Батарейки LR44

В термометре сели батарейки, а в ближайших магазинах их не оказалось.

Так что, заказал на Aliexpress.

Пришли батарейки через месяц в мелком пупырчатом пакетике.

Стандартный блистер с 10шт батареек.

На обратной стороне упаковки указана таблица соответствия разных наименований.

Сами батарейки ни чем не выделаются, не вздувшиеся самое главное :)

В термометр, батарейка влезла легко.

Всё исправно работает.

Напряжение.

Для сравнения, в леруамерлен «Батарейка алкалиновая Energizer LR44/A76 FSB2, 2 шт.» стоит 31руб.
  • Ohus
  • 19 февраля 2017, 18:04
Без традиционного взвешивания обзор не полон :-)
  • aspok
  • 19 февраля 2017, 18:05
Очень, очень плохие магазины у вас рядом.
  • ybxtuj
  • 19 февраля 2017, 18:14
это ещё хорошие магазины у него
наши цигане из мвидио по 79 рубасов толкают 2 штучки барыги чёртовы
  • 20 февраля 2017, 09:05
недавно закупался по 50 р
  • xpm
  • 20 февраля 2017, 18:13
Сегодня зашел на рынок и купил 35р 10шт, батарейки с Али не разумная покупка, так как отправка, доставка, навар продавца денег стоит, на месте можно получить ту же цену, так как везут контейнером.
  • efgensk
  • 19 февраля 2017, 20:00
В термометре сели батарейки, а в 3 часа ночи ближайшие магазины оказались закрыты.
Поэтому я заказал их на алиэкспрес и подождал всего месяц :)
12-вольтовые батарейки для брелков сигналок разве не из таких набирают? :)
  • akantus
  • 20 февраля 2017, 08:34
Там меньшего диаметра, тип не помню.
  • 19 февраля 2017, 23:16
можно подзарядить от любой батарейки через 10- 20 ом. хватит не на долго, но если приперло… :)
  • G99999
  • 20 февраля 2017, 01:17
И правильно, все такие покупки только в 3ночи и происходят.
Как так то? Месяц ждать батарейки? Да они везде есть или у Вас и правда деревня? А рай.цент 40 км до него?
Да есть они, туда где они срочно нужны были, купил в леруамерлен.
  • 19 февраля 2017, 18:27
ни напряжения, ни емкости… смотрите, что я купил? к тому же дорого. столько фирма стоит, с емкостью честной, а не непонятно что.
  • virus_59
  • 19 февраля 2017, 18:45
А на эти где тест на ёмкость?
  • detrin
  • 19 февраля 2017, 18:46
столько фирма стоит, с емкостью честной
А откуда вы знаете, что это «фирма», а не перемаркированные батарейки ТСа? :)
  • 19 февраля 2017, 19:55
А откуда вы знаете, что это «фирма», а не перемаркированные батарейки ТСа? :)
не видел пиксел фальшивый, максел, санио, сони- как грязи.
  • INN36
  • 20 февраля 2017, 11:21
Все верно. Сколько разных пикселей не проверяли — все соответствуют заявл. характеристикам (или я чего упустил).
Непонятно, почему их до сих пор не подделывают…
  • 20 февраля 2017, 11:40
Непонятно, почему их до сих пор не подделывают
сплюньте:)
  • 19 февраля 2017, 19:24
Из отзывов — батарейки пришли с вытекшим электролитом. продавец вернул деньги.
  • 19 февраля 2017, 19:57
брак бывает везде. важно его количество.
Не «смотрите что я купил», а «смотрите что я купил за бакс, а оно еще и работает» :)

Напряжение добавил, а ёмкость как замерить не знаю. Да и есть ли смысл? Не думаю что при производстве этих батареек есть хоть малейший контроль качества, разброс будет.
  • 19 февраля 2017, 21:22
Напряжение добавил, а ёмкость как замерить не знаю
в первом приближении- нагрузите 15ом(100ма) и посмотрите через сколько времени напруга упадет до 0,7 в. хороший продержит час.
0.1 Ah в LR44 на 100мА? Серьезно? :)
  • 20 февраля 2017, 09:59
вполне. попробуйте. тоже думал нереально, если сравнить с размерами АА И ААА. :) ИМАКС ВРЕТ КОНЕЧНО но не так же :) надо задаться целью перемерить с десяток. может запятую не заметил? не, в имаксе нет запятых. :))
Имакс на таких токах будет показывать погоду на Марсе. У меня подобная имакс штука есть — до 300мА погрешность очень большая, меньше 150мА вообще от фонаря цифры — разрешения АЦП не хватает. Подобные вещи точно показывают от 300-500мА. А такие батарейки отдают максимальную емкость при разрядке на токе в доли мА. На 100мА емкость будет 0.01Ач и меньше
  • 20 февраля 2017, 17:19
тогда проверьте сопротивлением и секундомером. там разрядность высочайшая. :)
Все уже проверили за нас :)
  • LooK
  • 19 февраля 2017, 22:46
Раньше тоже заказывал Pkcell. Действительно хорошие батарейки и аккумуляторы делают. Только потом доставка у них стала дороговатой в Латвию :-D :-D :-D

• 19 февраля 2017, 23:10
Только потом доставка у них стала дороговатой в Латвию
остается посочуствовать.
для успокоения могу сказать, что там нет 145мач. имакс показал 120мач ( в режиме никеля. :) батарейки из ларька- 20.
Да, с Эстонией та же хрень. А аккумуляторы у них хорошие.
  • imlekha
  • 20 февраля 2017, 10:23
И за компанию — Литву тоже обидели, доставка около 87 евро :)
  • aspok
  • 20 февраля 2017, 11:23
Можно и Camelion заказать из Германии. Доставят за неделю. Тута
  • PaulPP
  • 07 августа 2017, 12:53
Согласен. Получается, что PKKCell — это очень плохие батарейки, так как их ёмкость не 120 мАч, как положено по ГОСТу, а всего лишь 17. Во.
Значит, как я и говорил, на Алиэкспрессо нет нормальных товаров и всюду нас обманывают.
  • 07 августа 2017, 14:00
Получается, что PKKCell — это очень плохие батарейки
PKKCell — вполне возможно.
а вот PкCell — отличные батарейки и акки. :)
  • ESP_Band
  • 19 февраля 2017, 18:27
За обзор Спасибо, но было бы хорошо замерить емкость.))
А так конечно, я уже давно не знаю магазинов где можно купить за нормальную цену таблетки.
А как емкость замерить? Я замерю!
  • ESP_Band
  • 19 февраля 2017, 21:04
Ну разные же есть варианты, можно разрядить зная ток разряда, можно нагрузить подключив мультиметр.
Хотя хз чем там нагружать, я бы разрядил любой зарядкой которая меряет емкость… вытянув контакты, просто если тут емкость почти нулевая толку от них…
  • 19 февраля 2017, 21:33
Мало какой зарядник может разряжать током <50мА…
  • 19 февраля 2017, 23:21
выше дал рекомендацию. только плохие могут 100 ма вообще не потянуть. нагружайте 30 ом. и время разряда в часах умножайте на 2
И что вы набросились на человека? Я тоже разных заказал, и не жалею. Правда такие у меня дешевле были. У нас на часы брать устал, Садятся моментально. Про цену умолчу. А с Али уже сколько стоят, не помню. Обзор, конечно, жидковат.
Покупал как-то, ради интереса, батарейки-таблетки нескольких формфакторов на ебее. Единственный плюс — цена. Служат намного меньше, некоторые устройства вообще не заводятся, видимо емкость не велика. Да и хранятся не долго, теряют заряд. С учетом того, что батарейки требуются, как-правило именно «здесь и сейчас» ждать месяц, получить с избытком, который не долежит до следующего случая зарекся. Ну если только до магазина 2 часа на вертолете, тогда — да.
  • 19 февраля 2017, 23:27
" таблетки", как и обычные батарейки бывают щелочные (алкалин) и солевые. разницу надо рассказывать? высылают обычно солевые. :))
в кассетах по 50- 100% соль( даже пиксел( сам «сэкономил»). в блистерах-50\50. если прод с совестью- ответит правду.
Все, что осталось…

Если уж совсем поблизости нет ничего, тогда можно купить. Потребительские свойства на 3. Долго не хранятся. Не рекомендую.
А зачем покупать товар без роду и племени? Если практически за те же деньги есть то же китайские, но брендовые батарейки? Стоит проверить и местных торговцев — иной раз выходит дешевле, чем в Китае.
Полностью согласен, но проверить хотелось. Больше не куплю.
  • orca
  • 19 февраля 2017, 19:05
Покупал такого рода батарейки «без рода и племени», работают относительно неплохо, НО те что остались на хранении в блистере, примерно за год, 6 потекли (из десяти)
  • 19 февраля 2017, 19:16
Емкость у этих TMI при разряде 50-Омным резистором — 40-50мАч. Не то чтоб совсем хлам, а скорее, как заплачено — так и зафигачено…
  • BigB
  • 19 февраля 2017, 19:47
У нас один тоже заказал пачку подобных батареек из Китая.
Когда получил на почте — его повязал наркоконтроль и потребовал вскрыть посылку при них.
Думали, что он партию колёс получил.
  • efgensk
  • 19 февраля 2017, 20:02
в рентгене таблетки и батарейки одинаково светятся?
  • Nemmox
  • 19 февраля 2017, 21:13
Это был «ручной» рентген, другого нет.
  • ambuddy
  • 19 февраля 2017, 19:52
Не знаю, как у вас, а у нас в ашанах продаются LR43, которые тоньше LR44… Так что норм покупка)
  • asdfzx
  • 19 февраля 2017, 20:03
Маловато, но всё же отмечу, годный обзор.
Перечислю свои потребители на такой формформат питания:
1. робофиш 3 шт в неделю ага. есть ещё медуза на х2 ААА, её икеевсими раз в две неделе заправляю.
2. годная игрушка говорящее яйцо, с феей 3 шт в 2 года.
4. волчёк/кубарь со свистелками вопилками мигалками. 3 шт в 6 мес.
5. подсветка шкафа из фикспрайса 3 шт в мес.
Для этих целей брал блистер локально обошлось 25 руб/шт., Позже на «радаре» (митинском радиорынке) 20 руб/шт. за 2 блистера.
Выводы: локально хлам, на радаре тот же хлам но чуть дешевле.
И я всё ещё в поиске «круто и недорого за подобный формформат».
  • 19 февраля 2017, 20:17
Лучшее что мне попадалось из китайчатины — вот такие батарейки — блистер в 10шт. за 130р.

Емкость вдвое выше чем у TMI, но их сложно найти на али.
  • asdfzx
  • 19 февраля 2017, 22:06
Ссыль или названия «бренда», хотя бы по английски, очень надо, а то я по китайски не понимаю.
  • 19 февраля 2017, 22:18
Называются они — Nanfu, пожалуй. Вот они на Тао.
  • 19 февраля 2017, 23:31
Называются они — Nanfu
хорошая фирма. светодиодные лампочки клепают лучше всех. но дорого. очень.
  • 20 февраля 2017, 15:29
По батарейкам не особо и дорого — 12 юаней на Тао. А за 130р. на Али брал.
  • 20 февраля 2017, 15:43
я про лампочки. 8 енотов- самые слабые. но там люминя на полкило. :))
  • mm1348
  • 19 февраля 2017, 20:08
Ну вот, к примеру, батарейки 2032 в материнские платы, стоят нереально дорого, по сравнению с Али. Так как они работают достаточно долго, мне проще дешевые батарейки чаще менять, чем за эти же деньги брать одну!
Поэтому для авто-часов, просто кварцевых часов и для матплат беру на али. Цена не кусается, зато лежат в запас, уходят по одной, потом еще беру. Но это мой взгляд на вопрос.
Фикспрайс, 4 штуки за 50 руб., вполне рабочие.
  • 19 февраля 2017, 23:35
Фикспрайс, 4 штуки за 50 руб., вполне рабочие
вот они и есть по 20 мач. измерял. в фиксе из батареек- только алкалиновый FLEX (а ля икея) остальное- мусор.
  • 20 февраля 2017, 01:56
Фикспрайс, 4 штуки за 50 руб., вполне рабочие
вот они и есть по 20 мач.
— а материнкам этого выше крыши.
Не думаю что такая малая емкость, в брелке сигналки полгода живут, практически как максвел.
  • 20 февраля 2017, 19:46
а если не жать кнопки- пару лет. :))
— новый тариф- говорить не набирая номера- бесплатно!
Как вы себе представляете использование авто, без нажимания кнопок брелка? С десяток нажатий в сутки точно будет.
З.Ы. Так что свои 200 миллиампер часов, они похоже имеют.
  • 20 февраля 2017, 01:55
Ну вот, к примеру, батарейки 2032 в материнские платы, стоят нереально дорого,
25 руб. Неужто дорого :))?
  • ryaba73
  • 19 февраля 2017, 20:28
Два раза на али такие заказывал, оба раза не приехали. У разных продавцов. Непруха такая или почта чудит? Я уж думал, правила перевозки запрещают, а люди покупают.
  • Pigmat
  • 19 февраля 2017, 22:23
В термометре сели батарейки, а в ближайших магазинах их не оказалось.
стесняюсь спросить, Вы где живете ?!

