Наушники ISK HF2010 они же TakStar HI2050

Обзор наушников ISK HF2010 которые являются аналогом любимых TakStar HI2050 которые сняли с производства.

Давно я ждал хорошей цены на TakStar HI2050 и дождался, что их вообще убрали с продажи.))

В поисках замены стационарных наушников на каждый день, я перебирал кучи форумов, огромное количество отзывов и наушников.

Но в итоге никак не мог найти достойной замены своим Beyerdynamic DTX710 которым вот уже исполнилось 5 лет.

То звук плохой, то давят.

Короче через мои руки прошло очень много наушников, включая большую часть популярных Superlux и по звуку то они хороши, а вот удобство у них во всех моделях хромает.

Случайно увидел, что наушники ISK HF2010 это полный аналог популярных и хороших TakStar HI2050, к тому же по отзывам на зарубежных форумах звучат они даже немного лучше.

Однако принято считать, что наушники до 25$ могут либо не звучать вообще, либо конкурировать с 100$ не более.

То, что можно купить за 100$ уже может играть на уровне 200$.

Самая спорная категория это в районе 50$.

Мол они могут играть не лучше 25$ и не более 100$, цена за бренд и тд…

Все познается в сравнении.

Технические характеристики
Дизайн: Полу-открытый
Диаметр динамика: 53 мм
Сопротивление: 60
Чувствительность: 93dB ± 3dB
Частотный диапазон: 15 Гц-28 кГц
Максимальная мощность: 600 МВт
Номинальная мощность: 200 МВт
Длина кабеля: около 3 м (прямой)
Штекер: 3.5 мм + 6.3 мм
Вес нетто: около 337 г (включая кабель)

Короче как я их увидел, так и заказал.))))

Эта модель является полу-открытой, как раз под аудиофильские задачи и более мягким звучанием особенно в районе баса.

В арсенале есть еще и закрытая модель, только с другими накладками.

Приходят наушники в большой коробке и все это дело весит почти килограмм.

Нам кстати еще обещают какой то супер медный малошумящий кабель.))

Вот и сами наушники.

В комплекте инструкция какая то, чехол и переходник с мини джека на джек.

Да, при осмотре наушников сразу бросились претензию к самой работе.

Зная как выглядят TakStar HI2050 которые сделаны очень аккуратно, тут же появились претензии к одной из частей.

Правда если не смотреть в упор, то минусов не видно и выглядят наушники в целом очень круто и очень дорого.

А если исследовать дизайн, то можно найти неровности на овалах в районе расположения динамиков со внешней стороны.

Не знаю будет ли так хорошо видно.

Ощущение, как будто кто то грыз…

И все же по отзывам и фотографиям это модель именно так и делается.

Будем считать, что по внешнему исполнению это единственная претензия.

Регулятор положения хорошо фиксируется.

Материал метал со стороны накладок и пластик со стороны оголовья.

Вот такие получились наушники.

Сравнение с Superlux HD 330.

Сравнение с Beyerdynamic DTX710.

Кабель оказался самый тонкий из трех.

Вес наушников составил 260гр без кабеля и 340гр с кабелем.

Примерив на голове понял, что не смотря на их вес они не только сидят удобно, но и еще ни сколько не давят.

Это удивительно при таком то весе.

При использовании примерно 3-4 часа ничего не потеет и дискомфорта не возникает совсем.

Крайне удобные.

Прослушивание примерно после одного месяца использования.

В качестве источников я выбрал дешевый ЦАП на PCM2704, Fiio EX1 и xDuoo X10.

Поехали.

Вообще то сразу хочется подметить то, то весь частотный диапазон довольно богатый, он не совсем линейный, но и не совсем музыкальный.

Тут как бы сделан баланс, между студийными мониторами и аудифольским HiFi.

Упор в этих наушниках все же идет на ВЧ.

Бас тут получился очень интересный.

Тут в отличие от других моделей сразу прослушивается очень низкий бас, которого обычно либо нет, либо он так для подзвучки.

Ощущения саба в голове нету, бас есть и он сбалансирован в целом.

Не вылезает вперед и при этом он есть.

Середина тут очень хорошая, все слышно как мне кажется именно так, как надо без всяких выпячиваний.

