Смартфон Xiaomi Redmi 4 Pro (3GB+32GB). Небольшой блиц-обзор.

1. Цена: US $185.99 (11 092,95 руб., брал за 10 478,32 руб)

Всем привет!

Небольшой блиц-обзор Xiaomi Redmi 4 Pro (3GB+32GB), который задержался в моих руках буквально на пару часов. Постарался использовать это время по максимуму. Для заинтересовавшихся прошу под кат:

Куплен был для коллеги. По разным причинам он остановил свой выбор на этом смартфоне. Достаточно именитый бренд, неплохая аппаратная начинка и автономность, стильный внешний вид, хорошее соотношение цена-качество. Кроме того у меня Xiaomi Redmi Note 4, они очень похожи внешне — есть с чем сравнить, прикинуть качество и общее удобство устройств от Xiaomi.

Технически характеристики (с 4PDA):

3GB RAM + 32GB Флэш-память,
Qualcomm 625 процессор, работающий на частоте до 2,0 ГГц
Видеочип Adreno 506, работающий на 650MHz
Дисплей: 5'', 1920 x 1080, 443PPIконтраст 10001
Bluetooth 4.2
Металлический корпус
Dual slot: micro-SIM + nano-SIM или 1 micro SIM + microSD, поддержка карт до 128 Гб
Батарея: 4100mAh typ/ 4000mAh min
Зарядное устройство 5V / 2A
Задняя камера: 5 линз, разрешение 13 мр, апертура F/2.2, PDAF, HDR
Передняя камера: 5 мр апертура F/2.2, без автофокуса.
Съёмка видео 1080p / 720p с 30 fps, и 720p с 120 fps
Поддержка карт памяти до 128Гб
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, Beidou
IR-подсветка: нет
ИК-датчик — есть (можно управлять техникой).
Цвета — серебро, золото, серый
WCDMA B1 / B2 / B5 / B8
TD-SCDMA B34 / B39
CDMA2000 / 1X Bc0
FDD-LTE B1 / B3 / B7
TD-LTE B38 / B39 / B40 / B41 (2555-2655MHz)

Цена на момент покупки была 10 478,32 руб., воспользовавшись купоном от магазина скинули цену на 123,28 руб., итого смартфон обошелся 10 355,04 руб.
Покупался за свои:

Заказ был сделан 16.01.2017, еще около недели ожидал отправки. Получен 16.02.2017. Итого от заказа до доставки ровно месяц — достаточно быстро.
Пришла посылка без повреждений, упаковано в специальный надутый пакет (в таких обычно хранятся лазерные картриджи):

Содержимое посылки включало маленькую и аккуратненькую коробочку с самим смартфоном, переходник на евро-вилку, защитную пленку (не стекло), силиконовый чехол, набор переходников для сим-карт со скрепкой:

Собственно сам смартфон поставляется в небольшой коробке белого цвета, размерами чуть больше его самого:

Открыв ее мы видим героя обзора и маленький язычек, для удобного его извлечения:

Комплектация стандартная: смартфон, краткая инструкция и гарантийный талон, скрепка для извлечения лотка сим-карт, зарядное устройство и USB-кабель:

Зарядное устройство очень компактное, стандартное для большинства смартфонов Xiaomi.
Имеет китайскую вилку и выходные характеристики 5В 2А. QC тут нет. Кабель тоже стандартный для данной фирмы, имеет длину 119 см.
К сожалению замеры потерь в кабеле и соответствие ЗУ заявленным характеристикам проверить не могу ввиду отсутствия оборудования.

Высота смартфона 141мм, ширина 70мм:

Лицевая часть имеет три сенсорные кнопки в нижней части. В верхней части разговорный динамик, фронтальную камеру и датчик освещенности:

На задней крышке смартфона мы видим основную камеру, двойную (двухдиапазонную) LED-вспышку, дактилоскопический сенсор:

Слева имеем лоток для двух сим-карт, либо одной сим-карты и одной microSD:

Справа кнопки блокировки/разблокировки и уменьшения/увеличения громкости:

Снизу отверстия для микрофона, динамика (он один) и micro-USB:

Сверху разъем для гарнитуры/наушников 3,5мм, отверстие микрофона шумоподавления и ИК-излучатель для управления бытовой техникой:

