Кухонные весы.

1. Цена: $9.46 (брал за $6.84)

Всем добрый день!
В прошлом году купил весы. Если коротко брать можно, но как всегда не без изъяна. Всем заинтересованным прошу под CUT

Заказывал на свои, покупал за сертификат
Подтверждение покупки

Пришли в коробке, сами весы были в защитной пленки (ее фото нет, но можно посмотреть на фото продавца), вложены в пакет и помещены в бокс из пенополистирола.
Фото упаковки

Размер 18*14*1,5 см.
Диапазон измерения от 1 грамма до 5 кг.
Цена деления 1 грамм.
Работают от 2-х батареек ААА, в комплекте не было.
Экран с подсветкой.
Резиновые ножки.
Есть функция установки тары.
Из минусов только слишком маркий корпус. Отпечатки видны сразу.

В общем обычные весы.
Фото

Итоги:
Плюсы.
-Приличное качество,
-Дисплей с подсветкой,
-Резиновые ножки,
-Дизайн (лично мне по вкусу),

Минусы:
-Маркий корпус
-Если поставить большую емкость, тяжело увидеть значения дисплея.
К покупки советую, иногда бывают очень полезны, особенно при наличии мультиварки, рецепты для которой требуют соблюдения веса для ингредиентов.

Всем спасибо за внимание. Если что непонятно готов ответить.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +6
Ловите минус за такой «обзор» и мотивацию.
А что не так
  • 22 февраля 2017, 21:59
вы что обозреваете? ВЕСЫ. Значит надо показать точность их взвешивания…
Толк от вашего обзора то какой? Что у вас появились какие то весы, как то взвешивают и что то показывают?
)) на одном из фото Zuk z2, он голый 143 гр, судя по описанию, плюс чехол. это же кухонные весы, точность в пределах 10 гр. в полне приемлема, я же не «Авганский бульон» с их помощью готовить буду.
  • 23 февраля 2017, 00:35
И 10 гр. бывает важно на кухне. У вас получается разница 30 гр. а если посчитать в % то вообще ужас. Ну вот смысл вашего обзора то. Как понять погрешность на 500 гр, 1 кг и т.п

В общем весы не ахти.
Обзор тоже никакой. Сами подумайте, что ваш обзор дал большего, чем можно почитать в характеристиках и фотках в магазине?

Настоящие обзоры делают с инструментами, эталонными гирьками и т. П.
  • Qyix7z
  • 23 февраля 2017, 08:35
У вас получается разница 30 гр.
Вы забыли:
плюс чехол.
  • 23 февраля 2017, 10:48
Мы сами должны догадаться, что за телефон, найти его вес в интернете? Также заметить чехол, найти его вес в интернете и понять реальный вес и посчитать погрешность?
Так вроде уточнения внес. Догадываться не надо
Всё нормально, краткость — сестра таланта!
Непра
  • mm1348
  • 22 февраля 2017, 22:02
Так и не понял, установка нуля (сброс массы тары) есть?
Есть, добавил в обзор эту инфу.
  • drewfira
  • 22 февраля 2017, 22:48
Что-то карма за один обзор в минус ушла… Поправил, но всё-равно в минусе. Поправим начинающему обзорщику!!! Вот поэтому и не пишу обзоры… У народа негатива много, выплёскивают на всех по поводу и без…
  • Shkaf
  • 23 февраля 2017, 00:56
Лучше пусть будет хотя бы негатив, чем его будут блокировать, как на некоторых сайтах другого профиля.
Порой, так приятно почитать негатив… напоминает, что есть ещё где-то живое общение. :)
Спасибо, но с кармой сам виноват. Первую версию обзора забанили из-за ссыдки на Ютуб канал «Всесезоный дед мороз», наикотором эти весы разыгрывают бесплатно.
  • mooni73
  • 22 февраля 2017, 23:43
А домашние любимцы у вас имеются?
  • colibri2
  • 23 февраля 2017, 00:42
В чем изъян то? Обзор никакой.
  • Shkaf
  • 23 февраля 2017, 00:49
Где размеры?
Судя по фото, слишком маленький корпус. Поставишь на них что-нибудь покрупнее, и вот дисплея уже не видно, и не подлезть к нему.
Размер, 18*14*1,5 см. Действительно если поставить на них большую емкость, например чашу мультиварки, то дисплей невидно будет. Добпвлю эту инфу в обзор.
не совсем кухонные, но 500/0.01г весы недавно под купон брал, проверил точность на двух ohaus'ах до 1мг и до 10мг, но поновее, после калибровки прямо удивили, точнее, чем заявлено(правда до 180г только проверял)

вот эти весы, в отзывах там графики-таблички, покупатель из норвегии это я))

только странность у них — больше 100г когда взвешиваешь, плывет ноль немного, нужно обнулять между измерениями
Кроме точности еще нужно рассмотреть вопрос пожирания батарейки подсветкой дисплея.
Имею подобные, пока не отключил подсветку менял батарейки (их две )через 4-6 месяцев, причем пользуемся далеко не каждый день.
После отключения уже не помню сколько батарейки стоят, год минимум.
Может конечно мне модель попалась с «неправильными» светодиодами, не знаю…
До написания обзора лежали в коробки без батареек. Так что время покажет
  • PVG
  • 23 февраля 2017, 11:36
У самого на кухне лет 10 весы Берхгоф 5000/2г, так вот эта разрядность последнего знака в 2г все время раздражала. Сейчас посматриваю такие варианты:
Первые полноразмерные 10000/1г, вторые мечта кухонного перфекциониста — 3000/0,1г, но довольно маленькие 10х12,5 см.
Серьезный подход. Вы наверное профессиональный повар.
В моем воображении не хватает места, что бы представить как загрузить эти весы на 5кг. Хотя наверно это возможно на новый год олевье взвешивать для статистики.)))
  • PVG
  • 23 февраля 2017, 17:56
Все проще, представляешь, сейчас водка сильно подорожала, вот и стало не хватать на весах пяти килограммов. Ну ты понял, там главное правильная пропорция. (шутка)
  • colibri2
  • 23 февраля 2017, 22:45
У меня двое весов, одни тяжеловесы до 15 кг, разрешение 1 г, вторые до 500 г, разрешение 0.01 г.
Каждые для своего дела. Одними на кухне не обойтись если любишь готовить :)
  • Nicezoom
  • 25 февраля 2017, 00:37
весы, кстати, отличные. 1,5 года пользуюсь как.
  • snows93
  • 01 марта 2017, 00:47
>на свои
Вам памятник не поставить?
Можно и здесь найти весы, там разные есть, очень широкий выбор, так что советую, я думаю можно присмотреть себе весы, сайт на магазин: