Формочки для печенья Бэтмен и Супермен. Или, Потому что я Бэтмен!

1. Цена: $2.27 (покупал за ~$1,5)

Бэтмен сейчас повсюду, кино, лего, вот это вот всё. Печеньки же по определению самое главное в этой жизни. В общем небольшой обзор формочек для печенья не помешает.

История, кстати, не самая свежая. Как то осенью искали разные бэтменовские акссессуары (кстати сейчас Lepin выпустил много наборов — копий Lego Batman), наткнулись и на вот такие формочки. Бросили в корзину ну и заказали в какой то момент, благо стоимость невысокая. Ехало правда страшно долго, я и диспут успел открыть и закрыть, и возмещение получить. И внезапно посылка пришла… больше 3-х месяцев прошло. Совесть естественно взыграла, связался с продавцом. Жду ответа, как оплатить.

Итак. Прилетело все в обычном пакете, внутри обмотано пупырчатой пленкой и каждая формочка была в отдельном пакетике. Ничего не поломалось, да и пластик в целом пластичный и качественный

Грани не заостренные, но тесто режет нормально. Большие формы ребенку продавить сложновато конечно. Маленькие формочки легко продавливаются и 4-летним парнем.

Делали печеньки просто, купили сдобное дрожжевое тесто в магазине, раскатали на рабочем столе посыпав его мукой (муку правда в данном случае пришлось взять гречишную, отсюда ее странный цвет, ну какая была )), посыпали ванильным сахаром, опять раскатали.

Режется все отлично. Но на суперменовских формах недоработка. Внутренние элементы не должны выпадать, а только обозначаться как будто штампом. В реальности это не так, они почти всегда выпадают и перемычки становятся очень тонкими.

Не обращайте внимания, что некоторые печеньки сильно деформированы, дети маленькие, как смогли так и вырезали. В реальности четкую форму вполне себе возможно получить без особых сложностей, на фото есть несколько идеальных печенек, их вырезал я (*произнесено с ноткой гордости за мастерство)

Итак, духовку на 180 градусов, включаем конвекцию, чтобы появился румянец.

Надо все же признать, что печеньки получились не очень, особенно внешне ) Но мы пекли реально первый раз, даже не прибегая к услугам интернета или родственников с кучей рецептов. И, да, кажется нам надо было дать тесту отстояться, чтобы оно подошло. Но…

В реальности оказалось и прикольно, и даже внезапно вкусно )
Дети в восторге, сами испекли печенье! Да и их мама, когда пришла, была в шоке (ниже на фото не она). Можно смело покупать!
  • sergio78
  • 18 февраля 2017, 18:56
Вот только в реальности Бетмена не будет, так как после приказа на поражение, первая же пуля снайпера его тут же убьёт. ну или случайная пуля бандита, опять же по воле случая. а так хорошие формы, только чет дороговато за просто пластик.
  • 18 февраля 2017, 18:58
Покупал что то типа за 1,5 доллара. Скидка наверное была, не помню уже.
  • sergio78
  • 19 февраля 2017, 08:04
вот 1.5 доллара, это уже нормальная цена., купить можно на раз попробовать.
  • 18 февраля 2017, 18:57
Фигурок batgirl случайно нет? :)
  • 18 февраля 2017, 18:59
Да, мне она тоже больше чем batman нравится. Фигурой.
  • 18 февраля 2017, 19:11
Смоделируйте и закажите на принтере распечатать. или закажите с моделированием
  • lilu876
  • 18 февраля 2017, 20:30

Даже моделировать не нужно, эти модели были в свободном доступе на сайте, известном печатникам.
  • 18 февраля 2017, 20:43
в сети полно всего. но это же не значит что себя надо ограничивать только этими формочками с такими размерами
  • lilu876
  • 18 февраля 2017, 21:09
У заказщиков как правило фантазия ограничена) не знают люди что хотят, а тут выбирают из готового.
  • 19 февраля 2017, 00:33
ооо боюсь ваши рассуждения очень далеки от реальности что происходит на рынке этом )
  • 19 февраля 2017, 01:15
У меня жена занимается пряниками, на НГ, например, делали 200 пряников Сбербанку на корпоратив. Всё именно так, заказчикам не нужно абстрактное, выбирают из того что есть и не парятся. Так проще и им, и мастерам.
  • 19 февраля 2017, 01:21
у меня жена тоже занимается пряниками =), а я занимаюсь производством формочек. мы говорим о разных заказчиках. мои заказчицы пряничницы такие как ваша жена, и вы даже не представляете какая у них безграничная фантазия
  • 19 февраля 2017, 01:57
Прозвучало очень двусмысленно )
  • 19 февраля 2017, 02:28
Да всё у всех одинаково, сердечки, цветочки, иногда надпись «С ДР Ваня!», примерно такие сейчас в моде:
  • Horzey
  • 19 февраля 2017, 07:32
Это где такую красоту делают?
  • 19 февраля 2017, 11:45
Любая пряничница выше среднего уровня сделает за не оч дорого. Откройте инстраграм и в поиске ищите местных, и выбирайте по качеству
  • 19 февраля 2017, 16:28
Не все сидят в инстаграмме (из знакомых мастеров в Белгороде вообще никго), чаще Вконтаке или Одноклассниках, можно в поисковике набрать «пряники на заказ Бобруйск», где свой город подставить, там мне кажется больше будет.
Инстаграмм удобнее для селфи, а свои работы стараются фоткать на зеркалки.
  • 19 февраля 2017, 22:08
Опять же не соглашусь =) Если у Вас действительно так, то можете гордиться, пряничницы из Праги тоже не пользуют инстаграмм )
  • 20 февраля 2017, 10:32
Вот пример крупной пряничницы из иг www.instagram.com/art_biscotti/
  • 21 февраля 2017, 19:12
Хороший пример, и 20 тыс. подписчиков и красивые работы, чтобы рисовать портреты на пряниках, я такого не видел еще. Мы на пищевом принтере такое только делаем.
  • 19 февраля 2017, 14:28
Например вот www.instagram.com/prianiki_rostov, посмотрите работы. Сделать могут «пряничные феи» вообще что угодно

• rus1983
  • 18 февраля 2017, 19:26
3d принтер?
  • 18 февраля 2017, 19:38
да
Самая обычная… Магия ;)
  • 18 февраля 2017, 19:10
Дорого выходит. В России куча ребят работающих для пряничниц и делающих формочки с штампами под заказ на 3д принтерах, например @formi_rostov в инстаграмме, или распиаренная НТВ Любимова.
  • 18 февраля 2017, 19:17

Был опыт заказа у местных, вот такое получается
  • pemalhim
  • 18 февраля 2017, 19:42
вот тут можно поискать бесплатные модели форм: www.thingiverse.com/search?q=cookie&sa=
тут можно заказать печать: www.3dbasis.ru/forms
  • 18 февраля 2017, 22:32
Класс!!!
  • 19 февраля 2017, 00:41
По своей картинке не делают, instagram.com/formi_rostov вот тут например делают по любой картинке и не берут денег за моделирование, любого нужного размера. Насколько я знаю все остальные либо не делают под заказ либо берут за это много денег. ну и вопрос качества и прочности вырубок открыт. У ребят про которых я знаю у них машиной можно по ним ездить. Чет как-то рекламно прозвучало все это хД
  • 19 февраля 2017, 11:21
"muaythai
у меня жена тоже занимается пряниками =), а я занимаюсь производством формочек."

Да брось, какая реклама))
  • 19 февраля 2017, 14:27
никакого умысла, просто делюсь. Кстати пусть жена заглянет, может приглянется чего. Скидку подсуетим =)
  • 19 февраля 2017, 16:30
У меня тоже жена занимается пряниками, а производить формочки мне лень, хотя и можно, через знакомых жены был бы стабильный сбыт :)
  • 18 февраля 2017, 22:34
Мы такие покупаем, на принтере уже не напечатать:
  • 19 февраля 2017, 00:31
почему не напечатать? можно все что угодно напечатать
  • 19 февраля 2017, 16:31
Это из металла сделаны. Нужна кузня, а не 3D принтер.
  • 19 февраля 2017, 22:10
Назовите принципиальную разницу между пластиковыми и из ленты металлическими? кроме разницы в цене не в пользу металла, и сроков изготовления.
  • 20 февраля 2017, 03:10
Принципиальной нет разницы. Металлические обычно выше и дольше служат. Зато пластиковые более точные и сложные.
  • 20 февраля 2017, 10:35
Ну про высоту это не аргумент. метал делают из ленты и высота зависит от нее, а пластик можно любую. Обычно это чуть выше 1 см. Пластик можно через 1-3 дня после заказа получить, металл ждать долго. Ну и разница в цене приличная, не на порядки, но в разы
  • 21 февраля 2017, 19:07
Да я не против пластика, дома наверное больше пластиковых. Просто и у металла есть преимущества, металлические толще, вероятно потому, что они прочнее, можно по 2 см делать и не переживать что будут излишне хрупкие.
  • 21 февраля 2017, 19:52
«металлические толще, вероятно потому, что они прочнее, можно по 2 см делать и не переживать что будут излишне хрупкие.» вы не поверите =)

// по формочкам что я делаю машиной проезжать можно и им вообще ничего. сделаны на обычном принтере. из обычного пластика

я не против металла но он проигрывает для пряничниц, в цене, и скорости производства. а им как всегда нужно вчера и побольше
  • XauBaH
  • 18 февраля 2017, 22:58
а есть формочки из «Ну, погоди!», «Жил-был пес», «Чебурашка»? А то все какие-то буржуйские герой.
  • 19 февраля 2017, 00:37
Это же Али, что взять с этих китайцев. Заказывайте у местных, сделают что угодно по любой картинке
  • evkra
  • 19 февраля 2017, 00:15

я «бетменские» значки только немного придавливал для рельефа, а потом вырезал ножом по контуру.
  • 19 февраля 2017, 00:28
вы верно хотели написать суперменовские :) мысль хорошая, форма позволяет, спасибо!
Поделитесь рецептом теста?
  • 19 февраля 2017, 01:22
В интернете много рецептов:

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.

Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики: теперь до щелчка, взбивайте.

Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

Пора доставать муку, насыпьте 200 г. в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.

Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет — не смоете.

Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку. Проснувшись, не звонить в «01», откройте окна и духовку.

После пережитого, с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
  • 19 февраля 2017, 02:01
Это мой рецепт запеканки. Все так, только яблоки лишние.
  • 19 февраля 2017, 00:34
www.instagram.com/formi_rostov
Вот тут например можно заказать вырубки и штампы, очень нравятся многие работы
  • 19 февраля 2017, 01:20
По аналогии с соседним обзором, надо было оспорить у продавца покупку — бетмен плохо летает, это явный full refound )))
  • 19 февраля 2017, 02:01
Да мне уже вернули деньги, в том то и дело ))
Или ещё раз надо?
  • apu
  • 19 февраля 2017, 12:50
Не кто на али не встречал формы для шоколада?
  • 19 февраля 2017, 16:34
Вы искать пробовали? Формы «для шоколада», много их

У нас десяток силиконовых форм подобных, очень удобно. Для чего использует жена уже не помню, что-то связанно с выпечкой тортов ))
  • kovax
  • 20 февраля 2017, 09:14
после покупки 3Д принтера — подобные формы были первыми распечатаны для жены…