Идет небольшое снижение на мид басе, а затем взлет частотам отдаваемым под гитару.

Все это совсем незначительно, можно даже не обратить внимания.

Верха тут почти кристально чистые.

Предпочтение отдается вокалу, хотя тарелки и не уходят на второй план, они играть просто отдельно и их отлично слышно.

Однако лично я бы все таки вокальную часть немного ослабил.

Все жанры музыки в них звучат просто отлично.

Рок, метал, попса или электроника, все звучит очень и очень хорошо.

Проблема только однажды с группой Fleur.

На громкости чуть выше нормальной (для меня) вокальная часть стала немного небольшой перегруз на согласных, С, З.

Там итак сделан упор на ВЧ, а тут еще наушники с упором на те самые ВЧ, которых тут итак с перебором.

Громкости хотелось бы добавить еще 10%-15% не более.

Это единственный минус который я обнаружил при прослушивании.

В остальном все было очень и очень хорошо, даже почти идеально.

В играх и фильмах оставили очень положительные впечатления.

Если рассматриваете только для игр или онлайн игр, забудьте про остальные, эта модель ваша.

Не смотря на большое требование к источнику, от дешевого ЦАПа их тоже можно использовать, просто они не раскроются так как надо.

Fiio EX1 бас вылез на передний план, сч ушли на второй, вч остались на месте.

Мне почему то не очень понравилось с этим плеером.

Вот с xDuoo X10 все по другому, спелись как надо.))

Везде хороший баланс и ничего никуда не вылезает.

Идеальный выбор, хотя я их купил для ПК.

Шумоизоляция.

Я бы назвал данную модель все таки открытой, так как звук рассеивается наружу, создает эффект более мягкого звучания особенно баса.

Тем не менее вас от окружающего мира больше изолирует, можно пропустить звонок.

А вот окружающий мир от вас наоборот, все будут слушать музыку вместе с вами.

Поэтому применение я бы назвал только домашнее. (возможно в закрытой модели наглухо внешняя сторона закрыта и накладки тоже из кожи должны пропускать меньше)

Все это компенсируется удобством и качеством звучания.

Если сравнить с Superlux HD 330 то звук тут очень мягкий, не навязчивый.

Можно расслабится, а вот в суперлюксах наоборот очень мощный резкий и напористый и баса там кстати больше, он там преобладает.

Для улицы возможно это был бы более лучший вариант, хотя их носить на голове больше 1-2 часа невозможно, даже не смотря на то, что самая удачная модель по удобству.

Наушники должны быть копией Beyerdynamic DT 880 Pro (полу открытая модель), которых я никогда и не слышал.

Хотя под рукой не версии (990 Pro) я могу сказать, что то похожее действительно есть.

Не смотря на то, что они получились не такие идеальные внешне как TakStar HI2050 все компенсируется качеством звучания.

После прослушивания этой модели, мои стационарные баеры одевать уже желание не возникало.

Они и играют на уровень выше и они очень удобные, я не устану это повторять, потому что сложно найти удобные наушники за эти деньги и еще чтобы звучали.

Для дома я их рекомендую 100%, даже если у вас дешевый ЦАП, играть они будут.

Для улицы из за не самой лучшей звукоизоляции для окружающих смотрите закрытую модель или Superlux HD 330.

Я же суперлюксы все соберу в кучу и закину в ящик надолго. (из за дискомфорта при ношении)

Плюсы:
Звук +++++
Удобство
Красота и дизайн в общем

Нейтрально:
Слушать хотя бы с простеньким усилителем, пусть и на 30-50мВт 32Ом
Про встроенную звуковую карту забудьте

Минусы:
Завал вокальных ВЧ при прослушивании Fleur
Мелкие внешние косяки
Звукоизоляция

И все же минусы компенсируются капитально удобством и качеством звучания.

Учитывая, что TakStar HI2050 уже не найти, да я рекомендую данную модель к покупке.

Я думал будет намного хуже, оказалось наоборот.

Спасибо за внимание.
  • SDR
  • 14 февраля 2017, 18:25
У меня, видимо, браузер на телефоне сломался.
  • Gealt77
  • 14 февраля 2017, 18:34
Одно предложение — один абзац. Все в порядке)

Не совсем понятно это — «Громкости хотелось бы добавить еще 10%-15% не более.
Это единственный минус который я обнаружил при прослушивании.

Наушники действительно оказались очень чувствительные и запас громкости тут космический.»
  • 14 февраля 2017, 19:28
Имел ввиду перед началом перегруза в районе вокала на флер, я бы хотел еще 10%-15% больше, а в целом запас громкости очень большой.
Все остальное играется и слушается отлично.
  • woddy
  • 14 февраля 2017, 18:50
Это из есть такстар или копия?
  • 14 февраля 2017, 19:29
ТакСтар сами по себе копия, а это аналог.
Возможно с того же или соседнего цеха.))
  • alex5908
  • 14 февраля 2017, 18:54
А можно фото как на голове смотрятся? Большими, средними или маленькими?
  • 14 февраля 2017, 20:17
Большими, но не как чебурашки конечно.))
Попробую не знаю как это получится.))
  • 14 февраля 2017, 18:59
брал себе когда то приставку увч с наушниками в комплекте(Takstar TS-670) качество на высоте!
но известная фирма Takstar так же соотносится с ISK-как ока с субару ))
  • woddy
  • 14 февраля 2017, 19:14
Такстар заказывает на оем заводах. Так что кто то мог заказать там же.
  • 14 февраля 2017, 20:46
да вы что)) то есть то что я себе заказал-есть оем поставка?
  • 14 февраля 2017, 20:18
Takstar HI2050 = Great Hon Hf-2010 = Bingle B-910-М = Technical Pro HPT990 также Isk HP2010 являются идентичными, а QPAD QH-85 является версией гарнитуры TAKSTAR HI2050
Это с плеера, на зарубежных сайтах пишут тоже самое в один голос, на одном даже было сравнение фото и любительские АЧХ.
  • 14 февраля 2017, 20:48
это ничего не доказывает-всего лишь аналоги-не более
  • 14 февраля 2017, 22:00
Я и говорю про аналоги.
  • psv
  • 15 февраля 2017, 01:27
присоединяюсь к вопросу про амбушюры на сиё забесплатно(у меня про80)?
  • 15 февраля 2017, 15:36
Дело в том, что на каждые наушники надо подбирать.
Бывают динамики 40мм, а бывают 50мм например и накладки от 40мм могут подойти на 50мм, но расстояние и посадка уха может быть другая и звук будет другой.
На ТакСтары точно были заменяемые накладки, думаю и на 80 про тоже есть, почитайте плеер.
Где бы на такие наушники амбюшуры из кожзама найти недорого… Есть Takstar Pro 80 — комплектные расслоились, а в велюровых звук не нравиться
  • chabrets
  • 14 февраля 2017, 19:46
Я на своих pro80 поменял на накладки от brainwavz hm5, брал на mp4nation. Дорого, но удобство и комфорт заметно выше родных.
  • asdfzx
  • 14 февраля 2017, 20:17
Хм, чой та 22,5 не сильно люто? (брал сыну аналог Pro 80 от kingston «HyperX Cloud Core», за $ 52.65 и не сильно то услышал разницу, хотя, нет разъём малой ушатал а мои Takstar всё ещё радуют)
ЗЫ Присоединяюсь к вопросу кто «занедорого» кожзамовые амбушюры на Takstar Pro 80 хорошие посоветует. А то в велюровых с Али хоть и теплее зимой, но уж очень уши чешутся…
  • 14 февраля 2017, 20:19
Скорее всего просто размер не подошел и расстояние ухо-динамик изменилось.
  • Ghostman
  • 15 февраля 2017, 01:55
Аналогичная проблема.
Судя по отзывам отлично подходят от SHURE SRH840 (HPAEC840, 89х108мм), SRH940 (HPAEC940, 92х110мм)
На Али цены от 130р, https://aliexpress.com/item/item/Adroit-1-Pair-Headphone-Replacement-Ear-Pad-Cushions-For-SHURE-For-SRH840-SRH440-Headset-JUL6/32693649901.html
Размер оригинальных 85х105мм, но налезают туго, думаю лучше всего взять аналог HPAEC840.
  • 14 февраля 2017, 19:26
Нам кстати еще обещают какой то супер медный малошумящий кабель.))
C этого места поподробнее.
Проблема только однажды с группой Fleur.