Еще немного рассмотрим его:

Как я уже писал — я владелец Redmi Note 4 с диагональю 5,5 дюймов и буду сравнивать эти два аппарата. Они имеют не такую уж большую разницу во внешнем виде, производительности и цене. Разница в диагонали 0,5 дюйма.
Далее не вижу смысла комментировать, достаточно просто взглянуть на фотографии:

Redmi Note 4 (я не дотягиваюсь большим пальцем до края экрана):

Redmi 4 Pro (тут дела обстоят уже лучше, можно комфортно пользоваться смартфоном одной рукой):

После включения нас встречает MIUI 8.
На момент покупки я не нашел на али аппаратов с глобальной прошивкой, поэтому данный смартфон не поддерживает обновления по воздуху. Но всегда можно перепрошиться.
(Сейчас этот лот идет уже с глобальной прошивкой и поддержкой OTA-обновлений):

Защитную пленку даже не стал фотографировать, она ничем примечательным не выделилась и, на мой взгляд, лишь портила внешний вид смартфона.
Фотографии силиконового чехла выкладываю в ознакомительных целях :)

Данные CPU-Z:

Из тестов успел прогнать Geekbench 4 и EpicCitadel:

В работе с приложениями разницу в производительности между аппаратами не заметил.

Оба аппарата сильно похожи (за исключением размера, конечно-же), как по внешнему виду, так и по тактильным ощущениям.
Субъективно картинка на дисплее Redmi 4 Pro более насыщенная, контрастная и «теплая».
Камера показала неплохое качество фото, но в условиях слабой освещенности сдала Redmi Note 4.
Пара примеров фото с одинаковыми настройками камеры:

Redmi Note 4

В целом Redmi 4 Pro понравился: хорошая сборка, верхняя пластиковая вставка на корпусе сидит очень плотно и нет намеков на люфт. За счет островатых граней и 2,5D стекла смотрится красиво и солидно, но в тоже время не режет руки. Диагональ в 5 дюймов считаю золотой серединой — это и достаточно приличный по размеру экран, и, в тоже время, возможность взаимодействовать со смартфоном одной рукой без риска уронить аппарат. Кроме того он имеет достаточно хорошую аппаратную начинку, производительности которой будет хватать для большинства задач и которая будет радовать хорошей производительностью ближайшие пару лет.

На этом хотел бы закончить, надеюсь сумбурность и скудность данного обзора вас не утомила.
Я же предупреждал, что это блиц-обзор ;)
Ну и по традиции: мой первый второй обзор, прошу сильно не ругать ;)
  • shoutino
  • 17 февраля 2017, 16:08
Да, отличный аппарат, но стекло нормально не клеится и за месяц одна видная царапинка появилась ~ 1см(
Тоже за месяц пару мелких царапин появилось.
  • Sanja
  • 17 февраля 2017, 16:30
Только одна? У меня после нескольких месяцев рядового использования экран исцарапан — будто дятел долбил
  • 17 февраля 2017, 16:11
Мы ругать не будем, будет ругать коллега, которому Вы купили аппарат с «левой» прошивкой. Задолбается перепрошивать.
Нет никаких проблем с прошивкой, тем более переходя с этого левака.
  • 17 февраля 2017, 16:21
ну киньте автору инструкцию как с этой «вьетнамки» на оф.глобал перепрошить, раз проходили этот квест.
  • Lithe
  • 17 февраля 2017, 16:31
С вьетнамки на глобалку прошивается штатными средствами (через три точки) совершенно без проблем. Легче легкого.
  • 17 февраля 2017, 16:37
я так прошивал, это видео помогло
  • 17 февраля 2017, 16:27
с 8.0.5.0.0 на глобалку прошивается с полпинка.
закачиваете глобалку на телефон и выбираете в обновлении прошивку из zip-архива.

на 4пда в соотетствующей теме есть инструкций море
  • 17 февраля 2017, 16:34
Чтобы через мифлэш шить, уже не надо разлочивать фастбут, два месяца хожу с телефоном, ни одной перезагрузки. А с вьетнамки, как выше сказали, прошить через «три точки» дело пяти минут.
  • 17 февраля 2017, 16:41
Покупал ребенку Redmi 3 — там нужно было проходить все описанные выше круги Ада, чтобы пересесть на глобалку с вьетнамки. Если это убрали в новых моделях — готов стоя апплодировать.