По сабжу, заказывал подобные. Оказались со слабой емкостью, те что в оффлайне продаются получше будут по живучести.
У меня может близлежащие магазины продуктовые, чо вы сразу извиняться :)
  • 20 февраля 2017, 01:56
У меня может близлежащие магазины продуктовые
— на кассе там тоже есть батарейки.
  • 19 февраля 2017, 23:37
повторюсь, кто пропустил
в кассетах по 50шт- 100% соль ( даже пиксел ( сам «сэкономил»). в блистерах-50\50. если прод с совестью- ответит правду.
  • Piijjen
  • 19 февраля 2017, 23:57
Для сравнения цен — перед Новым годом решшил обновить батарейку в цифровом термометре, зашел в какой-то ларек на Кронверском пр. (Спб) и услышал стоимость LR44 без установки — 280 рублей. Земля качнулась под моими ногами…
  • 20 февраля 2017, 01:58
слышал стоимость LR44 без установки — 280 рублей
— не пробовали зайти в обычный радиомагазин или ларек-все для дома, а не туда где традиционно на мелочь накрутка 300%?
  • Piijjen
  • 21 февраля 2017, 14:08
Мой сладкий котик, я х… чу на двух работах по 12 и 24 часа в сутки. Поэтому возможность посещать указанные вами места не всегда имеется. А градусник нужен здесь и сейчас.
  • Motto
  • 20 февраля 2017, 08:41
Бросил покупать такие батарейки у китайцев по причине того, что мрут собаки раза в 2-3 быстрее, чем купленные в оффлайне.\
В итоге выгоды никакой.
Бросил покупать такие батарейки у китайцев
Какие такие? Китай — огромная страна с кучей производителей не только откровенного нонейма, но и хороших недорогих брендовых товаров, в том числи и «часовых» батареек.
Но, справедливости ради, в офлайне иной раз аналогичный по качеству товар можно найти дешевле.
  • skif31
  • 20 февраля 2017, 09:19
А где разборка батарейки?
  • smutzer
  • 20 февраля 2017, 10:46
вот тут чуток дешевле
  • PaulPP
  • 07 августа 2017, 12:57
Да, тут дешевле, но всё равно качество ужасное, это солевые батарейки! 86% устройств не завелись, так как напряжение у них вообще мизерное, а ёмкость вообще 10% от номинала по ГОСТу. Китайские товары никогда не были надёжными и хорошими.
  • alex_k
  • 20 февраля 2017, 11:19
У нас подобные не брендовые батарейки продают поштучно по 6 рублей.
Кстати, по покупке батареек есть и такая рекомендация:
«Батарейки не любят отрицательную температуру. Ее нормативная емкость выдерживает перепады температуры в диапазоне от 0 до 50 градусов. Поэтому не стоит покупать батарейки в зимнее время на открытых прилавках.
roscontrol.com/testlab/article/net-zameni-batareykam/#