Какие конкретно композиции. Послушаю на своих ушах. Похоже вы услышали то, что аудиофилы люто ненавидят при прослушивании и называют «сибилянтами». Типа если слышно, то наушники Г. полное. На самом деле это вина совсем не ушей а звукорежиссера который делал запись и сведение, а может как раз и фишка сведения. Скачайте в хорошем качестве запись хора Имени Красной Армии «УТЕС» и в первом куплете в конце слов УТЕС и ПОРОС на буквах С вы и услышите эти самые нелинейные искажения, или по аудиофильски Сибилянты. А вообще скачайте тестовый диск PRIME TEST SD от 1 до 3го с описаниями. и поймете как слушать. кстати песня утес входит в третий диск. а ее там есть потрясающая композиция Transfixion Rapture/ Композиция по сведению представляет из себя «Стену звука».которая ни в коем случае не должна превращаться в «кучу» или «ездить по ушам»
  • 14 февраля 2017, 19:32
В основном проявилось на более поздних альбомах 2012г и 2014г
Скачаю, прослушаю и опишу.
Я думаю тут именно во время микширования делают упор на ВЧ, отсюда и вылезло.
Кипелов например еще в составе Арии когда был, голосит на полную и никаких перегрузов.
  • 14 февраля 2017, 19:58
Я думаю тут именно во время микширования делают упор на ВЧ, отсюда и вылезло.
Не совсем. Эффект возникает на мембране микрофона. Это зависит от положения микрофона относительно исполнителя. Бывает повернешь микрофон кардиоидой немного в плечо исполнителю и эти искажения пропадают. Исправить это на постпродакшене можно если уметь. Нужен режекторный фильтр который вырежет перегруженные частоты, но нужно уметь обращаться со спектроанализатором, чтобы определить на какой частоте перегруз.
  • 14 февраля 2017, 20:27
А я хотел подрезать расширенным эквалайзером на ПК, ничего не вышло все равно, что кстати странно.
Я все же предполагаю, если АЧХ на коробке верная, думаю это на втором частотном увеличении.
Я при желании вообще бы отказался от таких резких подъемов. Видимо это чтобы добиться близкого к 880 Pro звуку,
  • 14 февраля 2017, 20:38
А я хотел подрезать расширенным эквалайзером на ПК
Эквалайзер тут не поможет. У него добротность. то есть ширина захвата частот слишком большая.
Скорее на первом. первый горб это на 8 килогерцах. отвечает за разборчивость речи. второй горб вы уже не слышите если вам больше 20 лет. Да уши тут не при чем, это особенности записи.
Я при желании вообще бы отказался от таких резких подъемов.
Эти горбы сделаны специально из за разного восприятия разных частот. Если сделать ровно то вы услышите это в провале.
  • 14 февраля 2017, 20:25
Да уж, не просто было найти в нормальном качестве.
Поэтому мне мнение, что это так изначально было, а при микшировании не убирали эти завалы, поэтому так и вышло.))
Я думаю это из за того, что после обрезания вокал должен уйти на второй план, а там наоборот, сначала голос, а потом уже музыка.
Кстати любой инструментал звучит просто отлично.)))
  • 14 февраля 2017, 20:40
Да уж, не просто было найти в нормальном качестве. Нет, все отлично громкость поднял почти до максимума, чуть голову не разорвало… все отлично.))
Это про какую композицию? Transfixion Rapture? Бешеная да?
  • 14 февраля 2017, 22:01
Нет, про хор)
  • chabrets
  • 14 февраля 2017, 19:41
По конструкции очень похожи на Takstar pro80. Провод от дужки до амбушюра жесткий, у меня за пару лет перетерся на одном ухе.
и то и другое попытка склонировать дизайн баеров)
Проблема только однажды с группой Fleur.
я послушал. теперь уши болят — тут и баба не тянет и записывать не умеет.
  • 14 февраля 2017, 22:01
Не ту бабу значит слушали.)) Это дуэт.
оч смешно, еще просмотрел последний за 2012 — ситуация не изменилась.
  • 14 февраля 2017, 23:05
Послушайте например 2010г полностью.) Один из самых убойных.
Вы бы еще вспомнили как некоторые записываются на драм машинах и 7 битном тетрисе.