Но я тогда не понимаю природу накатывания левых прошивок продаваном. Если все так просто — что сразу не накатить официалки. Тем более, что они об этом всячески распинаются в описании товара.
  • 17 февраля 2017, 16:43
если нужен кастом и/или рут то тоже нужно: анлок — TWRP — кастом + рут.
но я вот всё это проделал за пол часа (запрос на анлок делал пока телефон шел еще)
в общем все зависит от настроя и желания возиться.
  • 17 февраля 2017, 16:45
сейчас уже накатывают глобалку многие. просто видимо еще не вышла она когда топикстартер заказывал
  • kurmunke
  • 17 февраля 2017, 17:12
Там с завода идет официалка, просто раньше не было глобальной официальной прошивки, а была только китайская с английским и китайским языками, поэтому продавцы перешивались на вьетнамку с расширенным языковым пакетом.
  • 17 февраля 2017, 18:06
Почти все продавцы уже продают с глобалкой и разлоченые!

• 17 февраля 2017, 18:14
Чего хорошего что они продают с разблокированным загрузчиком? Запросто на восстановленный можно налететь.
  • 17 февраля 2017, 18:38
продавцы провереные по 10000 проданых телефонов каждого вида! Не смешите народ они этим париться не будут при таких продажах. Ни один телефон не приходил восстановленный. Это вам не айфоны!
  • 17 февраля 2017, 21:04
Не смешите народ они этим париться не будут
Это китайцы, они чем угодно могут «париться». Вы думаете куда они «раскирпиченные» телефоны с внутреннего рынка девают? Ремонтируют и нам шлют. Так что не надо тут китайцев в богов честной торговли возводить.
Ни один телефон не приходил восстановленный.
Если вам не приходил — это еще ни о чем не говорит.
  • 18 февраля 2017, 09:04
От китайцев всего можно ожидать, я бы на 100% не утверждал)
  • 17 февраля 2017, 18:47
Что-то у меня большие сомнения насчёт разлоченного загрузчика. Сама процедура его разлочки не стимулирует заниматься этим в массовом порядке. А к тому же, при заливке некоторых прошивок он лочится обратно.
  • 17 февраля 2017, 16:38
если не нужны TWRP, рут и тп то да… так просто.
про перезагрузки тоже читал, но изза чего они никто пока не понял (слежу постоянно за темами по аппарату на 4пда)…
опять же опросы в этих темах показывают что у 72% владельцев проблемы такой нету
а кричат те бедолаги что с ней столкнулись… вот и становится страшно народу

• StorkZZ
  • 17 февраля 2017, 17:04
Один товарищ в теме сообщал, что просто отключил «оптимизацию MIUI» и ребуты пропали.
  • 18 февраля 2017, 09:57
не всем это помогает.
я думаю что к этому приводит целый комплекс условий… потому и не могут понять пока форумчане 4pda.
у меня больше месяца телефон — ни разу так не вырубался. тьфу тьфу тьфу

