LPC_CLKOUT0 и/или LPC_CLKOUT1 (синхросигналы шины LPC) могут пропадать, в результате чего система полностью теряет способность к загрузке. В обновлении указано, что может быть реализовано некое исправление на уровне платформы, правда, какое именно — умалчивается. Пока известно, что деградации подвержены все процессоры степпинга B0. В «красный список» входят модели C2308, C2338, C2350, C2358, C2508, C2518, C2530, C2538, C2550, C2558, C2718, C2730, C2738, C2750 и C2758. Они впервые появились на рынке в 2013 году и уже успели завоевать популярность благодаря низкому уровню энергопотребления при достаточно высоком уровне производительности, а также высокой степени интеграции, упрощающей дизайн устройств на базе этих чипов. В итоге десятки, если не сотни тысяч различных СХД, микросерверов, маршрутизаторов и прочих систем оказались подвержены синдрому «внезапной смерти».
Пруф в студию!
  • 14 февраля 2017, 17:23
geektimes.ru/post/285652/
У самого есть супермикра на С2758 :(
  • 14 февраля 2017, 17:26
Рекомендую лучше этот пак: forum.oszone.net/thread-257198.html
Кроме обновлений, выключенной телеметрии и USB3-драйверов в февральской версии, возможно, появится поддержка NVMe.
  • 14 февраля 2017, 17:36
А потом подобные паки сливают их авторам данные банковских карт, добавляют компьютеры к бот-сетям… Софт с intel.com как-то надёжнее — АНБ подобными мелочами системно заниматься не будет.
  • 14 февраля 2017, 18:05
Этот — не сольёт. Во-первых, у пака собралось хорошее и очень грамотное коммьюнити. Любой слив очень быстро всплывёт и автора подвергнут большой обструкции :)
  • 14 февраля 2017, 18:12
Это предрассудок, что большое число пользователей программы способно обеспечить этой программе отсутствие закладок.
  • 14 февраля 2017, 18:46
Большое число нормальных IT-специалистов способно обеспечить.
Большое число хомячков — разумеется, нет.
  • 14 февраля 2017, 20:07
Нормальные IT специалисты привыкли ставить программы, полученные от официальных источников, если есть такая возможность. А не тратить свое время на исследование всего того, что в Интернет выкладывается. Поэтому аудитория пользователей паков такого рода — отборные хомячки, которые в лучшем случае обречены лишь надеяться на то, что в паке закладок нет, а в худшем даже не подозревают, что бывают такие вещи, как вредоносные закладки.
  • 15 февраля 2017, 01:09
Это понятно. Но можно тут можно распаковать и посмотреть содержимое.
Кроме того, можно скачать все обновления и сравнить.
  • 20 мая 2018, 20:09
Как я понял, Intel заявляет, что проблема возникает из-за отсутствия в Семерке дров для USB 3. Однако этот компьютер имеет один порт USB 2. Может быть получится воткнуть туда по крайней мере клавиатуру и обойтись без плясок с бубном?..
  • 14 февраля 2017, 10:18
cinebench бы
если есть разъем для куллера то приколхозить стоит хоть какой, просто для циркуляции воздуха
  • 14 февраля 2017, 10:26
Зачем, если и без него работает?
у меня есть старенький asus e35m1-m deluxe (на пассивном охлаждении) в тесном корпусе, так вот ультра тихий schyte, которого абсолютно не слышно, снижает температуру в корпусе на 5-8 градусов
так сказать личный опыт
  • 14 февраля 2017, 10:48
Температуру в современных процессорах имеет смысл понижать, если троттлинг возникает. А если его нет, то какая разница, на сколько процессор нагрет? Для него это будет штатная температура.
не стоит забывать что он греет все вокруг, в том числе накопители, которые не любят высокую температуру
В обзоре видно, что в простое накопитель прогрелся до 40 гр, это конечно в рамках разумного, но и это только простой, под несколько часовой нагрузкой температура явно будет выше.
  • 14 февраля 2017, 11:30
Тут пример статистики отказов HDD в зависимости от температуры. А для SSD допустимый температурный диапазон очень широк, за него выйти надо постараться.
да я понимаю что это сугубо личное решение каждого пользователя, лично мне спокойнее так.
  • 14 февраля 2017, 16:27
Вентилятор может быть подключен и в USB разъем ( 12 Вольтовый будет еле крутиться бесшумно) обдувать внешнюю поверхность с рёбрами. При реальной работе видео и сёрфинг (1 SSD +2Hdd) не нагревается сильнее 45-50 градусов. Причем жесткие находятся снизу и нагреты слабее. Так что вентилятор собственно и не нужен.
  • 27 мая 2018, 18:54
Ну не знаю… Я свой с 7500u уже загрузил по самое нехочу… По ощущениям, корпус весь накалился примерно одинаково. Дольше нескольких секунд рука не терпит… AIDA говорит, что ядра ЦП +75 градусов, хард +50. Учитывая, что пахать ему в таком режиме придется по схеме 24/7/365, вентилятор колхозить все же прийдется…
  • DmtryJS
  • 14 февраля 2017, 10:35
да, дорогая вещь, процессор с магической 'i7' правда по тестам примерно равен современным десктопным i3
Угу, переплата за миниатюрность и бесшумность просто космическая. Сам люблю эти параметры, планирую обновить железо, но придется пойти на компромисс в виде Mini-ITX хотя бы.
  • 01 июня 2018, 17:42
… и электропитание 12 вольт!
  • 14 февраля 2017, 10:36
в отзывах пишут о имеющих место зависаниях системы, особенно в режиме простоя. Типа баг признан интелом. Не сталкивались?
Сам присматриваюсь к 7500u.
  • 14 февраля 2017, 10:54
Покупал схожий, модель как в обзоре mysku.club/blog/aliexpress/46417.html#comment1742666