Учитывая, что не только наши, но и зарубежные товарищи записывались в 80-90 на драм машинах.
  • nick23
  • 14 февраля 2017, 20:49
По звуку к TakStar HI2050(как вероятный аналог обозреваемых) — сложно придраться. Разве что для басхедов будет недостаток инфранизких частот, для таких случаев велюр противопоказан.
Проблема в большой массе наушников для вечернего просмотра фильмов(оголовье начинает давить на макушку(по сравнению с суперлюксами HD 681) или надо перегибать оголовье для более равномерного контакта (возможно это индивидуально, но оголовье приделанное к дужке не есть хорошо ИМХО)) и в их повышенной скрипучести при малейшем движении при таком просмотре(микрофонный эффект оголовья?).
Данные наушники неплохи как доноры динамиков(в те же суперлюксы), хотя и те и те динамики фактически несъемные, в остальном комфортное их использование не гарантируется ИМХО.
Велюр и кожзам оголовья достаточно легко загрязняются. При чистке велюр может скатываться и терять товарный вид.
  • Valeroy
  • 14 февраля 2017, 21:54
Стиль изложения такой, что разболелась голова. Больше читайте.
сходите к невропатологу) ни от какого стиля изложения голова болеть не должна)
по-моему все подобные обзоры звука в духе
имеет смысл делать только если вы профессионально занимаетесь музыкой и это ваша работа. а так это всё чистая субъективщина и дай их другому человеку — он никогда не напишет тоже самое :) т.е. реальной пользы от всех этих метафорических описаний реально никакой, ну только что реклама, маркетинг :)
на ютубе есть канал где ответственно разбираются со звуком: stalker29218, недавно слушали «Koss Porta Pro» (видео называет «Koss Porta Pro. Этим всё сказано!») — ситуация когда все пишут и говорят о кристальном звуке и невероятно низкой цене наушников (для своего уровня), а по факту это оказывается весьма посредственный продукт.
что мне не нравится в этих «ISK HF2010»: дизайн украден у Баеров, и для меня это много говорит об уровне производителя и его планах на рынке.
понравились — отлично, может и хороший вариант за свою цену, у каждого человека свои особенности слуха и соответственно предпочтения по наушникам. рекомендуете? — учтём, но од c элементами аудиофилии петь не надо :)
  • 15 февраля 2017, 15:37
Любительски занимаюсь, дай бог чтобы это стал моей работой.))
  • EngelS
  • 15 февраля 2017, 19:28
Кстати, смотрю это видео и вижу абсолютно наоборот, что в нём говорят и показывают, что как раз порта-про самые нормальные наушники, среди сравниваемых с низкой ценой. Ещё интересно, что он рассказал бы о шанхайзерах «PX-100 II».
  • 15 февраля 2017, 22:03
Они были хорошими, когда стоили 800р-1000р ))))
  • rexen
  • 14 февраля 2017, 23:50
Когда уже китайцы скоммуниздят Бэху семёрку Сенхи 700?
а зачем? думаете будут звучать так же?)
  • rexen
  • 16 февраля 2017, 12:29
Ну чисто технически не вижу проблем сделать близкого качества, но дешевле. Это же кусок пластмассы с капсюлями. Разрабатывать не надо — немцы постарались. Просто скопировать, в чём жители Поднебесной давно преуспели.
Просто хочу. Дизайн нравится.
  • travkin
  • travkin
  • 15 февраля 2017, 22:04
спасибо!
  • 15 февраля 2017, 15:38
Сразу внизу товары продавца.
  • ALEXx3
  • 15 февраля 2017, 01:16
Заказывать не планирую: неделю назад уже заказал))). Хочу ещё закрытые HD9999 выписать для сравнения.
  • 15 февраля 2017, 15:38
Будет интересно услышать мнение о высшей модели.)
>наушники ISK HF2010 это полный аналог популярных и хороших TakStar HI2050
Если сравнить АЧХ этих наушников, то вряд ли:
www.head-fi.org/t/585356/the-takstar-technical-pro-gemini-greathon-cyberx-qpad-thread/4170#post_12514833