P.S. оптимизацию кстати да, вырубил с самого начала
  • 17 февраля 2017, 16:54
Прошивка это полбеды, лично я вообще разочарован в Xiaomi.
Брал себе Note 4, сверху он как конфетка, а внутри какаха.
Терпеть не могу саму оболочку с погаными иконками, поставил другой лаунчер, вроде бы всё нормально, но нет.
Привычное для меня приложение погоды, не хочет никак обновляться при разблокировке, разрешения выставлены все…
Батарея как вода утекает в никуда, за ночь высаживается на 10-15% в то время как другие смартфоны 1-3%
Камера полный отстой, снимки хуже чем на смартфонах которым уже более 4-х лет.
Нет NFC проснулся я поздно, повёлся так сказать на ажиотаж и забыл совсем про нужный NFC
Да ещё и чтобы Root с Recovery поставить надо перед китайцами на колени упасть и выпросить разблокировку загрузчика.
Wi-Fi тоже какой-то странный, то нормально работает то как тормоз.
Если бы я всё это заранее прочитал на 4pda то ни за что бы не взял данный аппарат.
В итоге смартфон выставлен на продажу, но его никто не берёт.
теперь можно и минусов отхватить от любителей miui и фанатов самого xiaomi))
а ничего, что это политика гугла, а не китайцев?
нот4 сразу стал какахой, как на свет появился. а то что вы сами повелись на ажиотаж, не изучив характеристики, то это вам себя только винить.
  • vil2
  • 17 февраля 2017, 17:11
htc one 802w/d утекает за ночь 8-10%. у жены samsung a5 2017 так же утекает 10-12%.
Это не телефон это андроид с 5 версии так вести себя стал.
  • 18 февраля 2017, 09:08
У жены Lenovo Vibe P1 c72 такого жора не наблюдаю, 2% за ночь жрёт, Android 6.0.1
И батареи 5000mAh хватает почти на 5 дней. В том время как Xiaomi 4050mAh хватает только на 2 дня это если не юзать, самый большой жор как я понял по системе и по wi-fi, с ним они явно перемудрили.
  • sedoy287
  • 17 февраля 2017, 17:44
Минусить-не мой конек, но проблемы имеются, как и в других аппаратах других контор; чего у меня только не было, уж поверьте… Просто вам попался такой аппарат; жор батареи лечите другими прошивками, камера-вплоть до ручного кручения объектива ( на валефоксе такое было) и.т.д. Родителям своим купил каждому по редми нота 4, они счастливы и вместе и с этими телефонами, сыну — редми 3, никаких глюком, себе вторым- редми 3S, вот у него были проблемы жором, частично решил прошивкой. А если хотите из коробки- яблокофон в помощь, но это другие деньги)
  • 18 февраля 2017, 09:02
Яблоко терпеть не могу, да и цена конская за старое железо, кнолки круглые, кнопка управления и меню всего лишь одна, иконки такие же убогие, меню белое, тьфу гадость! Остаётся только допиленный AOSP ждать.
  • smutzer
  • 20 февраля 2017, 10:26
боже! сколько эмоций изза какой то формы каких то кнопок))) по мне так папки в той же винде если б не менялись с 2000 года — был бы счастлив…
кнопульки — да абсолютно пофиг какой они формы и цвета… и лучше вообще никогда не менялись…
я понимаю когда девушки цвет сумочки выбирают…
  • edkar
  • 17 февраля 2017, 21:28
Терпеть не могу саму оболочку с погаными иконками
Эмм, а зачем тогда брать Xiaomi если не нравится их оболочка?) Я вот лично из-за miui Xiaomi и купил, лаунчеры и тд — не то.
Ну а так согласен — энергопотребление так себе, хотя у меня 1-3% за ночь, ну и копаться надо с прошивками и прочими настройками детально и скрупулезно. Если раньше всем советовал их телефоны — то сейчас нет. Кто не готов копаться в нем — не покупайте. Я вот готов) Ну а так еще со времен экшн камеры (еще самой первой ревизии) yi понял что качество бренда не такое уж и супер крутое, когда yi камеру пришлось разбирать, чинить микрофон, исправлять фокус, треск при wifi, саморазряд… В итоге продал, а сейчас купил снова международную версию. Ну думаю, что еще то брать за эту цену, 2 года прошло, будет самая последняя ревизия, а значит косяков то уже нет значит. Полез на 4pda… Ба, половина косяков то осталась, более того прибавились те, которые еще хуже и не исправляются (новый сенсор/матрица панасоник вместо сони). Такие дела)
  • Fan
  • 18 февраля 2017, 07:21
Братан, видать под паром был когда покупал смартфон, с твоими требованиями тебе айфон нужен:)
  • vietus
  • 18 февраля 2017, 09:48
Это вы о нот 4 на медиатеке? Надо полагать что какаха.
  • CLX
  • 25 марта 2017, 19:24
Да, смарт «не айс»
Я себе в итоге оставил 3s
А 4pro продал за день. Может стоит цену адекватную поставить? Их расхватывают…
Все наоборот. Установка прошивки как через 3 точки, так и через ми флеш — дело минутное.
  • neskey
  • 17 февраля 2017, 16:12
Насколько понимаю, он 5ГГц wi-fi не поддерживает?
Поддерживает.
поддерживает
  • runalsh
  • 17 февраля 2017, 16:19
Извините, но какой смысл платить в рублях в алишке с их грабительским курсом?
Ну если только по диспут вернуть деньги по предсказуемому курсу. 1 к 1
У многих банков курс списания даже более грабительский.
например сейчас курс на али — 59,64, курс втб24 — 59,89.
Как то так.
  • xpm
  • 17 февраля 2017, 16:53
Вот это вас ограбили на целых 46.25р, даже кофе не купишь.
  • Umnov
  • 18 февраля 2017, 22:39
Копейка рубль бережет)
Ну во первых это все равно дешевле, чем в оффлайне — вот где грабеж. Во вторых не все настолько заморачиваются с оплатой в валюте, не такая уж и огромная разница выходит. :)
комментарий скрыт