Память поставил 8Gb Kingston «ValueRAM» KVR16LS11/8.

Да, подвисал, но проблема вроде бы решилась после установки вертикально в месте, где корпус обдувает сквознячок.
  • 14 февраля 2017, 12:48
нафиг он вам? 2 ядра же и х мать найдешь если сдохнет. целерон быстрее будет. а есть и пеньки с HT уже и K
  • 14 февраля 2017, 13:34
А какой Целерон будет быстрее, чем 7500u?
Да, пока нет таких Селеронов, но вот Pentium G4600 будет побыстрее.
  • sergey0
  • 14 марта 2017, 19:31
Да, после суточного простоя глюки системы. I3 5005.
  • 14 февраля 2017, 10:41
Купил похожий, с другим процом.

Китайцы — затейники. Проблема раз — SATA-разъёмы стоят неправильно, чтобы воткнуть 2 SSD, приходится подпиливать штекер одного из кабелей.

Проблема два — разъём питания SSD — только один. Чтобы запитать 2 винта, приходится колхозить Y-образный кабель самому.

Ещё оно, бывает, продолжает светить синим светодиодом после выключения.

USB поднимается секунд через 15 после загрузки Windows. То есть ввести пароль сразу нельзя, приходится ждать.

Ещё оно, бывало, подвисало без симптомов — просто замерзает картинка на экране, курсор ещё слушается, но машинка не подаёт признаков жизни.
  • 14 февраля 2017, 11:01
Возьмите просто два кабеля с прямыми разъёмами.

Ну, если спаять 2 пары проводов большая проблема — купите в магазине готовый Y-разветвитель, и поставьте со стороны SSD
  • 14 февраля 2017, 11:23
Возьмите просто два кабеля с прямыми разъёмами.
Прямые кабели обычно бывают только 50-сантиметровые. Уместить метр провода и два SSD в этом объёме — нетривиальная задача.
Спич не о том — если бы тот, кто разводил плату, включил бы на секундочку голову и оставил бы нераспаянный разъём SATA не рядом, а между рабочими разъёмами, он бы решил проблему. Место под ещё один коннектор для питания тоже есть — просто разработчику было лень.

Не проблема. Только вот у меня в ящике есть и «донорские» кабели, и JST-коннекторы, и даже клещи для их обжима, а у 99% обывателей — нету.
  • 14 февраля 2017, 11:39
Прямые кабели обычно бывают только 50-сантиметровые.
Странно видеть такую категоричность в мире, в котором есть Китай и aliexpress.

а у 99% обывателей — нету.
Значит, они купят нужное там же, где и сам компьютер — в Китае. Ну, или дороже в ближайшей компьютерной лавке.
  • 14 февраля 2017, 13:10
1. Пришлось за такими побегать, потом — упихнуть их в корпус.
2. Вы не поняли, там шнурок нестандартный — с JST-2 на конце.
шнурок нестандартный — с JST-2 на конце
А на другом — sata 15 pin? Ну а это к нему и разветвитель (15-pin SATA Male -> 15-pin SATA Female x2).
  • 14 февраля 2017, 13:24
Просто промахнулся, не заметил Molex с телефона. Подразумевался вот такой:

Покупал такие в DNS со скидкой, использовал в Mini-ITX.
нижняя картинка — это переходник с молекс на 2 SATA.
А разве там молекс, а не sata-питание?