>Наушники должны быть копией Beyerdynamic DT 880 Pro (полу открытая модель),
Судя по АЧХ 880 тоже маловероятно:
reference-audio-analyzer.pro/report/hp/beyerdynamic-dt-880-pro.php
АЧХ ISK HF2011:
www.head-fi.org/t/585356/the-takstar-technical-pro-gemini-greathon-cyberx-qpad-thread/3990#post_12422286
  • 15 февраля 2017, 15:44
Естественно АЧХ должна отличаться, иначе это суд и тд… даже 2050 и 2010 должны хоть немного, но быть другими.
Я думаю они добивались максимально похожего звучания при том, что есть.))
Я не один раз слушал 990 Про и могу сказать просто с ходу, что то похожее есть, но в упор конечно же сравнить пока нет возможности.
Я бы назвал 770 студийными мониторами, 880 компромисс, 990 аудифильские.
К тому же именно компания баердинамик и представила данную линейку.)) Это лишь мои рассуждения в зависимости от конструкции, к тому же они уже считаются проф наушниками и вполне можно работать в них.
Кстати на некоторых студиях музыканты пишутся слушая в 770, вокал в бехрингер… а уже инструментал дорогой шур..))
Вот сколько раз наблюдал такую картину.)))))
  • Hiller
  • 15 февраля 2017, 15:03
Были у меня TakStar HI2050, самые первые ревизии, продал т.к посчитал излишним иметь две пары(есть еще pro80). Потом захотелось опять. Купил сабж. По памяти звучат даже лучше, высокие не такие назойливые. Амбушюры правда чуть менее качественные. У HI2050 мягонькие прям. У ISK HF2010 немного грубее велюр. В остальном не хуже TakStar, такие же удобные и звучат на 200%.
Такстары не плохая контора, сам владею 2 модельками.
Takstar uhf-958 — для ТВ
TAKSTAR PRO 80 — для ПК
А брать копию такстаров считаю как минимум странным делом :)
  • gagabec
  • 17 февраля 2017, 10:50
один чувак с форума www.head-fi.org отписывался что Takstar и ISK управляют 2 брата и по сути это 1 фирма — не удивлюсь что излучатели изготавливают на 1 конвеере с немного отличающимися параметрами
  • 19 февраля 2017, 18:58
Я думаю именно так и есть.
  • gagabec
  • 14 марта 2017, 05:36
2й день слушаю закрытую модификацию сабжа — ISK HP2011 — очень нравится — достаточно сбалансированный звук — ничего не выпирает — басы на месте (их хотелось бы чуть больше — но мониторы это вам не басхеды/DJ уши), средние достаточно детальные, высокие не выпирают и не «цокают» — по памяти звук похож на мои бывшие соньки mdr-v6 — если вам нужны именно закрытые уши — очень удачный вариант
Попытался сравнить с открытыми суперлюксами 668б — звук разный совершенно, бросил эту затею
Мне характер звучания открытых ушей всегда больше нравился — стереопанорамма, звук более «воздушный» — поэтому суперлюксы слушаю дома, а иск-и на работе (изоляция у них неплохая — не мешаю соседям)
Если есть кто с иркутска и у кого на руках есть хорошие брендовые закрытые уши — можно было бы устроить очную ставку (я могу усил свой взять fiio e09k)
Спасибо за отзыв.))
Так тут большинство ищет графики АЧХ этих ушей. Ну вот, могу поделиться. График сам вышел не особо то и впечатляющий. График делался на измерительной голове при индивидуальной корректировки в Dsonic realphones.
После после коррекции звучат очень достойно для своей стоимости. Неплохая пространственная картинка и довольно прозрачный звук, как пишут ребята из Realphones. Большую часть провала на 5кц удалось исправить
  • vacvvm
  • 14 марта 2021, 04:54
У меня есть Sennheiser HD201, они очень хорошо звучат на малой громкости, но на большой захлебываются и хрипят. Хочу заменить их на что-то того же класса (начальный hi-fi), но с большей номинальной мощностью. Эти подойдут (ISK HF2010)? Сомневаюсь из-за высокого сопротивления, обычный андроидный телефон и ноутбук раскачают ли их?