• 17 февраля 2017, 17:33
На Али он 17к стоит.
  • 17 февраля 2017, 18:50
Это был ответ на удалённый комментарий про Ми5 в оффлайне.
в оффлайне в Питере 11200 вотпрямщаз.
Я пытался купить note3pro в оффлайне за приемлемые деньги… недели две пытался, все время оказывалось то цвет по телефону перепутали, то память, то вдруг по приезду цена волшебным образом менялась, то интерьер/персонал/расположение конторы не внушал доверия — гарантия тоже ценность имеет.
«интерьер/персонал/расположение конторы не внушал доверия — гарантия тоже ценность имеет.» — в контексте этого сайта — как минимум, забавно.
  • 17 февраля 2017, 18:49
Вотпрямщаз я его покупал в Питере за 12000. Правда, чёрный, который необъяснимо дороже.
Черные лучше работают
  • 17 февраля 2017, 16:34
Курс по сбербанку сейчас 60.06, курс али сейчас 59.64. И кто из них нас грабит?
  • 17 февраля 2017, 16:39
у меня в сберонлайн курс сейчас 59,59
  • 17 февраля 2017, 16:51

Мне уже после оплаты, вдогонку на следующий день приходили смс'ки о доп. снятии средств за конвертацию. Так что рублями на Али выгоднее платить (лично мне).
  • 17 февраля 2017, 17:37
Вот это грабят вас. Сочуствую.
В моем банке на данный момент 58.10.
Что за банк?
  • 17 февраля 2017, 20:11
От брокерской конторы. Меняю по биржевому курсу, плюс несколько копеек.
  • neskey
  • 18 февраля 2017, 08:53
Ну например мой банк, с недавнего времени перестал проводить оплату в валюте отличной от рублей. Вынужден платить рублями.
  • bolt869
  • 17 февраля 2017, 16:24
Почитайте 4пда. Самый глючный аппарат последнего времени.У большинства самопроизвольные отключения(2-5раз в сутки), даже в состоянии сна. У самого тоже самое, со второго дня использования. Что только люди не шаманят и не делают. Глюк не предсказуем.Пропускаешь звонки, время после перезагрузки, сбивается с поясного.Включение после сбоя удержанием 20-30 сек.И это с официальной глобальной прошивкой.
  • 17 февраля 2017, 16:24
есть такое, угу
  • 17 февраля 2017, 16:29
ИМХО не больше чем в других аппаратах от китаяцев.
просто в форумы пишут в основном те кто именно столкнулся с проблемой.
у кого все ок спокойно живут и никуда не пишут.
аппарат шикарен за эти деньги.