PS.
Отвечать уже не надо. Ответы появились :)
В ДНС кабели SATA как раз разворот в другую сторону имеют. :) При втыкании в устройство смотрят вверх. Очень удобно кстати. :)
  • 14 февраля 2017, 13:49
провода разъемов питания не редко сделаны из плохо паяющегося металла
  • 14 февраля 2017, 13:57
Ну давайте придумаем ещё 10 причин.
Хорошо, раз всё так плохо — ничего не делайте. Ждите…
LAN там гигабит или сотка?

Нашёл в ТХ — гиг
Гигабит
Дорогое удовольствие, б/у ноут нордический с известного места гораздо более выгодная покупка.
  • 14 февраля 2017, 11:03
я не понял такого намёка, расшифруйте плиз
  • 14 февраля 2017, 11:17
афтор имел в виду что бы взять бу железяку с проблемами и пытаться пользоваться ею, + секс с нею же.
  • 14 февраля 2017, 20:12
нет. проблемы я придумал себе сам. Так как я взял не в сборе, а по частям. + винду ставил ту, которою производитель не заявлял. Вот и все.
Если взять в сборе. То вообще проблем не будет. будет винда10 + память 4-8-16 и диск 200-600. и все будет гуд.
  • Kotelok
  • 14 февраля 2017, 11:07
А почему не взяли i7 7500U седьмого поколения? Всего на 40$ дороже…
  • 14 февраля 2017, 20:10
все просто. В тот момент этот комп стоит 380 баксов. а тот что я купил обошелся в 200 примерно +-. вот и причина. Если бы тот продавался хотя бы за 300. я бы подумал.
  • GNazi
  • 14 февраля 2017, 11:10
балин, как-же БЕСЯТ эта куча спойлеров!!!
  • 14 февраля 2017, 11:11
есть полезная функция alt+левый клик мышки по спойлеру = все спойлеры открыты
  • L-e-V
  • 14 февраля 2017, 11:33
Магия! Спасибо!:))
  • Snarik60
  • 14 февраля 2017, 13:31
Не знал такой фишки. Век живи, век учись.
  • 14 февраля 2017, 11:44
9. Видюху Graphics 520
Простите, а где Вы ее увидели на плате?
ага, на этой же строке примерно те же мысли:
— а покажите и мне ее )))
  • 14 февраля 2017, 16:35
Он внутрь чипа заглянул :)
  • 14 февраля 2017, 19:52
Так чип с другой стороны, в том то и дело.
  • 14 февраля 2017, 20:07
я про то, что вообще там такая то видюха ) понятно что я не могу вскрыть и показать ) но она там есть.

Это как суслик, его не видно, но он есть )
  • 14 февраля 2017, 20:20
понятно что я не могу вскрыть и показать )
А зачем тогда писать это в разделе осмотра внутренностей?

я уж молчу про —
8. Видим основную плату с кучей квадратиков и палочек: ))))
Извините, но на читателей какого уровня рассчитан обзор?
  • 15 февраля 2017, 19:33
на людей с чувством юмора как минимум ))
  • 15 февраля 2017, 19:54
на людей с чувством юмора как минимум ))
Вы точно на муську обзор писали?
  • 14 февраля 2017, 22:18
Тому кто разглядел 520ый, текстолит не помеха :)
  • deemon1
  • 14 февраля 2017, 12:21
Вирвиглазно-пафосная картинка на видео — Core i7 за 300 баксов — огрызок U, имеет одно плюс — малое потребление, и все…
  • 14 февраля 2017, 12:48
Пассивное охлаждение — тихо, чистить не надо
  • JayK
  • 14 февраля 2017, 12:23
А стресс тесты на перегрев будут? не уходит ли оно при пассивном охлаждении в троттлинг Для такой мамки корпус слишком здоровый…
При подключении к miniPC к Wi-fi, видим скорость соединения 117Мбит/с
Да ну, а спидтестом проверить, в реальной жизни вот это вот, ноутбучное, максимум 60мбит\сек может вывезти, и то при хорошем роутере и чистом эфире
mysku.club/blog/aliexpress/46417.html#comment1808257
Вот делал на минипк, железо другое.
  • 14 февраля 2017, 20:05
вот результат ви-фи сейчас.
www.speedtest.net/my-result/6052585302

ща чет тупит )) до этого 95/95 было.
  • 14 февраля 2017, 20:07
вот результат ви-фи сейчас.
www.speedtest.net/my-result/6052585302

ща чет тупит )) до этого 95/95 было.