P.S. только если xiaomi это ваш выбор, нужно быть готовым к анлокам, twrp, кастомам и т.п.
Не спорю, возможно данные глюки и имеют место быть. Аппарат выбирал не я. Но и про свой редми нот 4 я тоже много каких кошмаров начитался на 4пда. Но то-ли мне везёт, то-ли не все так массово и страшно как там пишут… ;)
  • 17 февраля 2017, 17:02
У меня такой аппарат вторую неделю. Зависание было одно, в первый день. Больше проблем нет, за его цену радует. Раньше был iphone4.
Телефон у меня пару недель, никаких глюков.
брал такой ребенку в декабре за $140. сразу залил глобалку официал и все отлично работает
  • 17 февраля 2017, 16:28
Отнюдь не поэтому, а потому что продавец заменил официальную прошивку на написанную на коленке.
С глобалкой вы может быть и не нашли, но имел смысл поискать с официальной en/cn прошивкой, это во многом упрощает дальнейший переход на официальную же глобалку.
  • 17 февраля 2017, 16:33
Цена: $159.99 (11 092,95 руб., брал за 10 478,32 руб)
Это Вы по какому курсу считали?
У меня получилось 11 092,95/159,99=69,33
Действительно. Цена: $159.99 вписалась автоматом сайтом mysku.club (взялась минимальная), а 11 092,95 руб. за лот с серым цветом я вписал сам. Спасибо за наводку! поправил.
  • 17 февраля 2017, 16:41
160 баксов стоит в золотом цвете, а в котором брал автор 186, так что делите на 186.
  • 17 февраля 2017, 16:47
Извиняюсь за оффтоп, а куда слились все продавцы Xiaomi? Раньше по поиску вываливалась целая куча магазинов, сейчас один МС март. Я что-то пропустил?
Это просто глючный поиск — по нему всегда только мс-март вываливается.
  • fcx
  • 17 февраля 2017, 17:32
ищите в режиме инкогнито
  • 17 февраля 2017, 18:02
Спасибо за подсказку! А что за хрень случилась? Фильтруют для разных регионов?
  • fcx
  • 17 февраля 2017, 22:45
у меня нет объяснения этому идиотизму(
Это в смысле не входить в аккаунт?
  • 17 февраля 2017, 18:13
Я Пользуюсь этими проверенными продавцами.

www.aliexpress.com/store/311331
www.aliexpress.com/store/103919
www.aliexpress.com/store/609089
Мои скромные оценки (причем на 4PDA такое же мнение по всем трем)
1. Много плюсов (сегодня забрали для жены сабж в отделении, шел до Мытищ 10 дней всего, мне с молла note3pro шел дольше)
2. Под большим сомнением.
3. Под оооочень большим сомнением — стоит почитать отзывы на али, как прод кидает в полный игнор после покупки.
  • 17 февраля 2017, 18:37
согласен про Магазин: FANTACY TECHNOLOGY полный мороз… а пишешь этому буряту — он говорит — обращайтесь к Босу по всем вопросам
  • Save
  • 17 февраля 2017, 23:48
кстати здесь можно сравнить цены у продавцов
Даже частенько не находит поиск голдвея и роза сторе (хотя это вполне надежные продавцы) покрайней мере у голдвея уже 3 аппарата брал никаких проблем
  • Oleg78
  • 17 февраля 2017, 17:38
Добавить пару тысяч и купить МИ5.
  • 17 февраля 2017, 17:48
Цену просто нереально задрали. Под новый год такие в золотом цвете 135 баксов стоили.
  • 17 февраля 2017, 18:36
а я переживал, что черный за 146 взял redmi 4 Pro шку:) сейчас видел даже за 185 $
или вы за 135 mi 5 покупали?
  • 17 февраля 2017, 19:10
Вот и будешь внукам потом рассказывать как за 146 урвал :)

Redmi 4 Prime Gold стоили $135
  • esc
  • 17 февраля 2017, 19:08
Согласен сам покупал за 150 в цвете грей, сейчас посмотрел у этого продавца он стоит 185 доляров!
Кстати, а кто подскажет, что с ценами произошло? Ми4 стоил около 115 а сейчас 140!!! Китайцы че-то попутали.
  • a-alex
  • 17 февраля 2017, 18:34
Да и добавлять не надо. Взял ми5 золотой за 10800р. с кэшами в начале января. А в начале хотел редми4, но разница в цене незначительна за отличные характеристики.
  • slon1977
  • 17 февраля 2017, 18:35
Ни фига себе цена. Брал в начале декабря за 146$.
  • 17 февраля 2017, 18:38
аналогично 11.11…
  • Mack5
  • 17 февраля 2017, 19:21
Я конечно сам «древний фанат», подсел еще во времена THL w200 на Муйку.
Но ценник явно неадекватен.
И по чему-то именно на младшие модели ценник взлетел.
  • andreid
  • 17 февраля 2017, 20:36
заказа до доставки ровно месяц — достаточно быстро.
Быстро?!
Вот быстро!
К сожалению, в моём случае, да. Дело в том, что посылки доходят до Москвы, а оттуда идут в обратном направлении через пол страны до ХМАО.
  • Dimm
  • 17 февраля 2017, 21:20
Брал такой коллеге по работе, его жене в подарок на день рождения, только золотого цвета. В принципе хороший аппарат за эти деньги, фул нд разрешение конечно там лишнее думаю, с просто нд жил бы ещё больше от батареи, и видюшка тянула бы его навреное как 510 адрено в 650м тянет фулку. Но это моя маленькая придирочка-пожелание. Но да ладно. Но мне не понравился его прием сети 4g, а именно 4g мтс, конкретное помещение на работе, там где у моего редми ноут 3 про, стабильно без скачков держит 4g, то на редми 4про постоянно скакало с 3g на просто значек E интернета, и раз ненадолго поймав 4g, за то время пока я настраивал телефон. Я не стал заострять внимание друга на этом, не стал выходить на улицу сравнивать сигнал телефонов, перезагружать и тд. При нем посылку открыл, настроил, показал что всё работает, и вручил.Жжене его и так сойдет ))) Прошивка уже глобалка стояла на нем. У вас как с приемом, сравнивали его с чем то?
А видео снимает так же плохо как и редми нот про 3?10-15 кадров в секунду? Или держит 30 к/с?
  • snows93
  • 18 февраля 2017, 03:28
Как обычно, много сухой и ненужной информации.

Но то, что вы взяли 3/32, радует. Нищебродскому 2/16 — бой.
  • forevo
  • 18 февраля 2017, 07:41
Есть глюки.
Вкл моб инет.
Вкл музыку и потушить экран (громкость 70-80%)

И оставьте так лежать На пару минут. Музыка будто заикается и жует кассету.

Без моб инета работает при выкл экране норм.
  • gurons
  • 18 февраля 2017, 07:57
Пользуюсь с декабря, прошивка мультирум, за все время был единственный перезагруз, полностью доволен аппаратом, тем более, что покупал за 116 $ на гербесте за халявные поинты.
Хороший агрегат за свои деньги. Многие знакомые взяли себе. Приносили «оптимизировать». То есть установить софт разный, аккаунты и прочая дребедень. Ну хватает людей, которые не хотят этим заморачиваться. Проще принести паллитру, вместе выпить и получить готовый к употреблению телефон. Это я о том, что в руках побывало с пол-дюжины сабжей. Ничего плохого сказать не могу. Достойный аппарат. Звук, интерфейс, корпус приятный(все почему-то берут в золоте). Разочарован сканером отпечатков. Может, что не так делаем, но сенсор задумчивый(как по мне) и большой процент неопределений. Так же камера скорее для галочки. Есть и всё! При установке сторонних камер ситуация не меняется. Ожидал лучшей камеры по сравнению с моей отвратительной на Lenovo P70А. Ниразу не лучше.
Так вот вопрос. Интересует сравнение сабжа с Lenovo ZUK Z2. На 4 пда откровенных сравнений не нашёл. Только общие фразы, без конкретики. У Жука большой плюс — память. В моём Р70А стоит 16 встроенной и флеха на 32. Почти хватает. У Сяоми всего 32 без возможности увеличения(нужны две симки). У жука 64(доступно реально 53). Это уже нормально. Камера у Жука тоже далеко не айс, но при стороннем софте пользователи добивались в меру неплохих результатов.
Вот и стою перед выбором. Ценник у них почти одинаков. Но на Леново-бренде сижу лет 7. Меняю смарты каждый год. Продаю свои знакомым. Нареканий нет. Может есть тут люди, державшие оба аппарата на руках? Хотелось бы субъективных отзывов и сравнений.
Насчет сяоми нельзя увеличить память — бутерброд никто не отменял, погуглите. У меня две симки и карта на 64 стоит одновременно.
  • ROBUS
  • 18 февраля 2017, 16:11
У меня сканер работает как часы, очень быстро. Из десяти — десять, палец прикладываю иногда не особо стараясь. Отрабатывает также в мобильных Тинькова и госуслугах.
  • dts
  • 18 февраля 2017, 17:20
на какой прошивке? У меня на миуи.су все банковские приложения ругаются и не подхватывают отпечатки.
  • ROBUS
  • 19 февраля 2017, 00:10
Не поверишь стоит вьетнамка 8.1.10.0 от продавца. Всё устраивает, боюсь менять на глюкавую глобалку.
  • 19 февраля 2017, 13:15
глобалка всегда стабильнее
Этот аппарат еще норм:) А вот такие как стандарт едишн — я не понимаю. Ну что за бредовое время пришло, что дабы обеспечить адекватную производительность на 720р, надо 8 ядер с 1-1.5Ггц?? Не проще 4 норм ядра запилить? На примере того же медиатека, был мт6732 и мт6752, первого более чем хватало на 720р. Сделали мт6753 — 8 ядер по 1.3Ггц, по производительности в играх — равен мт6732. И не только в играх…
  • 18 февраля 2017, 18:47
это плохая оптимизация называется
Оптимизация тут не особо-то при чем, там, графика у мт6732 — Мали 760МП2 350Мгц, 34Гфлопса, а у мт6753 — Мали 720МП3 35Гфлопс, вот например отсюда «ноги растут». Ну и то, что в играх как-то редко можно задействовать все 8 ядер, как и в другом софте. Потому потому, кстати, даже в антуту у 1.3Ггц квада а7 24к примерно, а у октакора 1.5.1.7 27к — так как хоть ядер больше, но использовать все даже бенч не в состоянии. Для любых задач на 720р впринципе хватит квада типа мт6732.
Хотя, справедливости ради, квада как снап 600-801 вон и на 1080р хватало с головой. Впрочем, по бенчам процессора мт6732 как раз между ними, но графика слабее.
  • dts
  • 18 февраля 2017, 17:23
осторожнее с бутербродом симка+карта, у меня застряла в редми4, хотя было норм в редми3.
  • Anderson
  • 18 февраля 2017, 21:07
В МСК на днях был куплен за 11,5. И смысл ждать переживать из за тыщи?(((
Не все живут в МСК и Питере. Нервы — да, а деньги можно вернуть если не дойдёт. Оценивайте не цену, а сам аппарат и обзор, пожалуйста ;)
  • 19 февраля 2017, 13:17
До Москвы повышение цен пока не дошло, 11,5 — это завоз по старым ценам.
  • Anderson
  • 20 февраля 2017, 09:32
Это я к тому, что-то не ладно с китайскими ценами!
  • 20 февраля 2017, 11:47
Пару недель и в Москве так же цены подскочат, когда закупяться в Китае по новым ценам поставщики.
Дуржище живите дома, дома всегда лучше. А kitmall.ru/c/smartfony-xiaomi
вот тут посмотрите, по России, РБ, Украине доставка почтовыми компаниями прямо в руки курьером не дорого. Да и выбор доставщика есть. Цена как на али + 1 год гарантии за счет магазина. Брал у них всего 19 телефонов. От Елефона п 8000 до последней линейки xiaomi все четко и быстро.
  • Kompra
  • 19 февраля 2017, 21:05
Ребята, банальный вопрос: какой всёж из редми самый стабильный и неглючный? Хочу купить жене на ДР, почитал тут некоторые комментарии и вижу что некоторыми моделями люди недовольны.
  • scorpid
  • 20 февраля 2017, 10:05
Redmi 3S. А лучше Mi5S, у меня такой :)
Любой Редми не глючный если на Глобалке. Один из достойнейших представителей оболочки для Андройд. Попробовав 1 раз, больше никаких Самсунгов, Лыж, ХТСей и прочих неудачников. Пробовал весь модельный ряд у всех свои + и -, но это на любителя со своими запросами. К производительности и к работе претензий нет. Опеределитесь с супругой какой размер лопаты ей больше по душе и оттуда выбирайте.

Мимикс не пробовал, скользкий он тип и дорогучий как чугунный мост с вензелями.
  • basel
  • 28 февраля 2017, 19:08
Fm радио есть в данном аппарате Xiaomi Redmi 4 Pro -?
Владельцы откликнетесь, пожалуйста
Есть