— стрес тест я не гонял жесткий.
Если можно назвать стресс тест, что монтаж видео идет от 10-до 60 минут. когда комп весь в напруге )
  • 14 февраля 2017, 20:21
монтаж видео идет от 10-до 60 минут. когда комп весь в напруге )
В какой напруге комп?
Запустите бублик, он покажет.
  • 15 февраля 2017, 19:34
все процы 99-100%
  • 15 февраля 2017, 19:56
Это ничего не говорит.
Проверяется очень просто, запускаете OCCT, выбираете тест БП и смотрите какая будет температура через час.
Через час поймете, что —
монтаж видео идет от 10-до 60 минут. когда комп весь в напруге )
еще очень легко.
в видосе
1.35 В — это 1.35 Вольт, а не Ватт!
  • 14 февраля 2017, 20:01
Ох ) да. действительно )
  • dsm
  • 14 февраля 2017, 12:36
С первых строк складывается ощущение, что автор китаец, двоечник или просто наркоман. Читать не смог.
  • stail
  • 14 февраля 2017, 12:40
Полностью сделан из железа, видимо алюминий… Плс замени железо на металл. Обзор хороший.
  • 14 февраля 2017, 20:00
Даа, )) как писал выше, это был такой хитрый стеб )) железное железо )
  • 14 февраля 2017, 12:43
mini-stx мать в днс 5199(asus h110t-5,6к. но это у меня в мухосранске коме днс них нет. квартон со странными ценами только или в столицу ехать)+оперативки на 32гб ddr4 в 2 модулях 10800+проц любой. хоть пенек с HT хоть i5-i7k 17-20+ рублей. в ого с доставкой в связной 16,4к. кулер хз. но тут его не видел. у меня 3см высотой копеешный. его хватает если не гонять. шумит меньше ноута. смысл в этом г? мать сломается--на свалку. у меня мать сломается--- либо продать, либо за 3-5к новую мать. а адаптеры а ддр4 sodimm -dimm к тому времени копеечными станут/ они сейчас на ибее 1200+доставка. а старые ддр3 280р
  • 14 февраля 2017, 13:41
Я ничего не понял. Вы явно пытались донести какую-то мысль, но забыли ее сформулировать.
  • 14 февраля 2017, 13:01
2. Провод питания, как от холодильника, или чайника.
Я один это не понял?
  • Snarik60
  • 14 февраля 2017, 13:36
Выше Sonerik_rom разжевал всё приколы ТС для непонятливых.
  • 14 февраля 2017, 20:00
ОООО )) Даа. Я когда это писал, сам ржал ))) Зато блондинкам, или простым людям, сразу понятно что за провод. Нежели сказать что провод RGT-65/12L. так вообще не понятно что это )
  • Dort
  • 14 февраля 2017, 13:03
Вы бы легко поставили Windows 7, если бы подключили клавиатуру к разъему USB 2.0. У вас 4 х USB 3.0 и 1 х USB 2.0. Дело в том, что в Windows 7 нет поддержки (встроенной) USB 3.0 и как тут уже писали, надо «вшивать» драйвера USB 3.0 в дистрибутив Windows 7. В Windows 10 поддержка USB 3.0 уже встроена.
а если через usb-хаб подключить к USB 2.0 и флешку с Win 7 + клаву/мышь? Так заработает без встраивания дров на USB 3?
нет. сами порты юсб2.0 искаропки в 7 не работают, как будто их нет. Если хаб в 2.0 порт вставить — то да.
С памятью осторожнее, работает только с памятью Samsung DDR3L
Да ну, вот так прям только самсунг?:)
  • 14 февраля 2017, 19:58
У меня была другая память. Работала только в 1 слоте.
Пробовал еще одну с работу. Так же работала только в 1 слоте.
Взял ту что продавец говорил. Сразу заработало все нормально.

Так что видимо да, только самсунг. Или рандомно пробовать разные памяти. Возможно какая то и заработает )
  • YUMi
  • 14 февраля 2017, 13:40
ножки для уверенного стояния на столе
основную плату с кучей квадратиков и палочек
сделан из железа, видимо алюминий
… Раньше была рубрика: " Из школьных сочинений..."...)))
  • 14 февраля 2017, 19:56
Да товарищ, вот такой вот смешной обзорчик )) Не писать же топорным скучным языком. А так и весело и продуктивно. Нежели читать унылый админский язык, где половина фраз и слов еще нужно понять.
  • spynal
  • 14 февраля 2017, 15:48
мне одному показалась что в играх постоянные лаги, на фоне чего автор постоянно твердит что лагов нет, тогда почему картинка замирает, как будто постоянный своп на диск?))
  • 14 февраля 2017, 19:54
Нет лагов нет. Есть записанный файл в 24 кадра с видео камеры. А ролик монтирован в 30 кадров. Следовательно эти недостающие 6 кадров в монтаже искусственно наращиваются. А как их наращивают? Верно. Дублированием рандомных кадров. Вот и получается такой эффект. В реальности все плавно и четко.

Я сам когда при монтаже это увидел огорчился. Но увы это так.
прочел сей опус с трудом.
сначала ржал как конь.
но в конце обзора уже плакалЬ!
это ж кто ТАКОЕ написал? видимо и школоло добралось до Муськи.
  • 14 февраля 2017, 19:52
Грустно читать такие отзывы ))
Помни. 50-70% людей вообще не разбираются в технике. И для них фраза, сделаны функциональные отверстия для выхода тепла. Может вообще ничего не значить.
А простая веселая фраза, куча дырочек для охлаждения, как раз понятно и весело.

Не будь снобом.
  • Djovani
  • 15 февраля 2017, 05:19
(для особых пишу(это юмор))
  • cfysx
  • 14 февраля 2017, 16:03
Ваш отзыв на странице товара гораздо интереснее читать)))) Да и 100USD вы таки вернули)))
  • 14 февраля 2017, 16:49
Да, там автор более лаконично и красноречиво обзорчик написал :):):):) Особенно вводную часть :)
Прочитал отзыв, с первого пункта ржал. ))))))) + автору за умение отжать денег за обман. Хотя это просто зачастую китайский маркетинг.
  • 14 февраля 2017, 19:50
Да, мне много пришлось с ним бороться. Да немного отжал ) После пришлось все же докупать память именно самсунг. И пытаться продать ту которую я купил ранее.
Если бы он сразу написал, что память такая то. То без проблем было бы ))
Прикупил себе HP на i7 за 15000р новый, на фирму наккпили и даже не поставили, win7 64 лицензия, добавил памяти было всего 4 гига и поставил ssd системным, загрузка секунд 10, в этом году вкинул видеокарту (когда орки с огнеметами понабегут толпой подтормаживало :)))) ) и контроллер usb3. В общем авито иногда помогает. Теперь это мой мини PC.
  • Sanyh
  • 14 февраля 2017, 16:59
что за моделька?
HP Elit 8200 буковки точно не скажу, они разные в зависимости от проца и харда

, мой на i7, 500gb hdd, 4gb ddr3. На авит0о предложений валом разных комплектаций, из плюсов компактность и малошумность.
Не написали главное — для какой цели купили?
  • 14 февраля 2017, 19:49
Цель проста. Заменить свой старый древний комп, который шумел гудел пердел. На тихий современный. Так как в игры не играю, а если играю то максимум это КС: Го иногда. + монтаж обзоров. То для меня он просто отличный. + всегда можно взять под руку и пойти / поехать с ним куда угодно.
тогда логично
  • Djovani
  • 15 февраля 2017, 06:55
+ всегда можно взять под руку и пойти / поехать с ним куда угодно.
+ монитор + клавиатура и мышка )))
  • 15 февраля 2017, 19:35
монитор это любой телек. нужен коротенький провод только. + можно купить мини клаву с тачем встроенным и все )
  • 14 февраля 2017, 17:15
просто оставлю это здесь. Хотя если Партакер выпускают — он кому-нибудь нужен.
_https://vk.com/albums-90038880
  • 14 февраля 2017, 17:32
В рекламе указано что без вентилятора. перешел по ссылке а там внутри вентилятор охлаждения :)
  • 14 февраля 2017, 18:01
вы бы еще почитали про луну. и когда тот вентилятор включается. обзоры в интернете есть
  • 14 февраля 2017, 17:39
А что у луны с доставкой? А то разница в цене всего 50 баксов.
  • 14 февраля 2017, 18:00
сегодня и завтра доставка бесплатная
Корпус вроде норм, тоже заглядывался на него в топовой конфигурации, но на передней панели нет usb разъемов, и выхода под наушники, а это печально.
  • 14 февраля 2017, 19:58
Один USB2.0 есть, а можно запилить ещё 2 USB2.0+ ещё один светодиод активности дисков.

Проблема возникла с нижним USB: он слишком близко ко второму HDD, но лечится ножом и феном.
  • Eeyore
  • 14 февраля 2017, 18:28
«Полностью сделан из железа, видимо алюминий»- просто шикарно!

На скриншоте, что за программка показывает температуры?
  • 14 февраля 2017, 19:47
Eeyore, Температуро метр, как то там было название )) я уже удалил её после обзора. Красный логотип был )

Насчет железа да )) это был стеб-прикол ) многие оценили, некоторые нет.
  • serg7799
  • 14 февраля 2017, 18:49
У меня похожий компьютер https://aliexpress.com/item/item/Faless-mini-pc-Broadwell-i5-5257U-Processor-3M-Cache-up-to-3-1GHz-5th-cpu-barebone/32530121078.html. Я считаю, что Window 7 не ставиться из за того, что в нем только порты USB3. Поэтому на начальном этапе установки клавиатура и мышь не работает. После интеграции драйверов USB3 в дистрибутив Windows 7 установка прошла успешно. Хотя в описании на мой компьютер было написано, что там есть 2 порта USB 2.
  • 14 февраля 2017, 19:46
даже если в usb2 тыкать ничего нет. Там тупо отключаются все порты. на момент ввода логина. видимо производитель нахитрожопил, чтобы 7 не ставили.
  • serg7799
  • 14 февраля 2017, 21:12
USB порты не отключаются, такое впечатление, что они все USB 3. Я же поставил Windows 7 с интегрированными драйверами USB 3.
Стопятисотый раз обсуждаем такие, напишу еще раз свое ИМХО.
Покупал похожий на i5 5200 от HYUSTOU.
Проработал 2 недели и не включился (дальше отдельная история).
Но, покупатели таких коробочек должны понимать, что проц напаян (BGA).
Соответственно — ремонт (в лучшем случае), становится совсем не модульным, как обычно.
По впечатлениям от такого, из плюсов — маленький и беззвучный. В статике чуть теплый (если с установленной ОС, до установки виндов максимальное тепловыделение). Специально ставил игрушку — становится реально горячим, руку хочется убрать…
Субъективно, без тестов, мой нынеший десптопный pentiun G4400 не медленнее i5 из такой коробочки.
Мой вывод: брать i7 с расчетом на производительность задавленного по тепловыделению процессора — неверный подход. Соглашусь, что свое удовольствие от беззвучного коробка есть, но оптимальным был бы младший процессор.
Моё сугубо личное мнение: С выходом Pentium g4560(HD graphics 610) (или g4600 HD Graphics 630) Intel убило поколение skaylake. Берете этот камень ~4000 руб(~5000) плюс мать на H110 чипе ~3000 руб оперативки 8Гб DDR4 ~4000 блок питания ~1500 руб корпус ~1500 SSD 120 ГБ на вкус от~3000 кулер ~300 итого 17300 руб (18300). Цена из обзора i7 6600U+Ram8Gb+SSD128GB= ~30000 руб. прак Плюсы решения: Производительность выше, цена ниже чуть ли не в 2 раза, возможность апгрейда, гарантия при покупке в рознице. Минусы: корпус больше, пошумнее немного, энергозетратнее немного. Пусть каждый делает свои выводы и выбирает. Если что не так всегда готов выслушать критику.
  • 14 февраля 2017, 23:41
Есть рацпредложение к НАСА — заменить RAD750 на предложенный компьютер. Плюсы те же, но цена дешевле на три порядка. Минусы тоже в целом те же, только ещё всего лишь радиационная стойкость ниже.
Можно пожалуйста попросить поставить WinRAR и запустить тест быстродействия и надежности аппаратуры? Интересует сколько попугаев выдаст система.
Спасибо
  • uran108
  • 15 февраля 2017, 09:46

автор шутки шутит вообще знатно, ога.
  • 15 февраля 2017, 19:36
WI-FI MSATA
msata wi-fi?? чет новенькое…